Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: И снова о фальсификации мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
непоседа
Цитата(Лебедев812 @ Вторник, 26 Июня 2018, 23:03)
Фальсификат меда это статья дохода для криминала. У тех кто начнет выступать в открытую начнутся проблемы.
2) Решить проблемы с повышением качества меда на прилавках не такая большая проблема. Проблема в том что нет людей которые бы занимались этим. (почему? смотри первый пункт)
3) В большинстве, пчеловодам не выгодно делать правильный дед так как это дороже. Только если он не идет в европу (там бдят  )
В общем и целом чтобы кушать мед и быть уверенным что мед правильный становись пчеловодом.
*


Решил попиарится? acute.gif . Как только заходит вопрос о фальсификате. Всегда хочется спросить . Как глубоко вы разбираетесь в этом чтоб выносить какой либо вердикт. Сейчас очень модное слово [ЭКСПЕРТ] но на деле мыльный пузырь. acute.gif
Анатолий074
Лебедев812 Тереза Мэй не твоя тетя? Тоже чушь несёт.
старатель
Наткнулся в ютубе на видео из передачи НТВ.Публикация свежая,раньше его не видел. На мой взгляд, всё хорошо рассказал журналист . https://www.youtube.com/watch?v=hsWaoBYdXTs&t=4s
Мордасов Владимир
старатель К сожалению НЕ ВСЕ !!!! В самом начале упор делается на то , что подделывают именно пчеловоды ,продают фальшивку на ярмарках также пчеловоды ( хотя большинство продавцов там пасеку только по телеку и видели) . Короче виновными уже назначили пчеловодов.
Валера Т
Цитата(старатель @ Четверг, 04 Октября 2018, 23:43)
Наткнулся в ютубе на видео из передачи НТВ.Публикация свежая,раньше его не видел. На мой взгляд, всё хорошо рассказал журналист .
*


Ячейки Бенара... Смотрел. smile.gif
Море Мёда
Не знаю, насколько это в тему, но публикации в СМИ, порочащие мёд и объявляющие его ядом и отравой, просто переходят границы приличия, явно указывая на то, что "если такое пишут - значит кому-то это нужно..." imho.gif
Как можно отравиться медом
https://woman.rambler.ru/cooking/40945072-k...tm_content=news
HOST
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 05 Октября 2018, 11:42)
публикации в СМИ, порочащие мёд и объявляющие его ядом и отравой, просто переходят границы приличия, явно указывая на то, что "если такое пишут - значит кому-то это нужно..."
*


Про грибы и алкоголь еще больше всяких страхов пишут - потребление только растет. ohyeah.gif
Море Мёда
Цитата(HOST @ Пятница, 05 Октября 2018, 11:10)
потребление только растет.
*


По мёду это как-то незаметно... hmm.gif Всё больше и всё чаще люди спрашивают, нет ли "фурола" и "вы его грели или нет?"... dntknw.gif
А начинаешь объяснять, что этого "фурола" в стакане колы больше, чем в литре мёда - поворачиваются и уходят... hi.gif
Так что эта злонамеренная дезинформация своё чёрное дело делает - народ покупет не мёд, а сникерсы... imho.gif
Заноза
Цитата(старатель @ Четверг, 04 Октября 2018, 23:43)
Наткнулся в ютубе на видео из передачи НТВ.Публикация свежая,раньше его не видел. На мой взгляд, всё хорошо рассказал журналист . https://www.youtube.com/watch?v=hsWaoBYdXTs&t=4s
*



Как хорошо вы это разместили, надо тащить в свой регион ссылку, гости (покупатели) на эту страничку не зайдут.
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 05 Октября 2018, 6:46)
В самом начале упор делается на то , что подделывают именно пчеловоды ,продают фальшивку на ярмарках также пчеловоды ( хотя большинство продавцов там пасеку только по телеку и видели) . Короче виновными уже назначили пчеловодов.
*


На какой минуте это видели?В начале сюжета журналист говорит:"...продавцы на медовых ярмарках...". Чуть позже упомянули пчеловодов,но виновниками их не выставили.Во всяком случае я это не увидел,как пчеловод.
Nick_G
Цитата(старатель @ Пятница, 05 Октября 2018, 13:01)
В начале сюжета журналист говорит:"...продавцы на медовых ярмарках...". Чуть позже упомянули пчеловодов,но виновниками их не выставили.Во всяком случае я это не увидел,как пчеловод.
*


Вы всё о своём восприятии говорите.
Дайте посмотреть это простым людям далёким от пчеловождения,
а потом спросите -"кто фальсифицирует и продаёт некачественный мёд",
думаю, что ответ будет не таким как вы со своей стороны всё это представляете.
Заноза
Цитата(Nick_G @ Пятница, 05 Октября 2018, 14:26)
Вы всё о своём восприятии говорите.
Дайте посмотреть это простым людям далёким от пчеловождения,
а потом спросите -"кто фальсифицирует и продаёт некачественный мёд",
думаю, что ответ будет не таким как вы со своей стороны всё это представляете.
*



А вы что продаете мед по таким сортам? тогда конечно вас могут заподозрить. Кому как не пчеловодам знать, что мед с одного растения проблематично собрать пчелам. Я вот интересовался у перекупщиков по кокой они цене возьмут наш Псковский мед, так они сразу сказали он из разнотравья и нам не интересен. Догадываетесь почему? Из нашего меда сложно сделать любой другой, много присутствует медоносов, а вот из подсолнуха это пожалуйста, один раз отмерил и бодяжат до бесконечности. Видео полностью подтвердило мои выводы и пчеловодам боятся нечего, если они не впаривают земляничный или еще какой мед.
Nick_G
Цитата(Заноза @ Пятница, 05 Октября 2018, 15:18)
Из нашего меда сложно сделать любой другой, много присутствует медоносов, а вот из подсолнуха это пожалуйста, один раз отмерил и бодяжат до бесконечности. Видео полностью подтвердило мои выводы и пчеловодам боятся нечего, если они не впаривают земляничный или еще какой мед.
*


А вот эти тонкости покупателю не известны.
На ярмарках и на рынках, все и перекупщики, и фальсификаторы, и пчеловоды, выглядят для потребителя одинаково и им самим разобраться в различных тонкостях не досуг, а репортаж ведут журналисты из этой же среды, то есть малосведующие и приподносят материал достаточно однобоко, отчего впечатление создаётся, что все кто торгует мёдом, могут заниматься фальсификацией.
Они в чём то по своему правы, могут то этим заниматься все, но как найти в такой среде, тех кто дорожит качеством и натуральностью продукта, в этом и состоит особенность восприятия всех под одну гребёнку.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Четверг, 04 Октября 2018, 23:43)
Наткнулся в ютубе на видео из передачи НТВ
*


Саша ,что там с продажами плохо,что ты опять вытащил этот скилет из шкафа? biggrin.gif
михаил 66
Цитата(Заноза @ Пятница, 05 Октября 2018, 12:16)
Цитата(старатель @ Четверг, 04 Октября 2018, 23:43)
Наткнулся в ютубе на видео из передачи НТВ.Публикация свежая,раньше его не видел. На мой взгляд, всё хорошо рассказал журналист . https://www.youtube.com/watch?v=hsWaoBYdXTs&t=4s





Как хорошо вы это разместили, надо тащить в свой регион ссылку, гости (покупатели) на эту страничку не зайдут.
*



вы ролик то до конца смотрели blink.gif

сказано гост имеет 3 вида мёда.

гречишный
липовый
подсолнечниковый.

типа ищите только эти меда ,не прогадаете blink.gif

моно подумать у вас в регионе прям липовые леса и все поля от гречи и подсолнуха ломятся crazy.gif
лодва
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 05 Октября 2018, 17:28)
сказано гост имеет 3  вида мёда.
*


Реклама
Анатолий074
Да у нас есть липовые леса и гречишные поля и большой выбор разнотравья и мёд у нас не бодяжат как это делают в более южных районах где массивы подсолнуха но я не говорю что это делают пчеловоды но продавцы на ярмарках с этих регионов и у них по тридцать сортов мёда а у настоящих пчеловодов три максимум четыре может быть. imho.gif
Заноза
Цитата(Nick_G @ Пятница, 05 Октября 2018, 16:25)
А вот эти тонкости покупателю не известны.
*



В общем вы правы, но нельзя молчать про это. Прежде всего из-за таких фальсификаторов страдают честные пчеловоды и люди должны знать, что запах и вкус это не главный критерий качества меда. Усилитель вкуса делает чудеса и натур продукт конкурировать с ним не может. Я своим покупателям всегда говорю, вам мед нужен или вкусная масса.


Цитата(михаил 66 @ Пятница, 05 Октября 2018, 17:28)
вы ролик то до конца смотрели 

сказано гост имеет 3 вида мёда.

гречишный
липовый
подсолнечниковый.

типа ищите только эти меда ,не прогадаете 

моно подумать у вас в регионе прям липовые леса и все поля от гречи и подсолнуха ломятся
*



Смотрел до конца. Там про разнотравье много хорошего сказано. Про гост идет речь там, где мед с одного медоноса. Не путайте.
Море Мёда
Цитата(Заноза @ Пятница, 05 Октября 2018, 20:04)
из-за таких фальсификаторов страдают честные пчеловоды и люди должны знать, что запах и вкус это не главный критерий качества
*


Пчеловодам пора уже понять, что единственный способ победить в борьбе с фальсификаторами-торгашами - это создание своего коллективного (кооперативного) интернет-магазина, где, с одной стороны, каждый пчеловод-пасечник представляет покупателям те сорта мёда, которые он на своей пасеке производит, а с другой стороны покупатель может выбрать свою пасеку и именно те сорта мёда, которые ему нужны, без опасения что будет обманут и ему подсунут фальсификат вместо нстоящего мёда. imho.gif
Chek_Fedor
Цитата
Пчеловодам пора уже понять, что единственный способ победить в борьбе с фальсификаторами-торгашами - это создание своего коллективного (кооперативного) интернет-магазина
Вам не надоело, опять Вы со своим "кооперативом". ohyeah.gif
Цитата
без опасения что будет обманут и ему подсунут фальсификат вместо нстоящего мёда.
Как подсунут? Продадут совсем не мед или мед не того "сорта"? Пыльцевой анализ рулит + общие анализы на мед. В чем проблема сделать покупателю, который сомневается в честности продавца, свой независимый анализ... ЖАДНОСТЬ?
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 05 Октября 2018, 17:14)
Саша ,что там с продажами плохо,что ты опять вытащил этот скилет из шкафа?
*


Как-то видел газету с датой 1917 год или около этого.Так там была заметка о проблеме фальсификации мёда.
В данном случае увидел свежую дату публикации видео в ютубе.
Заноза
Цитата(старатель @ Пятница, 05 Октября 2018, 21:48)
Как-то видел газету с датой 1917 год или около этого.Так там была заметка о проблеме фальсификации мёда.
В данном случае увидел свежую дату публикации видео в ютубе.
*



Только ЗА. Молодец. hi.gif
МужЖеныПечника
Проблема фальсификации меда лежит не только в плоскости производства-продажи, но и в плоскости потребления.
Пока будет спрос на дешевый, не важно какого качества продукт, он будет удовлетворятся.
Страна завалена всяким хламом.
Люди покупают сыр по 300р, творог по 100р, масло сливочное по 500р и думают, что они натуральные. Или хотят думать. Тоже и с промтоварами.
Хотя если они бы сложили дважды-два, то все бы стало ясно.
Увы, и я себя так же веду.
Понятно, что во многом это из-за царящей нищеты, но ведь и покупка всякого хлама ведет к потере здоровья, постоянным поломкам, неустроенности, что в свою очередь ведет опять к нищете.
Так и ходим по кругу.






Мордасов Владимир
Цитата(МужЖеныПечника @ Пятница, 05 Октября 2018, 23:44)
Проблема фальсификации меда лежит не только в плоскости производства-продажи, но и в плоскости потребления.
Пока будет спрос на дешевый, не важно какого качества продукт, он будет удовлетворятся.
*


не соглашусь с таким утверждением.!!!! Человек ВСЕГДА будет искать где ему удобней и выгодней. А вот насчет качества прямо противоположно---- человек всегда старается купить качественный продукт ( и его хотелки только размер кармана сдерживает) .
И еще --- не всегда высокая цена говорит о хорошем качестве , ОЙ НЕ ВСЕГДА!!!!! imho.gif

( как же вас тянет перевести стрелки на более дешевый продукт и все проблемы свалить на него imho.gif ), проблемы прежде всего у нас в головах . А покупатель ( потребитель) своим рублем сам выберет.
У нас на сегодня на очень многие товары накручены необоснованно цены , в том числе и на мед . imho.gif

Анатолий074 Очередной чудак нашелся ----- Документы этих продавцов из южных регионов с 30 сортами меда в студию, А потом и поговорим. По факту же получается , что торгуют ВАШИ ТОРГАШИ ,купили дешевый подсолнух (дешевизна не говорит о том , что мед плохого качества, дешевизна говорит о большом его количестве) , Сменили названия и понеслась. У себя ищите проблему !!!! У СЕБЯ!!!! biggrin.gif
rodnihek2
Цитата(старатель @ Пятница, 05 Октября 2018, 21:48)
В данном случае увидел свежую дату публикации видео в ютубе.
*


Понятно,я воспринимаю обсуждение пчеловодами темы фальсификации и подделок меда с одной целью ,это борьба с конкурентами и в основном с качественными но дешевыми южными медами.
Для этого не нужно быть профессором,достаточно почитать несколько страничек и все сведется к подсолнечнику,которому пчеловоды северяне уже несколько поколений biggrin.gif рисуют репутацию crazy.gif
Торговцы же мёдом ,чтобы не бодаться с "многолетними трудами" подсолнечник просто называют другим мёдом и благополучно его продают о чем это говорит?
Это говорит о том что этот мёд мало чем отличается от других и хорошо покупается потребителем,если убрать предрасположенное отношение imho.gif
Потому как людей можно обмануть раз ,ну два а дальше уже не пройдет,а подсолнечник под другими названиями продается десятилетиями imho.gif
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 06 Октября 2018, 7:32)
как же вас тянет перевести стрелки на более дешевый продукт и все проблемы свалить на него 
*


В этом в основном и заключается их борьба с "фальсификатом" smile.gif
BEEатлонист
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 06 Октября 2018, 8:41)
с одной целью ,это борьба с конкурентами и в основном с качественными но дешевыми южными медами.
*


Как не красиво перевел стрелки на северян!

Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 06 Октября 2018, 8:41)
В этом в основном и заключается их борьба с "фальсификатом"
*


А Медовый Дом?
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 06 Октября 2018, 8:41)
Понятно,я воспринимаю обсуждение пчеловодами темы фальсификации и подделок меда с одной целью ,это борьба с конкурентами и в основном с качественными но дешевыми южными медами.
*


Воспринимайте.Мы уже об этом говорили.Никакой борьбы с конкурентами не веду,т.к. конкурентами считаю только соседа с аналогичной продукцией в момент торговли на ярмарке.
Нет у нас дешёвых цен,как вы всё время говорите. Буквально в эти дни в моём городе была ярмарка мёда какого-то "Союза пасечников".Подсолнечник был по 400 руб за кг,а всё остальное гораздо выше,чем цены на местный мёд. Из южных медов дешёвым ставят у нас только подсолнечник в различных сочетаниях и названиях,все остальные южные меда продают по цене выше,чем 600 руб за кг.
Так что ваше восприятие ,как было не правильным,так и остаётся,несмотря на неоднократные обсуждения этого момента.

Я посмотрел свежий сюжет ,мне понравилось,как журналист осветил ситуацию,поэтому и поделился информацией в этой теме.
Владимир Калашников
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 06 Октября 2018, 7:32)
У СЕБЯ!!!
*


Прямо война между севером и югом.
Испокон веков были ловкачи.
Например:
Новгородские купцы продавали варягам воск с камнями внутри(для увеличения веса).
А Вы верно говорите - цена мёда не показатель.
Наш мёд дороже потому что его труднее получить, ну и ещё некоторые особенности наших медоносов... Иначе как объяснить тот факт, что поприобретав "южный" мёд, покупатель приходит ко мне и просит продать ему мой мёд, а ведь он намного дороже...
Да и ловкачи своё дело делают, создавая антирекламу, путём продажи фальсификатов.
Цитата(BEEатлонист @ Суббота, 06 Октября 2018, 11:45)
А Медовый Дом?
*


Да уж... Прикольная контора. Построили спортзал, попиарились на нём, а теперь перестраивают его в крытый рынок.
Один товарищ рассказывал что купил у них бочку с остатками их мёда, пожалел выбрасывать и дал своим пчёлам. А те покушали и погибли...
Бортник43
Цитата(МужЖеныПечника @ Пятница, 05 Октября 2018, 23:44)
Проблема фальсификации меда лежит не только в плоскости производства-продажи, но и в плоскости потребления.
Пока будет спрос на дешевый, не важно какого качества продукт, он будет удовлетворятся.
Страна завалена всяким хламом.
Люди покупают сыр по 300р, творог по 100р, масло сливочное по 500р и думают, что они натуральные. Или хотят думать. Тоже и с промтоварами.
Хотя если они бы сложили дважды-два, то все бы стало ясно.
Увы, и я себя так же веду.
Понятно, что во многом это из-за царящей нищеты, но ведь и покупка всякого хлама ведет к потере здоровья, постоянным поломкам, неустроенности, что в свою очередь ведет опять к нищете.
Так и ходим по кругу.

*



Не знаю что больше влияет на покупательскую способность, но я считаю что реклама и маркетинг это действительно двигатель торговли. Из последнего в нашем регионе, да и в вашем наверное также...
Заезжие с "таежным медом" неделю торговали акционым медом по 1000 рублей трехлитровка, помимо дешевого было сортов 30 другого крем-меда и натурального от 900 руб/кг. Так очередь у них была, что за местным медом уже лет 5 не наблюдалась. Газелька не успевала подвозить очередную тонну "солнечного" меда по 1000 рублей. Так у них реклама была каждый день по второму каналу и другим источникам новостей.
"Рыба Камчатки" тоже не в первый раз наверное по всем городам тоже катается, цены думаю все видели, от 1000 руб/кг. Так вот что то народ "нищий" не жалеет почти половины пенсии отдать и затариться рыбкой. Реклама тоже по ТВ массово рекламирует рыбку. По слухам не меньше 400 тыс.руб в городе на рекламу уходит у них.
Так вот. А кто то кроме визиток и наклеек на банку с медом делает в качестве рекламы? Не думаю. Даже не можем вместе с соседями-пасечниками по торговле собраться и дать хорошую рекламу, каждый пчеловод лишь только хвалит свой медок, это в лучшем случае, некоторые еще обгадят соседей с их "разбодяженным" медом. Сами друг друга антирекламой и угнетаем, а заодно и мед.
Анатолий074
Мордасов Владимир вот чудак так это ты ваш якобы "мёд" с фабрики "Русский мёд" куда вы сдаёте свой подсолнух оптом путём манипуляций становится якобы мёдом с боярышника с земляники с облепихи с тысячелистника с подснежника с женьшеня и ещё раз говорю торгуют им мафия с Воронежа с Волгограда с Ростова и с ценами гораздо большими чем у местных пчеловодов но берут они обманом о лечебных свойствах этих медов и разнообразием названий фальсификата и доверчивые покупатели ведутся на этот обман и документы у этих продавцов есть с фабрики " Русский мёд" от тебя это не далеко можешь если захочешь посмотреть у них мы сдавали этот "мед" на анализ из 30 сортов 29 оказался подсолнух и разными добавками по цвету и вкусу но послевкусие как после саледола сладкова crazy.gif и зачитаешь ты их потому что если их прикроют то некуда будет сдавать свой подсолнух который вы сдаёте тоннами а мы свой мёд северный продаём сами и к вам не лезим если у вас и бывают ярмарки якобы с башкирским мёдом то это опять же ваша южная мафия дурит и ваших людей а мёд у них весь с одного места. К сожалению нет закона борьбы с ними вот они и распустились а мёд ихний это как сметана из порошка и колбаса из туалетной бумаги и сои.
rodnihek2
https://roskachestvo.gov.ru/catalog/med/mye...yy_35rsk0031_1/
Смотрю результаты проверки рос качества ,наши меда есть ,в том числе и подсолнух на призовых местах,северных особенных нет biggrin.gif


Цитата(старатель @ Суббота, 06 Октября 2018, 13:36)
Буквально в эти дни в моём городе была ярмарка мёда какого-то "Союза пасечников".Подсолнечник был по 400 руб за кг,а всё остальное гораздо выше,чем цены на местный мёд. Из южных медов дешёвым ставят у нас только подсолнечник в различных сочетаниях и названиях,все остальные южные меда продают по цене выше,чем 600 руб за кг.
*


Помню читал ,еще ты говорил хорошая цена и как я понял тебя это устроило crazy.gif ,а если бы продавец продавал мёд по 150-200 рублей думаю ты начал бы искать не правильно оформленные документы crazy.gif



Цитата(старатель @ Суббота, 06 Октября 2018, 13:36)
Так что ваше восприятие ,как было не правильным,так и остаётся
*


А мне кажется что ваше восприятие не правильное и думаю со временем мы это увидим,рано или поздно покупатель поймет что особой разницы в медах нет,разве что вкус и переплачивать в 3 раза нет резона imho.gif
старатель
rodnihek2,не верно думаешь.Мои похождения и поиск правды не был связан с ценой.
О последней ярмарке я написал,что ассортимент не вызвал раздражения.Цена на мёд-вторично и эта фраза относилась к уровню цен на мёд в городе.
Что-то ты живёшь прошлыми событиями,которые вдобавок ещё и не верно интерпретируешь.
Владимир Калашников
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 06 Октября 2018, 15:59)
особой разницы в медах нет,разве что вкус
*


А вкус это мало?
rodnihek2
Цитата(старатель @ Суббота, 06 Октября 2018, 16:04)
Мои похождения и поиск правды не был связан с ценой.
*


Странно ,а с чем же? почему не идешь жаловаться на рос качество ,меда которые они проверяли не называют подсолнечником,это же по вашему фальсификат dntknw.gif
Цитата(Владимир Калашников @ Суббота, 06 Октября 2018, 16:39)
А вкус это мало?
*


А на вкус разным людям нравятся разные меда smile.gif
Мордасов Владимир
Анатолий074 Открою тебе по секрету СТРАШНУЮ ТАЙНУ --- весь мой подсолнух уехал в Северодвинск lol.gif Оставил себе тонны полторы ( на всякий случай) . И как там его будут продавать мне без разницы , поскольку теперь вся ответственность будет на новом хозяине. Я ему продал как подсолнух ( по докам идет как цветочный) , А как он будет его продавать мне уже не ведомо.
По поводу компаний делающих из подсолнуха разные вариации -- они есть практически в каждом регионе. И я их не защищаю , Мне до их продукции нет дела. Я отвечаю только за свою продукцию. Но когда начинают писать о том , что южные пчеловоды занимаются фальсификацией я требую доказательств , если аппонент не может их предоставить ---- значит он ТРЕПЛО,


Цитата(Владимир Калашников @ Суббота, 06 Октября 2018, 13:50)
Наш мёд дороже потому что его труднее получить
*


ВРАНЬЕ !!!!!! , Себестоимость меда одинакова!!!!!! И из чего она складывается я уже писал!!! ( то есть количество затрат на 1 кг продукции примерно равное) . Цена может сильно различаться в зависимости от спроса ( то есть покупатель из своего кармана устанавливает цену) . Просто меда у вас меньше , но и это еще не факт. Все зависит от методов пчеловодства.
Владимир Калашников
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 06 Октября 2018, 16:57)
А на вкус разным людям нравятся разные меда
*


Бесспорно.
Например - я терпеть не могу чисто гречишный мёд. А ведь он считается одним из лучших.
Кстати. Весенний (который именуют майским) тоже не люблю. Он в моей местности приторно сладкий и с резким запахом сирени.
Мордасов Владимир
Владимир Калашников Вкус и аромат -- это ОЧЕНЬ МНОГО !!!! Поэтому я и написал, что цена может различаться в разы.



Цитата(Владимир Калашников @ Суббота, 06 Октября 2018, 17:24)
А ведь он считается одним из лучших.
*


Таковым он стал совсем недавно , А РАНЬШЕ ЭТО БЫЛ " КОНДИТЕРСКИЙ МЕД" biggrin.gif
Владимир Калашников
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 06 Октября 2018, 17:21)
Себестоимость меда одинакова!!!
*


Это как считать.
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 06 Октября 2018, 17:21)
ВРАНЬЕ
*


Зачем так резко? У меня своё мнение, у Вас - своё. У кого-то своё, отличное от наших.
Мне мужик из Самары очень убедительно доказывал, что в наших регионах вообще не может быть товарного мёда. Из-за погоды и недостатка медоносов. hi.gif

Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 06 Октября 2018, 17:27)
Вкус и аромат -- это ОЧЕНЬ МНОГО !!!! Поэтому я и написал, что цена может различаться в разы.
*


И я того же мнения.
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 06 Октября 2018, 17:27)
Таковым он стал совсем недавно ,
*


Сколько себя помню, всегда слышал что лучшие меда - липа и гречиха.
Мордасов Владимир
Владимир Калашников А причем здесь погодные условия и климатические зоны???? ( вы тянете за хвост чужого ишака". Я написал о затратах на 1 КГ продукции ( меда) .


Для получения условной единицы продукции, что вам, что мне , что пчеловоду с Алтая необходимо проделать АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ. Когда мне начинают говорить о том , что у южан сезон раньше начинается , я соглашаюсь , но в противовес могу привести другой аргумент. У южан практически каждый год все ВЫГОРАЕТ от солнца ( засыхает на корню) , а у северян "зеленка до осени стоит"+ ОЧЕНЬ МНОГО значит продолжительность светового дня . ( у южан он намного короче).
И при всем этом южане благодаря прогрессивным методикам пчеловодства умудряются получить больше товарной продукции , чем северяне. imho.gif
Владимир Калашников
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 06 Октября 2018, 17:34)
Я написал о затратах на 1 КГ продукции ( меда)
*


Числитель расходы на производство, знаменатель - количество продукта.
Если количество продукта меньше, значит себестоимость продукта больше, или я неправ?

Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 06 Октября 2018, 17:44)
И при всем этом южане благодаря прогрессивным методикам пчеловодства умудряются получить больше товарной продукции , чем северяне.
*


И никакого влияния климата на возможность применения технологии нет?
Я не говорю что южный мёд хуже, я говорю, что перекупщики и фальсификаторы сильно бьют по его популярности.
А относительно технологий многие из них у нас не прокатят. Причём не из-за косности пчеловодов, а из-за местных особенностей климата и растительности.
Мордасов Владимир
Не правы !!!!
Повторюсь ---- Все работы для получения 1 кг меда ОДИНАКОВЫ ( обозначим их Х) в итоге себестоимость 1 кг меда равна 1Х . У вас меда меньше (по разным причинам),и южан больше . Но для того , чтобы получить больше меда придется придется и больше поработать, в результате у южан будет 1Х * N, где N это количество качек .

Владимир Калашников Если очень постараться и подобрать техногогическую методику для конкретной пасеки , то прокатывают практически все варианты , знаю много тому примеров. hi.gif
Владимир Калашников
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 06 Октября 2018, 17:59)
Но для того , чтобы получить больше меда придется придется и больше поработать,
*


Пчёлам... hi.gif
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 06 Октября 2018, 17:59)
в результате у южан будет 1Х * N, где N это количество качек .
*


После каждой качки нужно выбрасывать медогонку? drinks_cheers.gif

Ладно, расходимся правым бортом. Успехов всем нам! hi.gif

Немного о культуре общения:
http://www.proza.ru/2017/04/04/1550 Улыбнитесь.

Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 06 Октября 2018, 18:02)
Владимир Калашников Если очень постараться и подобрать техногогическую методику для конкретной пасеки , то прокатывают практически все варианты , знаю много тому примеров.
*


Резонно.
Мордасов Владимир
Владимир Калашников И пчелам и людям. ( а медогонку то вы к чему опять питянули ???) .медогонка это первоначальное капиталовложение в пасеку.И она не меняется годами. Это инструмент с которым нужно работать , но не менять его каждый год. И чем больше инструмент будет работать тем быстрее он окупится , но это не значит , что мед от этого понизится в себестоимости. hi.gif bye.gif
Владимир Калашников
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 06 Октября 2018, 18:29)
а медогонку то вы к чему опять питянули
*


В качестве образа.
Ну и что бы показать что количество качек не очень сильно влияет на себестоимость мёда. drinks_cheers.gif
Мордасов Владимир
Количество качек вообще не влияет на себестоимость, количество качек влияет на количество меда. drinks_cheers.gif
Анатолий074
Мордасов Владимир трепло это ты! Где ты видел что я написал что пчеловоды с южных регионов бодяжат мёд я всегда говорю что этим занимаются фабрики на которые вы поставляете свой подсолнечный мёд и если бы его продавали под брендом подсолнечный мёд проблем бы небыло и притензий со стороны порядочных пчеловодов но его продают под разными названиями чем обманывают людей вот в чем наша обида.
Мордасов Владимир
Анатолий074 1. Где я сказал, что ты говоришь о том, что пчеловоды бодяжат ?????? 2. Куда и как я продаю свой подсолнух -- только мое дело . Продаю я именно подсолнух , не придумывая новых названий и целебных свойств. 3. На кого вы обижаетесь ?????? Продает неизвестно кто и что, но претензии и обиды сразу выставляете южанам.( и заметь !!!!! чаще всего начинают обвинять именно пчеловодов!! Позже конечно поправляются , мол пчеловоды не причем , это все заводы по переработке виноваты. ( но как говорится --- главное прокукарекать, а там хоть не рассветай!!!). 4 .Вы обвиняете заводы и даже говорите , что делали анализы , но документально еще никто толком не смог подтвердить, что виновник именно переработчик ( причем не важно в каком регионе он находится -говорят именно о южанах). Была попытка обвинить компанию " РУССКИЙ МЕД " ( именно поэтому она у всех на слуху), но обвинитель суд проиграл , о чем есть соответствующие документы в инете , и вся эта судебная тяжба в итоге послужила дополнительной рекламой для компании. imho.gif
Есть у вас факты документально подтвержденные и наличии фальсификата ---" в студию" , южане также примут участие в линчивании мошенников., Ну а если нет , то и трепаться об этом не стоит.
Теперь конкретно по поводу документов , для этого даже не нужно делать никаких анализов , достаточно снять на телефон документы продавца и документы на мед. Все !!!!! . Так вот по факту!!! Продавцы именно с того или близлежащего региона где проводятся такие ярмарки , а в документах на мед нет никаких указаний на лечебность, и практически никогда нет указания на видовую принадлежность ( поверь , мне еще ни у одного продавца не довелось увидеть документы подтверждающие видовую принадлежность меда, Там как правило написано --" ЦВЕТОЧНЫЙ " , даже падевый ни разу не попадался.
Теперь о добавках---- В документах от переработчика ,как правило написано, что добавлено в мед. ( орехи. маточное молочко, прополис, ягодные ароматизаторы и тд , но это уже не МЕД.
Вот именно поэтому и пишу каждый раз , ИЩИТЕ ПРОБЛЕМУ В ТЕХ РЕГИОНАХ , ГДЕ ПРОВОДЯТСЯ ТАКИЕ ЯРМАРКИ, ( Мне пока не довелось побывать в своем регионе ни на одной таковой , но видел такие в "резиновой ". и документы у продавцов пытался посмотреть , но никто не показал ( черезвычайно секретно) , только вот знакомые опознали в продавцах местных жителей. Но я об этом не поднимал визг на весь инет, ( оснований на то у меня не было) .
Поэтому будут основания --- пишите , совместно таких будем клеймить,
Теперь другой вопрос----- Если вы считаете , что ваш мед лучше , то почему ярмарки с фальсификатом имеют у вас такую популярность у покупателей???? Почему покупатель откликается на эти ярмарки. ????
вы пишите , что всему виной придуманные лечебные свойства , но купив однажды фуфло , второй раз люди уже не купят та ничего, Но что мы видим из ваших постов ???? То, что поток желающих отоварится на ярмарках не иссякает,и каждый год слышим , что ярмарки ( я еще о ценах на ярмарках и у пчеловодов в ваших регионах ничего не пишу) отнимают большую часть покупателей.
Мордасов Владимир
И еще Анатолий074 обоснуй твое утверждение , что
Цитата(Анатолий074 @ Суббота, 06 Октября 2018, 21:35)
трепло это ты!
*


если не сможешь , то думаю стоит извиниться !!! imho.gif
rodnihek2
Цитата(Анатолий074 @ Суббота, 06 Октября 2018, 21:35)
под брендом подсолнечный мёд проблем бы небыло и притензий со стороны порядочных пчеловодов но его продают под разными названиями чем обманывают людей вот в чем наша обида.
*


Есть мед монофлерный и полифлерный по госту,бренды это реклама и к ней нужно относиться соответственно.
Так в чем ваша обида?
В том что кто то продал мёд а не вы?
Вы всегда торгуете мёдом с пыльцевым анализом? думаю вряд ли и происхождение меда говорите на ваше усмотрение,тот же обман biggrin.gif
Если вам обидно за людей которым был продан подсолнечник hmm.gif ,то почему вам не обидно за них когда вы пенсионерам с пенсией в 10 тысяч продаете литр меда за 1000? практически обдирая их imho.gif
И все таки почему вам обидно?
Анатолий074
Мордасов Владимир
rodnihek2 вы прикидываетесь что не понимаете о чем речь или идеваитесь над нами Старатель выложил по-моему вполне конкретный фильм https://www.youtube.com/watch?v=hsWaoBYdXTs&t=4s если не поняли пересмотрите ещё пару раз может дойдёт о чем речь а нам все понятно и ещё раз ни кто никогда ни разу не обвинял южных пчеловодов а южные продавцы чтобы заманит и обмануть доверчивых покупателей в рекламе объявляют три литра мёда за 990 руб и плюс вторая банка в придачу бесплатно crazy.gif что то я ни разу придя в магазин не увидел купи булку хлеба а вторую получи бесплатно а бодягу пожалуйста раздают.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО