Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область -2016 год!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
sinner
Цитата(Krucha @ Среда, 20 Июля 2016, 11:34)
КУ второй день вот так.
*


Да ладно уж... Открой, пусти, пусть погреются и обсохнут smile.gif
Тебя бы подержать под дождем перед закрытой дверью smile.gif
павел медков
Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 12:12)
! Меняю килограмм грибов на килограмм мёда.
*




Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 12:12)
! Меняю килограмм грибов на килограмм мёда.
*


Грибы сушёные,отборные,желательно белых без мяса crazy.gif !
Дед Михей
Цитата(павел медков @ Среда, 20 Июля 2016, 16:12)
Грибы сушёные,отборные,желательно белых без мяса  !
*


Фигушки, грибы свежие неперебранные.... из мокрого леса!! smile.gif
павел медков
Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 17:19)
Фигушки, грибы свежие неперебранные.... из мокрого леса!!
*


Дёшева Ты мёд ценишь biggrin.gif !
Дед Михей
Цитата(павел медков @ Среда, 20 Июля 2016, 16:22)
Дёшева Ты мёд ценишь
*


Не мёд дёшево ценю, а грибы дорого потому как мне их приходится тырить у белок, ежей, лосей... smile.gif
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 19:18)
мне их приходится тырить
*


Так и мед тырить приходится, наверно. Или СР сами отдают?
павел медков
Цитата(Bikanin @ Среда, 20 Июля 2016, 19:37)
Так и мед тырить приходится, наверно. Или СР сами отдают?

*


Они не отдают а выдают biggrin.gif ! Сегодня на весах +2 кг! Ездил по пасекам,мёдку привёз на качку,лучше бы не ездил,только настроение испортил sad.gif
Дед Михей
Цитата(Bikanin @ Среда, 20 Июля 2016, 18:37)
Так и мед тырить приходится, наверно. Или СР сами отдают?

*

А ты Тверяка сказочника больше слушай. smile.gif Проблем при снятии магазинов на откачку никогда не испытывал, качаю один раз, если просят раннего-два раза.
Цитата(павел медков @ Среда, 20 Июля 2016, 19:56)
Они не отдают а выдают  ! Сегодня на весах +2 кг! Ездил по пасекам,мёдку привёз на качку,лучше бы не ездил,только настроение испортил
*


И не говори кума, у самой муж пьяница....дожди задолбали, но и польза есть-рыб половил, грибов насушил и чая, второй этаж молодым утеплил и изнутри иммитацией зашил...у природы нет плохой погоды. smile.gif
Tveriak
Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 17:24)
ты Тверяка сказочника больше слушай.  Проблем при снятии магазинов на откачку никогда не испытывал, качаю один раз, если просят раннего-два раза.
*


Во! Так всегда! Ты пи-дишь направо и налево, а я опять виноват!! biggrin.gif
Perca
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 10:54)
Приезжай ко мне греться , у нас +17
*

лучче ко мне на север:
+27, целый день солнце, духота ... а из грибов пока только подосиновики как сомбреро.
На весах нолики biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(Tveriak @ Среда, 20 Июля 2016, 21:41)
Во! Так всегда! Ты пи-дишь направо и налево, а я опять виноват!!
*


Так это ты пистишь и на всех жути нагоняешь своими рОссказнями о свирепом нраве СР, вон даже Биканин думает, что я по ночам мёд у своих пчёл тырю!! crazy.gif
Кто не пьёт цяй,тот цмо.
Конфуций.
Кто не умеет работать со СР пцелой, тот не пцеловод.
Дед Михей. smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(Perca @ Среда, 20 Июля 2016, 22:02)
лучче ко мне
*


Блин ... К Вам бы приехал ! Пообщаться , потрындеть о том т сём и о генетике ...
drinks_cheers.gif
AlexandrET
Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 22:26)
Кто не умеет работать со СР пцелой, тот не пцеловод.
Дед Михей.
*



Согласен!
dm.medvedev73
Как матки ?
павел медков
Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 23:26)
Кто не умеет работать со СР пцелой, тот не пцеловод.
*


А где её взять,СР только у Димы ?
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Среда, 20 Июля 2016, 23:01)
А где её взять,СР только у Димы ?
*


Мужики !!! Давайте реально смотреть на вещи !!!
На моих ПС СР породы свет клином не сошелся . Они не вечны . Я и сам ищу где СР купить можно .
Мне бы тоже хотелось иметь всё "под рукой " , т е поближе , НО что то ни кто не подтверждает что у него есть СР ... А мне надо пчел пусть и дочек , НО от проверенных СР , иначе могу загубить свою трехлетнюю работу , у которой хоть и не галактических масштабов , но есть успехи ...
Исидор
Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 22:26)
Кто не умеет работать со СР пцелой, тот не пцеловод.Дед Михей.
*


Дед Михей Cо СР смогли бы многие работать. но не многим соседям это понравится.


Лучше есть, но надёжнее в нашем климате нет.
Исидор (Я теперь тоже цитатами писать буду)
Perca
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 22:34)
К Вам бы приехал
*


дорога открыта biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(Perca @ Среда, 20 Июля 2016, 23:24)
дорога открыта
*


Спасибо ! hi.gif
А дорога с обочинами ? А то по асфальту небось тряско ехать ... biggrin.gif
Krucha
Цитата(исидор @ Среда, 20 Июля 2016, 23:17)
Cо СР смогли бы многие работать. но не многим соседям это понравится.
*


А вы уверены что это именно СР пчела гоняет соседей???? У меня гоняла соседей Карпатка купленная пакетом в магазине. А купленный рой СР, дочки от неё и сейчас во дворе стоят, ни кому ни каких не удобств не доставлял. acute.gif
dm.medvedev73
Цитата(Krucha @ Среда, 20 Июля 2016, 23:49)
А купленный рой СР, дочки от неё и сейчас во дворе стоят, ни кому ни каких не удобств не доставлял.
*


Не скромничай ! А то сейчас спросят -
Цитата(Krucha @ Среда, 20 Июля 2016, 23:49)
А вы уверены что это именно СР
*

biggrin.gif
Эта ПС сейчас у меня . Она действительно СР и проверена и ММ и ДНК . Она ДЛЯ МЕНЯ родоначальница 30 линии . Матки от неё разъехались по некоторым уголкам Тверской области ...Надеюсь что они и у новых хозяев будут такие же
Цитата
дочки от неё и сейчас во дворе стоят, ни кому ни каких не удобств не доставляли.
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 21 Июля 2016, 0:15)
Я и сам ищу где СР купить можно .
*


Слышал, в Швеции еще осталась. Игумнов хвалил, вроде.

Цитата(Дед Михей @ Среда, 20 Июля 2016, 23:26)
Биканин думает, что я по ночам мёд у своих пчёл тырю!
*


Ничего такого я про ночи не думал. acute.gif
Исидор
Цитата(Krucha @ Среда, 20 Июля 2016, 23:49)
А вы уверены что это именно СР пчела гоняет соседей????
*


Krucha Опыт более 50-ти летней давности: летом меня отвозили в деревню и когда там сосед качал мёд, то пол деревни были покусаны. Там что в ту пору карпатка была? И не надо нам сказки о доброте СР пчелы рассказывать. Никто не умаляет достоинств СР, но Вы её не с той стороны рекламируете.
Дед Михей
Цитата(Bikanin @ Четверг, 21 Июля 2016, 7:21)
Ничего такого я про ночи не думал.

*

Цитата(Bikanin @ Среда, 20 Июля 2016, 18:37)
Так и мед тырить приходится, наверно. Или СР сами отдают?
*


Ааа, ты про день думал. Таблеток от склероза купи, а пальчиком внукам грози!!! bye.gif
Цитата(исидор @ Четверг, 21 Июля 2016, 8:49)
Опыт более 50-ти летней давности: летом меня отвозили в деревню и когда там сосед качал мёд, то пол деревни были покусаны
*


Это говорит о том, что и 50 лет назад,были пчеловоды раздолбаи, не умеющие работать с пчелой, но никак о злобливости СР. smile.gif
павел медков
Дед Михей как у Вас там с погодой,пляжный сезон ещё не начался?
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 21 Июля 2016, 11:09)
Таблеток от склероза купи
*


Напишите название и куда выслать.
Krucha
Цитата(исидор @ Четверг, 21 Июля 2016, 8:49)
Krucha Опыт более 50-ти летней давности: летом меня отвозили в деревню и когда там сосед качал мёд, то пол деревни были покусаны. Там что в ту пору карпатка была?
*


Давность опыта не исключает того что там могла быть гибридная пчела, с карпатской, итальянской или узбечкой, не надо всю злую пчелу автоматически перечислять к СР.
Сейчас всех проживающих в США называют Американцами, но ведь коренное население там было ещё до образования США, так понятней?
павел медков
Цитата(Krucha @ Четверг, 21 Июля 2016, 14:34)
не надо всю злую пчелу автоматически перечислять к СР.
*


Почему не надо,всё желтую пчелу перечисляют к бакфасту!
Krucha
Цитата(павел медков @ Четверг, 21 Июля 2016, 14:15)
Почему не надо,всё желтую пчелу перечисляют к бакфасту!
*


Да а вся добрая Каррика. biggrin.gif
Исидор
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 21 Июля 2016, 10:09)
Это говорит о том, что и 50 лет назад,были пчеловоды раздолбаи, не умеющие работать с пчелой, но никак о злобливости СР. 
*


Дед Михей По-всякому бывает. В 1996 году купил 4 семьи: 3 нормальные а одна соседей в 40-50 метрах доставала и это при том, что ульи никто не ворошил. Тогда интернета не было и знакомых пчеловодов в округе тоже не знал. Пришлось расстаться...., а Вы говорите раздолбаи.


Цитата(Krucha @ Четверг, 21 Июля 2016, 13:34)
Давность опыта не исключает того что там могла быть гибридная пчела, с карпатской, итальянской или узбечкой
*


Krucha Похоже Вы невнимательно читаете написанное: какие помеси, а тем более карпатки, итальянки, узбечки в конце 50-х годов прошлого века в глухой деревне в Смоленской области.
Bikanin
Цитата(исидор @ Четверг, 21 Июля 2016, 16:49)
какие помеси, а тем более карпатки, итальянки, узбечки в конце 50-х годов в глухой деревне в Смоленской области
*


Вполне могли быть кавказянки, причем не только серые, но и желтые.imho.gif
Krucha
Цитата(исидор @ Четверг, 21 Июля 2016, 15:49)
Krucha Похоже Вы невнимательно читаете написанное: какие помеси, а тем более карпатки, итальянки, узбечки в конце 50-х годов прошлого века в глухой деревне в Смоленской области.

*


На счёт помесей уже ответили, я добавлю к концу 50- ых, в Смоленской после войны вообще своих пчел могло и не быть, по рассказам соседа пчеловода, немец любил сладенького поесть, а мёд особенно, их пасека зимой была полностью вытряхнута на снег.
А на счёт внимательности, опыт 50- ей давности и конец 50-х, совсем не одно и тоже, погрешность почти в 20- ть лет. smile.gif
Дед Михей
Цитата(Bikanin @ Четверг, 21 Июля 2016, 12:07)
Напишите название и куда выслать.
*

Совсем плохой, уже и названия не помнит. А пальчиком погрозить? smile.gif


Цитата(павел медков @ Четверг, 21 Июля 2016, 12:03)
Дед Михей как у Вас там с погодой,пляжный сезон ещё не начался?
*


Перед Ильёй жару обещают. smile.gif Утром дождь прекратился, пасека загудела, привес после дождя кг10, улей хрен подымешь, то ли улей намок, а мож и натаскали. dntknw.gif Утром ликтричество отключили, поехал за грибами и дурак же, поперся к лесу через малинник, он даже и не рычал, так пофыркал маненько, на задни лапы встал, башкой повертел и ...короче я подумал, а нафик мне эти грибы, 2кг сушёных на зиму хватит! hmm.gif Ведёрко конечно набрал, но в другом лесу. smile.gif
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 21 Июля 2016, 11:09)
Ааа, ты про день думал.
*


А вы почему про ночь подумали?
Кузьма
Добрый вечер коллеги-соседи. Извините,что не по теме. В начале июля я купил у перекупа в Твери б/у трактор, в документах есть данные первого собственника, жителя г.Тверь, хотелось поговорить с ним по телефону, но не знаю номера. Если у кого есть доступ к телефонному справочнику г.Твери и готов помочь, откликнитесь. Ф.И.О. и адрес искомого лица сообщу в личку. С уважением Николай.
Исидор
Цитата(Krucha @ Четверг, 21 Июля 2016, 17:07)
А на счёт внимательности, опыт 50- ей давности и конец 50-х, совсем не одно и тоже, погрешность почти в 20- ть лет. 
   
*


Krucha В моём понимании одно и то же, Вы посмотрите в мой профиль. Пчёл, там где я вырос, не завозили, а скот да, поскольку коров поели партизаны, но давали при их изъятии справки. Тем у кого эти справки сохранились, после освобождения коров вернули бесплатно и в первую очередь. Аккупация продолжалась с конца октября 1941 по 18 марта 1943 года.


Цитата(Bikanin @ Четверг, 21 Июля 2016, 15:52)
Вполне могли быть кавказянки, причем не только серые, но и желтые
*


Bikanin Там ещё бакфаст был. Не смешите меня, или скучно без взятка стало, у меня так же ноль на весах и я всё понимаю.
dm.medvedev73
Цитата(Кузьма @ Четверг, 21 Июля 2016, 22:21)
Если у кого есть доступ к телефонному справочнику г.Твери
*


Кликаете ссылку и он есть и у Вас .
http://new-spravochnik.com/tver_spravochnik_telefonov.html
bye.gif
Кузьма
Спасибо,попробую.
AlexandrET
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 20 Июля 2016, 22:55)
Как матки ?
*



Обе подсажены, через изолятор. К сожалению, нет у меня сейчас такой возможности, чтобы второй корпус снял и он уже готовый отводок. Вторую, Л15, хотел на место куликовской Ф1, а она оказалась очень даже ничего, решил оставить, в итоге посадил на место своей "племенной",. "Племенной" подогнал других подданных.


Цитата(исидор @ Четверг, 21 Июля 2016, 15:49)
Дед Михей По-всякому бывает. В 1996 году купил 4 семьи: 3 нормальные а одна соседей в 40-50 метрах доставала и это при том, что ульи никто не ворошил. Тогда интернета не было и знакомых пчеловодов в округе тоже не знал. Пришлось расстаться...., а Вы говорите раздолбаи.
*



Всяких неблагонадёжных отвожу в в лес км за 7, и работаю там с ними, сколько надо. Возле дома никто никого не кусают, а то бывало и стаями людей гоняли. Сейчас в лесу 1 семья, возле дома - 5 и 4 отводка. Это чтобы без фантазий, что всех с лес оттащил.
dm.medvedev73
Цитата(AlexandrET @ Четверг, 21 Июля 2016, 22:54)
Обе подсажены
*


Ну дай Бог приживутся !
Цитата(AlexandrET @ Четверг, 21 Июля 2016, 22:54)
хотел на место куликовской Ф1, а она оказалась очень даже ничего
*


Уточните - Вы про матку от Кугейко или уже про её дочку ?
Просто у меня башкирки были ... Кое что о них знаю ...
павел медков
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 21 Июля 2016, 19:16)
Утром ликтричество отключили,
*


У нас частенько бывает,только причина не ясна!
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 21 Июля 2016, 19:16)
поперся к лесу через малинник, он даже и не рычал, так пофыркал маненько, на задни лапы встал, башкой повертел и ...короче я подумал, а нафик мне эти грибы, 2кг сушёных на зиму хватит!  Ведёрко конечно набрал, но в другом лесу.
*


Нужно было показать кто действительно хозяен леса biggrin.gif у вас же интересы разные,твои грибы ,его малина!
Дед Михей
Цитата(павел медков @ Четверг, 21 Июля 2016, 23:28)
У нас частенько бывает,только причина не ясна!
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 21 Июля 2016, 19:16)
поперся к лесу через малинник, он даже и не рычал, так пофыркал маненько, на задни лапы встал, башкой повертел и ...короче я подумал, а нафик мне эти грибы, 2кг сушёных на зиму хватит!  Ведёрко конечно набрал, но в другом лесу.



Нужно было показать кто действительно хозяен леса  у вас же интересы разные,твои грибы ,его малина!
*


В этот раз отключили по уважительной причине-столбы по округе меняли и шоб безработицы не было, закапывают деревянный столб в землю, на пасынки денег наверное не хватило. dntknw.gif
Антирес с ним конечно разный, но он и мясо ест, во мне дерьма с костями больше чем мяса, но вдруг он гурман!! hmm.gif Я круг нарезал и назад потом вернулся, муравьями он баловался и кучу приличную наложил. smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 22 Июля 2016, 0:00)
Антирес с ним конечно разный, но он и мясо ест, во мне дерьма с костями больше чем мяса, но вдруг он гурман!!  Я круг нарезал и назад потом вернулся, муравьями он баловался и кучу приличную наложил.
*


Жги дальше ! Задорнов отдыхает rofl.gif good.gif
И это ... в следующий раз отъешься сначала и побрейся , а то всю живность в лесу распугаешь ! crazy.gif
Ржу не могу rofl.gif
russian.gif good.gif
Bikanin
Цитата(исидор @ Четверг, 21 Июля 2016, 23:34)
Там ещё бакфаст был.
*


Возможно, хотя слово такое еще не употреблялось. Но почти 90 лет назад: Пчеловод-практик У. Скалкин (Смоленская область, 1928) сообщает о преимуществе метисов кавказских и итальянских пчел с местными пчелами: «В прошлый (1928) неурожайный недосборный год метисы особенно выделились. Они дали в доход на 100% больше местных пчел».(отсюда)
Исидор
Цитата(Bikanin @ Пятница, 22 Июля 2016, 7:19)
Пчеловод-практик У. Скалкин (Смоленская область, 1928) сообщает о преимуществе метисов кавказских и итальянских пчел с местными пчелами:
*

Я вырос в Смоленской области и в тех местах в 50-е годы, в которые меня отвозили на лето, никто не слышал даже о том, что пчёлы бывают других пород. В ту деревню дорога грунтовая была (не щебёнорно-гравийная). Последний раз ездил туда на рыбалку лет 8 назад, так у меня сомнения были относительно того, проеду я к Днепру через деревню на джипе или нет. Всё-таки проехал, правда, не без приключений.
Алексей21
исидор
слушай так пород не знали , а пчел возили это точно, просто называли пчелы, и сказать точно нельзя кикие были пчелы imho.gif
Bikanin
Цитата(исидор @ Пятница, 22 Июля 2016, 10:56)
дорога грунтовая была
*


Для пчел это несущественно.
Tveriak
Цитата(исидор @ Пятница, 22 Июля 2016, 6:56)
Я вырос в Смоленской области и в тех местах в 50-е годы, в которые меня отвозили на лето, никто не слышал даже о том, что пчёлы бывают других пород. В ту деревню дорога грунтовая была (не щебёнорно-гравийная). Последний раз ездил туда на  лет 8 назад, так у меня сомнения были относительно того, проеду я к Днепру через деревню на джипе или нет. Всё-таки проехал, правда, не без приключений.
*


Деревни по размерам до войны другие были. Сейчас, в моей деревне два постоянных жителя.
А в 50 е годы в ней ещё средняя школа была.
Цитата(исидор @ Пятница, 22 Июля 2016, 6:56)
В ту деревню дорога грунтовая была (не щебёнорно-гравийная).
*


Это ни о чём не говорит. Во времена, когда ещё не было автомобилей такие дороги могли содержаться в проезжем состоянии круглый год. Для гужевого транспорта.
Я у себя в деревне обнаружил удивительную вещь.
От соседней деревни, к нашей тоже грунтовка, по которой весной и осенью даже джипы проехать не могут.
Как -то разворотили в одном месте участок дороги, а на поверхность вылезли булижники - брусчатка.
Оказалось, что в своё время дорога(может её часть) была выложена камнями.
Ещё большее удивление появилось чуть позднее.
От нашей деревни, к другой, и дальше на Бежецкое направление тоже была дорога. Она шла через лес километров 10-15... В детстве мы по этой дороге ходили в лес за грибами и ягодами. Старая грунтовка, заросшая травой и уже кустарником. При сенокосе косили траву на полянах около леса колхозники. Вывозили на телегах, т.к. трактора застревали в ручьях.
А в 90 годы, как и положено попёрли из леса лесовозы -Уралы. Дорогу так раздолбали, что сами уже ездить не могли. И обнаружилось, что с глубины 40-50 см, в колее, на верх полезли булыжники. Это удивительно, но даже в лесу дорога была выложена булыжником. Очень ровненькие булыжнички, не хуже, чем на Красной площади в Москве. dntknw.gif
Конечно, не вся дорога была вложена. Но вот топкие, низинные места были укреплены. Гужевой транспорт легко преодолевал эти участки, а трактора позже застревали.

Вот такая история. hi.gif
Исидор
Цитата(Bikanin @ Пятница, 22 Июля 2016, 10:10)
Для пчел это несущественно.
*


Bikanin Ребята, я балдею от Вас. Вы меня стараетесь разубедить в том, что я видел. Тема закрыта, нече пустоту в ступе толочь, или потролить захотелось?
Bikanin
Цитата(исидор @ Пятница, 22 Июля 2016, 17:50)
Вы меня стараетесь разубедить
*


Мы с Ильёй уже давно не стараемся никого убеждать или разубеждать на форумах - это бесполезное занятие. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО