Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: И снова о фальсификации мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
старатель
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 20 Октября 2020, 23:26)
А как расценивать купаж, а котором преобладает мед непыльценоса?
*


Расценивать вам или кому? Продайте здесь на форуме мёд с названием акация , который на самом деле купаж и узнаете, как расценят ваши действия. НапИшите купаж на этикетке и останется простой уточняющий вопрос , что перемешивали.
Aniskin
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 20 Октября 2020, 15:31)
Так откудаже берутся такие названия на ярмарках и откуда берется супер целебный мед на рынках у пчеловодов ???
*


По моему нашёлся ответ на ваш вопрос. Не? crazy.gif

Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 20 Октября 2020, 15:31)
Теперь вопрос ПОЧЕМУ ТАКОЙ БАРДАК ТВОРИТСЯ ТОЛЬКО В СЕВЕРНЫХ РЕГИОНАХ .
*


Полагаю всё дело в цене imho.gif там где мёд дороже - туда суррогаты и везут
Коля31




Цитата(Aniskin @ Вторник, 20 Октября 2020, 23:33)
https://www.medolubov.ru/ru/catalog/classic-honey Как видим и боярышниковый и шиповниковый в наличии - может у меня со зрением что то?
*


Может и что-то со зрением . smile.gif
Там нет слова "натуральный" .
Aniskin
Цитата(Коля31 @ Среда, 21 Октября 2020, 1:31)
Может и что-то со зрением . smile.gif
Там нет слова "натуральный"
*


Ну да, натуральный заменили на классический biggrin.gif
Цитата(Aniskin @ Среда, 21 Октября 2020, 0:33)
https://www.medolubov.ru/ru/catalog/classic-honey Как видим и боярышниковый и шиповниковый в наличии
*


Мордасов, уж больно логотип этой конторы знакомый - случайно не из ваших мест будет? biggrin.gif
Стогов61
Цитата(старатель @ Вторник, 20 Октября 2020, 23:53)
Продайте здесь на форуме мёд с названием акация , который на самом деле купаж и узнаете
*


Речь о пыльевом анализе и непыльценосах acute.gif

А весенний купаж называется МАЙСКИЙ МЕД
В нем много всякой пыльцы от подснежников, садов до лоха. Акации пыльы нет dntknw.gif
Vasilii_VK
Цитата(старатель @ Среда, 21 Октября 2020, 2:51)
Цитата
Цитата(Vasilii_VK @ Вторник, 20 Октября 2020, 19:42)
Так что в липовом меде вполне может быть и 40% подсолнуха.
И что Вы будите теперь пчеловодов Башкирии обвинять в фальсификации?

А какой процент пыльцы липы в вашем варианте липового мёда ,где сорок процентов пыльцы подсолнечника?
При введении обязаловки указывать вид преобладающей пыльцы в мёде, покупателю придётся пояснять, как это мёд назвали липовый и вдруг преобладает пыльца подсолнечника.
*


Это не в моем варианте, а согласно ГОСТу Монофлорным с липы будет при наличии липы от 30% до 60% (в данном вариант), а вот монофлорным подсолнечниковым нельзя назвать нужно 45%.
Цитата(старатель @ Среда, 21 Октября 2020, 2:51)
40% - это явно преобладающее количество будет.
*


Может и не быть, для липы еще запас бооольшой остается ...
Цитата(старатель @ Среда, 21 Октября 2020, 2:51)
А ещё попробуйте на форуме продать липовый мёд из Башкирии , в котором будет 40% подсолнечника, не сказав об этом, и вы увидите, в чём вас обвинят.
*


Есть пословица "На вкус и цвет ...." а вот попробуйте назвать этот мед фальсификатом и его продавца фальсификатором, если там имеется хотя бы 30% липы, Вас могут запросто (при желании) и по миру пустить через суд .... Так что будьте осторожны с терминами
Мордасов Владимир
Цитата(Aniskin @ Вторник, 20 Октября 2020, 23:33)
Как видим и боярышниковый и шиповниковый в наличии
*


Что ты мне картинки то показываешь , ты покажи мне хоть один ОФ ДОКУМЕНТ ( ф№2 например ) . в котором будет написано боярышник. Во всех документах будет только цветочный ( если это натуральный мед ) или может быть боярышник сделанный по ТУ , НО ЭТО УЖЕ НЕ МЕД.
На картинке может быть , что угодно , и с любым названием ( вплоть до моторного масла ) , за это привлечь никого нельзя , А вот если такое будет в документах , то можно. Поэтому в документах будет если мед по ГОСТ то ЦВЕТОЧНЫЙ . если по ТУ --то все что угодно , но это уже не мед.


лодва
Цитата(УТКУЛЬ @ Среда, 07 Октября 2020, 22:20)
Я здаю на завод в Питер мед.
*


Нашёл я ваш заводик в Питере на улице Салова дом 57 . Продукция с этого заводика сомнительного характера .
Мордасов Владимир
Цитата(Aniskin @ Среда, 21 Октября 2020, 0:36)
случайно не из ваших мест будет?
*


Такая контора есть практически в каждом регионе РФ. Погуглите , их найти не сложно.
Вот ЛОДВА в Питере нашел. biggrin.gif
Aniskin
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 21 Октября 2020, 8:26)
Что ты мне картинки то показываешь , ты покажи мне хоть один ОФ ДОКУМЕНТ ( ф№2 например ) . в котором будет написано боярышник. Во всех документах будет только цветочный ( если это натуральный мед ) или может быть боярышник сделанный по ТУ , НО ЭТО УЖЕ НЕ МЕД.
*


Откуда фальса льётся выяснили. И откуда название "медов" возникает то же. По моему тут кто то спрашивал интересовался
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 20 Октября 2020, 15:31)
Так откудаже берутся такие названия на ярмарках и откуда берется супер целебный мед на рынках у пчеловодов ???
*

acute.gif
лодва
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 21 Октября 2020, 7:38)
Вот ЛОДВА в Питере нашел.
*


Нашёл , только когда я спрашивал про эту контору пару недель назад в этой теме , то адресок почему то так и не назвали . Я так и не понял , почему не назвали адрес .
rodnihek2
Цитата(старатель @ Вторник, 20 Октября 2020, 23:53)
Продайте здесь на форуме мёд с названием акация , который на самом деле купаж и узнаете, как расценят ваши действия.
*


На форуме потребители редкость,в основном берут для перепродажи,то есть перекуп smile.gif
А перекуп есть перекуп,у каждого свои хотелки,попробуй акацию соответствующюю госту,где будет только около 40 процентов, продать перекупу smile.gif ,продать то можешь,но только как не чистую акацию.
Но это все торговля по понятиям ,а не по закону imho.gif .
В последих гостах ,даже для меда натурального,допускают наносить на этикетку фантазийное название продукта,место сбора,луговой ,горный и тд smile.gif .

На заводах выпускающих эту продукцию есть свои юристы и ты думаешь сможешь их поймать biggrin.gif ?
Сейчас все законодательство в этой сфере ,списывается с европейского,кто то думает что сможет вставить в законы что ему хочется?,наивные ohyeah.gif Со временем думаю ужесточат не контроль за заводами ,а за торговлей на рынках,если совсем не изведут.
Приспосабливайтесь работать по нынешнему законодательству,или меняйте сферу деятельности imho.gif
лодва
Цитата(rodnihek2 @ Среда, 21 Октября 2020, 8:11)
На форуме потребители редкость,в основном берут для перепродажи,то есть перекуп
*


Да для перепродажи , в основном для создания ассортимента если уж быть точным . А что бы не потерять авторитет нужен хороший мёд , а не липа в которой 40% подсолнуха .
Мордасов Владимир
Aniskin Ты правильно поставил кавычки
Цитата(Aniskin @ Среда, 21 Октября 2020, 7:44)
И откуда название "медов"
*

. Вот только ваши торгаши продают это все БЕЗ КАВЫЧЕК. Разницу улавливаешь ???? Завод продал бодягу , имеющую привлекательный набор органолептики и указал , что произведено по ТУ. какие претензии к заводу ?? , я например не вижу оснований для этого . А вот к торгашам вашим , есть большие претензии у вас самих. "Так не надо искать кошку в черной комнате , особенно если ее там нет . !!! " Кошки у вас на рынках и ярмарках народ окучивают.
Хочешь доказать обратное ---- документы в студию . ( не картинки , а именно документы) , как мне помнится кто то уже подавал в суд , на так вами любимую компанию "РУССКИЙ МЕД " и проиграл его. Суд не нашел противоправных действий со стороны этой компании. Может вы рискнете повторить ??? Попробуйте подать в суд на найденную вами в Питере компанию !!! lol.gif
rodnihek2
Цитата(лодва @ Среда, 21 Октября 2020, 8:25)
а не липа в которой 40% подсолнуха .
*


Ясное дело, зачем перекупу покупать мёд по гостам,там всего то 30, 45 процентов названного мёда.
Лучше купить чистый и довести самому до госта,тем же подсолнечником ohyeah.gif
Aniskin
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 21 Октября 2020, 8:38)
Такая контора есть практически в каждом регионе РФ. Погуглите , их найти не сложно.
*


https://www.youtube.com/watch?v=ae0chM1UCXo&feature=emb_logo Да, масштабно работают - по всей стране расползлись, а сколько подобных ей контор чуть меньше.
Мордасов Владимир
Цитата(лодва @ Среда, 21 Октября 2020, 8:25)
Да для перепродажи ,
*


И с какими документами вы ( или не вы , но ваши барыги) это продают ???? Делают анализ как старатель на основании своего паспорта пасеки ?, На каком основании мед называют АКАЦИЕВЫМ или КАШТАНОВЫМ . ?
или же продаете КАК СВОЙ " КАЧЕСТВЕННО - ЦЕЛЕБНЫЙ "??? Вы сами пишите , что нет у вас в продаже подсолнечного меда , А какой ЕСТЬ ????. crazy.gif
лодва
Цитата(rodnihek2 @ Среда, 21 Октября 2020, 8:11)
Со временем думаю ужесточат не контроль за заводами ,а за торговлей на рынках,если совсем не изведут.
*


Это точно КТО ПЛАТИТ , ТОТ И МУЗЫКУ ЗАКАЗАВАЕТ . Простые пчеловоды не располагают такими средствами что бы законы , ГОСТы и ТУ покупать .

Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 21 Октября 2020, 8:34)

И с какими документами вы ( или не вы , но ваши барыги) это продают ????
*


Вы похоже читаете только то что вам нужно и выгодно . Русским языком было написано
Цитата(лодва @ Среда, 21 Октября 2020, 8:25)
Да для перепродажи , в основном для создания ассортимента если уж быть точным . А что бы не потерять авторитет нужен хороший мёд , а не липа в которой 40% подсолнуха .
*


Мордасов Владимир
лодва
Повторяю свой вопрос --- С КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ ЭТО ПРОДАЕТСЯ ??? Не пишите ничего , к чему я могу придраться . и я не буду--- буду нем как рыба biggrin.gif
АндреК
Цитата(Aniskin @ Среда, 21 Октября 2020, 8:34)

https://www.youtube.com/watch?v=ae0chM1UCXo&feature=emb_logo Да, масштабно работают - по всей стране расползлись, а сколько подобных ей контор чуть меньше.
*


... выбрать технологию по кремированию мёда biggrin.gif 3.53мин
а всертификате написано - переработанный - это что имеется ввиду?
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Мордасов Владимир
Заметь те !! Я не против того . что у вас это продается , Я даже за. Главное . чтобы при этом вы сами не нарушали действующее законодательство . У меня ежегодно берут мед из под крана медогонки партиями разного размера и ВЕЗУТ, ВЕЗУТ ,ВЕЗУТ к себе домой и ТОРГУЮТ ,ТОРГУЮТ,ТОРГУЮТ. При этом никто из них не разу не запросил вет свидетельство . На каком основании они им торгуют . и куда делся мой подсолнечный мед ????

АндреК Русским же языком написано !!! ---переработанный . Я вот тоже продукты перерабатываю . сейчас сижу жую и перерабатываю biggrin.gif
Aniskin
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 21 Октября 2020, 9:27)
Вот только ваши торгаши продают это все БЕЗ КАВЫЧЕК. Разницу улавливаешь ???? Завод продал бодягу , имеющую привлекательный набор органолептики и указал , что произведено по ТУ. какие претензии к заводу ?? , я например не вижу оснований для этого . А вот к торгашам вашим , есть большие претензии у вас самих. "Так не надо искать кошку в черной комнате , особенно если ее там нет . !!! " Кошки у вас на рынках и ярмарках народ окучивают.
Хочешь доказать обратное ---- документы в студию . ( не картинки , а именно документы) , как мне помнится кто то уже подавал в суд , на так вами любимую компанию "РУССКИЙ МЕД " и проиграл его. Суд не нашел противоправных действий со стороны этой компании.
*


Торгаши такие же наши как и ваши - в основном заезжие промышляют. Сам видел в Пензе передвижную ярмарку под вывеской "Белорусская продукция" - и экзотические меда у них. Понятно же что написать сейчас всё что угодно можно и "Башкирский" и "Алтайский" - но работают передвижные - сегодня здесь - завтра там. И надо полагать если их контролирующие не трогают, то и у них по документам всё в порядке. В общем куда не кинь - все чистенькие. А фальсой людей как кормили так и кормят.
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 21 Октября 2020, 9:27)
Завод продал бодягу , имеющую привлекательный набор органолептики и указал , что произведено по ТУ. какие претензии к заводу ?? , я например не вижу оснований для этого .
*


Ещё раз выскажу - у меня претензия к заводам одна - что бы они слово "мёд" к своей продукции вообще не относили. Да, понимаю что это моя хотелка - но я уверен что так было бы правильно biggrin.gif
лодва
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 21 Октября 2020, 8:53)

Повторяю свой вопрос --- С КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ ЭТО ПРОДАЕТСЯ ???
*


Лично я продаю прямо с пасеки свой мёд , если друзья присылают мёд то так и говорю , что мёд оттуда и такой то и такого то пасечника . Да делаю анализ мёда для себя , без официальной бумаги . Да я на не легальном положение и меня это устраивает , женат есть дети , внуки , русский , морально устойчив , в порочащих продажах мёда не был замечен . Что ещё вас интересует .
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Среда, 21 Октября 2020, 8:11)
На форуме потребители редкость,в основном берут для перепродажи,то есть перекуп
А перекуп есть перекуп,у каждого свои хотелки,попробуй акацию соответствующюю госту,где будет только около 40 процентов, продать перекупу  ,продать то можешь,но только как не чистую акацию.
Но это все торговля по понятиям ,а не по закону  .
*


Перекуп- это то же покупатель, только разбирающийся, да ещё и регулярный.
Про то и инициатива, чтобы многие моменты действующего закона изменить и внедрить те, которые сейчас только при продажах по понятиям.

Да, некоторые тут против изменений, а я за.
лодва
Цитата(старатель @ Среда, 21 Октября 2020, 9:35)
Да, некоторые тут против изменений, а я за.
*


Поддерживаю , я тоже ЗА изменения , что бы понятия по мёду стали законами .
Vasilii_VK
Цитата(лодва @ Среда, 21 Октября 2020, 14:26)
Да делаю анализ мёда для себя , без официальной бумаги .
*


Не возможно сделать анализ меда и не получить официальной бумаги.
Любая аккредитованная лаборатория сделав анализ меда выдает бумагу с подписью, печатью и пр. необходимыми сведениями - эта бумага официальная.
Так что или "крестик снимите или трусы наденьте"
Цитата(лодва @ Среда, 21 Октября 2020, 14:26)
если друзья присылают мёд то так и говорю , что мёд оттуда и такой то и такого то пасечника
*


т.е. без официальной бумаги, если без нее то торгуете фальсификатом .... tongue.gif
Aniskin
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 21 Октября 2020, 10:03)
Русским же языком написано !!! ---переработанный . Я вот тоже продукты перерабатываю . сейчас сижу жую и перерабатываю
*


И что на выходе? crazy.gif Вот и заводам следует этим же самым свой продукт обозначать, а не словом "мёд" crazy.gif
Vasilii_VK
Цитата(лодва @ Среда, 21 Октября 2020, 14:39)
Поддерживаю , я тоже ЗА изменения , что бы понятия по мёду стали законами .
*


прежде чем изменить действующий закон, сперва нужно начать\научится выполнять который имеется, а то
Цитата(лодва @ Среда, 21 Октября 2020, 14:26)
Лично я продаю прямо с пасеки свой мёд , если друзья присылают мёд то так и говорю , что мёд оттуда и такой то и такого то пасечника . Да делаю анализ мёда для себя , без официальной бумаги .
*


rodnihek2
Цитата(старатель @ Среда, 21 Октября 2020, 9:35)
Про то и инициатива, чтобы многие моменты действующего закона изменить и внедрить те, которые сейчас только при продажах по понятиям.
*


Ты веришь что твои желания примут во внимание?
Эти госты и все законодательство в этой сфере действующие на общем экономическом пространстве ЕврАзЭС,то есть все должны быть согласны с какими то изменениями,к тому же они подгоняются под законы ЕС и кто то думает что что то изменит ohyeah.gif
Цитата(старатель @ Среда, 21 Октября 2020, 9:35)
Да, некоторые тут против изменений, а я за.
*


Некоторые здесь реалисты smile.gif

Цитата(старатель @ Среда, 21 Октября 2020, 9:35)
Перекуп- это то же покупатель
*


Покупатель,но не потребитель,у этих категорий разные интересы smile.gif
старатель
Хорошие же понятия при купле- продаже мёда на форуме.Есть подсолнечник в мёде, пчеловод об этом говорит.Не чистая липа или акация, тоже говорит.Разнотравье без подсолнуха, о -это весомый аргумент и цена повыше.
Вот такие понятия и хорошо бы узаконить.

Цитата(rodnihek2 @ Среда, 21 Октября 2020, 9:54)
Ты веришь что твои желания примут во внимание?
*


Сначала прозвучал упрёк, что поддерживаю инициативу по изменению нормативных документов для продажи мёда. Теперь этот вопрос.
Конечно,я верю,что Тастан, может принять во внимание, что есть пчеловоды, которые поддерживают его инициативу.
лодва
Цитата(Vasilii_VK @ Среда, 21 Октября 2020, 9:43)
Не возможно сделать анализ меда и не получить официальной бумаги.
*


Да что вы говорите , а я дурак приходил как частное лицо платил , получал бумажку с данными анализа но без печатей и подписей правда , зато анализ не с балды взят .
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Среда, 21 Октября 2020, 9:54)
Покупатель,но не потребитель,у этих категорий разные интересы
*


Не разные, а одинаковые: купить то, что заявляет продавец.
Когда на баночке написано мёд горный- это заявка на то, что имеет кокретное место сбора.Когда местный пчеловод торгует у себя в городе с банером, на котором указана деревня, это заявка, что мёд местный.Не договорил продавец, умолчал, скрыл информацию- обманул значит, если у него в таре не то, что заявлено.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Среда, 21 Октября 2020, 10:02)
Сначала прозвучал упрёк, что поддерживаю инициативу по изменению нормативных документов для продажи мёда
*


Упрек если и был,то только в твоей мотивации изменений законов,то есть не защита своих интересов,как и всех присутствующих здесь а заботы о потребителе biggrin.gif
Цитата(старатель @ Среда, 21 Октября 2020, 10:02)
Конечно, Тастан, может принять во внимание, что есть пчеловоды, которые поддерживают его инициативу
*


Кто такой Тастан? biggrin.gif ,его интерес "окучивать " и возглавить наше "стадо" и он будет говорить все что нравится пчеловодам,но делать будет другое,выгодное ему. imho.gif
Да и что он сделал для реального пчеловода?,звона много а дел не видно.

Цитата(старатель @ Среда, 21 Октября 2020, 10:09)
Когда на баночке написано мёд горный- это заявка на то, что имеет кокретное место сбора
*


В гостах это дополнительная информация,которая может быть на этикетке,ни какого отношения к качеству и видовому составу не имеет отношения imho.gif
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Среда, 21 Октября 2020, 10:17)
В гостах это дополнительная информация,которая может быть на этикетке,ни какого отношения к качеству и видовому составу не имеет отношения
*


Вот и плохо, что сейчас название горный не имеет отношения к видовому составу содержимого баночки. Инициатива Тастана направлена на то, чтобы имело отношение.Я поддерживаю такую инициативу.

Цитата(rodnihek2 @ Среда, 21 Октября 2020, 10:17)
Кто такой Тастан?
*


Это следующий вопрос.Но на первый то я ответил,верю или не верю.Этого достаточно должно быть.
Vasilii_VK
Цитата(лодва @ Среда, 21 Октября 2020, 15:06)
Цитата
Цитата(Vasilii_VK @ Среда, 21 Октября 2020, 9:43)
Не возможно сделать анализ меда и не получить официальной бумаги.

Да что вы говорите , а я дурак приходил как частное лицо платил , получал бумажку с данными анализа но без печатей и подписей правда , зато анализ не с балды взят .
*


Я так же прихожу как частное лицо, оплачиваю, но бумагу получаю официальную со всеми необходимыми атрибутами и именно с этим документом можно зарегистрироваться в "Меркурии"

Цитата(старатель @ Среда, 21 Октября 2020, 15:09)
Когда местный пчеловод торгует у себя в городе с банером, на котором указана деревня, это заявка, что мёд местный
*


Да это только "ЗАЯВКА", а мед может быть и не его и собранный не в его деревне и не в его местности, а
Цитата(лодва @ Среда, 21 Октября 2020, 14:26)
если друзья присылают мёд то так и говорю , что мёд оттуда и такой то и такого то пасечника
*


Aniskin
Цитата(Vasilii_VK @ Среда, 21 Октября 2020, 11:45)
Я так же прихожу как частное лицо, оплачиваю, но бумагу получаю официальную со всеми необходимыми атрибутами и именно с этим документом можно зарегистрироваться в "Меркурии"
*


И что? Любой перекуп возьмёт справку в сельсовете - точно так же сдаст любой мёд на анализ, так же зарегистрируется в меркурий и будет торговать - смысл в ваших бумажках? лишь бы только не трогали? crazy.gif
лодва
Цитата(Vasilii_VK @ Среда, 21 Октября 2020, 10:45)
Я так же прихожу как частное лицо, оплачиваю, но бумагу получаю официальную со всеми необходимыми атрибутами и именно с этим документом можно зарегистрироваться в "Меркурии"
*


Каждой бумаге своя цена , смотря для каких целей она нужна .
Мордасов Владимир
старатель Когда сможешь говорить об идентификации горного меда . вот тогда и говори, А то твой бред уже надоело слушать. ( Горы у всех разные , как и мед с них . ДАЖЕ В ОДНОМ РЕГИОНЕ . И растения разные на этих горах растут. Пыльцевой анализ не способен будет как либо идентифицировать горный мед даже в одном регоне. Например в Киргизии в горах ( на багоре) есть посевы эспарцета , и когда он цветет горы становятся розовыми , а там где его нет , все как обычно . но и там , и там ГОРЫ. В одних горах заросли барбариса , в в других альпийские луга. и все это в ОДНОМ РЕГИОНЕ.
Так , что придерживаемся тех ГОСТов , что действуют на сегодня и перестаем баламутить!!!!

лодва Анализ на качество хоть для меркурия , хоть для личного пользования будет выглядеть на бумаге идентично . И стоимость его также будет одинаковой. Есть правда два вида анализов . на соответствие ГОСТу и на безопасность , но оба они являются официальными , делаются на основании паспорта пасеки или ф№2.
Есть еще вариант , когда делают анализ исключительно на предоставленный образец , он тоже оф документ . Таким анализом нельзя прикрыть свой зад при продажах.



Цитата(Aniskin @ Среда, 21 Октября 2020, 11:00)
Любой перекуп возьмёт справку в сельсовете -
*


А на кой хрен такая справка вообще нужна.??? Что можно сделать на ее основании ??? Анализы --- нельзя , паспорт пасеки -- нельзя , Разве , что в туалете использовать , но и тут может жестковата быть.
лодва
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 21 Октября 2020, 11:15)
, делаются на основании паспорта пасеки или ф№2.
*


Совершенно верно , а без паспорта и формы2 делают как частному лицу . Разговор ни о чём , возьмите и позвоните в СЭС и спросите .
Aniskin
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 21 Октября 2020, 12:19)
А на кой хрен такая справка вообще нужна.??? Что можно сделать на ее основании ??? Анализы --- нельзя , паспорт пасеки -- нельзя , Разве , что в туалете использовать , но и тут может жестковата быть.

*


Стало быть на одно телодвижение меньше biggrin.gif для анализа достаточно образец 0.5 , паспорт пасеки то же не проблема , "мёдом" фабрики ваши обеспечат и вперёд на рынки и ярмарки crazy.gif
Vasilii_VK
Цитата(Aniskin @ Среда, 21 Октября 2020, 16:00)
Цитата
Цитата(Vasilii_VK @ Среда, 21 Октября 2020, 11:45)
Я так же прихожу как частное лицо, оплачиваю, но бумагу получаю официальную со всеми необходимыми атрибутами и именно с этим документом можно зарегистрироваться в "Меркурии"

И что? Любой перекуп возьмёт справку в сельсовете - точно так же сдаст любой мёд на анализ, так же зарегистрируется в меркурий и будет торговать - смысл в ваших бумажках?
*


Бамажкой с сельсовета Вы можете только самокрутку скрутить ...

Цитата(лодва @ Среда, 21 Октября 2020, 16:04)
Цитата
Цитата(Vasilii_VK @ Среда, 21 Октября 2020, 10:45)
Я так же прихожу как частное лицо, оплачиваю, но бумагу получаю официальную со всеми необходимыми атрибутами и именно с этим документом можно зарегистрироваться в "Меркурии"

Каждой бумаге своя цена , смотря для каких целей она нужна .
*


цена не в бумаге, цена в анализе ...
Коля31
Цитата(Aniskin @ Среда, 21 Октября 2020, 11:00)
И что? Любой перекуп возьмёт справку в сельсовете - точно так же сдаст любой мёд на анализ, так же зарегистрируется в меркурий и будет торговать - смысл в ваших бумажках? лишь бы только не трогали?
*


Вот вот ! Но кому-то и этих бумажек кажется мало .




Aniskin
Цитата(Vasilii_VK @ Среда, 21 Октября 2020, 12:29)
Бамажкой с сельсовета Вы можете только самокрутку скрутить ...
*


Все остальные бумажки позволяют жить спокойно как пчеловодам так и перекупам - только и всего - ничего они не решают в устранении фальсы ровным счётом ничего imho.gif

Цитата(Коля31 @ Среда, 21 Октября 2020, 12:37)
Вот вот ! Но кому-то и этих бумажек кажется мало
*


Если они ничего не решают, то и они лишние - давно предлагал всех ветеринаров дрыном погонять - дармоеды crazy.gif
Воронежский медолюб
Цитата(старатель @ Среда, 21 Октября 2020, 10:35)
Да, некоторые тут против изменений, а я за.
*


Я тоже за,но с одним условием,если вот за такие высказывания Вчера, 18:04




Ульи: лежак 435х450 435х300 дадан 435х300
Порода пчёл: карпатка карника Кировский район
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 20 Октября 2020, 16:25)
К стати ,пару лет назад эта организация тоже проводила проверку,там еще лучше,первые места все у подсолнуха ,а некоторые поют подсолнух г...о.
*


Был есть и будет
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 20 Октября 2020, 16:25)
подсолнух г...о.
*
будут штрафовать ,тысяч на 50.
Коля31
Цитата(Aniskin @ Среда, 21 Октября 2020, 11:39)

Если они ничего не решают, то и они лишние - давно предлагал всех ветеринаров дрыном погонять - дармоеды
*


Они ждут своего часа .
Когда надо будет - они сделают своё дело .
Как пример , борьба с какой-то болезнью свиней .
Мордасов Владимир
Aniskin Ну хоть раз сдай мед на анализы для получения Ф№2 и регистрации в меркурии. Тогда не будешь выглядеть глупо , когда пишешь свои посты.
Для тебя лично. Вызываешь вет врача , он и только он . сам лично своими руками возьмет сборную пробу с каждой емкости в партии меда . ( меда нужно примерно 1 л) , далее он выпишет сопроводительные документы в лабораторию , ( если она например областная) , опечатает пробу и дальше ваша проба должна попасть в лабу ( не важно , вы ли ее повезете или еще как , В лабе оплачиваете анализ и сдаете опломбированный образец на месте приема. , в течении 10 дней анализы будут сделаны и поступят в ваш вет участок по электронной почте , или вы можете их сами забрать в лабе. И только на основании этих анализов вы сможете получить ф№2 . ( поскольку речь именно о гастролерах , то им ф№2 ОБЯЗАТЕЛЬНА ) .Если же вы торгуете чужим медом для расширения ассотимента , и делаете анализ чужего меда на основании своего вет паспорта . ТО ВЫ ТОРГУЕТЕ ФАЛЬСИФИКАТОМ !!!!
лодва
Vasilii_VK
Ушли от темы , вернёмся к фальсификации мёда , вы как считаете если в мёде под именем ЛИПА обнаруживается 40% подсолнуха и этому мёду дают второе место как мёду под именем ЛИПА . Что скажете это липа или подсолнух под именем ЛИПА ?
Aniskin
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 21 Октября 2020, 12:47)
Вызываешь вет врача , он и только он . сам лично своими руками возьмет сборную пробу с каждой емкости в партии меда . ( меда нужно примерно 1 л) , далее он выпишет сопроводительные документы в лабораторию , ( если она например областная) , опечатает пробу и дальше ваша проба должна попасть в лабу ( не важно , вы ли ее повезете или еще как , В лабе оплачиваете анализ и сдаете опломбированный образец на месте приема. , в течении 10 дней анализы будут сделаны и поступят в ваш вет участок по электронной почте , или вы можете их сами забрать в лабе. И только на основании этих анализов вы сможете получить ф№2 .
*


Это что по всей стране так? biggrin.gif ты не шутишь? biggrin.gif Откуда тогда объясни на ярмарках экзотические "меда" берутся и почему их никто не штрафует?
Воронежский медолюб
Цитата(Aniskin @ Среда, 21 Октября 2020, 8:44)
Откуда фальса льётся выяснили. И откуда название "медов" возникает то же. По моему тут кто то спрашивал интересовался
*


Ничего Вы невыяснили,если пройти по Вашей ссылке,навести курсор на мед Боярышник и нажать на клавишу,появится состав продукта.А там написано мед цветочный+экстракт боярышника и где обман?Тогда запишите в фальсификаторы всех пчеловодов продающих мед с прополисом.Вы северяне просто хотите себе приференций в торговле,вот все ваши потуги.Мне видится пока так.Ваш мед наполовину состоящий из переработанного пчелами сахара не может конкурировать с натуральным продуктами,сделанными на основе натурального подсолнечного меда.Вы хотите лить сиропчик в кормушки,а местную пыльцу пчелы сами поднесут и продавапть эту хрень по 1000 руб за кг в отсутствие кокурентов.Докажите,что не так.
Мордасов Владимир
лодва
Если в меде 40 % подсолнуха , а осталные 60 % липа --- то согласно действующему законодательству это ЛИПА , и я с этим согласен.
Я же выше уже неоднократно писал , что для определения монофлера нужно ДВЕ позиции. 1 Заявленный мед должен преобладать , 2 этого меда должно быть не менее 40 % ( в случае подсолнуха это 45% ).

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО