Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: И снова о фальсификации мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
Анатолий074
Мордасов Владимир твои мечты что у нас мёд встал нас смешит biggrin.gif и особенно по снижению цен чтобы тебе заработать с продажи девяти тонн мёда мне надо продать всего девятьсот кг которые я уже продал при том что цену поднял в этом году да и сколько ее можно держать десять лет держали когда все дорожает вашего ярмарочного "меду" люди уже наелись досыта больше не хотят что бы их дурили солидолом с патокой и подсолнухом. Я на ярмарках не торгую все забирают из дому. Подсолнуха около меня нет надо ехать за ним 200 км кто ездил теперь не знают куда его девать народ не берет не приучен любят что бы был вкус и запах сногсшибательный который присущь северным медам.
Коля31
Цитата(Aniskin @ Вторник, 27 Октября 2020, 19:15)
Думаю если навести порядок с фальсой, честные труженики только выиграют
*


Aniskin
Это самообман !
Рынок сладостей уже давно утерян . Если образно и коротко - сникерсы рулят ! crazy.gif
Aniskin
Цитата(Коля31 @ Вторник, 27 Октября 2020, 20:24)
Aniskin
Это самообман !
Рынок сладостей уже давно утерян . Если образно и коротко - сникерсы рулят !
*


Вот вот - ещё не хватало что бы рынок мёда кондитеры полностью подмяли biggrin.gif По моему это вы себя обманываете biggrin.gif Или для вас что мёд, что сладости - без разницы?
rodnihek2
Цитата(лодва @ Вторник, 27 Октября 2020, 19:05)
Заводы диктуют условия ,а это плохо , а пчеловод соглашается на их условия иначе зависнет мёд , а должно быть наоборот .
*


Чтобы пчеловод диктовал цены перекупу или заводу hmm.gif
Такое может быть только в одном случае,продукции мало переработчиков много и они конкурируют между собой imho.gif
В нашем случае все наоборот,производителей,то есть пчеловодов много,много продукции и этим все сказано,вне зависимости от того кто будет покупателем ,завод,перекуп или кто другой.
Цену они будут снижать пока будет предложение.
Выводы biggrin.gif ,или пчеловодов должно стать меньше или перекупов больше и естественно потребление должно вырасти.
Из всех трех факторов ни один не реален в нынешней ситуации sad.gif
Но нам легче,мы уже привыкли к таким ценам,приспособились,а у вас все впереди
Коля31
Цитата(Aniskin @ Вторник, 27 Октября 2020, 19:33)
По моему это вы себя обманываете
*


Я понимаю обе стороны дискуссии .
А ты у молодого поколения спроси что такое сникерс и что такое мёд ? И они тебе , в подтверждение моих слов , скажут "что такое хорошо , а что такое плохо"! crazy.gif
лодва
Цитата(Анатолий074 @ Вторник, 27 Октября 2020, 19:23)
Мордасов Владимир твои мечты что у нас мёд встал нас смешит  и особенно по снижению цен чтобы тебе заработать с продажи девяти тонн мёда мне надо продать всего девятьсот кг которые я уже продал при том что цену поднял в этом году да и сколько ее можно держать десять лет держали когда все дорожает вашего ярмарочного "меду" люди уже наелись досыта больше не хотят что бы их дурили солидолом с патокой и подсолнухом. Я на ярмарках не торгую все забирают из дому. Подсолнуха около меня нет надо ехать за ним 200 км кто ездил теперь не знают куда его девать народ не берет не приучен любят что бы был вкус и запах сногсшибательный который присущь северным медам.
*


Вот она правда о северных медах .
rodnihek2
Цитата(лодва @ Вторник, 27 Октября 2020, 19:41)
Вот она правда о северных медах
*


Если бы это была правда ,вас не было бы в этой теме biggrin.gif
Логично предположит,если подсолнечник так плох и его плохо берут,то зачем с ним бороться? hmm.gif
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 19:46)
Логично предположит,если подсолнечник так плох и его плохо берут,то зачем с ним бороться?
*


Страдает у тебя логика.Не с подсолнечником предлагается бороться,а с фальсификацией мёда.Не подсолнечник плох,а плохо ,что есть возможность его применить для фальсификации.
Aniskin
Цитата(Коля31 @ Вторник, 27 Октября 2020, 20:40)
А ты у молодого поколения спроси что такое сникерс и что такое мёд ? И он тебе , в подтверждение моих слов , скажет "что такое хорошо , а что такое плохо"
*


Да, то же замечаю - что контингент покупателей в основном возрастной biggrin.gif Но как говорят - молодость - тот недостаток который проходит biggrin.gif С возрастом люди умнеют как правило и начинают предпочитать мёд. Но людской ресурс не безграничен - поэтому его беречь надо - оберегать от всякого рода жулья lol.gif
Анатолий074
rodnihek2 да не с ним мы пытаемся бороться как вы этого не можете понять а с тем что на базе его людей дурят это как бронзу за золото выдают направив ее до блеска из дешевого мёда легче сделать фальц и выгодней ведь из липового не делают подсолнух а наоборот пожалуйста сколько хочешь.
лодва

Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 19:36)
Выводы  ,или пчеловодов должно стать меньше или перекупов больше и естественно потребление должно вырасти.
Из всех трех факторов ни один не реален в нынешней ситуации
*


Согласен .
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 19:36)
Но нам легче , мы уже привыкли к таким ценам , приспособились , а у вас все впереди
*


Возможно .
rodnihek2
Цитата(старатель @ Вторник, 27 Октября 2020, 19:50)
Страдает у тебя логика.Не с подсолнечником предлагается бороться
*


Ничё не страдает,здесь только и разговоров ,подсолнечник,фальсификат рядом.
Почему тебя тогда беспокоит что ваши пчеловоды продают подсолнечник у вас и судя по реакции успешно.
Правда они называют его цветочный ,а надо бы подсолнечником biggrin.gif
Тут кто то возмущался что его продают не дешевле местного,радуйтесь ,иначе если его будут продавать дешевле и народ поймёт что разница невелика,ваш дороже брать не будут biggrin.gif
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 19:46)
Логично предположит,если подсолнечник так плох и его плохо берут,то зачем с ним бороться?
*


В обращении к депутатам не будет речи о том,что подсолнечник плох,что это зло,что с ним надо бороться. Речь будет о возможности в настоящих условиях фальсифицировать мёд несколькими видами. И предложения будут направлены не на борьбу с подсолнечниковым мёдом,а на создание сложностей для фальсификации. Раз государственная политика в области пчеловодства скоро будет направлена на противодействие обороту фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных продуктов пчеловодства,то остаётся делать предложения,как это можно осуществить.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Вторник, 27 Октября 2020, 19:50)
а плохо ,что есть возможность его применить для фальсификации.
*


Так тут такое дело smile.gif ,кто и как понимает фальсификацию.
Вот ты говориш что мёд содержащий 30 процентов липы и 40 подсолнуха фальсификат,а закон говорит что это липовый мёд соответствующий госту hmm.gif ,кому верить? biggrin.gif
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 20:10)
Ничё не страдает,здесь только и разговоров ,подсолнечник,фальсификат рядом.
Почему тебя тогда беспокоит что ваши пчеловоды продают подсолнечник у вас и судя по реакции успешно.
*


Очень страдает и твой вопрос этому подтверждение.

Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 20:14)
Вот ты говориш что мёд содержащий 40 процентов липы и 40 подсолнуха фальсификат,
*


Нет,я так не говорил.
Коля31
Цитата(Коля31 @ Вторник, 27 Октября 2020, 19:16)
лодва
Ответь - кто диктует условия самому заводу ? Я вчера на эту тему картинку выкладывал - там все ответы .
*


И где комментарии ?
старатель
Тебе тоже не мешало бы вникнуть в суть дела !
Картинка тут : http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...=post&id=184480
rodnihek2
Цитата(старатель @ Вторник, 27 Октября 2020, 20:17)
Нет,я так не говорил.
*


А как же ты говорил? biggrin.gif
Цитата(старатель @ Воскресенье, 18 Октября 2020, 16:04)
Вот реалисты ,типа, тебя и роскачества как раз и лоббируют интересы фальсификатчиков,
*


Или мнение уже поменялось?

Цитата(Коля31 @ Вторник, 27 Октября 2020, 20:33)
Картинка тут
*


700 грам липы за 200 рублей ohyeah.gif
CzC
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 20:46)
700 грам липы за 200 рублей
*



Если смотреть на картинку, то примерно 30%липы и 70% подсолнуха.
rodnihek2
Цитата(CzC @ Вторник, 27 Октября 2020, 20:50)
Если смотреть на картинку, то примерно 30%липы и 70% подсолнуха.
*


А может вообще один подсолнечник,плохо то что нельзя прочитать как выпущен мёд imho.gif
Там странно стоят рядом мёд липовый и мёд цветочный.
Коля31
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 20:52)
А может вообще один подсолнечник,плохо то что нельзя прочитать как выпущен мёд
*


Производителя ?
Aniskin
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 21:52)
Там странно стоят рядом мёд липовый и мёд цветочный.
*


В самом низу написано - НАТУРАЛЬНЫЙ biggrin.gif
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 20:46)
А как же ты говорил?
*


А мы уже давно общаемся и раз ты забыл после двух раз,третий повторять не вижу смысла.
Pchelk
Цитата(старатель @ Вторник, 27 Октября 2020, 14:29)
Мне показалось, он не ожидал, что так может быть успешно.
*


Мне ВСЁ равно у кого сколько и по чём.Пчеловодство для меня НИКОГДА не было бизнесом основным.Приработок и не более.За последние 2 года заработал на сей день Дырку от бублика. drag.gif Живу не тужу. blush2.gif Молодым советую искать нормальную работу, а пчелы это для пенсионеров,или помешанных на пчелах из за любви к насекомым. bye.gif
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 27 Октября 2020, 14:59)
А цены уже 5 лет розница абсолютно точно в одном положении. Просто дозакупа не будет в ноябре.
*


За пять лет только инфляция официальная скушала 25 % прибыли.
Цитата(андрей-колобан @ Вторник, 27 Октября 2020, 15:40)
Если ваш подсолнух попадет в акацию, то это ничем не лучше сахара.
*


Да попадёт, но это не сахар и переработан пчелами раза 3 за весну Я себе не враг, чтобы Акация от подсолнуха села через неделю. Это конец моему пчеловодству с 36 летним стажем.
rodnihek2
Цитата(Коля31 @ Вторник, 27 Октября 2020, 20:57)
Производителя ?
*


Да не гост,видно что выпущен по госту ,но какому?
Коля31
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 21:02)
Да не гост,видно что выпущен по госту ,но какому?
*


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
rodnihek2
Цитата(старатель @ Вторник, 27 Октября 2020, 20:58)
раз ты забыл после двух раз,третий повторять не вижу смысла.
*


Я не против,как ты говорил и что ,от этого смысл и твоё мнение не изменится.
А твое мнение прослеживается безошибочно,по твоим сообщениям. smile.gif
андрей-колобан
Цитата(Pchelk @ Вторник, 27 Октября 2020, 20:59)
Да попадёт, но это не сахар и переработан пчелами раза 3 за весну
*


И много попадает?
Коля31
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 21:02)

Да не гост,видно что выпущен по госту ,но какому?
*


Нет там ГОСТа .
Pchelk
Цитата(андрей-колобан @ Вторник, 27 Октября 2020, 21:08)
И много попадает?
*


Цитата(Pchelk @ Вторник, 27 Октября 2020, 20:59)
Я себе не враг, чтобы Акация от подсолнуха села через неделю.
*


На канале,смотрите ролики как я готовлю пчел к Акации.Там от а до я показания веснов сколько скушали за сутки сколько подставлено система подготовки.Высчитаете точно сами. bye.gif
Воронежский медолюб
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 20:36)
Но нам легче,мы уже привыкли к таким ценам,приспособились,а у вас все впереди
*


Не хотел больше в этой теме нечего писать,но любопытсво пересилило.С чего такие пророчества? Если мне память не изменяет,Старатель свой мед в этом году продавал по 600 рублей за литр,точно по такойже цене я продал липу,акацию и черноклен,всего в 200-х киллометрах от тебя.И никаких предпосылок продавать дешевле в следующем году невижу.Все как всегда-клиенты купили и попросили незабыть про них на следующий год.А за тысячу киллометров о чем-то судить вообще считаю очень сложно.
лодва
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 19:46)
Логично предположит,если подсолнечник так плох и его плохо берут,то зачем с ним бороться?
*


Зачем государство борется с фальшивомонетчиками , видь они тоже делают деньги , а чем мёд лучше так же подделывают , одни сорта выдают за другие и я считаю с этим тоже надо бороться . Сколько можно объяснять , причём одним и тем же людям .
rodnihek2
Цитата(Воронежский медолюб @ Вторник, 27 Октября 2020, 21:22)
С чего такие пророчества?
*


Я речь вел о подсолнечниковом мёде,а сортовые и у меня расходятся быстро ,по оптовой цене,розница мне не светит smile.gif
А в принципе наши сортовые меда не уступают по цене северным,оптом они его и по 300 с трудом продадут. imho.gif
Коля31 ,этикетка интересная ,это ты старателю выложил чтобы он не с пустыми руками к депутату шел ohyeah.gif ,а вдруг окажется что этот заводик как то к этому депутату относится hmm.gif

Цитата(Коля31 @ Вторник, 27 Октября 2020, 21:14)
Нет там ГОСТа .
*


По моему есть,в левом нижнем углу.
Воронежский медолюб
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 22:32)

Я речь вел о подсолнечниковом мёде,
*


Так у них его нет.Думаете посеют?
rodnihek2
Цитата(лодва @ Вторник, 27 Октября 2020, 21:28)
Сколько можно объяснять , причём одним и тем же людям .
*


Мне не надо объяснять,ты объясни законодателям,если не согласен biggrin.gif
Nomad-123
Цитата(Коля31 @ Вторник, 27 Октября 2020, 21:14)
Нет там ГОСТа .
*


Есть.
Левый нижний угол банки, под массой нетто.
ГОСТ 31766-2012
rodnihek2
Цитата(Воронежский медолюб @ Вторник, 27 Октября 2020, 21:34)
Так у них его нет.Думаете посеют?
*


Может и посеют,но они опасаются что наши низкие цены на подсолнечник могут повлиять на цены на ихние меда,опасения не беспочвенны imho.gif

Цитата(Nomad-123 @ Вторник, 27 Октября 2020, 21:36)
ГОСТ 31766-2012
*


Это уже конкретный разговор,брать этот мёд и проверять на пыльцевой анализ,если там нет 30 процентов липы,то фальсификат,если есть то все в норме по законам imho.gif
Коля31
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 21:32)

По моему есть,в левом нижнем углу.
*


Не там искал ! Я crazy.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Воронежский медолюб
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 22:38)

Может и посеют,но они опасаются что наши низкие цены на подсолнечник могут повлиять на цены на ихние меда,опасения не беспочвенны
*


Нечего они неопасаються,я пробовал их меда,с учетом вкусовых предпочтений выросших на севере покупателей из наших могут конкурировать,только черноклен и липа.Черноклена с гулькин нос,всю нашу оптовую липу на корню скупает Москва.Чем конкурировать?Подсолнух там покупают в основном выходцы из наших мест,у которых еще сохранились к нему вкусовые предпочтения.
Коля31
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 21:32)
а вдруг окажется что этот заводик как то к этому депутату относится
*


Заводик там на втором плане ! smile.gif
Вот "ЛЕНТА" , как заказчик - это уже другой уровень .
rodnihek2
Цитата(Воронежский медолюб @ Вторник, 27 Октября 2020, 21:47)
с учетом вкусовых предпочтений выросших на севере покупателей из наших могут конкурировать,только черноклен и липа.
*


Не знаю,у меня майский ,это акация с чернокленом и разнотравие ,до подсолнуха, ихние торговцы берут с охотой,с оптовой ценой около 300 р ,подсолнечник тоже берут регулярно,мелким оптом,но цена конечно другая smile.gif ,кому то же они его продают smile.gif
Воронежский медолюб
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 23:06)

Не знаю,у меня майский ,это акация с чернокленом и разнотравие ,до подсолнуха, ихние торговцы берут с охотой,с оптовой ценой около 300 р ,подсолнечник тоже берут регулярно,мелким оптом,но цена конечно другая  ,кому то же они его продают
*


Ты повторил меня практически слово в слово,а сути почему-то не понял или притворился,что непонял.
rodnihek2
Цитата(Коля31 @ Вторник, 27 Октября 2020, 21:54)
Вот "ЛЕНТА" , как заказчик - это уже другой уровень .
*


Интересно,есть там 30 процентов липы?,цена подозрительная hmm.gif
Нашел эту страничку,там у них и майский и гречка и все по 199 руб.
На майский гост другой ,как и положено,гречка на цвет потемнее,не чистая конечно.
Коля31

Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 22:10)

Интересно,есть там 30 процентов липы?,цена подозрительная
*


Я к чему старателя затаскивал в эту тему ? Он проигнорировал .
Мне интересен сам механизм проверки старателем в сети такого уровня .
Воронежский медолюб
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 23:10)

Интересно,есть там 30 процентов липы?,цена подозрительная
*


Вряд ли.Вертолетек с известной символикой над Графским в этом году не летал.Посмотри на оптовки цену на черноклен и все поймешь.
rodnihek2
Цитата(Воронежский медолюб @ Вторник, 27 Октября 2020, 22:09)
сути почему-то не понял или притворился,что непонял.
*


Я так понял что ты говорил что наши только черноклен и липа могут конкурировать с ихними,моё мнение что наши многие меда,кроме подсолнечника легко конкурируют с ихними,берут хорошо и жабрей и молочай, разнотравие ,главное чтобы они были

Цитата(Воронежский медолюб @ Вторник, 27 Октября 2020, 22:15)
Вряд ли.Вертолетек с известной символикой над Графским в этом году не летал.
*


Так это не Россошанский заводик фасовал,это у старателя под боком biggrin.gif

Цитата(Коля31 @ Вторник, 27 Октября 2020, 22:15)
Мне интересен сам механизм проверки старателем в сети такого уровня .
*


Думаешь будут бить ohyeah.gif
Ну хотя бы ради интереса.

Цитата(Воронежский медолюб @ Вторник, 27 Октября 2020, 22:15)
Посмотри на оптовки цену на черноклен и все поймешь.
*


Кто его знает,у нас среди местного народа многие продают все по цене подсолнечника, так же и в других местах есть такие sad.gif



Воронежский медолюб
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 23:28)
главное чтобы они были
*


В каком году жабрей последний раз брал? А так да,если год шалфейный например получиться,то в легкую может конкурировать.

Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 23:28)

Кто его знает,у нас среди местного народа многие продают все по цене подсолнечника, так же и в других местах есть такие
*


Вот только обьемчики не те.
Коля31

Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 22:28)
Думаешь будут бить
*


Как там будет и что - можно только догадываться . smile.gif

Но как факт - и лодва , и старатель что-то сразу затаились , как только услышали "ЛЕНТА" .
Цитата(Коля31 @ Вторник, 27 Октября 2020, 20:33)
лодва
Ответь - кто диктует условия самому заводу ? Я вчера на эту тему картинку выкладывал - там все ответы .
*


И где комментарии ?
старатель
Тебе тоже не мешало бы вникнуть в суть дела !
Картинка тут : http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...=post&id=184480
*

rodnihek2
Цитата(Воронежский медолюб @ Вторник, 27 Октября 2020, 22:38)
В каком году жабрей последний раз брал?
*


Давненько,точно не помню,около 10 лет назад,фермер пары не культивировал ,в июне зацвел,килограм по 30 принесли.
А так да мёд отличный,но сейчас его не реально взять чистый.
У нас его много в рядках подсолнечника растет,но цветет разом с ним sad.gif
Но все равно и без него ,у меня все что до подсолнуха уходит туда и легко biggrin.gif
Прохор69
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 27 Октября 2020, 20:46)
Если бы это была правда ,вас не было бы в этой теме
Логично предположит,если подсолнечник так плох и его плохо берут,то зачем с ним бороться?
*


Во понаписали ,читать не успеваю. smile.gif А ответить тем более. Может на основное.
Как вы не поймете , что так называемый мед в маркетах и т.п. отталкивает основного покупателя меда, который купив там его , раз, два и не увидев разницы и вкуса , купит сникерс или другую какую-нибудь хрень .То есть получается вы сами пилите сук на котором сидите.
Любители меда будут его искать по любому , либо на ярмарках или у пчеловодов. imho.gif
И Мордасову , а то искать долго , не отбирает подсолнух у нас покупателей , примерно
на одном уровне держатся .
С ковидом да проблема в этом году , выезжать только два раза в этом году пришлось , жена,
основной продаван , стремается. smile.gif
Коля31
Цитата(Прохор69 @ Вторник, 27 Октября 2020, 23:07)
Как вы не поймете , что так называемый мед в маркетах и т.п. отталкивает основного покупателя меда, который купив там его , раз, два и не увидев разницы и вкуса , купит сникерс или другую какую-нибудь хрень .То есть получается вы сами пилите сук на котором сидите.
*


Вот я на эту тему и пытаюсь донести свои соображения . smile.gif Хорошего и вкусного натурального для всех супермаркетов просто не хватит физически .
Пусть заводы делают как хотят , одним словом - перерабатывают и конкурируют со сникерсами .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО