Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: И снова о фальсификации мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
rodnihek2
Цитата(старатель @ Суббота, 03 Октября 2020, 15:38)
Может быть и так, но когда говорят: ты скажешь, но я тебе всё равно не поверю, чего отвечать то?
*


Не передергивай smile.gif
Я тебе сказал что не верю в то что ты своими инициативами пытаешься заботиться о потребителе а не то что ты таким образом пытаешься бороться с конкурентами imho.gif
Это тебе признать при людно трудно,вот ты и соскочил ohyeah.gif
Воронежский медолюб
Цитата(старатель @ Суббота, 03 Октября 2020, 17:39)

Так ведьнет добра , когда вон, народ в очередь стоит за мужской силой из куботейнера, а пчеловод со своим мёдом нервно курит в сторонке
*


Тут скорее как-то надо просвещением народа заниматься.государство должно быть заинтересовано в здоровье нации ,а качественное питание это первая состовляющая здоровья.Путем справок и запретов нечестных продавцов не победишь.Нужна государственная пропаганда.Но все это утопия в наших реалиях.
Коля31

Цитата(старатель @ Суббота, 03 Октября 2020, 16:43)
У нас же так происходит: хотят лучшего, получается хуже стало.
*


Вот вот , когда кто-то строил завод , пчеловоды хлопали в ладоши в ожидании светлого будущего .
А получилось - как получилось . Ну как всегда .
Воронежский медолюб
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 03 Октября 2020, 17:45)

Я тебе сказал что не верю в то что ты своими инициативами пытаешься заботиться о потребителе а не то что ты таким образом пытаешься бороться с конкурентами
Это тебе признать при людно трудно,вот ты и соскочил
*


Но почемуже,пассионарии и в наше время есть.
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 03 Октября 2020, 16:45)
Я тебе сказал что не верю в то что ты своими инициативами пытаешься заботиться о потребителе а не то что ты таким образом пытаешься бороться с конкурентами
Это тебе признать при людно трудно,вот ты и соскочил
*


Почему то ты отрицаешь, что можно бороться за правду, именно за это.Да, кокурентная борьба есть, но баночки с горным мёдом в магазине мне не мешают.Один человек, которыйсзакупает подсолнечник и использует видовую фальсификацию погоды не делает, мои продажи не снижает, значит не конкурент.
Василий К.
Цитата(Коля31 @ Суббота, 03 Октября 2020, 19:51)
Вот вот , когда кто-то строил завод , пчеловоды хлопали в ладоши в ожидании светлого будущего .
А получилось - как получилось . Ну как всегда .
*


надо зарабатывать вместе а не отбирать. а то можно и на вилы напороться от жадности.
старатель
Цитата(Коля31 @ Суббота, 03 Октября 2020, 16:51)
Вот вот , когда кто-то строил завод , пчеловоды хлопали в ладоши в ожидании светлого будущего .
А получилось - как получилось . Ну как всегда .
*


Завод на продажи мёда пчеловодами не повлиял, я считаю.По прошествии времени, уже можно так сказать.Просто не оправдались надежды, что он будет закупать местный мёд.У завода свой сегмент, у пчеловода свой.Я не считаю его конкурентом, мой мёд на полках магазинов рядом с заводским не стоит, и завод по ярмаркам не участвует.
Пётр Деулин
Цитата(старатель @ Суббота, 03 Октября 2020, 17:50)
Ну и пусть кто то закупит подсолнечник и продаст его, как мёд из моего региона.
*


Ну вряд ли его продадут как мед из Вашего региона, скорее как мед из моего региона biggrin.gif а если серьёзно, то есть такой бред - мед от пчеловода и с ним трудно тягаться imho.gif
старатель
Цитата(Пётр Деулин @ Суббота, 03 Октября 2020, 16:57)
Ну вряд ли его продадут как мед из Вашего региона, скорее как мед из моего региона 
*


Вы на новенького сейчас в теме, я не смогу каждому заново рассказывать, как всё происходит.
старатель
Цитата(Василий К. @ Суббота, 03 Октября 2020, 16:44)
это факт. и кстати взаимно. именно с той же аргументацией.
*


Но при этом ты в проигрыше.Я то остаюсь при своих,всего лишь правды своей не добьюсь, а ты не дополучаешь рынок,т.е в заработке теряешь.
Ты со своими объемами испугался исследования рублей на 500?
rodnihek2
Цитата(старатель @ Суббота, 03 Октября 2020, 16:52)
Почему то ты отрицаешь, что можно бороться за правду, именно за это
*


Потому что сомневаюсь в твоей искренности sad.gif
Давай порассуждаем,откуда ты взял что подсолнечник хуже ваших медов?
Если ты считаешь что хуже то дай ссылочку на исследования ученых ,а не байки пчеловодов.
Он отличается только вкусом и почему ты считаешь что если человеку продали его под названием цветочный обманом?
Почему ты считаешь что если ты продаёшь свой мёд по 600-700 рублей литр пенсионерам с пенсией в 12 тысяч, это не обман,а если рядом человек продал подсолнечник дешевле то он обманул его smile.gif ,в чем обман? и кого он обманул.
Любитель Мёда
Цитата(старатель @ Суббота, 03 Октября 2020, 16:56)
не оправдались надежды, что он будет закупать местный мёд.
Почему? Кто что не хочет или не может? Вы предлагали заводу свой мёд и что? hmm.gif
P.S. Я продавал Вашему заводу мёд (подсолнечный и акациевый) автомобильными нормами, но в Германию экспортировать выгоднее. hi.gif


Цитата(старатель @ Суббота, 03 Октября 2020, 17:44)
Ты со своими объемами испугался исследования рублей на 500?
Делали ли Вы когда-нибудь более-менее полный анализ своего мёда и сколько это Вам стоило? При экспорте в ЕС мне это обходится обычно в 1000 евро на 21 тонну. hi.gif
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 03 Октября 2020, 18:55)
Давай порассуждаем,откуда ты взял что подсолнечник хуже ваших медов?
*


Я уже отвечал на такой вопрос.


Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 03 Октября 2020, 18:55)
Он отличается только вкусом и почему ты считаешь что если человеку продали его под названием цветочный обманом?
*


На такой вопро ранее отвечал

Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 03 Октября 2020, 18:55)
Почему ты считаешь что если ты продаёшь свой мёд по 600-700 рублей литр пенсионерам с пенсией в 12 тысяч, это не обман,а если рядом человек продал подсолнечник дешевле то он обманул его  ,в чем обман? и кого он обманул.
*


В разговоре с тобой отвечал уже

Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 03 Октября 2020, 18:55)
Потому что сомневаюсь в твоей искренности
Давай порассуждаем,
*


Ничего не изменится в твоих действиях, если даже я развею твоих сомнения . Твоя поддержка мне не нужна.Достаточно того, что я озвучил свою позицию.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Суббота, 03 Октября 2020, 19:09)
В разговоре с тобой отвечал уже
*


А вот на этот не отвечал smile.gif
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 03 Октября 2020, 18:55)
откуда ты взял что подсолнечник хуже ваших медов?
Если ты считаешь что хуже то дай ссылочку на исследования ученых ,а не байки пчеловодов.
*


Василий К.
Цитата(старатель @ Суббота, 03 Октября 2020, 20:44)
Но при этом ты в проигрыше.Я то остаюсь при своих,всего лишь правды своей не добьюсь, а ты не дополучаешь рынок,т.е в заработке теряешь.
Ты со своими объемами испугался исследования рублей на 500?
*



ты немного не в курсе как функционируют лаборатории. чтобы твой анализ был "по пицот" в ближайшей подворотне, должно произойти следующее:

1. принята программа технического перевооружения.
2. выделены деньги, закуплено и смонтировано оборудование.
3. проведен аудит пункта 2. разворовавшие бабки уволены, опять просим деньги на п.1
4. дооснащаем тем что спи.... в первый раз.
5. проходим аудит.
6. проводим обучение и сертификацию персонала на данный вид исследований.
7. получаем аккредитацию на данный вид исследований.

прохождение пунктов 1-5 заняло 3 года.
6 пункт выполнен лишь частично.
7. не выполнен до сих пор.
с начала работ по пункту 1 прошло почти 5 лет. это фактические данные внедрения исследований на антибиотики в республиканскую лабораторию

а пока, я потратил денег на 1 пыльцовый анализ 1050$(1000 билеты в москву и командировочные на неделю проживания там же, анализ 2х образцов 50$).
результаты (сканы результатов) через месяц.
бумаги с печатью почтой ехали до меня еще месяц.

итого: 1050$ и 2 месяца времени.

это и будет а не твои "лаборантик глянул в микроскоп за пицот рублей".


Цитата(Любитель Мёда @ Суббота, 03 Октября 2020, 22:05)
Делали ли Вы когда-нибудь более-менее полный анализ своего мёда и сколько это Вам стоило? При экспорте в ЕС мне это обходится обычно в 1000 евро на 21 тонну.
*


если не затруднит - анализ на 1 тонну, а не на 21 тонну у Вас сильно дешевле выйдет?

Цитата(Любитель Мёда @ Суббота, 03 Октября 2020, 22:05)
P.S. Я продавал Вашему заводу мёд (подсолнечный и акациевый) автомобильными нормами, но в Германию экспортировать выгоднее.
*


так, для понимания общей картины, акацию по чем вы заводу поставили и в каком году?
Василий К.
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 03 Октября 2020, 22:14)
А вот на этот не отвечал
*


да причем здесь хуже \ лучше? продавайте его как подсолнух. емкость рынка она конечная. продавая его под другими марками - вы отбираете хлеб у других пчеловодов, так понятней?
лодва
продавайте его как подсолнух. емкость рынка она конечная. продавая его под другими марками - вы отбираете хлеб у других пчеловодов, так понятней?
*

[/quote]
Пчеловоды , оказывается всё так просто и ничего выдумывать не надо . А вообще то кто ни будь помнит , для каких целей создавались все эти заводики , может просто принять закон что бы они вновь занимались только розливом и фасовкой мёда и не каких купажированых медовых изобретений .
Любитель Мёда
Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 6:53)
анализ на 1 тонну, а не на 21 тонну у Вас сильно дешевле выйдет?
Ровно столько же. Стоимость услуги зависит от перечня исследований (обычно бльше 10), поэтому стараемся гомогенизировать и отправлять максимально большие партии. hi.gif
Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 6:53)
акацию по чем вы заводу поставили и в каком году?
Активно отправлял на "Медовый дом" (дер.Мойка) в 2011 году подсолнечник по 90-95 руб/кг и акацию по 121 и 126 руб/кг. hi.gif
Воронежский медолюб
Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 8:10)

да причем здесь хуже \ лучше? продавайте его как подсолнух. емкость рынка она конечная. продавая его под другими марками - вы отбираете хлеб у других пчеловодов, так понятней?
*


А ты думал,когда тут на форуме обсирал подсолнух,что залезаешь в чужой карман?Чейт о тебе должны думать.
лодва
Цитата(Воронежский медолюб @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 9:08)
обсирал подсолнух,что залезаешь в чужой карман?
*


Я понимаю , нападение это лучшая защита , только вот не стыковочка , подсолнух первым и уже давно залез в карман другим пчеловодам , так что извиняй , как аукнется так и откликнется .
Воронежский медолюб
Цитата(лодва @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 10:17)

Я понимаю , нападение это лучшая защита , только вот не стыковочка , подсолнух первым и уже давно залез в карман другим пчеловодам , так что извиняй , как аукнется так и откликнется .
*


Это спор о том,что раньше появилось курица или яйцо. Ты думаешь так,а я по другому.Во всяком случае здесь на форуме подсолнух продают как подсолнух,тем неменение обсиральщиков семечки на фороме предостаточно.
старатель
Воронежский медолюб , вы ни слова не говорите о фальсификациях мёда.Есть ли они, по вашему, какие ,надо ли с этим что то делать ,если да, то что?
Василий К.
Цитата(Любитель Мёда @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 11:54)
Ровно столько же. Стоимость услуги зависит от перечня исследований (обычно бльше 10), поэтому стараемся гомогенизировать и отправлять максимально большие партии.
*



вот именно. пчеловодные партии объемом в несколько тонн максимум - сертифицировать бессмысленно.
Цитата(Воронежский медолюб @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 12:08)
А ты думал,когда тут на форуме обсирал подсолнух,что залезаешь в чужой карман?Чейт о тебе должны думать.
*



Ну тогда ули плакать, что ваш распрекрасный подсолнух, не ждут нигде кроме фальсификаторов?
алексей 71
Цитата(старатель @ Суббота, 03 Октября 2020, 10:41)
.На 15 лет , Бог даст, ещё активного пчеловодства мне наработанных покупателей хватит.
*


зря так легкомысленно относишься.в 50-х годах целину за 4-е года распахали. у нас на северо-западе области еще 10 лет назад была лугово-разнотравная-лесная идилия. пришел хозяин, задисковал все эти луга, засеял улучшенным травостоем, огородил колючей проволокой и запустил коровок на выгул.потом в лес начал вгрызаться, загоняет трактора, березы рушат только в путь, через год на месте леса быки за колючей проволокой пасутся, без постороннего присмотра. на десятки кмлометров едешь, рассвет животноводства видишь, там где лисы срали, теперь быки с коровками мясных пород мирно бродят. а при нынешнем развитии техники, возродить животноводство в пределах новгородской области. dntknw.gif так что еще на своем веку вполне можешь застать когда радоваться будешь что вместо кукурузы, семку на силос посеяли. или со свойственной энергией новый бренд таежно-болотный придется осваивать bye.gif
Воронежский медолюб
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 10:28)
Воронежский медолюб , вы ни слова не говорите о фальсификациях мёда.Есть ли они, по вашему, какие ,надо ли с этим что то делать ,если да, то что?
*


Конечно есть.Фальсификации разные,в том числе и Ваша нелюбимая сортова,а вот как с этим бороться,что-бы себе ненавридить я незнаю.Северяне думали что улачшать ситуацию обсирая подсолнух,а получилось наоборот в виде Мужской силы.Тут нужен очень обьемный подход к проблеме и подходить с разных концов.И если Вым кажется я пишу не об фальсификации посмотрите немного глубже,я просто пытаюсь подсветить некотырые детали.Простым писанием в кеаждом посте слова фальсификация проблему нерешишь.Лично у меня пока с продажами отлично причем без всяких фальсификаций,поэтому и боюсь каких-то перемен.
Василий К.
Цитата(Воронежский медолюб @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 12:26)
Это спор о том,что раньше появилось курица или яйцо. Ты думаешь так,а я по другому.Во всяком случае здесь на форуме подсолнух продают как подсолнух,тем неменение обсиральщиков семечки на фороме предостаточно.
*



т.е. связи между подменой другого продукта на подсолнух, и соответственными претензиями - нет?

и я кстати писал что мне на подсолнух пофиг меня напрягает любой фальсификат.
старатель
Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 6:53)
итого: 1050$ и 2 месяца времени.
*


Значит я правильно сказал, что ты в проигрыше, а я при своих.
Нет вариантов, не будем поднимать бучу,пусть остётся так, как есть, а то будет хуже,ведь у всех всё хорошо со своими продажами.
Василий К.
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 12:52)
Значит я правильно сказал, что ты в проигрыше, а я при своих.
*


я правильно понимаю, что ты мне добросовестному пока пчеловоду, пытаешься организовать проблемы НАМЕРЕННО, прикрываясь тем что якобы борешься с фальсификацией?

рассказывая что: "херня, писот рублей цена вопроса"?
лодва
Цитата(Воронежский медолюб @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 9:26)
.Во всяком случае здесь на форуме подсолнух продают как подсолнух
*


Ещё бы на форуме его продавали под видом разнотравия , попробуйте -рискните
старатель
Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 9:53)
я правильно понимаю, что ты мне добросовестному пока пчеловоду, пытаешься организовать проблемы НАМЕРЕННО, прикрываясь тем что якобы борешься с фальсификацией?
*


Наверное можно так сказать.Не получится борьба с фальсификацией без денежных затрат.Раз мы в этой сфере, то придётся платить.Вон,даже в конкретном случае, чтобы выявить фальсификат, надо потратить свои деньги на покупку образца и исследования.
А у пчеловодов по любому организационному вопросу: ааа, надо платить, тогда не участвую, мне это не надо, ведь у меня и без этого всё хорошо.
У каждого ,кто здесь разговаривает, всё хорошо с продажами и где то там фальсификация, да и фиг с ним, я то от неё не страдаю.
лодва
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 9:48)
, там где лисы срали, теперь быки с коровками мясных пород мирно бродят.
*


Так это хорошо своё Российское мясо в магазинах будет . В СССР всё было распахано и скошено , однако пчёлам хватало .
Василий К.
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 13:00)
Наверное можно так сказать.Не получится борьба с фальсификацией без денежных затрат.Раз мы в этой сфере, то придётся платить.Вон,даже в конкретном случае, чтобы выявить фальсификат, надо потратить свои деньги на покупку образца и исследования.
*


вот и прекрасно. очередная попытка решить свои проблемы за счет других. много таких было и еще будет.

только скажи вот чем ты тогда лучше, тех же фальсификаторов, решающих точно так же СВОИ проблемы за счет других пчеловодов?
алексей 71
Цитата(лодва @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 10:01)
Так это хорошо своё Российское мясо в магазинах будет
*


хорошо friends.gif . и прогресс не стоит на месте, доберется и до вашей глухомани.
Цитата(лодва @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 10:01)
В СССР всё было распахано и скошено , однако пчёлам хватало .
*


вот. заметь и инициативы ник то не выдвигал торговать с пыльцевым анализом, понятия такого не имели.
Василий К.
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 13:06)
вот. заметь и инициативы ник то не выдвигал торговать с пыльцевым анализом, понятия такого не имели.
*


тогда и принимали его по одной цене вне зависимости от видовой принадлежности.
старатель
Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 10:04)
вот и прекрасно. очередная попытка решить свои проблемы за счет других. много таких было и еще будет.

только скажи вот чем ты тогда лучше, тех же фальсификаторов, решающих точно так же СВОИ проблемы за счет других пчеловодов?
*


У меня нет проблем с реализацией, я же не новичок, уже всё устаканилось наладилось и маховик крутится.Расширяться не планирую новые рынки мне не нужны.Я за идею, а не за возможный будущий заработок впрягаюсь.Вот этим я отличаюсь.
Не мальнький, ведь прекрасно понимаю,что убрав Монастырскую из Новгорода, мои продажи не увеличатся, есть другие ярмарки и пчеловоды. За правду впрягался, за ту,как я её вижу.
Увидел в окно: пьяный садится за руль- позвонил в полицию, указал госномер и марку машины,фиксирует мой авторегистратор злостное нарушение ПДД соседней машиной- пошлю видосик. Вижу, что под видом мёда с пасеки продают заводскую продукцию- инициирую поверку.Это всё затраты, которе дохода не дадут.
Василий К.
Цитата(лодва @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 12:57)
Ещё бы на форуме его продавали под видом разнотравия , попробуйте -рискните
*


на:
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2926275

не отходя от кассы.

Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 13:12)
У меня нет проблем с реализацией, я же не новичок, уже всё устаканилось наладилось и маховик крутится.Расширяться не планирую новые рынки мне не нужны.Я за идею, а не за возможный будущий заработок впрягаюсь.Вот этим я отличаюсь.
*


А я расширяюсь. И мне нужны новые рынки.

и причем здесь идея? обычная местечковость прикрытая благими намереньями. вот сделайте мне хорошо, а там хоть трава не расти.
старатель
Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 10:17)
и причем здесь идея?
*


Ты же спросил, для чего мне всё это.Я тебе ответил.А теперь ты говоришь,что это тут не причём или ты не веришь.Так как прикажешь отвечать тогда?
Я же не только тебе предлагаю платить, я же тоже в теме и мне придётся платить.

Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 10:04)
только скажи вот чем ты тогда лучше, тех же фальсификаторов
*


Ты спашиваешь, но ответ тебя не устраивает.ты или не веришь или : а при чём тут твои принципы, говоришь. А как тогда отвечать то?
Прохор69
Цитата(лодва @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 8:50)
А вообще то кто ни будь помнит , для каких целей создавались все эти заводики , может просто принять закон что бы они вновь занимались только розливом и фасовкой мёда и не каких купажированых медовых изобретений .
*


Какой для них закон принять нужно? Они предприниматели для них в основном все законы приняты.
Плати налоговые отчисления в полном объеме. Как кто уже отметил проблема фальсификата комплексная
и решать ее надо государству и его соответствующим органам. imho.gif А мы как всегда впереди паровоза , на себя нагрузить все норовим.
Воронеж цены снижать в розницу до цены подсолнуха smile.gif ( предложили бы еще ростовским цену
на пчелопакет до узбекского опустить) , старатель пыльцевой анализ внедрить .Не решит это проблемы.
Как то комплексно подходить нужно. Можно , например , попробовать переориентировать основную массу
продукции заводов , занимающихся фасовкой , на экспорт , путем соответствующих льгот по налогам (как с нефтью).Одновременно запретив разработку ТУ на свою продукцию (они в доках пишут не мед ,
а медовый продукт и в этом плане к ним не подобраться).Да мало ли еще вариантов. Просто решать
оперативно нужно проблемы , а с этим туго.
старатель
Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 10:17)
А я расширяюсь. И мне нужны новые рынки.
*


Тогда ты первый должен выдвигать идеи, как сделать, чтобы в баночке с названием мёд горный не было подсолнуха, а я их поддержу.
старатель
Многие из вас пытались когда нибудь организовать общественное дело?Вспомните реакцию в зале,всегда найдётся кто то недовольный инициативой.А жизнь показывает, что и не будет 100% поддержки, это нормально, люди разные.Но как важно, когда есть единомышленники и кто поддерживает в начинаниях.Бывает от них ничего не нужно материального, достаточно поддержки на словах. Своими сообщениями я всего лишь поддерживаю Тастана в его конкретной инициативе по внедрению изменений в информацию на этикетках, а эксперта -за обязательное указание места сбора мёда. Нет ни одного здесь человека, который бы реально мог повлиять на содержание нормативных документов в пчеловодстве.А Тастан может. Его эта инициатива мне симпатична, я её разделяю и поддерживаю.Да, готов платить за обязательный анализ на преобладающий вид пыльцы в моём мёде.
И в чём упрёк: я не честно борюсь с конкурентами, я обременяю пчеловодов, мой взгляд отличается от вашего? Всё честно, я в результате воплощения в жизнь инициативы получу то, что и вы.Я в одной упряжке с вами.
лодва
Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 10:17)
не отходя от кассы.
*


А всё таки подсолнух с ......

Цитата(Василий К. @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 10:17)
А я расширяюсь. И мне нужны новые рынки.
*


Если у вас прибывает , значит где то убывает и по другому не бывает . Например ЛЕНТА , ПяТЁРОЧКА, МАГНИТ , куда делась мелкооптовая торговля .
Коля31
Цитата(лодва @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 11:53)
Если у вас прибывает , значит где то убывает и по другому не бывает .
*


Это еще пока промышленники на полную мощность не вышли . Со временем будет еще веселее .
старатель
Для чего каждый из вас обсуждает различные вопоросы пчеловодства? Наверно для того, чтобы определиться в своих дальнейших действиях.В работе с пчёлами- делать так же или нет, в вопросе политики- поддерживать ли, сформировать своё мнение, найти человека, кому нужно высказать пожелание.
Для чего эта тема? Чтобы узнать мнение коллег, получить информацию и определиться для себя, что же сделать.Я, например, поддерживаю инициативу Тастана.Я определился в этом действии.А что например делать вам, кто против? Вам нужно свои идеи предложитьчеловеку, наделённому властью или имеющему влияние,чтобы вашая идея , более приемлемая ,воплотилась в жизнь.Ни один тут не высказал предложений.Основная позиция: лучше ни чего не менять или я не знаю, что делать.Тогда вам остаётся единственное действие: молиться, чтобы инициатива Тастана не воплотилась в жизнь.

Тастан имеет выход на людей, от которых зависит принятие решения и в разговоре он может сослаться, что вон есть пчеловоды, которые поддерживают моё предложение.
Коля31
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 13:42)
Тастан имеет выход на людей, от которых зависит принятие решения и в разговоре он может сослаться, что вон есть пчеловоды, которые поддерживают моё предложение.
*


старатель
Скажи в двух словах его предложение . А то я не понимаю о чем речь .
старатель
Коля31 , я не его доверенное лицо и я могу по своему интерптировать его слова.Он в открытом доступе и ты сам можешь его послушать.Так будет лучше для разговоров.А то потом скажут ,что я не так понял, он говорит о другом и т.п.
Коля31
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 14:25)
Коля31 , я не его доверенное лицо и я могу по своему интерптировать его слова.Он в открытом доступе и ты сам можешь его послушать.Так будет лучше для разговоров.А то потом скажут ,что я не так понял, он говорит о другом и т.п.
*


С твоей стороны это вполне логично иметь такое мнение .
А с моей , изучать труды Тастана как-то не очень хочется .
Pchelk
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 13:42)
что же сделать
*


Вы достигли пика в пчеловодстве по Вашим словам-Вас всё устраивает.Если Вы пчеловод промышленник расширять пасеку и до победного увеличивать производство качественного продукта вытесняя конкурентов.99% пчеловодов работают на производстве или пенсионеры.Они не страдают и не сильно заморачиваются обсуждаемыми вопросами.Крепкого здоровья и успехов в труде и надо уже думать о нескольких корзинах для обеспечения спокойной достойной старости.
Мордасов Владимир
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 10:38)
( предложили бы еще ростовским цену
на пчелопакет до узбекского опустить)
*


Так в чем проблема --- по весне улей битком 12 рамок дадана --5000 р в этом сезоне продавался. Узбекопакеты подороже получаются. biggrin.gif
старатель
Цитата(Pchelk @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 14:30)
99% пчеловодов работают на производстве или пенсионеры.Они не страдают и не сильно заморачиваются обсуждаемыми вопросами.Крепкого здоровья и успехов в труде и надо уже думать о нескольких корзинах для обеспечения спокойной достойной старости.
*


Это я знаю, что громадное количество пчеловодов в стране не вникают в ситуацию, которая обсуждается в данной теме.Им переживать нечего, ведь они на рынке или ярмарках не торгуют, значит документы им не нужны.

Цитата(Коля31 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 14:30)
С твоей стороны это вполне логично иметь такое мнение .
А с моей , изучать труды Тастана как-то не очень хочется .
*


Не хочется изучать- не надо.Ни кто не принуждает.Принуждать будут выполнение законов.Пройдёт предложение Тастана, будут принуждать и его выполнять на равне с другими.
Про то и говорю : каждый решает сам, что делать после разговоров.
лодва
Цитата(Коля31 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 14:30)
А с моей , изучать труды Тастана как-то не очень хочется .
*


Видео то посмотрите , с чего всё началось .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО