Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область -2016 год!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Дед Михей
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 18 Марта 2016, 10:40)
Ответьте очень интересно??? ср в павильоне парвый раз слышу 


Дед Михей
на карнику переходите? если пасека нужна для меда то правильно
*

Ага, карнику заведу, бэкфаст, узбечек пакетов 10 закажу....хрен дождётесь!!! bye.gif В одном павильоне у меня сейчас апилифт хранится, в другом медогонки с инвентарём пасечным!! bye.gif
Цитата(Nikon @ Пятница, 18 Марта 2016, 11:07)
Тяжело в таких условиях пчелам..... Ну и запокавАл.... Не видно летков, наверно, тоже закрыты почти, но .... пчелы выжили. Это же ,ведь, карника!!!   

*


Там ещё один ролик есть, декабрьский, к декабрю карника весь мёд зимне-весенний на расплод пустила, пару рамок у него сверху лежит, лежак рам на 16 плотно пчелой забит, до апреля ещё ёй кг 10-15 скормить надо, но я думаю всё это окупится продажей эксклюзивного рождественского мёда, который карника с ёлок в январе феврале натаскает!!! hmm.gif
Nikon
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 18 Марта 2016, 12:24)
но я думаю всё это окупится продажей эксклюзивного рождественского мёда, который карника с ёлок в январе феврале натаскает!!!
*


Ты как всегда, мил человек, глупости пишешь.......Ну чтож... drinks_cheers.gif
Bikanin
Цитата(Nikon @ Пятница, 18 Марта 2016, 12:42)
Ты как всегда, мил человек, глупости пишешь.......Ну чтож...
*


А что делать, когда нет аргументов, а руки чешутся?! biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 18 Марта 2016, 11:24)
В одном павильоне у меня сейчас апилифт хранится, в другом медогонки с инвентарём пасечным!!
*


Эх Алексей , говорил я тебе , называй вещи своими именами что б непоняток не было acute.gif
Павильон для пчел он и в Африке пчелопавильон , а у тебя хоз постройки . smile.gif

Цитата(Алексей21 @ Пятница, 18 Марта 2016, 10:40)
Дед Михей
на карнику переходите? если пасека нужна для меда то правильно
*


Не городи ты ерунды , как обычно , Михея рекламой не прошибёшь и по ушам не проедешь ...
А еще был на собрании человек , который с карникой "пляшет" ...надоело ...хочет на СР переходить , в чем мы ему поможем .
Дед Михей
Цитата(Nikon @ Пятница, 18 Марта 2016, 11:42)
Ты как всегда, мил человек, глупости пишешь.......Ну чтож...

--------------------
*


Цитата(Bikanin @ Пятница, 18 Марта 2016, 12:01)
А что делать, когда нет аргументов, а руки чешутся?!
*

Вот и объясните мне по умному, почему при одинаковой подготовке семей к зиме, у пчеловода-карниковода с десяток семей , начиная с декабря месяца, а то и раньше, со страшной силой погнали расплод, чтоб в январе с ёлок нектар таскать!? dntknw.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 18 Марта 2016, 13:40)
Эх Алексей , говорил я тебе , называй вещи своими именами что б непоняток не было 
Павильон для пчел он и в Африке пчелопавильон , а у тебя хоз постройки .

*


Ещё забыл про три магнитофона импортных и куртки замшевые..три.. smile.gif Павильон один буду этим летом роями заселять. Кстати, три твоих перезимовали и похоже четвёртая тож, найти пока не смог, в какой улей её заселил. hmm.gif smile.gif
Алексей21
Дед Михей
моя карника ф1 не гонит и сидит спокойнее местных,
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 18 Марта 2016, 15:05)
Вот и объясните мне по умному, почему при одинаковой подготовке семей к зиме, у пчеловода-карниковода с десяток семей , начиная с декабря месяца, а то и раньше, со страшной силой погнали расплод, чтоб в январе с ёлок нектар таскать!?
*


Для этого надо всю историю знать, начиная с источника приобретения маток. У меня, например, такого ни разу не было. dntknw.gif
Perca
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 18 Марта 2016, 14:05)
у пчеловода-карниковода с десяток семей , начиная с декабря месяца, а то и раньше, со страшной силой погнали расплод,
*


Некоторые на зиму лишку утепляют, считая карнику теплолюбивой и расплачиваются за это.
Нормально зимует и не "упакованная"
Nikon
Цитата(Bikanin @ Пятница, 18 Марта 2016, 15:14)
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 18 Марта 2016, 15:05)
Вот и объясните мне по умному, почему при одинаковой подготовке семей к зиме, у пчеловода-карниковода с десяток семей , начиная с декабря месяца, а то и раньше, со страшной силой погнали расплод, чтоб в январе с ёлок нектар таскать!?



Для этого надо всю историю знать, начиная с источника приобретения маток. У меня, например, такого ни разу не было.

*


Наверно тот , горе- пчеловод,  положил что-то сверху гнезда( канди, рамки с медом или еще что-то) и пчелы этот корм потащили в гнездо. Зимовка разной расы пчел требует своих условий. Неужели это надо объяснять ?
Bikanin
Цитата(Nikon @ Пятница, 18 Марта 2016, 15:54)
Зимовка разной расы пчел требует своих условий. Неужели это надо объяснять ?
*


Надо, наверно.imho.gif
Я, например, не сразу узнал, что карника лучше зимует несильными семьями, и поначалу расстраивался, что у меня осенью меньше улочек занимают, чем пишут в учебниках.
Дед Михей
Цитата(Nikon @ Пятница, 18 Марта 2016, 14:54)
Наверно тот , горе- пчеловод,  положил что-то сверху гнезда( канди, рамки с медом или еще что-то) и пчелы этот корм потащили в гнездо. Зимовка разной расы пчел требует своих условий. Неужели это надо объяснять ?
*


В январе месяце убрал у двух семей по две 2х литровые кормушки с севшим мёдом, ставил их в сентябре и чот они у меня расплод не погнали, наверное потому что не "фирмешные". Причину, по которой пчеловод положил рамки с мёдом и пергой, пчеловод озвучил сам-в декабре была оттепель и пчёлки решили, что пришла весна. Повнимательнее смотрите ролик, а уж потом клейте ярлыки! hi.gif
Nikon
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 18 Марта 2016, 16:29)
положил рамки с мёдом и пергой, ....в декабре была оттепель и пчёлки решили, что пришла весна.
*


Вот видишь и сам ответил на свой вопрос.
Дед Михей
Цитата(Nikon @ Пятница, 18 Марта 2016, 15:41)
Вот видишь и сам ответил на свой вопрос.
*


А почему карника подумала, что весна, а мои дворняги проигнорировали это потепление?
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 18 Марта 2016, 16:44)
А почему карника подумала, что весна, а мои дворняги проигнорировали это потепление?
*


Обычно карника использует, при необходимости, сильные оттепели для частичного облета. Но это не значит, что она принимает их за весну. И, тем более, не значит, что её надо провоцировать подкормкой на выращивание расплода. Кстати, возможно, с этим связана лучшая зимовка карники на улице в неутепленных ульях, чем в зимовнике.
А по поводу "дворняг", многие отмечают их бОльшую живучесть, чем у породистых животных и растений.
Дед Михей
Цитата(Bikanin @ Пятница, 18 Марта 2016, 16:04)
Обычно карника использует, при необходимости, сильные оттепели для частичного облета. Но это не значит, что она принимает их за весну.
*


Всё понятно, значит у того пчеловода потепление в декабре карника приняла сразу за лето. smile.gif
В.Торопецкий
Цитата(Nikon @ Пятница, 18 Марта 2016, 11:42)
Ты как всегда, мил человек, глупости пишешь.......Ну чтож
*


Константиныч... Старина... Я что-то тебя не узнаю.Ты всегда
такой терпимый а сейчас... весна...
.
Nikon
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 18 Марта 2016, 16:44)
А почему карника подумала, что весна, а мои дворняги проигнорировали это потепление?
*


Это еще раз говорит что дворняги ленивые, а карника работяга. Об этом писАл где-то выше. Вот и в том случае, о котором ты пишешь, "взяток" пошел, потеплело и карника взялась за работу, а твоим лентяям все по барабану smile.gif
Раньше на форуме был Нафаныч - ох как он вначале поносИл на карнику, вроде тебя, а затем все же как-то приобрел карнику и не мог нарадоваться. Сторожилы форума, я думаю, помнят об этом.
Все, Дед Михей , извини, но на твои глупости с моей стороны комента больше не будет bye.gif

Цитата(В.Торопецкий @ Пятница, 18 Марта 2016, 18:02)
Константиныч... Старина... Я что-то тебя не узнаю.Ты всегда
такой терпимый а сейчас... весна...
.
*


Надоело читать всякую чушь, вот и разошелся biggrin.gif Извини.
sinner
Цитата(Nikon @ Пятница, 18 Марта 2016, 17:37)
Все, Дед Михей , извини, но на твои глупости с моей стороны комента больше не будет
*


А на мои? smile.gif
Ты рассматриваешь вопрос быстрого сворачивания пасеки и переезда?
sergeikalina
Цитата(Bikanin @ Пятница, 18 Марта 2016, 16:04)
Обычно карника использует, при необходимости, сильные оттепели для частичного облета. Но это не значит, что она принимает их за весну.
*


Во как раз и попёр расплод в декабре,потому как было до+8 и выше.двух годичные матки первые начали сеять и уже в январе печатка.Отводки на 2х рамках сидели хорошо,а вот большие семьи пожрали все корма и обделались.Ульи не пакую как на видео у деда Михея и не кормил потому как рамки ставил полные.Маток брал как и Турок с Майкопа в ВИОСТЕ.Да на мёд работает хорошо,но вкусовые качества мёда хуже чем у месной(это не я придумал,клиенты сказали) и характер у них помягче,но как весна 20-25 рамокдолой,понос.НЕ ДЛЯ НАШЕГО РЕГИОНА КАРНИКА. imho.gif Алексей21 про карника ф1 забудь,это дай бог третье или четвёртое поколение от ф1,так как продажа их идёт на поток и ни кто не будет продавать ф1 от читокровки по 500-700рублей.ВСЁ ПЕРЕХОЖУ НА НАШУ_РОДНУЮ. tongue.gif
sinner
Цитата(sergeikalina @ Пятница, 18 Марта 2016, 17:57)
вкусовые качества мёда хуже чем у месной(это не я придумал,клиенты сказали)
*


Это сравнение одного года и места?
у меня позапрошлогодний мед гораздо лучше прошедшего сезона
dm.medvedev73
Цитата(sinner @ Пятница, 18 Марта 2016, 18:01)
у меня позапрошлогодний мед гораздо лучше прошедшего сезона
*


У меня тоже .
Прошлый год очень сырой был , в сухой год гораздо лучше мед и больше его .
Цитата(sergeikalina @ Пятница, 18 Марта 2016, 17:57)
Алексей21 про карника ф1 забудь
*


Да отстань ты Сергей от него . Он о карнике знаешь где узнаёт то ? - в рекламных темах ... biggrin.gif ну а там разве что плохого скажут о ней ...
Bikanin
Цитата(sergeikalina @ Пятница, 18 Марта 2016, 18:57)
вкусовые качества мёда хуже чем у месной(это не я придумал,клиенты сказали)
*


Клиент всегда прав! Тогда вам местную и надо держать. Смотрите только, чтобы башкирскую, татарскую или, прости Господи, темную европейскую не подсунули.

Цитата(Дед Михей @ Пятница, 18 Марта 2016, 17:50)
Всё понятно, значит у того пчеловода потепление в декабре карника приняла сразу за лето.
*


Тот пчеловод в ролике положил им сверху плашмя рамки, возможно, от другой семьи. Чужой запах сильно возбуждает пчел.
Nikon
Цитата(sinner @ Пятница, 18 Марта 2016, 18:52)
Ты рассматриваешь вопрос быстрого сворачивания пасеки и переезда?
*


Пока на месте, а осенью будет видно. В чем интерес ?
Если вопросы личного характера то давай тогда в личку. ОК ?

Цитата(sergeikalina @ Пятница, 18 Марта 2016, 18:57)
НЕ ДЛЯ НАШЕГО РЕГИОНА КАРНИКА.
*


Это точно biggrin.gif Я же на западе Тверской обл crazy.gif

Цитата(sinner @ Пятница, 18 Марта 2016, 19:01)
у меня позапрошлогодний мед гораздо лучше прошедшего сезона
*


Каждый год он какой-то разный по цвету, а вот по вкусовым качествам сказать не могу. Но в прошлом году меда у меня было меньше чем в 2014. В прошлом только 2 семьи дали по 90 кг, остальные меньше
Алексей21
Цитата(sergeikalina @ Пятница, 18 Марта 2016, 17:57)
карника ф1 забудь,это дай бог третье или четвёртое поколение от ф1,так как продажа их идёт на поток и ни кто не будет продавать ф1 от читокровки по 500-700рублей.
*


а наши местные какая ф? и какая порода, ответь!

Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 18 Марта 2016, 18:26)
Он о карнике знаешь где узнаёт то ? - в рекламных темах ...  ну а там разве что плохого скажут о ней ..
*


ну почемуже не скажут???? покупатели тож отзывы пишут imho.gif
Ment
Цитата(Nikon @ Пятница, 18 Марта 2016, 17:37)
Раньше на форуме был Нафаныч - ох как он вначале поносИл на карнику, вроде тебя, а затем все же как-то приобрел карнику и не мог нарадоваться. Сторожилы форума, я думаю, помнят об этом.
*


было такое. помню, и я с ним ругался долго, нахваливал я УСР,...теперь кроме карники ничего не надо.

Цитата(sergeikalina @ Пятница, 18 Марта 2016, 17:57)
как весна 20-25 рамокдолой,понос.НЕ ДЛЯ НАШЕГО РЕГИОНА КАРНИКА.  Алексей21 про карника ф1 забудь
*


вы не путайте маток полученных на югах, которые получили 25% наследственности южной породы, а если карника вывода мэстного, там другой результат...
карпатка да, все обсеракает, а карника (южная) - две - три капли, Ф2 - зимует не хуже и на улице....но и по злее будет и поленивее crazy.gif Вопрос чего там продают под видом карники????




не все готовы выложить более 100 евриков за 1 матку при нынешнем курсе imho.gif , вот и результат качества
Алексей21
нам с польши предлогают пользовательское ио за 1500 рублейй от Вильде , попробую imho.gif
Дед Михей
Цитата(Nikon @ Пятница, 18 Марта 2016, 17:37)
Это еще раз говорит что дворняги ленивые, а карника работяга. Об этом писАл где-то выше. Вот и в том случае, о котором ты пишешь, "взяток" пошел, потеплело и карника взялась за работу, а твоим лентяям все по барабану 
Раньше на форуме был Нафаныч - ох как он вначале поносИл на карнику, вроде тебя, а затем все же как-то приобрел карнику и не мог нарадоваться. Сторожилы форума, я думаю, помнят об этом.
Все, Дед Михей , извини, но на твои глупости с моей стороны комента больше не будет 
*

А мне вот кажется, что дворняги не ленивые, а умные, потому как знают, что потепление это ещё не взяток, потому и не реагируют. Как Нафаныч карнику не поношу, лишь константирую факты, лично мне по барабану кто какую пчелу водит. hi.gif
Цитата(Bikanin @ Пятница, 18 Марта 2016, 19:07)
Тот пчеловод в ролике положил им сверху плашмя рамки, возможно, от другой семьи. Чужой запах сильно возбуждает пчел.
*

Насколько понял из ролика, рамки положены когда расплод уже пошёл, ну а про запах сильно сказано. smile.gif
Почему ж тогда канди не возбуждает пчёл? dntknw.gif
turok
Только что, приехал с конференции...
Касаемо карники: Берендей записал на видео интервью представителей Майкопа о карнике и бакфасте,( и о состоянии бурзянки) так сказать за широко накрытым столом.Выложит в инет.
Достигнута договоренность о тестировании межпородных кроссов карники на трех пасеках Тверской области, ЕСть надежда, что будем работать в системе БЛЮП через Майкоп,с Австрийской асссоциацией .....Алексей не спеши ,есть информация по ИО с Майкопа..
Народу было много,встретились со старыми друзьями(Армения,Чувашия,Смоленск,Крым,Кострома, Рязань, Москва,МАйкоп..) слава богу живы !Навели мосты, познакомились с интересными людьми.. Купили лекарства со скидкой, инвентарь. Много информации...надо переварить...
Жить стало веселее.... biggrin.gif

Ment hi.gif , рады приветсвовать стражей порядка на нашей ветки ! А то третейские судьи с двумя высшими радиотехническими образованиями на пчеловодном форуме порядком надоели.Бог дал- бог взял! Да здравствуют новые центурионы! drinks_cheers.gif
Весна,мир, пыльца и нектар! biggrin.gif

Константиныч, сердце береги! Горбатого исправит могила!Хотя судя по докладу апитерапевта на конференции---- апитерапия "помогла" Нафанычу, дай бог ему здоровья, " исправить осанку"...(показали реальное кино исправления апитератией людей с тяжелым поражением позвоночника, операция оказалась не нужна как и дорогие лекарства)

лепить горбатого — лгать, веселиться, дезинформировать, шутить, придуриваться, притворяться...
Совпадение действующих лиц нашей ветки с персонажами воровского фольклёра, не только случайны ,но и не возможны. Ибо всё это было в Одессе....
Муж звонит жене.
— Значит так. Я сегодня ночую у Соньки.
— Ах ты, скотина! Сколько лет с тобой мучаюсь! Кому ты лепишь горбатого? Небось опять будешь на барбуте до утра в преферанс дуться...
bye.gif
Nikon
Цитата(turok @ Суббота, 19 Марта 2016, 2:24)
Константиныч, сердце береги!
*


Спасибо, буду стараться smile.gif
Цитата(turok @ Суббота, 19 Марта 2016, 2:24)
.(показали реальное кино исправления апитератией людей с тяжелым поражением позвоночника, операция оказалась не нужна как и дорогие лекарства)

*


А вот это интересно ! Где бы посмотреть....
Алексей21
Цитата(turok @ Суббота, 19 Марта 2016, 1:24)
Алексей не спеши ,есть информация по ИО с Майкопа.
*


Вот это интересно imho.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Суббота, 19 Марта 2016, 1:24)
Ment  , рады приветсвовать стражей порядка на нашей ветки ! А то третейские судьи с двумя высшими радиотехническими образованиями на пчеловодном форуме порядком надоели.Бог дал- бог взял! Да здравствуют новые центурионы!
*


Ой подлиза ... acute.gif
Игорь Иваныч был справедливым модератором , и советов полезных людям давал больше чем некоторые ...

Цитата(turok @ Суббота, 19 Марта 2016, 1:24)
межпородных кроссов
*


Гибрибов пробовать собрались ? blink.gif Хотя кого интересует только мёд это нормально .
dm.medvedev73
Цитата(Чиберчинка @ Суббота, 19 Марта 2016, 7:45)
На лицо разный подход к пчеловодству, в варианте от МаксиМ 32 хорошая пчела та, с которой надо заниматься и ползимы подкармливать.
Мой вариант..... спокойно ждём тепла, это середина/конец апреля. Дожидаемся взятка и пусть пчёлы сами себя кормят
*


И это слова человека который торгует пчелами ...
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1898692
Глядя на рамки , которые в тех роликах , мало верится что там карника , ну может какая ни будь Ф 127 biggrin.gif . Даже у меня карника , которая была из местного источника , сверху рамок делала "шапку" белой и сухой печаткой , как и СР .
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 19 Марта 2016, 9:17)
Даже у меня карника , которая была из местного источника , сверху рамок делала "шапку" белой и сухой печаткой , как и СР .
*


Дим сколько у тебя семей карники было и сколько лет ты их держал? hmm.gif
sinner
Цитата(turok @ Суббота, 19 Марта 2016, 1:24)
лепить горбатого — лгать, веселиться, дезинформировать, шутить, придуриваться, притворяться...
*


сдается мне, мил человек, а не стукачок ли ты?
turok
Цитата(sinner @ Суббота, 19 Марта 2016, 10:33)
сдается мне, мил человек, а не стукачок ли ты?
*


Нуждаетесь в профилактической беседе? Или имеете ,что сообщить? Так телефон доверия найдете в райцентре...
Константиныч, кино, попросил апитерапевт не тиражировать, пациенты на это не дали согласие.
Госпада пчеловоды ,если у вас не получилось с содержанием карники:
а) прочитайте особенности её содержания.,в отличии от дворовой
б)Обратитесь к тому кто её вам продал-откуда дровишки и карника ли это
в) значит вы не умеете её "готовить"-очем надо честно признаться
Анегдот получается: Всё Одессу Сара удовлетворяет, а вас нет, её мужа, Нет?
г) выпиши маток с Майкопа
д) купи маток у Д.Медведева и живи долго и счатливо, ибо вам просто не дано ,как и Медведеву держать карнику в Тверской Области, в отличае от пчеловодов, получающих мед с неё в Тюменской области. imho.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Суббота, 19 Марта 2016, 9:15)
Дим сколько у тебя семей карники было и сколько лет ты их держал?
*


С какой целью интересуешься ?
Ответ на твой вопрос я писал уже сто раз .

Цитата(turok @ Суббота, 19 Марта 2016, 10:38)
ибо вам просто не дано ,как и Медведеву держать карнику
*


А нахрена она мне если меня вполне устраивает своя местная СР пчела ???
Хватит писать в таком тоне !!! Ник то не обязан держать именно карнику !
Дед Михей
Цитата(sinner @ Суббота, 19 Марта 2016, 9:33)
сдается мне, мил человек, а не стукачок ли ты?
*

Скорее всего шестёркой у Горбатого на побегушках. smile.gif
Цитата(turok @ Суббота, 19 Марта 2016, 10:38)
д) купи маток у Д.Медведева и живи долго и счатливо, ибо вам просто не дано ,как и Медведеву держать карнику в Тверской Области, в отличае от пчеловодов, получающих мед с неё в Тюменской области.
*


Наоборот, ничего сложного в содержании карникине не вижу, прикупил весной сотню пакетов, откачал в августе весь мёд, прикупил тонны три сахара, разбодяжил его с водой, скормил в августе-сентябре, пролечил от клеща и усё, кури бамбук, жди нового сезона, да не забывай каждые 2 года маток всех менять. Просто, не затратно и технологично, а если где накосячишь, всегда советом добрым на путь истинный многоопытные направят. imho.gif
n-farmer
с планшета не могу цитату выделить. А зачем вам ио майкопские?
павел медков

Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 19 Марта 2016, 12:06)
Ответ на твой вопрос я писал уже сто раз .
*


Ну если тебе трудно написать 101 раз,извини hi.gif настаивать не буду!
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 19 Марта 2016, 12:06)
С какой целью интересуешься ?
*


С целью того насколько долго ты её держал (карнику)!
Алексей21
Цитата(n-farmer @ Суббота, 19 Марта 2016, 12:57)
с планшета не могу цитату выделить. А зачем вам ио майкопские?
*


маток от нее выводить себе на пасеку imho.gif
turok
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 19 Марта 2016, 12:28)
Наоборот, ничего сложного в содержании карникине не вижу, прикупил весной сотню пакетов, откачал в августе весь мёд, прикупил тонны три сахара, разбодяжил его с водой, скормил в августе-сентябре, пролечил от клеща и усё, кури бамбук, жди нового сезона, да не забывай каждые 2 года маток всех менять. Просто, не затратно и технологично, а если где накосячишь, всегда советом добрым на путь истинный многоопытные направят
*


Своего мнения по данному вопросу-не имеешь-Ни когда ты карнику не держал..
Трендишь с чужого голоса, понятия не имеешь о покупке и содержании ста пакетов, а посему,как поет молодежь:"Прощай......., не скучай смотри футбол"
Nikon
Цитата(turok @ Суббота, 19 Марта 2016, 16:23)
Ни когда ты карнику не держал..
Трендишь с чужого голоса, понятия не имеешь о покупке и содержании ста пакетов
*


Вы правильно подметили реплики Дед(а) Михей
sinner
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 19 Марта 2016, 8:01)
Игорь Иваныч был справедливым модератором , и советов полезных людям давал больше чем некоторые ...
*


А куда он пропал? Не в курсе?
Дед Михей
Цитата(turok @ Суббота, 19 Марта 2016, 15:23)
Своего мнения по данному вопросу-не имеешь-Ни когда ты карнику не держал..
Трендишь с чужого голоса, понятия не имеешь о покупке и содержании ста пакетов, а посему,как поет молодежь:"Прощай......., не скучай смотри футбол"
*


Всегда только своё мнение, если не моё-ставлю знак копирайт, карнику не держал, но собирался и отказался прозрев, пакеты не покупал, за эти деньги купил зимовалые семьи вместе с ульями и магазинами с сушью, я ж не дурак, :Pфутбол не смотрю! smile.gif


"Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав — крылатое выражение, используемое с целью декларировать, что противоположная сторона в споре излишне горячится и демонстрирует тем самым, что у неё не хватает аргументов."(с) hi.gif
turok
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 19 Марта 2016, 19:43)
ты сердишься — значит, ты не прав
*


Не чего не меняется под луной...Я от души хохочу,когда пожилой человек тратить своё здоровье и время на протяжении многих лет, на сказки о чем он не видел, не держал,не пробывал, но точно знает: что это легко- купить 100 пакетов.дать им ума, откачать мед, просто купить 3 тонны сахара и закормить пчелам- все это просто... lol.gif
Но он умник на эти
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 19 Марта 2016, 19:43)
за эти деньги купил зимовалые семьи вместе с ульями и магазинами с сушью, я ж не дурак
*


На 617000рублей( это 100 пакетовХ 4700р и 3 тонны сахараХ49р)- купил 15 семей с ульями, зимой больше половины заморил, много опытные не подсказали тут термин дурак- не подходит, тут диагноз... хотя окончание верное
Дед Михей
Цитата(turok @ Суббота, 19 Марта 2016, 20:34)
На 617000рублей( это 100 пакетовХ 4700р и 3 тонны сахараХ49р)- купил 15 семей с ульями, зимой больше половины заморил, много опытные не подсказали тут термин дурак- не подходит, тут диагноз... хотя окончание верное
*


Эх Саня, Саня стыд и срам для мущщчины считать чужие деньги и это, ты уж определись, сколько у меня семей, то ты мне 5 припишешь, то 15, хоть штук 30-40 насчитай, а то убогим себя чувствую !! biggrin.gif Для особо одарённых расшифровываю-за те деньги, за которые мог купить один пакет, купил одну зимовалую семью вместе с ульем и магазином с сушью, количество купленных мною семей, есть коммерческая тайна! hi.gif smile.gif
turok
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 19 Марта 2016, 22:22)
Эх Саня, Саня стыд и срам для мущщчины
*


Это перевод ваших слов в реальные цифры, Трендеть на форуме- это не пчел водить...
Так и пиши, по честному- денег таких не видел и не держал, как и 100 пакетов пчел,семьи покупаю по дешевке...
То есть весь трендеж пять лет подряд в пользу бедных и убогих... smile.gif

Лично мне всё давно ясно,только сотни людей читают Тверскую ветку ,а потом при встрече спрашивают: что-там за корифеи пчеловодства В Тверских болотах опровергают всё и вся, они в параллельной реальности живут?
dm.medvedev73
Опять кто то забывается...
Земля круглая ...
acute.gif
sinner
dm.medvedev73 , "они надеются помидорами отделаться" (с)
Алексей, заканчивай в дерьме ковыряться, воняет...
Сколько уважаемых людей запачкано
turok
Цитата(павел медков @ Суббота, 19 Марта 2016, 10:15)
Дим сколько у тебя семей карники было и сколько лет ты их держал?
*


Как то скромно забываем ответить.... hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО