Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: И снова о фальсификации мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
Мордасов Владимир
лодва Это ты все выворачиваешь и не договариваешь !!! А я прямо говорю . не юля. lol.gif
rodnihek2
Цитата(Aniskin @ Понедельник, 26 Октября 2020, 18:06)
Подозреваю не только в выгоде  Подозреваю месиво с отдушками и красителями за рубежом не хотят завозить
*


Выгодно было бы ,возили бы чистый ,но мировые цены на мёд сейчас им не интересны.
Да и за границей не нужен фасованный,им нужен дешевый,расфасовать там и без них смогут и цену накрутят.
А вообще рм продаёт в китай,кто то тут давал информацию об экспорте.
алексей 71
Цитата(старатель @ Понедельник, 26 Октября 2020, 15:30)
ты сократил моё предложение- изменил смысл. Думай, предлагай, пиши.Не надо тебе это- значит я тоже воздержусь .

*


ведь просят не м..крутничать. если ты в самом деле вменяемый человек, почему с таким упорством не отвечаешь на вопросы по теме dntknw.gif
Aniskin
Цитата(Воронежский медолюб @ Понедельник, 26 Октября 2020, 19:08)
Опять прикрываетесь покупателем.Вы что покупателя считаете дурнее себя?Рассуждайте через более правдоподобную призму.Как лично Вам это выгодно?
*


Вы же приводите в пример свою ценовую политику - стало быть прикрываетесь интересами покупателя не менее чем это делаю я acute.gif Но я хоть здравые доводы привожу и не скрываю свои мысли ни от покупателей, ни от коллег пчеловодов - меня устраивает что цветок стоит дороже подсолнуха - не я так решил - так покупатель выбрал - только вот вы всё сову на глобус пытаетесь натянуть biggrin.gif
Мордасов Владимир
Нет такого вида меда --ЦВЕТОК . Есть разнотравье , называй все своими именами и не будет проблем. А подсолнух это и есть ЦВЕТОЧНЫЙ.
Воронежский медолюб
Цитата(алексей 71 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 19:22)

ведь просят не м..крутничать. если ты в самом деле вменяемый человек, почему с таким упорством не отвечаешь на вопросы по теме
*


Что интересно у всех сторонников инициативы одни мантры и никаких попыток привязаться к реальной жизни, Полное наплевательство на мнение других.
Коля31
Цитата(Aniskin @ Понедельник, 26 Октября 2020, 17:19)
Если он такой замечательный и не дорогой почему бы его этим заводам не экспортировать за рубеж? наверняка не возникнет проблем с нужным объёмом однородного продукта
*


Aniskin
Внимательнее надо быть . Речь шла о бренде "моя цена" - это собственность сети "магнит".
Воронежский медолюб
Цитата(Aniskin @ Понедельник, 26 Октября 2020, 19:22)

Вы же приводите в пример свою ценовую политику -
*


Покажите.Где конкретно это делую я?Давай не будем всех сваливать в одну кучу.Те кто против инициативы ,по другим вопросам имеют разное мнение.
алексей 71
Цитата(Воронежский медолюб @ Понедельник, 26 Октября 2020, 18:30)
Что интересно у всех сторонников инициативы одни мантры и никаких попыток привязаться к реальной жизни, Полное наплевательство на мнение других.
*


методичка одна на всех. не поспевают за цивилизаций.
Aniskin
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 26 Октября 2020, 19:28)
Нет такого вида меда --ЦВЕТОК . Есть разнотравье , называй все своими именами и не будет проблем. А подсолнух это и есть ЦВЕТОЧНЫЙ.
*


Это рассказывайте оптовым закупщикам - когда продавать будете, а у нас покупатели на рынке когда спрашивают цветочный подразумевают что это и есть разнотравье - всё дело конечно в терминологии. Многие дополнительно интересуются - нет ли там подсолнуха - то есть им на наличие подсолнуха не всё равно как многие тут говорят. Кому то он (подсолнечник) или его наличие в разнотравье нравится, кому то нет - думаю покупатель должен быть в курсе - без разницы где это и кем продаётся imho.gif а если там красители и отдушки имеются - конечно это то же не должно скрываться bye.gif
rodnihek2
Цитата(Aniskin @ Понедельник, 26 Октября 2020, 18:48)
Многие дополнительно интересуются - нет ли там подсолнуха - то есть им на наличие подсолнуха не всё равно как многие тут говорят.
*


А они что попробовать на вкус не могут?
Я думаю если он кому то не нравится в действительности он не будет слушать продавца с его баснями,а просто попробует и исходя из этого сделает выбор imho.gif
А если ему напели что подсолнечник это плохо biggrin.gif и он этим интересуется ,не понимая в чем дело,тут другое дело biggrin.gif
Так что с этим на рынках проблем нет у потребителя imho.gif

Цитата(Aniskin @ Понедельник, 26 Октября 2020, 18:48)
а если там красители и отдушки имеются - конечно это то же не должно скрываться
*


На перерабатывающих заводах могут добавлять отдушки и много чего другого мёд по ТУ,и эта информация должна отражаться на этикетке,в мёд по госту примесей не свойственных медам не должно быть.
Исходить нужно с этого,а если кто то продает их мед с документами по ТУ,как мёд по госту,то причем здесь завод?
Aniskin
Цитата(rodnihek2 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 19:58)
А если ему напели что подсолнечник это плохо biggrin.gif и он этим интересуется ,не понимая в чем дело,тут другое дело biggrin.gif
Так что с этим на рынках проблем нет у потребителя
*


Думаю право выбора надо оставить за покупателем - нравиться не нравиться - дело вкуса - но за покупателя решать что ему надо, что нет - ну как то странно - раз спрашивает значит имеет право знать imho.gif
Прохор69
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 26 Октября 2020, 16:20)
Вот почему ты и другие здесь постоянно прыгают из одной корзины в другую. Пойми . если мне не будет выгодно ( как ты говоришь) заниматься подсолнухом . я не буду им заниматься , но от этого объем фальсы не уменьшится !!!!
*


Если перейдут на сироп полностью ,надзору проще будет им фаберже прищемить. imho.gif
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 26 Октября 2020, 16:20)
Сейчас заводы делают фальсу на основе подсолнечного меда , а потом начнут делать на основе сиропа. Мы .южане сейчас конкурируем не с вашим медом , мы конкурируем с производителями сиропа.
*


Благодетели ... Может в ноги еще поклониться? Вы как тот председатель колхоза
в анекдоте . biggrin.gif "Посадим в этом году 20 га(разведем еще соточку семей) пусть
подавятся". biggrin.gif
старатель
Цитата(алексей 71 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 18:22)
ведь просят не м..крутничать. если ты в самом деле вменяемый человек, почему с таким упорством не отвечаешь на вопросы по теме
*


Не зачем на твои вопросы отвечать,зная твою позицию
Цитата(алексей 71 @ Четверг, 22 Октября 2020, 22:04)
мне дела нет до тебя, вместе с виноделием.
*


Я же не стремлюсь тебя видеть в единомышленниках и переубеждать,ведь голосования не ожидается. Отвечать на определённые вопросы обязанности нет.
Моя цель общения: проинформировать о своей позиции,ознакомиться с мнением других,понять тенденции и закономерности,увидеть,чем дышат пчеловоды из других регионов,понять,с кем иду в ногу и где можно найти поддержку.Вот и всё. Ты должен заметить,что я вопросов не задаю,почти не задаю.
Aniskin
Цитата(rodnihek2 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 20:05)
На перерабатывающих заводах могут добавлять отдушки и много чего другого мёд по ТУ,и эта информация должна отражаться на этикетке,в мёд по госту примесей не свойственных медам не должно быть.
Исходить нужно с этого,а если кто то продает их мед с документами по ТУ,как мёд по госту,то причем здесь завод?
*


То же говорил - всё что по ТУ производится не называть "мёд" ни в каком виде - и путаницы никакой не будет - если кто то с этой продукцией засветится, выдавая её за мёд - на тех же ярмарках - то их можно будет привлечь. А так мёд такой, мёд эдакий - дурят людей.
старатель
Цитата(Воронежский медолюб @ Понедельник, 26 Октября 2020, 18:30)
Что интересно у всех сторонников инициативы одни мантры и никаких попыток привязаться к реальной жизни, Полное наплевательство на мнение других.
*


Наоборот, именно события в реальной жизни формируют картинку,что происходит и из этого созрело определённое мнение. А жизненная позиция,свои взгляды диктуют,что хочется делать,а что не хочется. У фальсификатчиков тоже есть мнение,его надо знать,но прислушиваться не обязательно.
алексей 71
Цитата(старатель @ Понедельник, 26 Октября 2020, 19:44)
Вот и всё. Ты должен заметить,что я вопросов не задаю,почти не задаю.

*


т.е. тебе совершенно безразлично мнение остальных.
Цитата(старатель @ Понедельник, 26 Октября 2020, 19:44)
Моя цель общения: проинформировать о своей позиции,
*


ты предлагаешь инициативу, которая коснется каждого из присутствующих здесь, при этом отказываешься обсуждать ее , переводя стрелки на обсерание конкретного меда и выяснения отношений с жителями южных регионов.
старатель
Цитата(алексей 71 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 19:58)
т.е. тебе совершенно безразлично мнение остальных.
*


нет,не всех остальных,а определённых людей.

Цитата(алексей 71 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 19:58)
ты предлагаешь инициативу, которая коснется каждого из присутствующих здесь, при этом отказываешься обсуждать ее , переводя стрелки на обсерание конкретного меда и выяснения отношений с жителями южных регионов.
*


нет,всё не так.
Воронежский медолюб
Цитата(Прохор69 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 20:41)
Благодетели ... Может в ноги еще поклониться?
*


Кланяться ненадо,а вот когда маслице на сковородку льеш ,поблагодорить пчеловода южанина стоит.

Цитата(старатель @ Понедельник, 26 Октября 2020, 21:01)
нет,всё не так.
*


Ну где-же не так.Я уже несколько раз в пример приводил лодву,а ты все время делаешь вид что никто на северо-западе подсолнечник не дискридитирует.
Коля31
Цитата(Aniskin @ Понедельник, 26 Октября 2020, 19:55)
То же говорил - всё что по ТУ производится не называть "мёд" ни в каком виде - и путаницы никакой не будет
*


Aniskin
Такой вариант тоже возможен - сладости разные бывают . И даже повкуснее мёда ...
И , естественно , возникает вопрос ! А будет ли тогда там мёд вообще ?
Прохор69
Года два как всей семьей перешли на оливковое холодного отжима.
Здоровье дороже. drinks_cheers.gif

Воронежский медолюб
Чет ни кто не ответил : вы сдаете акацию на завод? По какой цене?


Воронежский медолюб
Цитата(Прохор69 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 21:12)
Чет ни кто не ответил : вы сдаете акацию на завод? По какой цене?
*


Лично я некакой мед на завод не сдаю,весь продаю в розницу,еще и товарищам помагаю продать.Что касаеться твоего вопроса,про акацию незнаю а вот липу сдавали знакомые по 300 ркб за кг.
Aniskin
Цитата(Коля31 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 21:12)
Такой вариант тоже возможен - сладости разные бывают . И даже повкуснее мёда ...
И , естественно , возникает вопрос ! А будет ли тогда там мёд вообще ?
*


Вот и отлично будет - в мёд ничего добавлять не будут - будут фасовать такой как есть - мёд как ему и положено будет тем продуктом каким его знают люди на протяжении веков - возможно да же потребление и цена вырастут, возможно и подсолнух большим спросом будет пользоваться - на тех же северах - как более доступный - или какие то сомнения в качестве? Загнуться заводы - мир не остановится - свято место пусто не бывает - или им придётся изменится или их место займут другие - те же иностранцы или кооперативы крупных пчеловодов например imho.gif
Коля31
Цитата(Aniskin @ Понедельник, 26 Октября 2020, 20:35)
Вот и отлично будет - в мёд ничего добавлять не будут - будут фасовать такой как есть - мёд как ему и положено будет тем продуктом каким его знают люди на протяжении веков - возможно да же потребление и цена вырастут, возможно и подсолнух большим спросом будет пользоваться - на тех же северах - как более доступный - или какие то сомнения в качестве? Загнуться заводы - мир не остановится - свято место пусто не бывает - или им придётся изменится или их место займут другие - те же иностранцы или кооперативы крупных пчеловодов например
*


Была бы монополия - наверно так и было бы ! Думаешь кому-то хочется что-то там усложнять .
алексей 71
Цитата(старатель @ Понедельник, 26 Октября 2020, 20:01)
нет,всё не так.
*


это не ответ hi.gif
старатель
Цитата(алексей 71 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 19:58)
ты предлагаешь инициативу, которая коснется каждого из присутствующих здесь, при этом отказываешься обсуждать ее , переводя стрелки на обсерание конкретного меда и выяснения отношений с жителями южных регионов.
*


А на это и не нужно отвечать, нет нужды опровергать все без исключения пункты. Достаточно просто сказать,что ВСЁ не так.

Главное что- есть инициатива Тастана,которую он сам продвигает. Я напишу обращение к депутату Госдумы от Новгородской области,в представительства некоторых фракций в моём городе с обозначением проблемы и некоторыми предложениями её решения. В процессе разговора здесь все моменты были обозначены.
Твои вопросы на моё решение не повлияют,мои ответы ситуацию не изменят.Чего воздух то сотрясать.Есть другое мнение-продвигай его .
лодва
Цитата(Воронежский медолюб @ Понедельник, 26 Октября 2020, 20:21)
а вот липу сдавали знакомые по 300 ркб за кг.
*


А в липе 40% подсолнуха липы 30% , вот вам и маржа .
алексей 71
Цитата(старатель @ Понедельник, 26 Октября 2020, 21:38)
Твои вопросы на моё решение не повлияют,мои ответы ситуацию не изменят.Чего воздух то сотрясать.Есть другое мнение-продвигай его .
*


в таком случае для чего здесь затевать обсуждение, что бы заявить что провел обсуждение с пчеловодами-практиками и получил полное одобрение?
Коля31
Цитата(лодва @ Понедельник, 26 Октября 2020, 21:40)
А в липе 40% подсолнуха липы 30% , вот вам и маржа .
*


Да какая там моржа ? smile.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
старатель
Цитата(алексей 71 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 21:51)
в таком случае для чего здесь затевать обсуждение, что бы заявить что провел обсуждение с пчеловодами-практиками и получил полное одобрение?
*


Да ну,глупость какая ,сослаться на разговор на форуме,обращаясь к депутату. Конечно не для этого я вступил в разговор. Заметьте,не затеял,а вступил. Тверяк дал ссылку на выступление эксперта,пахарь дал ссылку на Тастана,а дальше разговор сложился так,как сложился.

Повторю,для чего лично я участвую в таком разговоре
Цитата(старатель @ Понедельник, 26 Октября 2020, 19:44)
Моя цель общения: проинформировать о своей позиции,ознакомиться с мнением других,понять тенденции и закономерности,увидеть,чем дышат пчеловоды из других регионов,понять,с кем иду в ногу и где можно найти поддержку.Вот и всё.
*


старатель
На ловца и зверь бежит.
Сейчас ,на сколько я правильно понял,в Госдуме рассматривается ЗАКОНОПРОЕКТ 965697-7 О ПЧЕЛОВОДСТВЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, внесённый Зюгановым и ещё тремя депутатами Госдумы.Первое чтение прошёл.Второе назначено на ноябрь сего года.
В обращении можно теперь и на это указать,так сказать, напомнить
Цитата
4. Основными направлениями государственной политики в области развития пчеловодства являются
1)
...
8) развитие деятельности по контролю качества продуктов пчеловодства, выявлению фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных продуктов пчеловодства;


Цитата
Статья 3. Меры по реализации государственной политики в области развития пчеловодства
Для реализации государственной политики в области развития пчеловодства могут применяться следующие меры:
1)
...
4) противодействие обороту фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных продуктов пчеловодства;
Коля31
Идеальный вариант - это сканер ! Навел луч на мёд - программа тут же выдала все параметры !
Но пока это фантастика ! smile.gif Но всё может быть , всему своё время .

Vasilii_VK
Цитата(лодва @ Вторник, 27 Октября 2020, 2:40)
Цитата
Цитата(Воронежский медолюб @ Понедельник, 26 Октября 2020, 20:21)
а вот липу сдавали знакомые по 300 ркб за кг.

А в липе 40% подсолнуха липы 30% , вот вам и маржа .
*


40%=30%=70% hmm.gif А куда делись еще 30%?
лодва
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 05 Октября 2020, 8:56)
И еще примесь подсолнуха у нас не считается фальсификатом , это НОРМАЛЬНО если пчелы принесли в улей и гречку и подсолнух . И никто у нас не кричит --ВОТ МОЛ У МЕНЯ ГРЕЧКА , А ТАМ ВОТ ГРЕЧКА С ПРИМЕСЯМИ ПОДСОЛНУХА . примесь подсолнуха есть у всех , сколько ее -- это уже другой вопрос , в том числе и для получения документа на монофлерную гречку.
*


Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 05 Октября 2020, 8:56)
Поэтому если в меде 40 % липа , 39 подсолнух и остальное другие медоносы то это по действующим ГОСТам --- ЛИПОВЫЙ МЕД,
*




Vasilii_VK
У него спроси , если интересно . и есть ещё сообщение , но искать не охота , хотите поищите и задайте им свой вопрос , где написано как второе место было отдано ЛИПЕ в которой 30 % липы и 40 % подсолнуха . Так что вопрос не по адресу , я только повторил то , что было написано ранее в одном из сообщений .
mirak
Цитата(лодва @ Вторник, 27 Октября 2020, 5:17)
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 05 Октября 2020, 8:56)
Поэтому если в меде 40 % липа , 39 подсолнух и остальное другие медоносы то это по действующим ГОСТам --- ЛИПОВЫЙ МЕД,




Vasilii_VK
У него спроси , если интересно . и есть ещё сообщение , но искать не охота , хотите поищите и задайте им свой вопрос , где написано как второе место было отдано ЛИПЕ в которой 30 % липы и 40 % подсолнуха . Так что вопрос не по адресу , я только повторил то , что было написано ранее в одном из сообщений .
*


Можно предположить, что эти 30%
Цитата(лодва @ Понедельник, 26 Октября 2020, 21:40)
Цитата(Воронежский медолюб @ Понедельник, 26 Октября 2020, 20:21)
а вот липу сдавали знакомые по 300 ркб за кг.



А в липе 40% подсолнуха липы 30%
*


С 30-ка процентной липой ЭТОТ мед не может так стоить, (математика 3 класса biggrin.gif ). Могу предположить, что остальные 30% - сахарный мед (возможно обыкновенный сироп), чтоб сделать эту цену . hi.gif imho.gif
Andrey-Sher
Цитата(mirak @ Вторник, 27 Октября 2020, 8:10)
С 40-ка процентной липой ЭТОТ мед не может так стоить
*


почему?
рынок, спрос и предложение устанавливает цену, а не твои хотелки.
алексей 71
Цитата(старатель @ Понедельник, 26 Октября 2020, 23:38)
В обращении можно теперь и на это указать,так сказать, напомнить
*


бумага все стерпит, говори что хочешь, у нас демократия .
лодва
Цитата(Andrey-Sher @ Вторник, 27 Октября 2020, 8:14)
почему?
рынок, спрос и предложение устанавливает цену, а не твои хотелки.
*


Андрей вы правы , но и хотелки ни кто не отменял , чем меньше примеси ( так назовём нектар с других растений ) тем дороже мёд с липы , каштана и т.д. Цена конечно зависит ещё и от региона , района , области . Но если в липе не менее 80% липы , то за 300руб. кг. я думаю вы и у вас вряд ли купите .Если понятным языком , чем больше подсолнуха , тем дешевли ЛИПА и др. мёда .
Pchelk
Цитата(лодва @ Вторник, 27 Октября 2020, 8:50)
Но если в липе не менее 80% липы , то за 300руб. кг. я думаю вы и у вас вряд ли купите .
*


В Ростовской области будь она 200 % липа дороже 1600 трёшка не продать.Цены у нас выше 2000(АКАЦИЯ) нет.ПРосить,предлагать можно сколь угодно НО ...не продать.
лодва
Пересмотрел кучу объявлений о продаже липового мёда , встречаются объявления где пчеловод предупреждает , что липа с цветочным или с разнотравьем , спасибо и за это предупреждение и ни кто не написал , что в липе подсолнух , странно как то , ну да я подзабыл , что подсолнух тоже цветок .
Pchelk
Цитата(лодва @ Вторник, 27 Октября 2020, 9:08)
что в липе подсолнух , странно как то , ну да я подзабыл , что подсолнух тоже цветок .
*


Вы наверное были бы шокированы если бы написали и сахарный песок немножко попал после зимовки. drag.gif Таким высказываниями Вы провоцируете на такие же ответы.У нас на юге мешалок нет для закорма сахаром тоннами.Мёда в достатке.У Вас сплошь и рядом это освещается как закормить как развести и т д.
Старатель пойдёт к депутату с инициативами,а депутату ролик с мешалкой на 500 кг для закорма покажут оппоненты.Я думаю после этого больше вопросов к нему возникнет и сомнений.
алексей 71
Цитата(старатель @ Понедельник, 26 Октября 2020, 23:38)
Сейчас ,на сколько я правильно понял,в Госдуме рассматривается ЗАКОНОПРОЕКТ 965697-7 О ПЧЕЛОВОДСТВЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
*


если внимательно прочитаешь, законопроект предусматривает дать широкие полномочия регионам в области регулирования в пчеловодства. так что у тебя появляется реальный шанс на собственном примере, в своем регионе показать как в жизни будет работать предложенная тобою инициатива.
лодва
Цитата(Pchelk @ Вторник, 27 Октября 2020, 9:08)
В Ростовской области будь она 200 % липа дороже 1600 трёшка не продать.Цены у нас выше 2000(АКАЦИЯ) нет.ПРосит заявлять можно сколь угодно НО ...не продать.
*


Я же написал , всё зависит от региона . 1600 трёшка прямо с пасеки в вашей обл. это уже больше 300р . кг .
Pchelk
Цитата(лодва @ Вторник, 27 Октября 2020, 9:23)
1600 трёшка прямо с пасеки в вашей обл. это уже больше 300р . кг .
*


За липой надо прокатится за 600 км cray.gif в Воронежскую губернию прожить там недели( если она выдасть нектар бывает и пустые приезжают) 3 вернуться откачать и на рынок отвезти. Легче сдать по 200 и будешь с МАленькой маржой.Вы видимо не представляете пчеловодство во всей красе cray.gif
Nomad-123
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 17:30)
Обсуждаем вселенское зло (мед с подсолнуха)
*


Пока будут такие цены на подсолнух - будет выгодно им заниматься.
Кулинария, косметология, хмельная продукция.

лодва
Цитата(Pchelk @ Вторник, 27 Октября 2020, 9:11)
Вы наверное были бы шокированы если бы написали и сахарный песок немножко попал после зимовки.
*


Насчёт сахара , мошенники были , есть и будут и у нас и у вас . А что бы случайно по весне этот сироп не остался в улье есть методы его удаления весной , есть тема можете там почитать .
Цитата(Pchelk @ Вторник, 27 Октября 2020, 9:11)
У нас на юге мешалок нет для закорма сахаром тоннами.Мёда в достатке.У Вас сплошь и рядом это освещается как закормить как развести и т д.
*


Я понял , вы про закорм по осени Старателем , а вы хотя бы посмотрите его видео о содержании семей с весны и до осени , может и поймёте сколько сахара может остаться по весне в семьях , а потом бы делали заявление о мешалке , распинаться не буду , читайте соответствующие темы . Насчет моего содержания пчёл , можете покопаться в моей карточке и найдёте как я писал неоднократно , что зимую только на мёде , я дорожу доверием покупателей и терять не собираюсь .

Цитата(Pchelk @ Вторник, 27 Октября 2020, 9:28)
.Вы видимо не представляете пчеловодство во всей красе
*


Согласен , не представляю особенно кочевое , на видео представлено всё как ,, я еду за туманом и за запахом тайги "романтикой , но это видео кочевников и им похоже нравится глядя на видео .

Цитата(Nomad-123 @ Вторник, 27 Октября 2020, 9:30)
косметология
*


Цитата(Pchelk @ Вторник, 27 Октября 2020, 9:28)
Легче сдать по 200 и будешь с МАленькой маржой
*


Согласен , я бы сам так поступил . Речь не об этом , а о чрезмерно большом количестве подсолнуха в липе , да будь его до 5% ни кто бы слова не сказал , всем понятно , остаточный эффект . А если берут липу с лева липа от пасеки , а справа 2000 га подсолнуха и это называют липой , толь ко вот какой липой .
старатель
Цитата(Pchelk @ Вторник, 27 Октября 2020, 9:28)
За липой надо прокатится за 600 км  в Воронежскую губернию прожить там недели( если она выдасть нектар бывает и пустые приезжают) 3 вернуться откачать и на рынок отвезти. Легче сдать по 200 и будешь с МАленькой маржой.Вы видимо не представляете пчеловодство во всей красе
*


Вы этими примерами оправдываете людей, занимающихся фальсификациёй мёда ?Или о чём надо понять из них в данной теме?

Цитата(Nomad-123 @ Вторник, 27 Октября 2020, 9:30)
Пока будут такие цены на подсолнух - будет выгодно им заниматься.
*


Не понятно, о ком ты говоришь.О тех, кто получает подсолнечниквый мёд и продаёт его по 100 руб за кг или о тех, кто его покупает и продаёт, как новгородский у нас, как горный в супермаркете, как женьшеневый на гастролрующей ярмарке?
Причины фальсификаций, конечно, понятны.Их обсуждение, по моему, выеденного яйца не стоит. Заработать таким способом, используя обман- простая причина.
Nomad-123
,
Цитата(Nomad-123 @ Вторник, 27 Октября 2020, 9:30)
будет выгодно им заниматься.
*


Будет выгодно его перепродавать.
старатель
Цитата(Nomad-123 @ Вторник, 27 Октября 2020, 10:11)
Будет выгодно его перепродавать.
*


В понимании перепродавать, это купил подсолнечник , привёз в другой регион , где цены на мёд выше и перепродаёшь, как подсолнечник.Ты про это?
Если купил дешёвый товар , привёз туда, где аналогичный дороже и , подменяя названия, выдаёшь дешёвый за дорогой, то тебе в твою фразу надо кое что добавть.Это уже не просто перепродажа.Так ведь?

Пример с мандаринами. Их перпродают,покупая в месте произрастания и везя на север. Но, есть абхазские, есть турецки, есть ещё какие то.Ценятся абхазские. И очень часто турецкие или другие выдают за абхазские.Ну это же обман, перепродажа с элементами ассортиментной фальсификации.
Нормальное явление - перпродажа.Ненормально, когда обманывают.
Pchelk
Цитата(старатель @ Вторник, 27 Октября 2020, 10:09)
Или о чём надо понять из них в данной теме?
*


А чё тут понимать затраты С ВАшими не сравнить.
Цитата(лодва @ Вторник, 27 Октября 2020, 10:00)
Я понял , вы про закорм по осени Старателем , а вы хотя бы посмотрите его видео о содержании семей с весны и до осени
*


За 36 лет пчеловодства чему то научился.Я никого не подозревал и не уличал в Фальсификации.Это необходимо объяснять чиновнику, депутату после просмотра ролика о сахарных закормах.
Цитата(лодва @ Вторник, 27 Октября 2020, 10:00)
А что бы случайно по весне этот сироп не остался в улье есть методы его удаления весной , есть тема можете там почитать .
*


Меня всегда напрягает если.А если нет желания заморачиваться кто узнает и осудит.Совесть-у каждого своё мироощущение.
Цитата(лодва @ Вторник, 27 Октября 2020, 10:00)
но это видео кочевников и им похоже нравится глядя на видео .
*


У нас под лежачий камень вода не потечёт.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО