Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: И снова о фальсификации мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
УТКУЛЬ
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:06)
Как мы выяснили документы имеют срок действия,да и глядя на твои видео продаешь фасованный,а должен разливать покупателю из проверенной емкости,да и еще можно найти ,при желании. 
*


Забудте про емкости.

Цитата(алексей 71 @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:52)
потому так поступаешь. я не желаю составлять тебе конкуренцию. мой формат торговли налить в флягу, доехать до ближнего рынка где продать.
*


Так же и будешь торговать. Возмешь пробник меда , получишь нужную тебе пыльцу и на рынок biggrin.gif
Vasilii_VK
Цитата(старатель @ Вторник, 03 Ноября 2020, 14:44)
Цитата
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 03 Ноября 2020, 7:55)
Ну вот я и есть такой пчеловод .

Раз ты малое пчеловодство, то и я значит тоже малое. Не убъёт пыльцевой анализ наши пасеки ,не прибедняйся.У тебя также возьмут сборную пробу и проведут пыльцевойанализ.
*


На пыльцевой анализ нельзя делать сборную пробу.
Формируем ситуацию:
У Вас (условоно) 20 фляг, берем с каждой по 50 г. меда получаем усредненную пробу в 1000 г. Пыльцевой анализ показывает пыльцы А=30%, пыльцы Б=25%, пыльцы В=10%. Вроде как бы нормально ПОКА.
Вы приезжаете на рынок и у Вас в это деть 5 фляг, но торгуете с одной пока не кончится. Приходят контролирующий орган и делает контрольную закупку и на анализы. А анализ конкретно с этой фляги покажет пыльцы А=20%, Б=10%, В=30%; или А=20%, Б=10%, В=15%, С=30%. Вот Вы и попали на фальсе ......
Коля31
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 03 Ноября 2020, 12:00)
Так же и будешь торговать. Возмешь пробник меда , получишь нужную тебе пыльцу и на рынок
*


УТКУЛЬ
Я тоже так думаю .
Остается вопрос , а зачем мне лично оплачивать чью-то борьбу , скажем прямо , за Новгородский рынок ?
Мордасов Владимир
Сначала объясняю на пальцах для особо тупых и упертых . В КАЖДОЙ ЕМКОСТИ , в которую слили мед с медогонки мед разный. Даже у меня на подсолнухе ежегодно попадаются семью у которых по факту очень темный мед ( хотя подсолнух светлый ) . Именно для этого и делается гомогенизация .МЕД В ПАРТИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДНОРОДНЫЙ, Сборный анализ для пыльцевого анализа НЕ ПОДХОДИТ, Хочешь . получить пыльцевой анализ , слей все фляги . кубики , бочки в ОДНУ емкость и ГОМОГЕНИЗИРУЙ ВСЮ ПАРТИЮ,
( гомогенизация это не просто смешивание , это обработка под давлением и температурой , которая создает устойчивое сочетание продукта , продукт не расслаивается на составляющие , он становится однородным и при этом не теряет своих качеств) . Для примера могу сказать -- взять и смешать просто два вида меда для получения однородности НЕ ПОЛУЧИТСЯ . У меня есть такой опыт , я как то пытался смешать в банке на пасеке гречку с подсолнухом , вечером смешал -- у утру мед разделился ГРЕЧКА ВНИЗУ ( как более тяжелая) , подсолнух наверху. Попытка смешать повторялась несколько раз --- без результативно. Поэтому взять и просто смешать это ГЛУПОСТЬ!!!
Кто сомневается в этом . просто посмотрите на кубики ( они просвечивают) . В них очень хорошо видно как мед из разных ульев , ОТКАЧАННЫЙ В ОДИН ДЕНЬ НА ОДНОЙ ПАСЕКЕ отличается , а значит и его пыльцевей состав отличается.
ПЫЛЬЦЕВОЙ АНАЛИЗ НА ПАРТИЮ МЕДА БЕЗ ГОМОГЕНИЗАЦИИ -----ФАЛЬСИФИКАЦИЯ,
и все попытки протолкнуть этот анализ не более чем конкурентная НЕЧЕСТНАЯ борьба. не имеющая под собой НИКАКОЙ БОРЬБЫ С ФАЛЬСИФИКАТОМ.
Я бы согласился со старателем , если бы он предложил исследовать пыльцевой анализ по месту торговли , при определении состветствия ГОСТУ , и при этом , он сам бы торговал разливая мед на рынке в тару из емкости , из которой только, что был взят анализ. Но и это не гарантирует того ,что ВСЯ ФЛЯГА БУДЕТ ОДНОРОДНОЙ!!!
Сначала гомогенизация . и только потом анализ пыльцавых зерен. Другого пути нет . А поскольку это достаточно дорогое удовольствие многие не смогут этого себе позволить. imho.gif



Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 03 Ноября 2020, 12:00)
Забудте про емкости.
*


Забудьте про обязательный пыльцевой анализ , и не морочьте людям голову!!!!
УТКУЛЬ
Цитата(Коля31 @ Вторник, 03 Ноября 2020, 16:09)
Остается вопрос , а зачем мне лично оплачивать чью-то борьбу , скажем прямо , за Новгородский рынок ?
*


От Пскова до Белгорода пыльценосы одинаковые. Так что кто куму оплачивает еще надо поглядеть. crazy.gif
Мордасов Владимир
Есть сомнения в том , что на рынке торгуют чисто , покупаете под видео мед на анализ , обычно этого уже достаточно для того, торговец фальсификатом испарился. Но тут же другой вариант , САМИ ТОРГУЮТ ФАЛЬСИФИКАТОМ , как в этом случае покупать пробник?, можно ведь и обратку получить. Вот и придумывают всякую ХРЕНЬ.
rodnihek2
Цитата(Nomad-123 @ Вторник, 03 Ноября 2020, 11:16)
И анализ пыльцевой я делаю не для того, чтобы доказать что мед Новгородский, а не привозной,
*


Вот это ближе к делу biggrin.gif
Твой смысл как производителя понятен,осталось выяснить волнует это покупателя или нет biggrin.gif
Цитата(старатель @ Вторник, 03 Ноября 2020, 11:17)
а где информация ,где собран этот мед ?
*


Там в документах есть производитель,где собран не важно,лиш бы мёд соответствовал гостам и ту imho.gif
Ты же как потребитель не интересуешься где росла пшеница из которой еш хлеб каждый день biggrin.gif
Цитата(старатель @ Вторник, 03 Ноября 2020, 10:55)
Чтобы ,когда ты скажешь, а ты докажи, что это фальсификат, я тебе смог показать: смотри, мёд продается, как цветочный лесной , собранный в деревне Простоквашино и по документам там преобладает пыльца иван чая, а на деле там пыльца подсолнечника.
*


Мне доказывать ничего в таком случае не надо biggrin.gif
Если мёд называется определенного вида,то и по сегодняшним законам там должен быть обязательно пыльцевой анализ.
А место сбора сейчас это реклама,не более того imho.gif
Тут уже тебе показывали что и в горах может расти подсолнечник и у вас в области,так что по этим признакам информация все равно недостоверна и зачем в законах то что не подлежит гарантированной проверке?
Цитата(старатель @ Вторник, 03 Ноября 2020, 11:30)
А потому что в купле- продаже мёда не только такая схема,которую использует Соломонов.
*


У большинства,то есть кто продает мёд не на рынках и ярмарках она именно такая по смыслу,и зачем нам бесполезные бумажки с кучей работы и денег?
УТКУЛЬ
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 03 Ноября 2020, 16:49)
Вот это ближе к делу 
Твой смысл как производителя понятен,осталось выяснить волнует это покупателя или
*


Очень даже волнует. С каких медоносов мед.
rodnihek2
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 03 Ноября 2020, 11:46)
Давай буквально. У меня 3-4 тонны одинакового меда. Зачем мне емкость на 4 тонны. Взял с отстойника увез на анализ.
И так будет 3-4 анализа.
*


Это не пройдет ,если ссылаться на закон,а не на понятия.
По закону с емкости анализ должен брать лаборант а не пчеловод.
Потому как пчеловоды ,как и все люди разные,один возьмёт одно,второй другое biggrin.gif
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 03 Ноября 2020, 12:00)
Забудте про емкости.
*


Как забыть,если по закону так и вдруг я начну бороться с кем то ,кто по моему мнению нарушает закон,этот же закон повернут против меня biggrin.gif

Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 03 Ноября 2020, 13:02)
Очень даже волнует. С каких медоносов мед.
*


Зачем тут обязаловка,делайте анализ и продавайте ,имея конкурентные преимущества smile.gif
Мордасов Владимир
УТКУЛЬ Если покупатель не может сам различить лесное разнотравье от подсолнечника или рапса, то для него все , что ни скажешь будет иметь два варианта , врет или не врет , и зависит это только от обояния ( улыбчивости , вежливости внимательности )продавца. Улыбнулся продавец покупателю и продал ему свой супер лечебный и эксклюзивный , не улыбнутся значит не продал . И покупатель будет считать , что там фальсификатом торгуют. БОЛЬШИНСТВО покупателей даже не представляет как выглядят цветы . пыльца которых может быть обозначена в анализе. Более того . спросите у современного горожанина из чего пшено делают , думаю. вы будете сильно удивлены. lol.gif
Думаю , что многие пчеловоды не знают все растения , с которых пчелки носят пыльцу.
Так. что для покупателя пыльцевой анализ по факту --НОЛЬ . а вот для продавца это повод еще раз дунуть покупателю в уши !.
УТКУЛЬ
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 03 Ноября 2020, 17:09)
Это не пройдет ,если ссылаться на закон,а не на понятия.
По закону с емкости анализ должен брать лаборант а не пчеловод.
Потому как пчеловоды ,как и все люди разные,один возьмёт одно,второй другое 
*


Это на другой Гост с проверкой на антибиотики и пр.



Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 03 Ноября 2020, 17:14)
Если покупатель не может сам различить лесное разнотравье от подсолнечника или рапса, то для него все , что ни скажешь будет иметь два варианта , врет или не врет , и зависит это только от обояния ( улыбчивости ,
*


Большинство так, а есть меньшенство которое все знат лучше пчеловода smile.gif

Мордасов Владимир
Мед как реализуешь?
rodnihek2
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 03 Ноября 2020, 13:18)
Это на другой Гост с проверкой на антибиотики и пр.

*


Такие правила и законы на любой анализ,брать анализ должен не производитель.
То что в твоём случае ,это просто работа на доверии,а в случае спора,эта бумажка не стоит ни чего,без указания кто отбирал пробы и состояния пломб. smile.gif
Мордасов Владимир
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 03 Ноября 2020, 13:18)
Это на другой Гост с проверкой на антибиотики и пр.

*


Сейчас ВСЕ ЕДИНО ( по крайней мере у нас) . уже предупредили всех торгующих пчеловодов . что для соответствия ГОСТу пробы будут брать точно также как и для анализа на безопастность. и все анализы меда ТОЛЬКО В ОБЛАСТНОЙ ЛАБЕ . ( это оповещал вет врач , который всю жизнь просидел на рынке проверяя продукты, все остальное он так и проверяет . И все анализы будут в доступе в меркурии.

Так. что у нас уже многие зарегистрировались в меркурии , хотя дальше рынка ни ногой.

Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 03 Ноября 2020, 13:19)
Мордасов Владимир
Мед как реализуешь?
*


Уже неоднократно писал , что в розницу уже лет 10 как не торгую , разве, что из дому знакомые купят. ОПТ и ТОЛЬКО ОПТ.
старатель
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Вторник, 03 Ноября 2020, 11:37)
Что и следовало доказать  Покупаешь пробу несешь кудой надо и убираешь с рынка конкурентов  Вопросов больше не имею.
*


У тебя какая интонация в голосе: одобрение, упрёк, когда у меня есть желание убрать недобросовестного конкурента?Если по закону будет доказан обман и такой конкурент понесёт ответсвенность- это же то, что человоды подразумевают, когда сетуют на фальсификацию мёда.Я не уберу того конкурента, у которого, что в документах, то и в таре, да и нет у меня такой цели.
Так что я пока не понял смысл твоего сообщения: тебя ни сколькот не возмущает фальсификация меда или возмущает?
мелкопасечник
Почитал тему очередной раз - получил истинное наслаждение - ну типа как сериал какой то ниочемный посмотрел... crazy.gif старатель, хотел с мелкопсечником поговорить? ну говори... не просто говори - но и слушай тогда, если тебе важно что бы тебя услышали... Патия мёда говоришь в ёмкость? а на кой фиг мне та ёмкость - когда я сразу свои полторы тонны фасую и тут же у меня её забирают? Закон нам не писан - тут пролетела такая фраза... А что тот закон? Разве он для борьбы с фальсификатом? Неа.. он для усложнений работы мелкопасечков как конкурентов..
Уткуль, вот говоришь требования жестче? Я не против - бо на меня они никак не повлияют.. Тут же другая беда такого пути - условно назовём "уткуль№1" - пчеловод с 500 семей ( ничего к вам личного - просто как пример в теме) - ужесточение требований и соответствующие затраты для выполнения этих требований его устраивают... На рынке появляется "уткуль№2" с колличеством ПС в 5000 - для него "уткуль№1" мешающий конкурент... он так же ратует за дальнейшее ужесточение требований и он готов на соответствующие затраты для уничтожения пчеловодов "уткулей№1" как конкурентов.... К чему я это? Думаю это путь в никуда... А тем временем фальса как мешающая ВСЕМ пчеловодам ВАРИЛАСЬ И БУДЕТ ВАРИТЬСЯ - по одной простой причине - ЭТО ВЫГОДНЕЕ чем держать пчел и горбатиться на точках... Пчеловодов разводить то же дело выгодное - рентабельнее чем пчел разводить.. И разводят нас тут этими законами как водку в ларьке за углом - не смотря ни на какие законы...
Да не с последствиями бороться надо, а с причиной этой самой фальсификации. Т.е. ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ ВЫГОДНА. Законами, штрафами - тут не отделаешься - экономическая история человека в социуме тому подтверждение - проституцию, воровство, торговля оружием, наркотиками и прочее выгодное антизаконное всё равно существуют... Законодательная борьба - вторична, как бы на форумах не старались, какие бы законы не придумывали - всё это ПЫЛЬ ПРИКРЫВАЮЩАЯ ДРУГИЕ ЦЕЛИ. Если есть проблема - то появляются люди готовые нагреть себе руки на этой проблеме, даже если проблемы нет - то её создадут именно для этой цели. Хотите чтобы на рынке не было фальсы? Так сделайте натуральный мёд ДЕШЕВЛЕ фальсы - она исчезнет как нежизнеспособная... Да вот только тут нам самим дешевле не выгодно его сделать - кто то скажет ниже рентабельности не сделаешь - и будет прав. Или приумножите мелкопасечников - что бы через каждый дом/дачу пасека была, а каждом сарае НАСТОЯЩЕГО мёда по несколько фляг стоять будет - хрен кто фальсу покупать будет.. Да вот только в этом случае пчеловоды класса " старатель", "уткуль№1" и "уткуль№2"( к действующим никам-персоонажам не относится) не у дел останутся - продавать не кому будет... Так что основное ударное действие по фальсификатчику остается мелкопасечник( не я - ник не при чем) - ни он, ни его родственники, ни его знакомые и соседи берущие у него мёд не поддерживают жизнеспособность фальсификатчика как класс. Уберёте с просторов рынков мелкопасечников - и фальсификатчики в том числе задушат в конечном итоге пчеловодство - сначала укрупнение пасек под затраты, потом уничтожение под каким либо видом - будем трескать "мёд" такой же как и рыбу на комбикормах выращенную, и свинину на антибиотиках... и сыры на пальмовом масле...
А так конечно "санта-барбора" отдыхает - я сей сериал уже лет пятнадцать смотрю... lol.gif

АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(старатель @ Вторник, 03 Ноября 2020, 14:38)

У тебя какая интонация в голосе: одобрение, упрёк, когда у меня есть желание убрать недобросовестного конкурента?
*


А в чем его недобросовестность? В том, что он оказался ловчей тебя и смог больше заработать. Он не привез на рынок откровенную бодягу, он привез мед пчелиный натуральный, а как он его назвал меня мало волнует dntknw.gif Меня волнует, чтоб он цену не скидывал, а покупатель сам решит у кого купить, просто подойдет и попробует, и купит то что ему понравится.
Цитата(старатель @ Вторник, 03 Ноября 2020, 14:38)
Так что я пока не понял смысл твоего сообщения: тебя ни сколькот не возмущает фальсификация меда или возмущает?
*


Меня после Москвы "Золотая осень" и Питера"Агро русь" уже мало что волнует и возмущает biggrin.gif Там куча контролирующих органов и куча откровенной бодяги и ни че все торгуют, все зарабатывают, а на такие мелочи как замена названия меда даже внимания ни кто не обращает. biggrin.gif
лодва
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Вторник, 03 Ноября 2020, 11:37)
Что и следовало доказать  Покупаешь пробу несешь кудой надо и убираешь с рынка конкурентов  Вопросов больше не имею.
*


А вы как хотели , с волками жить по волчьи выть . Торгуй тем что есть под своим именем и никто тебя не тронет .
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(лодва @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:35)
А вы как хотели , с волками жить по волчьи выть .
*


Вот и готовьтесь выть по волчьи, пока цену на свой супер лекарственный и пользительный во всех отношениях чудо мед не скинете волки от вас не уедут biggrin.gif
старатель
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Вторник, 03 Ноября 2020, 14:30)
А в чем его недобросовестность? В том, что он оказался ловчей тебя и смог больше заработать. Он не привез на рынок откровенную бодягу, он привез мед пчелиный натуральный, а как он его назвал меня мало волнует  Меня волнует, чтоб он цену не скидывал, а покупатель сам решит у кого купить, просто подойдет и попробует, и купит то что ему понравится.
*


Понятно, тогда нам не по пути в этом вопросе.

Цитата(мелкопасечник @ Вторник, 03 Ноября 2020, 14:20)
Партия мёда говоришь в ёмкость?
*


Да, Владимир Мордасов сказал, что малые пасеки разорятся из за покупки емкостей.Я говорю, что не разорятся и ты , молодец, тоже подтверждаешь это.Тебя ни как не коснутся вдруг принятые изменения,говоришь ты, ну так и здорово.Вот и буду на тебя ссылаться, как на мелкопасечника, что проблем у них не будет, как тут некоторые предостерегают.
алексей 71
Цитата(старатель @ Вторник, 03 Ноября 2020, 14:47)
.Вот и буду на тебя ссылаться, как на мелкопасечника, что проблем у них не будет, как тут некоторые предостерегают.
*


он тебе сказал что не выходит торговать на рынок. я мельче его по числу семей, и выхожу торговать на рынок. у меня будут проблемы. прошу отметить там у себя hi.gif
УТКУЛЬ
Цитата(мелкопасечник @ Вторник, 03 Ноября 2020, 18:20)
ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ ВЫГОДНА. Законами, штрафами - тут не отделаешься - экономическая история человека в социуме тому подтверждение
*


Разве с фальсу ценой победишь crazy.gif ты очем вообще. Настоящая фальса в супермаркетах стоит и очень хорошо себя чувствует.
Нет на них управы на сегодня. Поэтому и предложено хоть малым действием но отрегулировать этот процесс. Один из вариантов исключить любые примеси из слова натуральный мед.
Второй вариант пыльцевой состав обязать обозначить
старатель
Кстати, в обращении применю формулиовку: не изменить нормативные документы,не новые написать, а введение , как обязательных уже существующих,т.е.внести поправки..Это, например, ГОСТ на определение преобладающей пыльцы.Этот ГОСТ уже есть, просто его надо вклюсить в перечень обязательных исследований.
Место сбора мёда,т.е. место расположения пасеки мы также указываем в бланке результатов исследования нашего меда.Просто надо эти два момента обязать предоставлят покупателю в момент продажи.Для юридического лица- это этикетка в магазине, для ЛПХ на рынке- это любое доступное обозримое место. Один вид меда- на столе или стенде, несколько видов- на против каждого.
Просто введение уже существующих правил в ранг обязательных увеличивает шанс прислушивпния законодателей к инициативе.
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Вторник, 03 Ноября 2020, 14:47)
Понятно, тогда нам не по пути в этом вопросе.

*


То есть есть твое мнение . и другие не правильные ???? lol.gif Кажется тебе это уже писали !! lol.gif
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:05)
То есть есть твое мнение . и другие не правильные ????  Кажется тебе это уже писали !!
*


Нет, ни так.
Есть разные мнения и каждый отстаивает своё законными способами , убеждает в нем и продвигает, ищет сторонников. Есть моё и есть твое мнение, но это не значит, что моё не правильное и надо действовать по твоему.
Коля31
Цитата(мелкопасечник @ Вторник, 03 Ноября 2020, 14:20)
Законодательная борьба - вторична, как бы на форумах не старались, какие бы законы не придумывали - всё это ПЫЛЬ ПРИКРЫВАЮЩАЯ ДРУГИЕ ЦЕЛИ. Если есть проблема - то появляются люди готовые нагреть себе руки на этой проблеме, даже если проблемы нет - то её создадут именно для этой цели.
*


Правда жизни ! К сожалению ...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Мордасов Владимир
старатель тогда предлог НАМ . измени на МНЕ. Мы НИКОЛАЙ 2 блин. За себя отвечай !!! dry.gif
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:11)
старатель тогда предлог НАМ
*


Я же не одинок, сторонники изменений есть.
Мордасов Владимир
старатель Ты за себя говори !! другие за себя сами скажут . если есть . что сказать !!! dry.gif
УТКУЛЬ
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 03 Ноября 2020, 19:11)
тогда предлог НАМ . измени на МНЕ. Мы НИКОЛАЙ 2 блин. За себя отвечай !!!
*


А ты вспомни Искателя . Это их хлеб. Как могут так отстаивают свой рынок.
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:16)
старатель Ты за себя говори !
*


Вполне имею моральное право говорить от имени группы единомышленников.Когда то говорю за себя, а иногда, когда складывается разговор, за нас говорю.
старатель
Цитата(старатель @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:04)
Кстати, в обращении применю формулиовку: не изменить нормативные документы,не новые написать, а введение , как обязательных уже существующих,т.е.внести поправки..Это, например, ГОСТ на определение преобладающей пыльцы.Этот ГОСТ уже есть, просто его надо вклюсить в перечень обязательных исследований.
Место сбора мёда,т.е. место расположения пасеки мы также указываем в бланке результатов исследования нашего меда.Просто надо эти два момента обязать предоставлят покупателю в момент продажи.Для юридического лица- это этикетка в магазине, для ЛПХ на рынке- это любое доступное обозримое место. Один вид меда- на столе или стенде, несколько видов- на против каждого.
Просто введение уже существующих правил в ранг обязательных увеличивает шанс прислушивпния законодателей к инициативе.
*


Вот так вот, в процессе почти месячного разговора в этой теме, вроде мысли сформировались, формулировки созрели, можно работать над чистовым вариантом обращения.

лодва
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:11)
старатель тогда предлог НАМ . измени на МНЕ. Мы НИКОЛАЙ 2 блин. За себя отвечай !!!
*


Имеет полное право на предлог НАМ , так как он не одинок .
Мордасов Владимир
лодва мино !!! У нас фальсой пчеловодов не давят !!! Это ваша участь !!


Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:16)
А ты вспомни Искателя
*


Зачем ?? , там были публично принесены извинения , как говорится . кто старое помянет . тому глаз вон !!!
rodnihek2
Цитата(старатель @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:27)
можно работать над чистовым вариантом обращения.
*


Над этим нужно поработать по серьёзнее ,месяца будет мало,да и спешить некуда biggrin.gif
Законотворческий процесс не любит суеты crazy.gif
лодва
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:16)
А ты вспомни Искателя . Это их хлеб. Как могут так отстаивают свой рынок.
*


Вот именно , как можем , все северные заводики работают на дешёвом южном мёде принимая мёд южан по 65 рэ , а северяне поимели эти заводики и торгуют свой мёд в среднем 1000 рэ , да это наш хлеб и по дешёвке не отдадим .
Мордасов Владимир
Цитата(лодва @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:28)
Имеет полное право на предлог НАМ , так как он не одинок .
*


Кардинал и галантерейщик !!! lol.gif lol.gif
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:32)
лодва мино !!! У нас фальсой пчеловодов не давят !!! Это ваша участь !!
*


Не верная формулировка, т.к. в северных областях пчеловоды тоже не задавлены фальсой, рынки сбыта имеются и далеко не каждый сетует, что мёд не продать.Да и в этом случае, проблема у какого то пчеловода не из за магазинов и сетей, не из за "Монастырских". Так что твоя формулировка не передаёт истинности ситуации.

Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:37)
Кардинал и галантерейщик !!
*


Так а чего тебе остаётся то,перейти на эпитеты, обзывалки, твое любимое- дурку включаешь- это всё, что ты можешь, как ярый противник изменений ситуации на рынке мёда относительно фальсификации его.
В теме есть ещё сторонники инициативы, а не только двое.
лодва
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:35)
лодва мино !!! У нас фальсой пчеловодов не давят !!! Это ваша участь !!
*


Когда поменяются законы , тогда и посмотрим кто фальсой торгует , а пока это ваш любимый конёк .
Мордасов Владимир
лодва А , что кто то просит отдать ??? НИКТО НЕ ПРОСИТ . И очередей вроде не видать !!! lol.gif
мы с вашим медом не конкурируем . Это вы сами там у себя конкуренцию устроили , Один кричит --Уменя мед северный . целебный . другой кричит . мол с клеверный , третий вообще --НОВГОРОДСКИЙ . А по вакту все фальсификаторы ---- у ВСЕХ ЦВЕТОЧНЫЙ !!! lol.gif lol.gif



Цитата(лодва @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:41)
а пока это ваш любимый конёк .
*


Это не конек !!! ЭТО ФАКТ!! lol.gif
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:36)
Над этим нужно поработать по серьёзнее ,месяца будет мало,да и спешить некуда  biggrin.gif
Законотворческий процесс не любит суеты  crazy.gif
*


Поясни значение двух применённых тобой смайликов. Опять толлишь ведь.
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:28)
Вот так вот, в процессе почти месячного разговора в этой теме, вроде мысли сформировались, формулировки созрели, можно работать над чистовым вариантом обращения.

*


Давно пора !!! . Так и укажи --МЫ старатель и лодва ( кардинал и галантерейщик) , требуем пыльцевого анализа !!!! lol.gif lol.gif
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:44)
лодва А , что кто то просит отдать ??? НИКТО НЕ ПРОСИТ . И очередей вроде не видать !!!
мы с вашим медом не конкурируем . Это вы сами там у себя конкуренцию устроили , Один кричит --Уменя мед северный . целебный . другой кричит . мол с клеверный , третий вообще --НОВГОРОДСКИЙ . А по вакту все фальсификаторы ---- у ВСЕХ ЦВЕТОЧНЫЙ !!! 
*


Да ну, на фиг. Опять то, что уже обсуждалось несколько раз.
Я не участвую в таких повторениях,т.к. это явный троллинг.

Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:47)
Давно пора !!! . Так и укажи --МЫ старатель и лодва ( кардинал и галантерейщик) , требуем пыльцевого анализа !!!!  lol.gif  lol.gif
*


Подкалывай, чего остаётся то тебе.Но ни сколько не действуют такие выпады.
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:47)
Опять то, что уже обсуждалось несколько раз.
*


И еще тысячу раз будет обсуждаться , Факты то вещь УПРЯМАЯ !!!!, за брехню не спрятать!!! imho.gif
старатель
С противниками инициативы - понятно.Они против, чтобы не говорилось и пояснялось.Есть равнодушные , которых ни как не касаются, что существующие законы, что изменённые.Есть те, кто считает , что всё бесполезно, чтобы не делал.
Есть сторонники и имеющие желание изменить ситуацию в вопросах фальсификации.Кто имеет опыт или может грамотно формулировать мысли, обращаясь к законодателям, пишите.Это поможет написать обращение от имени группы пчеловодов более убедительным.
лодва
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:44)
Это вы сами там у себя конкуренцию устроили , Один кричит --У меня мед северный . целебный . другой кричит . мол с клеверный , третий вообще --НОВГОРОДСКИЙ . А по факту все фальсификаторы ---- у ВСЕХ ЦВЕТОЧНЫЙ !!! 

*


[COLOR=red] Вот и хотелось бы узаконить , что бы не быть фальсификаторами в ваших глазах .
Мордасов Владимир
лодва Так начни выполнять уже имеющиеся законы для начала .А то эти не выполняет . зато новых хочет !!! lol.gif
Только от этого твой мед . как и мой не перестанет быть ЦВЕТОЧНЫМ !!! imho.gif
Pchelk
Цитата(старатель @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:28)
Вот так вот, в процессе почти месячного разговора в этой теме, вроде мысли сформировались, формулировки созрели, можно работать над чистовым вариантом обращения.
*


Вы прочитайте что написали.Масленное масло. blush2.gif
Воронежский медолюб
Цитата(лодва @ Вторник, 03 Ноября 2020, 16:59)

[COLOR=red] Вот и хотелось бы узаконить , что бы не быть фальсификаторами в ваших глазах .
*


Так все-таки свою фальсификацию хочешь узаконить,чужой здесь не место ,мешалку уже подготовил.В поставщики сахара возмешь,с голоду умирать не бросишь?
Pchelk
Вы это внесите в обращение с первой строки, а потом всё остальное. И напишите таким образом мы заботимся о покупателях.МЕДА ничем по полезности для населения не отличаются и даже уступают. Лесное разнотравие на 5 месте после подсолнуха. bye.gif

Цитата(лодва @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:36)
Вот именно , как можем , все северные заводики работают на дешёвом южном мёде принимая мёд южан по 65 рэ , а северяне поимели эти заводики и торгуют свой мёд в среднем 1000 рэ , да это наш хлеб и по дешёвке не отдадим .
*


sokolskikh
Цитата(лодва @ Вторник, 03 Ноября 2020, 15:36)
торгуют свой мёд в среднем 1000 рэ , да это наш хлеб и по дешёвке не отдадим .
*


Так вот и называй все своими,а то притянули муде к бороде,за потребителей они бьются.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО