Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: И снова о фальсификации мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
rodnihek2
Цитата(Литератор @ Среда, 28 Октября 2020, 21:59)
Покупатели в нашей области уверены, что подсолнечный мёд - это что-то вроде сои в мясоперерабатывающей промышленности, а его низкая цена обусловлена протравливанием ядохимикатами.
И не переубедить.
*


Да если честно,то и переубеждать ваши пчеловоды в этом покупателя не будут,а будут наоборот поддерживать такое мнение,хотя это обман,мало отличающийся от того что делают другие мошенники imho.gif .
В принципе,сейчас самое хорошее время раскрыть карты biggrin.gif и я не уверен что это пойдет на пользу дорогим медам.
Сейчас если заводы начнут писать что в банке действительно подсолнух и цена его будет ниже ваших и наших сортовых медов в два и более раза,дорогие меда однозначно проиграют и байки о подсолнечнике как о плохом мёде уйдут в прошлое imho.gif
Мордасов Владимир
Цитата(Литератор @ Среда, 28 Октября 2020, 22:10)
Тоже путаете Новгород и Нижний Новгород?
*


Каюсь , грешен . Не бывал ни там , ни там. biggrin.gif
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 28 Октября 2020, 22:00)
За то в приведенном мною выше приме , покупатель все поймет . НА ПОЛКАХ БУДЕТ СТОЯТЬ МЕД "НОВГОРОДСКИЙ". и пыльцевой анализ будет в норме и на этикетке написан состав пыльцы в процентном соотношении. А по факту это будет БОДЯГА. Старатель . ты к этому призываешь ???
*


Вон в продукции Медового дома обнаружили же ФГС,смогли .Так что пыльца пыльцой,а замена мёда сиропом это другая фальсификация. В этом случае пыльца,конечно, уже не поможет разобраться. Это не означает,что такое требование бесполезное в других случаях. Качественная фальсификация более серьёзный обман и ответственность должна быть другой.

Цитата(алексей 71 @ Среда, 28 Октября 2020, 22:05)
я еще тогда спросил что тебе известно по данному факту. ты ответил что контрольная закупка(в твоем понимании). так вот контрольная закупка имеет юридическую силу если проводилась с участием представителей органов государственного контроля, запротоколирована надлежащим образом, зарегистрирована в органе проводившем закупку, по факту проведена проверка и вынесено какое-то решение. на вопросы что тебе известно об этом, ты ответил ничего, но продолжаешь ссылаться на непроверенную информацию.
*


Я ответил,что контрольная закупка,со слов Тастана,произведена по всем правилам и за подробностями отправил к нему. Контрольная закупака произведена так,что имела юридическую силу в суде,а значит производилась так,как ты написал.
алексей 71
Цитата(старатель @ Среда, 28 Октября 2020, 22:12)
Так что пыльца пыльцой,а замена мёда сиропом это другая фальсификация.
*


вот это и есть фальсификация в чистом ее виде
Цитата(старатель @ Среда, 28 Октября 2020, 22:12)
Качественная фальсификация более серьёзный обман и ответственность должна быть другой.
*


а это ты опять сову на глобус натягиваешь
Воронежский медолюб
Цитата(Литератор @ Среда, 28 Октября 2020, 23:10)
У нас подсолнух продаётся как подсолнух. Но из Татарстана или Саратова, но не из Воронежа.
*


Наврал,так наврал,у вас там целый магазинчик есть Воронежского пчеловода,завут его Андрей Суслов.
Мордасов Владимир
старатель Там я еще и про фильтрованный мед писал , или не прочел. Не будет там ФГС . Будет только натуральный мед , по пыльцевым показателям НОВГОРОДСКИЙ . Вот только общий объем пыльцы на единицу объема уменьшится на 95%.

старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 28 Октября 2020, 22:10)
Не верная расшифровка .!!
*


Скажешь то же! Ладно,теперь ты расшифруй,что для тебя означает дешёвый продукт? Если это не маленькая стоимость в сравнении,то что?
алексей 71
Цитата(старатель @ Среда, 28 Октября 2020, 22:16)
Контрольная закупака произведена так,что имела юридическую силу в суде,а значит производилась так,как ты написал.
*


где можно ознакомиться с протоколом заседания? и хватит меня посылать к тастану. мнением эксперта козыряешь ТЫ, ТЫ и отвечай за свои слова.
старатель
Интернет
Значение слова «дешёвый»
1. Малостоящий, недорогой; противоп. дорогой. Дешевые товары. Дешевые ткани. Дешевое сырье
2. перен. Не имеющий ценности, пустой, ничтожный. Дешевый успех. Дешевый эффект. □

Так что моё понимание слова дешёвый мёд совпадает с принятым значением этого слова.

Цитата(алексей 71 @ Среда, 28 Октября 2020, 22:20)
где можно ознакомиться с протоколом заседания? и хватит меня посылать к тастану. мнением эксперта козыряешь ТЫ, ТЫ и отвечай за свои слова.
*


не знаю где.
Мордасов Владимир
старатель Дешевый может иметь несколько значений , например выражение дешевка -- это бросовый товар низкого качества , другой пример дешевый --- более доступный. Например отечественные лекарства дешевле , чем импортные . но при этом имеют тот же состав . И в этом их преимущество !!!
старатель
Цитата(алексей 71 @ Среда, 28 Октября 2020, 22:20)
и хватит меня посылать к тастану. мнением эксперта козыряешь ТЫ, ТЫ и отвечай за свои слова.
*


Козыряя,делаю пометку: со слов Тастана.Поэтому за подробностями к нему.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Среда, 28 Октября 2020, 22:16)
Вон в продукции Медового дома обнаружили же ФГС,смогли
*


Если речь о глюкозно фруктозном сиропе,то да смогли,но анализ делали в Германии sad.gif

СПРАВОЧНО
На текущий момент метод изотопного анализа меда не прошел процедуру аттестации в России. Отсутствует методика проведения исследования, утвержденная в установленном порядке, – комментирует Эмилия Агеева, эксперт отрасли. – Метод используется для выявления фальсификации меда такими продуктами, как сахарный сироп и патоки. На уровне государственного регулирования требования к изотопному анализу выдвинуты Китаем, зафиксированы в нормативном документе. Изотопный метод широко используется в странах Европы, а также в Китае для определения фальсификации меда в течение последних 30 лет.
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 28 Октября 2020, 22:24)
старатель Дешевый может иметь несколько значений , например выражение дешевка -- это бросовый товар низкого качества , другой пример дешевый --- более доступный. Например отечественные лекарства дешевле , чем импортные . но при этом имеют тот же состав . И в этом их преимущество !!!
*


Толковый словарь Ожегова отдыхает после твоих значений данного слова.
Всё таки дешёвый относительно мёда- это низкая цена.

Цитата(rodnihek2 @ Среда, 28 Октября 2020, 22:24)
СПРАВОЧНО
На текущий момент метод изотопного анализа меда не прошел процедуру аттестации в России.
*


Да,эксперт в видео об этом говорил.
Воронежский медолюб
Цитата(старатель @ Среда, 28 Октября 2020, 23:19)
старатель
*


Будь добр скажи,ты хотябы пытаешься просчитать последствия вашей с Татстаном иниацивы или ты просто считаешь что так будет правильно.Неполучиться так что кинутые вами в небо дубинки упадут на фальсификаторов а не на честных пчеловодов?
старатель
Цитата(Воронежский медолюб @ Среда, 28 Октября 2020, 22:28)
Будь добр скажи,ты хотябы пытаешься просчитать последствия вашей с Татстаном иниацивы или ты просто считаешь что так будет правильно.
*


Давай попробуем вместе просчитать варианты. Начни,я пойму ,что ты имеешь ввиду.

Цитата
Результаты исследования российского рынка меда «Роскачеством»

Всё известные торговые марки исследовали. Нет бы непосредственно у пчеловодов ещё бы взяли образцы,хотя бы для последующего сравнения. Были бы интересны их рекомендации после этого.
Мордасов Владимир
старатель Вот так и говори . -- низкая цена. , а не дешевый!! А вот из чего цена складывается на подсолнух и на ваш мед можно и поговорить .И обсудить --- насколько обоснованна ваша высокая цена. bye.gif
алексей 71
Цитата(старатель @ Среда, 28 Октября 2020, 22:24)
Козыряя,делаю пометку: со слов Тастана.
*


ты ежедневно приводишь этот факт в пример, не зная его достоверности. hi.gif
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 28 Октября 2020, 22:34)
Вот так и говори . -- низкая цена. , а не дешевый!
*


Да ладно.Общепринятое понимание,толковые словари поясняют,ты теперь тоже знаешь,что низкая цена-дешёвый. Так что дешёвый,он и есть дешёвый.Кратко и понятно.

Цитата(алексей 71 @ Среда, 28 Октября 2020, 22:35)
ты ежедневно приводишь этот факт в пример, не зная его достоверности.
*


Да,ссылаюсь на него. Тастан говтов любому предоставить все материалы,это я видел в ватсапе,просто как зритель,а не участник разговора.Раз так,то и предлагал тебе обратиться к нему,раз тебе важно и интересно.
лодва
Пробежался по продажам мёда в Питере , похоже нашу дискуссию читают многие . Появились объявления о продаже мёда подсолнечного и подсолнечного с разнотравьев ( подсолнечный первым пишут )и это правильно .
rodnihek2

Цитата(Nomad-123 @ Среда, 28 Октября 2020, 22:28)
Результаты исследования российского рынка меда «Роскачеством»
*


Чуда не произошло,крайних нашли ohyeah.gif

Вместе с тем следует иметь в виду, что компании, закупающие, перерабатывающие, фасующие и сбывающие мед, - это только один из секторов российского пчеловодного сообщества, причем не самый многочисленный. Есть еще более 100 тысяч пчеловодов, которые не несут ответственность за качество продукции, производимой медовыми компаниями на промышленных предприятиях, но являются при этом главными жертвами кампаний по дискредитации российского пчеловодства и его продукции.
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Среда, 28 Октября 2020, 22:34)
Всё известный торговые марки исследовали. Нет бы непосредственно у пчеловодов ещё бы взяли образцы,хотя бы для последующего сравнения. Были бы интересны их рекомендации после этого.
*


Роскачеству на пчеловодов плевать , за них отвечает другое ведомство --- ветеринария !!!
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 28 Октября 2020, 22:34)
А вот из чего цена складывается на подсолнух и на ваш мед можно и поговорить .И обсудить --- насколько обоснованна ваша высокая цена.
*


Нет.В этой теме достаточно обозначить,что разница в цене -это важный фактор в причинах фальсификации.В общем то он и общеизвестный. Почему цена разная-отношения к теме не имеет.
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Среда, 28 Октября 2020, 22:37)
Да ладно.Общепринятое понимание,толковые словари поясняют,ты теперь тоже знаешь,что низкая цена-дешёвый. Так что дешёвый,он и есть дешёвый.Кратко и понятно.
*


НЕТ !!! Не все так просто . пример с дешевыми а значит более доступными лекарствами я тебе привел.
rodnihek2
Цитата(лодва @ Среда, 28 Октября 2020, 22:37)
и это правильно .
*


Я тоже так думаю,время для этого хорошее,народ считает каждую копейку и за мнимые преимущества вряд ли согласится платить,а дальше шарлотанам ,которые говорят об том что подсолнечный мёд чем то уступает другим труднее будет убедить народ biggrin.gif
Литератор
Цитата(Воронежский медолюб @ Среда, 28 Октября 2020, 22:18)
Наврал,так наврал,у вас там целый магазинчик есть Воронежского пчеловода,завут его Андрей Суслов.
*


Не спорю, наверняка у него есть покупатели. Соевую колбасу тоже кто-то покупает.
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Среда, 28 Октября 2020, 22:38)
Чуда не произошло,крайних нашли
*


По моему наоборот,произошло.Главным злом в дискредитации мёда названы перерабатывающие предприятия,а не пчеловоды.
Мы ,пчеловоды,сказано,жертвы кампаний,перерабатывающих мёд.
Мордасов Владимир
Ваш брех в сторону подсолнуха значит имеет , а вопрос цены не имеет. lol.gif
rodnihek2
Цитата(старатель @ Среда, 28 Октября 2020, 22:43)
В общем то он и общеизвестный. Почему цена разная-отношения к теме не имеет.
*


Как раз таки и имеет imho.gif ,если тема о заботе об покупателе,то он должен знать правду о том что цена подсолнечного мёда ниже не потому что он в чем то уступает другим ,а просто его гораздо больше,поэтому он дешевле biggrin.gif
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 28 Октября 2020, 22:46)
Ваш брех в сторону подсолнуха значит имеет , а вопрос цены не имеет.
*


Качество подсолнуха сейчас не обсуждалось и не упоминается.Обсуждается его использование при фальсификации.
Качество подсолнуха для этой темы тоже не имеет отношения.

Цитата(rodnihek2 @ Среда, 28 Октября 2020, 22:48)
Как раз таки и имеет   imho.gif
*


Определение значения видовой( ассортиментной) фальсификации говорит,что не имеет. Там просто обозначено,что дорогой товар подменяется более дешёвым. И не важно,чем обусловлена разница в цене.
Литератор
Воронежский медолюб
Кстати, поисковики по имени Андрей Суслов выдают или " Мёд с гор юга Башкирии", или " Нападение на прохожих в Иркутской области".
rodnihek2
Цитата(старатель @ Среда, 28 Октября 2020, 22:46)
По моему наоборот,произошло
*


Почитай внимательно smile.gif
Есть еще более 100 тысяч пчеловодов, которые не несут ответственность за качество продукции, производимой медовыми компаниями на промышленных предприятиях, но являются при этом главными жертвами кампаний по дискредитации российского пчеловодства и его продукции.
Жертвами по мнению автора являются промышленные предприятия biggrin.gif


Цитата(старатель @ Среда, 28 Октября 2020, 22:54)
Определение значения видовой фальсификации говорит,что не имеет.
*


С точки зрения закона,да не имеет smile.gif
А с точки зрения заботы о потребителе,как ты говорил ранее ,очень даже имеет biggrin.gif
Не может же так быть ,что здесь забочусь ,а здесь нет ohyeah.gif
старатель
rodnihek2 ,смотри

Есть еще более 100 тысяч пчеловодов, которые не несут ответственность за качество продукции медовых компаний, но являются при этом их главными жертвами по дискредитации российского пчеловодства и его продукции.

Просто убрав причастный оборот и написав без него,должно быть понятней тебе смысл.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Среда, 28 Октября 2020, 22:58)
rodnihek2 ,смотри

*


Может быть smile.gif ,текст составлен так что можно трактовать двояко.
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Среда, 28 Октября 2020, 23:05)
текст составлен так что можно трактовать двояко.
*


Нормально,по русски,понятно составлен. Просто ты видимо не силён в причастных и деепричастных оборотах.

Так что
Цитата(rodnihek2 @ Среда, 28 Октября 2020, 22:38)
Чуда не произошло,крайних нашли
*


произошло чудо.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Среда, 28 Октября 2020, 23:10)
Просто ты видимо не силён в причастных и деепричастных оборотах.
*


Тут ты прав,русский язык для меня в детстве был каторгой biggrin.gif
Цитата(старатель @ Среда, 28 Октября 2020, 23:10)
произошло чудо.
*


Для меня это не чудо ,а подтверждение фактов о которых я говорил когда некоторые кричали про отстой потому что заводской biggrin.gif
лодва
Цитата(лодва @ Среда, 28 Октября 2020, 22:37)
, похоже нашу дискуссию читают многие . Появились объявления о продаже мёда подсолнечного и подсолнечного с разнотравьев ( подсолнечный первым пишут )и это правильно .
*


Объясняю не понятливым , похоже некоторые начинают понимать , что врать не хорошо и начинают продавать подсолнух под своим именем , а не под другими названиями мёда
Воронежский медолюб
Цитата(старатель @ Среда, 28 Октября 2020, 23:34)
Начни,я пойму ,что ты имеешь ввиду.
*


Для начала надо как-то начать друг друга понимать,пока здесь это плохо получается.Помнишь такого персонажа,как Водяной,несколько лет назад он пытался каким-то непонятным корявым языком рассказать нам что такое таргетинг-никто его в основном не понимал,травили как могли.Прошло время и сейчас любой школьник двумя фразами обьяснит суть таргетинга.Вот и мы сейчас пытаемся друг,другу что -то корявым,непонятным друг другу языком что-то расказать.Тогда Водяной предсказывал что торговля в интернете полностью вытеснит живую.Прошло время,торговля в интернете развивается но и в живую никуда не делась,что я тогда и предсказывал будучи тогда еще на форуме под своим настоящим именем и фамилией,которые ты знаешь.Почему я тогда мог это понимать?Потомучто был в шкуре пчеловода и имел на тот момент некоторые знания о торговле в интернете.Сейчас будучи по прежнему в шкуре Воронежского пчеловода и немного представляя ваш условия торговли,нехочу показаться нескромным,все что пишут южане для северян полная ахиния и наоборот.Происходит это потому что никто небыл в шкуре друг друга.Приведу пример ,когда я предсказал что южане кочевники поедут к вам,ты мне начал отвечать про большую новгородскую пасеку,чем меня насмешил.Обьясню почему.Это совершенно разные вещи.Большая новгородская пасека живет и развивается в одних с тобой условиях.А у кочевой первая пыльца идет уже в феврале,когда вашим еще до первого облета минимум еще два месяца.Кочевая пасека везет с собой мутации инфекции которые незнакомы вашим пчелам.Кочевнику на ваши инфекции наплевать,он выжмет из пчел все и вытряхнит их потом в посадке а весной новых купит.А твоим пчелам с привезенной заразой зимовать.Я через это уже прошел поэтому и знаю.В этом году сталкнулся еще с одной напастью.Из других областей администрация заповедника встречала с распростертыми руками,а местным пчеловодам пришлось чуть ли не с боем получать пропуска.Если бы кто-то в 80х мне начал рассказывать что к нам на качевку приедут с Краснодара,Ростова,Белоруссии я бы сказал что он сумашедший.Для начала хватить-перевари это.
лодва
Цитата(rodnihek2 @ Среда, 28 Октября 2020, 22:44)
что подсолнечный мёд чем то уступает другим труднее будет убедить народ
*


Вот пусть подсолнечный мёд под своим именем и убеждает народ .
rodnihek2
Цитата(лодва @ Среда, 28 Октября 2020, 23:38)
Вот пусть подсолнечный мёд под своим именем и убеждает народ
*


А чего придумаешь если его и под своим названием будут брать , а дорогие обходить? ohyeah.gif
А это реально,народ не богат чтобы платить за вымышленные свойства равнозначного продукта imho.gif
Да и есть наглядные примеры.
Несколько лет назад китайские товары преподносились как дешевые и плохого качества smile.gif
Сейчас ими пользуется весь мир и только шибанутые на брендах обходят их,а простому человеку не к чему переплачивать imho.gif
Мордасов Владимир
Цитата(лодва @ Среда, 28 Октября 2020, 23:31)
Объясняю не понятливым , похоже некоторые начинают понимать , что врать не хорошо и начинают продавать подсолнух под своим именем , а не под другими названиями мёда
*


Ты и в правду так считаешь ???? lol.gif Тут несколько другая ситуация . НИКТО И НИКОГДА не будет рекламировать не качественный товар , если он у него лежит на складе. Если по вашему подсолнушек плохой мед . То его просто не будут рекламировать , обгадить подсолнечник у северян получалось . НО покупатель начинает понимать , что сказки о плохом подсолнечниковом меде это только сказки . Появился спрос --- ПОЯВИЛИСЬ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ !!! Это закон рынка . а не ваши хотелки и догадки.
лодва
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 29 Октября 2020, 8:08)
Ты и в правду так считаешь ????  Тут несколько другая ситуация . НИКТО И НИКОГДА не будет рекламировать не качественный товар
*


Не смеши мою Ж,,,, она и так смешная .

Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 29 Октября 2020, 8:08)
Появился спрос --- ПОЯВИЛИСЬ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ !!! Это закон рынка . а не ваши хотелки и догадки.
*


Ну и торгуйте на здоровье , кто мешает , но под своим названием = подсолнечный мёд=
Мордасов Владимир
Цитата(лодва @ Четверг, 29 Октября 2020, 8:34)
Не смеши мою Ж,,,, она и так смешная .
*


Ну это тебе виднее , lol.gif
А торгуем мы именно подсолнечным медом и никогда не придумывали того . чего нет. А придумывают ВАШИ торгаши и барыги. Так. что свой зад им показывайте !!! lol.gif Пусть посмеются !!!

До прохождения пыльцевого анализа ВЕСЬ МЕД ЦВЕТОЧНЫЙ ( падевый в расчет не берем) . !!!! lol.gif
Захотим мы выделить из цветочного меда именно подсолнечный -- сделаем анализ и выделим . но пока такой необходимости нет . Никто из пчеловодов не скрывает , с чего собран мед ( у нас так) . при продажах так и говорят ЦВЕТОЧНЫЙ . Основной медосбор -- подсолнух !!!
И еще --- мы радуемся тому . что можем обеспечить покупателей КАЧЕСТВЕННЫМ , ВКУСНЫМ И ПОЛЕЗНЫМ ПРОДУКТОМ ПИТАНИЯ , причем по ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА НАСЕЛЕНИЯ ЦЕНЕ !!!!
И ПЧЕЛКИ У НАС ПРЕКРАСНО НА НЕМ ЗИМУЮТ , только вчера лопнувший кубик , разложил по ульям. bye.gif Нам для наших девчат натурального не жалко , жаба точно не душит. imho.gif
лодва
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 29 Октября 2020, 8:57)
Захотим мы выделить из цветочного меда именно подсолнечный -- сделаем анализ и выделим . но пока такой необходимости нет . Никто из пчеловодов не скрывает , с чего собран мед ( у нас так) . при продажах так и говорят ЦВЕТОЧНЫЙ
*


Ну что тут скажешь , ты сам всё сказал .
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 29 Октября 2020, 8:57)
И ПЧЕЛКИ У НАС ПРЕКРАСНО НА НЕМ ЗИМУЮТ , только вчера лопнувший кубик , разложил по ульям.
*


Ну и слава богу , что он годится вам для зимовки .

Цитата(лодва @ Среда, 28 Октября 2020, 9:29)
Практика показывает обратное , особенно в этом году . Приток любителей мёда увеличился в двое , как минимум . Любители мёда переключились на меда с пасеки , а потребители это те кто покупает что по дешевле , а потом ждёт когда заболеет что бы лечиться , вот те так и остались в магазинах и на дешёвом мёде .
*

Это для вас разъяснение кто любители мёда и кто потребители , а так если одним словом -покупатели .
лодва
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 29 Октября 2020, 8:57)
Нам для наших девчат натурального не жалко , жаба точно не душит.
*


Ну, прежде чем это для меня писать , вы бы хоть узнали , из моей переписки по сообщениям , а на чём зимуют у него пчёлки . Запомните и зарубите себе на лбу , если память хреновая - зимуют мои пчёлы на чистом , качественном и дорогом мёде .
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 29 Октября 2020, 8:08)
Тут несколько другая ситуация . НИКТО И НИКОГДА не будет рекламировать не качественный товар , если он у него лежит на складе.
*



Действительно, нет рекламы подсолнечникового мёда.Всеми правдами и неправдами скрывают ботаническое происхождение и не произносят этот мёд. Не рекламируют его.
Ты эти слова : подсолнечниковый мёд дешёвый и часто используемый для ассортиментной фальсификации ,называешь обгадить подсолнечник ?

Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 29 Октября 2020, 8:57)
До прохождения пыльцевого анализа ВЕСЬ МЕД ЦВЕТОЧНЫЙ ( падевый в расчет не берем) . !!!!
Захотим мы выделить из цветочного меда именно подсолнечный -- сделаем анализ и выделим . но пока такой необходимости нет . Никто из пчеловодов не скрывает , с чего собран мед ( у нас так) . при продажах так и говорят ЦВЕТОЧНЫЙ . Основной медосбор -- подсолнух !!!
*


Да, цветочный весь, но есть НМПТ ,как указывает Роскачество.Есть цветочный местом происхождения Воронежская обл, а есть цветочный местом происхождения Новгородская область. По аналогии, если Роскачество указало, что мёд Алтайский горный оказался не цветочный, а подсолнечниковый, то будьте добры обязательно указывать НМПТ привезённого цветочного мёда из другого региона или продаваемого в магазинах страны.Вот за это и боремся,чтобы не было того, в чём уличило Роскачество продавца мёда.

На этикетке надо обязать указыаать НМПТ и преобладающую пыльцу. Эта информация поможет покупателю лучше ориентироваться в том, что покупает, а в случае обмана- предъявлять претензию.
Nomad-123
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 28 Октября 2020, 10:09)
Nomad-123 давайте так , я только задам вас несколько вопросов . а вы дадите на них предельно ясный и короткий ответ.
1 Что в вашем понимании работа с семьей ??? В моем понимании это --- весенний осмотр и все работы с ним связанные. 2 Противороевые приемы. 3 расширение ульевого пространства . путем установки корпусов , магазинов . 4 качка меда ( у нас это может быть 4 раза) . 5 сокращение ульевого пространства ( снятие корпусов . магазинов) 6 подготовка семей к зимовке.
А как вы это понимаете ???
в первом и шестом пункте у вас работ больше , в 4 у нас больше . в среднем количество трудочасов будет примерно равным.
*


Всё тоже самое, только качек может быть 2 или 3, в зависимости от того, дала ли нам природа майский мед или нет.
И да, на закорм семей в зиму - две недели отдай, плюс сокращение гнезд по всей пасеки до 7-8рамок.

Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 28 Октября 2020, 10:33)
Поэтому объем работ будет примерно равным , хоть по трудочасам . хоть по массе перетаскиваемого груза.
*


По массе перетаскиваемого груза - да
По трудочасам - нет

По советскому справочнику один пчеловод без помощника может обслужить оптимально 150 Даданов или 250 Рутов.
Вот и считайте.
Чтобы получить одинаково 9т валового продукта вам нужно сделать, условно говоря, 100подходов, нам 300...
У вас одна кочевая пасека на пчеловода, у нас в среднем пять стационаров на каждого крупного пасечника hi.gif
Воронежский медолюб
Цитата(старатель @ Четверг, 29 Октября 2020, 11:43)

старатель
*


Судя по тому что ты проигнорировал мое предложение
Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 29 Октября 2020, 0:33)
Для начала надо как-то начать друг друга понимать,
*


и спокойно обсудить что ждет пчеловодов в случае если предложение Татстана при твоей поддержки обретет практическое применение,как-то вместе коллективным умом спрогнозировать события и как-то подготовиться к таким переменам. тебя устраивает ситуация когда
Цитата(лодва @ Четверг, 29 Октября 2020, 10:47)
Нам для наших девчат натурального не жалко , жаба точно не душит.



Ну, прежде чем это для меня писать , вы бы хоть узнали , из моей переписки по сообщениям , а на чём зимуют у него пчёлки . Запомните и зарубите себе на лбу , если память хреновая - зимуют мои пчёлы на чистом , качественном и дорогом мёде .

*


лодва обвиняет Мордасова,а сампостоянно пишет мне, про здачу меда на заводит,хотя я уже в этой теме писал,что я продаю только в розницу,вот и получается
Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 29 Октября 2020, 0:33)
все что пишут южане для северян полная ахиния и наоборот.
*


Nomad-123
Воронежский медолюб
Цитата(Воронежский медолюб @ Среда, 28 Октября 2020, 23:33)
когда я предсказал что южане кочевники поедут к вам,
*


Южане до нас не доедут. acute.gif
Дальше центрального и поволжского ФО вне асфальта дорог нет. biggrin.gif
А про кочевых пасек на вездеходах я ещё не слышал. drinks_cheers.gif

Поэтому и остаётся нам только бороться с подсолнечниковой липой, боровой маткой, женьшенем, царским бархатом и иже с ними...
Pchelk
Цитата(лодва @ Четверг, 29 Октября 2020, 9:47)
Запомните и зарубите себе на лбу , если память хреновая - зимуют мои пчёлы на чистом , качественном и дорогом мёде .
*


Всё правильно поддерживаю.У меня и у Вас мёд.А вот кто кормит сахаром пчел у того в мёде есть сахар. drag.gif Пусть докажут обратное. dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО