Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: И снова о фальсификации мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
ksa71
Цитата(Chek_Fedor @ Воскресенье, 06 Января 2019, 2:05)
Меня смутило вот это
*

friends.gif
Цитата(Chek_Fedor @ Воскресенье, 06 Января 2019, 2:05)
Не из-за любви к пчелам, а чтобы не нарваться на фальсификат.

*

hmm.gif Если они их не держали...улики сейчас покупают!
Цитата(Ренат Ибрагимов @ Воскресенье, 06 Января 2019, 9:39)
Ищут за копейки,чтобы отвезти на севера и срубить бабла,а потом говорят,что нету нормального меда.
*


Подсолнух у нас ,в столовой по 600р стоит! Никто особо не покупает...Я свой медок ем и друзей угощаю! bye.gif
Ренат Ибрагимов
Цитата(ksa71 @ Воскресенье, 06 Января 2019, 10:59)
,в столовой по 600р стоит
*


Треха?
Chek_Fedor
Цитата
Ищут за копейки,чтобы отвезти на севера и срубить бабла
У меня друг на этих промыслах с медведями живет, говорит меда на севере завались все везут (работники) и продают за копейки его.
ksa71
Цитата(Ренат Ибрагимов @ Воскресенье, 06 Января 2019, 13:14)
Треха?
*


biggrin.gif один кг или 1000грамм hi.gif

Цитата(Chek_Fedor @ Воскресенье, 06 Января 2019, 13:48)
У меня друг на этих промыслах с медведями живет, говорит меда на севере завались все везут (работники) и продают за копейки его.
*


smile.gif начальники и приближ. Кто тебя с флягой пустит? У нас за пузырь -штраф лям lol.gif С бумажками ноги сотрёшь до костей! bye.gif
Ренат Ибрагимов
Цитата(ksa71 @ Воскресенье, 06 Января 2019, 12:47)
один кг или 1000грамм
*


А здесь треха так или дешевле и как можно говорить
Цитата(Chek_Fedor @ Воскресенье, 06 Января 2019, 11:48)
У меня друг на этих промыслах с медведями живет, говорит меда на севере завались все везут (работники) и продают за копейки его.
*
 
Нихрена себе копеечки,я бы всю жизнь жил шепотом на таком профиците
Chek_Fedor
Цитата
Нихрена себе копеечки,я бы всю жизнь жил шепотом на таком профиците
Я ему свой предлагал по 1200 за треху (округлим до 250 за кг), сказал что дорого... там как выше написали и по 600 купить можно.
Цитата
начальники и приближ. Кто тебя с флягой пустит? У нас за пузырь -штраф лям lol.gif С бумажками ноги сотрёшь до костей!
Ту я не в курсах, говорил что везут охранники dntknw.gif Банками))
biisov
в Самаре в МАГНИТе продают мед из нектара ромашки
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Ренат Ибрагимов
Цитата(biisov @ Пятница, 01 Февраля 2019, 12:26)
из нектара ромашки
*


еще бы написали с горной лаванды biggrin.gif

эта же фирма продает у нас в магните.В Тулу со своим самоваром приехали biggrin.gif
А.В.
Роспотребнадзор предлагает ввести уголовную ответственность за фальсификат
Об этом рассказала руководитель отдела надзора по гигиене питания Роспотребнадзора Надежда Раева, выступая на сессии в рамках выставки "Молочная и Мясная индустрия 2019", пишет The DairyNews.


– Контрольная закупка – наш новый метод контроля. Теперь при необходимости мы имеем возможность без согласования с прокуратурой провести такую закупку. Мы выступили за введение уголовного наказание за производство и реализацию фальсификата. Увеличивать сумму штрафа нецелесообразно, нельзя попустительствовать производству фальсификата, – подчеркнула Раева.


Море Мёда
Цитата(А.В. @ Среда, 20 Февраля 2019, 10:34)
нельзя попустительствовать производству фальсификата
*


Для начала надо дать строгое и однозначное определение "фальсификата" для такого товара, как мёд. imho.gif
Насколько я понимаю, в настоящее время нет не только такого определения, но даже единого мнения на этот счет у пчеловодов... friends.gif
А.В.
Море Мёда,
как сказал один очень известный человек, директор очень известного "совхоза", фамилию называть не буду: "если сейчас убрать с полок магазинов фальсификат, они будут пустыми".
Бороться, почему-то, хотят не за качество продукции, а против "чего-то".
Aniskin
Цитата(Море Мёда @ Среда, 20 Февраля 2019, 11:38)
Для начала надо дать строгое и однозначное определение "фальсификата" для такого товара, как мёд. imho.gif
*


Для начала надо определить, кто эти самые определения определять будет biggrin.gif
Море Мёда
Цитата(Aniskin @ Среда, 20 Февраля 2019, 11:21)
Для начала надо определить, кто эти самые определения определять будет
*


А мне кажется, что начинать надо "с себя" - если пчеловоды вместо "шуток-прибауток" попытаются серьезно обсудить этот вопрос и сформулировать понятие фальсификата разумным и приемлемым для них образом - чтобы не "обзывать" этим словом определенные виды настоящего мёда, а дать возможность отличить подделку от натурального, а главное (на мой взгляд) использовать такие критерии, которые можно контролировать инструментальными средствами и методами, приемлемыми по сложности и стоимости реализации, то такое обсуждение сможет привести к положительным результатам... imho.gif
А.В.
Цитата(Море Мёда @ Среда, 20 Февраля 2019, 12:35)
если пчеловоды
*


... а пчеловоды, это кто?
Как говорят в деревне: "плясать начинают от "печки".
Нужно в начале разобраться с "понятием" пчеловод.
Море Мёда
Цитата(А.В. @ Среда, 20 Февраля 2019, 11:42)
а пчеловоды, это кто
*


Странно слышать такой вопрос от человека, у которого и "Пчело-стаж: 20-30 лет и Пчелосемей: 10-20"... friends.gif
Но, если Вы, кроме себя, никого "настоящими пчеловодами" не считаете, то Вам - первое слово... please.gif
А.В.


Цитата(Море Мёда @ Среда, 20 Февраля 2019, 12:52)
Но, если Вы, кроме себя, никого "настоящими пчеловодами" не считаете
*


... на основании чего, каких (моих) высказываний Вы сделали такой вывод?
Где и когда я писал о том, что только я "самый - самый"?

В нашем государстве, в настоящее время, главное, это получение прибыли и к великому сожалению, мало кого интересует, каким образом эта прибыль "получается"
К великому сожалению многих моих знакомых, у кого есть пчёлы, я не могу назвать пчеловодами.
Им не интересны ни сами пчёлы ни то, что они (пчёлы) производят, какого качества.
Для них главное "шелест купюр", которые они могут получить благодаря пчёлам.
В тоже самое время немало людей, которые серьёзно относятся к тому, чем занимаются и главное для них не получение максимальной прибыли любой ценой, а качество получаемой продукции.
По Вашему и те и другие, единое целое?
Chek_Fedor
Менять нужно самих людей, да и начать с себя. Мы все смотрим телевизор где нам с него вешают о мясных продуктах без мяса в ответ мы только ругаем власть. А проехать раз в неделю-месяц 100 км в деревню и купить настоящего мяса у "фермера" у нас времени нет)). Я это к тому что нас и сосиски из мои устраивают и мясо с кучей антибиотиков.
Море Мёда
Цитата(А.В. @ Среда, 20 Февраля 2019, 12:44)
По Вашему и те и другие, единое целое?

*


Если Вы не считает пчеловодами тех, кто держит пчёл ради "барыша" - предложите для них своё название... hmm.gif
Хотя, на мой взгляд, лучше тех, кто любит пчёл называть "пчелолюбами"... pooh_on_ball.gif
По-моему, это два разных полюса, но я считаю, что надо выслушать обе стороны,хотя бы для того, чтобы понять видение каждой стороной самого понятия "фальсификат мёда" и их отношение к этому явлению... imho.gif
Chek_Fedor
Прошу прощения за ошибки не привык с телефона писать все подменяет. Соя, а не моя. Вещают, а не вешают.
Bee34rus
Цитата(А.В. @ Среда, 20 Февраля 2019, 12:44)
По Вашему и те и другие, единое целое?
*


Все пчеловоды только подходы разные и цели. есть 1 улей пчеловод а вот хороший или нет уже третий разговор. но на рынок влияют как раз те кто качает не 2 тоны а 20-30-40. и они считать деньги умеют. а если вы качаете пару тон то вы любитель imho.gif
Что производит русский мёд нельзя назвать мёдом к примеру. состав читал сахар медовый продукт. добавляют красители и амортизаторы.
vid20
Натуральный мед на Авито. biggrin.gif
http://www.pchelovod.info/style_images/1/f...s/quicktime.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
sergeiroshka
Мы знаем что это должен знать каждый при выборе мёда
https://youtu.be/GXXmIpZX1hM
старатель
sergeiroshka ,это ваше видео?В сюжете много мест,где я готов придраться к словам,т.к. каждое слово в таких делах очень важно.
аматар
Цитата(старатель @ Вторник, 13 Августа 2019, 13:55)
где я готов придраться к словам
*


Это все рассчитано на топорные методы подделки меда, но наука не стоит на месте, у китайцев, только 5 лабораторий в России способны распознать. Но.
НОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ МЕДА: ПОСТАНОВКА ПРОБЛЕМЫ
Л.П.Семихина, В.М.Столбов
Тюменский государственный университет
Таким образом, выявляется взаимосвязь между жизнеспособно-
стью животных и состоянием воды в их тканях. В результате воз-
никает проблема восстановления разрушенной структуры воды в
тканях животных и человека после различных неблагоприятных
воздействий, в том числе и экологических.
Наиболее доступным способом решения этой проблемы
для широких слоев населения могло бы быть использование оп-
ределенных продуктов питания. Однако результат поиска при-
годных для этой цели продуктов до последнего времени был от-
рицательным. Введение в воду любых примесей, в том числе
фруктов, овощей, ягод и их соков, не сопровождалось повышени-
ем структурированности воды. Единственным обнаруженным на
данный момент времени реагентом, способным обеспечить дан-
ный эффект, оказался мед. Растворы меда на питьевой воде по
своим диэлектрическим характеристикам оказываются сущест-
венно ближе к характеристикам воды в тканях живых здоровых
животных, чем исходная вода и растворы в ней любых других
исследованных реагентов. Несомненный интерес, на наш взгляд,
представляет и то, что способность меда повышать степень
структурированности воды определяется его географическим
происхождением и химическим составом.
Проведенные эксперименты показали высокую чувстви-
тельность использованной методики исследования и перспектив-
ность ее применения при изучении особенностей меда.
Литература. 1. Семихина Л.П. Патент РФ № 2234102, 2004. 2.
Семихина Л.П. Низкочастотная диэлькометрия жидкостей в слабых вих-
ревых электрических полях / Автореф. дисс… д-ра наук. – 2006.

Tveriak
Интересное выступление по теме:
https://aurora.network/articles/151-tekhnol...andr-skorodumov
Мордасов Владимир
Начал смотреть и через 5 мин бросил. " эксперт" там от слова ЭКСПЕРД . то есть перднул в лужу. Хоть бы мат часть прочитал , прежде чем видосики снимать.
Мордасов Владимир
Все таки решил досмотреть до конца--- Куча общих ,не за,что не отвечающих фраз . Ни одного документа. Куча ляпов . Это явно не уровень эксперта. imho.gif
В основном мы все это уже обсуждали несколько лет назад.
rodnihek2
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 26 Сентября 2020, 16:46)
Куча ляпов
*


На счет пыльцы,говорит что добавляют пыльцу hmm.gif ,тогда должен быть спрос на определенную пыльцу,к примеру гречневая,липовая,акациевая,че то я не встречал таких требований покупателей.
И другое,если все так как он говорит до 90 процентов фальсификата ,то куда девается наш мёд? hmm.gif ,или мы все здесь не пчеловоды, а подставные тролли biggrin.gif .
Заводы конечно химичат,в плане преподнести подсолнечниковый мёд за другие, но чтобы из гфс hmm.gif ,зачем они тогда покупают у нас мёд?
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 26 Сентября 2020, 17:05)
И другое,если все так как он говорит до 90 процентов фальсификата ,то куда девается наш мёд?
*


Расходится по покупателям .
А вы услышали, что в фирму, где работает эксперт, обращаются с заказом сделать бодягу, соответсвующую мёду по характеристикам? Кому то это ведь надо и явно тем, у кого вывеска мёд .
Меня тоже впечатлила цифра в 90% , типа столько фальсификата на рынке.А как считаете, есть столько каштанового мёда натурального, сколько его на ярмарках?У каждого торговца двадцатью видами мёда есть каштан в нескончаемых куботейнерах.

Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 26 Сентября 2020, 17:05)
Заводы конечно химичат,в плане преподнести подсолнечниковый мёд за другие, но чтобы из гфс  ,зачем они тогда покупают у нас мёд?
*


Это риторический вопрос.Такой же и мы тут задаём: зачем наш фасовочный завод закупал мёд в Китае и зачем им продает наш Цветочный мёд? Или наоборот: зачем Китай продаёт в Россию мёд и закупает в ней себе мёд?

Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 26 Сентября 2020, 16:46)
Куча ляпов .
*


Давай обсудим их.Я не услышал ляпов, которые бы мне резанули ухо.
Мордасов Владимир
старатель Я вообще сомневаюсь , что на ярмарках есть каштан , акация и тд. Эти эксклюзивы уходят прямо из под крана медогонки . все остальное делается из подсолнуха. imho.gif


ляп 1 пчелы носят в улей нектар в котором 80% сахаров, 2 мед сушат высунув хоботок и выдавив на него каплю меда . и тд.
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 26 Сентября 2020, 18:36)
старатель Я вообще сомневаюсь , что на ярмарках есть каштан , акация и тд. Эти эксклюзивы уходят прямо из под крана медогонки . все остальное делается из подсолнуха.
*


А может и искусственно, о чём говорит эксперт.
Aniskin
Цитата(старатель @ Суббота, 26 Сентября 2020, 19:30)
Давай обсудим их.Я не услышал ляпов, которые бы мне резанули ухо.
*


Мне например резануло - что значительный процент рынка приходится на сахарный мёд - т.е. как понял из его слов пчеловоды закармливают сахар пчёлам и полученный продукт выдают за мёд натуральный - на мой взгляд полный бред. Нет, конечно допускаю что в принципе такие случаи имеют место - но не думаю, что это так распространено как он описал - практически, экономически и пр. не нахожу это рациональным - это дополнительные расходы на сахар, трудозатраты с закормкой и всё ради чего ??? что бы получить сомнительный продукт? и это когда масса пчеловодов не могут полностью реализовать свой качественный , натуральный мёд, и по этой причине просто не развивают свои пасеки - а тут человек выдаёт за истину сомнительную идею - явно наговаривает на пчеловодов или просто он не в теме - что более вероятно imho.gif
Мордасов Владимир
старатель Все , что исскуственное , это уже не мед.
по документам у них в лучшем случае --ЦВЕТОЧНЫЙ. Но думаю там и такового нет --- зато есть медовый продукт.



старатель Давай исходить из возможностей лабы и имеющихся ГОСТов. ГОСТов на сегодня всего 4 --- липа , греча , подсолнух и цветок. Даже если в лабе сделают пыльцевой анализ и определят . что там каштан --- в документах будет написано ЦВЕТОЧНЫЙ . lol.gif
Aniskin
Цитата(Aniskin @ Суббота, 26 Сентября 2020, 19:51)
но не думаю, что это так распространено как он описал
*


Говорит что на долю сахарного мёда - т.е. сиропа пропущенного через пчёл приходится 40% от всего рынка. Из этого следует, что для этого надо иметь как минимум пасеки - другими словами этим занимаются пчеловоды - более чем каждый третий пчеловод lol.gif Хотя если часть рынка вообще не у пчеловодов - значит по его словам каждый пчеловод этим занимается lol.gif Смотрите с 25 минуты biggrin.gif
лодва
Чем больше будут говорить и показывать о фальсификате мёда , тем лучше для меня . В этом году клиентов увеличилось больше чем вдвое , сами с Питера едут и возить не надо , как в те годы возил по заказам . Так что пусть говорят , а покупатель тоже умнеет и на пасеку сам едет .
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 26 Сентября 2020, 18:57)
старатель Давай исходить из возможностей лабы и имеющихся ГОСТов. ГОСТов на сегодня всего 4 --- липа , греча , подсолнух и цветок. Даже если в лабе сделают пыльцевой анализ и определят . что там каштан --- в документах будет написано ЦВЕТОЧНЫЙ .
*


Да, так про это и говорит эксперт: искуственно сейчас всё можно сделать так, что будет соответсвовать ГОСТу, как мёд натуральный.

Цитата(Aniskin @ Суббота, 26 Сентября 2020, 18:51)
Мне например резануло - что значительный процент рынка приходится на сахарный мёд - т.е. как понял из его слов пчеловоды закармливают сахар пчёлам и полученный продукт выдают за мёд натуральный - на мой взгляд полный бред
*


А я понял, что сахарный мёд из его слов,что это субстанция, сделанная искуственно, но она соответсвует ГОСТ для мёда и состовляет львиную долю мёда на рынке.То,что можно скармливать инвентировпнный сироп,он тоже говорит,но это на втором месте .
Aniskin
Цитата(старатель @ Суббота, 26 Сентября 2020, 22:16)
А я понял, что сахарный мёд из его слов,что это субстанция, сделанная искуственно, но она соответсвует ГОСТ для мёда и состовляет львиную долю мёда на рынке.То,что можно скармливать инвентировпнный сироп,он тоже говорит,но это на втором месте .

*


Смысл вы уловили smile.gif вот то что на втором месте - это и есть те 40% на рынке про которые он толкует - то что пропущено через пчёл - у вас есть знакомые пчеловоды кто этим бы занимался? blink.gif я таких примеров за всю свою жизнь не слышал с кем общался. Но чел утверждает , что доля такого суррогата 40% от всего продаваемого мёда. Ну это явное враньё dntknw.gif
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 26 Сентября 2020, 18:57)
старатель Все , что исскуственное , это уже не мед.
*


Да,но на этикетке написано,что мёд. Об этом и речь.

Цитата(Aniskin @ Суббота, 26 Сентября 2020, 21:27)
вот то что на втором месте - это и есть те 40% на рынке про которые он толкует - то что пропущено через пчёл - у вас есть знакомые пчеловоды кто этим бы занимался?
*


Львиная доля пчеловодов нам не известна.Вон масса крупных пчеловодов из моего региона мне не известна,я даже про их существование не знал и не знаю.А что говорить про страну в целом.
Я тоже однажды в разговоре привёл ваш довод.А мне собеседник сказал,что он знает хозяйства,скармливающие сахар для получения товарной продукции под названием мёд.
лодва
Смотрел одно видео о проверке на ярмарке ( где не помню ) , так вот проверяющий говорит о продавце , что тот ни кого не обманывает так как у него нет на ценниках слова МЁД , а только названия подснежниковый , эквалиптовый и т.д. А ярмарка то медовая , как вот в такой ситуации быть , если устроители ярмарок за них горой .
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 26 Сентября 2020, 15:13)
Начал смотреть и через 5 мин бросил. " эксперт" там от слова ЭКСПЕРД . то есть перднул в лужу. Хоть бы мат часть прочитал , прежде чем видосики снимать.
*


А что,очень хорошо он пробежался по гастролёрам.Как раз в нашу пользу,ведь он вкладывает сомнения в голову покупателей на счёт гастролирующих ярмарок с куботейнирами и двадцатью сортами мёда.
Aniskin
Цитата(старатель @ Суббота, 26 Сентября 2020, 22:32)
.А мне собеседник сказал,что он знает хозяйства,скармливающие сахар для получения товарной продукции под названием мёд.

*


Одно и то же по пятому кругу biggrin.gif допускаю что такое возможно - что есть отдельные жульманы - в семье не без урода. Но сами представьте - 40% от всего реализуемого мёда - какой это объём - вы верите в реальность этой цифры? blink.gif если я прально понял - то 40% от всего - повторяю - от всего и от настоящего и от ненастоящего мёда. старатель
находите это реальным? blink.gif Посмотрите видео ещё раз - может я чего не понимаю blink.gif
лодва
Не смотрел , надо взглянуть .
Aniskin
Цитата(старатель @ Суббота, 26 Сентября 2020, 22:42)
А что,очень хорошо он пробежался по гастролёрам.Как раз в нашу пользу,ведь он вкладывает сомнения в голову покупателей на счёт гастролирующих ярмарок с куботейнирами и двадцатью сортами мёда.

*


Вот уж сомневаюсь что на пользу пчеловодов он работает - цифры взятые с потолка это первое и второе - утверждая что велика доля подделки мёда самими пчеловодами - а это следует из его данных что 40% продаваемого мёда это переработанный пчёлами сахар. Да на кол таких экспертов с их услугами crazy.gif
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 26 Сентября 2020, 18:36)
ляп 1 пчелы носят в улей нектар в котором 80% сахаров, 2 мед сушат высунув хоботок и выдавив на него каплю меда . и т
*


Нормальный эксперт.Всё верно ведь он сказал. Нектар же состоит в основном из сахаров,и на счёт высушивания он поправился: будущего мёда пчела выдавливает каплю на хоботок.
Какие ещё якобы ляпы ты услышал?

Цитата(Aniskin @ Суббота, 26 Сентября 2020, 21:55)
Вот уж сомневаюсь что на пользу пчеловодов он работает - цифры взятые с потолка это первое и второе - утверждая что велика доля подделки мёда самими пчеловодами -
*


Вы услышали его рекомендации? Не покупать в супермаркетах,а брать только у знакомых пчеловодов или по рекомендации.Это как раз мы. Так что,конечно,на пользу пчеловодам его выступление.
Не лекция,обыкновенная разговорная речь,но всё грамотно он сказал.
Мордасов Владимир
В его видео речь идет о производителях меда , а производители это именно пчеловоды. Вот если бы он разделил на пчеловодов и переработчиков , то это бы меньше вводило в заблуждение зрителей ( то есть покупателей).
Лично я не знаю ни одного пчеловода , который бы занимался сахарным медом. Но знаю тех , кому предложили этим заняться для получения сотового меда ,но пчеловод отказался.
В тоже время знаю многих кто пополняет медовые запасы в зиму сиропом. Похоже именно этот момент автор и считает фальсификацией , но забывает , что все это будет съедено зимой и к товарному меду отношения не имеет. В общем мне не понравилось--- куча дежурных фраз и ничего более. В общем это не мнение эксперта , а так--- одна бабка сказала -- СПЛЕТНИ очередные.
Aniskin
Цитата(старатель @ Суббота, 26 Сентября 2020, 23:05)
Вы услышали его рекомендации? Не покупать в супермаркетах,а брать только у знакомых пчеловодов или по рекомендации.Это как раз мы. Так что,конечно,на пользу пчеловодам его выступление.
Не лекция,обыкновенная разговорная речь,но всё грамотно он сказал.
*


Про супермаркеты соглашусь - там натурального ловить нечего. Но насчёт гамотности не согласен - доверия таким "спецам" нет, которые допускают вольности с цифрами, процентами и прочее - когда можно придраться и раскатать его как чушка последнего hi.gif
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 26 Сентября 2020, 22:18)
В его видео речь идет о производителях меда,а производители это именно пчеловоды.
*


А я воспринимаю его слова,как речь о производителях того,что названо мёдом на прилавке. Если фальсификат назван мёдом,то в разговоре приходится употреблять это слово.Для меня нормально он всё пояснил и разделил производителей.
GeoPost
Цитата(старатель @ Суббота, 26 Сентября 2020, 22:38)
А я воспринимаю его слова,как речь о производителях того,что названо мёдом на прилавке. Если фальсификат назван мёдом,то в разговоре приходится употреблять это слово.Для меня нормально он всё пояснил и разделил производителей.
*



я тоже считаю все нормально за пчеловодов сказал, но сказал не все

сказал не все, потому что, скорее всего, всех тонкостей и проблем в пчеловодстве не знает,

если посыл в передаче был различать мед от медового продукта, и то что на сегодня химтехнология позволяет создать продукт, который трудно оазличить от натурального меда

НО! Не каждый пчеловод может гарантировать отсутствие вредных и не свойственных компонентов в своем меде
потому что
- химизация сельского хозяйства очень высока, что могут принести пчелы в улей, большой вопрос
- практически все пчеловоды лечат пчел от клеща хим препаратами, даже если они натуральные, то это все равно инородняя химия
при этом очень возможно попадание всего этого добра в мед или воск
покупая вощину которая сделана из "общего" "воска" никакой пчеловод не может знать что в ней присутствует и что может из нее перейти в мед

потому "сахарный мед" или другими словами, фальцифицированный мед, про который говорилось в ролике, может оказаться наименьшим злом в сравнении с тем, что могут принести пчелы с пестицидных полей или с воском который принесет сам пчеловод

Работник
старатель drinks_cheers.gif Я смотрел, и как помню, он сказал о том, что заводы -мёдопроизводители гонять фальсу в продажу и ни кто им не указ. А в контексте того, что эти заводы были упомянуты без названия все пчеловоды принимают это обвинение на себя. Но ярмарочный продавец - это часто просто нанятые продавцы.
И если посчитать через опрос сколько форумчан продают на базаре цифра выйдет на удивление маленькая.
не знаю почему тут некоторые думаюошибочно, что тот мёд что продают частники он и является основным мёдом учитываемым в отчётах Госкомстата. huh.gif
Pchelk
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 26 Сентября 2020, 22:18)
В тоже время знаю многих кто пополняет медовые запасы в зиму сиропом.
*


Сейчас модно стало показывать как мешалки бочки насосы тоннами заливают пчелам сироп.Простому обывателю надо один раз увидеть это промышленное производство "мёда" и более он ни у кого не будет покупать мёд. Купит сахара в магазине.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО