Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: И снова о фальсификации мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
старатель
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 20:03)
где зафиксирован, кем? где это зарегистрировано, как проводилась проверка, где проводилась экспертиза, какие решения вынесены в результате проверки? давай вот с этого места , и желательно подробнее.
*


А зачем тебе в этом разговоре подробности от меня? Интересует-обратись к Тастану.Лучше него все тонкости ни кто не расскажет.Посмотри видео ,где он рассказывает,зайди в группу ватсап,всё и узнаешь от первого лица.

алексей 71
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 20:41)
А зачем тебе в этом разговоре подробности от меня?
*


Постой! Ты сказал выявлен факт, Ты на него ссылаешься, чего Ты меня к какому-то тастану отправляешь?
старатель
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 20:43)
Постой! Ты сказал выявлен факт, Ты на него ссылаешься, чего Ты меня к какому-то тастану отправляешь?
*


Потому что факт выявлен Тастаном.

алексей 71 , у меня нет цели тебя вовлекать в сторонники, поэтому в чём то убеждать и доказыаать нет нужды.У меня есть мнение, я его озвучил ,пояснил на основании чего оно сформировалось,ты с ним не согласен- работай в своём направлении.Делов то.
rodnihek2
Цитата(лодва @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 20:25)
у всех кто торгует мёдом в котором подсолнечник в больших количествах
*


А почему имен о подсолнечник dntknw.gif ohyeah.gif
Вот представим ты обращаешься к власти ,как ты объяснишь твои просьбы smile.gif
алексей 71
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 20:51)
у меня нет цели тебя вовлекать в сторонники,
*


мне не надо быть чьим-то сторонником. но Ты если высказываешь точку зрения, будь добер быть честным до конца, тем более обстоятельства этого требуют, как себя ты позиционируешь. а эта твоя склизкая позиция, вообще не понятна.

Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 20:51)
поэтому в чём то убеждать и доказыаать нет нужды.
*


и все же по сути вопроса, ЧТО ТЕБЕ ИЗВЕСТНО О ФАКТЕ, НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО , ТЫ ВЕДЕШЬ ДИССКУСИЯ И ПОСТОЯННО НА НЕГО ССЫЛАЕШЬСЯ?
старатель
алексей 71 , информация доступна, её легко найти и известно где.


Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 20:59)
ЧТО ТЕБЕ ИЗВЕСТНО О ФАКТЕ, НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО , ТЫ ВЕДЕШЬ ДИССКУСИЯ И ПОСТОЯННО НА НЕГО ССЫЛАЕШЬСЯ?
*


Блин, я в разговоре давно, ты пришёл на новенького и мне надо повторяться уже не в первый раз.Тем и хорош форум, что разговор сохраняется.Я устал повторяться.

Давай я просто повторю вот это: я за то, чтобы при продаже мёда было указано место сбора и вид преобладающей пыльцы.В этой инициативе я поддерживаю Тастана.
У тебя другие предложения в борьбе с фальсификацией мёда, высказывай.
Коля31

Цитата(лодва @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 20:25)
А суть одна , я хочу что бы изменились законы и ГОСТы и в Питере (по РФ) у всех кто торгует мёдом в котором подсолнечник в больших количествах , это было бы отображено в документах , этикетках , на ценниках и т.д. А кто торгует мне фиалетово будь то магазин , пчеловод , перекуп или ещё кто . Надеюсь понятно .
*


лодва
Я то тебя понимаю ! Но торговые сети не поймут . В большинстве случаев они заказчики товара .
лодва
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 20:29)
а если у тебя мед в больших количествах, и там совсем не подсолнечник в больших количествах
*


Не тупи , значит будет отображено то что есть .
алексей 71
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 21:05)
Давай я просто повторю вот это: я за то, чтобы при продаже мёда было указано место сбора и вид преобладающей пыльцы.В этой инициативе я поддерживаю Тастана.
*


я потдерживаю твою позицию за мир во всем мире drinks_cheers.gif
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 21:05)
.Тем и хорош форум, что разговор сохраняется.Я устал повторяться.
*


я внимательно читаю и пытаюсь найти ответ на вопрос: что лично тебе известно о выявленном гр. тастаном факте, на который ты постоянно ссылаешься.

Цитата(лодва @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 21:12)
значит будет отображено то что есть .
*


и завтра это что есть, будет клеймиться тобой позором, на каждом перекрестке
старатель
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 21:17)
я внимательно читаю и пытаюсь найти ответ на вопрос: что лично тебе известно о выявленном гр. тастаном факте, на который ты постоянно ссылаешься.
*


Была сделана контрольная закупка по всем правилам и видеофиксацией.Были проведены исследования в сертифицированной лаборатории. В баночке с названием мёд горный преобладала пыльца подсолнуха в количестве 60%.
Подсоединится к разговору кто то ещё , опять придётся повторять.Как ты читал, что не увидел этих моих слов в предыдущих сообщниях?
алексей 71
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 21:21)
Была сделана контрольная закупка по всем правилам и видеофиксацией.Были проведены исследования в сертифицированной лаборатории. В баночке с названием мёд горный преобладала пыльца подсолнуха в количестве 60%.
*


Вот и спрашиваю: что есть контрольная закупка? кем сделана, где, где зарегистрировано, и самое уж главное, КАКОЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ? ты об этом можешь что то пояснить?
Анатолий074
старатель Саша ну ты же видишь что они дуру включают им это выгодно они просто тролят и разговаривать с тролями нет смысла. friends.gif drinks_cheers.gif
старатель
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 21:28)
Вот и спрашиваю: что есть контрольная закупка? кем сделана, где, где зарегистрировано, и самое уж главное, КАКОЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ? ты об этом можешь что то пояснить?
*


Покупка сделана Тастаном,контрольная- значит согласно нормативным документам, как это положено, где зарегистрировано- не интересовался, какое решение вынес суд по современному законодательству мне не важно,чтобы поддержать инициативу Тастана.Кто производитель баночки не интересоаался.Вот, пояснил.
алексей 71
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 21:35)
.Вот, пояснил.
*


вот что и предполагал. ты не вдаваясь сути дела, начал ссылаться на некие факты.

Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 21:35)
Покупка сделана Тастаном,контрольная- значит согласно нормативным документам,
*


ну это уже из юмора, если покупка сделана тастаном, по определению контрольная, значит согласно нормативным документам. smile.gif
старатель
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 21:45)
вот что и предполагал. ты не вдаваясь сути дела, начал ссылаться на некие факты.
*


Спасибо, что беспокоишься за формирование моего мнения.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 21:35)
какое решение вынес суд по современному законодательству мне не важно
*


Как это не важно dntknw.gif ,ты предлагаешь жить по понятиям, а не по законам,странно.
старатель
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 21:45)
ну это уже из юмора, если покупка сделана тастаном, по определению контрольная, значит согласно нормативным документам.
*


Ты спросил, что такое контрольная закупка. Я ответил: контрольная закупака- это закупка товара, сделанная по существующим правилам, чтобы она имела юридическую силу. Ни какого юмора. Я подумал, тебе понятно, что обозначает дефис.

Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 21:35)
какое решение вынес суд по современному законодательству мне не важно,чтобы поддержать инициативу Тастана
*


rodnihek2 , вот моё предложение, а ты сократил его,т.е ты изменил смысл, а вопрос задал.С какой целью ты убрал вторую половину моего предложения?
алексей 71
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 21:52)
Ни какого юмора.
*


да никакого юмора. что то он на моей уж памяти, все что то закупает, куда девает. вот вопрос где неотвратимость наказания? а то все профилактика какая=то , не пойми чего dntknw.gif
rodnihek2
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 21:52)
вот моё предложение, а ты сократил его,т.е ты изменил смысл, а вопрос задал.С какой целью ты убрал вторую половину моего предложения?
*


Смысл от сокращения не изменился imho.gif ,ты считаешь не важным решение суда,чтобы поддержать инициативу Тастана.
Для тебя важнее мнение Тастана а не закон dntknw.gif
старатель
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:04)
где неотвратимость наказания
*


Так мы же все говорим, что законы такие.Не возможно сейчас наказать за то, что на баночке надпись мёд горный и там подсолнечный мёд. Про то и речь ведь.
Коля31
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:13)
Так мы же все говорим, что законы такие.Не возможно сейчас наказать за то, что на баночке надпись мёд горный и там подсолнечный мёд. Про то и речь ведь.
*


А почему ты тогда твердишь - фальсификат ? Не нравится тебе лично - понимаю .
Но зачем поднимать шум ? Мне тоже много чего не нравится .
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:09)
,ты считаешь не важным решение суда,чтобы поддержать инициативу Тастана.
*


Да.
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:09)
Для тебя важнее мнение Тастана а не закон
*


Когда скажет Тастан: они виновны в том то и том - это будет мнение .Без закона(суда) я подумаю, важнее такое мнение или нет.Я же поддерживаю инициативу, мнение, если угодно,что закон надо менять и на что именно.Его инициатива не протеворечит законодательству, так что она для меня важнее, чем существующие нормативные документы в плане продажи мёда.
rodnihek2

Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:13)
Так мы же все говорим, что законы такие.
*


Мы Александр первый ohyeah.gif
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:13)
Не возможно сейчас наказать за то, что на баночке надпись мёд горный и там подсолнечный мёд.
*


Надо писать как положено по закону и проблем не будет imho.gif
алексей 71
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:13)
Так мы же все говорим, что законы такие.Не возможно сейчас наказать за то, что на баночке надпись мёд горный и там подсолнечный мёд.
*


так ни он, не ты не стали разбираться в сути, он то сам себе на уме, ты то с чего подвязался dntknw.gif
старатель
Цитата(Коля31 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:19)
А почему ты тогда твердишь - фальсификат ?
*


Мнение у меня такое, когда под видом горного мёда продают подсолнечник или когда под видом мёда из Новгородской области продают подсолнечник- это видовая фальсификация.Мнение такое вот и твержу.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:19)
Когда скажет Тастан: они виновны в том то и том - это будет мнение
*


Нет это будет клевета и бездоказательные обвинения,без доказательств суда imho.gif
старатель
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:22)
так ни он, не ты не стали разбираться в сути, он то сам себе на уме, ты то с чего подвязался
*


Так ты же тоже сказал, что поддерживаешь. Я поддерживаю инициативу по изменению нормативных документов, потому чтотсчитаю её полезной.

Цитата(Коля31 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:19)
Но зачем поднимать шум ?
*


Позиция моя такая по данному вопросу.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:22)
Мнение такое вот и твержу.
*


И к тебе это тоже относиться biggrin.gif
Коля31

Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:22)
Мнение у меня такое, когда под видом горного мёда продают подсолнечник или когда под видом мёда из Новгородской области продают подсолнечник- это видовая фальсификация.
*


С мнением всё понятно .
А шум зачем ?
старатель
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:22)
так ни он, не ты не стали разбираться в сути,
*


Там был разговор о суде,т.е. он стал разбираться в сути.

Цитата(Коля31 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:27)
А шум зачем ?
*


Чтобы выразить поддержку, вдруг она чем то поможет и введут обязательноеиисследование на преобладающую пыльцу и обяжут указыаать где собирался мёд.
алексей 71
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:19)
Его инициатива не протеворечит законодательству, так что она для меня важнее, чем существующие нормативные документы в плане продажи мёда.
*


уж тут постой. на зови с какими принятыми документами в последнее время он шел в разрез? ( про две сотки на семью опустим, тут ему надо было ограничить пчелосемьи в н.с. п., вот и не получилось ему провести свое).
Коля31

Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:27)
Позиция моя такая по данному вопросу.
*


Шум можно поднять и из-за овсяного печенья . Оно из пшеничной муки .
старатель
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:30)
уж тут постой. на зови с какими принятыми документами в последнее время он шел в разрез?
*


Я уже говорил, что обсуждаю Тастана только в свете конкретной инциативы.
алексей 71
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:30)
Там был разговор о суде,т.е. он стал разбираться в сути.
*


интересно где с этим можно ознакомиться?
старатель
Цитата(Коля31 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:30)
Шум можно поднять и из-за овсяного печенья . Оно из пшеничной муки .
*


Был бы я пекарем натурального овсяного печеньяю может быть и поднял бы шум.Я поднимаю шум относительно своей продукции, а не всех подряд продуктов питания.

Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:33)
интересно где с этим можно ознакомиться?
*


У Тастана.Я же говорил, что если тебе интересно, то все подробности у него узнвай.
Коля31
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:30)
Чтобы выразить поддержку, вдруг она чем то поможет и введут обязательноеиисследование на преобладающую пыльцу и обяжут указыаать где собирался мёд.
*


старатель
А разве ты не понимаешь , что это невозможно при промышленном производстве .
В научных целях - это другое дело .
старатель
Цитата(Коля31 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:36)
А разве ты не понимаешь , что это невозможно при промышленном производстве .
*


Не понимаю, почему невозможно будет указать истинное название содержимого баночки?Введут ГОСТ на купаж и не надов нём указывать преобладающую пыльцу.
Коля31
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:38)
Не понимаю, почему невозможно будет указать истинное название содержимого баночки?
*


Если бы продукты добывали из карьера - было бы всё значительно проще .
Завод занимается переработкой закупленного мелкими партиями сырья .
И они могут иметь очень обширную географию .

Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:38)
Введут ГОСТ на купаж и не надов нём указывать преобладающую пыльцу.
*


ГОСТ " МЕД НАТУРАЛЬНЫЙ" этого достаточно . Не придумывай то чего не надо .
старатель
Цитата(Коля31 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:43)
Завод занимается переработкой закупленного мелкими партиями сырья .
И они могут иметь очень обширную географию .
*


Да,конечно.Что дальше в пользу того, что не надо продвигать обязаловку по преобладающей пыльце в мёде?

Цитата(Коля31 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:43)
Не придумывай то чего не надо .
*


Не надо тебе? Вон, Мордасову Владимиру надо.Так что спорный вопрос.
Коля31
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:46)
Что дальше в пользу того, что не надо продвигать обязаловку по преобладающей пыльце в мёде?
*


Будет ли польза ? Конечно будет . smile.gif Владельцы лабораторий будут счастливы .
А по большему счету ничего не изменится .

Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:50)
Не надо тебе? Вон, Мордасову Владимиру надо.Так что спорный вопрос.
*


Купаж он в медогонке автоматом идёт .
алексей 71
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:38)
Не понимаю, почему невозможно будет указать истинное название содержимого баночки?Введут ГОСТ на купаж и не надов нём указывать преобладающую пыльцу.
*


а почему нынешнее нельзя привести к нормальному состоянию? ввобще то еще медведев подписал указ о запрете всего советского, амнистия такая была, что ты какой то гост еще хочешь внедрить?
старатель
Коля31 , вопросы остались по данному вопросу?
Коля31
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:58)
Коля31 , вопросы остались по данному вопросу?
*


У меня их как бы и не было . Я политику партии понимаю хорошо . crazy.gif
старатель
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:56)
а почему нынешнее нельзя привести к нормальному состоянию?
*


Можно, действуй, пробуй, призывай, ищи, кто властьимущим донесёт твою инициативу.

Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:56)
что ты какой то гост еще хочешь внедрить?
*


О внедрении ГОСТ на купаж высказался Владимир Мордасов.
алексей 71
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 23:01)
Можно, действуй, пробуй, призывай, ищи, кто властьимущим донесёт твою инициативу.
*


ты погоди. говоришь, Сергей Дмитрич, пришел увидел, закупил. Наверное знаешь что этому предшествует определенная процедура, либо он закупил и пошел домой, либо он участник правоохранительной деятельности, скажем так ее инициатор. для этого нужен по крайней мере мотив к действию, цель. пришел в магазин, взял банку с полки и позвонил что тебе фуфло подсунули, а дальше что dntknw.gif . ты говоришь там наработки, суды, фронтовики, чего же он такой наш весь парень, эту закупку от пчеловода до магазина не проведет, потом все это не опубликует?
старатель
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 23:16)
ты говоришь там наработки, суды, фронтовики, чего же он такой наш весь парень, эту закупку от пчеловода до магазина не проведет, потом все это не опубликует?
*


Не понял вопрос ко мне.
Chek_Fedor
Цитата(Василий К. @ Четверг, 01 Октября 2020, 17:05)
я не спорю с вами)) и речь вел за разнотравье, а не монофлерные сорта меда там пыльцевой метод вполне корректен.
*


За 3 года "делания" пыльцевого анализа не разу не было разнотравья всегда монофлер.
УТКУЛЬ
Цитата(старатель @ Понедельник, 05 Октября 2020, 2:38)
баночки?Введут ГОСТ на купаж и не надов нём указывать преобладающую пыльцу.
*


Вроде есть Госты . Например на гречишный мед 30%. Называется гречишный.
Понятно что потделка идет дорогих медов. Горный, таежный.

Цитата(Коля31 @ Понедельник, 05 Октября 2020, 2:54)
Будет ли польза ? Конечно будет .  Владельцы лабораторий будут счастливы .
А по большему счету ничего не изменится .
*


Данная услуга нужна, у меня в городе нет. Не удобно.
Понятно не всем . Подсолнух и так не рентабелен для пчеловодов.
Василий К.
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 21:38)
Это те которые продают свой мёд пенсионерам с пенсией в 12 тыс руб,по 700- 1000 рублей за литр? и боятся что выручка поплывет мимо их кармана
*



это те кто пользуется возможностью впарить старикам свой дешман, пользуясь ситуацией. гордые такие мы "добрый дела" делаем да?

Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 21:47)
Если за отправную точку дискуссии принять ложный постулат, то дискуссия неизбежно придёт к ложным выводам.
Исходная точка дискуссии неверна. В основе её лежит убеждение в том, что сегодняшняя власть действует в интересах широких слоёв общества.
*



это так. и только хайп по чувствительным темам, позволяет иногда получать адекватные решения проблем.

Цитата(лодва @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:00)
Пусть не прямо , но косвенно вы причастны ко всем махинациям проводимыми с подсолнечным мёдом .

*


да причастны хер с ним. они поддерживают данную ситуацию, потому что она им выгодна. иначе им бы пришлось искать другие источники заработка.

Цитата(Коля31 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:14)
Хлеб с завода благо ! И не важно из чего он .
*



хлеб с пшеницы и хлеб со ржи - одно и тоже?

Цитата(Анатолий074 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:34)
Потому что если будет на баночное написано мёд с Белгородской обл подсолнечный то он будет стоять колом и только обманом покупателя тех же пенсионеров можно его продать.Так что не включай дуру.
*



Совершенно верно.

Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:38)
Ну и чего?
*


Как говорится хоть ссы в глаза - божья роса.

Цитата(Воронежский медолюб @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 23:05)
Так и с медом из подсолнечника-люди покупают подешевле радуются,едят довольные а тут Старатель со своей информацией портит аппетит,,
*


Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

какая прелесть lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Цитата(Коля31 @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 23:05)
Дивиденды получаем не мы , а владельцы завода .
*


ты торгуешь своим подсолнухом, как мед подсолнечниковый, или он у тебя с "разнотравьем"? lol.gif
фото свое витрины в доказательство привести можешь?

Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 05 Октября 2020, 9:19)
Подсолнух и так не рентабелен для пчеловодов.
*


закрытие лавочки с использованием его как наполнителя в дорогие сорта - его таким сделает. но фасовщиков это не затруднит. колхозные рынки может быть почище станут. но это МИЗЕР от объема фальсификата.
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Воскресенье, 04 Октября 2020, 22:50)
Не надо тебе? Вон, Мордасову Владимиру надо.Так что спорный вопрос.
*


Так !!! СТОП!!! Старатель ты уже переигрываешь.
Кто тебе сказал , что мне это надо ?????? Это ты сам придумал!!!! Ты просил идей , я тебе выдал парочку . Но на мое пчеловодствпа они никак не повлияют от слова --СОВСЕМ!!! Еще раз повторюсь --У НАС НЕТ НА РЫНКАХ ФАЛЬСИФИКАТА , В ОСНОВНОМ ВЕСЬ МЕД ПРОДАЕТСЯ ПО ОДНОЙ ЦЕНЕ ---- БУДЬ ТО ПОДСОЛНУХ ИЛИ ГРЕЧА . НА СЕГОДНЯ У МЕНЯ 800 Р БАНКА 3 Л . Покупатель сам выберет какой ему нужен --- на вкус и цвет товпарищей нет.
Далее предложенные мной здесь варианты не позволяют делать таких глупостей , о которых ты здесь говоришь.Ваши глупости!!!! --- 1. Это сразу убьёт пчеловодство в регионе в котором будут введены ваши с Тастаном требования . Причем это будет очень быстро,
2. Это не убирает фальсификации от слова СОВСЕМ. Я же приводил тебе примеры , при которых ваши инициативы в лучшем случае равны НУЛЮ. ( про заводик поставленный в горах, про фантазийные названия )
3. Пути решения твоих проблем тебе тоже были указаны , причем о них я писал еще тогда , когда начали северяне обсирать подсолнечник. Но ты их просто не замечаешь!!!! -----
1. Нужно сделать работу фальсификаторов НЕВЫГОДНОЙ. Для этого нужно понизить цены на мед ( хотя понижение цены в ваших регионах мне то как раз не выгодно , но даже при этом я тебе об этом пишу)
2. Выявляйте своих фальсификаторов и фамилии , явки, пароли в студию!!!
Чтобы не подделывали мед привозным подсолнухом , чтобы не присваивали меду супер лечебных свойств , чтобы называли свою продукцию согласно действующего законодательства) .

Пути решения ТВОИХ проблем имеются , начни с себя. Перестань торговать медом , который ты не произвел. А то прикупил подсолнуха , а паспорт пасеки всем покупателям тычет новгородский.
Я же написал , что все твои потуги направлены исключительно на то , чтобы прикрыть фальсификатора под ником СТАРАТЕЛЬ. Более НИЧЕГО. imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО