Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская область -2016 год!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Пятница, 12 Февраля 2016, 7:57)
А как этот новичок работал с ними ,что всё лето его и родных пчёлы ганяли по огороду это не главное.
*


Вот именно ! ... Любую пчелу можно раздраконить по неопытности ... а потом думать и муйню городить что они СР , потому что в книжках написано что только СР самые безбашенные biggrin.gif
Цитата(павел медков @ Пятница, 12 Февраля 2016, 7:57)
Главное у пчёл крылья  !
*


Правильно ! Потому что работящие насекомые без крыльев это муравьи . biggrin.gif хотя и у них крылья бывают .
Perca
Цитата(Nikon @ Пятница, 12 Февраля 2016, 8:31)
А что....... вполне возможно
*

hmm.gif
Чтобы перестать быть новичком нужно купить программу
Bikanin
Цитата(Perca @ Пятница, 12 Февраля 2016, 11:21)
купить программу
*


А сколько она стОит? blink.gif
dm.medvedev73
Цитата(Perca @ Пятница, 12 Февраля 2016, 10:21)
Чтобы перестать быть новичком нужно купить программу
*


Программы для морфометрии и координации точек бесплатные имеются , а вот допустим сканер купить можно или делать сканы в фотоателье , как некоторые уже делают .
Perca
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 12 Февраля 2016, 10:42)
а вот допустим сканер купить можно или делать сканы в фотоателье , как некоторые уже делают
*


лет 15 работал чудным сканером Umax Astra 4700, скорость сканирования сумасшедшая. только подставляй
Купил новую Винду, а она его не видит,
Есть Epson, но он сканирует как черепаха, уснуть можно.
Что делать???
МЮЗ
Цитата(Perca @ Пятница, 12 Февраля 2016, 14:21)
Что делать???
*


Искать дрова под новую Винду. Лучше, на сайте производителя сканера.
Partizanchik
10-12 марта 2016 г. на территории РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева пройдет Международная научно-практическая конференция "Современные проблемы пчеловодства и пути их решения"
Есть у кого-нибудь желание поучаствовать в данном мероприятие?
Ланселот
Цитата(Partizanchik @ Пятница, 12 Февраля 2016, 17:24)
10-12 марта 2016 г. на территории РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева пройдет Международная научно-практическая конференция "Современные проблемы пчеловодства и пути их решения"
Есть у кого-нибудь желание поучаствовать в данном мероприятие?
*



Приветствую Партизанчик!..Сам планируешь там побывать или как?..Мне не сложно,я в Москве работаю..
dm.medvedev73
Цитата(Partizanchik @ Пятница, 12 Февраля 2016, 16:24)
Есть у кого-нибудь желание поучаствовать в данном мероприятие?
*


А что там будет , есть программа мероприятия и темы докладов ?
Меня больше туда тянет -
Цитата
На конференции "Пчелич-2016" на последнем докладе была озвучена идея создания Российской ассоциации Apis mellifera mellifera (РААММ), которая планирует реализовать основную цель - сохранение генофонда темной лесной пчелы в регионах ее чистопородного разведения в России.

По согласованию с большинством участников проекта было принято решение о проведении первого учредительного собрания 29 февраля 2016 года (понедельник) в 18.00 в Институте биохимии и генетики (ориентировочно в малом конференц зале).
Место сбора и ожидания в ком. 224 на 2 этаже, в лаборатории Алексея Николенко.

http://forum.roopb.ru/viewtopic.php?f=15&t=456

Цитата(Perca @ Пятница, 12 Февраля 2016, 14:21)
Что делать???
*


Хакера искать biggrin.gif
http://softkumir.ru/indexdr.php?id=6467

Цитата(Perca @ Пятница, 12 Февраля 2016, 14:21)
Есть Epson, но он сканирует как черепаха, уснуть можно.
*


Зато сканы с них классные , крылья как живые smile.gif
Омшанник-100
Где только не живут !!!!!!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Partizanchik
Цитата(Ланселот @ Пятница, 12 Февраля 2016, 21:33)
Приветствую Партизанчик!..Сам планируешь там побывать или как?..Мне не сложно,я в Москве работаю..
*


Хотелось бы на все три дня туда приехать, но пока с работой не известно! В субботу я точно планируют там быть, если конечно ни каких форс-мажоров не произойдёт!

Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 12 Февраля 2016, 22:42)
А что там будет , есть программа мероприятия и темы докладов ?
*


Программа есть, как до работы доберусь постараюсь скинуть! Темы докладов пока ещё не известны, более подробную информацию обещали к 29 числу.
Partizanchik
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе
Международной научно-практической конференции
«Современные проблемы пчеловодства и пути их решения»,

которая будет проходить с 10 по 12 марта 2016 года по адресу:
г. Москва, ул. Большая Академическая, д. 44, корп. 29, РГАУ–МСХА имени К.А. Тимирязева.

Планируется работа по тематическим направлениям, организация
«круглых столов», выставка-продажа инвентаря и продукции пчеловодства.

ОРГАНИЗАТОРЫ:
• Министерство сельского хозяйства России (Минсельхоз РФ)
• ФГБОУ ВО «РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева»
• ФГБНУ «ВНИИ пчеловодства»
• ФГБНУ «ВНИИ ветеринарной санитарии, гигиены и экологии»
• ФГБОУ ВО «Башкирский Гос. аграрный университет»
• ФГБОУ ВО «Рязанский гос. агротехнологический университет
• им. П.А. Костычева» (Академия Пчеловодства)
• «Национальная ассоциация пчеловодов и переработчиков продуктов пчеловодства»
При поддержке профильных Комитетов Госдумы и Совета Федерации.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА:
• журнал «Пчеловодство»
• журнал «Пчеловодство России»
• специализированный портал «Мир пчеловодства»
Программа конференции включает следующие направления:
1. Современное состояние пчеловодства.
2. Изучение генетических ресурсов пород пчёл.
3. Разведение и содержание пчёл.
4. Ветеринарно-санитарное состояние пасек.
5. Нормативно-правовая база и методические аспекты сохранения пчёл.

В рамках научной конференции планируются экскурсии.
По вопросу размещения в гостинице обращайтесь в Оргкомитет.
Телефон: 8-499-976-33-67
Электронный адрес: kafbee84999763367 или 54alfir@mail.ru.
Надеемся увидеть Вас среди участников нашей конференции!
Nikon
Цитата(Омшанник-100 @ Суббота, 13 Февраля 2016, 1:51)
Где только не живут !!!!!!
*


ЗдОрово ! Сам снимал ?
Омшанник-100
Цитата(Nikon @ Суббота, 13 Февраля 2016, 9:04)
ЗдОрово !  Сам снимал ?
*


Nikon Я до этого не довожу, (подсмотрел ). smile.gif
Nikon
Цитата(Омшанник-100 @ Суббота, 13 Февраля 2016, 21:05)
Nikon Я до этого не довожу, (подсмотрел ).
*


Я имел ввиду - фотографировал biggrin.gif
Ланселот
Цитата(Partizanchik @ Суббота, 13 Февраля 2016, 8:11)
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе
Международной научно-практической конференции
«Современные проблемы пчеловодства и пути их решения»,
*



Приветствую снова,Партизанчик!..С другой стороны подумал,а что там,нам,грешным,делать?..Я имею в виду простых любителей с десятком-другим семей?!!..Другое дело промышленники и магнаты пчеловодства!..Им будет что рассказать да послушать на этом мероприятии..Моё мнение..С ув..
dm.medvedev73
Цитата(Ланселот @ Суббота, 13 Февраля 2016, 23:55)
С другой стороны подумал,а что там,нам,грешным,делать?
*


Хошь совет дам бесплатный - там будет Николенко ...свези ему своих пчел на ДНК ... узнаешь СР ли они у тебя .
turok
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 1:42)
узнаешь СР ли они у тебя .
*


Что это дает практически пчеловоду, не занимающемуся селекцией, а только на мед?
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 2:13)
Что это дает практически пчеловоду, не занимающемуся селекцией, а только на мед?
*


Знание , а не гадание , своей пчелы по породной принадлежности .
Ведь есть уже примеры когда купят карпатку ... ну и думают что карпатку держат , а там на самом деле сборная мира ...
павел медков
Вчера убедился на себе,лучше при строгание на станке работать в перчатках. sad.gif
Ланселот
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 11:56)
Вчера убедился на себе,лучше при строгание на станке работать в перчатках.
*



Привет Паш!..А что случилось?!!.. huh.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 1:42)
Хошь совет дам бесплатный - там будет Николенко ...свези ему своих пчел на ДНК ... узнаешь СР ли они у тебя .

*



Привет Дим!..За башкирок,которых я брал у Кугейко,я знаю и так..А мои местные дворяне имеют кавказскую примесь,мокрая печатка мёда..Это я знаю и без всяких ДНК-анализов..Спасибо за совет,дружище!..
павел медков
Цитата(Ланселот @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:18)
Привет Паш!..А что случилось?!!..
*


Да так мелочи biggrin.gif ,пару ногтей подстриг с мясом! Не было бы перчаток,построгал бы пальцы прилично.Рука соскочила с заготовки пальцами на строгальный вал.Второй раз уже за зиму,первый обошлось,только отбила .
dm.medvedev73
Эх Паша , Паша .... ТБ кровью писалась ...
Пихалки , толкалки и прижимки не просто так придуманы - их , если что новые можно сделать , а пальцы новые не вырастут ... я это вижу на своей руке ... sad.gif
И к стате работать на станках в перчатках и рукавицах гораздо опаснее чем без них ...
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 13:25)
И к стате работать на станках в перчатках и рукавицах гораздо опаснее чем без них ...

*


Без перчаток не пробовал в станок пальчики совать,сравнить не могу,как опаснее! Возможно без перчатки рука бы не соскользнула.но в этом случаи в перчатка спасла пальчики.
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 13:25)
Пихалки , толкалки
*


Не удобно с пехалками!
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:36)
Не удобно с пехалками!
*


А без пальцев еще не удобнее , даже в носу ковыряться ... biggrin.gif acute.gif
turok
Береги Руку Сеня! Эх Паша, Паша куда торопимся....Сочуствую, сам через это прошел sad.gif
павел медков
Цитата(turok @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 14:12)
Сочуствую, сам через это прошел
*


Производственная травма,всё бывает.Если в лесу по голове сучком или деревом не ударило,то зря сезон прошёл.Хотя каски в вагоне лежат,не для нас техника безопасности писана. На входе в делянку знак висит " опасная зона,валка леса,вход запрещён" ! А они всё равно с проверкой прутся,гостех надзор,лесной инспектор!А с нас требуют знак и т.д!Для кого??? Наверно для лосей!
Ланселот
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:33)
Да так мелочи biggrin.gif ,пару ногтей подстриг с мясом! Не было бы перчаток,построгал бы пальцы прилично.Рука соскочила с заготовки пальцами на строгальный вал.Второй раз уже за зиму,первый обошлось,только отбила .
*



Ё-моё!!!..Блин,Паша!..Ну как ты так,а?!!..У меня просто нет слов..Что тут скажешь..Будь осторожнее впредь,дружище и дорогой сосед!!!..
Partizanchik
Цитата(Ланселот @ Суббота, 13 Февраля 2016, 23:55)
Приветствую снова,Партизанчик!..С другой стороны подумал,а что там,нам,грешным,делать?..Я имею в виду простых любителей с десятком-другим семей?!!..Другое дело промышленники и магнаты пчеловодства!..Им будет что рассказать да послушать на этом мероприятии..Моё мнение..С ув..
*


Как известно, самые полезные люди для какой-либо области, это не профессионалы, для какого это занятие является средством к существованию, а хоббисты и фанаты, для них это занятие является душевным состоянием! Авиация зараждалась группой любителей, в космос первый полёт был совершен благодаря тем же фанатам! А что бы зарозиться каким-либо делом, что бы оно стало частью тебя, необходим неисчерпаемый поток знаний и постоянное общение с такими же больными людьми! imho.gif
Krucha
Цитата(Partizanchik @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 6:54)
й и постоянное общение с такими же больными людьми!
*


Ты хочешь собрать больных людей в одном. месте, smile.gif а здесь тебя что не устраивает?
dm.medvedev73
Цитата(Krucha @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 12:46)
Ты хочешь собрать больных людей в одном. месте,  а здесь тебя что не устраивает?
*


ёёёёёёёё..........
Ржу не могу ............ rofl.gif thumbup.gif
Ну ты отжег Сергей good.gif
sinner
Цитата(Krucha @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 12:46)
Ты хочешь собрать больных людей в одном. месте, smile.gif а здесь тебя что не устраивает?

*


Здесь еще и доктора есть, и даже фармацевты smile.gif
Алексей21
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 14 Февраля 2016, 10:56)
Вчера убедился на себе,лучше при строгание на станке работать в перчатках
*


а у меня наоборот перчатку зацепило и пол пальца сострогало лет шесть назад
павел медков
Цитата(Алексей21 @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 21:11)
а у меня наоборот перчатку зацепило и пол пальца сострогало лет шесть назад
*


У тебя ножи не правильные biggrin.gif ! Мои ножи из металла заказанного в Череповце,Питерским вагоностроительным заводом,специально для меня tongue.gif ! 6 шт ножей сделали на заводе.Брится ножами можно.
Алексей21
павел медков
да у меня с базара местного
Perca
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 12 Февраля 2016, 15:57)
Искать дрова под новую Винду.
*

Пробовал, не нашел
Цитата(Krucha @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 12:46)
Ты хочешь собрать больных людей в одном.
*

Нас здесь >50 000
crazy.gif
Partizanchik
Цитата(Krucha @ Понедельник, 15 Февраля 2016, 12:46)

Ты хочешь собрать больных людей в одном. месте,  а здесь тебя что не устраивает?
*


Я пока ещё слишком мелко плавающей, что б кого-то где-то собирать! Я просто донес информацию! Разница между футбольным фанатом и футбольным болельщиком в том, что один может бросить все и уехать куда угодно, что бы по присутствовать на матче в компании единомышленников, а другой лёжа на диване смотрит матч по телику...вроде бы все они футбол смотрят, но для каждого он свой!
sinner
Partizanchik , один может бросить всё и уехать заниматься пчелками, а другой довольствуется литературой и клубом пчеловодов? smile.gif
Partizanchik
Практика без теории не имеет смысла, как и наоборот
sinner
Практика без теории существовала веками, а вот теория без практики - мыльный пузырь smile.gif
Krucha

Цитата(Partizanchik @ Вторник, 16 Февраля 2016, 8:40)
Практика без теории не имеет смысла,
*


Интересно а откуда по твоему появилась теория? smile.gif

И для чего тогда собирать пчеловодов у которых семей 20-30, чтоб научить их как правильно водить пчел? Осень сахар, весна сахар, лето сахар и откачать тонны настоящего мёда?
Nikon
А вот сюда http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=62149 я съездил бы, только далековато, да и здоровьечко что-то не ахти. За рулем столько не вытяну hmm.gif
Partizanchik
Цитата(Krucha @ Вторник, 16 Февраля 2016, 19:28)
Интересно а откуда по твоему появилась теория? 
*


Теория всегда появляется из головы того, кто её придумал!!!
Цитата(Krucha @ Вторник, 16 Февраля 2016, 19:28)
И для чего тогда собирать пчеловодов у которых семей 20-30, чтоб научить их как правильно водить пчел? Осень сахар, весна сахар, лето сахар и откачать тонны настоящего мёда?
*


Не вижу смысла далее дискутировать по этому вопросу! hi.gif Я, всего лишь, донес информацию, кому нужно было, сделал для себя соответствующие выводы!
Дед Михей
Был в деревне на выходные-в минус ушёл, 2 семьи на улице гикнулись и три в павильоне, что нам готовит день весенний!? hmm.gif На обратной дороге заскочил на часок к Сергею(Krucha) душевно пообщались! friends.gif
Народ, не работайте на станках в перчатках, без перчаток палец отрежет, в перчатке всю руку может затянуть и отхреначить! blink.gif ТБ кровью написаны.
turok
Цитата(Krucha @ Вторник, 16 Февраля 2016, 20:28)
И для чего тогда собирать пчеловодов у которых семей 20-30, чтоб научить их как правильно водить пчел? Осень сахар, весна сахар, лето сахар и откачать тонны настоящего мёда?
*


Ну как объяснить по проще...Собрались в 30 градусный мороз пчеловоды северо-запада, у кого 30 семей и у кого 360 семей,приехали гости из Белоруси и Литвы. нашли о чем поговорить...
https://www.youtube.com/watch?v=oMBllzStp9s

Цитата(Дед Михей @ Вторник, 16 Февраля 2016, 21:53)
Был в деревне на выходные-в минус ушёл, 2 семьи на улице гикнулись и три в павильоне, что нам готовит день весенний!?
*


О как, и зимовка на рамке 450мм и на меду не помогла.....И своя родная что ни наесть пчела не выжила...
Если потери у тех кто кормил и кто оставил на меду, то причина не ....в Бобине...
Без злорадства, зимовка очень тяжелая, народ постоянно о гибеле семей говорит.....

А вот счастливые люди из Калужской --------Мишель

Выжили все...Рамка 450-500, породу пчелы не помню
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Дед Михей
Цитата(turok @ Вторник, 16 Февраля 2016, 21:12)
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 16 Февраля 2016, 21:53)
Был в деревне на выходные-в минус ушёл, 2 семьи на улице гикнулись и три в павильоне, что нам готовит день весенний!?



О как, и зимовка на рамке 450мм и на меду не помогла.....И своя родная что ни наесть пчела не выжила...
*


Уся пасека о пяти семьях полегла, как дальше жить ума не приложу dntknw.gif найду наган, застрелюсь нах.., blink.gif а мож карнику завесть!! hmm.gif
Алексей21
Дед Михей
опять вас понесло,от клеща хотяб лечить надо, если вы в правду не лечили, во что верится с трудом
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 16 Февраля 2016, 21:42)
Уся пасека о пяти семьях полегла
*


Серьезно ? blink.gif
Дед Михей
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 16 Февраля 2016, 21:48)
Дед Михей
опять вас понесло,от клеща хотяб лечить надо, если вы в правду не лечили, во что верится с трудом
*


И не говори кума, у самой муж пьяница..и несёт и несёт меня, и даже чопик не помогает!!! dntknw.gif Вот не поверишь, а не лечил от клеща в зиму с 14 на 15год и все вышли из зимовки, а этой осенью торкнул по паре пластин на семью и не помогло, экшперимент, так сказать. Если по весне чо нить от пасеки останется, вот от них и буду на племя брать, тык сказать естественный отбор. hi.gif
sinner
Цитата(Krucha @ Вторник, 16 Февраля 2016, 19:28)
Интересно а откуда по твоему появилась теория?
*


Когда человек решил сделать то, чего в природе нет... надеясь, что он умнее
что-то получается, да природа все равно корректирует

у меня из 5 нуклеусов два осталось, начал няньчится, да вряд ли...
в доме отогрел, поставил по корпусу магазинных рамок и перенес на чердак
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО