Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: И снова о фальсификации мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
rodnihek2
Цитата(Анатолий074 @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 12:58)
обмануть доверчивых покупателей в рекламе объявляют три литра мёда за 990 руб и плюс вторая банка в придачу бесплатно
*


Почему так решил? давай тебе продам по этой цене несколько тон,как раз проверишь biggrin.gif или дай обявление на форуме,мол куплю подсолнух по 110 руб кг .
Мордасов Владимир
Анатолий074 Ты похоже дурака включил !!!!! я еще раз внимательно пересмотрел фильм , и все, что я услышал---- Что в доках на продукцию НИ СЛОВА ОТКУДА МЕД ( 1-я минута), Что НИ СЛОВА О САМИХ ПРОДАВЦАХ ( кто такие и откуда ) . Есть другие видео на эту тему на нашем форуме , где продавцами с Краснодарсих пасек на ярмарках были местные продавцы.
Мед с южных регионов расходится ОПТОМ по всей РФ ( в основном подсолнечник) , и О ЧУДО стараниями умельцев он становится "ЛИПОВЫМ " и " КУРАЕВЫМ" . И такое происходит по всем регионам РФ . Включая и ваш регион. Поэтому и пишу документы в студию !!!! Тогда и поговорим конкретно. А видео я лично считаю не плохим только частично. Покажите справку Ф№2 и анализ на соответствие . Тогда сразу снимутся все вопросы и можно будет задавать вопросы продавцам. А пока это также ТОЛЬКО ПУСТОЙ ТРЕП !!! imho.gif
А издеваться над вами никто и не собирался , вас только просят " за базар отвечать" (может так до вас быстрей дойдет). Если обвиняете в чем то южан ( пчеловодов , переработчиков , продавцов ), то подтверждайте свои обвинения документально .
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 16:56)
Покажите справку Ф№2 и анализ на соответствие . Тогда сразу снимутся все вопросы и можно будет задавать вопросы продавцам. А пока это также ТОЛЬКО ПУСТОЙ ТРЕП !!!
*


Продавцы в репортаже не показывают анализ на соответствие,а результат самостоятельного исследования показывает несоответствие названию,так что не пустой трёп-то,а по существу.
Мордасов Владимир
старатель По какому существу ????? . То . что там есть фальсификат , это ясно и без анализов , . А вот далее ничего не ясно !!!! Кто его сотворил , и кто его продает. Речь именно об этом. И еще " АНАЛИЗ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ " -- это ЧТО ?????
Взяли и превезли образцы в лабу и получили то, что и ожидали-- фальса. . Вот только для подтверждения фальсы от производителя необходимо сравнение результатов исследований меда . ( то есть нужно видеть, что написано в доках от производителя.) А так только подтвердили факт фальсы и не более того .
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 17:50)
По какому существу ?
*


Послушайте вывод журналиста ещё раз,вот о чём фильм,а не о том,кто занимается фальсификатом.
Владимир Калашников
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 16:56)
КУРАЕВЫМ
*


Немного погуглил и узнал что Кураевым, на законных основаниях, можно называть мёд с борщевиков. В т.ч и с Борщевика Сосновского. crazy.gif
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 17:50)
Взяли и превезли образцы в лабу и получили то, что и ожидали-- фальса.
*


Меня в позапрошлом году один товарищ поучал как собрать много мёда.
Он в безвзяточный период ставит в ульи кормушки с сиропом. Прикол в том, что в заключении лаборатории его мёд признаётся качественным.
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 16:56)
Если обвиняете в чем то южан ( пчеловодов , переработчиков , продавцов ),
*


Если быть точным, то обвиняются не южане, а фальсификаторы, в основном использующие более дешёвый мёд. Мне этой зимой предлагали мёдом поторговать - всё что больше 200 рублей с кг - моё.
Только мне что-о стрёмно стало. Отказался.
Кстати. На вкус, цвет и запах - мёд был хороший. Документы в порядке...

Цитата(старатель @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 18:11)
Послушайте вывод журналиста ещё раз,вот о чём фильм,а не о том,кто занимается фальсификатом.

*



К журналистам у меня с армии отношение особое:
http://www.proza.ru/2017/03/23/1868
Мордасов Владимир
Цитата(Владимир Калашников @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 18:23)
то обвиняются не южане, а фальсификаторы
*


drinks_cheers.gif Вот о том и речь!!!! . Фальсификатор -- это как специальность , не имеет принадлежности к национальности, месту проживания . Я об этом и толкую уже два дня. lol.gif Но некоторые "товарисчи" упрямо пытаются перевести стрелки на южан.

старатель Я согласен с выводами журналиста . И что с того ???? Я вижу фальсификат в любом магазине , а не только на медовых ярмарках , пока мы не начнем конкретно говорить ,что Вася Пупкин занимается продажей фальсификата , а Петя Шаражкин . производит фальсификат НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Некоторые начали клеймить тех кто им не понравился публично и без доказательств. И не прикидывайтесь, что вы этого не поняли!!! Все все прекрасно поняли!!!! imho.gif Но признавать свою не правоту не желают. hi.gif
Владимир Калашников
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 18:58)
Фальсификатор -- это как специальность , не имеет принадлежности к национальности, месту проживания .
*


Безусловно.
Любитель Мёда
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 06 Октября 2018, 15:59)
https://roskachestvo.gov.ru/catalog/med/mye...yy_35rsk0031_1/
Смотрю результаты проверки рос качества ,наши меда есть ,в том числе и подсолнух на призовых местах,северных особенных нет
В приведенных показателях качества смущает низкое соотношение Фруктоза/Глюкоза=0,95. Для подсолнечного мёда оно обычно 1,02-1,08 и, вообще, для натуральных медов находится в пределах 1,0-1,7. Для глюкозно-фруктозных сиропов Ф/Г обычно меньше 1.
Впрочем, погрешность метода такая, что Ф/Г может быть в пределах 0,84-1,04.
Ну, может, пчёлок немного и подкормили. hi.gif
Мордасов Владимир
Любитель Мёда Скорее добавили инвертированного сиропа.
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 18:58)
старатель Я согласен с выводами журналиста . И что с того ?
*


Это наставление потенциальному покупателю.Что-то похожее,в принципе я всегда советую,при просьбе научить,как купить настоящий мёд.
Вы согласны,я согласен,мы пчеловоды и вот это важно,т.к. я как раз и акцентировал ,выставляя сюда ссылку,что хороший,грамотный репортаж журналиста.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 19:39)
как купить настоящий мёд.
*


Настоящий это как? вот тема уже насчитывает 45 страниц и не одного документа подтверждающего фальсификат.
Многие считают что если они пчеловоды то могут определить не настоящий мёд на глаз crazy.gif
Все это напоминает мышинную возню и борьбу с конкурентами imho.gif

Мордасов Владимир
старатель Я смотрел этот репортаж по каналу НТВ . ( как говорится в подлиннике) . там говорили , что бодяжат именно пчеловоды. А о переработчиках и продаванах ( как и в ютубе) НИ СЛОВА,
Я всго лишь хочу чтобы каждое обвинение было обосновано документально , и не являлось просто ТРЕПОМ, поэтому и пишу есть подтвержденные факты -- В СТУДИЮ , будем всем миром клеймить фальсификатчиков. imho.gif Ну а если нет доказательств . то лучше спросить мнения других , или вообще помолчать. И заметте . что я не встаю в позу защищая мед южан , я говорю о любом меде и о любом регионе и предложил найти причину проблемы , вот только никого причины не интересуют , поскольку не вписываются в их представления о положении дел.


старатель
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 20:01)
вот тема уже насчитывает 45 страниц и не одного документа подтверждающего фальсификат
*


Ну как же,вот в репортаже журналиста покупателя обманули,она чувствует разочарование,ведь доказательства у неё на руках.

Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 20:01)
Настоящий это как?
*


Спросите это у любого покупателя,пусть вам растолкуют,что они вкладывают в это понятие.Ведь это люди задают такой вопрос:как купить настоящий мёд.
Мордасов Владимир
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 20:01)
Все это напоминает мышинную возню и борьбу с конкурентами 

*


Это именно так и есть , только признавать этого не желают imho.gif

Цитата(старатель @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 19:39)
Это наставление потенциальному покупателю.
*


Значит покупать только липовый . гречишный . или подсолнечный ???? Ведь именно так сказано в ролике !!! lol.gif
rodnihek2
Цитата(старатель @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 20:08)
она чувствует разочарование,ведь доказательства у неё на руках.
*

Извини Саша но доказательства и помойка ютуб это немного разные вещи imho.gif
Цитата(старатель @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 20:08)
Спросите это у любого покупателя
*


Вы им мозги забили всякой ерундой что они скоро сами себе не будут верить smile.gif
Цитата(старатель @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 20:08)
Ведь это люди задают такой вопрос:как купить настоящий мёд.
*


Они задают такой вопрос потому что каждый пчеловод мнит из себя эксперта и вешает на уши лапшу людям а настоящий мед или подделка может дать только лаболатория,это её прямая обязанность .
Все остальное это нагадить конкуренту,о заботе об покупателе речи нет imho.gif
старатель
Цитата
Подсолнечник,гречиха,липа-такой мёд делается по ГОСТу,ищите эту надпись на упаковке.
Мордасов Владимир ,вот как сказано в ролике.Передёрнуть можно ,сказанув,мол, только такой мёд что ли покупать людям,но это уж дело каждого,как воспринять представленную информацию журнолистом.Я считаю,что сказано всё грамотно.
Андреано
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 06 Октября 2018, 20:21)
ВРАНЬЕ !!!!!! , Себестоимость меда одинакова!!!!!! И из чего она складывается я уже писал!!! ( то есть количество затрат на 1 кг продукции примерно равное) .
*

Ему про Фому,а он про Ерему.Такое впечатление с твоих слов,что пчеловод занимается только откачкой мёда,а потому и считать он должен только затраты своего труда на откачку мёда,а обслуживание пасеки весь период кроме зимовки,этим типо другой кто-то занимается.Мёд это конечный продукт годичного содержания пчелосемьи,и правильно учитывать все трудозатраты на обслуживание,а не только откачки мёда.Чес слово,ты как будто не пчеловод,а наемный работник на откачку мёда,и будто других работ с пчелами ты не знаешь.Все остальные не только мёд качают,но и с весны до поздней осени буквой Г над ульями стоят.Только вот на выхлопе мёда у всех по разному,и себестоимость мёда поэтому у того ниже,кто взял его больше...Рассуждай с точки зрения пчеловода,а не наемника для откачки мёда.Учитывай весь цикл годичный по обслуживанию,и тогда станет ясно,что себестоимость мёда не только трудозатратами на откачку меряется acute.gif
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 20:08)
ведь доказательства у неё на руках.
*


Какие доказательства !!!!!! Не смешите !!! Давайте говорить о доказательствах только тех которые можно использовать в суде. То что показано в ролике доказательствами не ЯВЛЯЕТСЯ . является только утверждением. и любой ( даже студент юрист разобьет все ваши доказательства в пух и прах.
Для того . чтобы это было доказательством , пробы должен брать представитель ветеринарии , причем должен быть составлен акт о взятии проб на исследование . Пробы должны быть опечатаны и отправлены в лабу . И даже в этом случае . продаван скажет . что просто перепутал кубик и этикетку приклеил на другой. Поэжтому и понадобятся сканы доков производителя продукции , то есть Ф№2. сравнивая анализы можно делать заключение , является ли продукция фальсмфикатом или нет.
BEEатлонист
Цитата(старатель @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 20:08)
Спросите это у любого покупателя,пусть вам растолкуют,что они вкладывают в это понятие.Ведь это люди задают такой вопрос:как купить настоящий мёд.
*


Мне в августе один из подопечных "открыл тайну", что проверил мой мёд "на память сот", мёд у меня натуральный его вердикт, два дня назад отправил ему вышеуказанный ролик. hmm.gif Парадокс одним словом, доказываю людям что мёд у меня натуральный его фотографиям, а он "проверяет" мой мёд так называемыми народными средствами. Вет врачам два года назад задал вопрос про нерадивых пчеловодов, таких ответили не знают, а вот продавца одного в Питере на Рижской поймали с фальсификатом и ВСЁ!
старатель
rodnihek2 ,я вам озвучил частый вопрос покупателей,не спрашивая вас,почему они задают такие вопросы.У меня достаточно житейского опыта,чтобы понимать причины.Речь ведь не об этом,поэтому не нужно объяснять понятное и так.
Нам в сюжете показали результат исследования мёда.Помойкой это не является.
BEEатлонист
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 20:22)
чтобы это было доказательством
*


Все ругают С.Тастана, но он так проделал с тк Лента! hi.gif Дальше лента пошла судиться с поставщиками и это покрыто и скрыто пока, не афишируется.
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 20:22)
Какие доказательства !!!!!! Не смешите !!! Давайте говорить о доказательствах только тех которые можно использовать в суде
*


Доказательства такие,которые способствуют покупателю разочароваться в мёде,который он купил в торговой палатке на улице.В ролике нам показали видовую фальсификацию мёда.
BEEатлонист
Цитата(старатель @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 20:34)
в мёде,который он купил в торговой палатке на улице
*


В Владике Путин купил в палатке мёд, интересно случайная покупка или все было под контролем ФСО?
Мордасов Владимир
Андреано Не предумывай того , чего нет.
Хочешь порассуждать -- давай!!!!
И так по порядку за расчет возмем 10 ПС ( регион будем позже рассматривать) .
1 подготовка в зиму ( я считаю . что сезон начинается после медового спаса)
2 зимовка
3 весеннее развитие
4 качка
Все четыре пункта имееют место быть и у северян и у южан .Поэтому общие затраты на обслуживание пасек примерно одинаковы. разница только в количестве качек. ( поверьте я знаю о чем пишу, поскольку есть возможность сравнивать пчеловодство в Воронежской и Киргизии ( это примерно как Воронежская и Тверская))
Так вот --- именно количество качек буде основным фактором для получения большего количества меда
Качка включает в себя подготовку семьи к медосбору, и работы по откачке меда . .Вот из этого и складывается себестоимость меда .
Я вам приведу пример не связанный с пасекой. ---Два таксиста . один проехал с клиентом Х км и заработал N -ную сумму денег , а другой весь день мотался с клиентами и намотал 5Х км и заработал 5N сумму. и вот встретившись друг с другом , первый таксист начинает говорить , что себестоимость его поездок дороже. lol.gif


Цитата(старатель @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 20:34)
Доказательства такие,которые способствуют покупателю разочароваться в мёде,который он купил в торговой палатке на улице.В ролике нам показали видовую фальсификацию мёда.
*


По факту получается , что можно и бабок у парадной слушать как истину в первой инстанции. lol.gif

BEEатлонист Тастан развел Алтайских пчеловодов как лохов . Просто взял и присвоил себе " АЛТАЙСКИЙ МЕД " .
rodnihek2
Цитата(старатель @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 20:34)
В ролике нам показали видовую фальсификацию мёда.
*


Ролик вынудил ты меня посмотреть,как и думал ничего стоящего,как всегда журналисты ищут сенсацию,ничего полезного для покупателя не увидел,к тому же фальсификат оказался хорошим натуральным мёдом ,со слов лаборанта.
То что его продавали под другим названием hmm.gif
А ты продаешь весь свой мёд с пыльцевым анализом? думаю вряд ли и называешь мед исходя из собственного мнения,думаю если у тебя на рынке точно так взять мед и проверить на соответствие пыльцевому анализу результат будет таким как в ролике biggrin.gif
MEDBET
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 20:43)
Все четыре пункта имееют место быть и у северян и у южан .
*


Мордасов Владимир у "южан" обычно есть ещё один пункт ,тот который у "северян" практически отсутствует - кочёвка. а это расходы .. и ещё какие acute.gif
Андреано
Цитата(MEDBET @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 23:55)
тот который у "северян" практически отсутствует - кочёвка. а это расходы .. и ещё какие
*

С чего это вдруг,да еще и практически?Кочуют не менее южан.
Только расчеты Мордасова неверные,как и с таксистами.
Мордасов Владимир
MEDBET Ну ты уж сразу контрольным в голову бьешь !!!! Так НИЗЯ biggrin.gif
, Сначала нужно дать побегать , и уж потом бить контрольным.
( тот , кто имел подранка кабана , адреналин получил за десятерых !!!!).
Ну а если серьезно . то я брал за расчет абсолютно одинаковые условия. ( северяне также есть "качующие" и получающие меда не меньше чем южане !!!)
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 20:55)
То что его продавали под другим названием  hmm.gif 
*


Да,что тут думать,это видовая фальсификация мёда.
А в ролике есть хорошее напутствие покупателям:искать меда с реальных медоносов.Сейчас,когда ,каких только названий нет,это актуально. Вот это стоящее и есть:сюжет предлагает думать в момент покупки мёда.

Есть ведь тема о себестоимости продукции http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=33824 Зачем тут-то об этом,коллеги?
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 21:05)
искать меда с реальных медоносов
*


ЛИПА, ГРЕЧКА , ПОДСОЛНУХ . ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ только под брендом цветочный ???? lol.gif
Владимир Калашников
Цитата(BEEатлонист @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 20:38)
интересно случайная покупка или все было под контролем ФСО?
*


Когда Путин приходит в гости и его поят чаем, то вся посуда и продукты привозят его опричника и готовят его повара.
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 21:08)
Зачем тут-то об этом,коллеги?
*


Согласен !!!! Давайте подведем итог, что мы все увидели из ролика !!!
rodnihek2
Цитата(старатель @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 21:05)
А в ролике есть хорошее напутствие покупателям:искать меда с реальных медоносов.
*


А если с него никто пыльцевой анализ не делал,как у нас и продается основная масса на рынках и медоносы известны только со слов продавца,какая разница, это не обман по твоему?
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 21:08)
ЛИПА, ГРЕЧКА , ПОДСОЛНУХ . ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ только под брендом цветочный ?
*


не знаю. Я продавал,например,васильковый,когда пчёл вывез на цветущее поле василька полевого ,видел посещение его пчёлами и в пустых магазинах получилась печатка.
Мордасов Владимир
rodnihek2
Нет анализа по ботаническому происхождению ---- продавать только под БРЕНДОМ ЦВЕТОЧНЫЙ !!!! lol.gif

Цитата(старатель @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 21:12)
не знаю. Я продавал,например,васильковый,когда пчёл вывез на цветущее поле василька полевого ,видел посещение его пчёлами и в пустых магазинах получилась печатка.
*


Вот поэтому и пишу , что на продукцию должны быть документы . Сделать пыльцевой анализ можно на любом этапе ( от производителя , до розничного продавца) , От этого мед только вырастет в цене и анализ будет как дополнительная реклама.
Андреано
Цитата(rodnihek2 @ Понедельник, 08 Октября 2018, 0:11)
А если с него никто пыльцевой анализ не делал,как у нас и продается основная масса на рынках и медоносы известны только со слов продавца,какая разница, это не обман по твоему?
*

Ясно же сказано,чтобы покупатель искал меда с РЕАЛЬНЫХ медоносов.Если пасека стояла на донниковом поле,то и мёд будет донниковый,вот это и есть реальный медонос,в чем обман-то,если пчеловод так назовет свой мёд?Если же продавец не знает,каким мёдом он торгует,и называет его на свое усмотрение,замыливая истинное происхождение,типа царский,боярский,мушкетерский,д"артаньянский,то тогда это обман...
Мордасов Владимир
Андреано В ролике сказано , что реально медами с ботаническим происхождением могут называться только --- ЛИПА, ГРЕЧКА, ПОДСОЛНУХ. На остальные видовые названия нет ГОСТов . и поэтому названия так сказать --"ОТ ЛУКАВОГО" . lol.gif
rodnihek2
Цитата(старатель @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 21:12)
Я продавал,например,васильковый,когда пчёл вывез на цветущее поле василька полевого ,видел посещение его пчёлами и
*


Понятно ,народ должен верить на слово пчеловоду,речь не конкретно о тебе а вдруг он солжет или не сможет определить медонос или пчелы стоя возле василька будут лететь в другое место на другой медонос?
Все мы знаем что даже на одной пасеке в разных ульях мёд может быть разный,в такой ситуации как определяется медонос?
Исходя из этого считаю нынешнюю систему гостов наиболее подходящей для оценки качества и происхождения меда,все остальное это реклама продукта продавцами imho.gif ну хочет народ мед с лаванды,получите biggrin.gif главное что это действительно натуральный и качественный мед imho.gif
Андреано
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 08 Октября 2018, 0:18)
Вот поэтому и пишу , что на продукцию должны быть документы . Сделать пыльцевой анализ можно на любом этапе ( от производителя , до розничного продавца) , От этого мед только вырастет в цене и анализ будет как дополнительная реклама.
*

Вроде б и истину пишешь,вот только посмотришь,сколько торгашей имеют документы на продукцию,а под её прикрытием торгуют дерьмом,и покупатель имеет горький осадок от сделки,то понимаешь,что документы нужны не столько покупателю,сколько для надзорных органов.Покупатель перестал верить документам.
Мордасов Владимир
rodnihek2 ну зачем придумывать то , чего по факту может и не быть !!!! Обращаемся к ГОСТу --- ЦВЕТОЧНЫЙ , ПАДЕВЫЙ .
В большинстве ( 99,9 %) документов написано --- ЦВЕТОЧНЫЙ !!! lol.gif
rodnihek2
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 21:31)
Обращаемся к ГОСТу --- ЦВЕТОЧНЫЙ , ПАДЕВЫЙ .
*


Ты предлагаешь всем честным пчеловодам именно так называть свои меда smile.gif думаю они промолчат ,но в душе пошлют тебя куда нибудь biggrin.gif

Андреано
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 08 Октября 2018, 0:31)
В большинстве ( 99,9 %) документов написано --- ЦВЕТОЧНЫЙ !!!
*

Но ведь тогда покупателя не нахлобучить,не впарить ему то,чего он так отчаянно ищет...
Образовывать надо покупателя,чтобы не велся на маркетинговые фишки,громкие фееричные названия медов.
Мордасов Владимир
Андреано А вот для этого и существует контрольная закупка и сверка документов. А вовсе не так , как показано в ролике. КУПИЛИ НЕ ИЗВЕСТНО , ЧТО И НЕИЗВЕСТНО У КОГО, , так сказать со слов продавца ( что приравниваю к трепу бабок у парадной) , Хорошо еще , что анализ показал натуральный мед , причем с довольно не плохим набором пыльцы).
Андреано
Цитата(rodnihek2 @ Понедельник, 08 Октября 2018, 0:37)
Ты предлагаешь всем честным пчеловодам именно так называть свои меда  думаю они промолчат ,но в душе пошлют тебя куда нибудь
*

Ты же сам ратуешь,за не обман,значит поддержать должен,как и те ЧЕСТНЫЕ пчеловоды,если они ЧЕСТНЫЕ.
Мордасов,я ЗА контрольную закупку.
И наделить такими полномочиями народные дружины )))
Мордасов Владимир
[
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 21:37)
Ты предлагаешь всем честным пчеловодам именно так называть свои меда  думаю они промолчат ,но в душе пошлют тебя куда нибудь 

*


Как ни странно не посылают lol.gif ( хотя вроде ка не логично) . В наших ( Воронежских) условиях ЦВЕТОЧНЫЙ продается веселей , чем подсолнух. lol.gif
БОРТНИК72
УХ... как тут весело biggrin.gif
начал смотреть ролик. досмотрел где в подсолнухе должно быть 45% НЕКТАРА подсолнуха, и понял... журналист знает толк и хорошо осведомлён тонкостями и терминами..... crazy.gif
дальше смысла смотреть не увидел.
Мордасов Владимир
Просто нужно называть не уходя от ГОСТа И при этом информировать покупателя не нарушая закон. Например ---- МЕД ЦВЕТОЧНЫЙ Сбор май месяц , собран преимущественно с лесных медоносов Воронежской обл..
В данном варианте будет по моему честно imho.gif

Цитата(Андреано @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 21:38)
И наделить такими полномочиями народные дружины )))

*


Это уже лишнее . достаточно , чтобы по заявлению граждан контрольную закупку делали вет службы. imho.gif

БОРТНИК72 Ты до конца досмотри , там "забугорный" пчеловод рассказывает , как получать неправильный мед lol.gif
rodnihek2
Цитата(Андреано @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 21:38)
Ты же сам ратуешь,за не обман,
*


Я ни чего не ратую ,а размышляю как у нас все происходит,ты продаешь свой мёд с пыльцевым анализом? если нет то ты тоже ,со слов Старателя ,обманываешь покупателей imho.gif
Андреано
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 08 Октября 2018, 0:50)
Это уже лишнее . достаточно , чтобы по заявлению граждан контрольную закупку делали вет службы.
*

Нашим ветслужбам оперативности не хватает.пятая точка тяжеловата...Активисты более подвижны...
Да,Родник,я продаю без пыльцевого анализа,но не присваиваю мёду название какого либо медоноса.Мёд цветочный.Никакого обмана.Не пори чушь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО