Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: И снова о фальсификации мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
АВИ
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 29 Октября 2020, 11:57)
И еще --- мы радуемся тому . что можем обеспечить покупателей КАЧЕСТВЕННЫМ , ВКУСНЫМ И ПОЛЕЗНЫМ ПРОДУКТОМ ПИТАНИЯ ,
*


В РОССИИ пользы от посевных продуктов питания мало один вред imho.gif ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕСТИЦИДОВ И ХИМИЧЕСКИХ УДОБРЕНИЙ-прямая дорога в анко центр.СПОРИТЬ О ПОЛЬЗЕ МЕДА С ДИКОРОСОВ И меда подсолнуха гречихи рапса неразумно dntknw.gif Вы как осу на мед слетаетесь к посевам подсолнуха не задумываясь о полезности меда. imho.gif imho.gif
Воронежский медолюб
Цитата(Nomad-123 @ Четверг, 29 Октября 2020, 12:48)

Южане до нас не доедут.
*


Вот и начала появляться информация которую можно учитывать при аналезе,спасибо.
старатель
Воронежский медолюб , я не проигнорировал, я жду продолжения твоего повествования.Ведь ты обозначил, что сказанное- это начало,значит будет продолжение.Я ещё не понял тебя, о чём ты педлодил поговорить.
Воронежский медолюб
Цитата(АВИ @ Четверг, 29 Октября 2020, 12:56)
одсолнуха гречихи рапса неразумно  Вы как осу на мед слетаетесь к посевам подсолнуха не задумываясь о полезности меда.
*


Делюсь информацией.Последние годы областная лаборатория жестко отсеевает мед если обнаружит хотя-бы следы того о чем ты пишешь ,конечно если пчеловод торгует официально со всеми разрешениями.

Цитата(старатель @ Четверг, 29 Октября 2020, 13:10)
Воронежский медолюб , я не проигнорировал, я жду продолжения твоего повествования.Ведь ты обозначил, что сказанное- это начало,значит будет продолжение.Я ещё не понял тебя, о чём ты педлодил поговорить.
*


То что я предлагал работает примерно так
Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 29 Октября 2020, 13:08)

Южане до нас не доедут.



Вот и начала появляться информация которую можно учитывать при аналезе,спасибо.
*




Старатель продолжаю.Если предположить что выяснеться что в результате работы инициативы такой обьем подсолнечного меда рынок не проглотит,логично предположить,что те кто на колесах поедут в места где его нет.Для меня важно понять,куда они поедут и какой мед в каких колличествах привезут на Воронежский рынок.Для этого мне и нужна честная обьективная информация.

Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 29 Октября 2020, 13:23)
куда они поедут и какой мед в каких колличествах привезут на Воронежский рыно
*


таких вопросов на самом деле много и для каждого пчеловода они разные.Многие даже пока непонимают,какие перед ними могут возникнуть трудности.
rodnihek2
Цитата(лодва @ Четверг, 29 Октября 2020, 8:34)
Ну и торгуйте на здоровье , кто мешает , но под своим названием = подсолнечный мёд=
*


Ну это всего лишь твои хотелки biggrin.gif
Если мёд продается как проолифленный по документам ,твои желания не законны biggrin.gif
А вот если как монофлерный,тогда ,да он должен идти как подсолнечниковый и обязательно с актом на пыльцевой анализ.
Цитата(старатель @ Четверг, 29 Октября 2020, 10:43)
что мёд Алтайский горный оказался не цветочный, а подсолнечниковый, то будьте добры обязательно указывать НМПТ привезённого цветочного мёда из другого региона
*


А откуда выводы что он привезен из другого региона? biggrin.gif ,Алтайский край входит в пятерку передовых по посевам подсолнечника biggrin.gif
Интересно,кто видел алтайский подсолнечный и чем он отличается от воронежского biggrin.gif

Цитата(АВИ @ Четверг, 29 Октября 2020, 11:56)
В РОССИИ пользы от посевных продуктов питания мало один вред  ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕСТИЦИДОВ И ХИМИЧЕСКИХ УДОБРЕНИЙ-прямая дорога в анко центр.СПОРИТЬ О ПОЛЬЗЕ МЕДА С ДИКОРОСОВ И меда подсолнуха гречихи рапса неразумно
*


Почему не разумно? вот в тестах рос качества как раз Ваш миф и рассевается,там эти меда по безопасности на передовых местах,эти байки непорядочные торгаши травят потребителю,зачем ,думаю объяснять не нужно biggrin.gif
Nomad-123
Цитата(Pchelk @ Четверг, 29 Октября 2020, 11:50)
А вот кто кормит сахаром пчел у того в мёде есть сахар.  Пусть докажут обратное.
*


Pchelk
Второй год подряд, в Новгородской ветке, я выкладываю результаты анализа своего первого, майского, меда.
Ознакомится с ними вы можете в любое время, через мою карточку, просмотрев сообщения. hi.gif

Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 29 Октября 2020, 12:32)
Для меня важно понять,куда они поедут и какой мед в каких колличествах привезут на Воронежский рынок.Для этого мне и нужна честная обьективная информация.
*


Это не секрет - туда, где взятки от 3кг и выше/в сутки.
На СЗФО, где привесы от 700гр до 1.5-2кг/в солнечный день, которых не более 80 ЗА ГОД, в сезон не более 40, в месяц не более 10 - не думаю что они захотят ехать месить грязь... imho.gif

Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 29 Октября 2020, 13:12)
Алтайский край входит в пятерку передовых по посевам подсолнечника 
*


rodnihek2, не путайте Алтайский край и республику Горный Алтай. acute.gif
Речь идёт о мёде с Горного Алтая.

rodnihek2 да за вами постоянно глаз да глаз нужен, вы или действительно читаете сквозь строки или специально подменяете понятия... hmm.gif
Воронежский медолюб
Цитата(Nomad-123 @ Четверг, 29 Октября 2020, 12:48)

Дальше центрального и поволжского ФО вне асфальта дорог нет
*


Вы раньше писали что в лесу делать нечего, основная масса медоносов находиться в селе. Как Вы сами добираетесь до сел.Просто до ,села военный Камаз трехосник с прицепом пройдет?Я не пытаюсь Вас подловить,просто хочу развеять свои сомнения.Ну и главный вопрос для меня.Подсолнух у нас зацветает к 10 июля.После 10 июля у вас бывает взяток или нет.
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 29 Октября 2020, 13:12)
А откуда выводы что он привезен из другого региона?  ,Алтайский край входит в пятерку передовых по посевам подсолнечника
Интересно,кто видел алтайский подсолнечный и чем он отличается от воронежского

*


Ты ссылался на Роскачестао, как на авторитетную организацию, а они заявили: мёд в баночке с названием цветочный Алтайский горный не цветочный, а подсолнечник.
Мои слова относились к ситуации, когда мёд привозится для торговли из другого региона, а ты троллишь.
Выводы, что мёд привезён из другого региона поможет сделать надпись НМПТ.

Цитата(Nomad-123 @ Четверг, 29 Октября 2020, 13:48)
rodnihek2 да за вами постоянно глаз да глаз нужен, вы или действительно читаете сквозь строки или специально подменяете понятия...
*


Он троллит.
Nomad-123
Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 29 Октября 2020, 12:32)
Для меня важно понять,куда они поедут
*


Туда, где смогут развернуться. biggrin.gif
старатель
Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 29 Октября 2020, 12:32)
Старатель продолжаю.Если предположить что выяснеться что в результате работы инициативы такой обьем подсолнечного меда рынок не проглотит,логично предположить,что те кто на колесах поедут в места где его нет.Для меня важно понять,куда они поедут и какой мед в каких колличествах привезут на Воронежский рынок.Для этого мне и нужна честная обьективная информация.
*


Будут искать места с аналогичным мощным взятком, когда привесы в день выше 5 кг.
У нас честная информация, какие взятки в наших краях.Они не способствуют кочёвке.
Воронежский медолюб
Цитата(старатель @ Четверг, 29 Октября 2020, 14:55)
У нас честная информация, какие взятки в наших краях
*


Можно немного подробней-сколько длиться более меней хороший взяток после 10 июля и сколько примерно общий привес ку.
Nomad-123
Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 29 Октября 2020, 13:48)
Вы раньше писали что в лесу делать нечего,...
*


Я так писал? Правда? hmm.gif Не помню... dntknw.gif Дайте пруф (ссылку).
Почему удивлён - одна из моих пасек стоит у леса, так что я сомневаюсь что я мог такое написать...

Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 29 Октября 2020, 13:48)
основная масса медоносов находиться в селе.
*


Неверная постановка вопроса.
Из села, имея свой участок, проще взять мед, поставив там свою пасеку.

Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 29 Октября 2020, 13:48)
Как Вы сами добираетесь до сел.
*


На машинах.

Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 29 Октября 2020, 13:48)
Просто до ,села военный Камаз трехосник с прицепом пройдет?
*


Да.
Но не факт что сможет развернуться biggrin.gif

Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 29 Октября 2020, 13:48)
Я не пытаюсь Вас подловить,просто хочу развеять свои сомнения.
*


Я тоже совершенно серьёзен.
Дренажка не даст места для маневра. А Дренажка это очень серьёзный аргумент.
Посмотрите ролики Старателя как мы строим сами себе дороги к своим точкам. hi.gif

Все, что тяжелее 2х тонн, сразу садится на мосты...
Воронежский медолюб
Цитата(Nomad-123 @ Четверг, 29 Октября 2020, 15:13)

Но не факт что сможет развернуться
*


Даже если отцепить прицеп для маневра?И все-таки интересней про взяток после 10 июля.

Цитата(Nomad-123 @ Четверг, 29 Октября 2020, 15:15)
Все, что тяжелее 2х тонн, сразу садится на мосты..
*


Упс.Вот это уже серьезно.

Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 29 Октября 2020, 15:18)

Упс.Вот это уже серьезно.
*


Спасибо,кое что в моей голове прояснилось.
Nomad-123
Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 29 Октября 2020, 14:18)
Даже если отцепить прицеп для маневра?
*


Конец деревни - конец дороги... sad.gif
Дорога в деревне - 1.5полосы, по бокам дренажка.
Между селами 2полосы, но дренажка везде. Нет дренажки - нет дороги...



Ищешь Т-образный перекрёсток и там разворачиваешся...
Воронежский медолюб
Цитата(Nomad-123 @ Четверг, 29 Октября 2020, 15:26)
Между селами 2полосы, но дренажка везде. Нет дренажки - нет дороги...
*


Смоленская область,наверное так-же?
Nomad-123
Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 29 Октября 2020, 14:09)
сколько длиться более меней хороший взяток после 10 июля и сколько примерно общий привес ку.
*


Скажу за свои данные этого года: с 10 по 28июля +22кг.
Общий привес с 6мая по 28июля +36кг

Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 29 Октября 2020, 14:36)
Смоленская область,наверное так-же?
*


dntknw.gif
Не бывал...
Воронежский медолюб
Цитата(Nomad-123 @ Четверг, 29 Октября 2020, 15:42)

Скажу за свои данные этого года: с 10 по 28июля +22кг.
Общий привес с 6мая по 28июля +36кг
*


Спасибо но ,вопрос уже снят,ответами на предыдущие.
старатель
Воронежский медолюб и после полученной информации, что дальше о последствиях вдруг принятой инициативы?
Воронежский медолюб
Цитата(старатель @ Четверг, 29 Октября 2020, 15:52)
Воронежский медолюб и после полученной информации, что дальше о последствиях вдруг принятой инициативы?
*


Пока еще много тумана в голове это только начала для прояснения.На сегодня для себя предпринял первый шаг .Купил участок земли,с одной стороны липавый лес,с другой больша посадка Акации в 5- киллометровом удалении от посевных полей.
Vasilii_VK
Цитата(Nomad-123 @ Четверг, 29 Октября 2020, 18:48)
Цитата
Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 29 Октября 2020, 13:12)
Алтайский край входит в пятерку передовых по посевам подсолнечника 

rodnihek2, не путайте Алтайский край и республику Горный Алтай.
Речь идёт о мёде с Горного Алтая.
*


А как там в Новгородской области? Вдруг в меде собранном в Новгородской области окажется подсолнечный мед а его назвали цветочным или полевым? biggrin.gif
старатель
Vasilii_VK , раз говорите вдруг, вам и отвечать на вопрос. Гадайте уж сами.


Хорошая аббревиатура появилась НМПТ.Укажите это и пыльцу по честному и вопросов по ассортиментной фальсификации не возникнет.
Vasilii_VK
Цитата(старатель @ Четверг, 29 Октября 2020, 20:42)
Vasilii_VK , раз говорите вдруг, вам и отвечать на вопрос. Гадайте уж сами.


Хорошая аббревиатура появилась НМСТ.Укажите это и пыльцу по честному и вопросов по ассортиментной фальсификации не возникнет.
*


Это я к чему спросил. В 2020 году в Новгородской области возделывался подсолнечник на 580 га, не много, но местные пчеловоды наверняка с него собирали мед и продавали под брендом "МЕд Местный цветочный полифлерный", а что все нормально, имеют право.
И кстати на полифлерный мед пыльцевой анализ полная глупость imho.gif
rodnihek2
Цитата(Nomad-123 @ Четверг, 29 Октября 2020, 13:48)
не путайте Алтайский край и республику Горный Алтай.
Речь идёт о мёде с Горного Алтая.
*


Нет такой республики smile.gif ,есть просто республика Алтай,но это сути не меняет,там развито СХ и сеют подсолнечник biggrin.gif
Цитата(Nomad-123 @ Четверг, 29 Октября 2020, 13:48)
Речь идёт о мёде с Горного Алтая.
*


Для начала нужно иметь представление о местности ,а потом говорить о мёде,изучи,вместе со старателем,вы будете удивлены biggrin.gif
Цитата(старатель @ Четверг, 29 Октября 2020, 13:50)
Мои слова относились к ситуации, когда мёд привозится для торговли из другого региона,
*


Ты привел конкретный мёд из региона и сказал что подсолнечник привозной smile.gif ,я тебя спросил почему так решил,у них сеют свой,хоть в Алтайском крае,хоть в республике Алтай
По моему тролиш ты biggrin.gif

Цитата(старатель @ Четверг, 29 Октября 2020, 15:42)
Укажите это и пыльцу по честному и вопросов по ассортиментной фальсификации не возникнет.
*


У кого не возникнет?
У тебя ,так нам как то до одного места ohyeah.gif
Покажи требования закона на эту тему на сегодня .
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 29 Октября 2020, 16:04)
У кого не возникнет?
У тебя ,так нам как то до одного места
Покажи требования закона на эту тему на сегодня .
*


Так я же про инициативу говорю, т.е. о требованиях, которые предлагаются внедрить.Ты не уловил смысл моих слов.

Ты про сегодня, а я про завтра говорил.
Nomad-123
старатель
Ты прав, он издевается. biggrin.gif

rodnihek2, ещё раз, следите внимательно за руками и не заставляйте меня цитировать министра нашего ИД Лаврова:
Мед "Алтайский горный" не может быть цветочным согласно НМПТ, потому что он подсолнечный, а подсолнухи "в горах не растут".
Если бы название было Мед с Горного Алтая, он бы соответствовал, как этому соответствует мед Крымские травы.
А привозной подсолнух, потому что этот мед сделан на заводе Медовый дом в Новгородской области.
старатель
Цитата(Vasilii_VK @ Четверг, 29 Октября 2020, 15:52)
Это я к чему спросил. В 2020 году в Новгородской области возделывался подсолнечник на 580 га, не много, но местные пчеловоды наверняка с него собирали мед и продавали под брендом "МЕд Местный цветочный полифлерный", а что все нормально, имеют право.
*


Тоже гугл сказал, что у нас подсолнечник возделывался?Этот гугл ,похоже, с рапсом перепутал информацию.Когда мне пчеловод- торговец сам говорит, что подсолнечник привёз, а пасека в момент торговли указана в местной деревне, то твоё вдруг как то не убеждает.

Nomad-123 , ты слышал, что у нас в области подсолнечник на семена стали возделывать?
rodnihek2
Цитата(Nomad-123 @ Четверг, 29 Октября 2020, 16:20)
Мед "Алтайский горный" не может быть цветочным согласно НМПТ, потому что он подсолнечный, а подсолнухи "в горах не растут".
*


Дай определение термина горный мёд по закону,твоё и мнение старателя не интересует biggrin.gif
Цитата(Nomad-123 @ Четверг, 29 Октября 2020, 16:20)
Мед "Алтайский горный" не может быть цветочным согласно НМПТ 
*


Согласно госта он как раз и цветочный smile.gif
На сегодняшний день в России занесены в реестр Роспатента три региона, обладающих защищенным наименованием меда: «Алтайский мед» и «Мед Горного Алтая» (Республика Алтай), «Башкирский мед» (Республика Башкортостан), «Уинский мед» (Пермский край).

Однако описание особых свойств товара (меда) в реестр вносится достаточно формально. В качестве подтверждения даем выдержку из реестра, в которой описываются органолептические свойства башкирского меда: «Башкирский мед обладает сладким приятным вкусом, без посторонних привкусов, приятным ароматом от слабого до сильного, посторонние запахи отсутствуют».

Следует также сказать, что в настоящее время не существует методики, которая бы позволила с точностью определить, из какого региона получен мед.


О чем вы говорите? biggrin.gif


Цитата(старатель @ Четверг, 29 Октября 2020, 16:26)
Nomad-123 , ты слышал, что у нас в области подсолнечник на семена стали возделывать?
*


Если кто то чего то не слышал,это не означает что такого нет smile.gif
А почему только на семена? могут выращивать на силос и после цветения косить.
Nomad-123
Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 29 Октября 2020, 16:28)
О чем вы говорите?
*


О том что Мед Алтайский горный и Мед Горного Алтая это разные вещи. hi.gif bye.gif
rodnihek2
Цитата(Nomad-123 @ Четверг, 29 Октября 2020, 16:20)
А привозной подсолнух, потому что этот мед сделан на заводе Медовый дом в Новгородской области.
*


По твоей логике и горный привозной,или у вас есть алтайские горы? smile.gif

Цитата(Nomad-123 @ Четверг, 29 Октября 2020, 16:36)
О том что Мед Алтайский горный и Мед Горного Алтая это разные вещи.
*


В чем разница? smile.gif

в России занесены в реестр Роспатента три региона, обладающих защищенным наименованием меда: «Алтайский мед» и «Мед Горного Алтая» (Республика Алтай)
Vasilii_VK
Цитата(старатель @ Четверг, 29 Октября 2020, 21:26)
Цитата
Цитата(Vasilii_VK @ Четверг, 29 Октября 2020, 15:52)
Это я к чему спросил. В 2020 году в Новгородской области возделывался подсолнечник на 580 га, не много, но местные пчеловоды наверняка с него собирали мед и продавали под брендом "МЕд Местный цветочный полифлерный", а что все нормально, имеют право.

Тоже гугл сказал, что у нас подсолнечник возделывался?Этот гугл ,похоже, с рапсом перепутал информацию.Когда мне пчеловод- торговец сам говорит, что подсолнечник привёз, а пасека в момент торговли указана в местной деревне, то твоё вдруг как то не убеждает.
*


старатель это не гугол, это селхозпортал РФ, там публикуются данные на основе Минсельхоза, там и по рапсу есть (1390 га) и по другим некоторым культурам ...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
со временем посевы только будут расширятся, денежная культура
так что можешь и себе бяку сделать
Nomad-123
Цитата(старатель @ Четверг, 29 Октября 2020, 16:26)
Nomad-123 , ты слышал, что у нас в области подсолнечник на семена стали возделывать?
*


Я видел карту посевов - 80га в районе Боровичей и 500га в районе Волотова.
Но, Подозреваю, это могут быть "страховые" поля - отчётность о засеве, не урожай, страховка.
Довольно распространённый способ показать отчетное освоение земель и окупить расходы на "неурожай" по страховке imho.gif
rodnihek2
Цитата(Nomad-123 @ Четверг, 29 Октября 2020, 17:04)
Довольно распространённый способ показать отчетное освоение земель и окупить расходы на "неурожай" по страховке
*


Святая наивность ,ты думаешь заплатят деньги не посмотрев на посевы biggrin.gif
Да не переживайте вы так,климат меняется,сейчас у вас температуры точно такие как у нас были 10 -20 лет назад и подсолнечник рос хорошо,так что отрабатывайте технологии smile.gif
Vasilii_VK
Цитата(Nomad-123 @ Четверг, 29 Октября 2020, 21:36)
Цитата
Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 29 Октября 2020, 16:28)
О чем вы говорите?

О том что Мед Алтайский горный и Мед Горного Алтая это разные вещи.
*


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне victory.gif

Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 29 Октября 2020, 22:16)
Цитата
Цитата(Nomad-123 @ Четверг, 29 Октября 2020, 17:04)
Довольно распространённый способ показать отчетное освоение земель и окупить расходы на "неурожай" по страховке

Святая наивность ,ты думаешь заплатят деньги не посмотрев на посевы
Да не переживайте вы так,климат меняется,сейчас у вас температуры точно такие как у нас были 10 -20 лет назад и подсолнечник рос хорошо,так что отрабатывайте технологии
*


Nomad-123 думает что страховщики такие наивные или дурнев держат, и готовы просто так со своими деньжатами расстаться ....
Воронежский медолюб
Цитата(Vasilii_VK @ Четверг, 29 Октября 2020, 17:54)
со временем посевы только будут расширятся, денежная культура
*


Когда у фермеров принимали семечку по 25 рябчиков за кг то они радовались,сегодня по 36 так просто визжат от восторга,только вчера общалься с фермером.
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Четверг, 29 Октября 2020, 10:43)
то будьте добры обязательно указывать НМПТ привезённого цветочного мёда из другого региона или продаваемого в магазинах страны.Вот за это и боремся,чтобы не было того, в чём уличило Роскачество продавца мёда.
*


Это ты сейчас к кому обращаешся ???? Я к вам мед не вожу , а по месту мне нет необходимости . что либо указывать !!!
Цитата(старатель @ Четверг, 29 Октября 2020, 10:43)
Ты эти слова : подсолнечниковый мёд дешёвый и часто используемый для ассортиментной фальсификации ,называешь обгадить подсолнечник ?
*


Я тебе уже писал --- смотря какой смысл ты вкладываешь вкладываешь в слово дешевый !!!
Цитата(Nomad-123 @ Четверг, 29 Октября 2020, 11:14)
По массе перетаскиваемого груза - да
По трудочасам - нет

По советскому справочнику один пчеловод без помощника может обслужить оптимально 150 Даданов или 250 Рутов.
Вот и считайте.
Чтобы получить одинаково 9т валового продукта вам нужно сделать, условно говоря, 100подходов, нам 300...
*


То есть чтобы мне получить некий объем меда . я должен буду таскать рамки которые в три раза тяжелей ???
сам то понял . что написал. Или может мы тут вся тяжелоатлеты . lol.gif


Цитата(старатель @ Четверг, 29 Октября 2020, 13:50)
а они заявили: мёд в баночке с названием цветочный Алтайский горный не цветочный, а подсолнечник.
*


Насколько я помну это заявил Тастан . Для него простительно перепутать полифлер Проходящий под ГОСТом ЦВЕТОЧНЫЙ , с монофлером , Для того , чтобы уэто узнать ( является ли цветочный мед монофлером) .требуется пыльцевой анализ. И о чудо . полифлер , оказался монофлером. И кто же в этом виноват ??? пчеловод , переработчик ??? КТО ???? . И кто должен за это отвечать ???. И должен ли ???
Старатель ВСЕ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ У ТЕБЯ И ТАСТАНА возникли адресуй к тем , кто его таковым сделал. И нехрен сюда пчеловодов приплетать . пчеловоды не сдают фальсификат на заводы , только натуральный и качественный !!!
старатель
Мордасов Владимир , смысл слова дешёвый в словосочетании подсолнечниковый мёд дешёвый вкладываю согласно словаря Ожигова.Так этот смысл обгаживает твой подсолнечник из уст северян или другие слова ты имел ввиду? Может ты о словах, что подсолнечник частотиспользуют для ассортиментной фальсификсции?


Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 29 Октября 2020, 17:59)
Насколько я помну это заявил Тастан . Для него простительно перепутать полифлер Проходящий под ГОСТом ЦВЕТОЧНЫЙ , с монофлером , Для того , чтобы уэто узнать ( является ли цветочный мед монофлером) .требуется пыльцевой анализ. И о чудо . полифлер , оказался монофлером. И кто же в этом виноват ??? пчеловод , переработчик ??? КТО ???
*


Вчера всё это вечером обсуждалось на основании публикации Роскачества и одной статьи, после которой rodnihek2 признал, что не силён в понимании русского языка, когда используют причастный оборот.
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Четверг, 29 Октября 2020, 13:50)
Выводы, что мёд привезён из другого региона поможет сделать надпись НМПТ.
*


Кто должен делать такую надпись ??? тот кто привез ( бред) . у него для этого должны быть вет сопроводиловки а которых все указано , или может пчелдовод ( табуреточник) , которому нет смысла заморачиваться с этикетками. Если это завод . то опять . какого хрена ты хочешь это повесить на пчеловодов ???
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 29 Октября 2020, 17:59)
Это ты сейчас к кому обращаешся ?
*


Ты тоже троллишь, т.к. всё уже пояснялось неоднократно.Незачем уже повторяться, т.к. другая стадия наступила.

Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 29 Октября 2020, 18:03)
Кто должен делать такую надпись ?
*


Узнаешь, если внедрят такую обязаловку.
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Четверг, 29 Октября 2020, 18:07)
Узнаешь, если внедрят такую обязаловку.
*


Это ты сейчас о чем ??? А то я прям таки испужался !!!! lol.gif Ты сначала со своим фальсификатом разберись , да с тем . что стоит на прилавках у ваших торгашей.
Это какая стадия у тебя наступила ??
Как перестанете . гадости о продукции коллег говорить , я вас тоже тролить перестану , ну а до того момента как тыкал носом , так и буду тыкать.
Ты можешь сказать обо мне . что я фальсой торгую ??? НЕТ !! А вот я о тебе это сказать могу !!! И даже доказательства основанные на твоих же словах приведу !!!
Nomad-123
https://m.youtube.com/watch?feature=emb_tit...2&v=pmczcpC6g1g

Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 29 Октября 2020, 16:38)
По твоей логике и горный привозной,или у вас есть алтайские горы?
*


Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 29 Октября 2020, 16:38)
В чем разница?
*


Vasilii_VK с кортинкой:
Мед Горного Алтая РЕГИОНАЛЬНЫЙ БРЕНД, согласно НМПТ.
А Алтайский горный это указание высоты места сбора, т. е. мед собранный в горах.

Я, новгородец, имея свой завод, могу хоть на Воронежский подсолнух, хоть на Южный рапс наклеить свою абсолютно любую этикетку с любым бредом, будь то Алтайский горный, Уральский горный, Кавказский горный, Новгородский пещерный, Дальневосточный подводный, Эльфийский подземный.
Но он не будет соответствовать ни одному своему МЕСТУ СБОРА (ни Алтайским горам, ни Уральским горам, ни эльфийскому подземелья, ни новгородским пещерам) , потому что это банальный привозной Воронежский подсолнух и является банальной ассортиментной фальшей.
На сим считаю продолжение этой дискуссии глупой и беспредметной. hi.gif bye.gif


Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 29 Октября 2020, 17:16)
Святая наивность ,ты думаешь заплатят деньги не посмотрев на посевы 
*


Цитата(Vasilii_VK @ Четверг, 29 Октября 2020, 17:27)
Nomad-123 думает что страховщики такие наивные или дурнев держат,
*


Ты суслика видишь? А он там есть. ©


Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 29 Октября 2020, 17:59)
я должен буду таскать рамки которые в три раза тяжелей ???
*


Ты будешь таскать в три раза больше, потому что больше объёма одного 145магазина они тебе не принесут.
А вот его ты растягивай над гнездом куда хочешь - хоть на 12 полурамок, хоть на 8рамок рута, хоть на 6рамок дадана.
Потому что твой валовый принос в день - 400-450гр (36кг/82дня) , и хоть убейся, они больше не принесут
алексей 71
Цитата(старатель @ Четверг, 29 Октября 2020, 15:42)
Хорошая аббревиатура появилась НМПТ.Укажите это и пыльцу по честному и вопросов по ассортиментной фальсификации не возникнет.
*


вот это про что ?
Цитата(старатель @ Четверг, 29 Октября 2020, 15:42)
НМПТ.
*


как ты себе это представляешь?
rodnihek2
Цитата(Nomad-123 @ Четверг, 29 Октября 2020, 18:40)
А Алтайский горный это указание высоты места сбора, т. е. мед собранный в горах.
*


Я же просил от тебя не твоё мнение ,а описание в законах или гостах на такой вид мёда,с брендом все понятно ,а вот с этим hmm.gif



Цитата(Nomad-123 @ Четверг, 29 Октября 2020, 18:40)
На сим считаю продолжение этой дискуссии глупой и беспредметной
*


Так ясное дело ,крыть то нечем,кроме фантазий biggrin.gif

Цитата(Nomad-123 @ Четверг, 29 Октября 2020, 18:40)
А Алтайский горный это указание высоты места сбора
*


Интересная мысль и с какой высоты начинаются горы? ohyeah.gif
Nomad-123
Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 29 Октября 2020, 18:59)
Я же просил от тебя не твоё мнение ,а описание в законах или гостах на такой вид мёда,
*


https://rskrf.ru/goods/med-naturalnyy-tsvet...hrase_id=318226

Цитата
Анализ ботанического происхождения показал, что мед на самом деле не цветочный (НМПТ), а подсолнечниковый.



Наименование места происхождения товара (НМПТ):
https://rospatent.gov.ru/ru/news/milknews-p...eskie-ukazaniya

hi.gif
rodnihek2
Цитата(Nomad-123 @ Четверг, 29 Октября 2020, 19:07)
Анализ ботанического происхождения показал, что мед на самом деле не цветочный (НМПТ), а подсолнечниковый.
*


Ну хоть ты не повторяй чужих ошибок biggrin.gif
А чем по твоему является подсолнечник как растение?
Да и это не то что я просил,описание такого вида мёда как ты говоришь,естествено в гостах или законах smile.gif
Nomad-123
Цитата
Гора́ (мн. ч. — го́ры) — форма рельефа, изолированное резкое поднятие местности с выраженными склонами и подножием или вершина в горной стране.
Гора — Википедия
Мордасов Владимир
Не хочу рыть всю тему -- НМПТ расшифруйте .
rodnihek2
Цитата(Nomad-123 @ Четверг, 29 Октября 2020, 19:19)
Гора́ (мн. ч. — го́ры) — форма рельефа, изолированное резкое поднятие местности с выраженными склонами и подножием или вершина в горной стране.
*


Слабое описание,я по таким показателям тоже живу в горах biggrin.gif ,есть все что ты написал.
Да и в республике Алтай,в горах развито сельское хозяйство,где позволяет местность,как тут быть?
Нужно четкое обозначение вида.

Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 29 Октября 2020, 19:20)
Не хочу рыть всю тему -- НМПТ расшифруйте .
*


Наименование место происхождения товара
Но кое кто по своему понимает эту формулировку ohyeah.gif
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 29 Октября 2020, 18:24)
Это какая стадия у тебя наступила ??
*


В мыслях формируется текст обращения.
Вступив в разговор, не думал, что на это сподвигнет обсужденик.Просто выражал на словах поддержку ирициативам эксперта и Тастана, а теперь уже эта стадия- обдумываю текст.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Четверг, 29 Октября 2020, 20:12)
а теперь уже эта стадия- обдумываю текст.
*


Давай выкладывай наброски,будем писать вместе smile.gif
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 29 Октября 2020, 18:24)
Как перестанете . гадости о продукции коллег говорить , я вас тоже тролить перестану , ну а до того момента как тыкал носом , так и буду тыкать.
*


Тыкай в слова : мёд подсолнечниковый - дешёвый мёд и часто используемый для ассортиментной фальсификации .Просто приходит понимание, на что отвечать тебе, а что мимо глаз надо пропускать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО