Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: И снова о фальсификации мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
rodnihek2
Цитата(старатель @ Суббота, 24 Октября 2020, 23:00)
Да, когда речь о видовой ,т.е. ассортиментной фальсификации, речь немножко о другом.
*


О чем о другом?
Продаешь ты или кто другой ,видовой,то есть монофлерный мёд и он должен соответствовать этому госту ,пыльцевой анализ там по умолчанию,кто и что может сфальсифицировать не нарушив закон?
старатель
Мордасов Владимир ,когда я один зимний период на рынке торговал на ряду со своим подсолнечниковым мёдом,который приобрёл через форум, у меня не было видовой фальсификации,т.к. этот мёд имел название цветочный подсолнечниковый и я обозначал, что он не из нашего региона.


Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 24 Октября 2020, 23:06)
О чем о другом?
*


Более дорогой продукт подменяется более дешёвым.Новгородский мёд более дорогой, подсолнечник более дешёвый.Когда подсолнечник в чистом виде или в смеси выдают за Новгородский мёд- это называется видовая фальсификация.О качестве , как видишь, тут ни слова.
rodnihek2
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 24 Октября 2020, 23:01)
Не совсем , он сделал подложные документы на продукцию
*


Какие подложные biggrin.gif
Человек купил мёд,он уже его ,проверил на соответствие госту,если все в порядке то никаких нарушений imho.gif

Цитата(старатель @ Суббота, 24 Октября 2020, 23:12)
Когда подсолнечник выдают за Новгородский мёд- это называется видовая фальсификация.
*


Нет такого бренда мёда,пока biggrin.gif
Нет так же такого вида мёда,о какой фальсификации речь?
А новгородский в названии мёда идет как дополнительная информация,реклама для узнаваемости продукта ,к качеству не имеющая отношения,где ты увидел фальсификацию?
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 24 Октября 2020, 23:19)
Нет такого бренда мёда,пока
*


Пока нету. Так пишу, чтобы сокращённо обозначить мёд цветочный разнотравье, собранный в Новгородской области.Он более дорогой,чем мёд с подсолнечником.Когда подсолнечник в чистом виде или в смеси выдают за Новгородский мёд- это называется видовая фальсификация.О качестве , как видишь, тут ни слова.

Мёд горный тоже более дорогой, чем мёд с плантаций подсолнечника.Когда вторым подменяется первый, то это также видовая фальсификация.

Я ответил на твой вопрос: о чём о другом речь?
rodnihek2
Цитата(старатель @ Суббота, 24 Октября 2020, 23:28)
Когда подсолнечник в чистом виде или в смеси выдают за Новгородский мёд- это называется видовая фальсификация
*


Еще раз,нет такого вида меда как новгородский,самое большое о чем в таком случае можно говорить ,это нарушение правил рекламы,а не о фальсификации.
И за это и сейчас есть ответственность.
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 24 Октября 2020, 23:37)
Еще раз,нет такого вида меда как новгородский
*


Цитата(старатель @ Суббота, 24 Октября 2020, 23:34)
Пока нету. Так пишу, чтобы сокращённо обозначить мёд цветочный разнотравье, собранный в Новгородской области
*


Форум ведь, не юридическая переписка,можно и сокращённо написать, пояснив , когда потребует разговор.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Суббота, 24 Октября 2020, 23:34)
Мёд горный тоже более дорогой, чем мёд с плантаций подсолнечника
*


Дорогой ,дешевый это понятия растяжимые и к качеству не имеющие отношения,продукты едентичны по потребительским качествам,да и понятие горный в тех же гостах идет снова как дополнительная информация,реклама.
По цене ,ты можешь сказать сколько будет стоить подсолнечник у вас привезенный предпринимателем,платящим налоги,зарплаты,жильё и тд?
Цитата(старатель @ Суббота, 24 Октября 2020, 23:34)
Я ответил на твой вопрос: о чём о другом речь?
*


Ты изложил своё мнение,но оно сейчас не совпадает с законами и моим мнением и говоря сейчас утвердительно что это фальсификат ,ты или заблуждаешься или умышленно врешь.
В таких случаях нужно ставить смайлик imho.gif .
старатель
rodnihek2 , специально для тебя,как в договорах пишут: "мёд цветочный, разнотравье, собранный в Новгородской области" в дальнейшем в разговоре мёд Новгородский.Мёд горный - по такой же аналогии.


Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 24 Октября 2020, 23:46)
Ты изложил своё мнение,но оно сейчас не совпадает с законами
*


Это я тебе говорил раньше, что не совпадает с законами, поэтому и инициатива : изменить нормативные докумегты, чтобы видовую фальсификацию реально можно было доказать.

Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 24 Октября 2020, 23:46)
Ты изложил своё мнение,но оно сейчас не совпадает с законами и моим мнением и говоря сейчас утвердительно что это фальсификат ,ты или заблуждаешься или умышленно врешь.
*


Когда возникло кибермошенничество, это определение тоже было сначала по понятиям,а не по закону.Ну ведь не врали , называя происходящее своим именем. Изменили и стало по закону.

Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 24 Октября 2020, 23:46)
По цене ,ты можешь сказать сколько будет стоить подсолнечник у вас привезенный предпринимателем,платящим налоги,зарплаты,жильё и тд?
*


Я не помню точно, т.к. пару лет прошло, как посетил ярмарку,которую считаю проводит действующий приезжий пчеловод ,причём давно и регулярно.У него был на торговом столе подсолнечник на ряду с другими медами. Не знаю, в связи с пандемией приедет сейчас или нет. Услышу рекламу, зайду опять и узнаю. Руку тогда я ему жал и он в ответ тоже.
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 24 Октября 2020, 23:46)
Дорогой ,дешевый это понятия растяжимые и к качеству не имеющие отношения
*


Когда есть цифры, то не растяжимое понятие. Средняя розничная цена на ярмарке на Новгородский мёд 570 руб за кг.Подсолнечник оптом можно купить по 100 руб.Выставив его как новгородский по 400 за кг, отличная конкуренция, привлекательность и доход. Но в этом случае есть место видовой фальсификации.
Выставив его, как привезённый подсолнечник ,по 400 руб, доход остаётся, видовой фальсификации нет,но и привлекательность снижается,а конкуренция исчезает.

Это один вариант, их много.Данный -просто один пример, не все же тут описывать.
Коля31
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 24 Октября 2020, 23:01)
Такие передачи и пчеловоды хающие мёд конкурентов делают вред и самому себе,людей зашугали  biggrin.gif ,они скоро вообще перестанут покупать мёд.
*


Всем бы это понять . Но видимо не всем это дано .
Bikanin
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 24 Октября 2020, 23:55)
Только вот не пойму чем он лучше тех . кто мед другими названиями наделяет?? Может подскажешь ???
*


Нет, я не занимаюсь такими сравнениями.
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 0:01)
Почему решил что только в торговле,вон "эксперт" в видео с которого начался разговор говорит что пчеловоды тоже химичат
*


Я этого не решал. Да и пословица есть, про урода в семье.
Мордасов Владимир
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 24 Октября 2020, 23:19)
Человек купил мёд,он уже его ,проверил на соответствие госту,если все в порядке то никаких нарушений
*


Если он купил для себя , то нет никаких нарушений , но торговать этим медом НЕЛЬЗЯ. Поясню на пальцах---- Допустим . что мед был куплен на пасеке пораженной какими либо болезнями , передающимися в том числе и через мед. Купил без документов , как для собственного использования , и вдруг начал его продавать . ( в том числе и пчеловодам) .Когда пчеловоды спросили у него документы , он показал анализ на соответствие ГОСТу . НО ДЕЛАЛСЯ ЭТОТ АНАЛИЗ НА ОСНОВАНИИ ПАСПОРТА ПАСЕКИ ,НА КОТОРОЙ ТАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ВЫЯВЛЕННО НЕ БЫЛО, .ТО ЕСТЬ ОН ПОДМЕНИЛ ДОКУМЕНТЫ , МЕД МОГ БЫТЬ ЗАРАЖЕННЫМ , А СТАЛ НОРМАЛЬНЫМ , И ПРИ ЭТОМ СРАЗУ НОВГОРОДСКИМ, imho.gif Заметь !!!! Продажа продукции пчеловодства с пасеки на которой выявлены заболевания допускается лишь в определенных случаях и на определенных условиях.
Или другой пример .купил он мед с пасеки . которую усиленно уливали антибиотиками .Сделал анализ на соответствие ГОСТу , на основании своего паспорта ( в котором указано, что не выявлено заболеваний и следовательно не нужно было уливать антибиотиками) . и продает его КАК НОРМАЛЬНЫЙ МЕД, . Так вот от такого торгаша вреда будет на несколько порядков больше . чем от " горного" подсолнечного!!!!


[quote=старатель,Суббота, 24 Октября 2020, 23:12]
Мордасов Владимир ,когда я один зимний период на рынке торговал на ряду со своим подсолнечниковым мёдом,который приобрёл через форум, у меня не было видовой фальсификации,т.к. этот мёд имел название цветочный подсолнечниковый и я обозначал, что он не из нашего региона.
Ты видишь только то , что тебе выгодно и не хочешь замечать того , что тебе не выгодно.
Ты первый нарушаешь закон , подменяя документы , Я же выше тебе написал --- ПОКУПАЙ МЕД С ДОКУМЕНТАМИ ( Ф№2 N .......) , В ней все написано ( откуда мед, кто произвел) , И уже после этого делай на этот мед анализ , как основание предоставив ф№2 N...... ( а не свой паспорт пасеки) . И когда у тебя покупатель поинтересуется откуда этот мед , предяви ему Ф№2 N..... , А когда спросит о качестве . то предъяви ему результат на соответствие ГОСТу, сделанный на основании Ф№2N...... Причем в результатах анализов должно быть указано , что анализ сделан на основании Ф№2N....... В этом случае я сниму перед тобой шляпу , но на сегодня ты ФАЛЬСИФИКАТОР.
Pchelk
Цитата(старатель @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 0:27)
Средняя розничная цена на ярмарке на Новгородский мёд 570 руб за кг.Подсолнечник оптом можно купить по 100 руб.
*


Цена мёда местного 570р - у Вас его мизер,а не потому что он Новгородский,супер мёд.Поставьте цену 370 и к ВАМ ничего не привезут.
Мордасов Владимир
Цитата(Bikanin @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 6:47)
Нет, я не занимаюсь такими сравнениями.
*


Ты как попугай в песне Высоцкого ( жираф большой .) А как был задан конкретный вопрос , так сразу в кусты !!!! lol.gif
rodnihek2
Цитата(старатель @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 0:27)
.Выставив его как новгородский по 400 за кг, отличная конкуренция, привлекательность и доход. Но в этом случае есть место видовой фальсификации.
*


Нет здесь видовой фальсификации,потому как нет такого вида мёда и его критериев smile.gif
Если его продают как новгородский ,нарушают правила рекламы и дополнительной информации.
Но тут не все так просто,торговля на рынках у нас не регламентирована и где реклама,где фантазийное название мёда ,а где видовой состав?
Видовой состав должен быть в документах и если там все в порядке и покупатель имеет возможность ознакомится с ними,то какие проблемы? он пробует его на вкус и покупает или не покупает,какой обман и фальсификация?
лодва
Цитата(старатель @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 0:27)
Средняя розничная цена на ярмарке на Новгородский мёд 570 руб за кг.Подсолнечник оптом можно купить по 100 руб.Выставив его как новгородский по 400 за кг, отличная конкуренция, привлекательность и доход. Но в этом случае есть место видовой фальсификации.
Выставив его, как привезённый подсолнечник ,по 400 руб, доход остаётся, видовой фальсификации нет,но и привлекательность снижается,а конкуренция исчезает.

*


Цитата(Pchelk @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 8:08)
Цена мёда местного 570р - у Вас его мизер,а не потому что он Новгородский,супер мёд.Поставьте цену 370 и к ВАМ ничего не привезут.
*


А почему бы не торговать как старатель предлагает на примере ?


Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 9:27)
Нет здесь видовой фальсификации,потому как нет такого вида мёда и его критериев
*


Ну так и продавай свой мёд как подсолнух , что ты своему мёду Новгородские и т.д. ноги приделываешь , если нет такого вида мёда .
алексей 71
Цитата(старатель @ Суббота, 24 Октября 2020, 21:46)
.ЛПХ, КФХ при продажах своего мёда этикетками не обременяются , но информацию о месте сбора мёда и преобладающей пыльце тоже надо будет открыто доносить до покупателя.Способы же есть это сделать и без этикетки на каждую баночку, когда мёд продаёт пчеловод.

*


Цитата(старатель @ Суббота, 24 Октября 2020, 21:46)
.ЛПХ, КФХ при продажах своего мёда этикетками не обременяются , но информацию о месте сбора мёда и преобладающей пыльце тоже надо будет открыто доносить до покупателя.Способы же есть это сделать и без этикетки на каждую баночку, когда мёд продаёт пчеловод.

*


какой смысл в этом, если за содержимое информации я не понесу наказания, могу говорить все что всбредет мне в голову.
petrycho
Цитата(старатель @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 0:27)
Средняя розничная цена на ярмарке на Новгородский мёд 570 руб за кг.Подсолнечник оптом можно купить по 100 руб.Выставив его как новгородский по 400 за кг, отличная конкуренция, привлекательность и доход.
*

Чем Новгородский мёд лучше подсолнечникового?
Дайте пожалуйста ссылки на исследования. Или проведите их!

А пока - получается так - вы задираете цены на Новгородский мёд, Но чтоб лучше продавался попутно обливаете грязью мёд из других регионов + используете то, что подсолнечник уже незаслуженно оболган.
А потребитель - Хочет купить то же самое только дешевле.
Есть предприниматели которые удовлетворяют эти потребности.
Но вы хотите им это усложнить.


Сейчас почти всё делается в Китае а продаётся под брендами других стран.
и Цену можно ставить любую - главное красиво продать.
старатель
Цитата(petrycho @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 9:56)
Чем Новгородский мёд лучше подсолнечникового?
*


Я не задаюсь таким вопросом и не констатирую,как факт,а вы задаётесь, поэтому вам придётся искать ответ самостоятельно.
Я констатирую цены и констатирую случаи видовой фальсификации.

Цитата(petrycho @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 9:56)
А пока - получается так - вы задираете цены на Новгородский мёд, Но чтоб лучше продавался попутно обливаете грязью мёд из других регионов + используете то, что подсолнечник уже незаслуженно оболган.
*


Формирование цены происходит не от моего желания .Если я один на ярмарке поставлю цену в два раза ниже сложившейся, это не изменит цены в регионе и даже на этой ярмарке.Если двое, трое пчеловодов сделают тоже самое у себя в селе,то это тоже не изменит цены в регионе.Псков торгует на соточку дешевле, приезжают к нам на ярмарки, но это тоже не снижает цену в Новгородской области.Приезжие ярмарки предлагают три литра по 1200, но это тоже не снизило цены на местный мёд.
Нет никакой связи в уровне продаж местного мёда и информации о подсолнечниковом мёде. Местные люди, пришедшие на ярмарку, его не спрашивают вообще,В момент торговли о нём ни слова, поэтому не где ,как вы выразились, обливать его грязью, чтобы свой продавался лучше. Даже в магазинах и супермаркетах нет подсолнечника, ни кто из местных покупателей ни разу не спросил, что это за мёд такой подсолнечниковый.Хаить можно то, что на прилавке в магазине или в соседней торговой палатке.Посолнечника у нас на прилавках нет.
Почему то информацию о ценах, когда местный мёд северо- запада стоит гораздо дороже подсолнечника, некоторые пчеловоды воспринимают, как обливание грязью последнего. Почему то констатация факта, что подсолнечниковый мёд самый используемый мёд для видовой фальсификации ,тоже воспринимается , как обливание грязью.
Bikanin
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 9:21)
А как был задан конкретный вопрос , так сразу в кусты !
*


Я и не выходил из них, точнее, из лесу - живу я там. biggrin.gif И на ваши провокационные вопросы, типа "кто лучше?" или "чей мёд лучше?", отвечать никогда не подряжался. dntknw.gif
Прохор69
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 24 Октября 2020, 23:18)
Так судя по речам северян,у них и мёд лучше и конкуренции им не составляет и покупатель плохо покупает его, а все равно чем то они на него недовольны
Может быть тем что покупатель не видит разницы?
Похоже покупатель у них уже разобрался
*


Видит ,еще как видит .
Покупатель разберется imho.gif , уже десять лет "голосуют" ногами и деньгами. smile.gif

Цитата(Прохор69 @ Суббота, 24 Октября 2020, 20:43)
это себя не уважать
*


Это и к тем кто подсолнух по шисятпять сдает перекупам относится. Может быть даже в большей степени. biggrin.gif
старатель
Стоит в супермаркете на прилавке рядом две заводских баночки одного производителя.На одной надпись "липовый",например, на второй "горный". Как выяснилось, бывает, что в такой баночке может содержаться 60% пыльцы подсолнечника.
Ответьте,в этом случае конкуренция каких медов на прилавке? А если рядом ещё стоит баночка с надписью " дедушкин улей", "Мед новгородский", то какие меда конкурируют ?

Вот торговал я в своём городе пару лет назад на медовый спас рядом на одной торговой площадке с приезжими пчеловодами.Волгоград помню был, что то ещё далёкое. Вот где была конкуренция местного мёда и привозного. Мне ставят в вину обливание грязью подсолнечника. Не было его на прилавках конкурентов.Не предметный бы разговор получился с покупателями, разговаривать о том, чего нет на прилавках.
Прохор69
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 0:46)
Дорогой ,дешевый это понятия растяжимые и к качеству не имеющие отношения,продукты едентичны по потребительским качествам
*


Лихо сформулировал. smile.gif Обоснуй.
Коля31
Цитата(старатель @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 11:00)
Ответьте,в этом случае конкуренция каких медов на прилавке? А если рядом ещё стоит баночка с надписью " дедушкин улей", "Мед новгородский", то какие меда конкурируют ?
*


старатель
Я бы ответил с точностью 99.9 % ! Но ты в очередной раз не поймёшь .
Мордасов Владимир
старатель А у вас в супермаркете мед покупают ??? У нас я ни разу не видел , чтобы кто то его купил. Единственный чел который интересовался таким медом был Я . lol.gif Давай же наконец определись , за , что ты разговор ведешь --- за рынки , за ярмарки , за супермаркеты , ЗА ЧТО??? А то как только тебя в одной позиции придавливают , ты сразу на другие перескакиваешь. lol.gif
Для понимания ---ТЫ НИКАК НЕ МОЖЕШЬ КОНКУРИРОВАТЬ НИ С СУПЕРМАРКЕТАМИ , НИ С ЯРМАРКАМИ, ТВОЙ УДЕЛ -- РЫНОК И МЕСТНЫЕ ЯРМАРКИ.
Про супермаркеты уже давно выяснили , что там 99% фальса в том или ином виде , но там понятно чья ответственность.
Ярмарки привозных шиповников и боярышников , это в 99% ваши или из соседних регионов БАРЫГИ. Которые купили не известно , что. ( хотя может быть и натуральный мед ) , Придумали им лечебные ( это они у вас же ( северян) и научились) , придумали названия , чтобы были на слуху и окучивают ваших лохов. ( именно на лохов все это и рассчитано) .
Остался только рынок и местного пошиба ярмарки , с предоставляемыми на них местах для торговли. . Вот где ваши конкуренты . И это 99,99% ваши пчеловоды и торгаши. Вот твори конкуренты!!! И все вы готовы торговать фальсой , гадить на пчеловодов с других регионов ( не обязательно южных ) .Многие их этих торгашей торгуют прикупленным по дешевле медом , и более чем уверен почти никто не скажет покупателю , что это привозной , купленный по дешевке мед.
Так вот "гвоздь программы " заключается в том . что подсолнух УСПЕШНО КОНКУРИРУЕТ и с супер маркетами , и с ярмаками . и с местным медом. Поскольку статистика вещь упрямая --- Подсолнух --САМЫЙ ПРОДАВАЕМЫЙ В РФ МЕД.
По поводу лекарственных свойствах меда -- ДА ОНИ ЕСТЬ , ПРИЧЕМ У ВСЕХ МЕДОВ ( и ЮЖНЫХ и СЕВЕРНЫХ ). Но выдающихся нет ни у одного меда. Это сказки .Как и сказки о пчеле , которая собирает более качественный и более лечебный мед. Как и сказки о том , что высокая диастаза - показатель высокого качества меда, как и сказки о том , что себестоимость северного меда выше , чем себестоимость меда с юга. hi.gif
Pchelk
Цитата(лодва @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 9:34)
А почему бы не торговать как старатель предлагает на примере ?
*


Старатель МАРЖИ имеет желание иметь под 1425 % сахар 40 мёд 570 и где такие прибыли в мире.

Цитата(старатель @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 10:25)
Приезжие ярмарки предлагают три литра по 1200, но это тоже не снизило цены на местный мёд.
*


Может и не снизило,но спрос упал на ВАш местный мёд и Вы запаниковали.
petrycho
Цитата(старатель @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 10:25)
Я не задаюсь таким вопросом и не констатирую,как факт,а вы задаётесь, поэтому вам придётся искать ответ самостоятельно.
*

Ответ у меня есть давно - особо никакой, кроме лично вкусовых предпочтений.
Цитата(старатель @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 10:25)
Формирование цены происходит не от моего желания .Если я один на ярмарке поставлю цену в два раза ниже сложившейся, это не изменит цены в регионе и даже на этой ярмарке.Если двое, трое пчеловодов сделают тоже самое у себя в селе,то это тоже не изменит цены в регионе.Псков торгует на соточку дешевле, приезжают к нам на ярмарки, но это тоже не снижает цену в Новгородской области.Приезжие ярмарки предлагают три литра по 1200, но это тоже не снизило цены на местный мёд.
*

Цену вы можете ставить любую - по которой сможете продать! И чем дороже тем лучше для всех!
Если вам не мешает в продажах привозной мёд - непонятно зачем тогда вам лишние анализы?
Зачем эта возня с так называемой "видовой фальсификацией" ведь она вредит всему пчеловодству в целом.
Называя любой натуральный мёд фальсификатом вы уже обливаете его грязью...
Цитата(старатель @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 10:25)
Почему то констатация факта, что подсолнечниковый мёд самый используемый мёд для видовой фальсификации ,тоже воспринимается , как обливание грязью.
*

Люди именно так это и оценивают.
Почему даже на выставках подсолнечник занимает второе место только под видом липового мёда?

В Одессе ситуация примерно как у вас только наоборот - более дешевый мёд к нам везут с севера! или с заводов...
Но никому в голову не приходит предлагать доп анализы и возводить барьеры.
Хотя я за то, чтоб отделить заводской мёд от натурального.
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 13:27)
Для понимания ---ТЫ НИКАК НЕ МОЖЕШЬ КОНКУРИРОВАТЬ НИ С СУПЕРМАРКЕТАМИ , НИ С ЯРМАРКАМИ, ТВОЙ УДЕЛ -- РЫНОК И МЕСТНЫЕ ЯРМАРКИ.
*


Да,про это и твержу, когда мне говорят, что я борюсь с конкурентами.Хорошо, что и от тебя они это увидят.На рынке я не торгую, ярмарки составляют малую толику .

Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 13:27)
Остался только рынок и местного пошиба ярмарки , с предоставляемыми на них местах для торговли. . Вот где ваши конкуренты . И это 99,99% ваши пчеловоды и торгаши. Вот твори конкуренты!!! И все вы готовы торговать фальсой , гадить на пчеловодов с других регионов ( не обязательно южных )
*


Не, не все.Только два человека из всех пчеловодов продавали подсолнечник, утаивая от покупателей происхождение мёда.Два человека погоды не делают, но прецедент создают.

Цитата(petrycho @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 13:48)
Называя любой натуральный мёд фальсификатом вы уже обливаете его грязью...
*


Так ведь не мёд называется в разговорах фальсификатом, а явлению даётся название.Произносится: это видовая фальсификация. Говорится, говорится, но как об стенку горох.

Цитата(petrycho @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 13:48)
Зачем эта возня с так называемой "видовой фальсификацией" ведь она вредит всему пчеловодству в целом.
*


Когда говорится о фальсификации мёда, нельзя один вид упоминать, а другой замалчивать. Эксперт это и сделал, упомянув в своём выступлении возможные варианты, а не только один.Вот зачем.

Цитата(Pchelk @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 13:31)
Может и не снизило,но спрос упал на ВАш местный мёд и Вы запаниковали.
*


Нет.
petrycho
Цитата(старатель @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 14:02)
явлению даётся название.Произносится: это видовая фальсификация.
*

Но это вредит всему пчеловодству в целом.
И выражается в том, что никто не спрашивает подсолнух, но все его в основном кушают!

А с помощью фальсификации в широком смысле - живёт и зарабатывает весь цивилизованный мир.
алексей 71
Цитата(старатель @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 14:02)
Так ведь не мёд называется в разговорах фальсификатом, а явлению даётся название.Произносится: это видовая фальсификация. Говорится, говорится, но как об стенку горох.
*


тебе говорят что обговариваемые тобой случаи не подходят под выдуманную тобой же видовую фальсификацию, тоже тебе все по барабану dntknw.gif
старатель
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 14:15)
тебе говорят что обговариваемые тобой случаи не подходят под выдуманную тобой же видовую фальсификацию, тоже тебе все по барабану
*


Одни разделяют мнение, другие против, так что я не одинок. Конечно ,по барабану твоё мнение, если есть единомышленники, образование и свобственный анализ ситуации..

petrycho , я понял,что предлагаете умалчивать факт обмана при продажах мёда и ничего с этим не делать.Вы не первый здесь с такими мыслями, но есть и противоположные.
алексей 71
Цитата(старатель @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 14:29)
если есть единомышленники, образование и свобственный анализ ситуации..
*


тогда какое наказание должны понести предполагаемые нарушители
Воронежский медолюб
Цитата(старатель @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 15:12)
Да,про это и твержу, когда мне говорят, что я борюсь с конкурентами
*


Ну если это не так.То зачем ты так упорно пытаешся навязать пчеловодам лишний геморрой?У нас цена на мед неповышалось с 2010 года ,а цены на все остальное подросли в 2,5 раза.Пыльцывой анализ стоит 150 рублей,пока на него нет спроса.Будет спрос вырастит раз в пять,как КаТэ легких,до пандемии 1200руб,сейчас 5000 в ночное время со скидками.У меня с двух точков за лето 6 сортов меда на каждый надо сделать анализ,ну обьясни мне недалекому зачем ты хочешь эту дуристику навязать мне.За выходные пообщался с десятком покупателей.Ну ненужно им это,не верят они никаким бумажкам,верят конкретному пчеловоду,который зарабатывает имя, десятком лет добросовестного труда.

Цитата(старатель @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 15:29)
, я понял,что предлагаете умалчивать факт обмана при продажах мёда и ничего с этим не делать
*


Если людям хочется быть обманутами,почему ты хочешь лишить их такой возможности.я дастаточно повидал людей которые любят быть обманутомы,таким образом они пытаются привлечь к себе внимание.
андрей-колобан
Цитата(Pchelk @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 13:31)
Старатель МАРЖИ имеет желание иметь под 1425 % сахар 40 мёд 570 и где такие прибыли в мире.

*


А причем тут сахар? Мед не из сахара делается.
Мордасов Владимир
старатель Не выворачивай смысл моих высказываний . Я написал о том . что ты никак не можешь конкурировать с супермаркетами и ярмарками , Но ты все же пытаешся это делать , просто все твои попытки не сдвинутся с начальной точки. Чтобы тебе было это комфортней делать . ты ( и Тастан) и придумываете пыльцевой анализ на мед , который нельзя стандартизировать. Только Тастан это хоть как то может делать ( хотя мы видим , что и его потуги не увенчались успехом ) .
И при этом не брезгуете . подложными документами . Товарки твои даже пытаются публично обсирать мед других пчеловодов. Но рынок уже сделал свое дело , и люди покупают подсолнушек ( как бы его не обгаживали ) ,а также с удовольствием покупают " новгородский " ему подобные виды меда из подсолнуха. ДА . подсолнух несколько отталкивает покупателя именно как ПОДСОЛНУХ . Но как новгородский -- идет на УРА. lol.gif


МЮЗ
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 13:27)
Подсолнух --САМЫЙ ПРОДАВАЕМЫЙ В РФ МЕД.
*


Просто продать - каждый дурак сможет. Продать по хорошей цене, каждый дурак не сможет.
Подмена понятий здесь не поможет.
Подсолнух самый продаваемый в России мёд потому что его больше всего.
Воронежский медолюб
Цитата(андрей-колобан @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 15:46)
А причем тут сахар? Мед не из сахара делается.
*


Тот мед для успешной реализации которого требуются дополнительные анализы для подтверждения,что он местный скорее всего на 50% переработанный пчелами сахар.Лично мне не требуется никаких справок для подтверждения моим покупателям ,что мед местный-натуральный.
Воронежский медолюб
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 15:52)

Подсолнух самый продаваемый в России мёд потому что его больше всего.
*


А еще он доступен по ценя,и много покупателей имеют к нему вкусовые предпотчтения.Старатель,ну если тебе так хочется продвинуть такую инициативу,толкай на уровне своей области,а не навязывай всей стране.
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 14:52)
ДА . подсолнух несколько отталкивает покупателя именно как ПОДСОЛНУХ . Но как новгородский -- идет на УРА.
*


Если подсолнух продаётся, как новгооодский,это ассортиментная фальсификация. Такая фальсификация, как и
другие виды ,это обман.Конечно, много примеров, когда с обманом продаётся на ура. На то обман и используют, чтобы продать .

Цитата(Воронежский медолюб @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 15:09)
.Старатель,ну если тебе так хочется продвинуть такую инициативу,толкай на уровне своей области,а не навязывай всей стране.
*


Фасованный мёд по всей стране продаётся в магазинах.В первую очередь в них присутствует ассортиментная фальсификация.
МЮЗ
Цитата(Воронежский медолюб @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 15:09)
А еще он доступен по ценя
*


Есть такая вещь, как эластичность спроса. Если массовый товар не обладает какими-то особыми качествами, то он неизбежно падает в цене.
Так что низкая цена на подсолнух отнюдь не ваша заслуга, а результат не грамотной маркетинговой политики.
Благодетели народные...
Воронежский медолюб
Цитата(старатель @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 16:28)

Фасованный мёд по все стране продаётся в магазинах.В первую очередь в них присутствует ассортиментная фальсификация.
*


Центральное черноземье и южные регионы это ни как не волнует и не тревожит, поэтому сами там решайте в рамках своих регионов.А то революцию делали в Питере,а моего прадеда с 12-ю детми выкинули зимой из дома построенного своими руками местные лодори-алкаши так называемый комитет бедноты.Так ты не ответил на вопрос ,почему это волнует только нескольких пчеловодов севера и одного с Татарстана а геморрой навязываете всем.Нам этого ненадо-решайте своими локальными актами,

Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 16:33)

Благодетели народные...
*


Тут я с Вами соглашусь.
алексей 71
Цитата(старатель @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 15:28)
Фасованный мёд по всей стране продаётся в магазинах.В первую очередь в них присутствует ассортиментная фальсификация.
*


не заметил чтоб ты предлагал применять инициативу на продаваемый в магазинах. напротив . ты постоянно говоришь о продажах пчеловодами на ярмарках и рынках. также интересно какая будет ответственность, если изначально нет состава правонарушения.
андрей-колобан
Цитата(Воронежский медолюб @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 14:54)
Тот мед для успешной реализации которого требуются дополнительные анализы для подтверждения,что он местный скорее всего на 50% переработанный пчелами сахар.Лично мне не требуется никаких справок для подтверждения моим покупателям ,что мед местный-натуральный.
*


Вообще никакой логической связи в ваших словах не прослеживается. Сравнили кислое с мягким.

Цитата(Воронежский медолюб @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 15:44)
Нам этого ненадо-решайте своими локальными актами,
*


Кому это вам? 3 пчеловодам с Воронежской области.
petrycho
Цитата(старатель @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 14:29)
petrycho , я понял,что предлагаете умалчивать факт обмана при продажах мёда и ничего с этим не делать.
*

Да, предлагаю не сильно переживать - если человеку продали натуральный, цветочный мёд.
Это мелочи, которые не стоят нашего времени - по сравнению с другими проблемами!
Так же вносят разлад между пчеловодами из разных регионов.
Так же если мне клиент говорит что продали не тот мёд, я его всегда успокаиваю и говорю чтоб кушал и не переживал если он натуральный!
(Кроме случая если диабетику подсунули вместо акации другое - тут есть проблемы со здоровьем).
Цитата(старатель @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 15:28)
Фасованный мёд по всей стране продаётся в магазинах.В первую очередь в них присутствует ассортиментная фальсификация.
*

Тут бы провести исследования - теряется что либо в фасованном мёде по сравнению с мёдом от пчеловода!
И по результатам оценивать есть ли порча качества мёда или нет, а потом уже можно цеплять и фальсификацию...
К этому я бы присоединился - хотя это сложно - тягаться с заводами.
Воронежский медолюб
Цитата(андрей-колобан @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 18:39)

Вообще никакой логической связи в ваших словах не прослеживается. Сравнили кислое с мягким.
*


Если ВЫ не прслеживаете,то для меня это очевидно.Скажите для чего Вам нужна лишняя справка что-бы докозать покупателю что Ваш мед местный и натуральный?Мне таких справок не нужно.
Цитата(андрей-колобан @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 18:39)

Кому это вам? 3 пчеловодам с Воронежской области.
*


Ну допустим нас тут побольше тех кто против ,чем тех кто за.Может запустим голосование по регионам?Пока-что с наших краев не один не поддержал.Причем заметь и те кто продает в розница ,как я и те кто торгует оптом такие как Мордасов.
rodnihek2
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 11:01)
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 0:46)
Дорогой ,дешевый это понятия растяжимые и к качеству не имеющие отношения,продукты едентичны по потребительским качествам



Лихо сформулировал.  Обоснуй.

*


Читай госты,там нет разделения на более качественные и менее качественный виды мёда по ботаническому происхождению и это верно,достаточно сравнить состав любого мёда,разница будет в макроэлеменах и витаминах и эфирных маслах,которые занимают меньше одного процента общего состава smile.gif
Если говорить проще они отличаются только цветом,вкусом и запахом,а люди по разному воспринимают вкус и запах одному нравится одно другому другое.
Цитата(старатель @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 14:29)
я понял,что предлагаете умалчивать факт обмана при продажах мёда и ничего с этим не делать.
*


Я предлагаю обсуждать конкретные случаи с документами на мёд,ну а если с магазина,хотя бы с надписями на этикетке,как переработан и по какому госту.
И обсуждать в рамках существующего законодательства а не по понятиям а пока мы слышим только чи то мнения sad.gif

Цитата(старатель @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 15:28)
Если подсолнух продаётся, как новгооодский,это ассортиментная фальсификация
*


ohyeah.gif уже не видовая,ну и это хорошо,скоро дойдем до законного названия.

Цитата(старатель @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 0:02)
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 24 Октября 2020, 23:46)
Ты изложил своё мнение,но оно сейчас не совпадает с законами



Это я тебе говорил раньше, что не совпадает с законами, поэтому и инициатива : изменить нормативные документы, чтобы видовую фальсификацию реально можно было доказать.
*


То есть ты сам признаешься что сейчас такой продукт по закону не фальсификация biggrin.gif ,но ты называешь это фальсификацией hmm.gif ,тебе не кажется что так нельзя,по законам ohyeah.gif
А ты говоришь что это не борьба с конкурентами,самое что ни есть борьба,в придачу противозаконная,с помощью лжи imho.gif
Воронежский медолюб
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 20:16)
А ты говоришь что это не борьба с конкурентами,самое что ни есть борьба,в придачу противозаконная,с помощью лжи
*


Зачет.
андрей-колобан
Лгать, обманывать нельзя. Можно только лукавить acute.gif
Воронежский медолюб
Цитата(андрей-колобан @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 20:27)
Лгать, обманывать нельзя. Можно только лукавить
*


Вы наверное святой?

Цитата(Воронежский медолюб @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 20:32)

Вы наверное святой?
*


http://www.all-tests.ru/uchenye-kazhdyj-ch...-raza-v-den.htm
Коля31
Цитата(старатель @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 11:00)
Стоит в супермаркете на прилавке рядом две заводских баночки одного производителя.На одной надпись "липовый",например, на второй "горный". Как выяснилось, бывает, что в такой баночке может содержаться 60% пыльцы подсолнечника.
Ответьте,в этом случае конкуренция каких медов на прилавке? А если рядом ещё стоит баночка с надписью " дедушкин улей", "Мед новгородский", то какие меда конкурируют ?
*


Правильный ответ - никакие !
старатель
У тебя другое мнение ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО