Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Минсельхоз опубликовал Ветеринарные Правила
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
bee
Цитата(priest @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 7:35)
всего 219 голосов, где 20 тысяч?
*

В помощь инициативной группе организовавшей "обращение" сделана рассылка на 22 277 зарегистрированных пользователей.

hi.gif
Дуплет
Цитата(carpenter @ Четверг, 09 Сентября 2010, 12:57)
Дуплет , Вы пожалуйста долго и нудно разжуйте нам как нужно было сделать , но только одним постом чтобы нам не собирать обрывки ваших мыслей по всей теме.
*
carpenter вот теперь дозрел.Да и страсти поулеглись!

Наше обращение должно состоять из 3-х взвимодополняющих вещей-составляющих:

1. текста Обращения на 1-2 листах, не более. (оно уже есть, худо-бедно)

2. Аналитической записки, Приложения№1,, толстой ( документе. на котором настаивает Александр СПб. Он абс прав. Нужны аргументы, а не голь без оснований. Конечно в своей записке он во многом не прав. Но дело сделал и формат, в основном предопределил правильно!)

3. Предложения! Приложение №2 В которм дать те решения, которые нам нужны. Их не обязательно встраивать в текст пресловутого Решения. Даже вредно! Они должны быть изложены концептуально, с отделкой текста юристами. Они могут и должны выходить за пределы действующего права, конструктивно раздвигая их. повышая комфортность и условия пчеловодства!

А с горлопанством, мерениями в крутости и сусанством надо кончать!

Мои идейки я напомню, если будет продолжена конструктивная работа в названном направлении.
Если нет? acute.gif то чего всех отвлекать от жизни.

И, последнее.
Оказалось, что и В.Г. с забайкальцем и Александр СПб, все были правы, да не захотели или не смогли друг друга услышать и расслышать, в авторском раже, давней личной неприязни и нетерпимости.
Мы от этого только потеряли, а не приобрели.
Дело скомкали и тормознули. imho.gif
Однако время еще есть!
Еще не вечер! hi.gif
Александр Дмитриевич
Цитата(Дуплет @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 12:41)
Однако время еще есть!
Еще не вечер!
*



Теперь на зеленом ,Нижегородском форуме,да?

Как пишет Zemec " Другого обращения здесь не будет"
Zemec
Для расширения круга ознакомившихся с проектом и приглашения их на сайт- протеста
предлагаю в магазинах для пчеловодов (с согласия владельцев) дать такое объявление:

Внимание! ПЧЕЛОВОДЫ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ!

В связи с появлением проекта новых «ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ПЧЕЛ», которые уничтожат личное пчеловодство, происходит сбор подписей под ОБРАЩЕНИЕМ к Правительству РФ
Вот антипчеловодный проект, обсуждение, которого закончится 30 октября 2010г.:

ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ МЕДОНОСНЫХ ПЧЕЛ
(проект Министерства сельского хозяйства и НИИ Пчеловодства)
Пчеловодство призвано обеспечить население диетическими продуктами питания, промышленность - сырьем и выполняет важную роль в повышении урожайности энтомофильных сельскохозяйственных культур, сохранении и воспроизводстве естественных биоценозов за счет опыления растений, а также в решении проблем экологического мониторинга окружающей среды и продовольственной безопасности.
Настоящие правила ориентируют владельцев пасек на соблюдение определенных положений при разведении и содержании медоносных пчел, их использовании для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений, получения продуктов пчеловодства и исключения конфликтов с проживающим рядом с пасекой населением….
полный текст проекта «Правил содержания медоносных пчел» можно прочитать только
на официальных сайтах: www.msx.ru и www.bee.ryazan.ru/

Вот статья этого документа, против которой протестуют пчеловоды:

3. Размещение пасек
Количество пчелиных семей, содержащихся у физических и юридических лиц, в Российской Федерации не ограничивается, однако они должны быть размещены таким образом, чтобы пчелы не создавали неудобств собственникам соседних участков и другим гражданам, которые в соответствии со ст.36 Конституции РФ имеют на это право.
Ульи с пчелиными семьями должны быть размещены в безопасных местах от учреждений здравоохранения, образовательных учреждений, учреждений дошкольного воспитания, мест работы и отдыха граждан, мест скопления людей, помещений и выпасов животных, скотопрогонов и проезжих дорог.
Для размещения стационарных и мобильных пасек должно быть получено письменное согласие собственников участков, строений и граждан, границы или места проживания которых находятся в радиусе 100 м от границы пасеки. Согласие выдается сроком на один год.
Размещение мобильных пасек, используемых на медосборе или опылении энтомофильных культур, проводится в соответствии с письменными договорами с собственниками массивов медоносов.
Договоры должны быть оформлены в соответствии с требованиями Гражданского кодекса РФ.
Все стационарные пасеки должны быть надежно огорожены и иметь предупредительные надписи.
Меры для предупреждения случайного проникновения и ужалений людей и животных должны быть приняты также и на мобильных пасеках.
Контроль за размещением пасек осуществляет Россельхознадзор.

Сбор подписей осуществляется на сайте- протеста www.podpisi.pchelovod.info/

Доступ к сайту можно получить не только у кого «есть Интернет», но и в отд. Почты.
Дуплет
Цитата(Александр Дмитриевич @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 13:16)
Теперь на зеленом ,Нижегородском форуме,да?
*

Нет, acute.gif Александр Дмитриевич Надо эту работу, в части пунктов 2 и 3, названных мною в посту №1703, Завершать здесь!!!!
А на зеленом форуме ситуация кууда хуже. Там ни текст своего обращения писать не собираются, ни голосование организовывать! Каковы поводыри. таково и стадо!
Там не достучаться до владельца.
огрызается да грозит карими, поднебесный!
Смешнее и трагичнее ничего не видал!
Мелковато там с ментальностью. fool.gif видать....на зеленом

Цитата(Александр Дмитриевич @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 13:16)
Как пишет Zemec " Другого обращения здесь не будет"
*
И он, Zemec прав. Дело сделано! Хреновато, кособоко, правда, но сделано! Об этом, о даделках-переделках, речи на данном форуме речи и не может, и не должно быть!!! Пункт №1 - выполнен, но остались пп.2 и 3, из программы, приводимой ниже:
Цитата(Дуплет @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 12:41)
1. текст Обращения ,
2. Аналитической записки, Приложения№1, ...
3. Предложения! Приложение №2 ...
*
А, за эти разделы народ. как видите, браться уже не хочет! Не желает! Все же отмалчиваются и игнорируют! acute.gif
Значит наше Обращение, желтого форума, так и останется пустой декларацией! Пустой болтовней! только без обид! всплеском эмоций!
пустым овечьим протестом! говоря сочным и точным языком Наppy Bee
Не думаю, что этого не понимают все, но уже перегорели! видать? И дело кончать не хотят! imho.gif friends.gif hi.gif
Medlavka
Предлагаю провести акцию ПРОТЕСТА
Алкор
Цитата(Дуплет @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 13:36)
но уже перегорели! видать? И дело кончать не хотят!
*


Не перегорели и хотят довести до разумного результата.
Только понимают , что первый этап набор подписей под обращением до 30 сентября. И до 30 сентября тем кто высказался за проект Обращения добавить нечего.
Или Вы ждете все 18 дней активности по 10 страниц в день.

Вы уважаемый Дуплет внесли предложение переработать Обращение.
Но что делать с подписями под этим Обращением? Переподписывать ?
Мне до сих пор никто не ответил на вопрос как и кто вносить его будет.

Согласен. Время есть. Создавайте тему. Прийду туда и буду конструктивно дополнять. Представленный Вами проект.
А здесь запущено и должно идти уверенно , без отскоков. imho.gif
Забайкалец
Цитата(Дуплет @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 3:38)
Рассказываю как непосредственный участник событий....
*
Теперь ясно с чьей подсказки Вован вляпался... Кстати он тебя не сдал dry.gif

Цитата(Дуплет @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 3:38)
тот же самый Ю.Лужков велел потратить более 200млн. рублей на поддержку пчел и пчеловодства в Москве???
*
А вот передёргивать не стОит... Деньги вложены именно в то хозяйство, где у него пчёлы стоят и никого из нас он туда на пушечный выстрел не подпустит! Это вклад в благосостояние семьи лужкова, а не в Российское пчеловодство (в целом). hmm.gif

Цитата(priest @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 4:35)
всего 219 голосов, где 20 тысяч? хата с краю?
*
Вот пройдёт рассылка и число возрастёт существенно. Ещё не вечер bye.gif

Цитата(bee @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 5:42)
В помощь инициативной группе организовавшей "обращение" сделана рассылка на 22 277 зарегистрированных пользователей.
*
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Maxdmi
Цитата(Medlavka @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 15:52)
Предлагаю провести акцию ПРОТЕСТА
*




О какой акции можно говорить????? Как там ... Когда в товарищах согласья нет на лад их дело не пойдёт? Голосов нет imho.gif А вы про акцию. Акции можно устраивать с разрешения,это во первых , а во вторых пока нет официального сообщения ... от создателей правил и их заказчиков, не нужно бежать впереди паравоза imho.gif
Вот байкотировать подписку на журнал Пчеловодство на следующий год, можно !
И думать над хорошими првилами , потому как мне известно альтернативы драконовским тайным правилам пока нет! hmm.gif

Моё предложение создать тему! Альтернативные правила! Где и создавать разумные правила, опираясь на Российское законодательство , опыт зарубежных законов, проблемы в нашем пчеловодстве, а проблем то ох как много !!!
Забайкалец
Цитата(Maxdmi @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 13:29)
Вот байкотировать подписку на журнал Пчеловодство на следующий год, можно !
*
Я уже от себя и от своих друзей в редакцию написал...

Цитата(Maxdmi @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 13:29)
Моё предложение создать тему! Альтернативные правила!
*
Такая тема есть...

Дуплет
Цитата(Забайкалец @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 17:10)
Теперь ясно с чьей подсказки Вован вляпался...
*
Забайкалец ты все кипишь и пузыришься?
Сходи на зеленый и глянь на кого вован ссылается! В твоем возрасте врать и не понимать элементарного недопустимо и стыдно!
Он получил сообщение от третьих лиц! А после твоего визга принялся добросовестно ориентироваться, воспризводить ход событий и разъяснять свою позицию.
Цитирую прямо с зеленого форума, без ссылок, сообщ. №61 от 8-42 из темы На завалинке: В ответ тебе Забайкалец "Я Вас не понимаю, хотел как лучше получилось как всегда
В чем моя ошибка?
Что я сделал не так?
Мне прислали сообщение вот его содержание написано 5.9.2010, 0:00

Цитата05.09.10 00-00
"Доброго времени, Николай и Максим!
На ОПФ выдвинули интересную идею:
Подписной лист против принятия "Правил содержания медоносных пчел".
Для образца дана вот такая форма:
http://www.nalogam-net.org/
Может, нам сделать такую форму и собирать подписи, чтобы потом отправить в соответствующие инстанции?
И коллег с ОПФ пригласим, для массовости. А? Что скажете"
?

Взяв эти два шаблона за образец, сделали похожий, что в этом криминального?"

От кого не знаю. вам НЭТтовцам - это яснее.
Но не его это инициатива, это ясно.
imho.gif И не моя ТОЖЕ!!! Стопудово!
Ну наколбасил немного парень из глубинки. acute.gif
но, примерно к 9-00 он в тот же день все по-честной убрал!
Зачем же ты, уважаемый мной ранее человек, наговариваешь? Обманываешь, Вводишь людей в заблуждение и закатываешь новую истерику??? acute.gif И... не стыдно? dntknw.gif

Цитата(Забайкалец @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 17:10)
А вот передёргивать не стОит... Деньги вложены именно в то хозяйство, где у него пчёлы стоят и никого из нас он туда на пушечный выстрел не подпустит! Это вклад в благосостояние семьи лужкова, а не в Российское пчеловодство (в целом).
*
Чтож ты опять врешь???
Судя по фильму то хозяйство в калужской области стоит уж давно! А деньги выделены менее 10 дней назад.
Пересмотрите ребята сам фильм "Дело в кепке"Сегодня он анонсирован в блогах на яндексе.
Стыдно за тебя!
Забайкалец Опять врешь и передергиваешь! Пытаешься создать на форуме нервозную обстановку. acute.gif
Ты скажи зачем?

Забайкалец Тебя, слава богу, на булавку уже посадили, ты выступаешь уже в качестве исторического экспоната, который мутил и закатывал истерики на форуме в период подготовки коллективного "Обращения". Свою грязную славу ты уже получил! Чего ж тебе еще надобно, старче? не пойму.... dntknw.gif

уже и стыда пора бы тебе набраться! imho.gif
Николай
Цитата(nils @ Суббота, 11 Сентября 2010, 23:10)
я вот думаю... может записать на видео обращение к гражданам России, с максимально плотной конкретикой. и выставить на ютуб? только для привлечения публики первым кадром придется голую задницу продемонстрировать...  иначе никто это выслушивать не станет.
*

тут важно чью задницу демонстрировать bye.gif не на каждую захотят смотреть массово.
Цитата(priest @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 6:35)
всего 219 голосов, где 20 тысяч? хата с краю?
*


Многие регистрируются и заходят сюда может раз в месяц или реже. Многие заходят только почитать. Активных формучан пару сотен ну до 500 hmm.gif это нормально на всех форумах с любой тематикой. imho.gif

Цитата(Забайкалец @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 15:10)
Цитата(Дуплет @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 3:38)
тот же самый Ю.Лужков велел потратить более 200млн. рублей на поддержку пчел и пчеловодства в Москве???


А вот передёргивать не стОит... Деньги вложены именно в то хозяйство, где у него пчёлы стоят и никого из нас он туда на пушечный выстрел не подпустит! Это вклад в благосостояние семьи лужкова, а не в Российское пчеловодство (в целом). 
*

А вот мы счас и выясним. Сознавайтесь московские пчеловоды сколько вам подкинули на развитие пасек? bruce_h4h.gif или может племенные матки бесплатно дали? hmm.gif или инвентарь по сниженным ценам?
Цитата(Maxdmi @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 15:29)
Вот байкотировать подписку на журнал Пчеловодство на следующий год, можно !
*


А чего именно ж. Пчеловодство? он что ТОЧНО причастен? Или отказался печатать высланную ему статью против Правил?или я чего пропустил? hmm.gif
Дуплет
Цитата(Николай @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 19:21)
А вот мы счас и выясним. Сознавайтесь московские пчеловоды сколько вам подкинули на развитие пасек?
*
Николай в первую очередь нада бы найти то распоряжение мэра. прочесть. узнать куда грошики предназначены.
Потом ужж и похихикаем.
Ей богу, не знаю сам.

Давайте взрослеть.
чего зудеть? и балагурить? hi.gif
тем более из подворотни?
bee
Дуплет, Забайкалец коллеги прошу остыньте, что сделано на другом форуме, то сделано.
Проехали этот момент уже, ну не об этом же в данной теме нужно ...
давайте пожалуйста по делу!

hi.gif
Дуплет
Цитата(Алкор @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 15:52)
Вы уважаемый Дуплет внесли предложение переработать Обращение.
Но что делать с подписями под этим Обращением? Переподписывать ?
.... здесь запущено и должно идти уверенно , без отскоков.
*
АлкорВы не заметили. что я одумался, смирился. и снял это предложение! Вы не заметили этого?
Вы, что не видите динамики и проблем голосования???
переголосовывать. вообще никто не будет.
Слава богу, что хоть такое приняли и проголосовали!

Цитата(Алкор @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 15:52)
Мне до сих пор никто не ответил на вопрос как и кто вносить его будет.
*

Это вопрос уже чисто технический! не гоните волну! imho.gif
Николай
Цитата(Дуплет @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 17:28)
Давайте взрослеть.
чего зудеть? и балагурить? 
тем более из подворотни?
*


так это hmm.gif рылом не вышел на ПАРАДНЫЙ ПОДЪЕЗД blush2.gif
Дуплет
Цитата(Николай @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 19:38)
рылом не вышел на ПАРАДНЫЙ ПОДЪЕЗД
*
Николай не грузите лично на себя.
В парадном - министерство.
А, мы все именно там! В подворотне...
Пока больше болтовни. acute.gif чем работы!
Никто не хочет заниматься реально ни аналитикой тех Правил, ни Предложений по изменению законодательства для комфортности пчеловодам....
Отсюда та и фраза.
Болтовня ни о чем и грызня в теме надоела уж! imho.gif
Zemec
Вчера разговаривал с продавцом магазина пчелопродуктов и пасечного инвентаря, разъяснял ему нашу позицию, оставил адрес сайта.
А сегодня зашел, так весь разговор - это его монолог о том, что он уже сходил на сайты, прочитал Правила, Обращение и теперь не представляет, что же будет с ним...
Слова не дал вставить- уже возмущенный человек. Попросил его все это рассказывать пчеловодам.

Действую дальше в этом же духе. Времени в обрез!
Maxdmi
Цитата(Николай @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 19:21)
А чего именно ж. Пчеловодство? он что ТОЧНО причастен? Или отказался печатать высланную ему статью против Правил?или я чего пропустил? 
*




Во первых посмотри кто его учредитель, во вторых особенно в последнем номере читать не чего , в третьих я не помню в нём ни одной статьи чтоб подымались серьёзные проблемы пчеловодов страны, в четвёртых это управляемый журнал где фильтруются все скандальные псьма.... ]Николай сам поанализируй !!!
Maxdmi
Цитата(Забайкалец @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 18:15)
Такая тема есть...
*




Подскажите где?
IRINA
Сытый голодного не рузумеет.
ssmel
а нельзя ли наоборот в проекте. Ты построил пасеку, и вдруг рядом ктото строит еще что-то, ты че должен ликвидировать свою пасеку? если пасека была до выхода закона, то не нужно соблюдать закон. Пусть тогда те кто этот закон делали, соберут подписи что можно ставить их депутатскую машины во дворе дома, обязательно найдутся возражения. А куча завистников? которые всегда живут рядом с пчеловодами. Херня какая-то
rai68
Здравствуйте Уважаемые пчеловоды.
Да, именно уважаемые. Труд добросовестного пчеловода очень тяжел. Но именно добросовестного.
Понимаю всеобщее ваше пчеловодческое негодование по поводу некоторых (а точнее одного) момента в правилах... Но вот вам пример из личного опыта:
В 2006 году я приобрел участок в деревне, начал строительство. У меня есть сосед, который содержит, на принадлежащем ему участке в селе пасеку, которая насчитывает порядка 40 ульев. Наши участки смежные. Пчелы ведут себя крайне агрессивно. В период лёта пчелы пролетают через мой участок, что создает неудобства ввиду того, что я и моя жена постоянно подвергаемся нападению со стороны пчел.
в первый год, когда работы на строительстве мы только планировали я предложил ему подумать над дальнейшими условиями содержания пасеки. На все мои обращения сосед не обращал никакого внимания. Более того, когда в мае этого года, после очередного нападения пчел я высказал свою претензию, меня просто послали.
После этого я обратился в Администрацию сельского поселения с заявлением о принятии мер в отношении пасеки и его хозяина. В ответном письме мне разъяснили, что пасека принадлежит не соседу, а его матери, которая проживает с ним вместе. Что пчелы, со слов соседа, содержатся согласно ветеринарно-санитарным правилам и что он обязуется по окончании лёта пчел перенести их на расстояние не менее 10 метров от смежного с моим участком забора. Но дело в том, что 10 метров это по сути уже соседний участок (т.е. просто отфутболивание).
У соседа порядка 40 ульев содержится на участке по периметру 3-4 метра на 15. Как вы думаете это нормальные условия. Как же быть с пунктом 1.2 «Ветеринарно-санитарных правил содержания пчел». В пункте 1.2 настоящих правил сказано: «Расстояние между ульями должно быть не менее 3-3,5 м, а между рядами ульев - не менее 10 м.». Думаю, что такая плотность может являться причиной агрессивного поведения пчел.
У соседа в этой деревне есть еще один (крайний в селе участок). Я предлагал ему перенести пасеку на этот участок, где она не создавала бы никому неудобств. Мои обращения остались без внимания.
И теперь ответьте на вопрос, как я буду относиться к этому "пасечнику" и как я буду относиться к правилам, которые должны вступить в силу. А вообще не правила, а закон должен быть о прчеловодстве. А-то мне сосед как-то заявил, что "для него и Путин с Медведевым не указ". Так ему и на эти правила ... накласть.
Мы постоянно оглядываемся на то как живут за рубежом, некоторые и завидуют их порядку. Но там ты собаку без одобрения соседей не можешь завести.
Вот так. Всем удачи и совести.
ssmel
А почему в письме-обращении пишется "Уважаемая Елена Борисовна!

", может лучше "[Нарушение правил форума] Елена Борисовна" это будет вернее, только такие люди могут создать такой закон.
ёлкин
rai68 , не знаю как Ваш сосед держит пчёл . У меня тоже 40 семей в деревне , не то что жалоб от соседей , по пасеке хожу загораю в плавках , один раз тестя ужалила , он траву косил рядом. Пчёлы идут в поле , а не вьются по соседским участкам. А то что Ваш сосед не идёт на контакт - это плохо. Нельзя так с соседями. imho.gif hi.gif
Анубис
hi.gif Эти долбанные руководители даже и пчел наверное не видели, сидят там в кабинетах и делают гадости для народа, чтобы прекрасной жизнь не казалась. mad.gif
Дуплет
Цитата(rai68 @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 10:13)
я и моя жена постоянно подвергаемся нападению со стороны пчел.....  На все мои обращения сосед не обращал никакого внимания. Более того, ... после очередного нападения пчел я высказал свою претензию, меня просто послали.
*
проблема есть! Она -налицо!
Её надо решать!
Но acute.gif .... не Правилами! imho.gif
и, уж точно! ... не сбором согласующих подписей!

Мне по душе американский вариант!
Его и надо добиваться!
AlexandrSPb
Цитата(Дуплет @ Пятница, 10 Сентября 2010, 16:09)
AlexandrSPb мне представляется. что в итоге работы должен появиться пакет из 2-х документов:
1. само Обращение с подписями и
2. Пояснительная записка, в которой пункт за пунктом проанализированы недостатки правил, с опорой на законодательство и сложившуюся практику пчеловодства. А так же указаны законодательные коллизии тех пресловутых Правил.

*


Что касаемо Обращения, или Заявления, то это личное дело каждого.
Я же вижу эти два документа в виде Замечаний и Предложений.
Замечаания я свои выставил. Предложения в виде альтернативных Правил готовлю. Кроме того, мне позвонил в пятницу Сева, организатор мордовского съезда. Сказал, что там будет организован круглый стол с участием разработчиков Правил. Будет Лебедев и Бородачёв от НИИПа и возможно кто-то из Минсельхоза.
Я готовлюсь к поездке. Ориентировочно выезжаю из Питера на машине в 15.00 в четверг. Места есть. Желающих приглашаю.
ssmel
rai68, твою жену просто жаба душит зависливая, если бы у вас были пчелы, она бы заткнулась и не .... НЕ главаное приехал и теперь свои законы устанавливает. вот из-за таких гаденышей пчеловодство в россии загублено и загнано. И вот эти гадешнышы создают законы в россии. Гадкие подлые готовые ради своих жен и своей зависти угробить всю россию и довести ее до революции.
AlexandrSPb
Цитата(Забайкалец @ Суббота, 11 Сентября 2010, 4:20)
Используя чужую форму и чужое содержание попытка организовать свою подписку выглядит весьма неприлично!!!
*


На вашем месте радоваться надо. Массовость увеличивается. Помниться вы зимой заявляли, что на ОПФ ни ногой. Тщеславие вас распирает.
Цитата(Zemec @ Суббота, 11 Сентября 2010, 5:45)
Вот так вбивают клин в единение протестующих,
*


Среди протестующих единения никогда небыло и не будет. Смысл протеста у каждого свой.
Ежели вы заявляете свою Гражданскую позицию, то здесь смысл не в протесте, а в созидании...

Цитата(Николай @ Суббота, 11 Сентября 2010, 20:12)
Мы конкретно написали, что теми кто по долгу службы обязаны способствовать развитию пчеловодства принимаются правила которые ведут к гибели пчеловодства. Это не конкретика?????!!!!
*


Это не конкретика, это патетика. Под конкретикой подразумывается связь с существующей правовой базой. Любые Правила должны быть направлены не на разрушения, а на прогресс. А жить пчеловодам в правовом ваккууме невозможно.
uka
Обязательно подпишусь под обращением к министру. Пошёл двадцать шестой год моего пчелостажа, отец водил пчёл с 1961 года, и никогда никаких проблем не было ни с соседями, ни с властями. Похоже, кому-то от этого плохо. Как водится, у нас сначала что-то примут, а потом репу чешут - почему плохо живём. Так можно доприниматься разных правил на все случаи жизни, например, Минздрав может установить сколько раз в день нужно ходить в туалет.
AlexandrSPb
Цитата(Maxdmi @ Суббота, 11 Сентября 2010, 19:56)
Главное не так в информации! как в количестве голосов а их всего 216 на данный момент.Это не результат  Это позор всем нашим пчеловодам 
*


Почему вы считаете, что все должны подписаться по этим Обращением?
ёлкин
Цитата(ssmel @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 10:48)
rai68, твою жену просто жаба душит зависливая, если бы у вас были пчелы, она бы заткнулась и не .... НЕ главаное приехал и теперь свои законы устанавливает. вот из-за таких гаденышей пчеловодство в россии загублено и загнано. И вот эти гадешнышы создают законы в россии. Гадкие подлые готовые ради своих жен и своей зависти угробить всю россию и довести ее до революции.
*

Зачем так однозначно. Есть и пчеловоды придурки. Приехал к другу на дачу . Там сосед качает , погода ветер , холодно. Он в комбинезоне , перчатках. Такая долбёжка началась! Все соседи по домам сидят не высовываются . Хотел подойти , а друг говорит , мы не против , пчёл , все хорошо относятся , вообще по жизни эт человек зверь , не общается не с кем.Дураков везде хватает.
Zemec
Цитата(uka @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 10:08)
Так можно доприниматься разных правил на все случаи жизни, например, Минздрав может установить сколько раз в день нужно ходить в туалет.
*



Ну... Вот так и живем! Без здравого смысла ...
Tveriak
Ух, блин!
Несколько дней тут не появлялся, а столько набаламутили!!!
Ладно..., проехали.

У меня конкретный вопрос к знающим людям?
Я, через наш Тверской магазин пчеловодства организовал сбор подписей под протестным письмом. С полными Ф.И.О. , адресами, телефонами...
За основу взял письмо Забайкальца, надеюсь он не обидится. smile.gif
На сегодняшний день уже набралось около 70 подписей Тверских пчеловодов. Надеюсь на 150 -200 к концу акции.
Так вот вопрос?
Как этим добром лучше распорядиться?
Куда послать лучше оригинал, куда копии?
По моему разумению оригинал - в Минсельхоз. По остальным инстанциям копии. hmm.gif
Что посоветуете, коллеги?
Алкор
Цитата(rai68 @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 9:13)
Но там ты собаку без одобрения соседей не можешь завести.
*


Собаки загрызли досмерти не одну сотню детей и взрослых. А пчелки кусь и все для здоровья!

Цитата(rai68 @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 9:13)
ответьте на вопрос, как я буду относиться к этому "пасечнику" и как я буду относиться к правилам, которые должны вступить в силу.
*


Оно понятно что вы не дадите ему согласования согласно проекта Правил.
Цитата(rai68 @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 9:13)
обратился в Администрацию сельского поселения с заявлением о принятии мер в отношении пасеки и его хозяина.
*


А вы читали правила содержания скота на приусадебном участке?
Вы прочитайте и тут откроется простор для жалоб.
Все деревни передерутся.

Как во все времена - договариватся надо по мирному.


Цитата(uka @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 10:08)
Так можно доприниматься разных правил на все случаи жизни, например, Минздрав может установить сколько раз в день нужно ходить в туалет.
*


ТИше - тише - могут принять biggrin.gif
Вот примерчик
Депутаты Ставропольского края предложили принять закон, запрещающий содержать в приусадебных крестьянских хозяйствах… более 10 «условных голов скота»! Для удобства счёта и, естественно, последующего контроля своей инициативы и предложено ввести понятие пресловутой «условной головы» этого самого скота.

По непонятным агрохозяйственным расчётам, новый эталон должен равняться десяти птицам, пяти овцам или козам, трём свиньям и одной корове! Про лошадей законодатели умолчали, приравняв, очевидно, их за силовую мощь прямиком к автопрому.

Другими словами говоря, если крестьянин содержит сто несушек, то дорога на его подворье для свиней или коз будет закрыта навсегда! Кроме того, в местах, плохо пригодных для животноводства, статистика «условных голов» должна быть более гибкой – естественно (по мнению инициаторов), в сторону уменьшения скотского поголовья. А если кто-то из частников аграрного сектора решит схитрить и превысит предлагаемые мудрые законодательные нормы, то ослушника ждёт жёсткий финансовый нокдаун: штраф 5 тысяч рублей по «каждой позиции»! Иначе говоря, крестьянин, пригревший на своём подворье сверх лимита более ста несушек (за свои, кстати, деньги. – Авт.), рискует «попасть» аж на полмиллиона штрафных рубликов! М-да… действительно, умом Россию не понять.
«Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно!» – как раз про сложившуюся сельхозситуацию. Законопроект находится в Государственной Думе на стадии первого чтения. Переживёт ли он второе и третье, покажет ближайшее время и, конечно, обычный здравый смысл.

Вот как бывает.
Zemec
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 10:11)

Почему вы считаете, что все должны
*



biggrin.gif Не все должны, но кто в одной лодке подпишет!
uka
Цитата(Алкор @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 7:18)
ТИше - тише - могут принять 
Вот примерчик
Депутаты Ставропольского края предложили принять закон, запрещающий содержать в приусадебных крестьянских хозяйствах… более 10 «условных голов скота»! Для удобства счёта и, естественно, последующего контроля своей инициативы и предложено ввести понятие пресловутой «условной головы» этого самого скота.

По непонятным агрохозяйственным расчётам, новый эталон должен равняться десяти птицам, пяти овцам или козам, трём свиньям и одной корове! Про лошадей законодатели умолчали, приравняв, очевидно, их за силовую мощь прямиком к автопрому.

Другими словами говоря, если крестьянин содержит сто несушек, то дорога на его подворье для свиней или коз будет закрыта навсегда! Кроме того, в местах, плохо пригодных для животноводства, статистика «условных голов» должна быть более гибкой – естественно (по мнению инициаторов), в сторону уменьшения скотского поголовья. А если кто-то из частников аграрного сектора решит схитрить и превысит предлагаемые мудрые законодательные нормы, то ослушника ждёт жёсткий финансовый нокдаун: штраф 5 тысяч рублей по «каждой позиции»! Иначе говоря, крестьянин, пригревший на своём подворье сверх лимита более ста несушек (за свои, кстати, деньги. – Авт.), рискует «попасть» аж на полмиллиона штрафных рубликов! М-да… действительно, умом Россию не понять.
«Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно!» – как раз про сложившуюся сельхозситуацию. Законопроект находится в Государственной Думе на стадии первого чтения. Переживёт ли он второе и третье, покажет ближайшее время и, конечно, обычный здравый смысл.

Вот как бывает.
*


СУПЕР! Наши внешние потенциальные противники наверное обалдевают от таких решений, а может кто-то потихоньку продвигает свой план разорения России?
Zemec
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 10:15)
Что посоветуете, коллеги?
*



Внести все данные тверяков здесь в веб форму протеста и проголосовать.
Оригинал переслать Инне.
AlexandrSPb
Цитата(Цитата(Maxdmi @ Воскресенье @ 12 Сентября 2010, 15:29) )
Вот байкотировать подписку на журнал Пчеловодство на следующий год, можно !

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата( Николай)А чего именно ж. Пчеловодство? он что ТОЧНО причастен?
*


Журнал "Пчеловодство", действительно очень убогий. Убогость его от бедности. Тиражи мизерные. Учредителями журнала выступают частные лица. Со смертью Верещаки Ирины Юрьевны, журнал и вовсе может прекратить своё существование. Его не бойкотировать надобно, а выводить на цивилизованный уровень.

Цитата(Дуплет @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 15:45)
Никто не хочет заниматься реально ни аналитикой тех Правил, ни Предложений по изменению законодательства для комфортности пчеловодам....
*


[b]Дуплет[/b, говорите только от себя. Лично я такой-то...
На самом деле есть люди, которые этим делом и занимаются.
Что касаемо создания "комфортности" пчеловодам, то это из области фантазёрства.
K_A_V
Ужас.
Считаю неприемлемыми вводимые "Правил содержания медоносных пчёл" в таком виде. Ограничения накладываемые в виде поручений каких-либо разрешений, как на размещение пасек, перевоз семей уже имеют регламентирующие документы. При таком положении, они могут иметь вид исключительно заявительный, когда гражданин пишет заявление и если назначенные компетентные органы видят какое-либо нарушение, то заблаговременно указывают варианты размещения, транспортировки или чего-либо другого. Обязать указать, что в этом случае "Правил содержания медоносных пчёл" не имеют юридической силы, а могут иметь лишь рекомендательный характер.
А все спорные ситуации решаются в досудебно или судебной порядке:
Пример судебного решения.
Михмен
Цитата(uka @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 11:23)
Наши внешние потенциальные противники наверное обалдевают от таких решений, а может кто-то потихоньку продвигает свой план разорения России?
*


В самом деле,приходит на ум,что всё у нас делается по кем то задуманному плану на уничтожение Россиян.Лесной кодекс приняли - леса сгорели.Теперь до пчёл добрались дебилоиды-правители.
Инна
Цитата(Zemec @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 11:25)
Внести все данные тверяков здесь в веб форму протеста и проголосовать.
Оригинал переслать Инне.
*


Инну назначили ответственной за все письма пчеловодов России?
------
ИМХО, Тверяк собирается поступить правильно, зачем ему я?
В.Г.
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 11:15)
По моему разумению оригинал - в Минсельхоз. По остальным инстанциям копии. 
Что посоветуете, коллеги?
*


Именно так: оригинал - заказчику, т.е. МСХ ....
Zemec
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 10:07)
Среди протестующих единения никогда небыло и не будет. Смысл протеста у каждого свой.
*


Витиевато, уважаемый! Вынужден поправить вас
- не смысл протеста, а точка зрения у каждого своя. biggrin.gif
Алкор
Цитата(Inna @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 10:41)
Инну назначили ответственной за все письма пчеловодов России?
*


Инна я Вас очень прошу - возьмите в свои руки hi.gif
Может и другие коллеги попросят ВАС!
Zemec
Цитата(Inna @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 10:41)
Инну назначили ответственной за все письма пчеловодов России?
*



"Взялся за гуж, не говори , что не дюж" biggrin.gif


Кто у нас админ. по сайту протеста?
Инна
Цитата(Алкор @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 11:45)
Инна я Вас очень прошу - возьмите в свои руки hi.gif
Может и другие коллеги попросят ВАС!
*


Извините, буду вынуждена сказать "нет". Это не моё.
Цитата(Zemec @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 11:45)
"Взялся за гуж, не говори , что не дюж"
*


Я взялась за совсем другой гуж. Вроде, не оплошала.. blush2.gif
Забайкалец
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 7:07)
Помниться вы зимой заявляли, что на ОПФ ни ногой.
*
Весьма избирательная память... И вообще-то считал тебя значительно умнее - выводы делаешь неправильные sad.gif

Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 7:07)
Тщеславие вас распирает.
*
Не приписывай другим свои недостатки acute.gif

Цитата(Tveriak @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 7:15)
Куда послать лучше оригинал, куда копии?
*
Если за основу взято письмо к НИИ, то туда и посылать оригинал, а копии хоть в ООН imho.gif
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 7:32)
Журнал "Пчеловодство", действительно очень убогий.
*
Трудно не согласиться. Тут ты прав. И главная бедность не в деньгах... А тиражи при такой редколлегии, которая живёт отдельно от интересов пчеловодов и не поднимутся. Да за такое отношение и последних читатаелей потеряют.

Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 7:32)
Его не бойкотировать надобно, а выводить на цивилизованный уровень.
*
Ну уж коль ты кольнул - я тоже надпомню. Помнишь, как ты отказывался свои статьи им давать - вот они и обнищали lol.gif
Алкор
Цитата(Inna @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 10:49)
Извините, буду вынуждена сказать "нет". Это не моё.
*


Изысканая форма ответа не оставляет сомнений. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО