Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Разговоры о породе из Твери.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
dm.medvedev73
Цитата(rn3qng @ Суббота, 25 Мая 2013, 16:30)
Мужики... хорош копья ломать... 
*


А чё так....могут пригодиться ??? biggrin.gif
rn3qng
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 25 Мая 2013, 22:49)
А чё так....могут пригодиться ???
*


Читать противно sad.gif ... вроде взрослые люди... а кто кого игрушку затеяли... sad.gif а оно надо??? hmm.gif dntknw.gif hi.gif
turok
Душа то у Калины болит ,а кроме ,взрыдов предложить не чего не может,одни стенания....
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 25 Мая 2013, 23:49)
А чё так....могут пригодиться ??? 
*


acute.gif lol.gif friends.gif
kalina229
Специально зашел на сайт ФГУП ППХ МАЙКОПСКИЙ.Ни слова о карнике!Карпатка из Мукачево.И Вы серьезно думаете что научное сообщество благосклонно относится к созданию нового вида насекомых на бумаге,а на самом деле это блеф?Ваши копыта начинают смеяться !Документы о пересечении границы определенным товаром подтверждают тот факт что товар действительно пришел из указанного района.Нигде я не утверждал что они являются документами подтверждающими породу!Прошу в предь внимательнее читать текст.Во всех коммерческих операциях принято предоставлять данные документы или завеять копии.Если сертификат иностранного происхождения необходима Российская сертификация.А также раз решительные документы на ввоз из соответствующих организаций.Считайте это маленьким ликбезом в области транспортировки грузов из одной страны в другую.Ваша позиция была озвучена на просторах данного форума "хочу и буду".С такой постановкой вопроса дальнейшая дискуссия не имеет смысла,Вы правы.

turok
"Ваша позиция была озвучена на просторах данного форума "хочу и буду".С такой постановкой вопроса дальнейшая дискуссия не имеет смысла,Вы правы."
Она уже лет шесть не имеет смысла, дорогой наш Калина229, как карника появилась в России...
kalina229
Да,вот еще что.Думаю эта мысль будет очень полезной,особенно для начинающих.Средняя полоса России-понятие очень растяжимое .Просмотрите документы относительно климатических условий этого пространства.Вы удивитесь тому что когда в Орловской области цветут сады ,в Тверской губернии достаточно холодно и никакого цветения.У них растет кукуруза, а в Тверской я ее видел кое-то в 80-х годах и шла она на силос.Это я о том что в Майкопе гораздо теплее чем в Твери.Ленинградская тоже может относиться к средней полосе,прошу обратить особое внимание на фразу "может относиться" не значит относится.А то Вы опять все перепутаете.Речь идет о том,что ,например,в Орловской Карпатка будет чувствовать себя очень хорошо.Но нельзя утверждать что в Ленинградской,где-нибудь в Выборге,будет тоже самое!К сожалению чтоб сделать такой вывод необходимо анализировать ситуациюТак то.
kalina229
Дорогой TVERIAK, попытаюсь разъяснить Вам Вашу позицию."Хочу и буду" это Ваша позичия.Вы ее сами озвучилиЧто она означает?В любом цивилизованном обществе это АНАРХИЯ.Не буду пояснять что сие значит.Именно по этой причине Вы и Ваши сторонники не желаете отвечать на вопрос "Возможны ли подобные действия в Германии?".И кто Вам сказал что я занимаюсь разведением СР пчела ,даже условно СР?Не сочтите за оскорбление,но Вы не внимательно относитесь к высказываниям форумчан.
dm.medvedev73
Цитата(kalina229 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 7:57)
А то Вы опять все перепутаете
*


Есть такой грешок за turok , любит он чужие слова в свою пользу извернуть acute.gif
Цитата(kalina229 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 7:57)
К сожалению чтоб сделать такой вывод необходимо ...
*


Можно посмотреть список заказчиков маток у Кугейко...Кто понимает -тот заказывает , кто неочень-видимо держат то что вокруг летает... , с Московской обл. тоже люди есть ...
Прохор69
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 9:26)
Есть такой грешок за turok , любит он чужие слова в свою пользу извернуть
*


Да тут даже не в этом основная проблема.Начиная проверять пчеловодов на наличие заборов и других необходимых условий для пчеловодства ,заботясь об окружающих, забывают о самом пчеловоде завозя пчел другой популяции (нарушая установленные нормы их разведения) тем самым меняя трутневый фон и т.п. Мы же тоже как бы соседи , да и где гарантия в том ,что мой реальный сосед , не припрет к себе на пасеку что нибудь подобное.
rn3qng
Цитата(павел медков @ Суббота, 25 Мая 2013, 23:38)
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 25 Мая 2013, 23:49)
А чё так....могут пригодиться ???
*


acute.gif lol.gif friends.gif
*


Чего смешного??? Конечно пригодятся - два копья... + 2 брючных ремня = носилки для улья.. и шагают по просторам интернета два пчеловода с пчелами на копьях biggrin.gif ... но без штанов sad.gif ...( намёк понятен?) hi.gif
bee69
Цитата(kalina229 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 7:30)
В любом цивилизованном обществе это АНАРХИЯ.
*


Гы, так то в цивилизованом. Я тоже хочу и наверное буду это моё право. Потриотизм давно заменили на рынок.
А чтобы не спорить давайте всех пчёл летающих в Тверской области называть Российскими, как жителей Россияне.
Друзья мне нужен Ваш совет: я сделал отводок вроте по науке три рамки закрытого расплода одну с мёдом подсодил маточку под колпачок через два дня отогнул его ,а они не летают даже на прилётку не вылазят. Вопрос это как нормально или нет?
dm.medvedev73
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 9:58)
да и где гарантия в том ,что мой реальный сосед , не припрет к себе на пасеку что нибудь подобное.
*


Гарантий никаких sad.gif . Я кпримеру сам лохонулся crazy.gif .... А потом в отроившихся семьях молодые матки получились вот такие
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
На СР форуме мы таких окрестили "ОНИ" потому что программа определения породы неможет определить её crazy.gif и кстате не я один эти крылья обмерял , и точки пробовали корректировать , НО ... "ОНО" есть "ОНО" sad.gif
Кстате...Эта семья весной загнулась....Я даже рад ! что неостанется следов такой мешанины нынче.

Цитата(rn3qng @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 10:12)
но без штанов 
*


Наверное на флаги порвали ? biggrin.gif

Цитата(bee69 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 10:19)
я сделал отводок вроте по науке три рамки закрытого расплода одну с мёдом подсодил маточку под колпачок через два дня отогнул его ,а они не летают даже на прилётку не вылазят. Вопрос это как нормально или нет?
*


Всё нормально . Дня через 3-5 "оживут" - летная слетела , остальным ещё невремя летать. Водички им дай в кормушке или в сушину "насыпь" из "росинки" .

Цитата(bee69 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 10:19)
давайте всех пчёл летающих в Тверской области называть Российскими
*


Ага Jumpy.gif После у нас будут "ОНИ" повсеместно ... crazy.gif sad.gif
А потом бум репу чесать ...чё это у нас пчёлы дохнут или слетают ....
bee69
dm.medvedev73 спосибо .
Я вовнутрь намоченую гупку положил.
Буду ждать,первый отводок блин интересно.
dm.medvedev73
Цитата(bee69 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 10:36)
Буду ждать,первый отводок блин интересно.
*


Удачи bye.gif
павел медков
Цитата(bee69 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 10:19)
А чтобы не спорить давайте всех пчёл летающих в Тверской области называть Российскими,
*


И это будут наши пчёлы и не кому мы их не отдадим,только за баксы. lol.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 10:30)
Ага    После у нас будут "ОНИ" повсеместно ...     
*


Они уже у нас повсеместно,толко не все это знают. crazy.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 10:50)
Они уже у нас повсеместно,толко не все это знают
*


Не Паш , вот именно "ОНИ" я думаю стали появляться недавно dry.gif .
А люди теперь удивляются : почему матки сеят почти до Нового Года , почему зимой кушают много , почему весной их бегать кормить надо , откуда слёты появились и ещё много : откуда , почему и как это ...???
kalina229
Вот правильно ПРОХОР толкует проблему !А когда ,некоторые граждане,позицируют себя как члена ОБЩЕСТВА ПЧЕЛОВОДОВ Тверской области или Твери и пропагандируют то,что ,по всем положениям здесь быть не должно!!!!Я не понимаю это официальная организация?В этом случае они не имеют юридического права заниматься тем ,чем они занимаются т. е. заниматься популяризацией этого вида деятельности.Если это энтузиасты не зарегистрированые как коллектив ,закупившие оборудование и пытающиеся ,даже не знаю как это действие назвать,на ум приходит только "заработать бабло" на всеобщей неграмотности населения.Страшно то,что наслушавшись речей о "ласковых" пчелах начинающих верит этому.Со временем понимает что и эти пчелки жалят детей,соседей,а годы то прошли!Естественно что общий трутневый фон поганится ,но об этом ему (начинающему) никто об этом не говорит.Почему?Он начинает понимать это гораздо позже!Даром раздаю F1!А где мы взяли F1?У одного Краника ,у соседа СР,у свата дворовая,а через два двору узбечка .И что в конечном результате?!!!!А Вы ,распространяя этот материал,объясняете этот факт?Или молчите.То-то же!Конечно молчите.А страдает кто?Да в первую очередь мы и распространитель тоже.Так зачем он это делает?!!!!
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 10:59)
Не Паш , вот именно "ОНИ" я думаю стали появляться недавн
*


Не давно,по твоему это когда?В советские времена закозывали пакеты кавказких и карпатских пчёл в моих краях и бывалые пчеловоды говорили что у них были такие пчёлы. hi.gif
kalina229
Ну вот еще один появился Bee69 утверждающие "это мое право".Читал,читал и ничего не понял,анархия -его право.Слово "наверное" принято во внимание.Видете ли ,дорогой друг,есть ученые мужи ,к которым мы все здесь не относимся.Так вот они утверждают что в Тверской области надо использовать Карпатку,СР,Майкопскую!И подвергались сомнению их утверждения у Вас нет никаких оснований.На уроке обществоведения учитель рассказал нам грустную историю.Мальчик на уроке спросил разрешения покинуть класс,а учитель не разрешил.Мальчик ,со словами"Я все равно выйду" вышел через окно.Все бы ничего,но кабинет находился на пятом этаже.Не следует уподобляться таким мальчикам!
Reingold999
Здравствуйте! В советское время по плану районирования в Тверской обл., разрешалось водить и ввозить только карпатку и русскую пчел. Племенных хоз-в работающих с русской пчелой небыло. Но, чтобы мы не завозили, чеоез 2-3 года от карпатки ничего не оставалось. Думаю так же будет и сейчас.
Кстати, майкопские карпатки мне понравились. Меда наносили и перезимовали на улице.
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 11:33)
Не давно,по твоему это когда?
*


Паша , незабывай что мы о карнике ! , а не давно устоявшихся помесях СР ,карпатки и СГК... И если прога например смесь СР и СГК так и называет "гибрид с преобладанием допустим СГК " ,то допустим такие семьи (показываю ещё одну семью с прошлогодней маткой во время облёта которой карника и её трутни уже присутствовали на моей пасеке) даже "механический мозг" ,который без любви к какой то определённой породе ,будь то СР или карпатка , неможет отнести семью с такой маткой к какойто породе и неможет выделить преварьирующую(преобладающую) .
Если кому то трудно это понимать , то рекомендую научиться или хотя бы почитать как другие определяют породу своих пчёл на СР форуме ( на этом , к сожалению такая же тема "замылина "и забыта)
Цитата(Reingold999 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 12:15)
Здравствуйте!
*


Здравствуйте земляк drinks_cheers.gif ! А вы с какого района ,если не секрет ?

Вот семейка неопределённой национальности biggrin.gif (сразу забыл вставить)
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
bee69
Уважаемый kalina229 может я ничерго не понял, я обещаю перечитать еще раз я очень хочу научиться.
Цитата(kalina229 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 10:49)
Так вот они утверждают что в Тверской области надо использовать Карпатку,СР,Майкопскую!
*


Здесь слово надо озночает как я понимаю рекомендацию, если нет то какой статьёй, какого закона запрещается держать карнику.
Цитата(kalina229 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 10:49)

И подвергались сомнению их утверждения у Вас нет никаких оснований
*


Вот это улыбнуло. Рекомендациями великих экономистов так экономику подняли..... Но ты не верь глазам своим. Но это о другом хотя об учёных.
Да, kalina229 мальчика жаль, правда очень.
павел медков
Цитата(Reingold999 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 13:09)
Здравствуйте!
*


hi.gif
Цитата(Reingold999 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 12:15)
В советское время по плану районирования в Тверской обл., разрешалось водить и ввозить только карпатку и русскую пчел. Племенных хоз-в работающих с русской пчелой  небыло.
*


И кукурузу выращивали и борщевик сеяли. crazy.gif В советские времено от воротоза вымерли подчти все пчёлы,в нашем районе точно за другие не говорю.Так от куда их завезли,скорей всего ради эпсперемента с югов.
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 12:44)
Паша , незабывай что мы о карнике ! , а не давно устоявшихся помесях СР ,карпатки и СГК... И если прога например смесь СР и СГК так и называет "гибрид с преобладанием допустим СГК " ,то допустим такие семьи (показываю ещё одну семью с прошлогодней маткой во время облёта которой карника и её трутни уже присутствовали на моей пасеке) даже "механический мозг" ,который без любви к какой то определённой породе ,будь то СР или карпатка , неможет отнести семью с такой маткой к какойто породе и неможет выделить преварьирующую(преобладающую) .Если кому то трудно это понимать , то рекомендую научиться или хотя бы почитать как другие определяют породу своих пчёл на СР форуме ( на этом , к
*


Дим Я знаё что ТЫ за СР пчелу любого порвёш,кто обидет её.
dm.medvedev73
Да не об этом я ...
Просто надо башкой думать а не тупо верить ,как и я поначалу повёлся, на рекламные диферамбы распеваемые карнике...
Призадумайтесь...почитайте повнимательнее кто её хвалит и продвигает - те кто на ней деньги зарабатывает , а что дальше ....начхать ...
sad.gif
Я СР нерекламирую , чё её рекламировать то если она наша исконно ! А кто точно знает что у него СР на пасеке ,думаю ,ни на что её непроменяет.
Reingold999
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 14:02)
И кукурузу выращивали и борщевик сеяли.
*


Вот для меня эта проблема - борщевик. Днями с косой хожу. Это, что то ужасное....
Прохор69
О , смотрю наша ветка становится популярной , более 2,5 тыс. просмотров за две недели.Модераторы должны холить и лелеять smile.gif
Цитата(kalina229 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 11:26)
это официальная организация?
*


Вот turok скорее всего и приедет Вас проверить. Блин щас наговорю прятаться по лесам придется. biggrin.gif


Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 10:30)
"ОНО" есть "ОНО"
*


Как то Вы не толерантно , Дмитрий. Один из начинающих пчеловодов опять может что то не так подумать . lol.gif Хотя ... , перезимовав тоже может в засранцах оказаться .(шютка)
dm.medvedev73
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 17:19)
Блин щас наговорю прятаться по лесам придется
*


Да вот ещё, фиг дождуться... а копья на что ? тем более сам модератор предложил пока их неломать biggrin.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 14:24)
Я СР нерекламирую , чё её рекламировать то если она наша исконно !
*


Да хоть рекламируй не рекламируй не кого не переубедить пока не попробуют в том числе и Я.Если бы СР были чуток по добрей Я бы нестал бы парится с заморскими.
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 14:24)
А кто точно знает что у него СР на пасеке ,думаю ,ни на что её непроменяет.
*


Местных Я тоже не собираюсь всех менять,но это не значит что они СР или даже УСР.И как сохронить СР у кого она есть наверно,когда вокрук бардак .
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 17:19)
Хотя ... , перезимовав тоже может в засранцах оказаться .(шютка)
*


acute.gif lol.gif
Tveriak
Цитата(kalina229 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 3:34)
Специально зашел на сайт ФГУП ППХ МАЙКОПСКИЙ.Ни слова о карнике!Карпатка из Мукачево.
*


kalina229, я вообще удивляюсь, как Вы ходите? smile.gif
Читайте: http://www.apis-maykop.ru/index.php/novost...duktsiyu-2012-g
Если опять не найдёте, то цитирую: "- Плодных пчелиных маток Майкопского типа карпатской породы и краинской (F1 Carnica); п[SIZE=7]предоплата; пересылка почтой - от 250 руб., EMS-почтой (ускоренная) - от 850 руб.; почтовые расходы за счет покупателя. Стоимость доставки ж/д и авиа транспортом оговаривается индивидуально."
И это тоже почитайте: http://www.apis-maykop.ru/index.php/about-...helokhozyajstve
Для общего развития. biggrin.gif

Цитата(kalina229 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 4:30)
Не сочтите за оскорбление,но Вы не внимательно относитесь к высказываниям форумчан.
*


Вы абсолютно правы, не внимательно... Но! Не ко всем. Тоже не сочтите за оскорбление, но Ваши "лозунги" я действительно читаю через строчку. dntknw.gif hi.gif
Я вообще не вижу смысла в данной дискуссии. Я уже об этом писал. Поезд ушёл. imho.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 6:30)
мы таких окрестили "ОНИ" потому что программа определения породы неможет определить её  и кстате не я один эти крылья обмерял , и точки пробовали корректировать , НО ... "ОНО" есть "ОНО"
*


И это ФАКТ! И будет ещё хуже.
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 6:59)
А люди теперь удивляются : почему матки сеят почти до Нового Года , почему зимой кушают много , почему весной их бегать кормить надо , откуда слёты появились и ещё много : откуда , почему и как это ...???
*


А тут притормозим. dm.medvedev73, не надо обобщать!! Если у Вас проблемы, то это совсем не значит, что проблемы у всех. Карника в Тверской области , и не только, уже несколько лет. Читайте отзывы тех, кто водит карнику в разных регионах. Разделяйте проблемы каниководов, и тех , кто водит другие породы. Не валите всё в кучу. Я следил за карникой в ЦФО нескольколет, прежде чем решил попробовать её использовать. Начал с эфок неизвестного происхождения. Теперь островная. Не понравится, легко откажусь. dntknw.gif И заметьте, вернусь не к СР, точнее УСР, Вашей новой породе"ОНО"... Закажу карпаток у Гайдара.
А теперь объясните мне, в чём смысл всего "базара" на нескольких страницах? dntknw.gif
Стенания по поводу "растворения" СР в регионе надо было начинать году эдак в 1972, когда Аветисян стал продвигать карпатку. А может и ещё раньше, когда он же продвигал везде кавказянку. СР останется только там, где остальные породы не выживут. Карпатка в Тверском регионе прижилась, и думаю, что карника тоже приживётся, и вытеснит карпатку по очень простой причине. Свойства карпатки в условиях Мукачевских питомников теряются. К сожалению. В Украине тоже бардак в защите пород. Теряются линии, помните Вучковскую, или 77... Карника же, через немецкую схему селекции, свои свойства усиливает. Дальнейший расклад очевиден. imho.gif А если ещё учесть, что всё это постепенно закрепляется через государственное учреждение МООП, то дёргаться вообще не имеет смысла.
СР породу в ЦФО не сохранить. Её уже нет!!! Всё остальное рыдания Алёнушки , по Иванушке... Ни более того. imho.gif
turok
"Я СР нерекламирую , чё её рекламировать то если она наша исконно !"
Вот ведь какая великая тайна в России-оказывается темная лесная пчела исконно русская(не исконно европейская). Только где породистую купить в официальной организации-Калина молчит и все друзья молчат.
Где не злобливую Ср купить- тоже молчат.Откуда у Кугейко пчела-тоже молчат..Если у него разрешительные документы на ввоз и что разводит -молчат. Но поговорить об исконности хочется аж зудит-наверное все ходят в лаптях и кокошниках,пъют квас и меды,смотрят исконно русские телевизоры и компы тоже исконно русские у них с документами,ездят на исконно русских машинах,и с деревянной посуды едят-исконно русской.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ , свинину тоже росийского разведения потчуете,и куры у вас только отечественных пород...

хххххххххххххturok, я вас уважаю, и ваше мнение то же... но давайте всё таки уважать и мнения других... штрафовать сами понимаете - сразу не штрафую.. но предупреждаю - ничего личного, в правилах форума то галочку сами ставили... hi.gif хххххххххххххххххх
Tveriak
Кстати тема о путешествии карники в России из МООП Майкопское. С чего начиналось, и к чему пришли...
Тема "Матки из Майкопа":
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=12174&st=1800
Можно с самого начала.
Я уж дал ссылку со страницы со своим участием. blush2.gif

ххххххххххх Илья, хватит что то кому то пытаться доказать. Если сам сказал что не участвуешь в диспуте - то держи своё слово. Игорь. hi.gif хххххххххххххх
rn3qng
Никто никому ничего в инете не докажет... не теряйте время... hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 21:27)
Вот ведь какая великая тайна в России-оказывается темная лесная пчела исконно русская(не исконно европейская).
*


Ну-ну...ну давайте в географии потягаемся...
Кое чё помню со времён посещения школы. Помню говорили нам что есть такой кусок земли под названием ЕВРАЗИЯ ...А Тверская обл .находится какраз таки на ЕВРопейской части этого куска...Глобус то хоть помните как выглядит ? biggrin.gif
Цитата(turok @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 21:27)
Где не злобливую Ср купить- тоже молчат
*


Прививайте своим ученикам небоязнь к ужалениям пчёл....может быть со временем она и у вас появится . Для кого то и паук страшен , а кто то их разводит и лелеет и считает своими любимцами...У каждого свои тараканы в голове ...ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Цитата(rn3qng @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 22:27)
не теряйте время
*


Куда ж его девать холодными дождливыми вечерами ? biggrin.gif Так хоть тараканов своих познакомим.

хххххххххххх Дим, тормозим... оно того не стоит. Игорь. hi.gif хххххххххххххх
Алексей21
ГОДУ ТАК В 2010 Я ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, И СКАЖУ ВАМ МНОГОМУ ЗДЕСЬ НАУЧИЛСЯ.А ЧЕМУ НАУЧАТСЯ ТЕПЕРЕШНИЕ НОВИЧКИ ПОЧИТАВ НАШИ ПОСТЫ????
rn3qng
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 21:32)
Куда ж его девать холодными дождливыми вечерами ?
*


Оглянись - заняться совсем не чем??? Ну всё что ли переделал??? Не поверю.. acute.gif .. Сходи в новичковый - подскажи... а то там наличие неплодки открытым расплодом ищут.. советчики.. sad.gif или в "мастерскую" сходи - давно ты ничего из станков не выкладывал - народу пользительнее будет чем тут на цирк стеганины уважаемых людей смотреть... hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(rn3qng @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 22:44)
Оглянись - заняться совсем не чем??? Ну всё что ли переделал??? Не поверю..
*


Ох...и правильно сделаете что неповерите ... , но отдыхать то тоже надо smile.gif
Цитата(rn3qng @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 22:44)
в "мастерскую" сходи - давно ты ничего из станков не выкладывал
*


К сожалению длинная зима пролетела мнгновенно и задуманную пилораму я неуспел сделать , но настрой на это дело непропал...так что ещё поворчим . bye.gif
rn3qng
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 21:58)
но отдыхать то тоже надо
*


это же не значит что свару в инете поддерживать sad.gif wink_anim.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 21:58)
К сожалению длинная зима пролетела мнгновенно и задуманную пилораму я неуспел сделать
*


Это что за "оправдание"??? acute.gif Так - пока не доделаешь... короче - я не виноват! acute.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 21:58)
так что ещё поворчим .
*


во - уже ворочать пошел пилораму.. на часы хотя бы посмотрел... sad.gif sad.gif sad.gif hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(Алексей21 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 22:41)
А ЧЕМУ НАУЧАТСЯ ТЕПЕРЕШНИЕ НОВИЧКИ ПОЧИТАВ НАШИ ПОСТЫ????
*


А может им наоборот легче будет ...???
Инфы то всё больше и больше... и самое главное не книжной , которая переписывается из одной в другую , а натуральной , живой , от простых людей держащих пчёл , а не от кабинетных писак.
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 19:54)
СР останется только там, где остальные породы не выживут.
*


Не.....я думаю они так же как и русские выживут и приспособятся везде biggrin.gif ...Может даже на Мальдивах у какого нибудь русского безработного на вилле будет стоять улеёк с СР пчёлами просто для экзотики и воспоминаний о земле Русской .
biggrin.gif
turok
Дима, на тоскливой ноте закончил-Мальдивы и русский безработный...
dm.medvedev73
Вам юмор Петросяна или Задорнова нравится ?
Думаю простому русскому работяге жизни нехватит даже 1 м2 земли там купить ...неговоря уж о вилле ...
kalina229
Так и получилось!Еще один появился приверженцев Нестора Петровича Вее69!Объясняю Россия является приемником СССР.Все законы не отмененные новой властью действуют и в данный момент.Ельцин ,в свою бытность,не подписал новый закон о "Содержании медоносных пчел" сославшись на то,что в государстве есть ведомственные положения,которые мы обязаны выполнять.А каждый субъект федерации при необходимости принимает свой закон связанный с пчеловодством.Правительство Тверской губернии такой закон не принимала.Следовательно граждане Тверской губернии обязаны,в этом роде деятельности ,обязаны соблюдать положения "Правил о содержании медоносных пчел" Или это бал Закон,сейчас не помню ,но в интернете его найти можно.Но ,дорогой мой мальчик,учтите,что согласно этого положения Вы ,и мы, имеем право разводить и содержать только Карпатку и СР.Все!Новое положение ,на сей момент ,не принято.Опубликован и обсуждался проэкт.Так что даже Майкопскую содержать ..... ну Вы понимаете,Вы ж не мальчик. РЕКОМЕНДУАЦИЯ!!!!!!Прежде чем вступать в дискуссию покопайтесь на форумах и в интернете.Тем самым Вы подготовительный себя к предметному разговоры.Да и еще .... А причем здесь экономисты?
turok
Вы сначала, определитесь, был ли мальчик,законник вы наш...
НЕ отвечаете на поставленные вопросы и слушаете только себя...
У вас лично какая пчела? Кто определил ,какая государственная экспертиза,что у вас "Порода пчёл: Условно СР" ?
Может у вас бакфаст запрещенный в России?

Где модераторы, почему все эти рыдания Калины229 не соответствуют названию темы?
kalina229
TVERIAK ,этот абзац я читал.И все хорошо понял.Вы ,видимо,читали через строчку.Там четко прописаны что Майкопская это одно,краинка (carnikaF1)-другое.Покупать то можно все что не запрещено,ЗАВОЗИТЬ ЗАПРЕЩЕНО!!!Разницу в словах понимаете?Наркотические средства государство тоже закупает и распространяет между фармацевтическими предприятиями,но гражданам реализовывать ЗАПРЕЩЕНО,покупать нам ЗАПРЕЩЕНО,выращивать растения которые могут быть использованы в качестве сырья для производства наркотических препаратов и смесей ЗАПРЕЩЕНО.Так же и с пчелой!Неужели необходимо объяснять что в других регионах государства разрешено ,а в Тверской запрещено?Речь идет не о том что лучше,а что хуже,а что Разрешено,а что Запрещено и по какой причине.Хотя могу предположить что Вы гораздо грамотнее ,в этом плане ,чем НИИ и другие организации изучающие эту проблему.Скорее всего у Выс в распоряжении лаборатории, экспериментальные пасеки,куча сотрудников,есть оборудование и программы для пчелиного крыла.В этом случае ,простите,ошибся.Если нет то Вы "нарушения нарушаете".

Ух как Вас ,дорогой мой TUROK,заело!!!Законник и т.п.,где модераторы?Да,предпочитаю соблюдать законы.И Вам рекомендую!Скажите на какой вопрос я не ответил?Привозил УСР,из центрального района РФ,после роения получил местную помесь с зачатками УСР.Между прочим когда привез были нормальные ,миролюбивые особи.После роения появились страшно злобные особи.С чего бы это?А вот знающие люди говорят что велика вероятность присутствия того фактора о котором мы и говорим.Ну так как там с документами?

Алексей21 Возможно научатся соблюдать Законы И Положения.Если Нестор Петрович не победит.

Вы уж не обижайтесь Ве69 но в вопросы экономики вообще лучше не лезть.Мы ведь не знаем почему,в действительности,так много гастробайтеров на Русси сегодня.А если это государственная политика?Нам никто не скажет.

Вы уж не обижайтесь Вее699 но в вопросы экономики вообще лучше не лезть.Мы ведь не знаем почему,в действительности,так много гастробайтеров на Русси сегодня.А если это государственная политика?Нам никто не скажет.У нас своя колокольня,у них своя.И их колокольня выше!
bee69
kalina229 да без обид здесь все друзья мы просто спорим. Экономисты для примера в зоотехнии такая же пятая точка.

Цитата(Алексей21 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 21:41)
А ЧЕМУ НАУЧАТСЯ ТЕПЕРЕШНИЕ НОВИЧКИ ПОЧИТАВ НАШИ ПОСТЫ????
*


Я понял что пчёлы в третем покалении становятся как овцы и жало у них как хобот у слона.
ххххххххх acute.gif понятно?? hi.gif ххххххххххх
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Понедельник, 27 Мая 2013, 8:20)
Где модераторы, почему все эти рыдания... не соответствуют названию темы?
*


Название темы :ТВЕРСКАЯ Обл. Новый сезон 2013 г, о делах наших пасечных
А что не по теме ? То что на наших пасеках начинают появляться пчёлы "непонятные" и виновато в этом государство ,которое нихрена неделает , а некоторые этому очень рады и используют ситуацию в свою пользу , незадумываясь что останется после них и достанется нашим внукам и правнукам ...
Всё по теме , только вам это ненравится и не наруку...
Хотелось бы что бы хоть кто то из посетителей ваших занятий читал это всё ТУТ - для этого и тема, и что бы они подумали -такой ли вы хороший и пушистый по сравнению с тем , когда вы им сказки на занятиях рассказываете ...
rn3qng
Цитата(turok @ Понедельник, 27 Мая 2013, 7:20)
Где модераторы, почему все эти рыдания Калины229 не соответствуют названию темы?
*


"После того как модератора на пасеке укусила коза он потерял всякую логику" biggrin.gif

turok пока не начнём соблюдать правила.. Короче - штрафы предлагаете?? Так у меня же всем поровну после предупреждения.. а потом обиды начинаются... sad.gif Сами понафлудим, сами погрызёмся.. потом модераторов звать начинаем.. а себя чего же не начать.. скромненько так... hi.gif
kalina229
Дорогой TUROK,вспомните фразу Булгакова выращенную устами его героя профессора Преображенского "Разруха не в сортирах,а в УМАХ" .Цитата звучала иначе, но смысл точен.Чуть позже приведу Вым ссылку на сайт где ,поверьте,грамотный человек проводит анализ пчел.Есть его мнение о пчелах Кугейко.я думаю что в нашем регионе преобладают УСР,но благодаря некоторым товарищам,мы получаем те особи ,которые я получил в прошлом году.Злые как черти,а были нормальные.Матка облеталась в Тверской обл.
dm.medvedev73
Цитата(rn3qng @ Понедельник, 27 Мая 2013, 9:47)
Сами понафлудим
*


Лично я , то о чём мы тут толкуем , флудом несчитаю . Неужели это всё нас и наших пасек некасается ? Ещё как касается , а ещё интересней как это "далеко стрельнит" в будущем ...
Tveriak
Цитата(kalina229 @ Понедельник, 27 Мая 2013, 4:50)
TVERIAK ,этот абзац я читал.И все хорошо понял.Вы ,видимо,читали через строчку.Там четко прописаны что Майкопская это одно,краинка (carnikaF1)-другое.
*


Так! Началось! biggrin.gif
kalina229, буквально несколькими сообщениями выше Вы написали:
Цитата(kalina229 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 3:34)
Специально зашел на сайт ФГУП ППХ МАЙКОПСКИЙ.Ни слова о карнике!
*


Теперь оказывается "слова" там есть, но имелось ввиду другое. biggrin.gif
Хорошо, тогда как Вам другие "слова" из научной статьи сотрудника МООП:
"Интерес к этой породе во всем мире остается неизменно высоким. ФГУП ППХ «Майкопское», как крупнейший производитель маток карпатской породы в России, не могло не заинтересоваться возможностью испытания племенного материала из Лунс-ам-Зее и использования его для улучшения Майкопского типа карпатской породы пчел. Этот выбор основан не только на несомненной привлекательности основных хозяйственно-полезных признаков этих пчел, но на том, что карпатская популяция является изолированной ветвью карники. Для нас, как для селекционеров открывает новые возможности для племенной работы. Так несколько лет назад были завезены несколько маток породы карника селекции польского института пчеловодства, и результаты работы были очень хорошими."
Интересно, как этот абзац интерпретируете? Laie_98.gif
Цитата(kalina229 @ Понедельник, 27 Мая 2013, 4:50)
Покупать то можно все что не запрещено,ЗАВОЗИТЬ ЗАПРЕЩЕНО!!!Разницу в словах понимаете?
*


Дайте мне ссылку на ЗАПРЕТ ввоза карники в Россию? В каком законе это прописано?
Цитата(kalina229 @ Понедельник, 27 Мая 2013, 4:50)
Наркотические средства государство тоже закупает и распространяет между фармацевтическими предприятиями,но гражданам реализовывать ЗАПРЕЩЕНО,покупать нам ЗАПРЕЩЕНО,выращивать растения которые могут быть использованы в качестве сырья для производства наркотических препаратов и смесей ЗАПРЕЩЕНО.Так же и с пчелой!
*


Боже! Какая каша в голове. kalina229, по наркотическим веществам есть ФЗ Закон, об обороте наркотических средств. там всё прописано. ФЗ Законы обязательны к исполнению за невыполнение есть уголовная ответственность.
План породного районирования не является Законом. Он носит рекомендательный характер. Во вступлении к самому Плану написано: "Данный план не является обязательным, но придерживание его нормам в целом позволит уменьшить метизированность пчел и увеличить продуктивность пасек." И сам План позволяет находиться разным породам в одном регионе, тем самым способствуя метизации.
Цитата(kalina229 @ Понедельник, 27 Мая 2013, 4:50)
Хотя могу предположить что Вы гораздо грамотнее ,в этом плане ,чем НИИ и другие организации изучающие эту проблему.
*


Какую проблему??? НИИ Пчеловодства через МООП сам закупает карнику за границей, скрещивает её с карпатаой, для улучшения породы, и продаёт по всей России!!! Ещё и научные работы на этом будут делать.... crazy.gif
rn3qng, я не могу понять почему Вы всех одёргиваете? Вроде всё в пределах правил. Не потеме? Так я могу создать новую тему. Например: "Какая порода пчёл нужна Тверскому региону. За и против." dntknw.gif Вопрос активно муссируется и в "федеральных" темах. Очень полезен. Просто не надо переходить на личности, и всё будет нормально.
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 27 Мая 2013, 5:21)
Хотелось бы что бы хоть кто то из посетителей ваших занятий читал это всё ТУТ - для этого и тема, и что бы они подумали -такой ли вы хороший и пушистый по сравнению с тем , когда вы им сказки на занятиях рассказываете ...
*


А вот так не надо!! Причём тут "пушистый и хороший"?? Это переход на личности. imho.gif
У Вас одно мнение, и совсем не обязательно, что оно единственно правильное. dntknw.gif Есть и другие мнения. dntknw.gif
Цитата(kalina229 @ Понедельник, 27 Мая 2013, 6:08)
но благодаря некоторым товарищам,мы получаем те особи ,которые я получил в прошлом году.Злые как черти,а были нормальные.
*


Самое простое винить в своих проблемах других. Проблему злобности пчёл на пасеке я решил уже лет 5-6 назад. Ещё карпатками. А вокруг меня три пасеки на расстоянии 1-3 км. Что там водят, могу догадываться, но это никак не влияет на злобность моих пчёл. dntknw.gif
Проблемы надо решать, а не стонать по их поводу. imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО