Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: И снова о фальсификации мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
УТКУЛЬ
Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 08 Октября 2020, 12:27)
нас на Алтае все меда с большим колличеством цветов ра
*


То есть пчела работает на васильке в августе , на подсолнухе и осотах.
лодва
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 08 Октября 2020, 7:33)
вот только " керосин с ослиной мочой " продается у вас.
*


А никто и не отрицает , там где цена выше там и всё дерьмо собирается . Вот и хотелось Бы навести порядок .
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 08 Октября 2020, 7:33)

Посмотрел , и увидел, что хотелки продавцов не совпадают с закупочными ценами покупателей .
Мордасов Владимир
лодва Хотеть не вредно --- ВРЕДНО НЕ ХОТЕТЬ !!!! lol.gif Перекупам тоже жить нужно , купил за 60 сдал на завод по 65 , если смог найти дырку куда подороже скинуть , то счастлив немерянно.( это я о пчеловоде и перекупе) . Барыги купили на заводе по 2-3 бакса за кило и повезли в свои регионы , менять название , накручивать еще 5 баксов на цену . В результате страдает только пчеловод , который хочет дорого продать , но барыги демпенгуют. biggrin.gif
УТКУЛЬ
Цитата(лодва @ Четверг, 08 Октября 2020, 12:20)
Адрес заводика назовите ? Раз вы сдаёте туда мёд , то должны знать точный адрес .
*


Конечно есть smile.gif я Вам урезку дал на фото. Хватит.
Или карту партнера выложить bye.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
лодва
Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 08 Октября 2020, 8:18)
Подсолнечная жижа отработана. Люди ее не берут в магах
*


Совершенно верна , вот уже третий год идёт нарастающая волна на мёд прямо с пасеки на прямую или через знакомых , но эта розница 1-1,5 тонны .
Const74
Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 08 Октября 2020, 8:27)
.А вот твой собранный с Челябинских помоек еще изучать и изучать что там к вам с метеоритом прилетело?
*


и ту Остапа понесло.... он стал купажировать мёд со звёздной пылью..... но тут пршел спас а клиент всё проходил мимо, послечего ему пришлось экстренно.....
IRINA
Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 08 Октября 2020, 8:27)
предпологаю ,что Васильковый мед( он же горный)
*

Странно, но у нас в лесостепи тоже есть васильковый мёд. Правда не тот полевой синий, а розовый, который как сорняк даже пырей и костёр вытесняет с лугов.
Будем горным мёдом обзывать....
лодва
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 08 Октября 2020, 8:19)
законными способами заводики просто задавили местных хитрецов. Вот и закричали хитрецы о том , что их законы не устраивают .
*


ХА-ХА-ХА Ещё раз ,лично для вас . Меня устраивает всё то что творится сейчас на медовом рынке , чем больше подделок , тем больше востребован качественный мёд и не надо про качество , уже обсуждали .
Мордасов Владимир
лодва Я рад за вас , если вас все устраивает . Но к чему тогда призывы менять ситуацию ????
лодва
Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 08 Октября 2020, 8:27)
У нас на Алтае все меда с большим колличеством цветов разнотравых.

*


У нас тоже , вот только откуда там берёт и появляется подсолнух . Авторитет зарабатывается годами , десятилетиями , а теряется в один миг . У меня с того года пчёлы работающие на мёд вообще ни чем не обрабатываются , что бы исключить даже возможные остаточные явления препаратов , а натолкнул меня на эту мысль , как это сделать один Вологодский пчеловод . А как вы хотели , всё для розничного покупателя .Вот как то так .

Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 08 Октября 2020, 8:43)
Конечно есть  я Вам урезку дал на фото. Хватит.
*


Вы по моему не поняли . Я живу в Питере и хочу съездить и лично поглядеть на этот заводик , а для этого нужен адрес - улица , номер дома .

Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 08 Октября 2020, 8:52)
. Но к чему тогда призывы менять ситуацию ?
*


Для будущего тех кто меня заменит , можно сказать уже по выходным подменяет . И если ситуация изменится в лучшую сторону , у них будет возможность роста . Розница она видь не бесконечна .
Воронежский медолюб
Цитата(лодва @ Четверг, 08 Октября 2020, 10:18)
. Розница она видь не бесконечна .
*


Непереживай,у вас жителей больше 5 миллионов,так что твой наследник непропадет с таким подходом
Цитата(лодва @ Четверг, 08 Октября 2020, 10:18)
всё для розничного покупателя
*


И сейчас я неприкалываюсь.java script:emoticon(':beer:')

Цитата(Const74 @ Четверг, 08 Октября 2020, 9:45)

и ту Остапа понесло.... он стал купажировать мёд со звёздной пылью..... но тут пршел спас а клиент всё проходил мимо, послечего ему пришлось экстренно.....
*


Уважаю людей с юмором!
УТКУЛЬ
Цитата(IRINA @ Четверг, 08 Октября 2020, 12:48)
который как сорняк даже пырей и костёр вытесняет с лугов.
Будем горным мёдом обзыв
*


Есть горный василек. Крупный астровый. Белый мед.
Есть горы ,а есть типа горы-косагоры. biggrin.gif
rodnihek2
Цитата(лодва @ Четверг, 08 Октября 2020, 8:20)
Адрес заводика назовите ? Раз вы сдаёте туда мёд , то должны знать точный адрес .
*


Ну ты даешь ,ктож выдаёт "рыбные" места ohyeah.gif
Цитата(лодва @ Четверг, 08 Октября 2020, 8:17)
Это не мне говорите
*


А чего тебе говорить,не нравятся законы ,так это вопросы не к нам smile.gif
Я так думаю государство сейчас, ботаническое несоответствие в медах считает не актуальным,вреда от этого потребителю нет,разве только моральный,если кто скажет ему что ты сел не липу а подсолнечник. ohyeah.gif
Там есть вещи поопаснее,в плане безопасности продукта,за этим и следят,кое как
А заботится о табуреточниках не платящих в казну ни копейки не в его интересах.
Интересны требования в этом вопросе,ботанический состав медов,в других странах,как там дела обстоят с этим?
Чёто я не слыхал чтобы там так скрупулезно за этим следили hmm.gif
Воронежский медолюб
Цитата(rodnihek2 @ Четверг, 08 Октября 2020, 12:53)
к нам
Я так думаю государство сейчас, ботаническое несоответствие в медах считает не актуальным,вреда от этого потребителю нет,разве только моральный,если кто скажет ему что ты сел не липу а подсолнечник.
Там есть вещи поопаснее,в плане безопасности продукта,за этим и следят,кое как
А заботится о табуреточниках не платящих в казну ни копейки не в его интересах.
Интересны требования в этом вопросе,ботанический состав медов,в других странах,как там дела обстоят с этим?
Чёто я не слыхал чтобы там так скрупулезно за этим следили
*


Да я тут второй день обьясняю,что 10-кратное увелечение экспорта подсолнечного масла и реки подсолнечного меда очень крепко связаны.Надо радоваться что страна начинает зарабатывать деньги на возобновляемых ресурсах.А неотсвечивать со своими неинтересными хотелками для государства.Покупатель неглупее вас, сам разберется что ему покупать без подсказок.
Мордасов Владимир
Цитата(Воронежский медолюб @ Четверг, 08 Октября 2020, 12:22)
что 10-кратное увелечение экспорта подсолнечного масла
*


Набудующий год вокруг пасеки будет 2000 га подсолнуха, гречу убрали из списка на будущий год.Так, что будет купаж на основе подсолнуха !!! lol.gif lol.gif lol.gif Очередь занимаем своевременно!!!! lol.gif
Уже сегодня все поля по подсолнух подготовлены -- вспаханы, выравнены, внесены удобрения. bye.gif
алексей 71
Цитата(пахарь @ Понедельник, 05 Октября 2020, 10:20)
Так Вы ж его "сожрали" на форуме , забыли что ли как лично Вы в десятером "травили" его
*


пахарь
в таком случае покажи где писали что он косой, кривой или ущербный dntknw.gif давали оценку всем его инициативам hi.gif
Цитата(пахарь @ Понедельник, 05 Октября 2020, 10:20)
в ватсапе если хотите подробнее узнать всё из первых уст , зарегестрируйтесь в Ватсапе я помогу ,а сылки нет желания давать ни кто их не читает и не смотрит зато обсуждают в первых рядах.
*


мы до этого не знались , и поручкаться как то не горю желанием.
Цитата(пахарь @ Понедельник, 05 Октября 2020, 10:20)
Что- нибудь другое не предлагается получается им по хрену чем кормим покупателя лишь свой кошелек набить.
*


Цитата(пахарь @ Понедельник, 05 Октября 2020, 10:20)
У меня один продавец берет мёд , в европейской части , документы все и т.д. напишу, у нас даже торговая марка оформлена его ответ меня обескуражил .-" если я на твоем меду напишу "Алтайский мёд " то у меня его брать ни кто не будет , тут в каждой подворотни алтайский да башкирский. А если б ввели пыльцевой анализ то он бы один торговал и цена у него и у меня любимого тоже возросла
*


первый из всех признался что бобла хоться на ровном месте поднять friends.gif
sch-alexandr
ну всё,понеслось!сезон закончен и появилось время по клаве стучать!обо что вообще тут копья ломать?фальс это когда за мед выдается варево из химии с небольшой примесью натурального меда,когда в разгар сезона закармливают сахаром, когда на рынках продают гретый мед поэтому покупатели считают жидкий свежим а кристаллизованный прошлогодним(а уже октябрь месяц). вот с этим нужно бороться imho.gif объясняя клиентам что есть что. так что если кто-то продает семечку с разнотравьем говоря что цветочный это уж не криминал.
Sit65
В новом КоАП появится наказание за продажу поддельных продуктов Ссылка , может после введения штрафов хоть что-то измениться с фальсификацией мёда dntknw.gif .
ветлуга
Цитата(sch-alexandr @ Среда, 14 Октября 2020, 12:00)
(а уже октябрь месяц)
*

А можно с этого места поподробней?
Мордасов Владимир
ветлуга почти все виды меда садятся в течении месяца , подсолнух часто садится за сутки в медогонке ( качаем , на следующий день дождь, после дождя все , что сразу не было слито из медогонки уже в твердом виде, примерно такая же картина и в разделочном столе ЕЖЕГОДНО приходится чистить разделочный стол и медогонку от севшего меда), в кубах или флягах недели за 2-3 уже весь севший.
ветлуга
Я все это прекрасно понимаю. Вот только
"почти" он не написал,уж не знаю умышленно или нет.Зато заявил, что жидкий мед в октябре это гретый (для покупателя не качественный)И все пчеловоды которые входят в категорию "почти" на данный момент торгуют ............. и с этим надо бороться.Молодец.
[/quote]
Мордасов Владимир
ветлуга Для своего меда и своего региона он все правильно написал. У меня за все время пчеловождения лишь раз был мед , который стоял абсолютно прозрачным до февраля , но в тоже время его нельзя было налить , половник гнулся. И лишь после того . как я попытался его перемешать он начал садится , причем садился очень крупными кристаллами ( с ноготь) , и тот же мед смешанный дома с гречишным ( в вазочке на кухне ) к утру садился и смесь получалась зеброй. Это тыл чистый донник. Других медов с такими характеристиками мне получать не приходилось. Друзья привозили акацию --- , да жидкий , но его распродают уже в июне и как правило берут только гурманы ( им пофигу сколько он стоит , дай и все ) , и у них к октябрю его уже нет --- СЪЕЛИ.
Поэтому жидкий мед в наших регионах в октябре ассоциируется как растопленный. Когда покупатель просит жидкого в это время ему указывают путь в сетевой магазин -- там он всегда жидкий. biggrin.gif
Лично я тоже придерживаюсь мнения , что жидкий мед в октябре это растопленный и лишь в исключительно редких случаях это может быть мед без искусственно измененного состояния.
Лично я даже всем своим покупателям говорил , что севший мед это один из признаков качества продукта .И рекомендовал покупать только севший. imho.gif
С донниковым медом у меня в тот год была интересная история --- Когда он уже почти закончился , я баночку отвез девкам в лаборатория , мол угощайтесь к чаю. ( в баночке он выглядел как мутная светлая жидкость в которой буквально плавают крупные прозрачные без цветные кристаллы, с очень сильным ароматом)
В следующую нашу встречу они рассказали мне об их реакции --- Сначала они подумали , что это какая то бодяга И прежде чем откушать решили сделать анализ. анализ показал соответствие ГОСТу. , потом откушали и всем понравился мед. После они просили привезти мим такого меда , но его уже не было по факту. Так. что даже у тех , кто ежедневно делает анализы меда , мед с необычными характеристиками вызвал много вопросов. А что говорить о простых покупателях ??? . Если бы я выставил такой мед на рынке , то его у меня просто никто бы не купил , И лишь когда сам покупатель просит НЕЧТО не обычное он его купит. Проверено на личном опыте.
IRINA
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 16 Октября 2020, 13:09)
почти все виды меда  садятся в течении месяца
*

Существуют ньюансы.
Как только завели пчёл, мёд не садился два три сезона очень долго. Иногда до февраля. В зависимости от медоноса.
А потом как и у вас в течении месяца. Приходилось изгаляться, качать мёд под заказ.
Откачать, на следующий день продать пока жидкий.
Дело в том , что сушь новая, медогонка и тара новая.
Причина озвучивалась уже на форуме лет 10-15 назад и периодически некоторые пчеловоды самостоятельно вновь доходили.
Причина банальна. В прошлогодней суши где-нибудь в уголке остаётся не распечатанная и не откачанная ячейка мёда или несколько.
За год мёд закристаллизовался. И при следующей качке этот мёд попадает в новый. Медогонка разбрасывает кристаллики по всему объёму. И всё, процесс пошёл. Центры кристаллизации заложены.
Вначале пытались бороться, отмывая медогонку к концу дня, на ночь заливали водой, чтобы все кристаллики растворялись. Отчасти помогало.
Теперь при постановке суши в медовые корпуса и магазины внимательно просматриваю рамки на наличие таких пропущенных ячеек с прошлогодним мёдом. Ячейку протыкаю шилом до дна, в надежде, что пчёлы всё выберут и почистят ячейку. А как там на самом деле не знаю. Откаченный до подсолнуха мёд удаётся удержать жидким до октября.
Но обычно жидкий и раскупается раньше.
В идеале и всю тару нужно выдерживать в воде. На стенках , в углах, всегда притаится кристаллик.
старатель
Вижу закономерности:
-кто говорит, что замена подсолнечниковым мёдом любого другого , используя его название - это не фальсификация, тот и жидкий мёд в октябре считает гретым.
-кто находится в регионах с огромными полями подсолнечника, тот не считает , что существует видовая фальсификация мёда, мол, ничего страшного нет, когда подсолнечниковый мёд продают под видом другого.
Мордасов Владимир
старатель Ты опять начинаешь чушь нести !!!! Подменяют понятия ваши торгаши .И жидким медом только у вас торгуют весь год. Отсюда исходи !!!!А не переводи стрелки на тех у кого бескрайние поля подсолнуха.
Я кажется русским языком написал , что все это применительно к определенному региону. В частности я писал о своем регионе. НЕ НАДО СЮДА ПРИТЯГИВАТЬ РЕГИОНЫ В КОТОРЫХ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПО ДРУГОМУ. mad.gif

старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 17 Октября 2020, 13:13)
Ты опять начинаешь чушь нести !!!! Подменяют понятия ваши торгаши
*


Какая разница , кто занимается видовой фальсификацией, когда речь просто о существовании такого вида обмана покупателя.Она существует и это реалии, а не чушь.
Pchelk
Цитата(старатель @ Суббота, 17 Октября 2020, 12:16)
ничего страшного нет, когда подсолнечниковый мёд продают под видом другого.
*


Мёд натуральный и в Африке мёд.А если он продан по 500 700 р 3 шка бесценен для покупателя потому что стоит не 2400 -3000 трёшка.Приписывать разным сортам мёда целебные свойства от всех болезней это настоящая фальса. blush2.gif
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Суббота, 17 Октября 2020, 13:24)
Она существует
*


У нас ее НЕТ. lol.gif
Aniskin
Спорить можно бесконечно. Но если разобраться - покупатель платит - значит он вправе знать что покупает. И сколько он готов заплатить это то же его выбор imho.gif Всё дело в доверии и уважении продавца и покупателя. Спрашивают что за мёд продаю - отвечаю разнотравье цветок, спрашивают есть ли в нём подсолнух - отвечаю всегда как есть - если присутствует - говорю есть, если его нет - значит нет. Лично я ничего против ни подсолнуха ни других медоносов ничего не имею, а вот покупатели если имеют какие то предпочтения и готовы за них платить - то вводить их в заблуждение считаю неправильно - другими словами это обман как ни крути и за это надо спрашивать - если этого не закреплено нормативно - то обман от этого не перестаёт быть обманом - всё что покупателя вводит в заблуждение - будь то подтасовка с названием, нагрев, купаж - любое изменение продукта об этом покупатель обязан знать.

Это относится и к крем мёду тоже - продавая такой продукт обязательно надо пояснять что не пчёлы его таким сделали - в таком виде как его продают, а что он получен из такого то мёда путём - и далее весь процесс его приготовления - и пусть покупатель сам решает - надо ему оно или нет. Покупатель платит - а значит имеет право получить достоверную информацию imho.gif
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 17 Октября 2020, 16:18)
У нас ее НЕТ
*


У вас это где , на луне или в стране, в мире? На вашем рынке нет видовой фальсификации мёда, так я не про конкретное место веду разговор и не про какой то отдельно взятый регион.

Цитата(Pchelk @ Суббота, 17 Октября 2020, 15:09)
Мёд натуральный и в Африке мёд.А если он продан по 500 700 р 3 шка бесценен для покупателя потому что стоит не 2400 -3000 трёшка.Приписывать разным сортам мёда целебные свойства от всех болезней это настоящая фальса.
*


Pchelk , да, всё так, Только вы процитировали мои слова перед своими и какая связь - не пояснили.Я про одно, вы про другое.
Интересно, если в момент вашей покупки вместо красной рыбы вам продадут платву и скажут, но ведь это же рыба, она и в Африке рыба, вы не будите обескуражены? Или вместо кролика вам продадут кошечку, но ведь это же мясо, оно и в Африке мясо.Дёшево и доступно, берите и будьте довольны, если вы не понимаете покупателя, который желает купить один натуральный мёд, а ему продают другой натуральный, обманывая.
На то и обозначен такой вид фальсификации, как видовая.

Aniskin , разделяю твои мысли.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Суббота, 17 Октября 2020, 18:50)
Aniskin , разделяю твои мысли
*


Пишите свои пожелания законотворцам smile.gif ,а лучше под новый год,деду морозу ,под ёлку записку ohyeah.gif
Pchelk
Цитата(старатель @ Суббота, 17 Октября 2020, 18:50)
Я про одно, вы про другое.
*


Мы говорим одно подразумеваем другое. blush2.gif Надо быть искренним до конца. Забота не о покупателе, а о своём кошелке который видимо худеет из за высокой ценовой политики на мёд в вашем регионе.Конкуренты поджимают применяя современные технологии продаж. dntknw.gif Цена мёда как у нас и разговоров не будет. drag.gif
старатель
Цитата(Pchelk @ Суббота, 17 Октября 2020, 19:32)
Надо быть искренним до конца. Забота не о покупателе, а о своём кошелке который видимо худеет из за высокой ценовой политики на мёд в вашем регионе.Конкуренты поджимают применяя современные технологии продаж.  Цена мёда как у нас и разговоров не будет.
*


Вижу, что мои неоднократные предыдущие пояснения о ситуации моего кошелька не приняты к сведению.
А какая разница , что движет человеком, когда он озвучивает , что вот здесь имеет место обман? Конечно, когда речь о конкуренции, идёт забота о своём кармане и хочется, чтобы конкуренция была честной.
Придётся повториться, раз вы видовую фальсификация приравняли к современным честным технологиям продаж.Кому не избежать подсолнечника из участников разговора , для того не существует видовой фальсификации мёда.Pchelk , ваши слова говорят о том,что для вас нет такого вида фальсификации мёда.
Aniskin
Цитата(Pchelk @ Суббота, 17 Октября 2020, 20:32)
Надо быть искренним до конца. Забота не о покупателе, а о своём кошелке который видимо худеет из за высокой ценовой политики на мёд в вашем регионе.Конкуренты поджимают применяя современные технологии продаж. dntknw.gif Цена мёда как у нас и разговоров не будет.
*


Искренним так искренним smile.gif за других говорить не буду - разъясню за своё мнение.Чистый прагматизм не более не менее. Забота о покупателе - это и есть забота о своём кошельке - поясню - когда продаёшь свой продукт не перекупу лишь бы сплавить - а там его проблема что он с ним делать будет - это одна история. А когда продаёшь своим соседям, знакомым, да просто людям которые живут с тобой в одном населённом пункте и продаёшь уже не один десяток лет - то смысла хитрить нет никакого от слова совсем - если вы понимаете о чём говорю - и ценник кстати со Старателем у меня отличается более чем в 2 раза dntknw.gif
Коля31
Цитата(Aniskin @ Суббота, 17 Октября 2020, 20:09)
Искренним так искренним  smile.gif  за других говорить не буду - разъясню за своё мнение.Чистый прагматизм не более не менее. Забота о покупателе - это и есть забота о своём кошельке - поясню - когда продаёшь свой продукт не перекупу лишь бы сплавить - а там его проблема что он с ним делать будет - это одна история. А когда продаёшь своим соседям, знакомым, да просто людям которые живут с тобой в одном населённом пункте и продаёшь уже не один десяток лет - то смысла хитрить нет никакого от слова совсем - если вы понимаете о чём говорю - и ценник кстати со Старателем у меня отличается более чем в 2 раза
*


100% за .
Любитель Мёда
Цитата(старатель @ Суббота, 17 Октября 2020, 18:50)
На то и обозначен такой вид фальсификации, как видовая.
В том то и дело, что не обозначен - нет такого документа. Видовая фальсификация существует только лишь в Вашей голове (может ещё у кого). Всего лишь одно разнотравие отличается от другого (Вашего). Нет документа - не на чём ловить! Как писал классик - пишите в лигу сексуальных реформ! imho.gif
старатель
Цитата(старатель @ Суббота, 17 Октября 2020, 12:16)
Вижу закономерности:
-кто говорит, что замена подсолнечниковым мёдом любого другого , используя его название - это не фальсификация, тот и жидкий мёд в октябре считает гретым.
-кто находится в регионах с огромными полями подсолнечника, тот не считает , что существует видовая фальсификация мёда, мол, ничего страшного нет, когда подсолнечниковый мёд продают под видом другого.
*


старатель
Цитата(Любитель Мёда @ Воскресенье, 18 Октября 2020, 9:40)
Нет документа - не на чём ловить!
*


Вот и тут в разговорах проявилась закономерность: кто содержит пчёл на территориях,где возделывают подсолнечник, не желает, чтобы вводились изменения в нормативные документы, касающиеся фальсификаций мёда.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Воскресенье, 18 Октября 2020, 11:16)
Вот и тут закономерность: кто содержит пчёл на территориях,где возделывают подсолнечник, не желает, чтобы вводились изменения в нормативные документыю касающиеся фальсификаций мёда.

*


А мы должны подпевать тебе,чтобы тебе легче торговалось своим разнотравием,мало чем отличающемся от нашего biggrin.gif ,так это не в наших интересах.
Цитата(Любитель Мёда @ Воскресенье, 18 Октября 2020, 9:40)

В том то и дело, что не обозначен - нет такого документа.
*


Если я не ошибаюсь Вы являетесь одним из экспортеров украинского мёда ,как там ,является подсолнечный мёд фальсификатом? biggrin.gif
Как он продаётся как подсолнечный,или просто цветочный,разнотравие?
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 18 Октября 2020, 11:25)
Если я не ошибаюсь Вы являетесь одним из экспортеров украинского мёда ,как там ,является подсолнечный мёд фальсификатом?
*


А я по другому формулирую вопрос, касающийся подсолнечникового мёда: как там, используется подсолнечник для видовой фальсификации , при продажах мёда в розницу?

Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 18 Октября 2020, 11:25)
А мы должны подпевать тебе,чтобы тебе легче торговалось своим разнотравием,мало чем отличающемся от нашего  ,так это не в наших интересах.
*


В чём ТВОЙ интерес, чтобы продолжала буйствовать видовая фальсификация мёда?
Ой , я погорячился, для тебя же нет такого явления при торговле мёдом.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Воскресенье, 18 Октября 2020, 11:38)
А я по другому формулирую вопрос, касающийся подсолнечникового мёда: как там, используется подсолнечник для видовой фальсификации , при продажах мёда в розницу?
*


Такая фальсификация существует только в твоём воображении biggrin.gif
Чуть раньше приводили ссылки на исследования рос качества и там второе место занял мёд ,если придерживаться твоих утверждений "фальсификат",но они почему то говорят что это не фальсификация.
Хорошо бы Любитель мёда поделился как обстоят дела в законодательстве других стран.
Цитата(старатель @ Воскресенье, 18 Октября 2020, 11:38)
В чём ТВОЙ интерес, чтобы продолжала буйствовать видовая фальсификация мёда?
*


Мой интерес сейчас совпадает с нынешними законами в этой сфере,у нас я нарушений ,явных не вижу.
Что там у вас не знаю,но вижу ваше желание поставить свой мёд выше других,не понятно по каким критериям,это не в наших интересах smile.gif
старатель
Цитата(Любитель Мёда @ Воскресенье, 18 Октября 2020, 9:40)
Нет документа - не на чём ловить!
*


А всегда так: новый вид мошенничества появляется и он не попадает под существующие статьи уголовного или административного кодексов. Их редактируют, изменяют, вводят новые терины и становится есть, на чём ловить.
Вижу, вы против, чтобы вводились изменения по вопросам фальсификации мёда.

Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 18 Октября 2020, 11:51)
Такая фальсификация существует только в твоём воображении
*


А почему ты не замечаешь, игнорируешь общую информацию, описание, какие виды фальсификаций существуют в торговле?В классификации фальсификаций есть такой вид, как видовая и там приводят примеры из жизни, а не из воображения.


Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 18 Октября 2020, 11:51)
Такая фальсификация существует только в твоём воображении
*


Один вид рыбы продают , как более дорогой, часто подменяют семена и саженцы,говоря одно, а вырастает другое, бывает один вид мёда выдают за другой.Это реалии, а не придуманные истории.
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Воскресенье, 18 Октября 2020, 11:16)
кто содержит пчёл на территориях,где возделывают подсолнечник, не желает, чтобы вводились изменения в нормативные документы, касающиеся фальсификаций мёда.
*

Именно так НЕ ЖЕЛАЮТ !!! Но не потому что это они занимаются такой фальсификацией ,а потому , что такой проблемы у них нет. Если нет проблемы , то нахрена выдумывать пути ее решения ??? С другой стороны такая проблема есть у вас , и виноваты в этом именно ваши торгаши. Нахрена вы пытаетесь повесить ВАШУ проблему на всех. Со своей проблемой разберитесь САМИ . imho.gif Пути решения проблемы вам уже подсказали. hi.gif
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 18 Октября 2020, 13:04)
Именно так НЕ ЖЕЛАЮТ !!! Но не потому что это они занимаются такой фальсификацией ,а потому , что такой проблемы у них нет. Если нет проблемы , то нахрена выдумывать пути ее решения ?
*


Во,теперь пришло понимание, где искать единомышленников, где могуть быть сторонники предлагаемых изменений и кто их может поддержать.А занимающиеся фальсификацией тоже знают, на каких пчеловодов ссылаться , говоря, что и так всё хорошо и никакие изменения производителям мёда не нужны.

Видовая фальсификация- это один из нескольких способов обмана, который упомянут в разговоре, как пример,есть и другие. Я привёл пример существования такой фальсификации на местном рынке, ярмарках, но всё это есть и в супермаркетах, а они то повсеместно.Ни один пчеловод не может сказать, что супермаркеты мешают ему продавать свой мёд, потому что они не отнимают покупателей мёда, желающих купить его непосредственно у пчеловода. Получается, что ни у кого из пчеловодов нет ощутимых проблем из за фальсификаций мёда.Да пусть там торгуют, чем угодно, мои то продажи идут- так рассуждает каждый.По этой логике ни кто из пчеловодов не должен желать каких то нововведений и подвижек в изменении ситуации с фальсификацией мёда. lol.gif
rodnihek2
Цитата(старатель @ Воскресенье, 18 Октября 2020, 12:13)
А почему ты не замечаешь, игнорируешь общую информацию, описание, какие виды фальсификаций существуют в торговле?
*


Потому что замечать нечего,от тебя нет ни одного конкретного случая о котором можно было бы поговорить.
Для этого нужно не только твое мнение,но и документы с которыми продается мёд,как он переработан,по госту или ТУ,только после этого можно о чем то говорить imho.gif
Твои обобщающие высказывания к делу не пришьешь ohyeah.gif
Да и с чего бы они не начинались ,все равно придут к подсолнечнику ohyeah.gif
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 18 Октября 2020, 14:31)
Для этого нужно не только твое мнение,но и документы с которыми продается мёд,как он переработан,по госту или ТУ,только после этого можно о чем то говорить
*


Я уже понял, что ты лоббируешь интересы фальсификаторов мёда.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Воскресенье, 18 Октября 2020, 14:47)
Я уже понял, что ты лоббируешь интересы фальсификаторов мёда.
*


Не,я просто реалист smile.gif
Если бы ты говорил о настоящей фальсификации ,а не о мнимой,тогда я бы поддержал.
андрей-колобан
Заставят писать что в составе подсолнух- оптовые продажи подсолнуха встанут.Вот и появятся проблемы.
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 18 Октября 2020, 15:09)
Не,я просто реалист
Если бы ты говорил о настоящей фальсификации ,а не о мнимой,тогда я бы поддержал.
*


Вот реалисты ,типа, тебя и роскачества как раз и лоббируют интересы фальсификатчиков, говоря, а ты докажи, что это фальсификат, пользуясь существующими нормативными документами.Не можешь доказать - нет фальсификата, значит и менять ни чего не нужно, чтобы и дальше невозможно было наказать .Конечно, это лоббирование интересов фальсификатчиков.

rodnihek2 , погуглив виды фальсификаций,я не нашёл описания , что такое настояшая и мнимая фальсификация.Дай ссылку, я почитаю, о чём это ты сказал.
Мордасов Владимир
старатель
Цитата(старатель @ Воскресенье, 18 Октября 2020, 16:04)
Не можешь доказать - нет фальсификата, значит и менять ни чего не нужно,
*


Твои высказывания уже который раз наводят на определенные мысли , чтобы было понятно---- Анекдот в тему.( постараюсь быть корректным) Отправвил Василий Иванович ( ВИ ) Петьку в Лондон , к сыщику Шерлоку Хомсу изучать ДЕДУКТИВНЫЙ МЕТОД. По возвращении спрашивает ---- Ну ка Петька продемонстрируй , чему научился.
Петька --- ВИ , ты селедку ешь ???
ВИ---- Ну да , ем .
Петька --- ну значит и с водочкой
--- бывает и с водочкой ,
--- ну значит и в компании
--- Конечно . ктож в одну хару жрет,
--- Ну значит и с дамами ,
--- Ну и с дамами,
--- Ну значит и в постели у тебя с дамами все в порядке ,
---- конечно в порядке,
---- Значит у тебя стоит!!!
---- Ну блин Петька ты даешь !!!! Пойду к Фурманову , расскажу !!!
Пришел ВИ к Фурманову и спрашивает , ----- Ты селедку ешь !!!!
---- не ем ,
--- НУ ЗНАЧИТ У ТЕБЯ НЕ СТОИТ!!!!. lol.gif
Вот и у тебя все привязки точно как в этом анекдоте , НЕ ЕШЬ , ЗНАЧИТ НЕ СТОИТ !!! lol.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО