Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Минсельхоз опубликовал Ветеринарные Правила
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
bee
Цитата(Дуплет @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 19:56)
bee Вы что не видите, что мы сделали только гусиный шажок. а от серьезной работы все уклоняются и вы это не хотите видеть... к сожалению!
*

Вы серьезно считаете, что хоть какая то грандиозная работа по проекту будет? smile.gif

Предел мечтаний - если в узком кругу перетрут несколько человек которые могут влиять на окончательный текст, поразмышляют, что действительно от фонаря загнули эти 100 метров в правилах, подправят этот пункт чтобы народ не волновался, подчистят нелепости, пару умных слов вставят, и протолкнут дальше "как есть" ...

Ведь если проект столько месяцев проталкивался втихушку и "всплыл" случайно, о каком общественном обсуждении вообще может быть речь?? о каких привлеченных независимых экспертах может быть речь?? какие предложения от заинтересованных граждан и организаций?? Разве это нужно было кому либо изначально?? Вполне возможно, проект был бы принят и мы все узнали бы о его вступлении по факту даты ввода "правил" в жизнь...

sad.gif
Дуплет
Цитата(Zemec @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 21:26)
Мне тоже хочется конструктива. Пока не видно поля (результатов протеста), на котором предстоит играть дальше, играем на своем поле протеста, играем в соответствии с возможностями. Но активность еще мала.
*
Zemec да не это уже главное! 500 подписей - уже нормально! Да, же убедительно и важно!
Новые подписи качества нашему Обращению прибавят мало!
Теперь надо перенести наше внимание на Экспертное заключение нашего форума и Предложения по совершенствованию того решения!
Вот два направления Главного удара!
именно в этом и должен быть наш конструктивизм реализоваться!
Zemec
Цитата(Дуплет @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 20:32)
500 подписей - уже нормально! Да, же убедительно и важно!
*



Спросите охотников, что будет если заряд не правильно рассчитан...
Александр Дмитриевич
Цитата(Zemec @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 21:38)
Спросите охотников, что будет если заряд не правильно рассчитан...
*



Правильно.Когда будет слушание Правил 10 октября,да? Пока идет корреспонденция можно опоздать ,если успеем,то можно выиграть неделю на рассмотрение нашего обращения.Должен притти ответ на имя отправителя обращения.
Zemec
Цитата(Александр Дмитриевич @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 20:46)
Когда будет слушание Правил 10 октября,да?
*


Пожалуйста, откуда у Вас эта дата, я видел: обсуждение до 1 ноября.


У больших начальников - октябрь святой месяц!
Bikanin
Цитата(Zemec @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 21:38)
Спросите охотников
*


Сейчас лучше их не трогать, они уже с 1 апреля по новому закону охотятся.
Александр Дмитриевич
Цитата(Zemec @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 21:51)
Пожалуйста, откуда у Вас эта дата, я видел: обсуждение до 1 ноября.
*


Прошу прощения ошибся возможно,надо узнать поточнее и тогда как,Вы говорите,заряд правильно будет расчитан.
Как бы не опоздать.Обидно будет.
Zemec
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 20:58)
по новому закону охотятся.
*



Без пороха и дроби?
Bikanin
Цитата(Zemec @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 21:58)
Без пороха и дроби?
*


Мы тоже скоро без пчёл будем пчеловодить. Если интересно, почитайте.
Дуплет
Цитата(bee @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 21:31)
Ведь если проект столько месяцев проталкивался втихушку и "всплыл" случайно, о каком общественном обсуждении вообще может быть речь??
*
bee не чудите!
Проект был опубликован в полном соответствии с установленным регламентом на сайте Минсельхоза, надлежащим образом для открытого обсуждения. Посмотрите соотв. пункт у Третьяка! В самом начале его цитаты!
Никем он не проталкивался! А шел своим чередом и установленным порядком в недрах бюрократической машины! bee Зачем нагнетать и политиканствовать и разжигать страсти!
Цитата(bee @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 21:31)
о каком общественном обсуждении вообще может быть речь??
*
Да мы с вами та самая пчеловодная общественность и неформальная общественная организация, которые я и имел и имею ввиду! Прочтите, наконец, ГК и Закон об общественных организациях. Мне их пришлось проползти и облазить по-пластунски и то и другое! потому и Знаю, что говорю! hi.gif

Цитата(bee @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 21:31)
о каких привлеченных независимых экспертах может быть речь?
*
Наш форум может и обязан выступить в качестве независимой группы экспертов! И цивильное право и потенциал и возможность у нас есть!

Кажись уже трижды я называл необходимый перечень из 3-х документов. Снова все было проигнорировано!
Чего теперь... ужж!

Более того, эту работу мы уже не только проделали, но и завершили! Теперь её надо просто оформить отдельным документом. только и всего! По схеме Александра из СПб! Я не согласен с результатами и аргументами в его работе, во многом, с его выводами! Но схему оформления результатов нашей коллективной работы он предложил правильную. Правда, содержание надо расширить и замечаниями более общего характера, на которых я настаивал ранее. И, которые и форумом были обхихиканы, либо замолчены, а модераторами проигнорированы!
Остались проигнорированы и мои неоднократные просьбы о публикации результативных высказываний из анкеты опроса, сплошным анонимным контентом! Это же квинэссенция нашей коллективной работы. А Она замалчиватся и прячется от нас самих организаторами голосования. hmm.gif
Цитата(bee @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 21:31)
Разве это нужно было кому либо изначально??
*
процедура разработки документа в госорганах требует это от участников разработки документа. А мы, под вашим чутким руководством, системно и систематически игнорируем и манкируем эту обязанность! прямо. как дети! dntknw.gif
Цитата(bee @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 21:31)
Вполне возможно, проект был бы принят и мы все узнали бы о его вступлении по факту даты ввода в жизнь...
*
Так бы и было, если бы самые ответственные из нас не прочухались и не открыли бы это обсуждение. правда вместо организации нормальной конструктивной работы все было пущено на релься истерик и камлания.
Но Органнизаторы и модераторы дискуссии, не зная порядка прохождения и разработки нормативных актов acute.gif просто пустили работу на самотек и в истерики, а деловую часть не организовали. Теперь пожинаем горькие плоды своего прозябания и некомпетентности!

И задаемся вопросами как это случилось и ищем заговоры и организуем погони за ведьмами.
Надо ребятки нам в зеркало почаще смотреться, всем форумом. И, пореже на то зеркало пенять, да искать заговоры! Раз такие неумехи!
Большую часть пара пущено в свисток визжащий! dntknw.gif
Делать надо дело!
Завершать!
Дело недели-10 дней, в пределе.
Надо только все сформулировать! и только. И, Бояться тут нечего! friends.gif
Zemec
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 21:01)
Без пороха и дроби?
*


Мы тоже скоро без пчёл будем пчеловодить.
*



+5, lol.gif тонко!

Мое мнение, закончить голосование надо тогда, когда пойдет "цепная реакция" -Это будет видно по динамике роста кол-ва подписей. Тогда кол-во подписей уже будет не важно.
Ведь, тот кто подписался уже об этом говорит всем и везде.

Люди, увидев, что сайт уже закрыт будут, обеспокоенные писать сами свои коллективные письма.
Вот такой сценарий.
Дуплет
Цитата(bee @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 21:31)
Вы серьезно считаете, что хоть какая то грандиозная работа по проекту будет?
*

bee Да ! потому и предложил эту рассылку! Мы должны взять в клещи тот самый Минсельхоз. Поставить его под пресс не только нас, общественности, но и тех самых, указанных мною компетентных органов, в рамках их компетенций!
только так можно добиться серьезности и блокировать междусобойчик Минсельхоза! imho.gif
А, также организовать широкий общественный резонанс. который утысячерит наши усилия!
starmos
Цитата(Дуплет @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 21:32)
500 подписей - уже нормально! Да, же убедительно и важно!
*


Надежды юношей питают!Новый Лесной кодекс приняли-все профессионалы были против!Получили горящее лето 2010.И этот закон примут.
Я предлагаю всем пчеловодам и другим заинтересованым лицам отказаться от предстоящей переписи!Мотивируя свой отказ действиями МСХ в отношении пчеловодов. imho.gif
Zemec
Цитата(starmos @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 21:23)
отказаться от предстоящей переписи!
*



А что, уже идет перепись? поближе ничего нет? biggrin.gif

А как выразили и донесли свое мнение "профессионалы"?
Дуплет
Цитата(starmos @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 22:23)
Надежды юношей питают!Новый Лесной кодекс приняли-все профессионалы были против!Получили горящее лето 2010.И этот закон примут.
*
Банды законодателей крылышки то обожгли публично и конкретно!
Оттого и рассылку такую предложил, чтобы блокировать acute.gif повторения череды тех печальных событий.

Цитата(starmos @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 22:23)
предлагаю всем пчеловодам и другим заинтересованым лицам отказаться от предстоящей переписи!Мотивируя свой отказ действиями МСХ в отношении пчеловодов.
*
бросьте датство и не смешите честной народ!
Когда та перепись то???
Пока солнце встанет, роса очи выест!
покчинец
Цитата(Bikanin @ Вторник, 14 Сентября 2010, 0:01)
Мы тоже скоро без пчёл будем пчеловодить. Если интересно, почитайте.
*


Ну про Лесной Кодекс - результат, как говорится, не заставил себя долго ждать....Сапоги у нас уже давно тачают пирожники....Лишний повод нам всем не успокаиваться, а буянить и угрожать на будущее... imho.gif Тем более, что выборы на носу... blink.gif
Дуплет
Цитата(Zemec @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 22:13)
Люди, увидев, что сайт уже закрыт будут, обеспокоенные писать сами свои коллективные письма.Вот такой сценарий.
*
Zemec не гоните волну!
Не такие во власти уж и идиоты!
Да и Президента вы вчера прослушали.
Вот болтавней тут продолжаем заниматься, а время тикает и тюкает!
И в песок acute.gif утекает....
Zemec
starmos , не ответилимне, а очень интересно, как донесли свой протест "профессионалы"?
Дуплет
Цитата(покчинец @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 22:33)
Ну про Лесной Кодекс - результат, как говорится, не заставил себя долго ждать....Сапоги у нас уже давно тачают пирожники....Лишний повод нам всем не успокаиваться, а буянить и угрожать на будущее..
*
покчинец никогда бы не подумал, что вы сторонник политического ананизма!
Все буянить и угрожать!
Делом заниматься не намерены?
или только воздух трясти! Да переливать из пустого в порожнее? dntknw.gif
Zemec
Цитата(Дуплет @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 21:35)
Zemec не гоните волну!
*


Уточните.
Дуплет
Цитата(Zemec @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 22:13)
Люди, увидев, что сайт уже закрыт будут, обеспокоенные писать сами свои коллективные письма.
Вот такой сценарий.
*

Да вот это и есть , та самая волна!
Какое закрытие форума?
Какие волны негодования и письма коллективные?
Что за апокалипсические сценарии?
Зачем пугать народ и хозяев сайта? acute.gif
Это вас как то возбуждает и приносит глубокое удовлетворение?
простите за резкость - революционерский бред! И только! dntknw.gif

Цитата(Дуплет @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 23:14)
Уточните.
*
Zemec это и есть ваша волна. Ответ выше! friends.gif
nick5432
Цитата(Дуплет @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 22:35)
Да и Президента вы вчера прослушали.
*


И что же было сказано доброго, вечного, важного, чего ещё не говорилось...?
Zemec
Цитата(Дуплет @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 22:14)
Какое закрытие форума?
*


Вот, вот, я ждал этой провокации!!!
Голубчик, а что ты думаешь произошло бы, если мы удовлетворились бы 500 подписями и отправили бы Обращение по твоим адресам. Кому тогда нужно голосование на сайте, что в догонку будем отправлять следующие подписи если не хватит?

Надо дождаться обвала, тогда другое дело!


imho.gif

PS. А закрыть после отправки Обращения надо будет, чтобы не пропали голоса протеста пришедшие после этого впустую, и люди, не успевшие проголосовать, написали бы свои письма, которые никогда не будут лишними.
Дуплет
Цитата(nick5432 @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 23:20)
И что же было сказано доброго, вечного, важного, чего не говорилось уже на протяжении последних лет?
*
nick5432 не привыкли вы видать видеть новое, смелое и необычное в политических текстах!
Сходите на оф. сайт президента!
А, новаций и новостей там, на этот раз было, действительно много!
Интересно. что там вас поразит в его последнем его выступлении??? drinks_cheers.gif
Зачем мне расжовывать?
А, работать вы так и не собираетесь?

Цитата(Zemec @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 23:22)
А закрыть после отправки Обращения надо будет, чтобы не пропали голоса протеста пришедшие после этого впустую, и люди, не успевшие проголосовать, написали бы свои письма, которые никогда не будут лишними.
*
Zemec А других, куда как более надежных и эффективных, технологий вы сами так и не видите? dntknw.gif
что же вы так пугаетесь и пугаете других?
Зачем генерите нервозность? crazy.gif
Zemec
Цитата(Дуплет @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 22:40)
Зачем генерите нервозность?
*



Обменялись мнениями, зачем повторяться?
Забайкалец
Цитата(Дуплет @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 9:45)
Оригинал. конечно же в Минсельхоз России!
*
С головкой всёже нужно дружить и писать то, что знаешь! Взято за основу моё письмо и я знаю точно, что все обращения к учёным, а не к министру. Про переделку текста ничего не сказано и мне не показали, потому я так и написал. Так что подумай, как будет выглядеть - обращение к одному, а ему только копия???

Цитата(Дуплет @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 11:17)
Наше дело проще!
Не дать их принять кулуарно, по-тихому, междусобойчиком.
*
Что все и делают...

Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 13:24)
Одна хвальба достижений НИИ, а где они достижения то эти ?
*
Забыл ещё - а треть площади реклама. В общем не журнал, а газета из рук в руки... Зато про то, что грозит уничтожением всей отрасли ни слова!

Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 13:24)
Кому надо? Не кажется ли вам, что у нас слишком много надо .....? А воз и ныне там  AlexandrSPb
*
Заметь - не я написал bye.gif

Цитата(Uravas78 @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 15:55)
Зачем так грубо! Сами сделайте дельное предложение и продвигайте его человек как может старается а Вы .....
эх товарищь, товарищ...
*
У этого товарища дальше трёпа пока не ушло. И за что хвалить?

Цитата(bee @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 16:00)
а будут только слова, слова и слова ... днями, неделями, месяцами.
*
Самое главное потрепаться. Замолчишь и забудут... tongue.gif

Цитата(Дуплет @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 16:19)
Не пора ли конструктивно работать начинать?
*
Ну вот пару месяцев ещё попишешь, страниц эдак двести и можно приступать crazy.gif

Цитата(Дуплет @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 16:56)
И, мы должны в нее встроиться, а не забрасывать всех протестами и обращениями.
*
За тобой и цитировать не успеешь - производительный ты наш баснописец. acute.gif
Когда же тебе надоест самому?

Цитата(bee @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 17:31)
Ведь если проект столько месяцев проталкивался втихушку и "всплыл" случайно, о каком общественном обсуждении вообще может быть речь?? о каких привлеченных независимых экспертах может быть речь?? какие предложения от заинтересованных граждан и организаций?? Разве это нужно было кому либо изначально??
*
Ну уж никак не может такого быть - дуплет зуб даёт. И страниц двадцать исписал, утверждая, что там всё чинно и ладно, главное влезть туда со своими когда-нибудь сделанными документами. Забыл - правильно сделанными! И когда-нибудь вместо трёпа ими займётся...

Цитата(Zemec @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 17:38)
Спросите охотников, что будет если заряд не правильно рассчитан...
*
Или заряд застрянет или ствол разорвёт crazy.gif

Цитата(starmos @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 18:23)
Я предлагаю всем пчеловодам и другим заинтересованым лицам отказаться от предстоящей переписи!Мотивируя свой отказ действиями МСХ в отношении пчеловодов.
*
Теперь предложи, как выразить протест.

Цитата(Дуплет @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 18:32)
Банды законодателей крылышки то обожгли публично и конкретно!
*
Так всёже там банды или добропорядочные люди, которые блюдут закон и регламенты??? Да ещё процедуры? Что то тебя кидает...

Цитата(покчинец @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 18:33)
Ну про Лесной Кодекс - результат, как говорится, не заставил себя долго ждать....Сапоги у нас уже давно тачают пирожники....Лишний повод нам всем не успокаиваться, а буянить и угрожать на будущее...  Тем более, что выборы на носу...
*
Так для этого и организовали сбор подписей под обращением, а до этого призывали самостоятельно писать. Всё делали,ч тоб остановить наезд. hmm.gif

Цитата(Дуплет @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 18:35)
Zemec не гоните волну!
Не такие во власти уж и идиоты!
*
Вот волну как раз и нужно поднимать!!!
Иначе через борт их не забрызгать даже...

Цитата(Дуплет @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 18:35)
Вот болтавней тут продолжаем заниматься, а время тикает и тюкает!
*

Цитата(Дуплет @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 18:39)
Делом заниматься не намерены?
или только воздух трясти! Да переливать из пустого в порожнее?
*

Цитата(Дуплет @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 19:40)
А, работать вы так и не собираетесь?
*
Так работать должны только другие, а ты на хвост?
Zemec
До сих пор, еще с начала темы меня не покидает мысль о засланных казачках.

Умных,тонких и изворотливых... biggrin.gif но это все подозрения, а вот бы признался, успокоил...
Забайкалец
Цитата(Zemec @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 19:58)
До сих пор, еще с начала темы меня не покидает мысль о засланных казачках.

Умных,тонких и изворотливых...  но это все подозрения, а вот бы признался, успокоил...
*
Да по активности успокоений и отвлечений можно заподозрить. И самое главное, что от них только обещания действий и подгонялки для других ...
Zemec
Цитата(Забайкалец @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 23:06)
Да по активности успокоений и отвлечений можно заподозрить.
*



Такая активность без подпитки извне - не реальна...
ёлкин
Тут один товарищ типа 3 года на форуме , а регистрация конец августа. Или я чего то не понял ? crazy.gif
Bee happy
Цитата(ёлкин @ Вторник, 14 Сентября 2010, 0:34)
Тут один товарищ типа 3 года на форуме , а регистрация конец августа. Или я чего то не понял ?
*


Многолик, как четырёхликий Янус... ohyeah.gif
ёлкин
Цитата(Дуплет @ Четверг, 09 Сентября 2010, 7:38)
А мне чудится, что кто-то из наших, пчеловодов, посмотрел на наши сопли, болтавню; неоргнизованнось наших обсуждений"правил" и решил нас простимулировать от противного!
*


Очень правдоподобно . Уж не о себе ли ?
Забайкалец
Цитата(ёлкин @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 20:34)
Тут один товарищ типа 3 года на форуме , а регистрация конец августа. Или я чего то не понял ?
*
Мюллера нужно... hmm.gif

Цитата(ёлкин @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 21:28)
Очень правдоподобно . Уж не о себе ли ?
*
Едва ли. Он по хвостам большой спец (кому упасть) и подгонять других...
priest
Цитата(bee @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 5:42)
В помощь инициативной группе организовавшей "обращение" сделана рассылка на 22 277 зарегистрированных пользователей.
*


читал в почте своей, весьма хороший текст
покчинец
Цитата(Дуплет @ Вторник, 14 Сентября 2010, 0:39)
Делом заниматься не намерены?
*


Ну я то пишу во все инстанции.... bye.gif И других к этому призываю. hi.gif Сделать юридический анализ правил - выше моей компетенции - надеюсь на других dntknw.gif Насчёт совместного творчества на форуме согласен с Санди и Забайкальцем - формат не позволяет создать чего -либо внятное , препирательств и амбиций много.... hi.gif
Bikanin
Всех обеспокоенных судьбой пчеловодства в России поздравляю с ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ ЗАЩИТЫ ПЧЕЛ!
Дуплет
Цитата(ёлкин @ Вторник, 14 Сентября 2010, 1:28)
Очень правдоподобно . Уж не о себе ли ?
*

ёлкин acute.gif Мне на то ни умишки не хватило! Ни задора!
Сожалею и каюсь! hi.gif

Цитата(Bee happy @ Вторник, 14 Сентября 2010, 1:21)
Многолик, как четырёхликий Янус...
*
Рождается пчела - яйцом. Превращается в личинку!
Растет. меняет шкурку скока раз?
Потом вааще в куколку преращается!!!
А, на свет божий, пчелой выходит. Так и чел. тоже растет. тоже меняется. тоже меняет ники...
Но чел. все тот же! как яйцо-личинка-куколка-пчела.
А куколка чего выделает в том коконе. в темноте. да тепле.
Вааще преформируется! проще говоря трансформируеся.
И ничего. Ей можно!
Чего это вас тут беспокоит и волнует?
Вы пчеловоды или кто?
Те Кто пчеловоды, acute.gif ТЕ поймут!
и меня тоже. hi.gif
Дуплет
Цитата(Zemec @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 23:22)
Вот, вот, я ждал этой провокации!!!
*
да кому нужны мы - неумехи и балтуны? hi.gif
Цитата(Забайкалец @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 23:52)
С головкой всёже нужно дружить и писать то, что знаешь! Взято за основу моё письмо и я знаю точно, что все обращения к учёным, а не к министру.
*
Забайкалец так кому надо с головой и головкой тоже, дружить? Ты в зеркало давно гляделся.
Я четко изложил куда и кому направлять, обосновать.
А ты все норовишь отправить сатрапам на деревню дедушке!
Надо было изначально понимать от кого те Правила, где реальная угроза!
А, ты увлекся и умишком, в самом начале и не раскинул!
Оттого не только завел народ в пампасы, да и продолжаешь гапонствовать!
Забайкалец
Забайкалец
Цитата(Забайкалец @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 23:52)
Что все и делают..... Так работать должны только другие, а ты на хвост?
*
В строю невозможно всем одно место занимать!
про артель помни всегда. Люди взаимно дополняют друг друга.
А, тебя снова на белу кобылу тянет???? Вот так ребятки, такин как ты, и работали ... в инквизиции, а, потом ужж, ведьм гоняли. Смотрика - живой экспонат, еще!??
Цитата(Забайкалец @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 23:52)
За тобой и цитировать не успеешь - производительный ты наш баснописец
*
А ты и не цитируй, попусту. Что работы мало?
А, тебе тока побузить, да других покусать! acute.gif
Способен ли на большее?
Сомлеваюся!
еще не вечер... посмотрим.
Но чую станешь воздух трясти и переливать из пустого..... hi.gif
nick5432
Цитата(Дуплет @ Вторник, 14 Сентября 2010, 9:17)
Надо было изначально понимать от кого те Правила, где реальная угроза!
А, ты увлекся и умишком, в самом начале и не раскинул!
Оттого не только завел народ в пампасы, да и продолжаешь гапонствовать!
*


Дуплет , Вы зарегистрированы 25 августа и ни кто Вам не мешал проявить инициативу и поступить так как Вы считаете нужным, однако же Вы "палец о палец не ударили" , когда шло обсуждение, ещё до появления сайта по сбору подписей... А когда Уважаемые коллеги объявили о намерении создать сайт, Вы опять не "почесались", что бы принять участие ... И чего сейчас вы "пыхтите", размахиваете руками?

Более того... ВЫ на форуме, Вы можете проявить инициативу, можете высказать свои плодотворные идеи, тексты... Высказывайтесь, давайте Ваши идеи - чего "бухтеть" без толку? Действуйте. "Флаг Вам в руки", и я уверен, если высказанное Вами, идея, текст, воззвание, обращение, окажется дельным, то, безусловно, будет поддержано большинством коллег.

Процесс запущен, и жизнь 31 октября 2010 года ( дата окончания обсуждения проекта ) не кончается. Подписи будут собраны, письма отправлены ... А дальше? В итоге правила в том или ином виде будут приняты... Но до принятия что-то надо будет делать ...

Дуплет , предлагайте Ваши варианты правил, закона, предлагайте дальнейшие действия, позвоните, наконец в НИИ и поинтересуйтесь, может быть они там нуждаются в Вашей помощи? Или помощи группы форумчан? Действуйте, проявляйте инициативу... А лаяться с коллегами - не рационально, что о Вас подумают окружающие? Захотят ли, если что, с Вами, потом, что-то совместно делать, если возникнет такая необходимость...

Коллеги, действуйте, "выдавайте на гора" идеи - это более продуктивно, чем ругаться друг с другом.
hi.gif
carpenter
Цитата(nick5432 @ Вторник, 14 Сентября 2010, 8:43)
Коллеги, действуйте, "выдавайте на гора" идеи - это более продуктивно, чем ругаться друг с другом.
*


Вот Bikanin предлагал но что то его никто не поддержал...
я в это время в деревне был...

Цитата(Bikanin @ Понедельник, 30 Августа 2010, 11:22)
Если будем проводить легальное пикетирование в День защиты пчелы, то пора подавать уведомление. Согласно закону оно подается не ранее, чем за 15 и не позднее, чем за 10 дней до проведения публичного мероприятия.

*


Zemec
Цитата(Bikanin @ Вторник, 14 Сентября 2010, 7:12)
поздравляю с ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ ЗАЩИТЫ ПЧЕЛ!
*



Красный день в календаре Праздник в напряженные будни...

Принимаю и присоединяюсь !!!
Aleksey Belousov
Цитата(Inna @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 20:17)
Опишите, пожалуйста, подробнее проблему.
Что значит "загрузить"? Скачать откуда-то? Откуда именно? Какие выдаются сообщения об ошибках?
*


На странице "сбор подписей" есть ссылка на загрузку проекта(документ).У меня word не установлен,пока не нужен,документ "doc" открывается как код.Загрузка несколько раз обрывалась и я их удалял.Настройки в Opere у меня по умолчании,я в них и не лезу.Прошлой осенью я пользовался модемом билайн(сим Томск),с билайном у меня "особые"взаимоотношения(дело в прошлом).При скачивании программ с сайта sibnet мешали загружать,меняли формат файлов EXE на HTML.Обрыв закачки-это из-за плохой связи.Остановка закачки и её продолжение со сменой формата файла в рамках одного подключения к интернету-это явное постороннее вмешательство.С апреля у меня сим Кемерово,в августе при скачивании файла Bitininkas-60 о его технологии пчеловождения с mail изменение формата файла повторилось.Из-за плохой связи загрузка обрывалась,при повторных подключениях файл шёл под другим форматом.Сейчас я на мегафоне и повторяется вроде тоже самое.Утверждать я не буду,загрузка документа обрывалась.Немного запутался,я сам менял формат на TXT,PDF,DOC,HTML,какой изначально из сети пришёл?Сейчас у меня сохранено два полных документа DOC и HTML,остальные удалил.Пришлось переустанавливать систему из сктытых разделов,там 60-дневная ознакомительная версия Word стоит.Какая программа кроме Word читает документы DOC?
Возможно проект закона о пчеловодстве утвердят,придётся заниматься пчёлами профессионально.Сайт свой потребуется и не дадут ведь нормально использовать интернет.
daleksa
Цитата(Maxdmi @ Суббота, 11 Сентября 2010, 12:58)
http://iskalko.ru/1024500001327

Это вашего региона! И так почти все области!
*


Попытался по указанной Maxdmi, ссылке и по другим источникам отыскать Общество пчеловодов в своей области....Нашёл единственный частный магазин пчелотоваров,где мне сказали, что Общества у нас в области НЕТ! Пчеловоды кое где ещё остались,но где,тоже ничего конкретного сказать не смогли(а может не захотели....)
Так что,уважаемый Maxdmi, Ваши сведения об Обществах (..и так почти все области...) сильно преувеличены....
Zemec
Цитата(Дуплет @ Вторник, 14 Сентября 2010, 7:48)
Те Кто пчеловоды, acute.gif ТЕ поймут!
и меня тоже.
*



Трансформация яйца в пчелу не оставляет следа, а ваша трансформация оставляет горечь
растраченных впустую сил на спор с Вами, или осадок после оскорблений. Вы перевоплощаетесь, а остаетесь тем же, то есть по сути размножаетесь.

Я против этого,4-х ликий Янус.
Tveriak
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 15:51)
Так, для общего развития.
Это требование министерства образования,
*


Чёт я торможу!
Вот тут наше родное МСХ. И как разрабатываются законопроекты:
http://www.mcx.ru/documents/document/show/672.142.htm

Я не думаю, что нашего "ослика" потащат в думу или правительство! Не тот уровень. Но некоторые пункты Положения надо использовать. imho.gif
1. Наличие комиссии Комиссии Минсельхоза России по законопроектной деятельности и разработке иных нормативных правовых актов
http://www.mcx.ru/documents/document/show/593.142.htm
У неё есть статс-секретарь - Петриков Александр Васильевич.
Все гневные письма и предложения надо направлять на его имя. imho.gif
2.Независимая экспертиза. На сайте МСХ есть такой раздел. В нём все обсуждаемые проекты. Куча всякой фигни, а нашей нет? hmm.gif Это напрягает!!! Либо мы обсуждаем то, о чём МСХ просто не знает, либо ... dntknw.gif
Цитата(Дуплет @ Понедельник , 13 Сентября 2010, 16:56)
И, мы должны в нее встроиться, а не забрасывать всех протестами и обращениями.
*


Согласен. Но только пока ещё не ясно куда встраиваться! crazy.gif
И остаётся только верещать..., на всякий случай. imho.gif biggrin.gif

Цитата(Дуплет @ Вторник, 14 Сентября 2010, 5:17)
Надо было изначально понимать от кого те Правила, где реальная угроза!
*


Правила придуманы НИИ пчеловодства по заказу МСХ, якобы! Туда , в МСХ, и отправлены, но до МСХ не дошли, а застряли на уровне Алтая!!! crazy.gif Первичная информация с их сайта. Другой нет. dntknw.gif
Zemec


Лично читал в августе проект Правил на сайте МСХ в разделе новые документы, потом, в начале сентября их убрали.
Tveriak
Цитата(Zemec @ Вторник, 14 Сентября 2010, 6:54)
Лично читал проект Правил на сайте MSX в разделе новые документы, в дальнейшем их убрали.
*


Этого не может быть!
Там есть раздел "Документы".
Подразделы от прикзов, до федеральных законов, Но УЖЕ ПРИНЯТЫХ!
Если там и был наш "ослик", то правильно его оттуда убрали! dntknw.gif
Есть ещё раздел "Независимая экспертиза". Это обсуждаемые проекты. Нашему там самое место. imho.gif Но его там нет!!! dntknw.gif
Алкор
Николай
HOST
nick5432
Иван Свечников
beemaster
VladOrich
bee
Inna
AlexandrSPb
покчинец
Bee happy
Tveriak
Борис Остр.
Пока основные посты уважаемые коллеги были от ВАС и многих других - и дело было и разумные мысли. А сейчас поляна заросла одним сорняком. Никому не дает раскрытся. С этим надо что то делать. imho.gif Как и предполагалось проект дорабатывается в НИИ.
Вернитесь а ?

С уважением ко всем разумным людям.
daleksa
Цитата(Tveriak @ Вторник, 14 Сентября 2010, 10:02)
Но его там нет!!!
*


Мы победили!!!
Tveriak
Цитата(Zemec @ Вторник, 14 Сентября 2010, 6:58)
потом, в начале сентября их убрали.
*


А может это уже результат наших воплей?!!! hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО