Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Минсельхоз опубликовал Ветеринарные Правила
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Росинка
По поводу голосования-кто может подписать протест?Конечно пчеловодов меньше чем не пчеловодов,но есть наши семьи,родные,может их голос или мнение нужно учитывать хоть они фактически не пчеловоды и еще, сейчас существует достаточно законов и правил содержания пчел,может надо просто ужесточить контроль за их соблюдением,если у меня есть паспорт на пасеку значит- она зарегистрирована,проверена ветврачом,если все саннормы выполнены,анализы положенные сделаны,сертификация меда получена-значит все по закону , достаточно принять и подписать президенту закон о пчеловодстве РФ,а не принимать и выдумывать новые правила,я думаю это решило бы многие проблемы и всем -пчеловодам,не пчеловодам,соседям,властям придется придерживатся закона в решении спорных вопросов.
Александр Дмитриевич
Росинка Правильно!!!
Цитата(Росинка @ Суббота, 18 Сентября 2010, 12:19)
достаточно принять и подписать президенту закон о пчеловодстве РФ,а не принимать и выдумывать новые правила,я думаю это решило бы многие проблемы и всем -пчеловодам,не пчеловодам,соседям,властям придется придерживатся закона в решении спорных вопросов.
*


Дуплет
Цитата(Росинка @ Суббота, 18 Сентября 2010, 12:19)
достаточно принять и подписать президенту закон о пчеловодстве РФ,а не принимать и выдумывать новые правила,я думаю это решило бы многие проблемы и всем -пчеловодам,не пчеловодам,соседям,властям придется придерживатся закона
*

Росинка вы абс. правы!
Минсельхоз старается проскочить по-иному, минуя нас частных лиц и наших объединений пчеловодов, таких как Бутова.
Что он хочет, на самом деле?
Накинуть на нас новое системное ярмо, как правильно говорит Забайкалец, и упасти правительство от забот, трат и проблем!
В чьих интересах? предстоит выяснить именно в разведке боем! imho.gif
Александр Дмитриевич
Дуплет Пойдете и там предложите,что нечего изобретать велосипед,ну конечно дипломатично.
Алкор
Обещал молчать недельку - но за недельку страниц очень много придется вспоминать - так что коротко.
Сразу отвечу - не казачок.
Согласен опыта меньше чем у Работника. (Уважаемый профессионал imho.gif ) но сам он меня примерами из жизни Израилевой (Криком - не делайте этого) натолкнул на мысль - это можно предусмотреть и обойти (Предупрежденный на половину спасен - за что низкий поклон).

Я предлагаю на Ваш суд проекты Закона и Правил для обсуждения по сущществу .
Я не предлагаю налоги - я не предлагаю Вам метры и количество ульев.

Это преполагает следущие действия
К примеру ник Работник пишет- пункт 1-10 заменить на 10-15.
Налоги всех категорий обнулить одной строчкой в конце.


Или другой пример - ник ХХХХХ
Убрать все упоминания о дотациях и льготах для Всех групп.
Всех кто платит налоги считать глухими и слепыми лохами.

У меня сын зарабатывает 30 тыр в месяц - платит налоги.
Второй сын зарабатывает меньше 20 - платит налоги.
Жена платит - я плачу - а вот пчеловоды 4- 5 категории с промышшленными обьемами - не будут платить.
Тут я Вам как Гражданин РФ (а потом пчеловод) скажу - это не правильно и не достойно.
Старикам , инвалидам - мы и так должны за все - тут понятно.
Но здоровый и обеспеченный мужик - Некрасиво - перед учителями и медсестрами как то не очень. Имеешь лимончик - рады за Вас.
В целом как сказал Забайкалец - А ведь в той же Америке не дураки живут - многие виды сельхоздеятельности датируются, чтоб иметь запас продовольствия и диктовать тем, кого могут накормить. -- диктовать так диктовать всем кто хочет кушать.

Дотации не раздаются огульно. Только группам и категориям граждан.
Примем группы - дальше все покатится гораздо быстрее.
С уважением Александр
Дуплет
Цитата(nick5432 @ Суббота, 18 Сентября 2010, 9:37)
Совсем другая ситуация с ДОТАЦИЯМИ... Если немощный человек - получи ДЕНЬГИ, пенсию, помощь. А как ты этими деньгами распорядишься - твоё дело.
*
Как же противно, когда неучи берутся поучать!
nick5432 пеньсии дают ветеранам труда. Помощь - беспомощным!
Не путайте хрен с пальцем!

Еще противнее отвлекаться на мнящих себя стратегами!Вы же тока почитайте про равенство!
Цитата(nick5432 @ Суббота, 18 Сентября 2010, 9:37)
Если убогий, то чего лезть в бизнес и ждать поблажек и особых условий... Сиди дома. А если сунулся в продажу? Какой же ты уже в этом случае убогий? Работай на общих основаниях...
*
nick5432 сплошное детство школьника после 5-го!
Только на этой неделе дали таможенные льготы, кредиты с компенсацией процентной ставки. Чуть раньше раздали 170 млрд. долл. на выход из кризиса. Кому? банкам, олигархическим компаниям и воровским торговым сетям, зарегистрированных в офщорах за рубежом!
Уши вянуть смотреть вашу болтавню и наивняк!
Подумайте об этом.... hi.gif
про какие работы на общих основаниях вы.... acute.gif
Помилуй госсподи от болтунов и всмятку... мозгов sad.gif


Цитата(HOST @ Суббота, 18 Сентября 2010, 8:45)
Деревни 25...50км. от городов с инфраструктурой (ЛЭП, Газ, российская дорога) - Работоспособное население отсутствует полностью, да и неработоспособного практически нет.
*
неужто жить в такой самоизоляции жить нам предлагаете?
А, нащи старики и дети, за что вынуждены будут от того страдать?
без школы, спорта, лечения, сверстников и хотя бы клуба!

Закона нет! Правили - хреновые. а вы в деревню. вглубь...

Да вокруг нашего села таких с десяток!
Жуть смотреть!
Как а иноземных фильмах раньше только видели и не верили. пожимали тока плечами.
Теперь дикий рынок добрался и до нас!
Вкруг нас цветет тот цвет махровый! acute.gif


Цитата(Забайкалец @ Суббота, 18 Сентября 2010, 9:29)
Как показывает практика, не стоит поперёд батьки... И на сей момент задача куда важнее - отбить наезд.
*
ДА! именно это главная наша задача на текущий момент! hi.gif
Zemec
Цитата(Дуплет @ Суббота, 18 Сентября 2010, 11:33)
в разведке боем!
*



Только в разведку не берите с собой (документы) наши подписи! crazy.gif
daleksa
Цитата(Алкор @ Суббота, 18 Сентября 2010, 11:39)
У меня сын зарабатывает 30 тыр в месяц - платит налоги.
Второй сын зарабатывает меньше 20 - платит налоги.
Жена платит - я плачу - а вот пчеловоды 4- 5 категории с промышшленными обьемами - не будут платить.
Тут я Вам как Гражданин РФ (а потом пчеловод) скажу - это не правильно и не достойно.
*


Так весь Мир платит налоги,о чём тут говорить?И у нас все предприниматели платят налоги.Другое дело,что некоторые пчеловоды,имея 15га в собственности,захватили 8000га(...Вокруг на 5км нет никого.Попробуй встань!) и прикрылись фиговым листком ЛПХ.По какому праву? По "беспределу"...
Пока не придёт другой беспредельщик и не посадит первого голой задницей в его собственный улей и прочитает ему лекцию: Вася,ты не прав! Разделить бизнес и ЛПХ и всё,вопрос с налогами закрыт! imho.gif
Дуплет
Цитата(dbekin @ Суббота, 18 Сентября 2010, 10:58)
Нет пророка в своём отечестве? Попахивает идолопоклонничеством
*
dbekin тот парень пожил и поишачил и здесь и там!
И цену и сыру, и поту знает!
практически всю жизнь с пчелами, профессионально
Оттого мнение его и уважаю!
оттого вам и мнится.... hi.gif
Саныч10
ОБАЛДЕТЬ!!! Никогда, никому пчелы не мешали ( в единичных случаях ), а теперь разрешения мне просить у соседей, а их у меня 12 домов в радиусе 100 м. Унизительно как-то! А мне кошки соседские совсем не нравятся, грядки все раскопали и обоссали-пардон- и яблони соседские участок затеняют. Где закон против кошек?! Одним словом- МАРАЗМ.
Дуплет
Цитата(Zemec @ Суббота, 18 Сентября 2010, 11:43)
А сейчас речь идет, фактически, о подмене Закона о пчеловодстве. Правила в таком виде как в проекте это атавизм (отрыжка командной экономики).
*
Именно это - основной вывод нашей полемики!
Алкор
Цитата(Саныч10 @ Суббота, 18 Сентября 2010, 12:16)
ОБАЛДЕТЬ!!! Никогда, никому пчелы не мешали ( в единичных случаях ), а теперь разрешения мне просить у соседей, а их у меня 12 домов в радиусе 100 м. Унизительно как-то! А мне кошки соседские совсем не нравятся, грядки все раскопали и обоссали-пардон- и яблони соседские участок затеняют. Где закон против кошек?! Одним словом- МАРАЗМ.
*


Не волнуйтесь Саныч - этот проект Правил пройденный этап - отобьем Все вместе маразм.
Нам бы вместе создать что то хорошее для всех - вот задачка.
покчинец
Цитата(Росинка @ Суббота, 18 Сентября 2010, 14:19)
По поводу голосования-кто может подписать протест?
*


Подписать может любой согласный с текстом обращения...Предлагать подписать отклонёный, да ещё давно, Закон - это несерьёзно. Хотя многие нормы можно было бы использовать...Вообще у кого есть время и компетенция - неплохо бы поинтересоваться и другими направлениями законотворческой деятельности МСХ - там во многие Законы и Акты по сельскому хозяйству готовятся поправки и уточнения и не факт, что они нас не коснуться....А то получим сюрпризы откуда не ждали... hi.gif
Дуплет
Цитата(Александр Дмитриевич @ Суббота, 18 Сентября 2010, 12:36)
Дуплет Пойдете и там предложите,что нечего изобретать велосипед,ну конечно дипломатично.
*

Имено для того туда и засобирался, чтобы не дайбог порешитьим все на междусобойчмке! келейно!
Вот - главная идея с которой туда иду:
Цитата(Дуплет @ Суббота, 18 Сентября 2010, 12:33)
Минсельхоз старается проскочить по-иному, минуя нас частных лиц и наших объединений пчеловодов, таких как Бутова.Что он хочет, на самом деле?
Накинуть на нас новое системное ярмо, как правильно говорит Забайкалец, и упасти правительство от забот, трат и проблем!
*

Цитата(Zemec @ Суббота, 18 Сентября 2010, 11:43)
А сейчас речь идет, фактически, о подмене Закона о пчеловодстве. Правила в таком виде как в проекте это атавизм (отрыжка командной экономики).
*
Смотрика как мысли наши совпали. Заявили одно и тоже, чуть разными словами и в один и тот же момент дискуссии.
Только ПП - не ярмо это, а удавка!
Это смерть любительскому пчеловодству и потеря конкурентоспособности мелкотоварного производства пчеловодов России.
только кто русские поля опылять будет? Китайцы?
опять не будет гречи и своих отечественных садов!
Вот что надо донести в 1-ю очередь.
А, потом уж будем думать и советоваться как блох ловить в своем отечестве. friends.gif

Цитата(Zemec @ Суббота, 18 Сентября 2010, 13:04)
Только в разведку не берите с собой (документы) наши подписи!
*
ваши колготки сберегу!
Да кто мне их даст. ваши подписи? Я же иду от себя а нет форума!
Те кто Пойдут, захватят текст, укажут количество подписей. Количество! И, только!
этого вполне достаточно... для того визита.
dbekin
Комитет областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям в соответствии с планом работы осуществляет подготовку совещания по теме: «Проблемы и перспективы развития пчеловодства в Тюменской области». Совещание состоится 29.09.2010 в 10:00 в Малом зале областной Думы (ул. Республики, 52).
На совещание приглашены депутаты областной Думы, представители органов исполнительной власти Тюменской области, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, ГУП ТО «Тюменское агентство по пчеловодству «Тюменьпчелопром», учёные ВНИИВЭА, сотрудники ТГСХА и пчеловоды-практики.

Подробности - http://www.duma72.ru/Default.aspx?id=6343
Забайкалец
Цитата(Дуплет @ Суббота, 18 Сентября 2010, 8:33)
Что он хочет, на самом деле?
Накинуть на нас новое системное ярмо, как правильно говорит Забайкалец, и упасти правительство от забот, трат и проблем!
*
Это отговорка, что есть намерение упасти правительство. Министерство - структура правительственная и его забота должна быть направлена на развитие, а не на оберегание покоя себя любимого!!! И ведь получается так, что под такими надуманными гуманными задачами типа оберегания покоя граждан губится народное хозяйство. Да за такие дела нужно к ответу призывать!!! Это антигосударственная политика!

Цитата(Дуплет @ Суббота, 18 Сентября 2010, 9:04)
про какие работы на общих основаниях вы...
*
Да нет никаких общих оснований!!! НЕТ!
Есть несколько десятков более-менее крупных пчеловодческих хозяйств, во главе которых стоят предприимчивые люди и никого они не грабили,а зарабатывали своим трудом и трудом своих близких. Смогли собрать в кучу серьёзные по нашим меркам пасеки, а у нас уже и жаба проснулась - давай их задавим налогами. И кто же мы будем после этого? Да этот же механизм не имеет в России тормозов - телега покатится и раздавит их, не дав подняться, потом и нам рёбра поломает! Правильно было написано, что отсутствие налога и есть дотация на сегодняшний момент. Так какого же хрена нам просить себе такие радости и кликать к себе на псеку налоговых инспекторов? А вы сможете доказать, что ваш доход имнно такой, какой вы назовёте? Думаю,ч то нет! И Именно потому, что в ЛПХ никто бухгалтерию не ведёт и трудозатраты не считает. А жабу эту следует задавить ещё на стадии головастика, поскольку не нужно думать, что в Министерстве налогов и сборов сидят слепые и глухие, ну и уж точно не тупые!!! Они сами найдут с кого что взять. И давайте прекращать жить по принципу: уж лучше пусть моя корова сдохнет, но чтоб у соседа сразу две... Стыдно и обидно, мужики, ей богу. dntknw.gif

Цитата(daleksa @ Суббота, 18 Сентября 2010, 9:14)
Разделить бизнес и ЛПХ и всё,вопрос с налогами закрыт!
*
Вот именно тогда он и откроется!!! И накличем по-полной!!!

Цитата(Алкор @ Суббота, 18 Сентября 2010, 9:22)
Не волнуйтесь Саныч - этот проект Правил пройденный этап - отобьем Все вместе маразм.
Нам бы вместе создать что то хорошее для всех - вот задачка.
*
А вот как раз с таким настроением и бывает пролёт... Сначала останови. И волноваться екончать ещё ой как рано!!! Тем более с вашей потугой докричаться до МНС!!! Ну не стоит щекотить крокодила! acute.gif

Цитата(покчинец @ Суббота, 18 Сентября 2010, 9:23)
неплохо бы поинтересоваться и другими направлениями законотворческой деятельности МСХ - там во многие Законы и Акты по сельскому хозяйству готовятся поправки и уточнения и не факт, что они нас не коснуться....А то получим сюрпризы откуда не ждали...
*
А вот это здравая мысль и весьма своевременная! Обязательно нужно смотреть за этими шустрыми и, как оказалось весьма заинтересованными не в том, за что деньги получают, ребятами hmm.gif

Цитата(Дуплет @ Суббота, 18 Сентября 2010, 9:37)
Только ПП - не ярмо это, а удавка!
Это смерть любительскому пчеловодству и потеря конкурентоспособности мелкотоварного производства пчеловодов России.
только кто русские поля опылять будет? Китайцы?
опять не будет гречи и своих отечественных садов!
*
У нас уже несколько лет все фрукты, которые раньше возили с запада, теперь везут исключительно из Китая! Уже забыли какие бывают настоящие яблоки (от китайских запросто и захудиь может), груши (эти правда бывают ещё и из Аргентины huh.gif ), а персики и абрикосbs тем и подавнее...
Алкор
Цитата(Забайкалец @ Суббота, 18 Сентября 2010, 12:50)
Ну не стоит щекотить крокодила! 
*


crazy.gif Ну рассмешил - ну рассмешил - и главное точно. Согласен. hi.gif Опасно и не стот того. lol.gif
Забайкалец
Цитата(Алкор @ Суббота, 18 Сентября 2010, 9:57)
Ну рассмешил - ну рассмешил - и главное точно. Согласен.  Опасно и не стот того
*
Несказанно рад, что хоть так дошло! friends.gif


Говорят же в народе: кошка скребёт на свой хребёт...
Zemec
Цитата(dbekin @ Суббота, 18 Сентября 2010, 12:49)
Комитет областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям в соответствии с планом работы осуществляет подготовку совещания по теме: «Проблемы и перспективы развития пчеловодства в Тюменской области»
*



Спасибо, прошел по Вашей ссылке - прошу обратить внимание пишущих здесь на последовательность пунктов Предложения:

... Наши предложения для органов законодательной и исполнительной власти Тюменской области
1. Разработка регионального закона о пчеловодстве.
2. Разработка программы развития пчеловодства Тюменской области
3. Финансовая поддержка научных исследований, касающихся болезней пчёл и других факторов, вызывающих их гибель.
4. Регистрация пасек, учёт численности пчелиных семей , выявление причин их гибели.
5. Пропаганда необходимости охраны и защиты медоносных пчёл.

А мы до этого доросли? friends.gif

А если нет, то давайте сначала поможем нажать стоп-кран на обсуждении
проекта Правил, а потом в спокойной обстановке будем обсуждать такие же
пункты в своем ПРЕДЛОЖЕНИИ законодательной и исполнительной власти .

hi.gif
Алкор
Цитата(Zemec @ Суббота, 18 Сентября 2010, 13:28)
А мы до этого доросли? 
*


Конечно ! friends.gif
Забайкалец
Цитата(Zemec @ Суббота, 18 Сентября 2010, 10:28)
А мы до этого доросли?
*
Пока только пытаемся на собственную задницу сыскать достойных неприятностей hmm.gif
Николай
Цитата(Сулема @ Пятница, 17 Сентября 2010, 23:19)
Когда вижу очередной "новый" документ, задаюсь себе вопросом, а чем был плох старый?
*


согласен на все 100%
Zemec
Цитата(Алкор @ Суббота, 18 Сентября 2010, 13:33)

Конечно ! friends.gif
*



Если доросли, то чего на ходу поезда выпрыгиваем??? biggrin.gif
покчинец
Цитата(dbekin @ Суббота, 18 Сентября 2010, 15:49)
Проблемы и перспективы развития пчеловодства в
*


Цитата(dbekin @ Суббота, 18 Сентября 2010, 15:49)
Проблемы и перспективы развития пчеловодства в
*


Вот сюдя по материал ваши то и не в курсе какие проблемы и перспективы ждут пчеловодство в связи с подготовкой Правил..... dntknw.gif Надо их срочно просветить.... imho.gif
Дуплет
Цитата(Забайкалец @ Суббота, 18 Сентября 2010, 13:50)
У нас уже несколько лет все фрукты, которые раньше возили с запада, теперь везут исключительно из Китая! Уже забыли какие бывают настоящие яблоки (от китайских запросто и захудиь может), груши (эти правда бывают ещё и из Аргентины huh.gif ), а персики и абрикосbs тем и подавнее..
*
Забайкалец Неужто и до вас, в черти куда, добрались и достали!
И, ведь экономика из самой Аргентины, черти откуда, свеженькие скоропортящиеся возить позволяет? friends.gif
daleksa
Цитата(Забайкалец @ Суббота, 18 Сентября 2010, 12:50)
Вот именно тогда он и откроется!!! И накличем по-полной!!!
*


Прими,как неизбежность,если в пчелобизнес подался.Будь моя воля,я бы не только пчеловодов освободил от налогов,но и остальных сельхозпроизводителей.Но так не бывает...Хотим или не хотим,но если начали правила игры устанавливать,то не надейся,что про налоги забудут.Лучше сразу все точки расставить imho.gif
Отбить ЛПХ от налогов-реально,тем более,что и сейчас никто ничего не платит(по закону),но отбить тех,у кого это профессия и основной доход-можно попробовать...Но как получится?
Дуплет
Цитата(покчинец @ Суббота, 18 Сентября 2010, 14:41)
Вот судя по материал ваши то и не в курсе какие проблемы и перспективы ждут пчеловодство в связи с подготовкой Правил.....  Надо их срочно просветить....
*
Ребята, надо туда срочно сходить, действительно поставить вопрос о том ПП и спросить:
как новый закон Тюмени будет работать вместе с этими Правилами?
Там народ грамотный, тертый, ПП им известен, наверника, вот их мнение и услышать надо и до нас донести.
Для нас это - пробный шар!
И, с ними нашими сомнениями поделитесь. Обращение покажите, про число подписей проинформируете.
И, им полезно будет.


Цитата(daleksa @ Суббота, 18 Сентября 2010, 15:21)
Лучше сразу все точки расставить
*
daleksa Раз ты все уже решил? хоть и далека, с пенсии, после шестого, вышлю тебе и мыло и веревку!
Адрес в личку! ё
Чем могу помогу friends.gif
daleksa
Цитата(Дуплет @ Суббота, 18 Сентября 2010, 14:28)
daleksa Раз ты все уже решил? хоть и далека, с пенсии, после шестого, вышлю тебе и мыло и веревку!
*


Верёвку то с мылом зачем мне?Тем более с пенсии?
Забайкалец
Цитата(Дуплет @ Суббота, 18 Сентября 2010, 11:18)
Забайкалец Неужто и до вас, в черти куда, добрались и достали!
И, ведь экономика из самой Аргентины, черти откуда, свеженькие скоропортящиеся возить позволяет?

*
Очень большие у нас сомнения. Всё кажется, что эта аргентина находится в провинции Сянь Цзин hmm.gif
Цитата(daleksa @ Суббота, 18 Сентября 2010, 11:21)
Хотим или не хотим,но если начали правила игры устанавливать,то не надейся,что про налоги забудут.Лучше сразу все точки расставить
*
Вот я лично не стремлюсь в пчелобизнес - по твоему полсотня семей это бизнес? В среднем по годам чистая прибыль ниже минимальной зарплаты. И что предлагаешь? Отстёгивать на бедность тем, кто и так грабит наши ресурсы, а деньги в офшор? А не торопимся? Я лично считаю, что хомут не кони себе шьют... И какого же рожна? Что мы глупее того коня? Или думаешь,ч то в вопросе налогов нас кто то спросит? ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЕ СОМНЕНИЯ НА ЭТОТ СЧЁТ!!!! ХОМУТ НЕ УКРАШЕНИЕ!!! - это стоит осознать и хорошенько запомнить. Ум хорошо, а умение им пользоваться - счастье! hi.gif
Дуплет
Цитата(daleksa @ Суббота, 18 Сентября 2010, 15:21)
Прими,как неизбежность,если в пчелобизнес подался.  Будь моя воля, я бы не только пчеловодов освободил от налогов, но и остальных сельхозпроизводителей. Но так не бывает...Хотим или не хотим,но если начали правила игры устанавливать,то не надейся,что про налоги забудут.Лучше сразу все точки расставить
*
А, как вас теперь понимать???
просто всем производителям налоги уже скинуты в попалам.
А некоторым на особо приоритетных - так и совсем.
Зачем слезиться. Лучше читай законы и постановления правительства, приказы налоговой.
Просветишься, глядишь и жисть наладится!
И пензию мою без ущербу оставишь... drinks_cheers.gif
daleksa
Цитата(Забайкалец @ Суббота, 18 Сентября 2010, 14:38)
Я лично считаю, что хомут не кони себе шьют...
*


О! Если бы они умели это делать,то непременно бы шили сами(поудобней,поприкладистей),потому,что хомут неизбежен(для рабочей лошади).Я бы тоже помолчал про налоги в тряпочку ,да просто разговор зашёл...Только знаю,что весь бизнес платит налоги и пчелобизнес-не исключение.А что касаемо,куда идут наши налоги и кто потом "пилит" этот бюджет-это другой вопрос.
ёлкин
Из рук в руки
Пчел карпатку на взаимовыгодных условиях куплю. Рассмотрю любые вчера
18:47



— — — — Инвентарь любой, в хорошем состоянии у пчеловодов куплю. . вчера
18:47
hmm.gif
daleksa
Цитата(Дуплет @ Суббота, 18 Сентября 2010, 14:43)
И пензию мою без ущербу оставишь...
*


Ну,ну.Шутник ты,однако. hi.gif
Когда в Минсельхоз пойдёшь по персональному,не ляпни что нибудь подобное...
Мой тебе совет,старина, бывай здоров!
дед Иван
Проект сырой, крайне сырой. Бесспорно то, что сосед имеет права, но у него должны быть и обязанности. Например, в части применения инсектицидов на своем участке. И у пчеловода кроме обязанностей должны быть также права. Далее я не стал бы давать оценку деталям проекта. Такое впечатление, что надо было что-то написать. И написали. Кто во что горазд. В результате - винегрет, компоненты которого надерганы отовсюду. А Кривцов ничтоже сумняшеся по-барски благословил это блюдо. Типа - пипл схавает. Не схавает, г-н Кривцов. А Вам за такого рода участие в разработке проекта - моё НЕУВАЖЕНИЕ. Если же оно Вас не трогает, то тем хуже для Вас. Далее. Предлагая малопитательную стряпню на рассмотрение нашей министрессе, нужно иметь в виду, что сия дама в сельском хозяйстве вряд ли разбирается больше, чем я, аграрий, в вопросах челюстно-лицевой или какой-либо другой хирургии. Посему она вполне может затвердить проект. И в этом плане разработчикам надо было бы подумать. Уж если не о пчеловодах России, то хотя бы о своем честном имени.
Zemec
Цитата(дед Иван @ Суббота, 18 Сентября 2010, 15:12)
Такое впечатление, что надо было что-то написать. И написали. Кто во что горазд. В результате - винегрет, компоненты которого надерганы отовсюду.
*



Спасибо, за сообщение.

Что нужно сделать, чтобы таких ясных и полезных сообщений было здесь больше?
Задумайтесь, непрерывно забивающие эту тему флудом! sad.gif
Забайкалец
Цитата(daleksa @ Суббота, 18 Сентября 2010, 11:49)
Если бы они умели это делать,то непременно бы шили сами
*
Не сходится!!! Если бы могли, значит мозги бы имели, а если б имели, то сбежали бы - уж точно!!!

Цитата(daleksa @ Суббота, 18 Сентября 2010, 11:49)
кто потом "пилит" этот бюджет-это другой вопрос.
*
Не думаю... Давай мол в кучу, а общак кто делит - не твоё собачье дело... классная позиция... Но меня такая позиция не устраивает и не потому, что я не патриот, а потому, что поддержка идёт банкам и структурам, которые и так сосут соки с народа. Да и не тебе это не знать. Если у тебя лично избыток средств, то всех то не тяни к обрыву - ну пожалуйста... Ты же даже не представляешь, исходя из каких соображений тебе посчитают "справедливый налог". Боюсь, что сам потом будешь проклинать себя последними словами...

Цитата(дед Иван @ Суббота, 18 Сентября 2010, 12:12)
Проект сырой, крайне сырой.
*
Написал ты хорошо. Но это нужно сделать адресатам. Вверху страницы их адреса есть. bye.gif
покчинец
Цитата(dbekin @ Суббота, 18 Сентября 2010, 15:49)
Совещание состоится 29.09.2010 в 10:00 в Малом зале областной Думы (ул. Республики, 52).
*


Отправил председателю аграрного Комитета Коневу Ю.М, письмо с просьбой обсудить перспективы развития пчеловодства с учётом проекта Правил. Тюменцы! Задайте свои вопросы своим депутатам. Там можно обратиться персонально к каждому. Это в ваших интересах.
Дуплет
Цитата(дед Иван @ Суббота, 18 Сентября 2010, 16:12)
А Кривцов ничтоже сумняшеся по-барски благословил это блюдо. Типа - пипл схавает. /// А Вам за такого рода участие в разработке проекта - моё НЕУВАЖЕНИЕ.
/// Посему она вполне может затвердить проект.
*
А с кем вы щас говорили? кому неуважуха??? Кривцов сам тот супчик сготовил. Он - шеф повар!
Вот и встал народ против.
Цитата(дед Иван @ Суббота, 18 Сентября 2010, 16:12)
И в этом плане разработчикам надо было бы подумать. Уж если не о пчеловодах России, то хотя бы о своем честном имени.
*
нежно до сих пор не дозрели? Такой наивняк??? hmm.gif
Zemec
Цитата(Забайкалец @ Суббота, 18 Сентября 2010, 15:26)
Написал ты хорошо. Но это нужно сделать адресатам. Вверху страницы их адреса есть.
*



В этой теме нужно, как можно больше таких сообщений, а не теоретизирования "спецов",
Сюда сейчас приходят те, кто получил рассылку (люди редко посещающие форум)
им надо дать возможность почитать, короткие и ясные сообщения от таких же простых пчеловодов, как они, проникнуться духом взаимопомощи и рассказать о прочитанном своим знакомым, а не расстраиваться читая флуд. Господа, это не обычная инетовская тема- это, в первую очередь, сбор подписей под протестом! imho.gif

Если не поймем, то скоро динамика пойдет не в рост, а на спад.
dbekin
Цитата(покчинец @ Суббота, 18 Сентября 2010, 15:39)
Отправил председателю аграрного Комитета Коневу Ю.М, письмо с просьбой обсудить перспективы развития пчеловодства с учётом проекта Правил.
*


Только что сделал то же самое. Жаль, принять участие в совещании не смогу, поскольку молод и слишком глуп..., а тюменцев здесь - раз, два и обчёлся.
покчинец
Цитата(dbekin @ Суббота, 18 Сентября 2010, 19:48)
олько что сделал то же самое.
*


Народ на местах не в курсе, -кто и что им готовит... Но нас уже 2000 голосов...Ура!!! Товарищи! drinks_cheers.gif
xvadim
Здравствуйте! Подписался под обращением, голос 2005.
Николай
Коллеги. Эта тема не обычная тема. Это протест против Новых Правил. Протест уже подписали более 2000 пчеловодов. Такого на форуме ещё не было.
На эту тему дали ссылку многим СМИ. И ещё пару дней назад любой здравомыслящий человек мог разобраться, вникнув в тему, что новые правила гибельны для пчеловодства России. Сегодня вряд ли кто в чём разберётся. Почитайте последние сообщения. Грызня СРЕДИ ПЧЕЛОВОДОВ. ПРОТЕСТ уже затерялся совсем. Одни пчеловоды берутся сами писать новые правила. Другие доказывают, что развитию пчеловодства будет способствовать лишь принятие Закона о Пчеле в своё время не подписанного Ельциным. Третьи, вдруг, ни с того ни с сего, завели разговор о введении налогов на пчеловодство!!!!!! О которых, кстати, и словом не упоминается в новых правилах.
Интересно то, что с новыми правилами или Законом некоторые связывают какие- то утопические надежды. есть у нас хороший закон - предупреждать за три дня пчеловодов о химобработке и о несении материальной ответственности тех кто это нарушит. Но этот закон фактически не работает. И практически невозможно привлечь к материальной ответственности нарушителя. Так что вы считаете главное теперь принять ещё десяток законов? Или лучше добиться, чтоб те, кто по роду своей работы должны следить за выполнением этого закона действительно добивались его выполнения? Вижу, что некоторые считают, что надо главное принимать побольше законов. Мне кажется эти вдруг появившиеся законники, налоговики и укушенные (кстати, укушенных за 6 лет был вроде один, а после появления этой темы вдруг в СЕНТЯБРЕ появилась масса укушенных на форуме) это всё суть одно – ТРОЛЛИ. Засланные, или по своей инициативе не важно. Если по своей инициативе, то вспомним дедушку Крылова – УСЛУЖЛИВЫЙ ДУРАК ОПАСНЕЕ ВРАГА. Ей Богу создаётся совершенно невероятное впечатление, что МСХ против пчеловодов. Но ведь такого просто быть не может. Давайте перестанем писать в эту тему всякую ерунду- только конструктивные предложения. Давайте дождёмся внятного ответа на свой протест. Вот уже и на встрече с пчеловодами должны быть представители НИИП. И в МСХ четыре форумчанина наши вроде собрались. Не засоряем тему. Ну и ещё совет с Интернета

Основное правило поведения по отношению к троллям таково: пожалуйста, не кормите их. Не комментируйте их действия и поведение, не отвечайте на их заявления. В некоторых случаях «кормление троллей», разжигание флейма вокруг их деятельности или привлечение внимания к их действиям, не только контрпродуктивно, но и само может быть сочтено троллингом или деструктивным поведением, и даже может привести к кратковременной блокировке «кормящего» с целью охлаждения накала дискуссии
Vlad56
Закон Нижегородской области (выдержки)

Статья 4. Права и обязанности лиц, осуществляющих деятельность в области пчеловодства
1. Граждане и юридические лица (далее – пчеловоды), в том числе общественные организации пчеловодов, вправе свободно осуществлять деятельность в области пчеловодства для удовлетворения собственных потребностей в продуктах пчеловодства, а также в целях предпринимательства.
2. Пчеловоды имеют право:
1) размещать стационарные пасеки на земельных участках, находящихся в их собственности, владении или пользовании в соответствии с законодательством;
6) требовать в соответствии с действующим законодательством возмещения убытков, нанесенных им физическими или юридическими лицами
4. Пчеловоды обязаны:
1) зарегистрировать пасеку в Государственной ветеринарной службе Нижегородской области в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) соблюдать зоотехнические, ветеринарно-санитарные и экологические нормы и правила содержания пчел;
Статья 5. Размещение пасек
1. Размещение пасек на земельных участках осуществляется с учетом обеспечения прав и интересов граждан в соответствии с федеральным законодательством, настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами Нижегородской области.
2. На пасеках, расположенных на территориях садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединениях, а также на территориях населенных пунктов:
1) количество пчелиных семей не должно превышать 1 пчелосемьи на 100 кв. метров участка пчеловода;
2) ульи располагают на расстоянии не ближе 10 метров от границы земельного участка и отделяют сплошным забором по периметру высотой не менее двух метров, либо они должны быть отделены от соседних землевладений зданием,строением или, или густым кустарником, а летки направлены к середине участка пчеловода.

Владимирская область :
Запрещается установка стационарных и кочевых пасек вблизи детских учреждений школ, больниц, а также усадеб граждан, имеющих медицинское заключение об аллергической реакции на ужаление пчел.
Ульи с пчелиными семьями размещаются на земельном участке, на расстоянии не ближе чем десять метров от границы земельного участка, в противном случае ульи с пчелиными семьями должны быть размещены на высоте не менее чем два
метра либо отделены от соседнего земельного участка зданием, строением, сооружением, сплошным забором или густым кустарником высотой не менее чем два метра.
Дуплет
Цитата(Николай @ Суббота, 18 Сентября 2010, 20:48)
На эту тему дали ссылку многим СМИ.
*
назови. пожалуйста, Николай где публикации?
Николай
Цитата(Дуплет @ Суббота, 18 Сентября 2010, 19:40)
Цитата(Николай @ Суббота, 18 Сентября 2010, 20:48)
На эту тему дали ссылку многим СМИ.

назови. пожалуйста, Николай где публикации?
*


шутишь? неделю не прошло hi.gif не удивлюсь если публикация будет через 3 месяца dntknw.gif
Этож не крупная авария или теракт huh.gif
Сулема
Несколько раз прочитал обсуждаемый документ и не понял его возможные последствия. Чем именно его собираются ввести? Если законом, то нам будет кисло, а если это будут ведомственные правила, то в общем-то это нам как-бы и без разницы. Санкции к гражданину можно применять только на основании Закона, например штрафы за нарушение правил дорожного движения устанавливаются "Кодексом об административных правонарушениях". Ну погрозят нам пальчиком, ну скажут что мы плохие, ну и что? Какие последствия? Тут ведь даже постановления правительства недостаточно что-бы нас задавить, а Закон такой Минсельхоз через Думу не протащит. В Думе тоже не идиоты сидят, что-б такое пропустить.
покчинец
Цитата(Сулема @ Воскресенье, 19 Сентября 2010, 0:01)
если это будут ведомственные правила, то в общем-то это нам как-бы и без разницы.
*


Я не юрист,но полагаю, что через суд вполне могут обязать устранить нарушение Правил, а для административных санкций найдут пункт в Административном Кодексе. Откуда у Вас такая уверенность? dntknw.gif
Сулема
Цитата(покчинец @ Суббота, 18 Сентября 2010, 21:24)
если это будут ведомственные правила, то в общем-то это нам как-бы и без разницы.
*


Да оно в общем-то не то что-бы уверенность, просто суды на Законы опираются, а в Законах ничего такого вроде-бы нет
Vlad56
18.03.2010 | 13:10
Власти Нью-Йорка сняли запрет на разведение в городе пчёл

Теперь городские пчеловоды смогут выйти из подполья и больше не скрывать произведенный их питомцами мёд. Решение о снятии запрета принял совет по вопросам здравоохранения.

Ранее пчёлы были включены в сотню насекомых и животных, которые считаются слишком опасными для города. В их число входят, например, ядовитые змеи. Жители Нью-Йорка запрет систематически нарушали: они размещали ульи на крышах домов. После того, как первая леди США Мишель Обама установила улей на лужайке Белого дома, в городе появилось движение за снятие запрета на разведение пчёл.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО