Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: И снова о фальсификации мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
УТКУЛЬ
Цитата(старатель @ Четверг, 05 Ноября 2020, 16:43)
Всё это усложнит возможности фальсификации.На то и направляется политика государства в област пчеловодства, согласно законопроекта, который уже прошёл первое чтение.
*


Цитата(старатель @ Четверг, 05 Ноября 2020, 16:43)
Всё это усложнит возможности фальсификации.На то и направляется политика государства в област пчеловодства, согласно законопроекта, который уже прошёл первое чтение.
*


Нормально drinks_cheers.gif

Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 05 Ноября 2020, 15:29)
чем Вы.То у вас вообще мед не берут,то грезете с Воронежским посоревноваться,то что-то о Москве говорите?Вы уж четко пишите,Сколько взвесить
*



Это не проблема , процесс уже идет. Отберем у вас рынок.
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 05 Ноября 2020, 12:27)
Если мед сдается на завод . то его принимают как СЫРЬЕ ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ.
*


Для переработки- понятно, значит не для фасовки.Хорошо, если записать в ГОСТ более верное определение мёду натуральному, пожалуйста перерабатывай мёд натуральный, только писать на баночке уже придется другие слова., конечно, если будут приняты изменения в госты.
Пусть перерабатывают, но для мёда натурального надо запретить фантазийные названия, подогрев выше 35 гр и , пожалуйста, закупай, перерабатывай сколько угодно.
Закупил натуральный мёд, расфасовал, место сбора известо от пчеловода, согласно этого указал на баночке, проверил преобладающую пыльцу,указал и всё, мёд натуральный с завода готов к продаже .
алексей 71
Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 05 Ноября 2020, 12:45)
Нормально
*


чего нормального dntknw.gif ты можешь расшифровать что подразумевал законодатель под определением фальсификация в законопроекте. или тебе нравиться как шарлатаны на форуме занимаются подтасовкой фактов, подгоняя это понятие под свои интересы hmm.gif
Vasilii_VK
Цитата(пахарь @ Четверг, 05 Ноября 2020, 15:05)
Цитата
Цитата(Vasilii_VK @ Четверг, 05 Ноября 2020, 12:18)
Ваша не Ваша, а только в Алтайском крае подсолнуха садится 188 139 Га

а в Воронежской 135 611 Га

Vasilii_VK вот как оценить Ваш пост ?? если площадь Алтайского края 167 996км2 а площадь Воронежской 52 400км2 . В ТРИ раза больше а подсолнуха .
*


Как написано так и оценивайте.
Подсолнух в Алтайском крае садят? Садят и садят не мало, практически по всему краю за исключением нескольких районов. Пчеловоды есть в тех местах есть? Есть. А если есть значит и мед с него берут или пчелы подсолнух стороной облетают?
Да если стоять рядом одновременно с подслнухом и гречихой, то гречка перебьет подсолнух по вкусу и цвету.
так или не так?
А вот если сделать пыльцевой анализ с меда такой пасеки, то что покажет этот анализ? hmm.gif
И еще для информации:
в Алтайском крае подсолнуха садится 188 139 Га, а это 8,8% от всех посевных площадей края
в Воронежской обл подсолнуха садится 135 611 Га а это 8% от всех посевных площадей области
hi.gif
УТКУЛЬ
Цитата(старатель @ Четверг, 05 Ноября 2020, 16:51)
Закупил натуральный мёд, расфасовал, место сбора известо от пчеловода, согласно этого указал на баночке, проверил преобладающую пыльцу,указал и всё, мёд натуральный с завода готов к продаже .
*


Я же писал как я мед отправляю на завод. Торговозакупчный акт делается в добавок. Где закупщик указывает , что мед осмотрен по месту сбора. Другой разговор, что они бодяжат, и не скрывают что б цену снизить и залесть в сети.
Мед то Алтайский будет у них официально.
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Четверг, 05 Ноября 2020, 12:51)
, место сбора известо от пчеловода
*


НЕИЗВЕСТНО . Мед может смешиваться например ВОРОНЕЖСКИЙ и НОВГОРОДСКИЙ . КАКОЕ МЕСТО СБОРА ??? lol.gif
старатель
Цитата(алексей 71 @ Четверг, 05 Ноября 2020, 12:37)
потом как ты сам будешь указывать местность, если в воронежскую область поедешь на качевку, а мед будешь качать и легализовывать в новгородской области.
*


Если я торгую официально, то и на кочевку еду официально, как то ведь это оформляется. Согласно этих документов и будет указываться местотсбора мёда, когда я его привезу к себе на центральный точок для ткачки и последующей продажи.

Меня попростли озвучить цели.Я их озвучил.Конечно есть моменты, которые будут требовать проработки и осмысливания, как это может быть осущесвлено на практике.

Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 05 Ноября 2020, 12:59)
НЕИЗВЕСТНО . Мед может смешиваться например ВОРОНЕЖСКИЙ и НОВГОРОДСКИЙ . КАКОЕ МЕСТО СБОРА ???
*


В Гост о терминах есть определение купажа меда. Будет дано определение мёда натурального более точное и подробное и будут требования в Гост о мёде.Смешал- это купаж, так и надо обязать указывать при маркировке.
Место сбора относится к мёду натуральному, согласно нового определения.К купажу требование о месте сбора может не относится.Слово купаж говорит само за себя, что намешано разное.
УТКУЛЬ
Цитата(Vasilii_VK @ Четверг, 05 Ноября 2020, 16:55)
если стоять рядом одновременно с подслнухом и гречихой, то гречка перебьет подсолнух по вкусу и цвету.
так или не так?
*


Нет плотности засевов. Получить подсолнечный мед проблематично.
У меня в районе 510 Га в соседнем 100Га.
У нас семечка завозится вагонами с южных регионв. На заводы. В Барнауле . Что уперся то?
rodnihek2
Цитата(varyag72 @ Четверг, 05 Ноября 2020, 11:28)
rodnihek2
Ты просто непобедим 
Когда на этикетке написано липа а внутри подсолнух, это фальсификат.
*


Причем тут я biggrin.gif .
Читай и изучай наше законодательство и делай выводы.
Оно сейчас допускает такое,смотря как выпущен продукт,самое главное по мнению закона это должно быть отражено на этикетке,отсюда вывод.
Твоих данных не достаточно чтобы я высказал своё мнение,фальсификат это или что другое smile.gif
УТКУЛЬ
Цитата(старатель @ Четверг, 05 Ноября 2020, 17:04)
потом как ты сам будешь указывать местность, если в воронежскую область поедешь на качевку, а мед будешь качать и легализовывать в
*


Кочевую карту нужно делать.
rodnihek2
Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 05 Ноября 2020, 13:05)
У меня в районе
*


Разговор изначально шел не о твоем районе ,а об крае biggrin.gif ,а там посевов достаточно или даже больше для получения такого мёда,так шо не отпирайся biggrin.gif

Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 05 Ноября 2020, 13:08)
Кочевую карту нужно делать.
*


У вас там Тастан не ввел?,это его голубая мечта и чтобы он их раздавал biggrin.gif
УТКУЛЬ,вам нужно топтать дорогу со своими медами к соседям,китайцам,здесь у нас в ближайшем будущем ничего хорошего нам всем не светит imho.gif
старатель
Сейча в ГОСТ мёд цветочный есть требвания по маркировке.Надо внести изменени в перечень обязательной информации словом натуральный.А в госте о терминах внести поправку в определение мед натурльный.
алексей 71
Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 05 Ноября 2020, 13:08)
Кочевую карту нужно делать.
*


да ради бога, хоть пять. как потом в улье будешь разбираться какой новгородский, какой воронежский.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Четверг, 05 Ноября 2020, 12:02)
Так же как и сейчас: в бланке исследования мёда указано, где пасека.Эта информация и переходит в акт купли- продажи, когда он составляется в случае закупки мёда у пчеловода, ведь у него есть паспорт пасеки
*


Для заводов не вариант,они ближе к власти и им эта возня с сортировкой фляг по регионам не к чему.
Ну для того кто захочет поторговат нашим подсолнечником у вас,это не приграда,если ваши пчеловоды сейчас торгуют,как это повлияет на них ,в случае принятия твоих поправок?
Пыльцевой тоже не катит biggrin.gif
Вот видел анализ УТКУЛЬ на его гречку,ни какого не известного мне и не распространенного у нас медоноса не увидел sad.gif
Как ты предлагаешь отличить алтайский от воронежского?
Vasilii_VK
Цитата(алексей 71 @ Четверг, 05 Ноября 2020, 16:12)
Цитата
Цитата(varyag72 @ Четверг, 05 Ноября 2020, 11:00)
Вся инициатива направленана то, чтобы навести с этим порядок, писать честно на этикетке то, что в банке по факту а не расплывчатые формулировки, которые, повторяю, дают почву для фальсификации.

тогда как же ваши сторонники пишут что все стало хорошо с предоставлением потребителю информации о молоке, и тут же продолжается "домик в деревне", сказочное "простоквашино". какие они имеют отношение к молоку?
*


Многие путают "наименование продукта" и "название продукта"
Применительно к молоку:
"наименование продукта" - "молоко цельное" или "молоко восстановленное" - точное обозначение продукта по ГОСТ
"название продукта" - "молоко Простоквашено" или "молоко из Простоквашено" - фантазия производителя, маркетинговый ход производителя.
На этикетке может быть как одно только "наименование продукта" (обязательно), так одновременно и оба термина.

Применительно к меду:
"наименование продукта" - по ГОСТу ""наименование продукта"МЕД НАТУРАЛЬНЫЙ"
"название продукта" - (пример) "МЕД Новгородский", "МЕД горный", "МЕД лесной", "Мед разнотравье", "Мед Липовый" и пр. все на фантазию производителя

Вот такая загвоздочка biggrin.gif
старатель
Например, к опредлению мёд натуральный, которое имеется в госте, добавить что это продукт, который не подвергался нагреванию выше35 гр.( потому что натуральная температура в улье такая.) Пусть завод перерабатывает натуральный мёд соглано своему ТУ. Но в ТУ то расписан весь процесс.Есть нагрев- на выходе не мёд натуральный.А в Гост о мёде будет указано требование :обязательно указывать, что мёд цветочный натуральный, а не просто мёд,а когда будет дано определение медового продукта и мёдсодержащего продукта ,то ничего не останется, как указывать это.
Фантазийные названия для натурального мёда будут запрещены, а регион сбора и преобладающя пыльца должныбудт указываться.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Четверг, 05 Ноября 2020, 13:15)
Надо внести изменени в перечень обязательной информации словом натуральный.А в госте о терминах внести поправку в определение мед натурльный.
*


Определение мёд натуральный сейчас чётко прописано в законах biggrin.gif
Нет определения мёд,под него сейчас продают хоть гфс

Цитата(старатель @ Четверг, 05 Ноября 2020, 13:31)
Фантазийные названия для натурального мёда будут запрещены
*


Я не против,но выглядит фантастически ohyeah.gif
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Четверг, 05 Ноября 2020, 13:04)
В Гост о терминах есть определение купажа меда.
*


И Что ??? Смешали цветочный с цветочным , КАКОЙ ПО ВКУСУ ПРИШЕЛСЯ ТЕХНОЛОГУ , НЕТ НА СЫРЬЕ МАРКИРОВКЕ О ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К РЕГИОНУ , НА ТАРЕ ТОЛЬКО ВЕС ПОМЕЧАЮТ. Ты видимо совсем не представляешь как завод работает , или ты думаешь , что специально кого то наймут , следить местоположение ?? БРЕД . Им проще его отфильтровать , и смешать с новгородским , и на выходе получить НОВГОРОДСКИЙ , или АЛТАЙСКИЙ.
Я же писал , что ТВОИ ИНИЦИАТИВЫ НЕ РАБОТАЮТ ПРОТИВ ФАЛЬСИФИКАТА У ФАСОВЩИКОВ И ПЕРЕРАБОТЧИКОВ , СОВСЕМ НЕ РАБОТАЮТ , ТВОИ ИНИЦИАТИВЫ ЭТО ТОЛЬКО НАГРУЗКА НА ЧЕСТНОГО ПЧЕЛОВОДА ,
С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ Я УЖЕ НЕ РАЗ ПИСАЛ , И ЕЩЕ НАПИШУ , ----- УСТРАНЕНИЕ КОНКУРЕНТОВ НА РЫНКЕ!!!! И более НИЧЕГО. Я уже много раз писал , что все твои припоны любой заводик обойдет на РАЗ. А вот с пчеловодов будет три шкурки драть.
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 05 Ноября 2020, 13:36)
Определение мёд натуральный сейчас чётко прописано в законах
Нет определения мёд,под него сейчас продают хоть гфс
*


Цитата(старатель @ Четверг, 05 Ноября 2020, 13:15)
А в госте о терминах внести поправку в определение мед натурльный
*




Цитата(старатель @ Четверг, 05 Ноября 2020, 13:31)
когда будет дано определение медового продукта и мёдсодержащего продукта ,то
*




rodnihek2 , я же пишу ,что есть и что изменить желаю.


Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 05 Ноября 2020, 13:42)
С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ Я УЖЕ НЕ РАЗ ПИСАЛ , И ЕЩЕ НАПИШУ , ----- УСТРАНЕНИЕ КОНКУРЕНТОВ НА РЫНКЕ!!!!
*


Будем ориентироваться на сообщение мелкопасечника, где он расписал ,кто кому конкурент.
А я не отрицаю, что хочется побороться с недобросовестными конкурентами.Добросовестных не устраняю, а кто с обманом , тех хочется.

Мордасов Владимир , ну, ты же получил ответ , какие у меня цели задачи.Свободен, если нам не по пути.
Коля31
Цитата(старатель @ Четверг, 05 Ноября 2020, 13:04)
В Гост о терминах есть определение купажа меда. Будет дано определение мёда натурального более точное и подробное и будут требования в Гост о мёде.Смешал- это купаж, так и надо обязать указывать при маркировке.
Место сбора относится к мёду натуральному, согласно нового определения.К купажу требование о месте сбора может не относится.Слово купаж говорит само за себя, что намешано разное.
*


Вообще-то КУПАЖ - это искусство . smile.gif А не "намешано разное " . crazy.gif
Хороший технолог должен быть художником прежде всего .
Aniskin
Цитата(Коля31 @ Четверг, 05 Ноября 2020, 15:06)
Вообще-то КУПАЖ - это искусство . smile.gif А не "намешано разное " . crazy.gif
Хороший технолог должен быть художником прежде всего .
*


Так как пчёлы купажируют не один "художник" -(технолог) и близко не сможет biggrin.gif У них немного другие задачи - типо из шкур сосиски сделать съедобными. Заводы принимают всё - как и качественный мёд так и неликвид - закисший и прочее - другими словами из говна конфетку сделать - да, наверно это то же своего рода искусство biggrin.gif
Коля31
Цитата(старатель @ Четверг, 05 Ноября 2020, 13:54)
А я не отрицаю, что хочется побороться с недобросовестными конкурентами.Добросовестных не устраняю, а кто с обманом , тех хочется.
*


старатель
Задачка для первого класса , специально для тебя .
И для всех тебя поддерживающих ...
Я так понимаю , сейчас твои конкуренты закон не нарушают , потому как - закон не достаточно суров . Морально - нарушают , по закону - нет ...
Условно , меняем закон .
Они полностью выполняют требование закона . Мёд , как товар , у них начинает зависать , чего ты так бурно добивался . Вроде как дело сделано - условный нарушитель наказан .
Все счастливы , кроме обиженного коллеги ...
Ему это , естественно , не нравится и он включает ДЕМПИНГ и уводит всех клиентов к себе . Ну или почти всех . Ну или большую часть . Короче , бумеранг летит к тебе лично ! Со всеми нехорошими последствиями ...
Вопрос ???
Твои дальнейшие действия ??? В борьбе за справедливость ...
лодва
Цитата(Коля31 @ Четверг, 05 Ноября 2020, 14:06)
Вообще-то КУПАЖ - это искусство .
*


Да ещё и какое , из дешёвого сделать дорогой .
старатель
Коля31 , ты в задачке поставил условие, что натуральный мёд станет зависать.Мне не решить твою задачу, я не понимаю, почему натуральный мёд начнёт зависать, сейчас же он не зависает, в общем.Или уже сейчас зависает?
Может ты имел ввиду медовый продукт начнёт зависать.Уточни.
Колеги есть в моем регионе, кооллеги есть в других регионах.В твоих условиях задачи какие коллеги имеются ввиду?С такими условиями мне не решить твою задачку.
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Четверг, 05 Ноября 2020, 13:31)
потому что натуральная температура в улье такая
*


Не всегда такая , бывает и до 40*. вощина бывает плавится. поэтому твое утверждение не верно. У нас когда в улье слищком жарко все пчелы выкучиваются на улицу , в улье остаются только матка и "вентиляторщики."
35* это температура расплодной части , но не как ни медовых запасов.
старатель
Коля31 , ты произнес включат демпинг.Регулярно по радио и ТВ появляется реклама мёд по 250 руб за кгВ магазинах есть дешевый мёд..Напомню, местный по 570 за кг.Это ли не уже существующий демпинг.Живёт местное пчеловодство в условиях постоянного демпинга , не загнулось.
Коля31



Цитата(старатель @ Четверг, 05 Ноября 2020, 14:44)
Коля31 , ты в задачке поставил условие, что натуральный мёд станет зависать.Мне не решить твою задачу, я не понимаю, почему натуральный мёд начнёт зависать, сейчас же он не зависает, в общем.Или уже сейчас зависает?
Может ты имел ввиду медовый продукт начнёт зависать.Уточни.
Колеги есть в моем регионе, кооллеги есть в других регионах.В твоих условиях задачи какие коллеги имеются ввиду. С такими условиями мне не решить твою задачку.
*


Читай внимательно:
Цитата(Коля31 @ Четверг, 05 Ноября 2020, 14:22)
Условно , меняем закон .
*


Поясняю:
Все твои инициативы узаконены и выполняются . Пока только условно , естественно ...
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 05 Ноября 2020, 14:47)
Не всегда такая , бывает и до 40*. вощина бывает плавится.
*


Пусть это останется маленькой тайной пчеловодов, тем более это редкость.Все таки наверно вощина не плавится, не в слиток воска переплавляется, а срывается с проволоки, обвисает и идёт волнами.
Тепература плавления воска около 60 гр.Ты не мог видеть, что в улье из вощины образовался слиток или восковые подтеки.

Коля31 , я понял, что предполагается , что изменения приняты.Я не понял, кто коллеги в твоей задаче.Это пчеловоды, кто стоит рядом со мной на ярмарке, ты, Мордасов ,Уткуль, лодва?


Цитата(Коля31 @ Четверг, 05 Ноября 2020, 14:22)
Все счастливы , кроме обиженного коллеги ...
*


Буду решать, когда пойму, кто коллега в твоей задачке.

Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 05 Ноября 2020, 14:47)
Не всегда такая , бывает и до 40*
*


Я придумал терминологию для определения мёда натурально для твоего случая.
Начало то, которое в ГОСТ, а дальше, ...не подвергавшийся нагреву вне пчелиной семьи выше 35 ⁰.
Мордасов Владимир
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 05 Ноября 2020, 11:24)
ПРЕКРАСНО !!! , А теперь ответь , какие из поставленных тобой задачь можно применить к заводам по переработке , барыгам , которые купили продукцию завода и торгуют ей на ярмарках , и к сетевым магазинам???
Я например не вижу НИ ОДНОЙ , ВСЕ ОНИ НАПРАВЛЕНЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ПЧЕЛОВОДА ПРОДАЮЩЕГО СВОИ ИЗЛИШКИ ЛПХ НА МЕСТНОМ РЫНКЕ !!!!

*


Вот эти вопросики!!!
могу предложить игру , Я буду заводом , барыгой , фальсификатором . А ты СТАРАТЕЛЕМ , который пытается  меня прижать на фальсификации, при помощи действующих и тобой придуманных  ГОСТов и поправок. Я же буду искать варианты  КАК ОБОЙТИ  ТВОИ ПРИПОНЫ,
ВОТ И УВИДИМ . РАБОТАЮТ ОНИ ИЛИ НЕТ.
Пчеловодов специально опустил за  рамки предложенного . поскольку на них это точно негативно отразиться.
Коля31
Цитата(старатель @ Четверг, 05 Ноября 2020, 15:02)
Буду решать, когда пойму, кто коллега в твоей задачке.
*


Новгородец , продающий "подсолнух" под своим брендом .
Ты еще в начале темы об этом речь вёл ...
старатель
[М, 05 Ноября 2020, 15:10]
Новгородец , продающий "подсолнух" под своим брендом .
Ты еще в начале темы об этом речь вёл ...
*

[/quote]
Это я торговал подсолнухом под своим брендом, т.е. мёдом с подсолнуха,а коллега торговал им не под своим.
Если новгородец будет торговать подсолнухом под названием подсолнечный мёд и цену поставит демпенговую по сравнению с медом местым, ничего не надо будет делать.


Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 05 Ноября 2020, 15:04)
могу предложить игру ,
*


Отлично.Давай только вечером, я сейчас на пасеке и с телефона трудно мне печатать, а вечером и время есть, и с компа по проще.
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Четверг, 05 Ноября 2020, 15:02)
.не подвергавшийся нагреву вне пчелиной семьи выше 35 ⁰.

*


А когда на улице за 40 * то это как ???Бредятину то не неси.Если у тебя жары не бывает , то это вовсе не означает , что у других ее нет.
По поводу вощины , потеря формы при нагреве и есть плавление , и если напримен сильная семья при переезде запаривается . то там тоже все обрывается , и вощина и мед в сотах ( причем не важно в каких --светлых или темных)
Ставь вопрос по другому , пчелы погибают при пемпературе 42 *, следовательно это и есть критическая для меда.
Пиши 40* и все будут довольны. До 40 * никаких изменений в худшую сторону не происходит.
Коля31





Цитата(старатель @ Четверг, 05 Ноября 2020, 15:17)
Это я торговал подсолнухом под своим брендом, т.е. мёдом с подсолнуха,а коллега торговал им не под своим.
*


Ну вот и доигрались - мёд с подсолнуха уже БРЕНД . smile.gif
А я речь вёл о бренде "Новгородский" ...
Воронежский медолюб
Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 05 Ноября 2020, 13:48)
Это не проблема , процесс уже идет. Отберем у вас рынок.
*


С теми ребятами,с какими ты связался с голой опой астанешся,а не рынок отберешь.Один еще в начале темы написал,что в Питере вы обосрались со своим Атайским медом,другой тебе про ракетное топливо намекнул,а это все ребята твоей компании.А теперь представь,что они покупателям в уши дуют,отбиральщик.
,
Коля31
Цитата(старатель @ Четверг, 05 Ноября 2020, 15:17)
Если новгородец будет торговать подсолнухом под названием подсолнечный мёд и цену поставит демпенговую по сравнению с медом местым, ничего не надо будет делать.
*


Хорошо , понятно - подсолнух не конкурент . Но он и по органолептике другой .
А если "Алтайским" ??? УТКУЛЬ дал понять , что масса скопившегося у них мёда давит на рынок ...
алексей 71
Цитата(Коля31 @ Четверг, 05 Ноября 2020, 15:35)
А если "Алтайским" ??? УТКУЛЬ дал понять , что масса скопившегося у них мёда давит на рынок ...
*


вот, и его со слов УТКУЛЯ не берут даже по воронежской закупке. следующая фаза борьбы , или как говоришь ступень, будет борьба с алтайским медом? тогда огласи заранее весь список вредоносных медов по их географическому происхождению.
лодва
Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 05 Ноября 2020, 15:33)
С теми ребятами,с какими ты связался
*


Алтайский мёд снова станет тем Алтайским , каким был в СССР , а вот с вами точно пропасть .
Воронежский медолюб
Цитата(лодва @ Четверг, 05 Ноября 2020, 17:16)

Алтайский мёд снова станет тем Алтайским , каким был в СССР , а вот с вами точно пропасть .
*


Прикинулся волк овечкой.
УТКУЛЬ
Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 05 Ноября 2020, 19:33)
написал,что в Питере вы обосрались со своим
*


Ты уверен что он Алтайский. В Питер и в Московию он еще не пришел, так мелочевка.
Про ракеты ты видимо сквозь пальцы читаешь, дубля не будет. Алтай экологически на первых местах всегда. bye.gif

Цитата(алексей 71 @ Четверг, 05 Ноября 2020, 19:54)
вот, и его со слов УТКУЛЯ не берут даже по воронежской закупке
*


Потому как фасовки нет. А это 20 % плюсом висит.
Воронежский медолюб
Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 05 Ноября 2020, 17:29)

Ты уверен что он Алтайский. В Питер и в Московию он еще не пришел, так мелочевка.
Про ракеты ты видимо сквозь пальцы читаешь, дубля не будет. Алтай экологически на первых местах всегда.

Цитата(алексей 71 @ Четверг, 05 Ноября 2020, 19:54)
*


Здесь на форуме может и не будет,а на местах продажи будут и очень долго еще будут.

Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 05 Ноября 2020, 17:29)
Потому как фасовки нет
*


По каким причинам у вас фасовки нет?
лодва
Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 05 Ноября 2020, 16:29)
Ты уверен что он Алтайский
*


Быстрее всего Воронежский ЦВЕТОЧНЫЙ
старатель
Цитата(Коля31 @ Четверг, 05 Ноября 2020, 15:35)
Хорошо , понятно - подсолнух не конкурент . Но он и по органолептике другой .
А если "Алтайским" ??? УТКУЛЬ дал понять , что масса скопившегося у них мёда давит на рынок ...
*


Если посмотреть здесь , на форуме,на цены , которые просят алтайские пчеловоды, то с этими ценами не очень то подемпингуешь, чтобы остаться с выгодой.Поэтому ничего не надо будет делать, если приедет пчеловод с Алтая со своим мёдом или наш получит алтайский мёд ТК и начнёт его здесь продавать.На цены местного мёда это никак не повлияет, я считаю.
Дело в том, что у коллег, как правило есть свой мёд, и если кто то возьмёт для ассортимента алтайский, то это растворится и на рынок местного мёда не повлияет.Пчеловод экономически не сможет демпинговать так, чтобы все остальные пострадали.
лодва
Я вот только одного не могу понять , если все на форуме против фальсификации мёда и есть такие продвинутые в законах и ГОСТах , так почему бы вам не скооперироваться со Старателем и вместе составить записку в соответствующие инстанции , такую что бы и вас и нас устраивало , но мошенникам был бы кислород перекрыт или слабо , лучше и дальше всё обсирать . Лично я в законотворчестве не силён , не та сфера деятельности была .
старатель
Цитата(Коля31 @ Четверг, 05 Ноября 2020, 14:22)
старатель
Задачка для первого класса , специально для тебя .
*


На твою ответил.Если не полно и не то сказал, что ты хотел услышать, готов дополнить.
Ответь на мою, тоже из раряда предположений.Вдруг сейчас то, чему положено ,получило маркировку медовый продукт и мёд натуральный, т.е. назвали всё своим именем.Что произойдет в этом случае? Из условий твоей задачи следует, что натуральный мёд у пчеловодов зависнет.Да?
Воронежский медолюб
Цитата(старатель @ Четверг, 05 Ноября 2020, 17:52)
.Поэтому ничего не надо будет делать, если приедет пчеловод с Алтая со своим мёдом или наш получит алтайский мёд ТК и начнёт его здесь продавать.На цены местного мёда это никак не повлияет, я считаю.
*


забыл сказать про тех кто не пчеловод,
а медом торгует,ему пофигу каким медом торговать,лиж бы оборот был,а судя по постам Уткуля по 80 руб за кг готовы лубого медом завалить.
Цитата(лодва @ Четверг, 05 Ноября 2020, 18:01)
Сообщение #4043





Ульи: лежак 435х450 435х300 дадан 435х300
Порода пчёл: карпатка карника Кировский район
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.




Я вот только одного не могу понять , если все на форуме против фальсификации мёда и есть такие продвинутые в законах и ГОСТах , так почему бы вам не скооперироваться со Старателем и вместе составить записку в соответствующие инстанции , такую что бы и вас и нас устраивало , но мошенникам был бы кислород перекрыт или слабо , лучше и дальше всё обсирать . Лично я в законотворчестве не силён , не та сфера деятельности была .
*


Да неужели.Сначала все Черноземье и Юга обзываешь овноедами,извиняться не хочешь,а потом,чего не помогаете.Да еще и Старатель не хочет мух отделить от котлет.
Коля31
Цитата(старатель @ Четверг, 05 Ноября 2020, 17:03)
На твою ответил.Если не полно и не то сказал, что ты хотел услышать, готов дополнить.
Ответь на мою, тоже из раряда предположений.Вдруг сейчас то, чему положено ,получило маркировку медовый продукт и мёд натуральный, т.е. назвали всё своим именем.Что произойдет в этом случае? Из условий твоей задачи следует, что натуральный мёд у пчеловодов зависнет.Да?
*


Я вижу только нарастающее давление на мелких ! Как пример , навязываемый тобой обязательный пыльцевой анализ .
Если это будет чистая формальность за 150 рублей , то что ты приводишь в пример ...
То смысла во всём этом нет . И ничего принципиально не изменится ... Но будет возможность задействовать его по полной в нужное время и , естественно , уже не за 150 руб . !
Чем грозит ? Вспомни слова Любителя мёда ...

Неприятная информация для промышленников ! Для старателя в том числе , я так понимаю ...
В игру вступили сети , на правах производителя ! Мелких фасовщиков по факту уже выдавили ...В подтверждение - слова УТКУЛЯ .
Новгородский завод , тоже по факту , сделали своим изготовителем ...
Думаю достаточно - для осмысления ситуации ...
rodnihek2
Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 05 Ноября 2020, 13:05)
Нет плотности засевов. Получить подсолнечный мед проблематично.
*


Ну да,гречки значит 400-500 тас гектар и подсолнечника 200 тысячь гектар посевов, для гречки насыщенность есть biggrin.gif ,а подсолнечника нет,растворился ohyeah.gif
Реклама из каждого утюга ,гречка из алтая оптом 120-150 руб кг lol.gif ,а подсолнечника нет и на показ,сказочники biggrin.gif
rodnihek2
Цитата(старатель @ Четверг, 05 Ноября 2020, 16:52)
Если посмотреть здесь , на форуме,на цены , которые просят алтайские пчеловоды, то с этими ценами не очень то подемпингуешь
*


Читай УТКУЛЬ,у них,как и у нас масса пчеловодов которые сами не могут продать мёд,там на месте по 60 руб кг,с доставкой до тебя 100 будет,как и наш подсолнечник,стоит наполнить хорошо рынок и вы будете рады 200 руб за кг в розницу и плакать будете похлеще чем сейчас biggrin.gif
Воронежский медолюб
Цитата(лодва @ Четверг, 05 Ноября 2020, 18:39)
пустозвон
*


Подписался,что ли так?
мелкопасечник
Цитата(старатель @ Четверг, 05 Ноября 2020, 13:54)
Будем ориентироваться на сообщение мелкопасечника, где он расписал ,кто кому конкурент.
*


"В этом .... инете хрен поймёшь - кто идиот, а кто прикалывается" (с)старатель - надеюсь ты прикалываешься? или правда ни логики, ни базы знаний, ни знаний русского языка у тебя нет? Я не с целью кого то обидеть -можешь в личку кинуть. Кроме конкурентов на рынке ещё какие законы действуют - ты хоть представляешь? и Кто кому КОНКУРЕНТ и НА КАКОМ рынке ты представляешь? В конечном итоге и ты мне конкурент, и я тебе конкуренты, и Мордасову и Уткулю... И все они мне конкуренты. Ты на этот пост конечно "опираться" как на тебе не выгодный не будешь. И когда ссылаешься на меня - делай ссылку, а то не понятно - то ли ты приписываешь, то ли ты мысль из контекста вырываешь. Когда на мои вопросы ответишь?? Или так просто тут - развлекаешься сам да публику развлекаешь... crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО