Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: И снова о фальсификации мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
лодва

Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 9:56)
Кому нужен этот анализ , те давно его делают , а мне он не нужен , я на монофлерность своего подсолнуха не претендую ---пусть остается ЦВЕТОЧНЫМ.
*


Вот и хотелось бы ваш подсолнечный мёд и мёд содержащий в большом количестве подсолнечный мёд , занимающий все призовые места , поставить на отдельную полочку что бы все видели призёра первых мест , но вы и вам подобные , так упёрто этого не хотите , чего боитесь то ?
Solomonov
Цитата(алексей 71 @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 10:05)
Дмитрий! если не трудно, ответь какой из правовых форм ты пользуешься на сегодня при реализации меда: лпх, кфх, ип.?
*


ИП
Мордасов Владимир
УТКУЛЬ скажи честно !!! У тебя хоть раз покупатели спрашивали за пыльцевой анализ ???? У меня ни разу более чем за 30 лет. biggrin.gif


Цитата(лодва @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 11:15)
Вот и хотелось бы ваш подсолнечный мёд и мёд содержащий в большом количестве подсолнечный мёд , занимающий все призовые места , поставить на отдельную полочку что бы все видели призёра первых мест
*


так он и так ВЕЗДЕ СТОИТ. Где местные торгаши не мошенничают там стоит ЦВЕТОЧНЫЙ С ПРЕОБЛАДАНИЕМ ПОДСОЛНУХА , А где мошенничяют там не знаю . что стоит --ВАМ ВИДНЕЙ !!! lol.gif
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 11:13)
Им этого не надо , старатель не однократно подчеркивал, что ни сетевые магазины . ни ярмарки его не волнуют и на торговле не сказываются.
*


На торговле, да, не сказываются ни завод, ни ярмарки, но ситуация волнует . Требования к информации на этикетке как раз и направлены на тех, кто фасует мёд в промышленных масштабах.

Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 11:19)
УТКУЛЬ скажи честно !!! У тебя хоть раз покупатели спрашивали за пыльцевой анализ ?
*


А какая влажность мёда спрашивали, сколько сахарозы спрашивали? Зато через одного спрашивают откуда мёд и с каких растений.
Anton64
Разрешите тоже вопросы в студию (я только новичек и немного туповат в этой теме, но разобраться мне надо): 1.Почему мед с северных широт нашей страны теперь не превосходит наш местный со средней полосы? 2. Почему так часто фигурирует именно Пыльцевой анализ? 3. Почему мед с подсолнечника катируется (по словам некоторых) уровнем не ниже разнотравья, цветочного? Попкорн с меня))))
Nomad-123
Коля31
алексей 71
Мордасов Владимир
rodnihek2
Вы то чего так возбудились?
У вас же все хорошо! biggrin.gif

Есть тема о северный мед VS южный мед - идите туда.
Это тема о фальшивом меде.
Или знает кошка чью сметану съела? lol.gif

Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 11:03)
Самому интересно стало. За что вы так бьетесь.
*


Чтоб в липе не было подсолнуха. biggrin.gif
varyag72
Мордасов Владимир
Цитата
Блин , утка быстрей поймет. ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ ,ЧТО НА ЗАВОД ПРИШЛО 100 ТОНН ПОДСОЛНЕЧНИКА И ПО ДОКУМЕНТАМ ЭТО БЫЛ ПОДСОЛНУХ ??? ПО ДОКУМЕНТАМ ЭТО ЦВЕТОЧНЫЙ МЕД ,ЧТО ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ НАСТОЯЩЕМУ ГОСТУ, И НА ВЫХОДЕ ТОЖЕ ЦВЕТОЧНЫЙ , Ну хоть ГОСТы почитай прежде чем глупости писать. Я ЗНАЮ , ЧТО У МЕНЯ ПОДСОЛНЕЧНЫЙ МЕД , НО по документам это ЦВЕТОЧНЫЙ.
тоже самое и и другими монофлерами -- до тех пор пока не доказана монофлерность меда . мед является ЦВЕТОЧНЫМ.

А вот доказывать . что мой мед монофлер подсолнечник я не имею ни малей

Слышь, умник, а ты кто тогда? biggrin.gif До тебя чё доходит-то, как до жирафа? Сам же в этом посте всё расписал вроде, но опять шлангом прикинулся. Вот чтобы всё было навиду, что, из чего, откуда и в каком количестве пришло, и что из этого всего и в каком количестве получилось, и нужен пыльцевой на сырье. Чтобы не равнять всё под одну гребёнку. И сортность видовую соблюсти.
И всю систему в этом случае можно отладить и ассортиментной фальсификации не будет, во всяком случае желающих резко убавится. Но тебе этого не хочется, ты сам признался наконец biggrin.gif И вы напару с родничком и иже с ним включаете дурака, хотя всё понятно и логично описано. Действенность этой системы, буде она приведена в действие, не вызывает никаких сомнений. Вы это тоже понимаете. Оттого и ерепенитесь. А то, что это в ваших же интересах в конечном итоге, не понимаете. Тем более так уверенно заявляете о конкурентоспособности подсолнуха и "понятиях". Ну, так тогда как мужики и включите уже "понятия" и не прикидывайтесь.
Мордасов Владимир
Цитата(Nomad-123 @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 11:28)
Или знает кошка чью сметану съела?

*


Ровно наоборот !!! ЧТОБЫ КОШКА СМЕТАНУ НЕ СЪЕЛА !!!! lol.gif
алексей 71
Цитата(Solomonov @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 11:15)
ИП
*


Пойми я ничего не хочу сказать плохо. я представляю тебя как человека, думаю ты поймешь меня правильно. помниться ты начинал с лпх, и это был дополнительный заработок( ничего личного просто констатация фактов) далее ты посчитал что необходимо выходить на уровень ип. еще будучи лпх ты считал что для продвижения продаж тебе необходимо проводить пыльцевой анализ меда, что ты делал и продолжаешь делать ежегодно. все выше пересказанное может вызывать только уважение. drinks_cheers.gif . вот теперь выскажи свое мнение имеем ли мы право вытеснять с рынка лпх. и как профессионалу уже в этом деле , изначальные условия торговли, возьмем козельск, перемышль, таруса, подольск, москва везде одинаковые?
лодва
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 11:13)
Им главное конкурентов с рынка убрать !!!
*


И это тоже , чем быстрее дельцов с якобы "цветочным" мёдом не будет на нашем рынке тем лучше , а честных продавцов с мёдом под своим названием , пока по понятиям , милости просим , всем места и покупателей хватит . И не надо мне опять тут заливать про законы и ГОСТы . Для любителей прокомментировать только первую часть предложения без второй части , можете сразу засунуть свой комментарий себе в одно место .
Мордасов Владимир
Цитата(varyag72 @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 11:31)
Слышь, умник, а ты кто тогда?  До тебя чё доходит-то, как до жирафа? Сам же в этом посте всё расписал вроде, но опять шлангом прикинулся. Вот чтобы всё было навидо, что, из чего, откуда и в каком количестве пришло, и что из этого в его и в каком количестве получилось и нужен пыльцевой на сырье. Чтобы не равнять всё под одну гребёнку. И сортность видовую соблюсти.
И всю систему в этом случае можно отладить и ассортиментной фальсификации не будет, во всяком случае желающих резко убавится. Но тебе этого не хочется, ты сам признался наконец  И вы напару с родничком и иже с ним включаете дурака, хотя всё понятно и логично описано. Действенность этой системы, буде она приведена в действие, не вызывает никаких сомнений. Вы это тоже понимаете. Оттого и ерепенитесь. А то, что это в ваших же интересах в конечном итоге, не понимаете. Тем более так уверенно заявляете о конкурентоспособности подсолнуха и "понятиях". Ну, так тогда как мужики и включите уже "понятия" и не прикидывайтесь.

*



У нас нет проблем с видовой сортностью , ОТ СЛОВА СОВСЕМ . И ФАЛЬСОЙ НА РЫНКАХ НЕ ТОРГУЮТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ. Так тебе понятно ??? Это ваши проблемы . и сами вы их и решайте , РЕГИОНАЛЬНО, .Можете даже протолкнуть закон о запрете ввоза на территорию региона медов не подходящих по пыльцевому анализу !!! Только фальсы от этого у вас меньше не станет . Это я вам со 100% гарантией заявляю. Поскольку фальса только там , где она ВЫГОДНА. Дошло ???
старатель
Цитата(алексей 71 @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 11:36)
вот теперь выскажи свое мнение имеем ли мы право вытеснять с рынка лпх. и как профессионалу уже в этом деле ,
*

Solomonov
И я расширю вопрос, как к профессионалу: является ли вытеснением с рынка ЛПХ обязательное исследование мёда на преобладающую пыльцу в мёде?
Nomad-123
старатель
Похоже нам и последним 30ю-50ю страницам надо в эту тему переезжать: Сказки медового рынка, Фальсификация ботаническ. происхождения biggrin.gif
Воронежский медолюб
Цитата(лодва @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 12:15)
, чего боитесь то ?
*


Боимся,что Вы с мешалок до 0,5 тонны,перейдете на мешалки до 5 тонн,Уж больно энергично для этого почву готовите.
Коля31
Цитата(Nomad-123 @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 11:28)
Коля31
алексей 71
Мордасов Владимир
rodnihek2
Вы то чего так возбудились?
У вас же все хорошо!
*


Ниже ответ на столь сложный вопрос от человека не из южного региона , который видит чуть дальше других . У нас это уже как аксиома . Вопрос только времени ...
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 01 Ноября 2020, 12:32)
Так как перспективы маячат не радостные И начинаем благими намерениями
"осиное гнездо" ворошить
, мну готовится потихоньку , цех по розливу строю.
*


алексей 71
Цитата(Nomad-123 @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 11:28)
Вы то чего так возбудились?
*


Вы молодой человек еще плохо себе представляете, скажем ," как в чужих руках непроизвольно испражняются".
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 11:42)
является ли вытеснением с рынка ЛПХ обязательное исследование мёда на преобладающую пыльцу в мёде?
*


Старатель . является ли вытеснением с рынка ЛПХ то, что кошки серые ???
Где причинно следственноя связь . в твоем вопросе ??? . "Фурманов . ты селедку ешь ??? -- НЕТ .--- Ну значит у тебя не стоит !!!!"
Только причинно следственная связь . может дать правильный ответ на твой вопрос!!!
varyag72
Мордасов Владимир
А ты что нить разговора теряешь? Куда повел на частности. Речь не о вас или нас в отдельности. А обо всех.
А, или тебе нас рать и ты привык быть частью системы фальсификации? Точнее её поставщиком. И опасаешься, что спрос на сырье для подделок упадет? Оттого столько недовольства? biggrin.gif
З.Ы. У вас то откуда фальсе быть, когда на каждом прилавке и капоте 80-90% семечковые миксы продаются biggrin.gif
Чё вы так переживаете? Это ж всего-то надпись на этикетке.
Японцы вот очень уважают подсолнечный мёд. А они знаешь как поесть любят? Ууууу... biggrin.gif
алексей 71
Цитата(старатель @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 11:42)
И я расширю вопрос, как к профессионалу: является ли вытеснением с рынка ЛПХ обязательное исследование мёда на преобладающую пыльцу в мёде?
*


я тебе уже указывал что ты занимаешься подтасовкой фактов, и подменой понятий. ты выступал за обязательное информирование потребителя о результатах пыльцевого анализа. это разные вещи, о чем я писал выше. прекращай заниматься фальсификацией acute.gif
varyag72
Воронежский медолюб
Цитата
Боимся,что Вы с мешалок до 0,5 тонны,перейдете на мешалки до 5 тонн,Уж больно энергично для этого почву готовите.

Свечку держал? Полтонны это что за урожай, та семей до десятка. А то что здесь пасеки по тысяче и более стали появляться и ценник вашим перекупам ломать, а они вам, вот вас это бесит. Да мелочь до сотки как грибы после дождя здесь растет. В Кемерово на хвост наступили, в Перми уголовное дело завели на ваших купцов. Кто-то и нынче из них снова прикурит. А тут ещё тема такая неудобная. Писать на этикетках то что в банке по настоящему находится, а не скрывать это за красивым названием "цветочный". Ну, как же не показать себя во всей красе и не ткнуть этих некчемных северян с их полтоннами своими масштабами и профессионализмом. Ты на свои посты посмотри, уважаемый, спесь и понты друг на друге. А свечку не держал. Но всё знаешь. Куда нам до тебя. Телепат прям, человек будущего biggrin.gif
лодва
Цитата(Воронежский медолюб @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 11:45)
Боимся,что Вы с мешалок до 0,5 тонны,перейдете на мешалки до 5 тонн,Уж больно энергично для этого почву готовите.
*


Правильно боитесь , на следующий год количество пчелосемей увеличиваю и зимой мешалку меняю на новую .
Воронежский медолюб
Цитата(старатель @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 12:42)

И я расширю вопрос, как к профессионалу: является ли вытеснением с рынка ЛПХ обязательное исследование мёда на преобладающую пыльцу в мёде?
*


Одно небольшое предписание,что запрещен забой скотины в домашних условиях,полностью убрал допашнию свинину с прилавков всех рынков Воронежа.Теперь домашняя свининка только тайком и оптом по 300 руб. за кг, Может себе такую свининку позволить среднестатический покупатель?Отвечаю нет.К таким- же паоследствиям ведет и твоя инициатива,как-бы ты тут не выкруживал.

Цитата(varyag72 @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 12:58)
елепат прям, человек будущего
*


Есть немного.
varyag72
старатель
Саша, мое мнение пыльцевой должен быть полный развернутый. Денег он стоит сейчас 900 р с синей печатью аккредитованной лаборатории. Официальный документ. Что такое 900 р когда речь идёт о партии мёда, пусть даже самого недорого? Плюнуть и растереть.
Да даже и для мелкого ЛПХ, но желающего торговать иным образом нежели с дивана, это пара литров мёда. Больше разговоров.
Троллей подсолнечных даже не слушай.
Воронежский медолюб
Цитата(лодва @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 13:02)

Правильно боитесь , на следующий год количество пчелосемей увеличиваю и зимой мешалку меняю на новую .
*


Ну вот,пока я кормил кроликов ты и признался.
Цитата(varyag72 @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 13:08)
это пара литров мёда
*


Я бы сказал полтара.Только если мечтаешь о прмышленном пчеловодстве,то должен понимать,что продуктовый рынок не твой уровень.Оставь рынок пенсионерам с 20 ульями.Про мешалки не бери в голову,это относится к одному конкретному персонажу.
sch-alexandr
Цитата(Nomad-123 @ Пятница, 30 Октября 2020, 12:02)
Пока южный сосед по ярмарке ковыряет в своём кубике "бетон", мы спокойно КАЧАЕМ ДО НОВОГО ГОДА свой мед и на столе он у нас всегда жидкий.
*


вы, дяденька в позапрошлом веке чтоль застряли?мед, с преобладанием подсолнечника может быть после садки как "бетон",а может как масло-всё зависит от правильности рук пасечника biggrin.gif а теперь лирическое отступление-както раз, давно одна клиентка купила у меня мед.спустя некоторое время заявляет-ты пчел сахаром кормиш, поэтому твой мед засахарился. я вот покупала хороший мед-год стоит в холодильнике и не засахаривается crazy.gif наверно мед с севера был imho.gif
SKort

А все уже украдено до нас . Вот технический регламент таможенного союза 022 2011 несоответствие ему товар считается не качественным
rodnihek2
Цитата(Nomad-123 @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 11:28)
Вы то чего так возбудились?
*


Так чето мне кажется ты перевозбудился,чего мешаем вам народ дурачить с вашими супер медами? biggrin.gif
Цитата(varyag72 @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 11:31)
Слышь, умник, а ты кто тогда?  До тебя чё доходит-то, как до жирафа?
*


Таврищ,не нервничайте и не оскорбляйте людей,ведите диалог цивилизованно biggrin.gif
Цитата(лодва @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 11:37)
И это тоже , чем быстрее дельцов с якобы "цветочным" мёдом не будет на нашем рынке тем лучше
*


А какой это,якобы цветочный? smile.gif
Цитата(лодва @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 11:37)
И не надо мне опять тут заливать про законы и ГОСТы
*


Коротко и ясно biggrin.gif ,старателю в обращении предлагаю эту фразу поставить первым пунктом ohyeah.gif
Nomad-123
Цитата(varyag72 @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 11:49)
У вас то откуда фальсе быть, когда на каждом прилавке и капоте 80-90% семечковые миксы продаются
Чё вы так переживаете?
*


Переживают за то, что весь их видовой ассортимент скатиться в одну позицию - мед цветочный, с преобладанием подсолнечника...
rodnihek2
Цитата(SKort @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 13:58)
А все уже украдено до нас . Вот технический регламент таможенного союза 022 2011 несоответствие ему товар считается не качественным
*


Есть же люди умные drinks_cheers.gif
УТКУЛЬ
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 15:19)
скажи честно !!! У тебя хоть раз покупатели спрашивали за пыльцевой анализ ???? У меня ни разу более чем за 30 лет. 
*


С пыльцевым анализом мед продается лучше.
Оптом. Розница наврятли, тут отдают денгу по вкусовым ощущениям.
rodnihek2
Цитата(Nomad-123 @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 14:04)
Переживают за то, что весь их видовой ассортимент скатиться в одну позицию - мед цветочный, с преобладанием подсолнечника...
*


Не переживай ,это вредно для здоровья biggrin.gif
А если и сучится чудо,и переработчиков,производителей, заставят писать не цветочный,какой он и есть и по закону и по биологическому происхождению,то вашу мульку о плохом подсолнечнике ,заводы разрушат за неделю,по гоняв рекламу по телевизору smile.gif
УТКУЛЬ
Цитата(старатель @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 15:11)
когда речь о требованиях к информации на этикетке, это в первую очередь касается промышленных масштабов заводов.
*


Я же показывал фото. Там название меда и производитель. А Гост или ТУ нет. Хотя бы элементарные условия требовать.


Цитата(varyag72 @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 15:31)
сортность видовую соблюсти.
*


Разнотравие куда? biggrin.gif
Воронежский медолюб
Цитата(rodnihek2 @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 15:10)
неделю,по гоняв рекламу по телевизору
*


Ну вот кто тебя за язык тянул,я так рассчитывал на эффект внезапности.
SKort
Цитата(rodnihek2 @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 15:10)
мульку о плохом подсолнечнике ,заводы разрушат за неделю
*


А с цифрами на руках можно доказать , что северные меда лучше и насколко.
Мордасов Владимир
Цитата(varyag72 @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 12:08)
Да даже и для мелкого ЛПХ, но желающего торговать иным образом нежели с дивана, это пара литров мёда.
*


сначала приведи всю партию к одному состоянию , а для этого уже потребуются хорошие денюжки , а иначе ЭТО ОБМАН ПОКУПАТЕЛЯ.

Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 14:07)
С пыльцевым анализом мед продается лучше.
Оптом. Розница наврятли, тут отдают денгу по вкусовым ощущениям.
*


, что тоже под старателя косишь ??? я же простой вопрос задал .А то я сейчас напишу .как я понял твой ответ , так ты можешь сказать , что я исказил его--- Я понял так ---- Когда торгуешь оптом . то можно и поторговаться
предъявляя пыльцевой анализ . Сам перекуп анализ не просит. Если в розницу . то вообще никто не интересуется ПЫЛЬЦЕВЫМ составом . спросят . с каких медоносов , и смотрят органолептику . ТАК ???
А то как старые евреи , ему вопрос , он юлит, "хвостом крутит ", а прямого ответа не дает. все норовит вопросом на вопрос ответить.

Nomad-123
За нас не боись !!! ВСЕ ,ЧТО ЦВЕТЕТ ДО ЦВЕТЕНИЯ ПОСЕВНЫХ ТОЧНО БЕЗ ПОДСОЛНУХА lol.gif А все остальное --ЦВЕТОЧНЫЙ !!!! lol.gif
varyag72
Мордасов Владимир
И какие это интересно "хорошие денежки". Вот, мне просто интересно прям сколько ты в этот раз лямов напишешь biggrin.gif
Я то знаю порядок цифр и как это делается и когда необходимо. Но прям экспертное мнение интересно услышать biggrin.gif
Мордасов Владимир
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 14:18)
Разнотравие куда?

*


Давай его к подсолнуху --до кучи !!! lol.gif

Цитата(SKort @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 14:31)
А с цифрами на руках можно доказать , что северные меда лучше и насколко.
*


Это вопрос или утверждение ??? Если утверждение -- то цыфирки в студию плизз.!!!
Solomonov
Цитата(алексей 71 @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 11:36)
Пойми я ничего не хочу сказать плохо. я представляю тебя как человека, думаю ты поймешь меня правильно. помниться ты начинал с лпх, и это был дополнительный заработок( ничего личного просто констатация фактов) далее ты посчитал что необходимо выходить на уровень ип. еще будучи лпх ты считал что для продвижения продаж тебе необходимо проводить пыльцевой анализ меда, что ты делал и продолжаешь делать ежегодно. все выше пересказанное может вызывать только уважение.  . вот теперь выскажи свое мнение имеем ли мы право вытеснять с рынка лпх. и как профессионалу уже в этом деле , изначальные условия торговли, возьмем козельск, перемышль, таруса, подольск, москва везде одинаковые?
*


Да, изначально это было хоби, но никогда не было лпх. Как только я начал продавать мёд не с "крыльца" - сразу оформил ИП (точнее внёс в уже существующее ИП дополнительные пункты). Свой мёд я начал тестировать из интереса. Заодно, пользуясь новыми связями, решил каждый год пробовать новый сорт мёда. Это потихоньку вылилось в сотрудничество с "кочёвщиками" на монофлёрные меда. На сегодня мой постоянный "пакет медов" такой: мой, каштан, акация, рапс. Несмотря на то что я работаю только с постоянным поставщиком, каждый год я тестирую эти мена на пыльцу снова, по той причине, что продаю я их под своей фамилией, но указывая, где собран мёд, кем, и какой состав этого мёда. Всё это никак не регламентировано законодательством. Хочется уточнить, что при этом я и единственный пчеловод на рынке, у которого на прилавке стоят ценники, и единственный, кто говорит что кормит пчёл сахаром. Просто я считаю все эти шаги банальной чистоплотностью в делах и уважением к покупателю.
Я не очень понимаю, как обязательный пыльцевой анализ может навредить малому производителю или просто деду стоящему на рынке. dntknw.gif

Цитата(старатель @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 11:42)
И я расширю вопрос, как к профессионалу: является ли вытеснением с рынка ЛПХ обязательное исследование мёда на преобладающую пыльцу в мёде?
*


Моё мнение - нет.

К многочисленным вопросам и претензиям с разных сторон по поводу мёда с подсолнуха. Я не знаю где берёт такой мёд покупатель, но я за 2 года поисков на этом форуме такого мёда не нашёл. Всё что предлагается - смесь с другими медоносами, но 99% называют это монофлёром. После 4 исследований такого мёда за свой счёт, я просто изменил формулировку сотрудничества: "Вы присылаете мне пробник, я отправляю его на основные анализы и на пыльцу. Если качество подтверждается, а пыльца показывает монофлёр, я оплачиваю вам пробник и заказываю необходимую мне партию. Если хотя бы одно из этих условий не выполняется, то вы оплачиваете мне все расходы по пересылке и анализы" После этого моя почта и личка тутже очистилась от желающих продать мне чистейший подсолнечниковый мёд hi.gif
rodnihek2
Цитата(varyag72 @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 14:44)
И какие это интересно "хорошие денежки"
*


Ну по крайней мере тысячей рублей не обойдешься,речь не только о цене исследования а и о порядке его biggrin.gif
Для того чтобы эта бумажка чтото стоила по закону,пробы и все остальное должно соответствовать требованиям закона.
А то что ты сам наберешь откуда захочешь с одной емкости,это бумажка удовлетворить твой интерес .
По закону пустое место biggrin.gif

Цитата(лодва @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 14:48)
Если ты моё сообщение дочитал до конца , то знаешь , куда тебе засунуть свой вопрос
*


Чё вы такие нервные biggrin.gif
Мордасов Владимир
varyag72 Ну арендуй боченок на несколько кубов на предприятии пищевом , для того . чтобы смешать все в кучку . только с подогревом . с мешалкой . или свой сделай . Оптимальный объем такого боченка более 20 кубов. , обязательно пищевая нержа , с сертификатами. а потом расскажешь. Про помещение не забудь , про ИП . про пожарников, про сэс, вет и прочих кровососов. lol.gif
А то блин решил лишь станком фасовачным отделаться !!! lol.gif Не выйдет . Я тебе уже цену озвучивал . Новых цен у меня нет.

УТКУЛЬ
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 15:13)
Им этого не надо , старатель не однократно подчеркивал, что ни сетевые магазины . ни ярмарки его не волнуют и на торговле не сказываются. Им главное конкурентов с рынка
*


Потделывают какие меда biggrin.gif Сортовые. А у Старателя цветок. Вот цветок с подсолнухом ему не нравится. bye.gif
Что можно сделать , как вариант обязать Гост на преобладающюю пыльцу делать.
Но ведь подстроятся и под это дело. Обойдут. И так же будут торговать. Причем уже на законных основаниях. imho.gif
Воронежский медолюб
Цитата(Solomonov @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 15:48)
После этого моя почта и личка тутже очистилась от желающих продать мне чистейший подсолнечниковый мёд
*


Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 15:44)
А все остальное --ЦВЕТОЧНЫЙ !!!
*


Аплодисменты!!!
лодва
rodnihek2
Цитата(Воронежский медолюб @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 14:31)
неделю,по гоняв рекламу по телевизору



Ну вот кто тебя за язык тянул,я так рассчитывал на эффект внезапности.
*


Мечтатели , чем больше негатив о подсолнечнике , тем ниже закупочные цены у завода .
УТКУЛЬ
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 18:44)
понял так ---- Когда торгуешь оптом . то можно и поторговаться
предъявляя пыльцевой анализ . Сам перекуп анализ не просит.
*


На гречиху надо. С анализом возьмут утебя. Хоть какая то гарантия. У меня так было 2 раза на себя перетягивал крупных клиентов. bye.gif
SKort
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 15:47)
Это вопрос или утверждение ???  Если утверждение -- то цыфирки в студию плизз.!!!
*


конечно вопрос Идет война Севера и Юга. Хочется узнать ради достижения истины или борьба за рынок .Как бы всех ветром не унесло
Мордасов Владимир
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 14:54)
Но ведь подстроятся и под это дело. Обойдут. И так же будут торговать. Причем уже на законных основаниях.
*


Я ему уже приводил примеры того как это будут делать не нарушая закон , купив 1 тонну у старателя и привезя ему в регион 101 тонну. меда НАТУРАЛЬНОГО . который лаба определит как местный мед. в итоге . бумажка о том , что купил мед у старателя есть , анализы полностью соответствуют , но по факу --- бодяга. А он именно этого и добивается. Смотри на этот вопрос с другой стороны --КОМУ ВЫГОДНО ТАКОЕ ЛОББИ СТАРАТЕЛЯ , и тогда все встает на свои места. imho.gif
УТКУЛЬ
Цитата(SKort @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 19:02)
конечно вопрос Идет война Севера и Юга. Хочется узнать ради достижения истины или борьба за рынок .Как бы всех ветром не унесло
*


А восток и центр где. biggrin.gif
Мордасов Владимир
SKort Южане не воюют , эти темы поднимают северяне и уже не первый раз !!
Я уже писал . что мы своим подсолнухом не конкурируем . с другими медами, мы конкурируем с сиропом. Заводику плевать из чего делать бодягу из дешевого меда или из сиропа . ,он будет делать из того, что ему выгодней. Если мы встанем в позу . мол нет у нас дешевого меда . то его придется жрать самостоятельно , у нас его переизбыток. Наш рынок насыщен настолько . что ВСЕ меда на данный момент торгуются по одной цене. Хоть подсолнух , хоть весеннее разнотравье. Мы здесь просто не даем не заслуженно обгаживать подсолнечный мед , как впрочем и другие меда.
УТКУЛЬ
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 19:03)
ему уже приводил примеры того как это будут делать не нарушая закон , купив 1 тонну у старателя и привезя ему в регион 101 тонну. меда НАТУРАЛЬНОГО . который лаба определит как местный мед. в итоге . бумажка о том , что купил
*


Везут бренды, Башкирия, Алтай.
Туда где цена есть. Мед сортам разбит, половина однозначно несоответствует названию. Главное слово заветное знать. Алтайский и вперед.
Воронежский медолюб
Цитата(лодва @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 15:58)

Мечтатели , чем больше негатив о подсолнечнике , тем ниже закупочные цены у завода .
*


Да нет это ты мечтатель,если с зомбоящиком собрался посоревноваться.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО