Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: И снова о фальсификации мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
БОРТНИК72
Цитата(Андреано @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 21:52)
Нашим ветслужбам оперативности не хватает.
*


может они ближе к людям... hmm.gif
rodnihek2
Цитата(Андреано @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 21:38)
значит поддержать должен,как и те ЧЕСТНЫЕ пчеловоды
*


Ты мне сначала объясни какой резон мне как пчеловоду бороться с другими продавцами,я говорил и говорю ,есть один повод для этого,это конкуренция.
Исходя из этого об объективности можно забыть crazy.gif
BEEатлонист
Цитата(Владимир Калашников @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 21:09)
Когда Путин приходит в гости и его поят чаем, то вся посуда и продукты привозят его опричника и готовят его повара.
*


Я знаю как это должно быть и знаю как бывает! К примеру ЕБН в одних трусах в одной стране был найден на улице, захотелось ему кушать.
Андреано
Цитата(rodnihek2 @ Понедельник, 08 Октября 2018, 0:55)
Ты мне сначала объясни какой резон мне как пчеловоду бороться с другими продавцами,я говорил и говорю ,есть один повод для этого,это конкуренция.
*

То есть для тебя все равны продавцы,и мошенники и честные...
И даже называешь конкуренцией одних с другими....Хорошо у тебя глаз замылен...Исходя из твоих соображений,и преследовать мошенников нельзя.
Это мешает конкуренции,"честной" конкуренции... crazy.gif
rodnihek2
Цитата(Андреано @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 21:52)
Да,Родник,я продаю без пыльцевого анализа,но не присваиваю мёду название какого либо медоноса.Никакого обмана.Не пори чушь.

*


Ну допустим ты называешь свой мед существующими медоносами ,но таких в твоем меду нет и какая разница покупателю? обман тот же самый imho.gif
Цитата(Андреано @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 21:52)
Активисты более подвижны...
*


"Дети Искателя" ohyeah.gif чето давно его не слышно,он там свою республику не организовал smile.gif
BEEатлонист
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 21:27)
все остальное это реклама продукта продавцами  ну хочет народ мед с лаванды,получите 
*


я вчера пробовал настоящий лавандовый мёд! bye.gif
rodnihek2
Цитата(Андреано @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 21:57)
Хорошо у тебя глаз замылен...

*


Ты ответь на вопрос ,какой твой интерес в этом деле? smile.gif за бабушек беспокоишься?
Андреано
Цитата(rodnihek2 @ Понедельник, 08 Октября 2018, 1:00)
Ну допустим ты называешь свой мед существующими медоносами ,но таких в твоем меду нет и какая разница покупателю? обман тот же самый
*

Ну я же подправил,как знал,что не врубишься..
Цитата(Андреано @ Понедельник, 08 Октября 2018, 0:52)
Мёд цветочный.Никакого обмана.
*

Так понятней и честней?
Цитата(rodnihek2 @ Понедельник, 08 Октября 2018, 1:02)
Ты ответь на вопрос ,какой твой интерес в этом деле?  за бабушек беспокоишься?
*

Ясен пень!А что?Не должен?На ветслужбы оставить беспокойство или на "честную" конкуренцию рассчитывать с мошенниками с их 50 ароматизаторами на семечке против моего цветочного?
Мордасов Владимир
BEEатлонист Был свидетелем того как ЕБН прилетел в ЧОЛПОНАТУ , при этом закрыли даже все пляжи , А он с...а даже на свежий воздух не вышел , находился в состоянии полного отсутствия !!! lol.gif
BEEатлонист
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 20:49)
BEEатлонист Тастан развел Алтайских пчеловодов как лохов . Просто взял и присвоил себе " АЛТАЙСКИЙ МЕД " .
*


Развел он не развел, человек правильно и методично в судебном порядке с доказательствами разул конечного фальсификатчика, который сейчас пытается стать пушистым перекинув все на своих поставщиков! Так что смотрите мои ролики, там четко опытный человек рекомендует оставлять опечатанные образцы от партии!
rodnihek2
Цитата(Андреано @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 22:05)
Ясен пень!А что?Не должен?На ветслужбы оставить беспокойство или на "честную" конкуренцию рассчитывать
*


Ну вот хоть один правду сказал,конкуренция вот истинная причина всех разоблачений. smile.gif
Мордасов Владимир
BEEатлонист Да никто не говорит , что нет эксклюзивных видов меда , вот только они у нас не определяются , ГОСТов нема. lol.gif
BEEатлонист
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 22:06)
находился в состоянии полного отсутствия !!!
*


мне он не интересен, как и ВВП, мне интересен факт случайная или по протоколу покупка им мёда на ярмарке .

Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 22:09)
ГОСТов нема.
*


Тогда все вопросы к Тастану он ведь в ТК432! crazy.gif
Мордасов Владимир
Цитата(BEEатлонист @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 22:08)
там четко опытный человек рекомендует оставлять опечатанные образцы от партии!
*


Ну так это нормальная процедура . Даже спортсмены ссут в две баночки . lol.gif

BEEатлонист Тастан не способен со мной вести диалог-- самосливается , sad.gif lol.gif
Андреано
Цитата(rodnihek2 @ Понедельник, 08 Октября 2018, 1:09)
конкуренция вот истинная причина всех разоблачений.
*

Красиво сказано!Ключевое слово-разоблачений.
Разоблачая мошенников,выбивая почву из под их ног, создается здоровая конкуренция между добросовестными.
Мордасов Владимир
BEEатлонист
Однозначно по протоколу.
rodnihek2
Цитата(Андреано @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 22:15)
Разоблачая мошенников
*


И кого разоблачил? покажи хоть один результат,только не словесный треп .
BEEатлонист
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 22:15)
BEEатлонист
Однозначно по протоколу.
*


Ага из Воронежа виднее чем из Питера, что творилось во Владике! crazy.gif Узнаю по другим каналам, не напрягайся и не умничай в этих вопросах.



Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 22:14)
Даже спортсмены ссут в две баночки .
*


В самую точку! С моим мёдом все ок! А на что ВАДа проверяет, моих клиентов не интересует. Подопечные же смотрят вышеуказанные ролики. Мои последние ролики в Ютубе предназначались для одного подопечного, вопросы идут и от них, самое главное самому не врать.
ДрЮН
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 21:27)
Понятно ,народ должен верить на слово пчеловоду,речь не конкретно о тебе а вдруг он солжет или не сможет определить медонос или пчелы стоя возле василька будут лететь в другое место на другой медонос?
*



Ну, вот, привёз позавчера сын мёд с Хопра уже третий раз, но уже не Воронежского, а Волгоградского. Покупал с пасеки у знакомого знакомого, с кем вместе приехали к его матери. Со слов пчеловода, мёд цветочный.
Пробую, уже вкуса гречихи нет. Поскольку я не спец по дегустации и сравнить не с чем, кроме своего, (да стоит у меня ещё трёшка мордовского мёда закатанная уже три года), то везу его на пробу жене, т. к. она основной у меня потребитель мёда.
Наши оценки всё-таки совпали: общим словом сказать - карамелька. Но это наша оценка, т. к. мёд тягучий, ещё не севший, сладкий, почти без запаха, вкус приятный, послевкусия почти не остаётся, в груди не греет, в горле не першит. Поскольку я сравниваю со своим мёдом, а его оценка по каждому пункту наоборот (кроме вкуса), то я не знаю, что мне думать?
Как же разобраться "простому" потребителю? Да никак! Большинство их берёт мёд наверу, а какие у него могут быть вариации, знают немногие.
Наверное, мы тут ломаем копья зря!?
Мордасов Владимир
BEEатлонист Да я не напрягаюсь и не умничаю. Просто знаю как работает служба безопасности первых лиц , в радиусе 10 км даже собак бродячих разгонят. Ну а про то, что сам подъехал и приобрел -- это уже из области сказок !!!!
Я же выше написал , что когда ЕБН приехал в курортный город , Чолпон ата , то всех отдыхающих разогнали по местам проживания и запретили выходить в ближайшие 5 часов ( мы и не выходили , бухали в своем домике , позже к нам спец наз подключился ( когда ЕБН под ручки в самолет загрузили ), вот они то все нам и рассказали. А ты говоришь , что сам приобрел. lol.gif


ДрЮН Дам тебе хороший совет на будующее ----- если решил купить медку и не знаешь у кого его взять , то не бегай по знакомым , иди на рынок , но не к прилавкам , а к лаборатории. Вот у них и спроси. Скорее всего тебя направят к конкретному пчеловоду , или могут просто позвонить и нужное вам количество меда просто подвезут ( принесут) к лабе.
HOST
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 07 Октября 2018, 23:09)
Да никто не говорит , что нет эксклюзивных видов меда , вот только они у нас не определяются , ГОСТов нема.
*


ГОСТ Р 56508-2015
Дата введения 2016-01-01
ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ
4.1 Общие технические требования к продукции органического производства
5.5 Продолжительность переходного периода в пчеловодстве
8 Правила ведения органического пчеловодства
Мордасов Владимир
HOST Так пусть по этому ГОСТу северяне и поработаю , поскольку они считают свой мед особо исключительным.
по факту же мест где можно получать такой мед осталось мало . Требования к нему запредельные ( причем не зависящие от пчеловода) .
Кто проталкивал такой ГОСТ мы все знаем , он неоднократно этим хвалился , и для чего такой ГОСТ проталкивался также не секрет.
И еще доля такого меда на сегодня сотые доли процента. У него другая ценовая ниша и свой особый покупатель. Это как " альфа ромео" поставленная среди тазиков. bye.gif .И можно на нее только любоваться , а ездит она только по редким праздникам.
Владимир Калашников
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 08 Октября 2018, 20:40)
На каждом рынке есть лаборатория , которая проверяет продукцию на качество.
*


Путём проверки документов... Ну, может где-то нитраты замерят и радиационный фон.
Исследовать мёд в лаборатории рынка, вряд ли смогут.
rodnihek2
Цитата(Владимир Калашников @ Понедельник, 08 Октября 2018, 20:53)
Путём проверки документов... Ну, может где-то нитраты замерят и радиационный фон.
Исследовать мёд в лаборатории рынка, вряд ли смогут.
*


Думаю в дальнейшем эту торговлю или прикроют или заставят проверять мёд как сейчас у нас для оптовой продажи в областной лаболатории.
Мордасов Владимир
Цитата(Владимир Калашников @ Понедельник, 08 Октября 2018, 20:53)
Исследовать мёд в лаборатории рынка, вряд ли смогут.

*


На территории рынка мед проверят на соответствие ГОСТу. Проверять возьмутся только в двух случаях 1 для местных пчеловодов --- на основании паспорта пасеки. 2 для гостей --- на основании Ф№2 . hi.gif
Молоков Николай
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 08 Октября 2018, 22:03)
На территории рынка мед проверят на соответствие ГОСТу.
*


У нас 4 рынка , но лаболатории нет ни одной ! Только в санэпидстанции . и ни к чему эти глупые споры !
Владимир Калашников
Цитата(rodnihek2 @ Понедельник, 08 Октября 2018, 20:58)
или заставят проверять мёд как сейчас у нас для оптовой продажи в областной лаболатории.
*


Такой порядлк и сейчас. Лаборатория на рынке для контроля за его соблюдением.
BEEатлонист
Сергей Тастан Николай, ну во-первых в ролике есть несоответствие и даже не компетенция спикеров, как и пресса исказила понятия!!!!!! Во-вторых, добиваем решение о доработке стандартов по видовому составу медов!!!! Если этого не сделать, всё это борьба с ветрянными мельницами! (фейсБук)
Мордасов Владимир
Молоков Николай У вас мясо на рынке продают ????Клейменое ???
Должно продаваться только клейменое , вот клеймо и ставит вет врач, контролирующий рынок , он же и мед проверяет на соответствие ГОСТу.
Андреано
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 08 Октября 2018, 11:13)
ДрЮН Дам тебе хороший совет на будующее ----- если решил купить медку и не знаешь у кого его взять , то не бегай по знакомым , иди на рынок , но не к прилавкам , а к лаборатории. Вот у них и спроси. Скорее всего тебя направят к конкретному пчеловоду , или могут просто позвонить и нужное вам количество меда просто подвезут ( принесут) к лабе.
*

Хороши как лаборатории так и надзорные органы,у которых на рынке есть на примете те,у кого они могут посоветовать мёд брать,а есть те,у которых лучше не брать.Вот такая гнилая рыночная система.Все знают поганцев лицо,но чтобы взять их за попец и прижать так,чтоб их духа больше не было на рынке,таких полномочий нет,или нет желания,или все в доле.
Мордасов Владимир
Андреано Да всякие попадаются , но фальсы я на рынках не встречал.А мед -- да ,у всех разный, и весь через лабу проходит , поэтому и могут вет врачи сравнить и сказать у кого какой мед. А любимчиков нет , все на равных. А вот у залетных , торгующих не на рынках , а на обочинах дорог, звонящих по квартирам с предложениями и им подобным стоит опасаться. bye.gif
BEEатлонист
http://www.fsvps.ru/fsvps/print/news/19662.html ну вот официально
Chek_Fedor
Цитата
где мед собирается с посевных культур: гречихи, подсолнуха, рапса
Откуда там
Цитата
наличие метаболитов нитрофуранов
из за обработки культур или из-за "неправильного содержания" пчел?
Володя
Chek_Fedor
Цитата(Chek_Fedor @ Вторник, 27 Ноября 2018, 22:35)
из за обработки культур или из-за "неправильного содержания" пчел?
*


Фуразолидон (действующее вещество: 3-(5-нитро-2-фуранил)метилен-амино-2-оксазолидинон) — лекарственное средство с выраженным противомикробным действием, производное нитрофуранов.
Если не изменяет память входит в препарат ноземацид иль ноземат.
Ренат Ибрагимов
Цитата(Chek_Fedor @ Вторник, 27 Ноября 2018, 19:35)
из-за "неправильного содержания" пчел?
*


Это категория "против срачки".Поля таким не поливают. smile.gif

Цитата(Володя @ Вторник, 27 Ноября 2018, 19:40)
Фуразолидон (действующее вещество: 3-(5-нитро-2-фуранил)метилен-амино-2-оксазолидинон) — лекарственное средство с выраженным противомикробным действием, производное нитрофуранов.
Если не изменяет память входит в препарат ноземацид иль ноземат.
*


Ноземат,ноземацид это метронидазол,тот же из
Цитата(Володя @ Вторник, 27 Ноября 2018, 19:40)
нитрофуранов.
*


Володя
Цитата(Ренат Ибрагимов @ Вторник, 27 Ноября 2018, 22:44)
Ноземат,ноземацид это метронидазол,тот же из
*


Инструкция по применению лекарства для пчел Ноземацид СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА: Комплексный препарат, в состав которого входит нистатин. Порошок желтого цвета. Расфасовывают в полимерные банки по 5 г (20 доз). ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО: Входящие в состав препарата активно-действующие вещества обладают широким спектром действия в отношении возбудителя Nozema apis и смешанных бактериальных болезней пчёл.
ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО в Ноземациде: фуразолидон.

Источник: http://www.pchelandiya.net/lekarstva-dlja-...veshhestvo.html

метронизадол в НОЗЕМАТЕ.
нструкция по применению лекарства для пчел Ноземат СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА: Комплексный препарат, в состав которого входят — метронидазол, окситетрациклина гидрохлорид, аскорбиновая кислота и глюкоза. Представляет собой порошок светло - желтого цвета, со слабым специфическим запахом, растворим в воде. Расфасовывают в пакеты по 2,5 г (10 доз). ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Ноземат является препаратом широкого спектра действия с высокой активностью в отношении возбудителей протозойных инвазий (Nozema apis) и облигатных анаэробных бактерий. Обеспечивает надежный лечебный эффект при сопутствующих патогенных и условнопатогенных желудочно-кишечных бактериальных инфекциях.

Источник: http://www.pchelandiya.net/lekarstva-dlja-...veshhestvo.html
Ренат Ибрагимов
Володя
Один хрен НИТРОФУРАНЫ и они не с полей smile.gif
Володя
Ренат Ибрагимов
Цитата(Ренат Ибрагимов @ Вторник, 27 Ноября 2018, 22:59)
Один хрен НИТРОФУРАНЫ и они не с полей
*


короче то что народ пьет пачками crazy.gif
уж года 3 если нре больше не пользуемся этими препаратами, как китаезы их в запрет воткнули. а вот какого они в производстве до сей поры если их ДВ запрещены ? )))
Ренат Ибрагимов
Цитата(Володя @ Вторник, 27 Ноября 2018, 20:02)
а вот какого они в производстве до сей поры если их ДВ запрещены ?
*


Так у нас за человеческими препаратами контроль так себе,а до животного мира руки не доходят. smile.gif Я ими вообще не пользовался пока.
Володя
Ренат Ибрагимов
Цитата(Ренат Ибрагимов @ Вторник, 27 Ноября 2018, 23:07)
а до животного мира руки не доходят.
*


Так о том и речь то! пусть сначала до ума всё доведут потом требуют!
что запрещено с продажи убрать, оставить разрешенное. какие проблемы то.
зы: хотя конечно многие пчеловоды и людские препараты сподходящим ДВ пользуют... вот тут уже да... зассада малёхо. biggrin.gif
Ренат Ибрагимов
Цитата(Володя @ Вторник, 27 Ноября 2018, 20:10)
хотя конечно многие пчеловоды и людские препараты сподходящим ДВ пользуют... вот тут уже да... зассада малёхо.
*


Когда-то лет эдак через ..цать всех заставят проводить мед через лабы.Тогда возможно и начнут думать.
Chek_Fedor
Можно сказать, сто вы меня "порадовали" т.к. вся эта "гадость" не с полей, а из-за "чрезмерного", неправильного применения препаратов дял лечения пчел. Одним словом все зависит от пчеловода, а не от аграрий которых не проконтролируешь.
Мордасов Владимир
Chek_Fedor Даже несколько не так!!! было время когда все "показывали пальцем" на китайский мед , поскольку в нем было не меряно тех самых производных и им подобных веществ. импорт китайского меда стал проблемным и химия из меда исчезла , сейчас уже нет криков по поводу не качественного китайского меда . А вот теперь давайте разберемся в том , откуда в китайский мед попадала химия !!! Поверьте . что и в китае есть лаборатории . которые проверяют мед у пчеловодов и если находят запрещенные препарвты , то сторого наказывают. Но это ЕДИНИЧНЫЕ случае , НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ВЛИЯЮЩИЕ НА ЭКСПОРТ МЕДА , от слова СОВСЕМ НИКАК.
Объясню почему ---- чтобы собрать партию меда на экспорт требуются определенные условия , и ВХОДЯЩИЙ КОНТРОЛЬ __ ОБЯЗАТЕЛЕН . НИ ОДИН ЭКСПОРТЕР НЕ КУПИТ МЕД БЕЗ ДОКУМЕНТОВ И ПОЛНОГО КОМПЛЕКТА АНАЛИЗОВ , Значит мед к экспортерам попал нормального качества . А вот дальше делается "финт ушами" --- В китае мед добыают в основном в регионах с повышенной влажостью , ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ С МЕДОМ ПОКА БУДЕТ СОБИРАТЬСЯ ПАРТИЯ ДЛЯ ЭКСПОРТА ????? ---- Мед наберет влаги и начнет брожение . ( вот в этом и вся причина ) ЧТОБЫ МЕД НЕ БРОДИЛ в него и бухали антибиотики которыев дальнейшем и выявляли в лабах по всему свету.Надеюсь подоплеку всего вы поняли.
Теперь вернемся в наш " свинарник" . и начнем с самого простого у крго выявили мед с антибиотиками ????? Правильно мед выявили в сетевых магазинах ( еще ни разу не видел документа с указанием того, что пчеловодом нарушены сан правила применения препаратов. И даже если такие есть , что . не исключаю , то такой мед не допускается к продажам. и следовательно даже в соседнем районе торговать таким медом не дадут ( там для торговли уже нужна Ф№2) А торговать в своем , вам не дадут ветеринары , которые и выявляли наличие химии в меде.
А вот в сетевые магазины вход ветеринарам уже закрыт . и там только россельхознадзор изредка заглядывает. И так от куда же в сетевых магазинах взялись антибиотики в меде ???? От пчеловода , до сетевого магазина мед проходит , через несколько рук ( пчеловод, перекуп, переработчик - фасовщик). У кого самый большой риск попасть с медом на приличную сумму ??? ( это точно не пчеловод с его объемами меда ) Это именно переработчик и фасовщик!!!! Переработчик - фасовщик ( могут быть разные лица , а могут быть и два в одном) несет полную ответственность за то, что попало в расфасовпанном виде в сетевые магазины.И если товар в сетевом магазине начнет портиться ( то бишь бродить) , по переработчик , фасовщик попадет на большие бабки И чтобы этого не допустить , что он делает ????? Правильно -- вводит с состав антибиотики ( его уже никто не проверяет и для проверки они без проблем делают партию чистого меда , прохотят проверку , получают разрешение на производство фасованного меда , и дальше уже НИКАКОГО КОНТРОЛЯ !!!!!! Если россельхознадзор выявит в меде ( определенного переработчика , фасовщика именуемого ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ( хотя он таковым не является) , то его оштрафуют ( сумму штрафа думаю даже искать не стоит -- она НИЧТОЖНО МАЛА ( например руководителя оштрафуют на один оклад)
Но вот теперь давайте разберемся -- откуда миф о "ПЧЕЛОВОДЕ _ ВРЕДИТЕЛЕ " , а все предельно просто , ВСЕ ГОВОРЯТ , ЧТО АНТИБИОТИК ДОБАВИЛ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ , Только вот не указывают производитель чего!!!! А по факту есть два производителя --- ПЧЕЛОВОД и производитель фасованной продукции. А кого все считают ( по простому ) производителем ???? ---- Правильно -- ПЧЕЛОВОДА!!!!
Поверьте , что на каждом предприятии переработки есть лаба . которая проверяет входящий мед!!!! ( например я приехал , сдал , получил денюжку и сижу довольный , а мед принесут в лабу и найдут там антибиотики , то думаю , что довольным мне быть не долго, Заставят и денежку вернуть и неустойку пыплатить , могут и фляги на уши натянуть.)
Теперь почему именно нитрофураны находят в меде. Пчеловоды уже давно знают , что лекарства содержащие эти препораты уже давно не эфективны против ноземы и ими пользуются только те, кто еще не убедился в том, что они не работают ( ну карма у нас такая --учиться на своих ошибках) А вот для борьбы с бражением -- это самое то !!! гарантируют . что не будет брожений!!!!
Тут опять Тастана упоминали -- Ну так он представитель тех самых переработчиков - фасовщиков. К пчелам никакого отношения не имеет. И вообще далек от пасеки, Его интересует только дешевый мед от пчеловодов
, на котором будет в итоге БРЕНДОВАЯ ЭТИКЕТКА АЛТАЙСКИЙ МЕД или ЭКО МЕД, ВСЕ!!! hi.gif
Дальше включаем мозги и думаем!!!


От себя лично добавлю , что если пчеловод правильно обрабатывает пчел препаратами ( даже если они запрещены) , то в меде следующего года их не обнаружат. И этому есть документальные подтверждения!!!.


igor36
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 28 Ноября 2018, 10:17)
получают разрешение на производство фасованного меда , и дальше уже НИКАКОГО КОНТРОЛЯ !!!!!!
*


В Канаде проверяется конечный продукт , с полки магазина , такой формы контроля надо добиваться и нам . imho.gif hi.gif
Мордасов Владимир
igor36
Контроль должен быть при каждой смене собственника imho.gif И только после того . как привыкнут не бодяжить можно вводить контроль конечной продукции.
igor36
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 28 Ноября 2018, 14:32)
Контроль должен быть при каждой смене собственника
*


Мордасов Владимир , " у семи нянек дитя без глазу " , только тотальный контроль ( с жесткими санкциями ) конечной продукции на прилавке заставит делать входящий контроль всю цепочку . Посмотрите , как на Украине , экспортёры САМИ берут пробы и САМИ проверяют их в своих лабораториях . https://www.youtube.com/watch?v=TahanX0Tahg
Володя
Цитата(igor36 @ Среда, 28 Ноября 2018, 16:00)
В Канаде проверяется конечный продукт , с полки магазина ,
*


В Китае проверяют также.
Цитата(igor36 @ Среда, 28 Ноября 2018, 17:32)
экспортёры САМИ берут пробы и САМИ проверяют их в своих лабораториях .
*


Давно уже оптовые покупатели любых стран сами берут пробы на анализ. если все устраивает,производят закупку. сейчас 2 фирмы мёд закупают. процедура-сначала берут на анализ, если устраивает делают закупку. одна фирма берет 3 рубля с каждого кило меда партии за анализ,другая вроде 1500рублей с партии.
igor36
Цитата(Володя @ Среда, 28 Ноября 2018, 15:43)
сами берут пробы на анализ.
*


Володя , а тару с мёдом они опечатывают после взятия проб ? В каком то видео украинский закупщик жаловался , заготовители на анализ привезли одни пробы , а мёд поставили другой и он " влетел" , теперь пробы отбирает самолично !
Володя
igor36
Цитата(igor36 @ Среда, 28 Ноября 2018, 19:04)
а тару с мёдом они опечатывают после взятия проб ?
*


ни разу не опечатывали. пробы берут самолично с каждой тары. бывает фотографируют. НО чаще доверяют.
есть такие кто просит отправить прообники, обычно таким говорю приезжайте берите сами ибо с них 99% пустышки. кому мёд нужен обычно едут сами и все пробы отбирают самостоятельно. ну есть и такие кому анализы не нужны.%50 оптовиков сами лаборатория.)))
Мордасов Владимир
igor36 По идее МЕРКУРИЙ исключает подтасовку тары , на анализ вет врач берет с каждой фляги , При чем сам , без посторонней помощи , поскольку именно он является ответственным за взятие проб. Когда разговаривал по этому поводу то ответ на мой вопрос был таков --- Они должны взять пробу со всех фляг( со всей тары) на складе .
По моему желанию он может сделать две пробы ( если мед разный , с притензией на монофлерность) и стоимость увеличится в двое , но все равно в один день. Или можно делать пробы после каждой качки .
потом . допустим я сделал пробы , а в дальнейшем выясняется , что я отправил , нечто другое . то вся партия меда подлежит утилизации. Короче не будет никто подтасовку делать. Стоимость анализа не зависит от объема на складе ( хот 50 кг, хоть 50 000 кг) .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО