Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Минсельхоз опубликовал Ветеринарные Правила
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Николай
Цитата(Александр Дмитриевич @ Понедельник, 23 Августа 2010, 17:28)
Получается ,что круг замыкается на источнике этих правил.Вопрос,как прорвать блокаду?
*


это не блокада - это заколдованное кольцо. dntknw.gif
Zemec
Цитата(Николай @ Понедельник, 23 Августа 2010, 18:49)

это не блокада - это заколдованное кольцо. dntknw.gif
*



А колдуны- временщики.
В.Г.
Цитата(Inna @ Понедельник, 23 Августа 2010, 19:23)
В.Г., а где же "против шерсти"?
Стандартная отписка...
*


А нет обращения к автору - Уважаемый..... dry.gif

Цитата(Inna @ Понедельник, 23 Августа 2010, 19:23)
Тогда почему я ничего не получила?
*


Контора пишет, и даёт ответ не на следующий день после получения письма, а где-то через месяц
...
Александр Дмитриевич
Ощибся по невнимательности г.Рыбное
Инна
В.Г., это гениально!
Теперь у нас есть факс для отправки коллективных писем!
И "мыло" для отправки писем не через форму на сайте, а с личных почтовых ящиков! И в наших "Отправленных" письма буду сохраняться!


Цитата(В.Г. @ Понедельник, 23 Августа 2010, 20:01)
А нет обращения к автору - Уважаемый.....
*


Это лишний раз доказывает, что письмо отправляется по шаблону, копируется и вставляется лишь адрес получателя.
Всё остальное - электронный шаблон с подписью Амерханова, вставленной "картинкой". И напечатан он малограмотной машинисткой. dry.gif
Росинка
Меня на днях тоже посетила мысль-почему только пчеловоды должны брать разрешение у соседей на содержание пчел-это нарушение моих прав и свобод,давайте требовать принятия таких же правил ко всем любителям животноводства (тогда пчеловоды будут иметь проблем чуть меньше,преимуществ чуть больше,хотя это как-то не по людски), я думаю что у многих соседей в радиусе 100м. есть живность и она многим мешает-кукарекает,мычит,воняет,лает,мухи и т.д.,тогда получается пчеловод не должен иметь комплекса вины-пчелы летают,жалят,роятся,они приносят в отличие от козы пользу не только хозяину,но и окружающим ,и природе,может соседи вспомнят о том ,что пчеловод тоже имеет право распоряжаться своей землей.
Алкор
Цитата(Росинка @ Понедельник, 23 Августа 2010, 20:51)
посетила мысль-почему только пчеловоды должны брать разрешение у соседей на содержание пчел-это нарушение моих прав и свобод,
*


Все правильно !
И приезжие к соседям гости - что живут ближе 100 метров - должны проходить регистрацию у улья и получить разрешение на временное проживание - да и сами соседи должны иметь справку о том что нет алергии - иначе всех в в суд.
За кота - штраф - 1000 р
за козу штраф - 5000 р
а за петуха блин - ну воообще - расстрел .
Тем кто выращивает картошку - за каларадского жука - статья биотерорист.
За садовых муравьев - по 3 года за каждый муравейник.
Оруэл отдыхает - а в России из новых писателей только чиновники.
Надо нам пчеловодам расширить перспективу чиновникам.
Тогда на фоне всеобщего порядка и урегулированности отношений человека с природой - правила содержания пчел покажутся инструкцией по открытию бутылки с кефиром.
Забайкалец
Цитата(Алкор @ Понедельник, 23 Августа 2010, 20:01)
... в России из новых писателей только чиновники.
*
Оцениваю юмор!!! То, что в жанре чёрного юмора и ужастиков они в фаворе - сомнений нет. Правда что то не до смеха... sad.gif
Об однонаправленности против пчеловодов замечание похвально, но для козырей не годится - чиновники на своих дачах действительно отдыхают, а не в грядках роются, и такая подсказка будет ими с восторогом принята. Получится как всегда... А не хотелось бы hmm.gif
Bikanin
Цитата(В.Г. @ Понедельник, 23 Августа 2010, 18:02)
На е-мэйлы реакция точно такая же, что и на бумажные письма.
*


Мне тоже пришел ответ за подписью зам. директора Депживотноводства Х.А.Амерханова, о том, что мои предложения и замечания направлены для рассмотрения в ГНУ НИИ пчеловодства Россельхозакадемии. Интересно, от них придёт ответ по существу?
Забайкалец
Цитата(Bikanin @ Вторник, 24 Августа 2010, 4:23)
Интересно, от них придёт ответ по существу?
*
На ваши вопросы придёт... А вот на мой что им писатьГ blink.gif Признавать? А что признавать? huh.gif В общем легче сделать вид, что не читали. Но я их в покое не оставлю - если за месяц не ответят, у меня есть ещё кое-что спросить...
beemaster
Заглянул в ящик. Тоже письмо лежит из Минсельхоза. По форме такое же как и ВГ пришло. Под копирку пишут.
Росинка
Я тоже получила письмо-Ваши предложения и замечания- и т.д.,получается у нас времени для предоставления своих правил меньше чем мы думали,если эл.письмо от 2 августа только в конце августа ушло в НИИ Пчеловодства,посчитайте когда надо отправить проект правил пчеловодов,чтобы его рассмотрели и добавили наши предложения в правила института-не позднее 15 сентября и может опять через администрацию президента 1экземпляр за подписью всех желающих или каждый свой экземпляр?

Кстати ,Алкор, у меня соседи дачники с г.Иваново и гости у них на даче меняются каждую неделю,как профилакторий,естественно крики, шашлыки,пиво,водка,баня и т.д ,задымили всю пасеку и так каждый день потому что преобладают западные ветра,т.е. со стороны соседей на мою пасеку,может мне разрешение у всех их гостей спрашивать и извинятся перед каждым если пчелы летают.
nick5432
Цитата(Росинка @ Вторник, 24 Августа 2010, 23:21)
чтобы его рассмотрели и добавили наши предложения в правила института-не позднее 15 сентября и может опять через администрацию президента 1экземпляр за подписью всех желающих или каждый свой экземпляр?
*


Важно учитывать следующее
Цитата
Примечание: 
Предложения и замечания по содержанию проекта «Правил содержания медоносных пчёл» направлять в Государственное научное учреждение Научно-исследовательский институт пчеловодства Российской академии сельскохозяйственных наук (ГНУ НИИ пчеловодства Россельхозакадемии) до 1 ноября 2010 г.  по адресу:
391110, г. Рыбное Рязанской области, ул. Почтовая, дом 22;
телефон: (49137) 5-15-47,
факс: (49137) 5-22-48,
E-mail: bee@email.ryazan.ru

На сайте Министерства выложен несколько изменённый от первоначального варианта проект с выделенной датой...

Увы, время, оно работает против нас...

hi.gif

Ещё раз обращаюсь ко всем коллегам:
1.
Если есть у Вас возможность - съездите в НИИ, пообщайтесь с тамошними чиновниками...
Нет возможности?
2.
Тогда сходите к местным чиновникам, которые будут, рассматривать проект НИИ, пообщайтесь с ними...
Нет возможности?
3.
Тогда свяжитесь с местным обществом пчеловодов, организуйте обсуждение на местах и написание письма в НИИ и в Министерство...
Нет такой возможности?
4.
Возьмите текст правил НИИ http://www.mcx.ru/documents/file_document/show/13354.77.htm, сделайте рецензию на него, раскритикуйте его и отправьте результат в НИИ и в Министерство...
Не можете?
5.
Возьмите готовый текст с рецензией http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=438886 правил НИИ и отправьте в НИИ и в Министерство...
Не можете?
6.
Тогда возьмите за основу текст Уважаемого Забайкальца http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=436747 и напишите письма в НИИ и в Министерство...
Не можете ?
7.
Напишите своё письмо: "Я такой-то возражаю против представленных правил НИИ, т. к. они разрушат пчеловодство России и породят волну коррупции" ... Или что-то подобное - что у Вас на душе... И отправьте в НИИ и в Министерство...
Не можете и этого сделать?
8.
Выскажите Ваше мнение в опросе http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=22644&hl=

Адреса
Министерство
http://www.mcx.ru/feedback/index/

НИИ:
391110, г. Рыбное Рязанской области, ул. Почтовая, дом 22;
телефон: (49137) 5-15-47,
факс: (49137) 5-22-48,
E-mail: bee@email.ryazan.ru

hi.gif
carpenter
nick5432 , а что Цебро то говорит насчёт этого дела?
Забайкалец
Цитата(beemaster @ Вторник, 24 Августа 2010, 18:37)
Заглянул в ящик. Тоже письмо лежит из Минсельхоза. По форме такое же как и ВГ пришло. Под копирку пишут.
*

Цитата(Росинка @ Вторник, 24 Августа 2010, 19:21)
Я тоже получила письмо-Ваши предложения и замечания- и т.д.
*

И мне... файл ниже...

Цитата(nick5432 @ Вторник, 24 Августа 2010, 20:06)
Ещё раз обращаюсь ко всем коллегам:
1.

3...
*

Пригодная программа!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Забайкалец
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 02 Августа 2010, 10:27)
На этом проекте следует поставить жирный крест.
*
Ну и где этот крест? Потрепался, покрасовался и свалил обсуждать рои-холстики...
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 02 Августа 2010, 11:49)
Это абсолютно ненужное занятие, писать письма президенту. У нас, слава Богу, правовое государство. Все нормативно-правовые вопросы должны решаться на уровне правовых инициатив саморегулирующих организаций или госструктур (типа НИИПа или какого нибудь вуза) или других субъектов права.
*
И что сделано за три недели? Обратился? Тогда покажи с чем. Похоже забыл... как обычно.

Пчёл
Цитата(Забайкалец @ Среда, 25 Августа 2010, 11:19)
Ну и где этот крест? Потрепался, покрасовался и свалил обсуждать рои-холстики...
*


А что ему остаётся, коль голос разума вы не слышите? Для него тема закрыта. Я тоже к тому же призываю...тоже не слышите.

Цитата(Забайкалец @ Среда, 25 Августа 2010, 11:19)
И что сделано за три недели? Обратился? Тогда покажи с чем. Похоже забыл... как обычно.

*


Как чо? 55 страниц флуда! Тебе чо мало? ohyeah.gif
nick5432
Цитата(carpenter @ Среда, 25 Августа 2010, 0:28)
а что Цебро то говорит насчёт этого дела?
*


Общался с одной из помощниц В.П. Цебро. Поставил её в известность, дал адрес в интернете, где скачать правила... Через некоторое время мне была озвучена точка зрения, якобы с его слов ...

В сентябре-октябре планирую лично встретится ( на собрании пчеловодов, где, кстати, подниму вопрос обсуждаемых правил ) - тогда все станет на свои места...
hi.gif
nick5432
Цитата(nick5432 @ Среда, 25 Августа 2010, 12:20)
Через некоторое время мне была озвучена точка зрения, якобы с его слов ...

В сентябре-октябре планирую лично встретится ( на собрании пчеловодов, где, кстати, подниму вопрос обсуждаемых правил ) - тогда все станет на свои места...
*


Считаю, что только после личного общения можно озвучивать чью-то точку зрения, а не со слов помощников...
Svetlana-S
А мне пока не пришел письменный ответ. Зато мне позвонил представитель из Мин. сельского хозяйства деп.животноводства и сообщил, что они обязаны реагировать на все письма, приходящие к ним. И поскольку в моем письме был указан номер телефона, то позвонил и отраппортовал: что все предложения и замечания нужно посылать в НИИ пчеловодства в Рыбное и звонить лично Бутову А.Г. На мой прямой вопрос - а какое ваше мнение, как представителя министерства сельского хозяйства о " 100 метрах ". Он ответил, что министерство завалили письмами с жалобами о том, что пчелы мешают "культурно" отдыхать дачникам и что их нужно увозить подальше от населенных пунктов. Но на вопрос куда - не ответил!
Zemec
Похоже, что достучались!
Это для всех нас добрый знак. drinks_cheers.gif

Забайкалец
Цитата(Пчёл @ Среда, 25 Августа 2010, 7:47)
А что ему остаётся, коль голос разума вы не слышите? Для него тема закрыта. Я тоже к тому же призываю...тоже не слышите.
*
Господин адвокат болтуна, а вас я и не спрашивал. Разум направленный неизвестно куда и используемый в чисто своих, развлекательных целях, в то время когда всем грозит такая пакость, по меньшей мере кроме хвастовства ни на что и не способен. Это мы оценили. Так что пусть устраивает свои развлекашки и "воюет" с Лупановыми и прочими старичками, которые ему не могут возразить.

Цитата(Пчёл @ Среда, 25 Августа 2010, 7:47)
55 страниц флуда!
*
В которых три-четыре заняты лично твоими провокационными писаниями... sad.gif А это куда страшнее...
beemaster
Цитата(Svetlana-S @ Среда, 25 Августа 2010, 15:31)
На мой прямой вопрос - а какое ваше мнение, как представителя министерства сельского хозяйства о " 100 метрах ". Он ответил, что министерство завалили письмами с жалобами о том, что пчелы мешают "культурно" отдыхать дачникам и что их нужно увозить подальше от населенных пунктов. Но на вопрос куда - не ответил!
*



Просматривается следующая схема -
Влиятельный дачник сгенерировал идею и позвонил в минсельхоз - влиятельный работник минсельхоза поручил НИИ разработать новые правила, чтобы пчелы не мешали влиятельному дачнику и представить их в Минсельхоз на утверждение - НИИ взял под козырек. Теперь Минсельхоз ссылается на письма дачников.
Bikanin
Цитата(beemaster @ Среда, 25 Августа 2010, 16:04)
Теперь Минсельхоз ссылается на письма дачников.
*


Тогда надо организовать ещё больший поток писем дачников против коров, которые мычат и гадят где попало, петухов, которые спать мешают, свиней, от которых вонь и мухи, селхозтехники, которая воздух и дороги портит, ну и т.п....
carpenter
beemaster , а Вы что не заметили что нам предлагается звонить лично Бутову А.Г. ?
Zemec
Цитата(carpenter @ Среда, 25 Августа 2010, 15:46)
beemaster , а Вы что не заметили что нам предлагается звонить лично Бутову А.Г. ?
*



Да, значит инициатива о 100м. пришла от него! (Все по Фрейду) biggrin.gif
Забайкалец
Цитата(beemaster @ Среда, 25 Августа 2010, 12:04)
Влиятельный дачник сгенерировал идею ...Теперь Минсельхоз ссылается на письма дачников.
*
А если учесть что запросто может быть, именно этот самый влиятельный дачник и получает откаты за лоббирование интересов имортёров, то не зря здесь провокаторы свою успокоительную работу так настырно ведут...
Ну а если моё обращение в газету будет проигнорировано, то предположения об заинтересованности Бутова станут ещё более отчётливее..
beemaster
Цитата(Забайкалец @ Среда, 25 Августа 2010, 17:18)
Ну а если моё обращение в газету будет проигнорировано, то предположения об заинтересованности Бутова станут ещё более отчётливее..

*


Интересно, что поводу "Правил..." будет написано в сентябрьском номере "Пасеки России". Кто еще выписывает, поделитесь. Она, помнится, в самом начале месяца к подписчикам приходила. Недолго ждать осталось.
Дуплет
Цитата(Забайкалец @ Среда, 25 Августа 2010, 11:19)
Ну и где этот крест? Потрепался, покрасовался и свалил обсуждать рои-холстики...
*

Забайкалец,зачем нужны ваши резкости?

Человек проделал большую систематическую работу.
Высказался, притом не только объяснил и аргументировал свои позиции, но и привел основания.
Литературно и технически культурно и достойно!

Другое дело, что со многими его выводами, посылами мы не согласны! И, не согласимся никогда!
Более того, некоторые из них, просто преступны, в отношении к пчеловодству. И, в особенности к мндивидуальному. Пчеловодству частных лиц.
Я уже не говорю о системных ошибках его позиции, которые просто нельзя принять и принимать.
Забайкалец
Цитата(Дуплет @ Среда, 25 Августа 2010, 13:41)
Более того, некоторые из них, просто преступны, в отношении к пчеловодству. И, в особенности к мндивидуальному. Пчеловодству частных лиц.
Я уже не говорю о системных ошибках его позиции, которые просто нельзя принять и принимать.
*
С первых строк было чуть не заплакал от жалости к достойному борцу, но прочитав вот эти строки понял, что не я самый ядовитый здесь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Точно - поцеловать борца за такое следует и причём сапогом под кобчик tongue.gif
Дуплет, ценю столь тонкий юмор!!!
Александр Дмитриевич
ДУПЛЕТ -дуплетом бьет. А вообще-то давайте послушаем "начальника алкогольного цеха".

Александр,Ваше,мнение желательно услышать,почему головушка под крылышком,Вы, же самый компетентный пчеловод в России. У Прозаика на форуме присутствуете,а нас игнорируете.То,что ,Вы,сказали о ГОСТах и ОСТах мы и сами знаем.
Может мы наивны,поэтому,мол пусть болтают,язык без костей.
Дуплет
Цитата(Александр Дмитриевич @ Среда, 25 Августа 2010, 18:19)
"начальника алкогольного цеха"
*
В первоисточнике - начальника Транспортного цеха! bye.gif
Пчёл
Цитата(Забайкалец @ Среда, 25 Августа 2010, 17:46)
С первых строк было чуть не заплакал от жалости к достойному борцу, но прочитав вот эти строки понял, что не я самый ядовитый здесь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Точно - поцеловать борца за такое следует и причём сапогом под кобчик tongue.gif
Дуплет, ценю столь тонкий юмор!!!
*


Цитата(Александр Дмитриевич @ Среда, 25 Августа 2010, 18:19)
Александр,Ваше,мнение желательно услышать,почему головушка под крылышком,Вы, же самый компетентный пчеловод в России. У Прозаика на форуме присутствуете,а нас игнорируете.То,что ,Вы,сказали о ГОСТах и ОСТах мы и сами знаем.
Может мы наивны,поэтому,мол пусть болтают,язык без костей.
*


А чо вы собсно стебаетесь? AlexandrSPb разъяснил квалифицировано что и как. А у вас теория заговора, как противостоять уничтожению пчеловодной отрасли в своём моску. Вас тут 5 человек, сражающихся с ветряными мельницами и полтора десятка сочуствующих.
Вы от собственной ахинеи тащитесь и адреналин гоняетете. Сами себя в угол загнали, а теперь чо делать не знаете. В СпортЛото напишите ещё.
Он понял что достучаться до чугунных мозгов не судьба...и свалил...и пральна сделал, бо не парится по поводу глупостей.
Моя позиция точно такая же как и у AlexandrSPb (респект ему точность диагноза). Документ "Правила...." юридически безграмотен и обсуждать его нечего. Его в нынешнем виде никогда не примут! Из-за одного пункта не примут "о 100 метрах" не говоря уже о других...

А чтоб и до вас дошло (нидавольных) поясню...Вкусное выделено красным мной.

Есть такой документ, (понятное дело обязательный к исполнению, бо за неисполнение кара предусмотрена) нудный, по делопроизводству:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 августа 1997 г. N 1009
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДГОТОВКИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И ИХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

и
ПРАВИЛА
ПОДГОТОВКИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И ИХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 августа 1997 г. N 1009

а в них:пп5,6,9
5. В процессе работы над проектом нормативного правового акта должны быть изучены относящиеся к теме проекта законодательство Российской Федерации, договоры о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, практика применения соответствующих нормативных правовых актов, научная литература и материалы периодической печати по рассматриваемому вопросу, а также данные социологических и иных исследований, если таковые проводились. При подготовке нормативного правового акта проводится его правовая экспертиза, а также антикоррупционная экспертиза в порядке, установленном соответствующим федеральным органом исполнительной власти, и согласно методике проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утверждаемой Правительством Российской Федерации. (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.02.2010 N 72) 6. Структура нормативного правового акта должна обеспечивать логическое развитие темы правового регулирования. Если требуется разъяснение целей и мотивов принятия нормативного правового акта, то в проекте дается вступительная часть - преамбула. Положения нормативного характера в преамбулу не включаются. Нормативные предписания оформляются в виде пунктов, которые нумеруются арабскими цифрами с точкой и заголовков не имеют. Пункты могут подразделяться на подпункты, которые могут иметь буквенную или цифровую нумерацию. Значительные по объему нормативные правовые акты могут делиться на главы, которые нумеруются римскими цифрами и имеют заголовки. При необходимости для полноты изложения вопроса в нормативных правовых актах могут воспроизводится отдельные положения законодательных актов Российской Федерации, которые должны иметь ссылки на эти акты и на официальный источник их опубликования.
9. Подготовленный проект нормативного правового акта до его подписания (утверждения) должен быть проверен на соответствие законодательству Российской Федерации, а также правилам русского языка и завизирован руководителем юридической службы федерального органа исполнительной власти.
Нормативные правовые акты подписываются (утверждаются) руководителем федерального органа исполнительной власти или лицом, исполняющим его обязанности.


Читайте, и постукивая молотком по чугуниевуму вместилищу разума, попытайтесь это понять! Не поможет молоток, помогайте друг-другу кувалдами, пока вместилище не треснет! ohyeah.gif

Далее:

Есть ишо документ, который, понятное дело, корреспондируется с предыдущим:
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 14 мая 2010 г. N 160
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ В МИНИСТЕРСТВЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

а в нём:
Приложение
к Приказу Минсельхоза России
от 14 мая 2010 г. N 160
ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ В МИНСЕЛЬХОЗЕ РОССИИ

где в п.3
-обязательность проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов;
-оценка нормативного правового акта во взаимосвязи с другими нормативными правовыми актами;
-обоснованность, объективность и проверяемость результатов антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов

И это не всё, бо есть: МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ.
УТВЕРЖДЕНА
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 26 февраля 2010 г. N 96

в которой п.3

3. Коррупциогенными факторами, устанавливающими для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения или возможность необоснованного применения исключений из общих правил, являются:
г) чрезмерная свобода подзаконного нормотворчества - наличие бланкетных и отсылочных норм, приводящее к принятию подзаконных актов, вторгающихся в компетенцию органа государственной власти или органа местного самоуправления, принявшего первоначальный нормативный правовой акт;
е) заполнение законодательных пробелов при помощи подзаконных актов в отсутствие законодательной делегации соответствующих полномочий - установление общеобязательных правил поведения в подзаконном акте в условиях отсутствия закона;
4. Коррупциогенными факторами, содержащими неопределенные, трудновыполнимые и (или) обременительные требования к гражданам и организациям, являются:
а) наличие завышенных требований к лицу, предъявляемых для реализации принадлежащего ему права, - установление неопределенных, трудновыполнимых и обременительных требований к гражданам и организациям;


Вывод: "Правила..." не соответствуют элементарным требованиям делопроизводства не говоря уж о юридических требованиях. Поэтому то AlexandrSPb, как чел грамотный на них забил.
Тока у Вас шило в заднице.

ПыСы

Я специально подобрал документы Минсельхоза, приоткрывающих кухню принятия решения органа наделённого законодательной инициативой.
И оставил за рамками этого поста туеву хучу других нормативных документов регулирующих законотворческую деятельность и которыми руководствуются юристы при подготовке проектов нормативных документов.

ПыСыСы

А теперь скажите...Чем Вы руководствуетесь предлагая и обсуждая разную чушь которую собирает в своём опусе НИК, и свято веря, что этот опус кто-то серьёзный будет читать???
fool.gif
Дуплет
Цитата(Пчёл @ Четверг, 26 Августа 2010, 4:10)
4. Коррупциогенными факторами, содержащими неопределенные, трудновыполнимые и (или) обременительные требования к гражданам и организациям, являются:
а) наличие завышенных требований к лицу, предъявляемых для реализации принадлежащего ему права, - установление .... трудновыполнимых и обременительных требований к гражданам и организациям;
*

Вот где надежда!
вот где надо напирать!
Спасибо, Пчел!
Вы сделали великое дело, не заметив того! А, может, даже, и, не желая?
Думаю,что это придаст Забайкальцу новые силы и подправит вектор его атаки. hi.gif
Пчёл
Цитата(Дуплет @ Четверг, 26 Августа 2010, 4:31)
Вот где надежда!
вот где надо напирать!
Спасибо, Пчел!
Вы сделали великое дело, не заметив того! А, может, даже, и, не желая?
Думаю,что это придаст Забайкальцу новые силы и подправит вектор его атаки.
*


Какого кляпа напирать, ломясь в открытую дверь? Это всё в рабочем порядке делается...И тока пораженцы пытаются прошибить стену рядом... ohyeah.gif
Забайкалец
Цитата(Пчёл @ Четверг, 26 Августа 2010, 0:10)
  Вас тут 5 человек, сражающихся с ветряными мельницами и полтора десятка сочуствующих.
*
И заметь заинтересованных[SIZE=7] - незаинтересованные не ходят сюда. А вот ты с удивительным упорством, изо всех сил стараешься добиться обратного, чтоб не было заинтересованных. Вывод простой - твоя заинтересованность именно в том, чтоб отвлекать любыми способами. И после этого ты утверждать будешь, что ты не враг? Именно враг, потому, что любой шпион, провокатор, в принципе как и предатель, по другому и не воспринимаются. А поскольку кроме меня никто на тебя не реагирует, то у тебя суперзадача заглушить меня любым способом. Ну охраняй свою ветренную мельницу, господин провокатор... Заинтересованность настолько ОГРОМНАЯ, что и ночами не спишь и чуть свет уже на теме. Отрабатываешь перед заказчиком! Даже сейчас в 9часов утра смотрю, а ты уже на теме, но у тебя то всего 4 часа ночи. И это далеко не первый раз.

Цитата(Пчёл @ Четверг, 26 Августа 2010, 0:10)
Он понял что достучаться до чугунных мозгов не судьба...и свалил...и пральна сделал, бо не парится по поводу глупостей.
Моя позиция точно такая же как и у AlexandrSPb
*
Его никто во враги не записывал - не примазывайся. Он просто хвастун, хотя и весьма начитанный...

Цитата(Пчёл @ Четверг, 26 Августа 2010, 0:10)
Подготовленный проект нормативного правового акта до его подписания (утверждения) должен быть проверен на соответствие законодательству Российской Федерации
*
У нас мало ли кто кому чего должен... Мы не с неба свалились и можем кое-что припомнить совершенно противоположное. Здесь про законность говорить будем после того как опасность исчезнет.

Цитата(Пчёл @ Четверг, 26 Августа 2010, 0:10)
Я специально подобрал документы Минсельхоза, приоткрывающих кухню принятия решения органа наделённого законодательной инициативой.
*
Да не пудри мозги! Это ты сюда специально заслан!!! Думаешь что убедишь? Уже тем, что ты написал в этом посте ты полностью доказал наши подозрения - люди незаинтересованные таких усилий не прикладывают!!!! А ты и нарыл кучу и даже на прямые обвинения утираешься и лезешь, лезешь, лезешь. Было бы ясно и понятно, если бы у тебя была справка с дурдома о тяжёлой форме шизофрении, но поскольку сам ставишь другим диагнозы и столь навязчив, у нас выбора нет - ты враг!
Призываю всех инорировать уговоры данного оппонента из стана врагов пчеловодства! Его вкусности таковыми только для его круга являются - душу греют. hmm.gif

Цитата(Пчёл @ Четверг, 26 Августа 2010, 0:37)
Какого кляпа напирать, ломясь в открытую дверь? Это всё в рабочем порядке делается...И тока пораженцы пытаются прошибить стену рядом...
*
Ну на швейцара ты точно не похож!!! И с чего вдруг столь нежная забота о наших головах?
Двадцать семь постов твоих на двух темах только из соображений этой самой заботы? Ври, ври...
Дуплет
Цитата(Пчёл @ Четверг, 26 Августа 2010, 4:37)
Это всё в рабочем порядке делается...И тока пораженцы пытаются прошибить стену рядом...
*
Пчел, без участия пчеловодной общественности чинуши нас заведут в такие овраги и буераки.
Неужели вы им так безоглядно и искренне доверяетесь?
Забайкалец
Цитата(Дуплет @ Четверг, 26 Августа 2010, 1:06)
Пчел, без участия пчеловодной общественности чинуши нас заведут в такие овраги и буераки.
Неужели вы им так безоглядно и искренне доверяетесь?
*
Как не доверять своим? crazy.gif
Пчёл
Цитата(Забайкалец @ Четверг, 26 Августа 2010, 4:53)
И заметь заинтересованных[SIZE=7] - незаинтересованные не ходят сюда. А вот ты с удивительным упорством, изо всех сил стараешься добиться обратного, чтоб не было заинтересованных. Вывод простой - твоя заинтересованность именно в том, чтоб отвлекать любыми способами. И после этого ты утверждать будешь, что ты не враг? Именно враг, потому, что любой шпион, провокатор, в принципе как и предатель, по другому и не воспринимаются. А поскольку кроме меня никто на тебя не реагирует, то у тебя суперзадача заглушить меня любым способом. Ну охраняй свою ветренную мельницу, господин провокатор... Заинтересованность настолько ОГРОМНАЯ, что и ночами не спишь и чуть свет уже на теме. Отрабатываешь перед заказчиком! Даже сейчас в 9часов утра смотрю, а ты уже на теме, но у тебя то всего 4 часа ночи. И это далеко не первый раз.
*


Цитата(Забайкалец @ Четверг, 26 Августа 2010, 4:53)
Его никто во враги не записывал - не примазывайся. Он просто хвастун, хотя и весьма начитанный...
*


Цитата(Забайкалец @ Четверг, 26 Августа 2010, 4:53)
У нас мало ли кто кому чего должен... Мы не с неба свалились и можем кое-что припомнить совершенно противоположное. Здесь про законность говорить будем после того как опасность исчезнет.

*


Цитата(Забайкалец @ Четверг, 26 Августа 2010, 4:53)
Да не пудри мозги! Это ты сюда специально заслан!!! Думаешь что убедишь? Уже тем, что ты написал в этом посте ты полностью доказал наши подозрения - люди незаинтересованные таких усилий не прикладывают!!!! А ты и нарыл кучу и даже на прямые обвинения утираешься и лезешь, лезешь, лезешь. Было бы ясно и понятно, если бы у тебя была справка с дурдома о тяжёлой форме шизофрении, но поскольку сам ставишь другим диагнозы и столь навязчив, у нас выбора нет - ты враг!
Призываю всех инорировать уговоры данного оппонента из стана врагов пчеловодства! Его вкусности таковыми только для его круга являются - душу греют.
*


Цитата(Забайкалец @ Четверг, 26 Августа 2010, 4:53)
Ну на швейцара ты точно не похож!!! И с чего вдруг столь нежная забота о наших головах? Ври, ври...
*


Святого легче сделать из развратника, чем из самодовольного тупицы.
Сантаяна


Цитата(Дуплет @ Четверг, 26 Августа 2010, 5:06)
Пчел, без участия пчеловодной общественности чинуши нас заведут в такие овраги и буераки.
Неужели вы им так безоглядно и искренне доверяетесь?
*


А пчеловодная общественность приведёт всех к светлому будущему. Особенно Ник с Забайкальцем....Один забубенизмы пишет другой параноей страдает...Это штоль наши кормчие? С шилами в заднице...Вперёд на барикады...мля...Прошибём пустым черепом все стены!
Александр Дмитриевич
Цитата(Пчёл @ Четверг, 26 Августа 2010, 5:20)
Цитата(Забайкалец @ Четверг, 26 Августа 2010, 4:53)
У нас мало ли кто кому чего должен... Мы не с неба свалились и можем кое-что припомнить совершенно противоположное. Здесь про законность говорить будем после того как опасность исчезнет.
*



Президент,имея,юридическое образование позволяет себе с экранов телевизоров говорить: " Привести законные и подзаконные акты в соответсвие с таким-то постановлением" Все делается очень просто,приведут в соответствие и ГК и ЖК кодаксы. Есть еще такое название документа "Комментарий к... ." Все эти документы,выложенные Вами,обходят или формально руководствуются ими. Не все так однозначно.
Дуплет
Цитата(Пчёл @ Четверг, 26 Августа 2010, 5:20)
А пчеловодная общественность приведёт всех к светлому будущему. Особенно Ник с Забайкальцем....Один забубенизмы пишет другой параноей страдает...Это штоль наши кормчие? С шилами в заднице...Вперёд на барикады...мля...Прошибём пустым черепом все стены!
*
Ребята, вы заметили. что заболтались? И как обсуждение превратили в пошлую бабью свару! dntknw.gif
Цитата(Александр Дмитриевич @ Четверг, 26 Августа 2010, 12:13)
Президент,имея,юридическое образование позволяет себе с экранов телевизоров говорить: " Привести законные и подзаконные акты в соответсвие с таким-то постановлением" Все делается очень просто,приведут в соответствие и ГК и ЖК кодаксы.
*
Александр Дмитриевич, вы спустили флаг acute.gif или предлагаете навалиться на президента? blink.gif
проясните, пожалйста, свою позицию? hi.gif
Вы увидели новое направление для прорыва?
Александр Дмитриевич
Цитата(Дуплет @ Четверг, 26 Августа 2010, 12:38)
Александр Дмитриевич, вы спустили флаг  или предлагаете навалиться на президента?
*




Ни в коей мере,наоборот надо активизироваться! Вот прошел съезд пчеловодов Сибири,что-то нет никаких сообщений по поводу обсуждения Правил.Странно!Может,кто просвятит,из побывавших на съезде?
Александр Дмитриевич
Есть еще одна инстанци -суд,но в него надо подавать в случае совершившегося деяния.Расклад таков,принимаются эти правила и исходя из них подаем в суд на писавших эти правили и принявших эти правила т.е на министерство сельского хозяйств.А иск суд примет потому что,есть документ и его последствия для личного подсобного хозяйства,для каждого пчеловода, который лишился пчел в следствии действия этих правил. Это путь длинный и ущерб непоправимый.Так лучше предотвратить болезнь,чем ее лечить.
Дуплет
Цитата(Александр Дмитриевич @ Четверг, 26 Августа 2010, 14:00)
Есть еще одна инстанци -суд,
*

Александр Дмитриевич, вы, как известно. юрист-практик.
Неужто мы доведем дело до нашего заклания? Уже сейчас достаточно данных для прокуроской проверки по фактам готовфщегося ( а о подготовке к преступлениям, массовым вымогательсвам). Есть место в строю и новым антикорупционным органам. Преступления те проще предотвратить. чем потом перегружать правоохранительные органы. drinks_cheers.gif
А тут, все признаки состава преступления налицо! victory.gif

Цитата(Александр Дмитриевич @ Четверг, 26 Августа 2010, 14:00)
Есть еще одна инстанци -суд,но в него надо подавать в случае совершившегося деяния.Расклад таков,принимаются эти правила и исходя из них подаем в суд на писавших эти правили и принявших эти правили т.е на министерство сельского хозяйств.
*
Поздновато будет . Сколько пчеловодов и пчелосемей погибнет??? Дай токо законодательные основания, базу. Потом хрен мы из чиновных зубов вырвем столь лакомый кусище! acute.gif Сдавать будут по капельке, годами. imho.gif замотают в судах!
Zemec
Цитата(Пчёл @ Четверг, 26 Августа 2010, 3:37)
Какого кляпа напирать, ломясь в открытую дверь? Это всё в рабочем порядке делается...И тока пораженцы пытаются прошибить стену рядом... ohyeah.gif
*



Да, открыта, если смотреть с фасада, а за ней обязательно швейцар.

Я проработал в Президентской структуре много лет и насмотрелся и наслушался всякого.
Опыта жизненного под мои года не мало.
- Думаю, Вы не похожи на начитанного и самовлюбленного наивного человека, как Александр,
скорее на грамотного и самовлюбленного пройдоху.
Такие нашим врагам очень нужны!
Но и нам тоже - давайте такого материала :

МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ.
сюда для думающих людей побольше,
Это Вам зачтется…


А наше дело правое, поэтому мы никуда не ломимся и пройдем там, где нас хотят услышать. biggrin.gif

Цитата(Пчёл @ Четверг, 26 Августа 2010, 4:20)
Святого легче сделать из развратника, чем из самодовольного тупицы.
*


Это и с Вами произойдет, но не скоро... bye.gif

Александр Дмитриевич
Цитата(Дуплет @ Четверг, 26 Августа 2010, 14:17)
А тут, все признаки состава преступления налицо!
*



Правильно! Сейчас пишется письмо, от правозащитников Химкинского леса , Президенту,с просьбой разобраться.
Акции протеста идут уже давно,но суть,как не парадоксально,выгодно оказывается лучшему другу нашего председателя правительства.Делайте выводы.Они будут продвигать эти правила,но наша задача помешать им.
Аналогично было с принятием Лесного Кодакса,но никто не противился и он был принят к удовольствию заинтерисованных лиц.К чему привел новый Лесной Кодакс,каждый ощутил не себе. Нарушено экологическеое равновесии-получили пожары,гибель людей. Очень неожиданно Единая Россия обратилась тоже к Президенту по Химкинскому лесую в связи с обращениями граждан. Так что наши усилия не безрезультатны. Наступает переломный момент и если мы его проиграем,то результат ,сами знаете.
Равнодушных быть ен должно. У нас на форуме есть люди уподобляемые,тому же ОМОНу,разгоняющему защитников Химкинского леса,только несколько другими методами.
Perca
Цитата(Дуплет @ Среда, 25 Августа 2010, 16:41)
просто преступны, в отношении к пчеловодству. И, в особенности к мндивидуальному. Пчеловодству частных лиц.
*


Вот подумалось hmm.gif hmm.gif hmm.gif ,
вопрос о 100 м как раз подрывает базу маленьких индивидуальных пасек расположенных в дачных поселках, деревнях, на окраинах гродов составляющие на настоящее время большинство и выгоден медовым акулам имеющим удаленные от населенных пунктов пасеки, . И влияне их вне форума на протаскивание этого пункта может быть большим. Поэтому нижеприведенное мнение
Пчела:
Цитата(Пчёл @ Четверг, 26 Августа 2010, 3:10)
Его в нынешнем виде никогда не примут! Из-за одного пункта не примут "о 100 метрах" не говоря уже о других...
*


Не только далеко не бесспорно, а ошибочно. именно такие законопроекты сейчас и протаскиваются. С этой точки зрения данный "маленький пунктик о 100м", по аналогии, может рассматриваться как борьба в Москве "супермаркетов против палаток".
И кто там победил?
Как быть с теми кто держит пчел для себя, для души ... и кого теперь, в эпоху доморощенного волчьего капитализма, волнуе душа простого пчеловода.
Поэтому кроме вышесказанного на форуме нужно еще завалить письмами губернаторов, бывает здорово помогает. Они имеют влияние на верхи и ближе всего к избирателям, т.к. отчасти они от нас зависят, а министерским чиновникам и НИИстам мы "по барабану"
Дуплет
Цитата(Александр Дмитриевич @ Четверг, 26 Августа 2010, 16:24)
Правильно! Сейчас пишется письмо, от правозащитников Химкинского леса , Президенту,с просьбой разобраться.
*
причем здесь химкинский лес и отраслевые Правила ... о пчелах?
Не слишком ли дальним "обход", нормальные герои?
Кр. того просто опасно и вредно лепить наши проблемы в ту болезненную точку - строительство нового шоссе Москва-Питер? И, нам попадет под раздачу.
Кто же это так тонко компрементирует наше несогласие с теми Правилами? fool.gif
Цитата(Александр Дмитриевич @ Четверг, 26 Августа 2010, 16:24)
суть,как не парадоксально,выгодно оказывается лучшему другу нашего председателя правительства.Делайте выводы.Они будут продвигать эти правила,но наша задача помешать им
*
Александр Дмитриевич! Зачем ... против ветра? Зачем мешать? Вместо пустой бузы и протеста надо наладить конструктивное сотрудничество с властями на всех уровнях. И, добиться того, чтобы в тех правилах оставить только действительно необходимое, а нормы, ущемляющие наши интересы илиминировать, исключить из текста.
И, приемов тому множество. Давайте думать как сделать дело, а не мешать паровозу. Наша задача переформировать состав.
Давайте менять стратегию и тактику нашей работы с тем проектом документа, правилами. Может для начала надо добиться поинижение его статуса до примерных рекомендаций. Рекомендаций!!! imho.gif

Цитата(Александр Дмитриевич @ Четверг, 26 Августа 2010, 16:24)
Очень неожиданно Единая Россия обратилась тоже к Президенту по Химкинскому лесую в связи с обращениями граждан. Так что наши усилия не безрезультатны.
*
Так вот и надо идти в туже самую ЕР, другие партии, и прямо ставить свои вопросы, защищать свои интересы там! Раз этот канал показывает свою эффективность. friends.gif
Цитата(Zemec @ Четверг, 26 Августа 2010, 15:34)
МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ.
сюда для думающих людей побольше,
*

Действительно, а почему не сделать этот документ всеобщим достоянием, рабочим инструентом, устроив ссылочку по схеме тут, для всех, прямо на форуме? hi.gif
Perca
Цитата(Дуплет @ Четверг, 26 Августа 2010, 16:30)
наладить конструктивное сотрудничество с властями на всех уровнях.
*


К этому и призываю!
Районные общества пчеловодов должны начать с работы с районными властей, пусть те тоже давят на губернаторов.
Пчёлкин
Цитата(Perca @ Четверг, 26 Августа 2010, 17:34)
Районные общества пчеловодов должны начать с работы с районными властей, пусть те тоже давят на губернаторов.

*


Хорошо если они где-то сохранились у нас допустим нет . Всё приходится в одиночку всем нашим пчеловодам говорю через инет пишите по известным адресам все согласны что надо это делать,но пишут я думаю немногие.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО