Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: И снова о фальсификации мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
андрей-колобан
старатель
Запустите голосовалку. Хоть примерно узнаем мнение пчеловодов.
Коля31

Цитата(пахарь @ Суббота, 31 Октября 2020, 16:17)
Вот в этом и вся разница Вам пар выпустить тема Скказачно -привлекательная а для меня жизненная
*


пахарь
Для меня тоже жизненная . Другого дохода просто нет .
А насчет "хвосты быкам" это уже не прокатит . Кто в теме - тот поймёт ...
Pchelk
Цитата(Коля31 @ Суббота, 31 Октября 2020, 15:54)
Ответ простой - НИКАК
*


На юге первые меда рапс,ив, сады если выделяют в начале мая перед акацией.Акацию с 25 мая краснодарский край -начале июня.Траву к концу июня и что Вы хотите в сравнении с ВАшей одной качкой( как пишут многие в 25 30 кг) конкурировать с настоящими медами. blush2.gif

Цитата(андрей-колобан @ Суббота, 31 Октября 2020, 15:56)
На какие деньги такие шикарные гастроли, если у них почти не покупают?
*


Покупаю ещё как покупают.
Anton64
Всем привет. Парни помогите: где можно купить приборы для определения диастазного числа меда??? Может они есть от различных производителей, тогда которого вы посоветуете?
Nomad-123
Цитата(Коля31 @ Суббота, 31 Октября 2020, 16:25)
Вот когда они тяжелую артиллерию выведут - тогда узнаешь .
*


22года уже прошло с момента запуска завода... hi.gif
УТКУЛЬ
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 31 Октября 2020, 19:59)
Алтайским медом . но спросом не пользуется ,) в супермаркетах я ни разу не видел , что бы кто то мед купил.
*


Наши люди везде. biggrin.gif не закрылся значит есть покупатель.
Pchelk
Цитата(пахарь @ Суббота, 31 Октября 2020, 16:09)
Я , семья сына живу за счет пчеловодство и меня беспокоит что будет завтра.
*


Я бы молодёжь заставил выучиться получить специальность хорошую и поднимать промышленность, а не быкам хвосты крутить.
УТКУЛЬ
Цитата(алексей 71 @ Суббота, 31 Октября 2020, 18:49)
как быть с фасовкой
*


Маркеровка на оптовой таре должна быть. А розница свободная.
Pchelk
Цитата(пахарь @ Суббота, 31 Октября 2020, 16:12)
Мне 64года ,три года службы , работа на производстве и т.д. как у всех
*


Надо успокоиться и пожить для себя. blush2.gif
Мордасов Владимир
Цитата(Anton64 @ Суббота, 31 Октября 2020, 16:40)
Всем привет. Парни помогите: где можно купить приборы для определения диастазного числа меда??? Может они есть от различных производителей, тогда которого вы посоветуете?
*


А зачем оно тебе надо??? Забудь и не заморачивайся этим.
Цитата(УТКУЛЬ @ Суббота, 31 Октября 2020, 16:43)
Наши люди везде.  не закрылся значит есть покупатель.
*


Вашими там и не пахнет.
УТКУЛЬ
Цитата(Anton64 @ Суббота, 31 Октября 2020, 20:40)
определения диастазного числа меда??? Может они есть от
*


Какие проблемы?. Непопулярная вешь.

Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 31 Октября 2020, 20:47)
Вашими та и не пахнет
*


Как это. Помню мужик с Воронежа одолевал за мед.
Мордасов Владимир
От ваших там только название . bye.gif

Цитата(Nomad-123 @ Суббота, 31 Октября 2020, 16:18)
Не ВЫ это сделали, а ВАС НАГНУЛИ.
И вы повелись и прогнулись.

Наш завод тоже пытался нашим пчеловодам свои условия диктовать.
И что...
Нет у завода местного меда.
До сих пор.
Уже несколько лет.

Вот и фасует ваш, Южный...
*


И нагибает ваших пчеловодов по полной. продолжайте дальше !!! На нас это никак не отражается. Чем больше будет разница в ценах . тем больше к вам ЮЖНОГО МЕДА ПРИВЕЗУТ !!!!
CzC
Цитата(старатель @ Суббота, 31 Октября 2020, 11:54)
Воронежский медолюб , ты должен уже понимать, почему некоторые вопросы от некоторых собеседников я оставляю без ответа.
*



Так на неудобные вопросы, и отвечать неудобно.
Вот вопрос - что такое лесное разнотравье?
Когда Вы говорите лесное разнотравье, что это такое?
Понятно, что фантазийные названия увеличивают продажи, Вы много раз упоминали - горный мед, а лесное разнотравье чем лучше?
Apicultor
Цитата(Anton64 @ Суббота, 31 Октября 2020, 16:40)
Всем привет. Парни помогите: где можно купить приборы для определения диастазного числа меда??? Может они есть от различных производителей, тогда которого вы посоветуете?
*


Не в тему вопрос, но отвечу. Прибора, в том понимании, что есть коробочка, на которую капнул каплю мёда, нажал кнопку и увидел результат, нет. Там цепочка биохимических и химических реакции последовательно проводится, по итогам которых определяют, сколько крахмала из стандартного раствора распалось на моносахара . Вот ссылка для понимания, во что хотите ввязаться: http://docs.cntd.ru/document/gost-r-54386-2011
лодва
Цитата(Nomad-123 @ Суббота, 31 Октября 2020, 16:18)
Наш завод тоже пытался нашим пчеловодам свои условия диктовать.
И что...
Нет у завода местного меда.
*


Цитата(Nomad-123 @ Суббота, 31 Октября 2020, 16:18)
Наш завод тоже пытался нашим пчеловодам свои условия диктовать.
И что...
Нет у завода местного меда.
До сих пор.
Уже несколько лет.

Вот и фасует ваш, Южный...

*


Вот она правда жизни .
rodnihek2
Цитата(пахарь @ Суббота, 31 Октября 2020, 15:42)
мне просто интересно подсолнуха у них мало откуда 1000 тонн мёда
*


Одна Украина
за год продает около 60 тысячь тон мёда,в основном подсолнечниковый,едят не жалуются biggrin.gif
Наши будут подгонять законы к европейским.


Исследование Роскачества показало, что необходимо совершенствование нормативной базы по качеству и безопасности (ГОСТа и ТР ТС).

– Это направление курирует Технический комитет НИИ пчеловодства, но идти нужно по пути адаптирования международных стандартов по определению качества меда и безопасности и по пути обнаружения и установления фальсификации. Игнорирование этого направления привело к ограничению экспорта меда, – заключает Галина Леготкина.
Nomad-123
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 31 Октября 2020, 17:04)
И нагибает ваших пчеловодов по полной. продолжайте дальше !!!
*


Мордасов Владимир
Вынужден вас очень горько разочаровать biggrin.gif
Деятельность завода не только ни как не отразилась на наших продажах, ни и наоборот стала нашим основным конкурентным преимуществом.
Есть несколько ньюансов - о которых вы не только не догадываетесь, но и представить себе не можете...

Жители области, как и жители нас окружающих областей прекрасно знают о качестве выпускаемого заводом меда.
И фраза - только не заводской мед - у нас уже стала мемом. biggrin.gif
Текучка кадров и сарафанное радио тоже не способствуют популярности у местных жителей.
Мы даже тут шестигранную тару не используем, чтоб не дай бог не подумали что с завода... biggrin.gif
У местных, оказывается, внезапно, есть культура потребления меда.
И м/у дешёвым заводским и медом от пчеловода - они предпочитают доплатить за мед от пчеловода.
Чем, к нашему огорчения, и пользуются приезжие ярмарки "потомственных пчеловодов", с чем мы и пытаемся бороться через внесение предложений в закон.

И ещё... Самое главное... У подсолнечника есть ещё один минус - он приедается.
Что является несомненный плюсом для нас. От вашего меда быстро "устают" biggrin.gif

С комарами тоже ничего поделать нельзя, но тем не менее это не мешает нам использовать реппеленты, в данном случае внести свои предложения по дополнительном контролю производимой продукции.
Pchelk
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 31 Октября 2020, 17:24)
Вот она правда жизни .
*


Свято место пусто не бывает.Тем более в нашем современном быстро изменяющемся мире.Цена качество-путь развития бизнеса.
Мордасов Владимир
Цитата(Nomad-123 @ Суббота, 31 Октября 2020, 17:35)
Вынужден вас очень горько разочаровать
Деятельность завода не только ни как не отразилась на наших продажах, ни и наоборот стала нашим основным конкурентным преимуществом.
Есть несколько ньюансов - о которых вы не только не догадываетесь, но и представить себе не можете...

Жители области, как и жители нас окружающих областей прекрасно знают о качестве выпускаемого заводом меда.

И фраза - только не заводской мед - у нас уже стала мемом.
Текучка кадров и сарафанное радио тоже не способствуют популярности у местных жителей.
Мы даже тут шестигранную тару не используем, чтоб не дай бог не подумали что с завода...
У местных, оказывается, внезапно, есть культура потребления меда.
И м/у дешёвым заводским и медом от пчеловода - они предпочитают доплатить за мед от пчеловода.
Чем, к нашему огорчения, и пользуются приезжие ярмарки "потомственных пчеловодов", с чем мы и пытаемся бороться через внесение предложений в закон.

И ещё... Самое главное... У подсолнечника есть ещё один минус - он приедается.
Что является несомненный плюсом для нас. От вашего меда быстро "устают"

С комарами тоже ничего поделать нельзя, но тем не менее это не мешает нам использовать реппеленты, в данном случае внести свои предложения по дополнительном контролю производимой продукции.
*


Это только ваши фантазии. Хотя с заводским все может быть , но то что подсолнух вас достал это точно!!! lol.gif
Это уже несколько лет наблюдается даже на этом форуме !!!
А приедаться он не приедается --- ЭТО ТОЧНО, ВАШИ СКАЗКИ !!!
Про комаров в точку , ваши комары . вы у себя и используйте , или вас кусают . а мазаться все должны??? lol.gif Да еще и на уровне законодательства !!!! rofl.gif
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 31 Октября 2020, 15:41)
А почему так ,не можешь ответить на неудобный для тебя вопрос?
*


Глупости.Ты и я в теме давно, этого достаточно узнать собеседника.От тебя нет неудобных вопросов , от тебя половина -троллинг и половина тех вопросов сейчас, на которые уже несколько раз был от меня ответ.
Nomad-123
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 31 Октября 2020, 17:41)
но то что подсолнух ваз достал это точно!!! 
Это уже несколько лет наблюдается даже на этом форуме !!!
*


Не просто достал, а в виде инструмента для видовой фальсификации - просто зае... утомил. biggrin.gif
алексей 71
Цитата(пахарь @ Суббота, 31 Октября 2020, 16:17)
По другому Для Вас мёд это главный доход???
*


если другим интересно, я отвечу. если интересно только Вам, переспросите в личку, я отвечу.
Цитата(УТКУЛЬ @ Суббота, 31 Октября 2020, 16:46)
А розница свободная.
*


каким образом тогда этот пыльцевой анализ контролировать. вернее документировать нарушение, как пойдет привязка содержимого в банке к официальной бумаге?

Цитата(Nomad-123 @ Суббота, 31 Октября 2020, 17:49)
а в виде инструмента для видовой фальсификации -
*


good.gif продолжай. ты делаешь успехи, начал превосходить наставника.
УТКУЛЬ
Цитата(алексей 71 @ Суббота, 31 Октября 2020, 21:56)
каким образом тогда этот пыльцевой анализ контролировать. вернее документировать нарушение, как пойдет привязка содержимого в банке к официальной бумаге
*


Я не говорю за пыльцу. Чей мед? Вот пожалуйста маркировка на кубике. Она и сейчас маркировка требуется по правилам траспортировки.
К примеру . Мед Тульский, пчеловод Алексий.
и т.д. но тогда придется из самозанетых уходить .кто на торговле.
Pchelk
Цитата(Nomad-123 @ Суббота, 31 Октября 2020, 17:49)
Не просто достал, а в виде инструмента для видовой фальсификации - просто зае... утомил.
*


Хотелось бы на иномарках кататься но цена ВЫСОКА да и качество хромать стало. На МАЗДЕ 98 г пробег 410 тыс выхлопная родная и передние тормозные диски всего на 1 мм стёрлись более нормы. drag.gif Сейчас не выхаживают и 100 т км. cray.gif. Покупают плохие калины лады и тд. Достали утомили зарплаты. cray.gif Так и с мёдом.ВАш дорогой не всем по карману и .....сами знаете где деньги там и бизнес. bb.gif ВАм не ХОЦА опустить цену.МАржа 1000 % не даёт покоя.
УТКУЛЬ
Я уже сказал , что новый Гост на пыльцу преобладающую не плохо. Но...
Он не должен быть обязательным. А там видно будет , может и приживется. imho.gif

Цитата(Pchelk @ Суббота, 31 Октября 2020, 22:12)
Хотелось бы на иномарках кататься но цена ВЫСОКА
*


У нас что не пчеловод, то на иномарке. На "Лэндах" не пало а цены как у вас без моржи.
Кто хочет , не ленится едет в Москву и торгует. Свой продает подсонушек с травой и чужой берет на ассортимент. Вот и моржа.
Nomad-123
Цитата(УТКУЛЬ @ Суббота, 31 Октября 2020, 18:13)
Я уже сказал , что новый Гост на пыльцу преобладающую не плохо. Но...
*


Есть уже такой:
ГОСТу 31769-2012 Мед. Метод определения частоты встречаемости пыльцевых зерен
http://docs.cntd.ru/document/1200100244
Pchelk
Цитата(УТКУЛЬ @ Суббота, 31 Октября 2020, 18:18)
Кто хочет , не ленится едет в Москву и торгует.
*


Наши завязали с ярмарками всех кого знаю.В начале 00 было дело.А молодёжь в этот бизнес не идёт с мёда жить не будешь.
УТКУЛЬ
Цитата(Pchelk @ Суббота, 31 Октября 2020, 22:25)
Наши завязали с ярмарками всех кого знаю
*


У вас там ассортимент скудный, акация да подсолнух. Кстати про Мазду. У вас тепло , соль не сыпят, вот не гниет. Севернее уже бы "засветилась" давно. К слову. smile.gif
Aniskin
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 31 Октября 2020, 18:24)
Исследование Роскачества показало, что необходимо совершенствование нормативной базы по качеству и безопасности (ГОСТа и ТР ТС).

– Это направление курирует Технический комитет НИИ пчеловодства, но идти нужно по пути адаптирования международных стандартов по определению качества меда и безопасности и по пути обнаружения и установления фальсификации. Игнорирование этого направления привело к ограничению экспорта меда, – заключает Галина Леготкина.
*


Совершенствовать эти стандарты, адаптировать под их рынок, но не копировать для внутреннего. Во всяком случае без разбору - к примеру за рубежом допуск фурфурола превышает отечественный гост более чем в два раза, что то хорошее есть смысл и своё оставитьhttps://vk.com/feed?z=video-89886329_456239...-89886329_29871
rodnihek2
Цитата(УТКУЛЬ @ Суббота, 31 Октября 2020, 18:18)
Я уже сказал , что новый Гост на пыльцу преобладающую не плохо. Но...
Он не должен быть обязательным. А там видно будет , может и приживется.
*



Ничего он не поменяет,хоть и обязательный.
Сейчас во первых нет столько лабораторий на местах,с квалифицированными специалистами,а нужны для результата только на месте imho.gif
Если куда то отсылать и самому отбирать пробы,это не даст результата.
Любой мошенник,отошлет мёд соответствующий,а торговать будет как и сейчас всем чем заблагорассудится,показывая результаты всем желающим. imho.gif
С этикеткой пчеловоду,тоже не вариант,никто её не даст на законных основаниях,потому как в партии мёда он весь должен быть однородный,гомогенизированный,то есть перемешаный.
Цитата(УТКУЛЬ @ Суббота, 31 Октября 2020, 18:09)
Я не говорю за пыльцу. Чей мед?
*


Какие проблемы сейчас? в ветеринарных докуменах указывают ,вернее должны указывать чей мёд.
На заводах есть все данные у кого куплен мёд,проверяй не хочу biggrin.gif
Тем более меркурий призван отслеживать движение продукта от производителя ,если не выполняется это требование,где гарантии исполнения новых требований.
Aniskin
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 31 Октября 2020, 20:06)
Любой мошенник,отошлет мёд соответствующий,а торговать будет как и сейчас всем чем заблагорассудится,показывая результаты всем желающим.
*


Согласен, затея с доп анализами - шляпа. Совершенствовать надо вот эту самую - нормативную базу - чёткие понятия - что есть мёд - что там должно быть и чего быть не должно ни в каком виде - всё точно по пунктам - что допускается, что нет - ну и с названиями навести порядок- что конкретно может чем называться. Остальное только контрольные закупки и соответствующие меры imho.gif
Anton64
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 31 Октября 2020, 16:47)
Цитата(Anton64 @ Суббота, 31 Октября 2020, 16:40)
Всем привет. Парни помогите: где можно купить приборы для определения диастазного числа меда??? Может они есть от различных производителей, тогда которого вы посоветуете?



А зачем оно тебе надо??? Забудь и не заморачивайся этим.
*


Товарищ бизнесмен хочет заняться покупкой меда и реализацией оптом, выход на заказчиков есть, требуется мед с высоким диостазным числом. Так что эти инструменты мне нужны

[quote=УТКУЛЬ,Суббота, 31 Октября 2020, 16:49]Цитата(Anton64 @ Суббота, 31 Октября 2020, 20:40)
определения диастазного числа меда??? Может они есть от



Какие проблемы?. Непопулярная вешь.
*


Так понимаю что популярная при реализации меда за границу, поэтому нужны такие инструменты?


Цитата(Apicultor @ Суббота, 31 Октября 2020, 17:17)
Не в тему вопрос, но отвечу. Прибора, в том понимании, что есть коробочка, на которую капнул каплю мёда, нажал кнопку и увидел результат, нет. Там цепочка биохимических и химических реакции последовательно проводится, по итогам которых определяют, сколько крахмала из стандартного раствора распалось на моносахара . Вот ссылка для понимания, во что хотите ввязаться: http://docs.cntd.ru/document/gost-r-54386-2011
*


Верно. Вот в это и хочу ввязаться. О порядке определения диастазного числа инфу изучил. Так что по поводу данных инструментов, подскажите или сориентируете меня где их можно купить/найти???
Vasilii_VK
Цитата(Anton64 @ Суббота, 31 Октября 2020, 21:40)
Всем привет. Парни помогите: где можно купить приборы для определения диастазного числа меда??? Может они есть от различных производителей, тогда которого вы посоветуете?
*


в магазине где продается хим посуда (колбы, пробирки, мерные емкости) и хим реактивы + учебник химии для вузов
а еще лучше сперва пойти в коледж и получить специальность химика лаборанта ...
Apicultor
Цитата(Anton64 @ Суббота, 31 Октября 2020, 19:42)
Так что по поводу данных инструментов, подскажите или сориентируете меня где их можно купить/найти???
*


В магазинах лабораторного оборудования и химреактивов. Список необходимого оборудования и реактивов есть в приведённой мной ссылке. Но, не советую вам торопиться их искать и покупать. Навыки лаборанта-химика без практики в лаборатории долго придётся нарабатывать. И, главное, ваш анализ и для местных и для иностранцев ничего не значит, т.к. лаборатория не сертифицирована. Войдите в тему глубже, там полно подводных камней.
старатель
Цитата(CzC @ Суббота, 31 Октября 2020, 17:04)
Так на неудобные вопросы, и отвечать неудобно.
Вот вопрос - что такое лесное разнотравье?
Когда Вы говорите лесное разнотравье, что это такое?
*


Лично для меня нет не удобных вопосов,т.к. пуд соли съеден в общениях, да и всегда предоставлял открыто информацию о себе.
Если вы задаёте такой вопрос, это говорит о том, что вы поверхносто в теме, не следили за разговором и не поинтересовались , о чём говорилось ранее.Я отвечал нескольо раз, что такое "новгородский мёд" здесь в разговоре.Ваш вопрос аналогичный. Вы заставляете повторять третий раз.
Мёд цветочный разнотравье,собранный в Новгородской области ,когда пасека граничит или окружена лесом, в дальнейшем -лесное разнотравье.Помните, как в договорах, ИФО, в дальнейшем - пчеловод? Вот так и тут по аналогии, лесное разнотравье - просто сокращение для общения на форуме.

CzC , вы сами то, что думаете о ситуации с фальсификацией мёда в стране? Я вот собрался обратиться с инициативой к законотворцам,хочу им озвучить ряд предложений.Вы не согласны с их содержанием, ладно, что в замен? Сформулируйте свои, я их тоже озвучу.
старатель
Цитата(Aniskin @ Суббота, 31 Октября 2020, 19:16)
Согласен, затея с доп анализами - шляпа.
*


Почему шляпа? Для торговли в магазинах не прокатит сделать анализ на один мёд, а в баночки расфосовать другой.Надпись на этикетке ведь должна соответсвовать,иначе в случае проверки очень легко опрелелить, что название пыльцы на этикетке другое, чм в баночке.
mirak
Цитата(Aniskin @ Суббота, 31 Октября 2020, 19:16)
затея с доп анализами - шляпа. Совершенствовать надо вот эту самую - нормативную базу - чёткие понятия - что есть мёд - что там должно быть и чего быть не должно ни в каком виде - всё точно по пунктам - что допускается, что нет - ну и с названиями навести порядок- что конкретно может чем называться. Остальное только контрольные закупки и соответствующие меры
*


Согласен на +1000000 ..., но для этого надо "дорасти до уровня западных лабораторий.
imho.gif hi.gif
Когда идет такая бурная полемика "ни о чём" между воронежскими и старательскими, создается впечатление, что идет спор не за правду, а за место под солнцем.
- Бодяжат не только с Воронежа, а все кому кому выгодно это делать. Думаю, что больше ТАКИХ наоборот в местах реальной продажи меда.
- Анализ на преобладание пыльцы(бумажка) от ветлаборатории - это неполноценная фикция за денюжку. И не ПАНАЦЕЯ, так как должен быть анализ еще на количественное соотношение пыльцы того или иного нектароноса на единицу объема, то есть какой-нибудь усредненный стандарт того или иного вида меда imho.gif
- Не надо проблему называть "борьбой северян и южан" , многие северяне не имеют проблем с реализацией своего, дорогого меда, так как у каждого свой покупатель, а многие южане неплохо продают свой. Поэтому активисты темы сами смотрятся теми барыгами-фальсификаторами, поливающими друг друга нечистотами и веет от НИХ обыкновенной завистью к полифлорному бизнесмену-торгашу с ассортиментом и несуществующими медами, пусть даже на основе подсолнечникового.
- Ощущение, что идет борьба за монополизм для торговли низкосортным (фальсификатом)медом обывателю, которому лишь бы подешевле и такой слой общества никогда не пойдет в ветлаб. или институт, или в суд с подделкой. Сетевики и заводы уже давно заняли эту нишу и никакой закон или подзакон для них не писан, если и писан, то не читан, если и читан, то пох.
- В наш век ИТ, любой уважающий себя любитель меда , даже с отсутствием обоняния, вкуса и нюха smile.gif стоя перед прилавком может спросить у ГУГЛА, посмотреть в инете на своем телефоне практически обо всем про содержимое баночки... imho.gif hi.gif
... больше "ни ногой" в эту тему. biggrin.gif
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Суббота, 31 Октября 2020, 20:34)
Почему шляпа? Для торговли в магазинах не прокатит сделать анализ на один мёд, а в баночки расфосовать другой.Надпись на этикетке ведь должна соответсвовать,иначе в случае проверки очень легко опрелелить, что название пыльцы на этикетке другое, чм в баночке.
*


Я бы ответил словами Задорного , не это будет не вежливо. Открывай закон о торговле . а так же погугли --КАК ЧАСТО МОЖНО ДЕЛАТЬ ПРОВЕРКУ В МАГАЗИНЕ .
Если проверят раз год ( и то . не все супермаркеты а выборочно) . допустим найдут фальсу . конфискуют и уничтожат . через сутки на полках будет стоять новая фальса . Магазин ответственности не несет , поскольку сетевые магазины лишь сдают в аренду место на полке. lol.gif ВЫХЛОП равен --НОЛЮ !!!
старатель
Цитата(mirak @ Суббота, 31 Октября 2020, 20:35)
- Анализ на преобладание пыльцы(бумажка) от ветлаборатории - это неполноценная фикция за денюжку. И не ПАНАЦЕЯ, так как должен быть анализ еще на количественное соотношение пыльцы того или иного нектароноса на единицу объема, то есть какой-нибудь усредненный стандарт того или иного вида меда
*


Конечно, панацеи нет, и не правильно воспринимать предложенное, как панацею.Обмануть можно всегда.
Есть что в замен предложить по ситуации с фальсификацией меда в стране, что будет панацеей, по вашему? Или вас всё устраивает и законотворцам предложить нечего?

Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 31 Октября 2020, 20:40)
Я бы ответил словами Задорного , не это будет не вежливо. Открывай закон о торговле . а так же погугли --КАК ЧАСТО МОЖНО ДЕЛАТЬ ПРОВЕРКУ В МАГАЗИНЕ .
*


Это не означает,что не надо заставлять производителя предоставлять полную и достоверную информацию на этикетке.

Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 31 Октября 2020, 20:40)
Если проверят раз год ( и то . не все супермаркеты а выборочно) . допустим найдут фальсу . конфискуют и уничтожат . через сутки на полках будет стоять новая фальса . Магазин ответственности не несет , поскольку сетевые магазины лишь сдают в аренду место на полке.  ВЫХЛОП равен --НОЛЮ !!!
*


Тогда и от надписи " купаж" выхлоп тоже должен быть нолю.значит и ты предложил не действенный вариант. Но это не означает, что мне нельзя взять и обратиться к законотворцам.
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Суббота, 31 Октября 2020, 20:47)
Тогда и от надписи " купаж" выхлоп тоже должен быть нолю.значит и ты предложил не действенный вариант. Но это не означает, что мне нельзя взять и обратиться к законотворцам.
*


ДА ОБРАЩАЙСЯ ТЫ К КОМУ ХОЧЕШЬ!!! У тебя похоже осеннее обострение на этой почве . Я умываю руки. lol.gif
вот только носом тыкать не перестану . bye.gif
алексей 71
Цитата(УТКУЛЬ @ Суббота, 31 Октября 2020, 18:09)
Я не говорю за пыльцу. Чей мед? Вот пожалуйста маркировка на кубике. Она и сейчас маркировка требуется по правилам траспортировки.
К примеру . Мед Тульский, пчеловод Алексий.
и т.д. но тогда придется из самозанетых уходить .кто на торговле.
*


Сейчас полностью не могу ответить на этот вопрос, но вернемся к нему позже(если доживем smile.gif ). но что хочу сказать, видно что ты человек честный и открытый friends.gif , сразу признал и прямо ответил что понимаешь суть и дела и считаешь что занятые в торговле обязаны выйти из серой зоны( хотя я не согласен в такой категорической форме, но мнение твое уважаю). тут же эти инициаторы, когда им указывают на то, что желают они сделать категорически отрицают, очевидные последствия, которые вытекают из их действий, категорически отрицают. ты уж позвони там куда-нибудь, пусть им уже новые установки дадут, наступил момент.
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 31 Октября 2020, 21:19)
вот только носом тыкать не перестану
*


Так тебе не во что , всё в выражениях отточено.
Мордасов Владимир
Поверь . что будет . во . что !!!. Продолжай в том же духе !!!
старатель
Цитата(алексей 71 @ Суббота, 31 Октября 2020, 21:21)
очевидные последствия, которые вытекают из их действий
*


Нет очевидных последствий после обращения к депутатам Госдумы.В лучшем случае предложение передадут для рассмотрения в профильный комитет, а там не известно, на сколько всё изменят и отредактируют или выкинут в урну..алексей 71 , ты тоже считаешь, что с ситуацией по фальсификации мёда ни чего не нужно делать, пусть всё остаётся, как есть?Некоторые собеседники уже сказали, что не хотят никаких изменений в ситуации с фальсификацией, их всё устраивает.
Nomad-123
Если на это - не претендуем :
Цитата(mirak @ Суббота, 31 Октября 2020, 20:35)
торговли низкосортным (фальсификатом)медом обывателю, которому лишь бы подешевле и такой слой общества никогда не пойдет в ветлаб. или институт, или в суд с подделкой. Сетевики и заводы уже давно заняли эту нишу и никакой закон или подзакон для них не писан, если и писан, то не читан, если и читан, то пох.
*



То вот с этим - хочется побороться:
Цитата(mirak @ Суббота, 31 Октября 2020, 20:35)
несуществующими медами, пусть даже на основе подсолнечникового.
*


imho.gif
алексей 71
Цитата(старатель @ Суббота, 31 Октября 2020, 21:27)
ты тоже считаешь, что с ситуацией по фальсификации мёда ни чего не нужно делать, пусть всё остаётся, как есть?
*


о чем ты спрашиваешь, если тебя не интересует мнение других dntknw.gif
старатель
Цитата(алексей 71 @ Суббота, 31 Октября 2020, 21:30)
о чем ты спрашиваешь, если тебя не интересует мнение других
*


Спрашиваю, существует ли для тебя такое явление, как фальсификация мёда и надо ли с этим что то делать нам, как пчеловодам, не возмущает ли тебя сложившаяся ситуация ?
rodnihek2
Цитата(старатель @ Суббота, 31 Октября 2020, 20:34)
иначе в случае проверки очень легко опрелелить, что название пыльцы на этикетке другое, чм в баночке.
*



Вот проверило роскачество медовый дом,там вместо липы подсолнух,мёд выпущен по госту,нарушение 100 процентов и по нынешнему законодательству, ну и что? biggrin.gif
mirak
Цитата(старатель @ Суббота, 31 Октября 2020, 20:47)
Есть что в замен предложить по ситуации с фальсификацией меда в стране, что будет панацеей, по вашему? Или вас всё устраивает и законотворцам предложить нечего?
*


Предложить можно, но с таким отсталым "диким" капитализмом - нереально! hmm.gif
Меня устраивает, и думаю, таких немало. smile.gif В жизни все относительно и , чем больше фальсификата или низкосортного меда, тем больше будет обжегшихся на подделке и, в последствии, ищущих и оценивших НАСТОЯЩИЙ мед, любого цветка. imho.gif
Законотворцам предложил бы: Конфискат и бабло госмздоимцев бесрочно или до 2050 вкладывать именно в пчеловодство smile.gif, чтоб МЫ были заинтересованы в искоренении этого ЗЛА biggrin.gif , то есть:
1)На поощрение производителей РЕАЛЬНОГО меда; реальное субсидирование пчеловодов-новичков; страхование пчеловодов поголовно и пчел тоже; оплату опыления посевных.
2) На бесплатные (дотированные) мед.пчел.лабаратории 5-го поколения crazy.gif в шаговой доступности для всех категорий людей.
3) На создание (Академии) Института Меда и Пчел, чтоб изучались, обучались в одном месте ВСЁ и ВСЕ, связанное и частично связанное с миром пчел.
4) На законотворчество и реализацию вашей идеи в том числе,старатель
5) На содержание медопчеловодной полиции со всеми правами СС biggrin.gif (силовых структур)
6) Дать пчеловодным субъектам законное право для создания своего ПК (Пчеловодного Кодекса) в соответствии с местными реалиями и требованиями.
7) На создание и вывод варроатолерантой породы пчелы или механизма нехимического и не ГМО внедрения ЭТОГО качества в любуюпороду пчел.
8) blink.gif Внести поправку в Конституцию РФ: За мошеннищество и фальсификаци меда на первый раз отрезать полязыка; на второй -...; за рецидив - "к стенке" hi.gif drinks_cheers.gif
Aniskin
Цитата(старатель @ Суббота, 31 Октября 2020, 21:34)
Почему шляпа? Для торговли в магазинах не прокатит сделать анализ на один мёд, а в баночки расфосовать другой.Надпись на этикетке ведь должна соответсвовать,иначе в случае проверки очень легко опрелелить, что название пыльцы на этикетке другое, чм в баночке.

*


Если сейчас прокатывает - на этикетке по госту - внутри всё что угодно, то этот анализ ровным счётом ничего не решает - ну заплатят или фасовщик мин штраф и всё - если этим занимаются - значит осознают все риски и им это по барабану. Но что бы выявить фальсу так и так придётся делать контрольную закупку , потому как правильно здесь заметили - не везде доступен контроль на соответствие , да и сам контроль на местах так себе чисто формальный. Так к чему всё усложнять неэффективное - если можно сразу действовать более рационально. А вот уже с контрольной закупки - проводить анализ более тщательно и если будут нарушения - если по документам не совпадёт с результатом анализа - то строго наказывать. Кстати наказание должно быть соответствовать вине - для крупных фасовщиков покрупнее , для мелких лавочников возможно меньше - но обязательно что бы и у тех и у других однозначно охоту отбивало. Это будет более точечно и эффективно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО