Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Разговоры о породе из Твери.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
dm.medvedev73
[QUOTE]Крахин Борис
Порода пчёл: Средне-русская[/QUOTE]
[QUOTE]kalina229
Порода пчёл: Условно СР[QUOTE]
[/QUOTE]Прохор69
Порода пчёл: УСР[QUOTE]
Земляки , если есть желание принять участие в сохранении и улучшении нашей СР пчелы , предлагаю совместную работу по данному направлению.
Могу помоч провести морфометрические исследования ваших пчёл на породную принадлежность с целью выявления лучших для селекционной работы .
ИЩУ "СВЕЖУЮ КРОВЬ" для вывода маток СР породы !!! На будущий год могу создать мощный трутовый фон на своей пасеке (в более 15 семьях дочки от матки с 89% СР крови) .
Заинтересованных прошу отозваться тут или написать мне в личку , некоторые могут и позвонить ...
bye.gif





dm.medvedev73
Прохор69 Вижу вас тут .... Чё скажете ?
Прохор69
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 11:55)
Прохор69 Вижу вас тут .... Чё скажете ?
*


Я " за". С теорией в этом плане туго. Учиться надо.А так все на "уровне колхоза " не серьезно.Тема в матководстве интересная открылась по интеграции немецкой селекции.
filin_1964
Что для этого нужно. В каком районе пасека.
Прохор69
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 10:07)
ИЩУ "СВЕЖУЮ КРОВЬ"
*


Пчела то есть интересная.Думаю не хуже красноярской будет.Крылья до весны посмотрим.И созвонимся . Сейчас с медом разобраться надо.
dm.medvedev73
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 13:03)
А так все на "уровне колхоза " не серьезно
*


И что ? Опять ждать когда "заграница нам поможет " ???
За той темой слежу ... когда скучно становиться ...
"Колхоз" говорите ...Я непротив пусть "колхоз" , но лишь бы мы шевелиться начали , реально что то делая , а не сидя у манитора листать новые темы ...
Цитата(filin_1964 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 13:16)
В каком районе пасека
*


Моя ? В Селижаровском.
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 13:22)
Пчела то есть интересная.Думаю не хуже красноярской будет
*


Радостная весть , НО - можете рассказать чем обоснованы такие выводы ?
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 13:22)
Крылья до весны посмотрим
*


Умеете определять породу по морфометрии ???
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 13:22)
Сейчас с медом разобраться надо.
*


Ну вечерами же нестоите на рынке или трассе ...Крылья клеить и по вечерам можно и с прогами работать ...
Цитата(filin_1964 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 13:16)
Что для этого нужно
*


Для начала провести "инвентаризацию" пасеки что бы точно знать в каком улье какая семья сидит.
Если задасться этой целью , то это не так уж и сложно .Прошлую зиму проводил "инвентаризацию" своей пасеки - в декабре , январе и феврале брал подмор для изучения по морфометрии (определению породы по крыльям) .Для меня это была не проблема - зимую на улице , ничем ульи неукутываю и незасыпаю .Заодно и прослушивание семей проводил.
Паралельно с морфометрическим изучением сопоставлял данные породной принадлежности семьи с её : прошлой зимовкой , весенним развитием , результатом по медосбору и т.д. и т.п. . В моём случае получилось так что сначало (осенью) по ХПП я выделил семью материнку на будущий год , а зимой , научившись определять породу , выяснил что она 89% СР крови . Думаю у многих есть такие пчёлы , только они этого незнают .
Нынешние наблюдения за работой семей опять мне "говорят" что лично у меня на пасеке "рулит" СР , пусть и несовсем чистые , пока , но к этому стремлюсь .
Прохор69
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 18:09)
лишь бы мы шевелиться начали , реально что то делая
*


Шевелиться с пользой желательно.Отбор делаем , в лес выезжаем.Но все это не то ...Давайте станок ИО купим и в Красноярск слЕтать можно crazy.gif Возьметесь?

Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:32)
а не сидя у манитора листать новые темы ...
*


Так как без этого ?Информация тоже нужна ,она бывает дороже денег. smile.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 18:09)
НО - можете рассказать чем обоснованы такие выводы ?
*


Чуйка подсказывает. smile.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 18:09)
Крылья клеить и по вечерам можно и с прогами работать ...
*


Можно.Но ... Все лето в делах , а сей час более - менее по свободнее.Рыбалка затянула.Воды мало и жор у щуки. Маненько не до того.
dm.medvedev73
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:39)
Шевелиться с пользой желательно.
*


Однозначно
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:39)
Отбор делаем
*


Отлично
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:39)
в лес выезжаем
*


Тоже неплохо
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:39)
Но все это не то
*


Это первая ступень лестници , а без неё вторую недостать - штаны порвутся ...
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:39)
Давайте станок ИО купим
*


Уже есть семьи в Тверской обл . со 100% СР крови проверенные по ХПП и генетически ? Цена станка не критически недоступная , но , помоему , рано делить шкуру медведя , ведь его сначало надо найти , потом приручить ....ну и дальше по лестнице ...
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:39)
и в Красноярск слЕтать можно
*


Зачем ? Я думаю нестОит . Тупо выведя дочек от тех маток можно получить только % СР крови ,которые выдаст прога , а то что будет передано на генном уровне может долго перестраиваться и приспосабливаться в нашем регионе ...так что предлагаю съэкономить на билетах smile.gif , а работать со своей пчелой , глядишь , может появится Тверская популяция СР , это ж можно и официально оформить ...
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:39)
Возьметесь?
*


Я неживу с продажи мёда и пчёл ... Я просто люблю это занятие ... Дальше продолжать ? ...
Если это нужно кому то больше чем мне могу помоч чем могу, но ждать когда "заграница нам поможет "небуду и непокупая станок ИО искать и работать над пчелой .
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:39)
Чуйка подсказывает
*


Ну вот.....а мне станок предлагаете купить ... biggrin.gif
Прохор69
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 23:59)
Уже есть семьи в Тверской обл . со 100% СР крови проверенные по ХПП и генетически ? Цена станка не критически недоступная , но , помоему , рано делить шкуру медведя , ведь его сначало надо найти , потом приручить ....ну и дальше по лестнице ...
*



Не мне вам объяснять , что без соответствующей подготовки , оборудования , облетников и т.п. все "это приручение" не серьезно и останется на бытовом уровне.Хотелки ,они хотелками и останутся.



Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 23:59)
работать со своей пчелой , глядишь , может появится Тверская популяция СР , это ж можно и официально оформить ...
*


Ключевые слова здесь; "глядишь" и "может".Я то как бы работаю (с пчелой) , но что бы ее людям предложить , да еще деньги с них взять ( каждый труд он оплачен должен быть -верно?) я не готов.Это как мед левый впарить.
сергей игумнов
dm.medvedev73
Дима енисейская пчела есть у тебя рядом во Владимирской. hmm.gif
Прохор69
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 23:59)
Я неживу с продажи мёда и пчёл ... Я просто люблю это занятие ... Дальше продолжать ? ...
Если это нужно кому то больше чем мне могу помоч чем могу, но ждать когда "заграница нам поможет "небуду и непокупая станок ИО искать и работать над пчелой .
*


Я ж кооперацию предложил.50 на 50 ,так сказать.А тут такое..

Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 23:59)
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:39)
Чуйка подсказывает



Ну вот.....а мне станок предлагаете купить ...
*


Телефон в личку скинул.Если что.

Цитата(сергей игумнов @ Понедельник, 28 Октября 2013, 7:31)
dm.medvedev73
Дима енисейская пчела есть у тебя рядом во Владимирской.
*


Вот значит не зря тему подняли. smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(сергей игумнов @ Понедельник, 28 Октября 2013, 7:31)
Дима енисейская пчела есть у тебя рядом во Владимирской
*


Свяжусь по сотику в ближайшее время на эту тему ...
ПАДЕРОВ И Н
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 10:07)
ИЩУ "СВЕЖУЮ КРОВЬ" для вывода маток СР породы !!!
*


Дима, а чего ее искать? Вот наш знакомый сделал такое заявление:

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

100% чистота, и сколько угодно!!!
dm.medvedev73
Иван , вот если бы он ещё добавил типа
Цитата
высылаем маток почтой
- я бы заказал , а так что ? Лично я непропрусь в такую даль за ними .
dm.medvedev73
Цитата(Прохор69 @ Понедельник, 28 Октября 2013, 7:39)
Вот значит не зря тему подняли
*


только чё то ...
Неужели ни у кого нету пчёл похожих на СР и нет желания проверить это ???


Цитата(ПАДЕРОВ И Н @ Понедельник, 28 Октября 2013, 21:30)
а чего ее искать? Вот наш
*


А мне надо у нас найти .
Крахин Борис
[quote=dm.medvedev73,Воскресенье, 27 Октября 2013, 10:07]
[QUOTE]Крахин Борис
Порода пчёл: Средне-русская[/QUOTE]
[QUOTE]kalina229
Порода пчёл: Условно СР[QUOTE]
[/QUOTE]Прохор69
Порода пчёл: УСР[QUOTE]
Земляки , если есть желание принять участие в сохранении и улучшении нашей СР пчелы , предлагаю совместную работу по данному направлению.
*

[/quote]

[quote=dm.medvedev73,Среда, 30 Октября 2013, 0:49]
только чё то ...
Неужели ни у кого нету пчёл похожих на СР и нет желания проверить это ???
*

[/quote]
Я не против этого, но пока что не могу выделить за особые её качества какую-то определённую
семью, т.к. постоянно испытываю в своих ульях различные противороевые приёмы и от успехов в этом зависит и количество собранного мёда. Это что касается ульев моей конструкции, а в МК
ульях не засекал где рамки запечатаны мокрой и сухой печаткой. Я уже писал, что это из-за
соседа любителя кавказянок. Да и клеить крылышки у меня пока нет особого желания.
dm.medvedev73
Я ждал вас Борис Семёныч в этой теме drinks_cheers.gif .
Цитата(Крахин Борис @ Среда, 06 Ноября 2013, 22:02)
Я не против этого
*


Цитата(Крахин Борис @ Среда, 06 Ноября 2013, 22:02)
Да и клеить крылышки у меня пока нет особого желания.
*


Отлично smile.gif . Мне ж до вас 20 минут на лыжах biggrin.gif , так что можем набрать подморчику вместе , а всё остальное сделаю сам .
Цитата(Крахин Борис @ Среда, 06 Ноября 2013, 22:02)
это из-за
соседа любителя кавказянок.
*


Помню про него разговор .... А далеко его пасека ?
bye.gif
dm.medvedev73
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 13:03)
Тема в матководстве интересная открылась по интеграции немецкой селекции.
*


Ну как темка ? biggrin.gif Особенно последние 2 страници ооооочень по теме ...
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 18:09)
За той темой слежу ... когда скучно становиться ...
*




Так что надо САМИМ ковать своё "счастье" , а там где что то завязано на бизнесе согласия не будет... и толку , помоему , тоже ....
bye.gif
Крахин Борис
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 06 Ноября 2013, 23:54)
Помню про него разговор .... А далеко его пасека ?
*


Так как весной перевёз пасеку на другое место, то вместо 2-х км. стало, примерно 4.
Прохор69
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 07 Ноября 2013, 7:41)
Ну как темка ?  Особенно последние 2 страници ооооочень по теме ...
*


Бывает.Старые разборки.
Но.. Захотели сотрудничать достаточно опытных пчеловодов и Старатель в том числе.

Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 07 Ноября 2013, 7:41)
Так что надо САМИМ ковать своё "счастье"
*


Чем ковать?Ни опыта в матководстве , ни необходимого оборудования ,ни технологий и т.п.(список можно продолжить).
R.S. Если что -это я о себе.
turok
Дорогу осилит идущий....
dm.medvedev73
Цитата(Прохор69 @ Четверг, 07 Ноября 2013, 14:52)
Чем ковать?Ни опыта в матководстве , ни необходимого оборудования ,ни технологий и т.п.(список можно продолжить).
*


Поверь мне ... Космические технологии нетребуются , на Марс или Луну за чем то лететь тоже ненадо а основное оборудование руками почти всё делается.
Цитата(Прохор69 @ Четверг, 07 Ноября 2013, 14:52)
Если что -это я о себе.
*


Да все мы одним миром мазаны ... И ни один человек неможет знать и уметь обсолютно всё ...
Цитата(Прохор69 @ Четверг, 07 Ноября 2013, 14:52)
и Старатель
*


Я с Сашей контачил по скайпу по поводу ИО . Станок у него есть . Опыт некий имеется . Помоч готов .
Цитата(Крахин Борис @ Четверг, 07 Ноября 2013, 12:31)
Так как
*


Ну так как ?
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 06 Ноября 2013, 23:54)
так что можем набрать подморчику вместе , а всё остальное сделаю сам
*


Если найдём у вас семью с хорошими показателями СР крови , то это будет претиндент на материнскую семью . Мои трутнИ могут передать отличные показатели по ХПП своИХ мамОК и бабки.
Прохор69
Цитата(turok @ Четверг, 07 Ноября 2013, 22:23)
Дорогу осилит идущий....
*


Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 07 Ноября 2013, 22:43)
Поверь мне ... Космические технологии нетребуются , на Марс или Луну за чем то лететь тоже ненадо а основное оборудование руками почти всё делается.
*


Ну спасибо успокоили. smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(Прохор69 @ Четверг, 07 Ноября 2013, 23:05)
успокоили
*


Успокаиваться нельзя ! Надо работать ...
Фанера , ППС и др. запасено - буду увеличивать нуклеусный парк . Купленные 4 шт. ППСных нуклеуса непонравились - маленькие , пчелы мало и матке негде развернуть деятельность .


Самодельные 5 рамочные на 145 и 300 отлично себя показали. Такие же и делать буду.

Цитата(Крахин Борис @ Среда, 06 Ноября 2013, 22:02)
а в МК
ульях не засекал где рамки запечатаны мокрой и сухой печаткой.
*


Это вам могут напомнить результаты морфометрических обсчотов семей . Где большой % СГК - там и печатка смешанная или полностью мокрая .
Tveriak
Хочу поделиться первыми впечатлениями от зимовки немецкой островной матки карника Тройзек от Рауша.
Зимовала на одном корпусе Рута. На улице. Всю зиму сидела очень тихо.
По расходу корма ещё точно определить сложно, но к задней стенке не подошла.
Вчера, при наружной температуре +7С клуб не распался, на облёт вышло несколько пчёлок.
При контроле сверху клуб занимает 8-9 улочек.
На удивление очень спокойные пчёлы. hmm.gif
turok
У меня тоже немецкие к задней стенке не подошли.Зимуют в две ППС, одна в дереве,в Даданах.
turok
Ну вот и последние новости :
Чиберчинка(300-500 семей ,Ульяновская область):ПЕСТИК озвучьте причины,у меня к карнике почти нет притензий,т.к. параметры :
зимостойкость семей в целом,их относительно быстрое весеннее развитие ,миролюбие,медопродуктивность и стойкий иммунитет ...лично у меня не вызывает сомнений
Старатель-ринг закончил, местные и СР сняты с ринга,ввиду "бесперспективного поведения " этой весной( читай нет развития)
Что и требовалось доказать:многолетние упорство ,мозги, трудолюбие немецких и австрийских селикционеров-победили разгильдяйство и отсутствие науки отечественных.Печально ,но факт.Нахожу подтверждение на своей пасеке и пасеках знакомых.Племенные работают на ура..
Что-то нет вестей с семинара СР пчелы... acute.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Вторник, 27 Мая 2014, 18:33)
многолетние упорство ,мозги, трудолюбие немецких и австрийских селикционеров-победили разгильдяйство и отсутствие науки отечественных
*


Ну а личных успехов у вас нет , кроме того как пользоваться готовеньким ... dry.gif
turok
Я, Димитрий, не селекционер.Готовеньким, пользоваться, тоже мозги надо иметь и руки, и спину здоровую...Что так перевернуло, от казалось бы , предсказуемого результата?
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 27 Мая 2014, 19:44)
Цитата(turok @ Вторник, 27 Мая 2014, 18:33)многолетние упорство ,мозги, трудолюбие немецких и австрийских селикционеров-победили разгильдяйство и отсутствие науки отечественныхНу а личных успехов у вас нет , кроме того как пользоваться готовеньким ...
*


Всё хотят по европейски жить,своих мозгов нет!
turok
У тебя же есть, уже не плохо biggrin.gif
откуда у нас успехи, если в стране разгильдяев живем...Но нам нужно очень захотеть и .... чемпионы!
turok
Димуля, паспорта на алтайских- это здорово! Ласково просимо,выложи на них досье:ХПП, миролюбие, медопродуктивность, роение, как в надставки идут и на тверских тоже. Пожалуйста... smile.gif
dm.medvedev73
Ну если алтайские все же появятся у меня , то то о чём вы спрашиваете я смогу описать не скоро . Вы это должны понимать . А паспорта да , на ХПП не влияют , НО подтверждают породность . А без чистопородных не выведешь и пользовательских маток ... вы это тоже понимаете ...
Вы все понимаете , Александр , но все равно так и хотите подковырнуть своими вопросами ...зачем ???
Цитата(turok @ Четверг, 03 Июля 2014, 9:55)
и на тверских тоже.
*


О своих пчёлах я уже рассказываю с момента регистрации на форуме ...И даже когда регался написал что держу СР ... потом меня убедили что их уже нет и я написал "местные" .... Теперь я точно знаю что держу СР , а результат 5 СР из 6 посланных проб , думаю, тоже о чём то должен говорить ...
Я и дальше буду работать над СР пчелой , буду искать "свежую кровь" в нашем районе , возможно в Осташковском ....
Многие , возможно , тоже держут чистую СР , просто не знают об этом ...
Кто хочет узнать породу пчёл , которые ВАС чем то "удивляют" , могу помоч .... вопросы в личку .
bye.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 03 Июля 2014, 17:35)
Кто хочет узнать породу пчёл , которые ВАС чем то "удивляют" , могу помоч .... вопросы в личку .
*


Услуга платная? hmm.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Четверг, 03 Июля 2014, 22:53)
Услуга платная?
*


Если честно , то хотелось бы какое ни какое зернышко клюнуть ... это ж тоже работа и кропотливая ...
turok
Дима, ты же не мальчик, когда пишешь о алтайско-тверской популяции? Если нет исходных данных , прости за прямоту, без подковырки, хочешь смешать "хрен знает,что с фиг знает чем?" Что улучшить хочешь: миролюбие, медопродуктивность, ройливость, объем талии рабочей пчелы, копулятивный аппарат трутня...
Один врач давал консультацию , будучи на пенсии.Была проблема у ренбенка, Пришли с женой, положили медицинскую карту ему.он её в сторону.взял два листа бумаги и :Папа чем болел,его родители...записал,мама чем болела ,её родители записал... потом прочитал медкарту ребенка и поставил диагноз..
А браться смешивать две популяции находящиеся за тысячи км друг от друга, в разных климатических и природных условиях..зная только что по паспорту Ср....У нас Удомельская АЭС, у них ракетное топливо регулярно с небес...В советские года это называлось...иметь большую научную смелость!Эффекта африканских пчел убийц не боишься?

Если своя хороша, её беречь надо, а чужих только на отдаленные точки....А это затраты времени и денег...
Partizanchik
Цитата(turok @ Пятница, 04 Июля 2014, 8:49)
А браться смешивать две популяции находящиеся за тысячи км друг от друга, в разных климатических и природных условиях
*


А что же происходит, когда пчеловоды начинают выводить маток F1 от племенной карники к примеру? Или они облетываются только с племенными трутнями?
Tveriak
Цитата(Partizanchik @ Пятница, 04 Июля 2014, 5:58)
А что же происходит, когда пчеловоды начинают выводить маток F1 от племенной карники к примеру? Или они облетываются только с племенными трутнями?
*


При промышленном выводе эфок от племенной матки не ставятся селекционные задачи улучшения породы, или даже её коррекции по ХПП. Что племенная матка имеет, то она и передаст своим дочкам. Этого вполне достаточно для промышленной эфки.

dm.medvedev73
Цитата(turok @ Пятница, 04 Июля 2014, 9:56)
Эффекта африканских пчел убийц не боишься?
*


Вот интересно , когда "бакфаст" "изобретали" "изобретатели" этого же самого не боялись ? .... а сейчас его многие хвалят ...
Цитата(turok @ Пятница, 04 Июля 2014, 9:56)
Если нет исходных данных
*


А вы читать умеете ?
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 03 Июля 2014, 17:35)
Ну если алтайские все же появятся у меня , то то о чём вы спрашиваете я смогу описать не скоро
*


-------------------
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 03 Июля 2014, 17:35)
Вы это должны понимать
*


Похоже не судьба ... biggrin.gif
Меня подковырнуть не удастся , об такие же подковырки вспоткнётесь acute.gif
Цитата(turok @ Пятница, 04 Июля 2014, 9:56)
А браться смешивать две популяции находящиеся за тысячи км друг от друга, в разных климатических и природных условиях..зная только что по паспорту Ср...
*


Поэтому и не стал нынче выводить дочек от башкирских маток - смотрю и аннализирую их работу и поведение , хотя меня убеждали выводить смело ...
Вы правильно заметили , я далеко не мальчик и голова не только что бы шапку носить biggrin.gif

Цитата(turok @ Пятница, 04 Июля 2014, 9:56)
прости за прямоту, без подковырки
*


Прямоту УВАЖАЮ , а вот на подковырки будут ответки bye.gif
В.Торопецкий
Цитата(turok @ Вторник, 27 Мая 2014, 20:29)
Я, Димитрий, не селекционер
*


И пчеловодом тебе никогда не стать bye.gif
сергей игумнов
turok
Действительно ты уше- тер и не более как Брокман. Тебе Дима прямо написал про популяции но одной породы. Я действительно занимаюсь популяциями и могу тебе высказать что ты выскочка и не более. За 30 лет работы с популяциями в одной породе получаеш такоей гетерозис что тебе карника покажется дерьмом. hmm.gif
В.Торопецкий
сергей игумнов hi.gif friends.gif Я специально в зимнее время перечитываю все посты Турка, ну уж нахомил он мне изрядно. Если сказать о Турке коротко, то он бла-бла. Пишет, что по субботам посещает публичную библиотеку. Вроде должен быть культурным человеком, а на самом деле бла-бла-бла. Я уверен, что у него и пчёл-то никогда не было.
Рудаков Юрий
Цитата(сергей игумнов @ Воскресенье, 04 Января 2015, 20:36)
За 30 лет работы с популяциями в одной породе получаеш такоей гетерозис что тебе карника покажется дерьмом.
*

если будут немного подмешанными иными породами---гетерозис может ярче проявится imho.gif
особенно если скрещщивать СР + чутьСГК и СР+ чуть карники imho.gif
сергей игумнов
Рудаков Юрий
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 04 Января 2015, 22:22)
если будут немного подмешанными иными породами---гетерозис может ярче проявится  особенно если скрещщивать СР + чутьСГК  и  СР+ чуть карники 
*


Это нужно иметь больную голову или как писал Брокман не иметь мозгов.
Рудаков Юрий
Цитата(сергей игумнов @ Воскресенье, 04 Января 2015, 21:26)
Это нужно иметь больную голову или как писал Брокман не иметь мозгов.
*

без мозгов тяжко на свете 2+ 2 высчитывать


Цитата(сергей игумнов @ Воскресенье, 04 Января 2015, 21:26)
или как писал Брокман
*

неужели вы цитируете брокмана dntknw.gif crazy.gif biggrin.gif


сергей игумнов своими словами..слабо??
В.Торопецкий
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 04 Января 2015, 22:22)
особенно если скрещщивать СР + чутьСГК и СР+ чуть карники
*


Рас уж я заглянул на Вашу страничку благодаря Турке, то и своё словечко замолвлю.... К сажалению у нас так и происходит из-за содержания в регионах разношёрстного генофонда. dry.gif
сергей игумнов
Рудаков Юрий
Не нарушая целостность породы СР прилив любой популяции срабатывает как гетерозис не нарушая ее исходные данные. Прилив более миролюбивой популяции дает положительный эффект но удержать его в данной популяции и закрепления требует время.
turok
Цитата(В.Торопецкий @ Воскресенье, 04 Января 2015, 21:19)
И пчеловодом тебе никогда не стать
*


Цитата(сергей игумнов @ Воскресенье, 04 Января 2015, 21:36)
turok Действительно ты уше- тер и не более как Брокман. Тебе Дима прямо написал про популяции но одной породы. Я действительно занимаюсь популяциями и могу тебе высказать что ты выскочка и не более. За 30 лет работы с популяциями в одной породе получаеш такоей гетерозис что тебе карника покажется дерьмом.
*


Опоздали,голубки, и карника-королева, и turok-пчеловод. Причем дипломированный. hi.gif
И место пасеки указано на карте форума в отличии от некоторых.
И мнение ваше-лишь ваше мнение не более....
С вами сергей игумнов , ни пил, в глаза вас ни видел.С Работником за одним столом сидел, и с Мишаком,Хомичем,Рвачом.,Д.Рахматулиным, В.А.Гайдаром довелось разделить трапезу и поднять бокал . Василий Соломка книгу свою презентовал "С Уважением Александру и почтением 18.03.14г."
Благодаря Буржую,Апирусснику, и Imker DE общались с немецкими профессорами два дня.
Как говорится имел честь быть лично знакомым.Со многими другими форумчанами: Старателем, Картом 95,Борисом Островым,Володей( Киргизия) и многими другими пчеловодами, учеными-пчеловодами, подвижниками пчеловодства.. знаком лично и более того являемся хорошими друзьями.
По этому имею свой взгляд на проблемы пчеловодства и " селекционную " работу проводимую на просторах нашей родины. Доклад закончил. tongue.gif
dm.medvedev73
Прикрываясь чужой грудью героем не станешь ...
acute.gif
В.Торопецкий
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 05 Января 2015, 0:19)
Прикрываясь чужой грудью героем не станешь ...
*


И продолжает вести себя как сучёнок dry.gif
На его месте уже давно от стыда можно сгореть. а он....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО