Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Разговоры о породе из Твери.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
dm.medvedev73
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 19 Июля 2016, 23:55)
а у местной открыл, вообще сухо
*


Я у Ф1 от СР открыл ( магаз всего пару дней отстоял ) а там уже заливают и строят ...
https://www.youtube.com/watch?v=OIE8piuQ-ko
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 19 Июля 2016, 23:55)
вообще сухо
*


Ты ж писал что водой заливают biggrin.gif

Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 0:05)
Дед Михей ,это сообщение человека из конкретной местности,а не характеристика породы в целом.
*


Дед Михей то не при чем , он шутник а не сказочник ... biggrin.gif
старатель
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 0:07)
Дед Михей то не при чем
*


Предлагаешь игнорировать его сообщения?Он же мне ответил,как тогда не при чём?
dm.medvedev73
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 0:10)
Он же мне ответил
*


Он ответил чужой цитатой ! Не изменив ни одного чужого слова ! Какие к нему претензии ?

Цитата(старатель @ Вторник, 19 Июля 2016, 23:28)
Лично я не встречал ни где серьёзную информацию,чтобы о карнике так говорили,мол,заведи и всегда с мёдом.
*


Еще раз цитировать ?
старатель
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 0:15)
Он ответил чужой цитатой ! Не изменив ни одного чужого слова ! Какие к нему претензии ?
*


Я же не претензию ему высказал,а объяснил,что означает цитата и это после того,как он ко мне обратился.
Дед Михей
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 0:05)
Дед Михей ,это сообщение человека из конкретной местности,а не характеристика породы в целом.
Серьёзная информация-это как раз характеристика породы из проверенного источника.
*


Значит Алексей21 непроверенный источник и врёт, паршивец, розгами его!! smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(старатель @ Вторник, 19 Июля 2016, 23:28)
Разве берендей,турок или тверяк говорили так,как в твоей цитате?Ты слышал от них такое?
*


Не стану их слова искать , но таковые были !!! Тут свеженького уже хватает ... biggrin.gif
старатель
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 0:17)
Еще раз цитировать ?
*


Конечно.Интересно,эту информацию Тверяки :берендей,турок,тверяк использовали в хвалебных одах своих пчёл и результатов?
dm.medvedev73
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 0:18)
Я же не претензию ему высказал,а объяснил,что означает цитата и это после того,как он ко мне обратился.
*


И опять я напишу - Дед Михей не при чем !!! Предъявы сыпь сказочникам !!! Пущай пишут конкретику а не за всю породу !!! типо везде она хороша .
старатель
Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 0:19)
Значит Алексей21 непроверенный источник и врёт, паршивец, розгами его!
*


Странное у вас восприятие информации о пчёлах и результатах конкретного пчеловода.Почему же он врёт?Он рассказывает о своих пчёлах и своей пасеке.Но это не значит,что также должно быть или есть у всех остальных,кто держит карнику ,или местную,или СР,что там у него.

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 0:22)
И опять я напишу - Дед Михей не при чем !!! Предъявы сыпь сказочникам !
*


Ничего себе,как ты воспринимаешь разговор?!Нет ведь предъяв.Есть ответы и комментарии на его сообщения.Когда человек использует мою цитату,я так понимаю,что он обращается ко мне.Я ему ответил.А ты после этого пишешь,что он не при чём и я что-то предъявляю.Ты чего,Дима?
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 0:17)
Еще раз цитировать ?
*


Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 0:20)
Конечно.
*


Мы в теме "досчитаем до мульона " ? biggrin.gif
Ты же сам написал что к ней НЕЛЬЗЯ относиться как К СЕРЬЕЗНОЙ - зачем её повторять ??? и не важно кто это городил ...

Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 0:24)
Есть ответы и комментарии на его сообщения.
*


Дед Михей , цитируй правильно !!!!
Он цитирует других !!! Почему претензии ему ???
старатель
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 0:25)
Ты же сам написал что к ней НЕЛЬЗЯ относиться как К СЕРЬЕЗНОЙ - зачем её повторять ?
*


Так я думал ты предлагаешь процитировать серьёзную информацию о характеристике карники,где,мол,написано,что мёд носит всегда и везде.Ты что подразумевал под своим вопросом:Процитировать?

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 0:26)
Он цитирует других !!! Почему претензии ему ?
*


Опять двадцать пять.да нет у меня претензий.Мой ответ-это не претензия.Что за восприятие у тебя?
dm.medvedev73
Цитата(n-farmer @ Вторник, 19 Июля 2016, 23:53)
Те семьи что расширил, отстроили и залили к примерно 20 июня, на малине сныти и может еще на чемто, три раза по 9 магазинок плюс 9 гнездовых залиты практически в нуль, остались без расплода. или два мага по 12 плюс гнездо в нуль. Больше мне расширять было нечем, было бы чем, думаю было бы больше. На одной было 4 по 9, все залито. Это в еловом лесу  пока у меня были непонятно какие пчелы, а так же якобы карпатка с ул пасечной, я сидел вообще без меда, а так фляга с семьи стабильно. И непонятно откуда берут, кроме ивы и малины нет ни вид нихрена. Так что порода важна.
*


Я процитировал те же слова . Теперь мне надо за них отдуваться из за того что это бред ?
старатель
dm.medvedev73 ,я прекрасно понял,что ДЕД привёл в пример сообщение другого форумчанина.Вот я и пояснил,что означают его слова.Они не дают характеристику породе в целом,они говорят,что у него на пасеке.И почему ты их называешь бредом-не понятно.
dm.medvedev73
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 0:28)
Так я думал ты предлагаешь процитировать серьёзную информацию о характеристике карники,где,мол,написано,что мёд носит всегда и везде.
*


Так её действительно СЕРЬЕЗНОЙ НЕТ , ты это сам отлично понимаешь , видишь по своим ПС , а то что остальные пишут -
Цитата(старатель @ Вторник, 19 Июля 2016, 23:28)
я не встречал ни где серьёзную информацию
*


то есть МИФЫ ...


Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 0:30)
Они не дают характеристику породе в целом,они говорят,что у него на пасеке
*


Рыбаки тоже о своих трафеях по разному рассказывают ... biggrin.gif
Пущай видео показывает ... biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 0:22)
Странное у вас восприятие информации о пчёлах и результатах конкретного пчеловода.Почему же он врёт?Он рассказывает о своих пчёлах и своей пасеке.Но это не значит,что также должно быть или есть у всех остальных,кто держит карнику ,или местную,или СР,что там у него.
*


Нормальное у меня восприятие информации, твёрдо стою на платформе третьего Интернационала! smile.gif
Я привожу конкретные цифры и конкретные слова о чудо пчеле, а в ответ слова ни о чём и обвинения в несерьёзности. dntknw.gif
dm.medvedev73




Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 0:30)
они говорят,что у него на пасеке.
*


Вот итог его слов -
Цитата
Так что порода важна.

А ты пишешь -
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 0:30)
Они не дают характеристику породе в целом,они говорят,что у него на пасеке
*


Всем не угодишь - правда этого не любит ...
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 0:19)
Значит Алексей21 непроверенный источник и врёт, паршивец, розгами его!!
*


Ага . И "бумага" все стерпит , а главное все помнит ...
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 26 Апреля 2013, 21:28)
я считаю что разумные люди не повезут карнику и другие чужие нам породы пчел.пчелы все хорошие, но только на своей родине где они жили милионы лет.неужели это не понятно.
*


А сам что делает ?
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 15 Июля 2016, 10:43)
я заказал естественного спаривания с пасеки матковода,от рауша
*


Персонаж один вспомнился и его слова "опять власть меняется ..." и снимает шапку со звездой ...
Алексей , на бакфаста то скоро переметнешься ? biggrin.gif
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 18 Июля 2016, 23:20)
Уж меня с ним сравнивать не стоит
*


По моему, вы очень похожи.smile.gif
старатель
dm.medvedev73 ,наш совместный разговор начался с вопроса:даёт ли карника всегда и везде мёд.Слова Алексея,что порода важна ,не доказывает этого,что я и подчёркиваю.Да,порода важна,но это совсем другой смысл.
Что вас раздражает,когда кто-то хвалит карнику и пишет об успешном пчеловодстве с этой пчелой в Тверском регионе?
Вы же не можете отрицать факт,что эта пчела кормит целые семьи,которые держат крупные пасеки на этой пчеле.Это ведь означает,что и зимует карника успешно в вашем регионе,и мёд носит в достатке,и работать с ней комфортно,не подстраиваясь под нестабильную погоду вашей местности.Да,эта пчела относительно новая для Твери,но уже практика почти десяти лет показала,что карника вполне жизнеспособна для Тверского региона.
Nikon
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 10:42)
практика почти десяти лет показала,что карника вполне жизнеспособна для Тверского региона.
*


С карникой дружу https://www.youtube.com/watch?v=9lRKN9yaQJ0...KiLU-r&index=19
более 10-и лет cheer.gif ohyeah.gif
Tveriak
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 19 Июля 2016, 20:02)
Чем больше покупают СР, тем меньше покупают карнику.
*


Да мне пофиг, кто сколько покупает. dntknw.gif
Важно, что предлагают. Какой материал. Что бы было из чего выбрать, и он соответствовал моим ожиданиям.
Если я купил в 2013 году островную карнику, три сезона от неё выводил дочек(более 100 маток F1), и практически все дочки от неё давали пчёл с нужными мне ХПП, главное из них спокойствие, то это полностью соответствует моим ожиданиям. Вся пасека абсолютно управляемая.
Следующий этап - проверить F2 от островной. Мои ожидания, что около 30% этих маток придётся браковать по повышению агрессивности. На следующий год сравним ожидание и действительные результаты.
Третий этап - попробовать дочек от ИО карники от островных родителей.
Мои ожидания, что дочки F1 от ИО тоже не должны иметь большой разлёт ХПП в выборке, максимум 10%.
Основной критерий - тоже злобливость. Параллельно с F2 от островной немки на следующий год будут тестироваться F1 от ИО отечественного производства по очень доступной цене. Обе матки карника Тройзек 1075.
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 19 Июля 2016, 20:02)
Со слов карниководов, если семья принесла меньше 60ти кг. матку к ногтю,
*


Да ты чё!! hmm.gif
Вот не написал бы ты, что карниководы так делают, они бы и не знали. biggrin.gif
Цитата(старатель @ Вторник, 19 Июля 2016, 20:05)
Дед Михей ,не серьёзно рассуждаете!
*


Нормально. Чё самому с собой не поговорить в глухой лесной чащобе. drinks_cheers.gif Сам придумал. Сам удивился тому, что придумал. Сам опроверг то, что придумал, и чему удивился.... Мысля бурлит!!! biggrin.gif
Цитата(старатель @ Вторник, 19 Июля 2016, 20:28)
Лично я не встречал ни где серьёзную информацию,чтобы о карнике так говорили,мол,заведи и всегда с мёдом.
*


А лично я, даже эту формулировку не очень понимаю? Что значит "всегда с мёдом"?
У меня и с дворняжками никогда не было, что бы я что -то не откачивал. Был "всегда с мёдом".
Объёмы могут быть разные каждый сезон, но так ,что бы вообще - 0 , так ни разу. dntknw.gif И даже в этом сезоне уже не ноль. Три кубика откачал майского. Большая часть ещё осталась в ульях, с мая и июня. Может и ещё что-то прибавилось. В любом случае товарный мёд ещё будет. imho.gif
Естественно порода имеет значение для медосборной эффективности пасеки. Но имеется ещё масса других факторов. Зачем зацикливаться только на одном из них? Так, чтобы просто поговорить было.... biggrin.gif
Цитата(старатель @ Вторник, 19 Июля 2016, 20:28)
Разве берендей,турок или тверяк говорили так,как в твоей цитате?
*


Я могу ещё раз сказать, что ни разу не был без товарного мёда с 2004 года. Первую карнику, неизвестного происхождения, купил в 2010 году, если не ошибаюсь. Было с такой карникой две, или три семьи, из десяти. Остальное дворняжки с преимущественно карпатской кровью. Полный перевод пасеки на карнику произошёл только в 2014 году. Я никогда не писал, что только с переходом на карнику я "всегда стал с мёдом". Я всегда говорил о другом, что с переходом на карнику пчеловодство стало более спокойным и предсказуемым. Оно стало просто легче. imho.gif
Дед Михей
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 9:42)
Вы же не можете отрицать факт,что эта пчела кормит целые семьи,которые держат крупные пасеки на этой пчеле.
*


Конечно не отрицаем, только я б внёс некоторые уточнения, кормит не карника, а сахар поедаемый карникой. Уберите сахар из цепочки пасека-карника и мыльный пузырь сдуется. smile.gif
Tveriak
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 6:42)
Да,эта пчела относительно новая для Твери,но уже практика почти десяти лет показала,что карника вполне жизнеспособна для Тверского региона.

*


старатель, смешно получилось. Только перенёс сообщения о карнике в Тверском регионе из соответствующей темы..., и понеслось. Начали обсуждать карнику в Тверском регионе. biggrin.gif
Ну чё? Переноси назад. biggrin.gif
старатель
Дед Михей ,вопрос о применении сахара-вопрос технологии и выбора конкретного пчеловода.Есть живые примеры,когда на карнике ,например,в Новогородской области,зимуют на мёде.Так что ,убрав сахар из технологии,мыльный пузырь сдуется у любой пчелы в определённых условиях.Сахар и карника-это не синонимы.
Я ведь не даром говорю об успешности содержания,т.е. получении выгоды от содержания пасеки,а не просто удовольствия,что пчёлки летают на участке.Если с сахаром выгоднее,то это будет выгоднее на любой пчеле,а не так,что откажись от карники ,можно будет перестать использовать сахар и будешь с тем же количеством товарного мёда.
Ещё раз подчеркну-применение сахара-это не зависимость карники,это решение пчеловода,как ему делать.


Tveriak
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 10:24)
старатель, смешно получилось. Только перенёс сообщения о карнике в Тверском регионе из соответствующей темы..., и понеслось. Начали обсуждать карнику в Тверском регионе
*


Дело в том,что эта тема о любой породе.Это я говорю о карнике.Подожди и о СР пойдёт разговор,а может и о бакфасте.
Та тема,всё-таки,практическая,что вы видите у себя на пасеках,содержа конкретную породу пчёл.Здесь же ,что-то общее.
Tveriak
Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 7:19)
только я б внёс некоторые уточнения, кормит не карника, а сахар поедаемый карникой.
*


И я бы внёс некоторые уточнения в твою фразу. "сахар, поедаемый карникой В ЗИМУ". Ты же это имел ввиду?
Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 7:19)
Уберите сахар из цепочки пасека-карника и мыльный пузырь сдуется.
*


Смешно. А если не убирать, то и не сдуется. dntknw.gif
Зачем убирать технологический приём, который стабильно даёт товарный мёд? dntknw.gif
Так можно написать: "убери из цепочки пасека - твои дворняжки лечение от варроатоза, и твоя пасека "сдуется"", не то, что без мёда останешься, но и без пчёл. Но ты же лечишь от варроатза, чтобы пасека не сдулась? А я закармливаю семьи в зиму сахаром, т.к. это даёт товарный мёд, и улучшает качество зимовки. dntknw.gif

Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 7:31)
Та тема,всё-таки,практическая,что вы видите у себя на пасеках,содержа конкретную породу пчёл.
*


Всё верно. Я с этой целью ей и создавал. drinks_cheers.gif
Дед Михей
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 10:15)
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 19 Июля 2016, 20:02)
Со слов карниководов, если семья принесла меньше 60ти кг. матку к ногтю,



Да ты чё!! 
Вот не написал бы ты, что карниководы так делают, они бы и не знали. 
*


Nikon Отправлено: Пятница, 18 Марта 2016, 19:53





Группа: full members
Сообщений: 996
Регистрация: 31.12.2004
Из: Тверская обл. Оленинский район




Цитата(sinner @ Пятница, 18 Марта 2016, 18:52)
Ты рассматриваешь вопрос быстрого сворачивания пасеки и переезда?
*


Пока на месте, а осенью будет видно. В чем интерес ?
Если вопросы личного характера то давай тогда в личку. ОК ?

Цитата(sergeikalina @ Пятница, 18 Марта 2016, 18:57)
НЕ ДЛЯ НАШЕГО РЕГИОНА КАРНИКА.
*


Это точно biggrin.gif Я же на западе Тверской обл crazy.gif

Цитата(sinner @ Пятница, 18 Марта 2016, 19:01)
у меня позапрошлогодний мед гораздо лучше прошедшего сезона
*


Каждый год он какой-то разный по цвету, а вот по вкусовым качествам сказать не могу. Но в прошлом году меда у меня было меньше чем в 2014. В прошлом только 2 семьи дали по 90 кг, остальные меньше.(с)
Про 90кг я тебе нашёл, могу и про "если меньше 60кг., матку к ногтю" найти или сам поищешь? bye.gif
старатель
Дед Михей ,ничего не понятно из вашего поста выше.
Nikon
Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 11:40)
Nikon Отправлено: Пятница, 18 Марта 2016, 19:53

*


Дед Михей, ничего не понял что ты мне хотел сказать .. ???
Дед Михей
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 10:31)
Есть живые примеры,когда на карнике ,например,в Новогородской области,зимуют на мёде.
*


Александр, отвечу Вашими же словами -это частный случай и не характеризует породу.
По поводу моего поста выше и кто чего понял, не понял и кому он адресован:-
Тверяк обвинил, что я информацию высасываю из пальца и тихо сам с собою веду беседу. И потому я привёл цытату из постаNikon о 90кг. мёда, если вам лень искать о "меньше 60ти кг и матку к ногтю" также могу найти. Господа, будьте последовательны и логичны в своих высказываниях! hi.gif
старатель
Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 11:02)
Александр, отвечу Вашими же словами -это частный случай и не характеризует породу.
*


Я как раз и веду речь о том,что в практике с любой породой может быть так ,а может случиться иначе.Мой пример доказывает,что карника и без сахара зимует и пчеловод получает от неё товарный мёд,т.е. ,таким образом ,я отвечаю на реплику,что без сахара карника сдуется.Не сдувается.Раз В Новгородском регионе не сдувается,то и в Тверском-запросто.Применение сахара от породы не зависит.
Так что,основываясь на практике пчеловодов ,считаю,что ваши слова о невозможности содержания карники без сахара в зиму в Твери -не обоснованно принижающими данную породу.
Tveriak
Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 7:40)
Про 90кг я тебе нашёл,
*


Ни чё не понял? Я где то "про 90 кг" спрашивал?
dntknw.gif
То, что sergeikalina не смог обеспечить нормальную зимовку карники, это я понял. Всё это его сообщение читали. Но какое отношение это событие имеет к методу отбора " если семья принесла меньше 60ти кг. матку к ногтю", да ещё исключительно у карниководов?
Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 7:40)
могу и про "если меньше 60кг., матку к ногтю" найти или сам поищешь?
*


Не, лучше уж ты найди. Очень интересно почитать про такую технологию карниководов. biggrin.gif

И ещё! Давай мы не будем считать карниководами тех пчеловодов, которые купили маток карники, в первую зиму их угробили, и от использования этой породы отказались.
Карниководы - это те, кто эффективно использует породу больше двух сезонов. Это минимум. Если пчеловод презимовал две зимы, и оставил карнику для разведения, то значит он карниковод. Уже можно что-то спрашивать по его опыту работы с породой. До этого - это всё эксперименты. imho.gif
Это касается любой породы, не только карники. imho.gif
Алексей21
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 1:31)
я считаю что разумные люди не повезут карнику и другие чужие нам породы пчел.пчелы все хорошие, но только на своей родине где они жили милионы лет.неужели это не понятно.

*


Это было пока я не попробовал нормальную пчелу imho.gif
Nikon
Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 12:02)
привёл цытату из постаNikon о 90кг. мёда,
*


Так это хорошо или плохо - опять не понял biggrin.gif
старатель
dm.medvedev73 ,пиши,пожалуйста, свои сообщения с высоты обсуждения пчёл на первом месте,а не о бумаге.


Цитата(Алексей21 @ Среда, 20 Июля 2016, 11:11)
Это было пока я не попробовал нормальную пчелу
*


Меня всегда удивляют такие критерии:нормальная-не нормальная.Не понимаю,что это значит.Алексей21 ,поясните,что же было не нормального в той пчеле и к какой породе вы её относили и какую сейчас считаете нормальной и по каким критериям?
Дед Михей
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 11:11)
Не, лучше уж ты найди. Очень интересно почитать про такую технологию карниководов.
*

Я халявщикам не помогаю, ищи сам! bye.gif
Цитата(Nikon @ Среда, 20 Июля 2016, 11:12)
Так это хорошо или плохо - опять не понял 
*


Конечно хорошо! smile.gif
Nikon
Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 12:29)
Конечно хорошо!
*


Ну наконец-то, хоть чем-то карника тебе угодила clapping.gif biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 11:23)
свои сообщения с высоты обсуждения пчёл на первом месте,а не о бумаге.
*


"бумага" это форум , а форум пчеловодный ... И все слова , которые раньше кто то писал можно найти ... Что не так ???
И о типа нормальной пчеле лично я мнения не изменил по истечении некоего времени
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 01 Мая 2013, 8:03)
Думаю что настоящих немецких то единици попадают в Россию , остальное "местный розлив" с красивым названием ...
*


13 год . А что изменилось ????
Александр , у тебя сейчас в каждой семье НЕМЕЦКАЯ пчела ? Или все таки уже местная на основе карники ?
А чем хороша "местная карника ? - да тем что при её выводе сработал гетерозис !!! Поэтому и пишут многие что Ф1 даже лучше чем купленные исходники чистопородные .
Что не так ???
Выходит что хвалят ГИБРИД на основе карники ! Или кто то хочет поспорить что Ф 1 выведенные и облетавшиеся у себя в огороде чистопородные ? biggrin.gif
Tveriak
Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 8:02)
Тверяк обвинил, что я информацию высасываю из пальца
*


Ну, давай так.... Не обвинил, а очень удивился твоей информации о том, что карниководы используют метод отбора "если семья принесла меньше 60ти кг. матку к ногтю".
Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 8:02)
И потому я привёл цытату из постаNikon о 90кг. мёда,
*


Что у кого-то карника, в какой-то сезон, в некоторых ульях может дать по 90 кг мёда меня не удивило. Из вопроса эта цифра была исключена. Ты привёл цитату того, о чём тебя не спрашивали. dntknw.gif
Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 8:02)
Господа, будьте последовательны и логичны в своих высказываниях!
*


В чём моя непоследовательность? hmm.gif

Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 8:29)
Я халявщикам не помогаю, ищи сам!
*


Понятно. hmm.gif Т.е., я не зря удивился. Информация, как обычно, придумана тобой на ходу, в тихих рассуждениях с самим собой. biggrin.gif
А искать твои фантазии, ну уж нет. Спасибо.
старатель
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 11:37)
"бумага" это форум , а форум пчеловодный ... И все слова , которые раньше кто то писал можно найти ... Что не так ?
*


не так-когда сообщения не по теме.

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 11:37)
Александр , у тебя сейчас в каждой семье НЕМЕЦКАЯ пчела ? Или все таки уже местная на основе карники ?
*


У меня в семьях в этом сезоне дочки от карники из Славении,которые спаривались на моей пасеке естественным образом.Надо понимать,что трутнёвый фон у меня породистый,т.к. маток из-за границы завожу давно и самое главное-трутнёвый фон преобладающий.
dm.medvedev73
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 11:39)
трутнёвый фон у меня породистый,т.к. маток из-за границы завожу давно и самое главное-трутнёвый фон преобладающий.
*


Проверим хотя бы морфометрией ? Помогу как во время РИНГА .
старатель
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 11:57)
Проверим хотя бы морфометрией ?
*


Проверим,если это принципиально.Я ориентируюсь на информацию,что дочки от чистопородной матки дают чистопородного трутня.
dm.medvedev73
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 11:39)
Надо понимать,что трутнёвый фон у меня породистый
*


Я тоже его стараюсь таковым делать . Делают его 12-15 дочек от одной мамки выведенные за три года . Мне надеятся что фон СР ??? Или все таки посмотрим на эти вещи РЕАЛЬНО ?!!!!!!

Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 12:00)
Я ориентируюсь на информацию,что дочки от чистопородной матки дают чистопородного трутня.
*


Я тоже . Но ни маток ни трутней на цепь не посадишь ... acute.gif
старатель
dm.medvedev73 ,тебе принципиально,что я своих пчёл называю просто карникой,не приставляя гибрид,Ф1 ,местная на основе карника и т.п.?


Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 12:01)
Я тоже его стараюсь таковым делать . Делают его 12-15 дочек от одной мамки выведенные за три года . Мне надеятся что фон СР ?
*


Я не знаю ,сколько в твоей ближайшей округе пчеловодов.У меня 100 семей,у соседних пчеловодов 10.Вот ,когда для меня преобладающий трутнёвый фон.Ещё надо учитывать,что карника у меня почти десять лет.Это тоже влияет на изменение породы во всей округе.Я знаю,что мои соседи держат пчёл по принципу роевой свободы.Понятно,что у них происходило, при спаривании их роевых маток на протяжении этого времени.
Ещё я ориентируюсь на информацию,что при наличии трутня тут же на крупной пасеке,спаривание происходит по близости ,матки не летят далеко в поисках трутней.В прошлом году видел прямо у своего здания брачные погони трутней за маткой или матками.
dm.medvedev73
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 12:04)
тебе принципиально,что я своих пчёл называю просто карникой,не приставляя гибрид,Ф1 ,местная на основе карника и т.п.?
*


Ты СВОИХ называешь правильно и это ВСЕ могут видеть -
Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 12:04)
Порода пчёл: F1карника.
*


Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 12:04)
Я не знаю ,сколько в твоей ближайшей округе пчеловодов
*


Я тоже не знаю , но и считать не собираюсь .
Вот может быть ты ответишь мне - почему моя надпись на клеточках " Ф 1 от СР" так насмешила тверяка ??? Я что неправду написал ? Материнские ПС у меня уже не первый год , неоднократно проверены морфометрией и ДВАЖДЫ ДНК - имеют подтверждение что они СР

Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 12:04)
В прошлом году видел прямо у своего здания брачные погони трутней за маткой или матками.
*


Я тоже такое мечтаю увидеть на яву когда ни будь . blink.gif
старатель
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 12:11)
Вот может быть ты ответишь мне - почему моя надпись на клеточках " Ф 1 от СР" так насмешила тверяка ??? Я что неправду написал ? Материнские ПС у меня уже не первый год , неоднократно проверены морфометрией и ДВАЖДЫ ДНК - имеют подтверждение что они СР
*



да потому,что двух маток проверенных на ДНК ты назвал двумя линиями СР породы пчёл.
Цитата
Это две линии по номерам маток матерей молодых маток . Обе проверены и морфометрией и ДНК

Конечно,это в корне не верно..
Дед Михей
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 11:38)
Понятно.  Т.е., я не зря удивился. Информация, как обычно, придумана тобой на ходу, в тихих рассуждениях с самим собой. 
А искать твои фантазии, ну уж нет. Спасибо.
*


Nikon Отправлено: Понедельник, 25 Марта 2013, 20:01





Группа: full members
Сообщений: 999
Регистрация: 31.12.2004
Из: Тверская обл. Оленинский район




Цитата(maxno737 @ Понедельник, 25 Марта 2013, 14:56)
я собрал с 9 семей купленых и 15 отройков пойманых своих и в лесу 102 3хлитровые банки где то 430 440 кг)
*


Не знаю как кто, но если семья собрала менее 60 кг меда то меняю матку.(с)
Тверяк, лови, халявщик и учись у более опытных карниководов! bye.gif
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 12:13)
Я что неправду написал ?
*


Вижу что многих от правды аж коробит ...покою не дает ... не хотят некоторые что бы остальные правду знали ...
старатель
dm.medvedev73 ,о какой незамеченной или игнорируемой правде ты всё повторяешь?
dm.medvedev73
Цитата
Nikon Отправлено: Понедельник, 25 Марта 2013, 20:01


Цитата
Цитата(maxno737 @ Понедельник, 25 Марта 2013, 14:56)
я собрал с 9 семей купленых и 15 отройков пойманых своих и в лесу 102 3хлитровые банки где то 430 440 кг)

*

Не знаю как кто, но если семья собрала менее 60 кг меда то меняю матку.

Алексей , блин , учись цитировать правильно ! Или хотя бы так как я делай ХХХ

Цитата(старатель @ Среда, 20 Июля 2016, 12:24)
о какой
*


О ЛЮБОЙ ! ХХХ
старатель
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 12:28)
О ЛЮБОЙ !
*


Ты не понятно ответил.Ты обозначь,в чём твоя правда относительно пчёл и что именно,на твой взгляд ,тут многих не устраивает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО