Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: И снова о фальсификации мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
Володя
С.Дмитрич
"удлинение сроков хранения" - круто сказано crazy.gif шож тогда предки в мёд "удлиняли" что за стока лет не спортился... какой там самый древний находили. )))
Море Мёда
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 11:35)
Разновидностью качественной фальсификации является частичная или полная замена натурального продукта пищевыми отходами... Например, реализация мёда без пыльцевых зёрен
*


Странная, однако, логика! imho.gif То-есть дополнительная фильтрация (очистка основного продукта от посторонних включений) рассматривается как "замена натурального продукта отходами"!!! pooh_lol.gif
Так и виски высшей очистки можно назвать фальсификатом домашнего самогона! drinks_cheers.gif
С.Дмитрич
Цитата(Володя @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 11:44)
шож тогда предки в мёд "удлиняли" что за стока лет не спортилс
*



они его не бодяжили и откачивали только зрелый мёд!

незря 14 августа Медовый Спас- Екатерина 2 в указе "сечь розгами за незрелый мёд"


Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 11:47)
То-есть дополнительная фильтрация (очистка основного продукта от посторонних включений) рассматривается как "замена натурального продукта отходами"!!!
*




если Вы считаете пыльцевые зёрна - посторонними включениями, то Вам делать нечего в медовом рынке!


Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 11:47)
виски высшей очистки можно назвать фальсификатом домашнего самогона!
*



виски высшей очистки нет, есть виски обогащёнными и произведёнными по разным технологиям!

самогон тоже производят по разным технологиям, но никто самогон не разбавляет денатуратом!
Володя
С.Дмитрич
а сейчас все не зрелый качают?
кстати незрелым мёд может быть и после 15 августа. - эт для тех кто непойми откеда уверовал что мёд откачанный до медового спасает не может быть зрелый. crazy.gif
Любитель Мёда
Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 11:47)
То-есть дополнительная фильтрация (очистка основного продукта от посторонних включений) рассматривается как "замена натурального продукта отходами"
Пыльца изначально есть в нектаре, принесённом пчёлами или добавлена пчёлами при переработке такого нектара, поэтому согласно международному определению мёда (Директива 110 ЕС) не считается посторонними включениями, а наоборот - считается обязательной составляющей натурального мёда. hi.gif
С.Дмитрич
Цитата(Володя @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 11:56)
а сейчас все не зрелый качают?
*



ты не переворачивай, опять троллить начинаешь!
Володя
С.Дмитрич
Ты по сказанному тобой же отчитайся ; ) а то начал опять пространства бороздить. ниче сложного я не спросил... любой начинающий пчеловод ответы на эти вопросы знает. )))
Мордасов Владимир
С.Дмитрич О чем это видео???? на мой взгляд о попытке навязать покупателю новые названия " МЕДОВ ".думаю. что если покупатель в следующий раз увидит " Морковный" то у него возникнет желание его попробывать.
Не правильно выстроена позиция журналистов. или же редактор испортил то, что должно было быть!!!!!
С.Дмитрич
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:04)
О чем это видео???
*



о защите натуральных медов!
Володя
С.Дмитрич
На Апиславии в Алмата Алтайские меда выставляли?
Мордасов Владимир
С.Дмитрич В чем выражалась защита???? В том, что журналист спрашивал покупателей знают ли они морковный или лунный мед????
С.Дмитрич
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:10)
В чем выражалась защита????
*



вам как человеку без юридической практики это не понять!

есть натуральные виды медов, а есть с выдуманными(фантазийными названиями) пищевых продуктов!


а, Вы случайно не представитель Русских медов?
Море Мёда
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:15)
вам как человеку без юридической практики это не понять!
а, Вы случайно не представитель Русских медов?
*


Это уже не "юридическая практика", а полицейский допрос! imho.gif
Мордасов Владимир
С.Дмитрич
Я представитель НАСТОЯЩИХ МЕДОВ, hi.gif И на мой взгляд наличие у меда фантазийного названия вовсе не является фальсификацией, если конечно нет подмены понятий. Фантазийные названия говорят только о том, что мед пытаются продавать под определенным брендом. если грубо ---алтайский это тоже такойже бренд. ( привязанный к географическому названию). Под этот бренд попадут и горный и таежный и гречишный и подсолнечный. imho.gif

" Алтайский мед ", исходя из ваших же постов также является фантазийным названием. ( Ну нет такого цветка как АЛТАЙ ) lol.gif
С.Дмитрич
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:36)
названия вовсе не является фальсификацией
*



ну вот также представители фальсификатчиков и говорили!

поэтому я Вам и задал вопрос про Русский мёд!


Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:31)
Это уже не "юридическая практика", а полицейский допрос!
*



также и говорили представители фальсификатчиков
Мордасов Владимир
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:15)
вам как человеку без юридической практики это не понять!

*


Этот ролик специально был снят для юристов????? blink.gif

Так "Алтайский" это бренд или фалса ????? Вы уж определитесь!!!!!!
С.Дмитрич
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:43)
"Алтайский" это
*



очень знакомо!

это место происхождения натурального Алтайского мёда!

но не в Воронеже, не Санкт-Петербурге, не в Екатеринбурге, не в Новосибирске!
Володя
С.Дмитрич
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 15:46)
это место происхождения натурального Алтайского мёда!
*


а Казахстан? кстати слышал бренд Алтайского меда зарегестрирован не Россией. biggrin.gif
Мордасов Владимир
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:40)
также и говорили представители фальсификатчиков
*


Вы себя к кому относите?????
С.Дмитрич
Цитата(Володя @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:49)
кстати слышал
*



я тоже слышал эту мечту, но Закон есть Закон!



Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:52)
Вы себя к кому относите?????
*



не к тем кто производит фальсификат, раз я выступаю истцом!
Мордасов Владимир
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:46)
это место происхождения натурального Алтайского мёда!

*


Верно , и я с этим полностью согласен , но вот только неувязочка опять у вас. "Алтайский" это точно такое же фантазийное название как и "лунный" , или вы станете оспаривать , что ульи под луной стояли. lol.gif

Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:54)
не к тем кто производит фальсификат
*


тогда почему вы говорите,что фантазийное название это фальс. Фальсом оно станет только в случае обмана или подмены понятий!!!
Володя
С.Дмитрич
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 15:54)
я тоже слышал эту мечту, но Закон есть Закон!
*


Да им фиолетов твой закон, другая страна а Алтай один... да и не мечта это уже похоже, пока отдельные бурную деятельность имитируют, завтра алтайские пчеловоды могут проснуться в своем напип и не только без права продавать мед под названьем Алтайский. dntknw.gif crazy.gif bye.gif
Мордасов Владимир
Во всех остальных случаях это просто продвижение СВОЕГО бренда ,Вас же это не устраивает , причина банальна -- Бабки!!! Поскольку каждый новый бренд будет конкуренцией .

Тоже самое могу сказать и о продвижении вами меда под брендом ЭКО . ( это тоже фантазийное название ) .
поэтому боритесь с ложью и подменой понятий, а тех кто работает ( реально) стараясь продвинуть свой мед, под придуманными ( фантазийными , не подменяющими и не лгущими ) названиями ---ОСТАВТЕ В ПОКОЕ,

Ну а будет такой бренд существовать или нет , зависит от раскрутки и качества .
С.Дмитрич
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:57)
"Алтайский" это точно такое же фантазийное название
*



да оно фантазийное, если мёд с других регионов и стран

Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:57)
Фальсом оно станет только в случае обмана или подмены понятий!!!
*


Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:57)
Фальсом оно станет только в случае обмана или подмены понятий!!!
*



изучайте ГК!

ГОСТы и регламенты!

Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 13:00)
причина банальна -- Бабки!
*



конечно, торговать Воронежским мёдом, не получается рентабельно, значит нужно аля "Алтайским" или " "Башкирским", это же бабки!


Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 13:08)
меда под брендом ЭКО .
*



Эко от Вас!

мы только ОРГАНИК!

Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 13:08)
бренд существовать или нет , зависит от раскрутки и качества .
*



верно вот наш бренд Алтайский мёд и есть раскрученный!

мы его и защищаем!
Мордасов Владимир
С.Дмитрич торгуют на ярмарках фальсой отнюдь не производители ( пчеловоды) , а перекупщики и переработчики ( к коим вы и относитесь).


Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 13:12)

Эко от Вас!

мы только ОРГАНИК!

*


В любом случае --- фантазийное название. ( кстати подменяющее собой понятие натуральный)
С.Дмитрич
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 13:18)
перекупщики и переработчики ( к коим вы и относитесь).

*



я понял Вашу задачу, любую тему на форуме, перевернуть, затроллить и залить грязью!

когда не хватает компетентности и профессионализма, Вам ничего не остаётся как это делать!
Мордасов Владимир
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 13:12)
верно вот наш бренд Алтайский мёд и есть раскрученный!

мы его и защищаем!
*


Странно как то защищаете!!!! Если ваш Алтайский является подлинным , а например солнечный или лунный это уже фальса??? вы уж определитесь. А то как то не последовательно получается.
С.Дмитрич
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 13:23)
Если ваш Алтайский является подлинным , а например солнечный или лунный это уже фальса??? вы уж определитесь.
*



вот и я об этом, вот точно знаю, в Алтайском крае есть и нектарный конвейер, есть пчёлы и есть натуральный мёд!

а, у Вас на луне и в космосе есть ли это?

как и морковный, кандыковый, облепиховый, сосновый, пихтовый и т.д.?
Володя
понятия разделите и все получится как пример бренд Алтайский вид морковный biggrin.gif
Мордасов Владимир
С.Дмитрич Я никоим образом не пытаюсь
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 13:23)
затроллить и залить грязью!

*


что бы не было "непоняток" , я даже открыл новую тему , куда вы кстати тут же влезли. .Поэтому давайте не будем меряться у кого длинней.
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 13:23)
компетентности и профессионализма
*


lol.gif

Володя drinks_cheers.gif ФАКТ!!!!!
С.Дмитрич
Цитата(Володя @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 13:30)
Алтайский вид морковный
*




произведённый в Киргизии или в Китае через Киргизию
Мордасов Владимир
С.Дмитрич
Еще раз внимательно приглядитесь , кот торгует такими медами
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 13:28)
как и морковный, кандыковый, облепиховый, сосновый, пихтовый и т.д.?
*


Явно не ПЧЕЛОВОДЫ!!!!! Переработчики и перекупщики. Вы в какой ассоциации состоите????? не переработчиков ли ????
С.Дмитрич
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 13:38)
Вы в какой ассоциации состоите????? не переработчиков ли ????
*



В нашей ассоциации мы таких довели до уголовных дел и исключили
Мордасов Владимир
поэтому если в вымышленном названии нет подмены понятий или обмана это НЕ ФАЛЬСА !!!! А вы просто боритесь с конкурентами.

Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 13:39)
В нашей ассоциации мы таких довели до уголовных дел и исключили
*


Тогда кто торгует???? МАРСИАНЕ ?????? lol.gif

или просто те, кто не согласен с вашей ассоциацией и как следствие -- КОНКУРЕНТ,
В любом случае получается такой " междусобойчик" к которому ПЧЕЛОВОДЫ отношения не имеют.

Но к сожалению автоматически Пчеловоды попадают у вас в графу КОНКУРЕНТ, Отсюда и ваши правила, с кучей ляпов и противоречий.
С.Дмитрич
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 13:45)
МАРСИАНЕ ??????
*




Зайдите в инет в удивитесь увидев и Ваших земляков и другие регионы, это сетевой ритейл, а что делается на ЯРМАРКАХ, типа Иванова!

Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 13:45)
Пчеловоды попадают
*



да пчеловоды "попадают" из-за сотни тысяч тонн фальсификата, из сотни тонн натурального мёда, фальсификатчики производят сотни тысяч тонн фальсификата, из-за чего 90% натурального мёда реализуется за копейки, а фальсификатчики получают сверх маржу!


Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 13:45)
Отсюда и ваши правила, с кучей ляпов и противоречий
*



ну Ваши гореправила, вообще от лукавого!
Мордасов Владимир
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 13:52)

Зайдите в инет в удивитесь увидев и Ваших земляков и другие регионы, это сетевой ритейл, а что делается на ЯРМАРКАХ, типа Иванова!

Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 13:45)
Пчеловоды попадают




да пчеловоды "попадают" из-за сотни тысяч тонн фальсификата, из сотни тонн натурального мёда, фальсификатчики производят сотни тысяч тонн фальсификата, из-за чего 90% натурального мёда реализуется за копейки, а фальсификатчики получают сверх маржу!
*


заходил и не раз !!! И что видел --- ПЕРЕРАБОТЧИКОВ И ПЕРЕКУПЩИКОВ !!!!! Ну не гонят ПЧЕЛОВОДЫ БОДЯГУ!!!! И не продают с подменой понятиями . Если по серьезному. то большинству пчеловодов и торговать то НЕКОГДА . Сдают перекупам и переработчикам , причем заметте--- под настоящими названиями!!!! Если это подсолнух, то подсолнух , а не липа или облепиха!!!!
Viman
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:15)
есть натуральные виды медов, а есть с выдуманными(фантазийными названиями) пищевых продуктов!

*



Так самыми выдуманными названиями и есть, типа "Башкирского", либо "Алтайского" и т.п. blink.gif
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:54)
я тоже слышал эту мечту, но Закон есть Закон!
*



Что за закон? Реквизиты закона где, чтобы посмотреть? dntknw.gif


Это что за вид меда "Воронежский"? huh.gif

Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 13:12)
торговать Воронежским мёдом
*

С.Дмитрич
Цитата(Viman @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 14:00)
типа "Башкирского", либо "Алтайского" и т.п.
*




а Вы типа защищаете Медовый Дом?

Вам нужно торговать Санкт-Петербургским мёдом!

а, не Алтайским!

или Башкирским!
Viman
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 13:23)
солнечный или лунный это уже фальса??? вы уж определитесь. А то как то не последовательно получается.
*




Вот и мне очень интересно, как Вы их отличаете? bye.gif

Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 14:04)
Вам нужно торговать Санкт-Петербургским мёдом!

*



Наши "Санкт-Петербуржцы" так сильно не потеют, чтобы и на мед еще оставалось lol.gif
С.Дмитрич
Цитата(Viman @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 14:06)
так сильно не потеют
*



Вы это про Медовый Дом?
Мордасов Владимир
С.Дмитрич Медовый дом это не производитель меда , это ваш коллега. imho.gif
С.Дмитрич
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 14:18)
Медовый дом это не производитель меда , это ваш коллега.
*



это Ваш, он не в нашей ассоциации и уже не будет, как и Ваш воронежский переработчик!
v888v
Что то мне кажется это функция Общества Потребителей выявлять фальсификаты продуктов ..

Да и создание регламентирующих законов и правил, касаемо качества продуктов, как того хочет потреблять, похоже то же функция Общества Потребителей

Если производитель будет доминировать в экспертизе того что производит будет смахивать на явное лоббирование его интересов, а не потребителя.
С.Дмитрич
Цитата(v888v @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 14:22)
создание регламентирующих законов и правил, касаемо качества продуктов
*



это функция Росстандарта и Таможенного Союза!

Все остальные потом выполняют роль контролёров на основании действующих стандартов и НПА!

но, если на основании их возможно только защищать фалсификатчиков, но не натуральных продуктов пчеловодства!

именно из-за этого и нужно и изменять все ГОСТы и в этом во всём ответственен ТК-432 Пчеловодство, но он до сегодняшнего дня защищает только фальсификатчиков!
Мордасов Владимир
С.Дмитрич
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 14:22)
это Ваш, он не в нашей ассоциации и уже не будет, как и Ваш воронежский переработчик!
*


Слово ВАШ неуместно, поскольку я являюсь производителем (пчеловодом), Воронежский ( вполне может быть, как и копания русский мед) , lol.gif

Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 14:28)
ответственен ТК-432 Пчеловодство, но он до сегодняшнего дня защищает только фальсификатчиков!
*


Ну стрелки то зачем переводить. Речь идет о фальсификатах и их производителях. Вы делаете медвежью услугу алтайским пчеловодам применяя двойные стндарты к фальсификации названий. imho.gif
С.Дмитрич
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 14:35)
я являюсь производителем (пчеловодом), Воронежский ( вполне может быть, как и копания русский мед)
*



вот вот и я ж о этом!

Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 14:35)
алтайским пчеловодам применяя двойные стндарты к фальсификации названий.
*



алтайские производители, как раз и не фальсифицируют, был один но в бегах!


вот у меня есть доказательства для суда о воронежских переработчиках производящих фальсификат!

а у Вас про алтайских, что есть?
rodnihek
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 15:12)
верно вот наш бренд Алтайский мёд и есть раскрученный!

*


Вы не считаете что это будет точно таким же обманом, как под видом например донника или липы продавать подсолнух?
Чем ваш Алтайский мед отличается от Воронежского мёда,конечно натурального и качественного?
да ничем все эти особенные бренды =обман потребителя imho.gif
С.Дмитрич
Цитата(rodnihek @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 15:00)
Чем ваш Алтайский мед отличается от Воронежского мёда,конечно натурального и качественного?
*



если он натуральный Воронежский, так только своим биохимическим анализом и ассортиментом пыльцевых зёрен!

а то что чем торгуют фальсификатчики так вообще практически многим!
rodnihek
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 16:57)
вот у меня есть доказательства для суда о воронежских переработчиках производящих фальсификат!

*


Хорошо бы посмотреть решение суда imho.gif но если даже и есть такие то Воронежский мёд не имеет к ним никакого отношения.
С.Дмитрич
Цитата(rodnihek @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 15:08)
Воронежский мёд не имеет к ним никакого отношения.
*



это скорее факт!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО