Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: И снова о фальсификации мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
зырянин
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 26 Октября 2020, 8:20)
что привозной мед продается по 400 вместо ваших 750 ,
*


Это не правда,не знаю как в других северных регионах,у нас продают привозной мед на ярмарках и рынках дороже местного или по такой же цене, никак не дешевле.
Aniskin
Если в северных регионах цена на мёд будет опускаться, к чему пчеловоды из Воронежа призывают - то закупочные на подсолнух у вас то же упадут - переработчики просто компенсируют разницу за ваш счёт biggrin.gif
Воронежский медолюб
Цитата(Aniskin @ Понедельник, 26 Октября 2020, 12:39)

Не факт, то что продаётся под вывеской - этой вывеске соответствует. Странно что такая ситуация пчеловодов может устраивать. А чего радуетесь то? Кто то придёт, а кто то вообще на мёд забьёт - раз налетев на фальсу, а если несколько раз - то вероятность что люди будут отказываться от мёда увеличивается. Скорее всего то что выдают за известные бренды это тот же подсолнух из ваших же мест - кем то переработанный - и надо полагать раз его переработка налажена в промышленных объёмах - реализация то же налажена - люди раскупают, особенно население больших городов - далеко не все покупатели имеют возможность выйти непосредственно на пасеки за натуральным мёдом. Вообще такая ситуация в большей степени выгодна переработчикам - в одном месте взял за дёшево - намутил и в другом месте продал в тридорога и пока это так вы и дальше будете сдавать свой мёд за копейки - увеличивать пасеки - прибавлять себе работы, а пчеловоды северных областей и дальше будут продавать свой мёд по достойной цене. И если что то в дальнейшем будет меняться, то скорее всего в сторону разницы - у вас мёд будет дешеветь - у северян дорожать  капитализьм мать его - ничего личного - РАДУЙТЕСЬ
*


Вы все правильно понимаете,только выводы у Вас не верные.Пока работает заводик я конкурирую в основном с переработкой,что хорошо сказывается на моих продажах.Как заводик станет придется конкурировать с огромным обьемом натурального меда
Bikanin
Цитата(Aniskin @ Понедельник, 26 Октября 2020, 12:39)
Кто то придёт, а кто то вообще на мёд забьёт - раз налетев на фальсу, а если несколько раз - то вероятность что люди будут отказываться от мёда увеличивается.
*


Кому будет нуже настоящий мёд, тот его найдёт. Или сам заведёт пасеку, как, например, случилось со мной. biggrin.gif
Прохор69
Еще раз.
Пока у народа (покупателя ) не будет выбора при покупке меда по предпочтениям ,
эта хрень с заводским" медом" будет продолжаться. Когда на полках маркетов и
магазинчиков по продаже меда в массе своей стоит "мед" на основе подсолнечника,
покупатель (лох -как тут некоторые говорят) не видит разницы и считает что покупает
достойный продукт, т.к. это сети, они как бы гарантируют качество , имеют документы
и что то там проверяют. Так же в основе своей и с ярмарками , как передвижными
так и стационарными , т.к. нет там или очень мало людей реально занимающихся
пчелами. То есть вы же сами их (переработчиков) и кормите , получая "крохи
с барского стола" за свой труд , сдавая по шисятпять свой ,как говорите, достойный
мед с подсолнечника. Опустили цену "ниже плинтуса " , а виноват дядя в дискредита
ции меда с подсолнечника.
Кто то из вас сдает акацию на заводы? По какой цене?

Если мед с подсолнечника достойный , так и говорите покупателям, что мед
с подсолнуха, а то цветочный , цветочный. biggrin.gif
И прекратите высказывать свои "влажные" фантазии по кормежке пчел в ГВ северянами
сиропом .

Анатолий074
Воронежский медолюб на?Вернемся к технологии,только не прекрывайте стыдливо глаза,что ничего подобного не существует:перед главным взятком 10-14 дней кормим пчел сахаром,потом главный взяток и на выходе в два раза больше настоящего местного меда. Вот ты и рассказал как производишь свой мёд а за это и побить могут но сдавая его на завод ни чем не рискуешь а там хоть трава не рости завод дальше набодяжет и ваши перекупы поедут с ним по городам и весям с ярмарками медовыми предлагая людям фальц мёд тридцати сортов.Я ниразу не видел местных пчеловодов с продажей мёда с южных регионов а жителей южной части повсеместно. Как пример борьба кемеровских пчеловодов с продаванами с ваших регионов.
Aniskin
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 26 Октября 2020, 13:30)
Кому будет нуже настоящий мёд, тот его найдёт. Или сам заведёт пасеку, как, например, случилось со мной.
*


Гурманы были есть и будут - но сколько таких? Основная масса населения выбором сильно не заморачивается - сужу по маркетам - в каждом районном центре их по несколько - берут что дешевле - соя, пальма, заменители. А мёд - многие и без этого продукта прожить могут, многие и живут. Не редко встречается мнение - что мёда настоящего вообще нет нигде - в магазинах искусственный - на рынках у пчеловодов из сахара - спасибо нынешнему бардаку. Порой обидно - охота вмешаться - переубедить человека - сказать что пчеловоды в большинстве честные трудяги - но себя выпячивать как то не по феншую, но и за других поручится теперь не уверен - тут говорят лукавить норм biggrin.gif Говорю настоящий есть, существует - ищите пробуйте - рукой махают
Bikanin
Цитата(Aniskin @ Понедельник, 26 Октября 2020, 13:48)
Основная масса населения выбором сильно не заморачивается
*


Так и бесполезно метать жемчуг перед теми, кто его от бисера не отличит.imho.gif
Vasilii_VK
Цитата(Прохор69 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 17:35)
Если мед с подсолнечника достойный , так и говорите покупателям, что мед
с подсолнуха, а то цветочный , цветочный.
*


А что подсолнух не цветок? Весь мед собирается с цветов, кроме падевого ...
Мордасов Владимир
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Понедельник, 26 Октября 2020, 11:09)
. А собака Павлова вообще начинала слюноотделение от внешних раздражителей .
*


Вот ведь любят все чезез ОПУ вывернуть !!! СОБАКА ПАВЛОВА ---- это ЭКСПЕРИМЕНТ , Который показывает , что есть ВРОЖДЕННЫЙ РЕФЛЕКС . и ЕСТЬ ПРИОБРЕТЕННЫЙ РЕФЛЕКС . Собака павлова --- это приобретенный. Ее кормиль в одно и тоже время и только когда включали свет , Вот у нее и выработался рефлекс --- ВКЛЮЧИЛИ ЛАМПОЧКУ--- СЛЮНА ПОТЕКЛА, Так. что НЕ ЛЕПИТЕ МНЕ ГОРБАТОГО!!! lol.gif

Цитата(лодва @ Понедельник, 26 Октября 2020, 9:50)
Важно другое , на чьей стороне вы будете
*


ЗА ЗАКОН!!! , Если пчеловод выводит мошенника на чистую воду не законными методами . то чем он лучше мошенника???. РОБИН ГУД хоть и был любимцем народа , НО ВСЕ ЖЕ БЫЛ ВОРОМ!!!
Мордасов Владимир

Цитата(Анатолий074 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 12:41)
Как пример борьба кемеровских пчеловодов с продаванами с ваших регионов.
*


Какая нахрен борьба ??? Уже было принесено ПУБЛИЧНОЕ ИЗВЕНЕНИЕ за этот цырк. Это была не законная дескредитация продукции с других регионов . а также продукции на ярмарках. . Я например не имею ничего против , если северяне , поймают барыгу за ОПУ . причем не важно с какого он будет региона .И ПУБЛИЧНО УЛИЧАТ ЕГО В ФАЛЬСЕ. Но только так . чтобы было по документам сделано по закону. Увадели фальсу , взяли пробы с понятыми и власть имущими, сделали копию документов на продукцию и на самого продавца . И опубликовали все это !!!. Начните с тех . кто под своим паспортом пасеки торгует привозным подсолнухом!!! lol.gif
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 26 Октября 2020, 13:24)
Я например не имею ничего против , если северяне , поймают барыгу за ОПУ . причем не важно с какого он будет региона .И ПУБЛИЧНО УЛИЧАТ ЕГО В ФАЛЬСЕ. Но только так . чтобы было по документам сделано по закону. Увадели фальсу , взяли пробы с понятыми и власть имущими, сделали копию документов на продукцию и на самого продавца . И опубликовали все это !!!. Начните с тех . кто под своим паспортом пасеки торгует привозным подсолнухом!!!
*


Существующие законы не позволяют осуществить вывод на чистую воду , особенно в глазах покупателя.Надо ему помочь самостоятельно получить информацию.Сделать это можно , введя обязанность продавца мёда информировать покупателя о месте сбора меда и пыльце, кторой наибольшее количество.В магазине- это этикетка, на рынке - не проблема, если подумать, как.Вон, есть ведь обязаловка в размере шрифта на пачке сигарет.Информацию о мёде тоже можно обязать сделать видимой.
Купит человек первый раз, второй мёд горный, на десятый увидит, что пыльца то подсолнечника и задумается, то ли он купил то.

Есть подвижки в молочке, в виноделии, хорошо бы подобное случилось в медовой отрасли .
К слову, у меня рядом с пасекой пилорама. Это их тема, они мне сказали : Всё, вступает запрет на вывоз за границу кругляка леса.Только досками или другим видом переработки.Тоже подвижки- вот к чему привёл пример.
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Понедельник, 26 Октября 2020, 13:45)
Существующие законы не позволяют осуществить вывод на чистую воду
*


Да неужто!!!! Проблемно сделать фото документов , продавца , и анализ самого продукта ???? Где вы таких сказок насмотрелись. ??? И покупателя сюда не притягивайте !!!! Он сам . осознанно . опираясь на свою органолептику покупает мед. Конечно если продаван ему как последнему лоху уши промоет , то он купит . Но вам же уши так не промоешь . вот и искореняйте фальсу в своих регионах. ЭТОГО ПОКА НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ДЕЛАТЬ ЗАКОННЫМИ СПОСОБАМИ!!!!
старатель
Путь к правде всегда тернист. Припоны на каждом шагу.Ладно чиновники, лоббисты их строят, но ведь , что удивительно и некоторые пчеловоды готовы.

Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 26 Октября 2020, 13:53)
И покупателя сюда не притягивайте !!!! Он сам . осознанно . опираясь на свою органолептику покупает мед.
*


Буду притягивать.Перед оргонолептикой пусть имеет возможность глазками увидеть, что ему предлагают съесть.

Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 26 Октября 2020, 13:53)
вот и искореняйте фальсу в своих регионах
*


А так и происходит: случается прецедент в одном месте ,в одном магазине, выдвигается инициатива или законопроект из за этого случая , а там уж , как правило, распространяется на все подобные места по стране.
Коля31

Цитата(старатель @ Понедельник, 26 Октября 2020, 13:56)
Буду притягивать.Перед оргонолептикой пусть имеет возможность глазками увидеть, что ему предлагают съесть.
*


старатель
У меня ещё есть сложный вопрос ! smile.gif Он непосредственно относится к твоей цитате .
Ты сам , как покупатель , где покупаешь подсолнечное масло ? И часто ли смотришь на этикетку .
старатель
Да, надо порасшатывать ситуацию в медовой отрасли, чем могу. Опыт обращения к депутатам Госдумы от региона имеется.Надо написать очередное обращение. Сейчас это делается легко.Сошлюсь на судебное решение в примере Тастана.

Коля31 , последнее время очень часто читаю этикетки на продукты в магазине, особенно когда покупаю что то новенькое.
Коля31
Цитата(старатель @ Понедельник, 26 Октября 2020, 14:09)
Коля31 , последнее время очень часто читаю этикетки на продукты в магазине, особенно когда покупаю что то новенькое.
*


Значит , в магазине ! Ничего не имею против . Я тоже - в магазине .
И дальше вопрос ? Как продолжение .
Рафинированное и дезодорированное ?
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(rodnihek2 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 12:11)
Так в том то и причина  ,сами они не желают связываться,потому как у самих могут быть проблеммы,но хотят что то сделать,чтобы чужими руками убрать конкурентов.
*


Ну так это и понятно, продажи падают надо чета делать и с кем то по бороться, и желательно во время борьбы в стороне остаться biggrin.gif Рыночная администрация страсть как борцов за справедливость не любит ( проверки там всякие, комиссии и прочие делегации) после этого борец обычно на рынки города торговать под разными предлогами не допускается.
Цитата(Vasilii_VK @ Понедельник, 26 Октября 2020, 13:58)
А что подсолнух не цветок?
*


Подсолнух это вселенское зло biggrin.gif
старатель
Коля31 , я смотрел передачи о подсолнечном масле.
Коля31

Цитата(старатель @ Понедельник, 26 Октября 2020, 14:15)
Коля31 , я смотрел прередачи о подсолнечном масле.
*


Ну тогда ты понял о чём я имел в виду .
Все всё знают и покупают ! smile.gif И в мегафон никто не кричит - аппетит не портит ! crazy.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(старатель @ Понедельник, 26 Октября 2020, 15:09)
Да, надо порасшатывать ситуацию в медовой отрасли, чем могу. Опыт обращения к депутатам Госдумы от региона имеется.Надо написать очередное обращение.
*


Вот ведь какое дело, может хорошо получится( в чем лично я сильно сомневаюсь), а может (как практически всегда у нас бывает) получится все через заднепроходное отверстие. biggrin.gif
старатель
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 14:22)
Вот ведь какое дело, может хорошо получится( в чем лично я сильно сомневаюсь), а может (как практически всегда у нас бывает) получится все через заднепроходное отверстие
*


Да, мне 50 лет, я знаю.
Воронежский медолюб
Цитата(Aniskin @ Понедельник, 26 Октября 2020, 13:26)
Если в северных регионах цена на мёд будет опускаться, к чему пчеловоды из Воронежа призывают - то закупочные на подсолнух у вас то же упадут - переработчики просто компенсируют разницу за ваш счёт
*


Ну уж нет,я из Воронежа и всегда высказывался на форуме за высокие цены на меда всех регионов.В этом вопросе у нас единства нет.

Цитата(Прохор69 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 13:35)
И прекратите высказывать свои "влажные" фантазии по кормежке пчел в ГВ северянами
сиропом .
*


Пока нек-то под ником Лодва не извиниться за свои высказывания про подсолнечный мед,оставляю за собой право разоблачать ваши маленькие влажные секретеки.
Цитата(Анатолий074 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 13:41)
Вот ты и рассказал как производишь свой мёд а за это и побить могут но сдавая его на завод ни чем не рискуешь
*


Так бы и делал,если мне это было выгодно.Я не святой,так и говорю своим клиентам.Пока мне ВЫГОДНО продавать хороший мед,я продаю хороший мед,будет выгодно торговать фальсой так оно и будет и ты точно такой же.Это не я говорю,так говорит наука.Лучше поговори со своей совестью,ты каждый свой мед проверяешь на безопасность,прежде чем продать клиенту,учитывая экологическую обстановку в твоей области? мне отвечать ненадо.Решай со своей совестью.
Стогов61
Цитата(старатель @ Понедельник, 26 Октября 2020, 14:09)
надо порасшатывать ситуацию в медовой отрасли, чем могу. Опыт обращения к депутатам Госдумы от региона имеется.Надо написать очередное обращение. Сейчас это делается легко
*


Некогда народным избранникам всякой ерундой заниматься! acute.gif
Заняты они
Штрафы на водителей увеличивают, налоги повышают, пенсионную политику меняют, свои льготы и жалование индексируют crazy.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Цитата(Воронежский медолюб @ Понедельник, 26 Октября 2020, 15:00)
Пока нек-то под ником Лодва не извиниться за свои высказывания про подсолнечный мед
*


Не обращай внимание!
Анекдот помнишь про Чингачгука и Чапаева на плиту после кораблекрушения?
- что-то не нравится мне этот индеец...
- не нравится, не ешь!

Рынок все расставит по своим местам! biggrin.gif
алексей 71
Цитата(старатель @ Понедельник, 26 Октября 2020, 13:50)
как.Вон, есть ведь обязаловка в размере шрифта на пачке сигарет.
*


на заборе другое пишут, одна разбежалась, а там гвозди.
Цитата(старатель @ Понедельник, 26 Октября 2020, 13:50)
покупателя.Надо ему помочь самостоятельно получить информацию.Сделать это можно , введя обязанность продавца мёда информировать покупателя о месте сбора меда и пыльце, кторой наибольшее количество.В магазине- это этикетка, на рынке - не проблема,
*


вот и объясни какие предложения по данному поводу, как по твоему мнению решить проблему. только без всякого м крутства, а на простом и понятном языке.
Мордасов Владимир
Aniskin Вот почему ты и другие здесь постоянно прыгают из одной корзины в другую. Пойми . если мне не будет выгодно ( как ты говоришь) заниматься подсолнухом . я не буду им заниматься , но от этого объем фальсы не уменьшится !!!! Сейчас заводы делают фальсу на основе подсолнечного меда , а потом начнут делать на основе сиропа. Мы .южане сейчас конкурируем не с вашим медом , мы конкурируем с производителями сиропа. Есть экономическое обоснование на сироп , заводы ( производители сиропа) тоже не будут работать себе в убыток. и если мы им можем создать конкуренцию это значит , что мы выживем.А вот вы этого сделать не сможете --вас заводы завалят фальсификатом ( в принципе уже завалили и отобрали у вас покупателей) .
Для меня например оптовая цена меда равная 2-м розничным ценам сахара вполне приемлема . Свои 5 тон я получаю особо не перетрудившись. Я уже писал . что работаю на пасеке 2 через 2 с напарником. ( и у него и у меня по 100 ПС) и работаю в одиночку , включая качку. и не стал пока ни горбатым . ни больным. Если сравнить мою работу и работу например водителя , то я работаю примерно 10% от его работы , если мы будем примерно работать на равных . то мой доход можно легко поднять в 10 раз. ( но тогда может и спина заболеть, и болячки повылазить , да и одному работать уже не получится).

старатель
Цитата(старатель @ Понедельник, 26 Октября 2020, 13:50)
не проблема, если подумать, как
*


алексей 71 , ты сократил моё предложение- изменил смысл. Думай, предлагай, пиши.Не надо тебе это- значит я тоже воздержусь .
rodnihek2
Цитата(старатель @ Понедельник, 26 Октября 2020, 13:50)
Есть подвижки в молочке, в виноделии, хорошо бы подобное случилось в медовой отрасли .
*


Какие там подвижки,то что пишут адрес производства biggrin.gif ,так и на меду магазинном обязанны писать и сейчас.
Виноделов ведь не обязали писать откуда виноград?
А подвижки есть и в медовом направлении,постепенно порядок наведут и на рынках и в магазинах imho.gif
Цитата(старатель @ Понедельник, 26 Октября 2020, 13:50)
Существующие законы не позволяют осуществить вывод на чистую воду , особенно в глазах покупателя
*


Ты был и в глазах у покупателя? biggrin.gif
Цитата(старатель @ Понедельник, 26 Октября 2020, 13:50)
Сделать это можно , введя обязанность продавца мёда информировать покупателя о месте сбора меда и пыльце, кторой наибольшее количество.
*


Опять ты за покупателя biggrin.gif
Я сомневаюсь что есть покупатели которых интересует пыльцевой анализ,ну если и есть то единицы.
Если бы покупателя это интересовало то ты бы здесь об этом не говорил,а делал бы пыльцевой анализ потихоньку и торговал,обходя конкурентов. ohyeah.gif
Цитата(Коля31 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 14:12)
Значит , в магазине !
*


ohyeah.gif
Aniskin
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 26 Октября 2020, 16:20)
Aniskin Вот почему ты и другие здесь постоянно прыгают из одной корзины в другую. Пойми . если мне не будет выгодно ( как ты говоришь) заниматься подсолнухом . я не буду им заниматься , но от этого объем фальсы не уменьшится !!!
*


Почему то думал что стараюсь быть последовательным - про какие прыжки речь? biggrin.gif Куда же ты от подсолнуха денешси? Сам перекупам доплачивать будешь лишь бы забрали что б посуду под следующий урожай освободить.
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 26 Октября 2020, 16:20)
Свои 5 тон я получаю особо не перетрудившись. Я уже писал . что работаю на пасеке 2 через 2 с напарником. ( и у него и у меня по 100 ПС) и работаю в одиночку , включая качку. и не стал пока ни горбатым . ни больным.
*


Немного засомневался - не то что осиляешь - а то что не напрягаясь без помошника biggrin.gif
Мордасов Владимир
Цитата(Aniskin @ Понедельник, 26 Октября 2020, 16:03)
не напрягаясь без помошника
*


Помощь мне требуется пока только на переездах. С сыном справляемся. ( специально для этого его вызываю с учебы. А больше помощников нет , иногда правда старые друзья . они же клиенты приезжают помогать . так мы больше бухаем . чем работаем.

Aniskin Разделите в своих высказываниях мед пчеловодов и продукты переработки. Не сваливайте все в кучу . А ток как о фальсе речь . так сразу вспоминаете банки из супермаркета и тут же говорите о подсолнечном меде у пчеловодов. Не надо этого делать. Пчеловоды не могут влиять на то . что продается в супермаркетах или на продукцию заводов по переработке. Так понятно??? dry.gif
Даже если вообще оставить заводики без меда , они не остановятся и не сократят объемов выпускаемой продукции. ( только продукция будет не натуральная.)
старатель
Цитата(rodnihek2 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 16:00)
Опять ты за покупателя
Я сомневаюсь что есть покупатели которых интересует пыльцевой анализ,ну если и есть то единицы.
Если бы покупателя это интересовало то ты бы здесь об этом не говорил,а делал бы пыльцевой анализ потихоньку и торговал,обходя конкурентов.
*


Да, пыльцевой анализ покупателю не интересен, так я о нём и не веду речь .

Цитата(rodnihek2 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 16:00)
Опять ты за покупателя
*


Конечно.
Aniskin
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 26 Октября 2020, 17:25)
Aniskin Разделите в своих высказываниях мед пчеловодов и продукты переработки. Не сваливайте все в кучу . А ток как о фальсе речь . так сразу вспоминаете банки из супермаркета и тут же говорите о подсолнечном меде у пчеловодов. Не надо этого делать. Пчеловоды не могут влиять на то . что продается в супермаркетах или на продукцию заводов по переработке.
*


Так я на подсолнух и не наезжал - мёд как мёд и у меня он был раз или два - но покупателям его продать труднее - это факт - избалованы они у нас. А на счёт контроля у меня мнение не менялось - пчеловоды в контроле особо не нуждаются - это больше к заводам и переработчикам относится - химики технологи - химичат, а юристы - аферисты их прикрывают imho.gif
Pchelk
Цитата(Aniskin @ Понедельник, 26 Октября 2020, 16:03)
Куда же ты от подсолнуха денешси?
*


Я его не качаю вообще.Набираю для осенней зимней и весенней подкормок.Жалею своё здоровье и сахар тоннами не покупаю. blush2.gif А вот Вы без сахарку Ни туды и не сюды.Неизвестно кто торгует фальсой. Есть мудрость народная - больше всего ругает bb.gif bruce_h4h.gif молодых девчат - женщина которая прошла Крым и Рым. dance.gif

Цитата(Aniskin @ Понедельник, 26 Октября 2020, 16:39)
избалованы они у нас.
*


В десяточку bye.gif Подавай душистый непонятного цвета непонятного вкуса и тут появляются спецы на вкус цвет и запах.И пошло, поехало. dntknw.gif
лодва
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 26 Октября 2020, 13:09)
ЗА ЗАКОН!!! , Если пчеловод выводит мошенника на чистую воду не законными методами . то чем он лучше мошенника???. РОБИН ГУД хоть и был любимцем народа , НО ВСЕ ЖЕ БЫЛ ВОРОМ!!!
*


Опять с ног на голову перевернул , раз за закон значит за пчеловода который сдал проходимца с потрохами ?
Aniskin
Цитата(Pchelk @ Понедельник, 26 Октября 2020, 17:42)
А вот Вы без сахарку Ни туды и не сюды.Неизвестно кто торгует фальсой. Есть мудрость народная - больше всего ругает
*


Если конкретно мне обвинение - то зря тешите себя домыслами biggrin.gif У меня цена демократичная - и смысла кормить чем то или выдавать что то за что то, то же нет - всё в одну цену - ну может что пораньше что откачал чуть дороже ушло, а так повторяю ещё раз - если продавать на рынке где все друг друга уже знают много лет и у каждого свои постоянные покупатели - то такой ерундой про которую Вы говорите никто заниматься не будет - мне например да же в голову такие идеи не приходят - это к слову про
Цитата(Pchelk @ Понедельник, 26 Октября 2020, 17:42)
молодых девчат - женщина которая прошла Крым и Рым.
*

crazy.gif
Коля31
Цитата(старатель @ Понедельник, 26 Октября 2020, 13:50)
Существующие законы не позволяют осуществить вывод на чистую воду , особенно в глазах покупателя.Надо ему помочь самостоятельно получить информацию.Сделать это можно , введя обязанность продавца мёда информировать покупателя о месте сбора меда и пыльце, кторой наибольшее количество.В магазине- это этикетка, на рынке - не проблема, если подумать, как
*


Сказка для борцов ! smile.gif
Покупатель может и не знать что такое подсолнечник - дерево это или трава . smile.gif
Но он узнает страшную тайну ! crazy.gif Оказывается , на заводах мёд делают не из чего-то там неземного и непонятного , а именно из настоящего подсолнечникового мёда 99.9% !
Ну и пусть , что 0.01% красители и ароматизаторы - они украшают нашу жизнь ...
Зато вкус - супер ! И цена в магните на бренд "мёд -моя цена" совсем смешная .


Aniskin
Цитата(Pchelk @ Понедельник, 26 Октября 2020, 17:49)
избалованы они у нас.
*


В десяточку bye.gif Подавай душистый непонятного цвета непонятного вкуса и тут появляются спецы на вкус цвет и запах.И пошло, поехало.
*


Опять наговариваете biggrin.gif Хотят и с запахом, и что бы вкус был, и что бы горло першило, красивый само собой и ко всему желательно что бы не садился(кристализовался) долго - оставался в жидком виде, а если потом садился - то садился как масло - мелкими кристалами и конечно что бы всё было от проверенного пчеловода - без наё... ну и не дорого за всё за это заплатить что б biggrin.gif Вот такие запросы - я ж говорю избалованы они у нас biggrin.gif
лодва
Цитата(Воронежский медолюб @ Понедельник, 26 Октября 2020, 15:00)

Пока нек-то под ником Лодва не извиниться за свои высказывания про подсолнечный мед,
*


Замучаешься в ожиданиях .
Aniskin
Цитата(Коля31 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 17:59)
Ну и пусть , что 0.01% красители и ароматизаторы - они украшают нашу жизнь ...
Зато вкус - супер ! И цена в магните на бренд "мёд -моя цена" совсем смешная .
*


Если он такой замечательный и не дорогой почему бы его этим заводам не экспортировать за рубеж? наверняка не возникнет проблем с нужным объёмом однородного продукта biggrin.gif
старатель
Цитата(Коля31 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 16:59)
Покупатель может и не знать что такое подсолнечник - дерево это или трава .
Но он узнает страшную тайну !  Оказывается , на заводах мёд делают не из чего-то там неземного и непонятного , а именно из настоящего подсолнечникового мёда 99.9% !
*

Это мне понятно без напоминания.
Ну и что из этого следует?
Воронежский медолюб
Цитата(лодва @ Понедельник, 26 Октября 2020, 18:05)
Замучаешься в ожиданиях
*


Если долго сидеть у реки,то увидишь как проплывает труп твоего врага.Индийская мудрость.
Цитата(лодва @ Понедельник, 26 Октября 2020, 18:05)
лодва
*


Что руки чешутся испытать мешалку?
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Воронежский медолюб @ Понедельник, 26 Октября 2020, 18:21)
Если долго сидеть у реки,то увидишь как проплывает труп твоего врага.Индийская мудрость.
*


К Индии это высказывание отношения не имеет biggrin.gif это или Конфуций, или Сунь Цзы, а они оба китайцы.
Цитата(Воронежский медолюб @ Понедельник, 26 Октября 2020, 18:21)
Что руки чешутся испытать мешалку?
*


Обсуждаем вселенское зло (мед с подсолнуха) acute.gif biggrin.gif
Коля31
Цитата(старатель @ Понедельник, 26 Октября 2020, 17:19)
Ну и что из этого следует?
*


Покупатель будет доволен ! smile.gif Перестанет бегать по рынкам и ярмаркам , а будет смело покупать в сетях .
Это моё видение ситуации - при благоприятном сценарии вами задуманного .
Воронежский медолюб
[quote=старатель,Понедельник, 26 Октября 2020, 15:09]
. Опыт обращения к депутатам Госдумы от региона имеется.Надо написать очередное обращение
*

[/quoteЯ думаю тем кто против тоже ненадо в стороне оставаться.Надо тоже писать в Госдуму что-то в противовес.Что думаете земляки.Можно подключить Агрохолдинги.

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 18:30)

К Индии это высказывание отношения не имеет  это или Конфуций, или Сунь Цзы, а они оба китайцы.
*


Спорить не буду.Но мне память подсказывает,что это всетаки в Индии традия хоронить людей в реках.
Pchelk
Цитата(Aniskin @ Понедельник, 26 Октября 2020, 16:53)
Если конкретно мне обвинение - то зря тешите себя домыслами
*


Многие слухами пользуются и предположениями и 99 % пчеловодов знают как это делается.За руку ни кого не ловил.Покупатель рублём оценит каждого по заслугам. bye.gif

Цитата(Aniskin @ Понедельник, 26 Октября 2020, 17:03)
Хотят и с запахом, и что бы вкус был, и что бы горло першило, красивый само собой и ко всему желательно что бы не садился(кристализовался) долго - оставался в жидком виде, а если потом садился - то садился как масло - мелкими кристалами и конечно что бы всё было от проверенного пчеловода - без наё... ну и не дорого за всё за это заплатить что б  Вот такие запросы - я ж говорю избалованы они у нас
*


Оказывается у покупателя запросы совпадают. bye.gif
rodnihek2
[quote=старатель,Понедельник, 26 Октября 2020, 16:37]
Да, пыльцевой анализ покупателю не интересен, так я о нём и не веду речь .
*

[/quote]

А о чем же речь?

[quote=старатель,Понедельник, 26 Октября 2020, 13:50]
.Сделать это можно , введя обязанность продавца мёда информировать покупателя о месте сбора меда и пыльце, кторой наибольшее количество.
*
[quote=старатель,Понедельник, 26 Октября 2020, 16:37]

Опять ты за покупателя



Конечно.
*

[/quote]
Я думал тебе надоело
нести незнамо что biggrin.gif [quote=Aniskin,Понедельник, 26 Октября 2020, 17:19]
Если он такой замечательный и не дорогой почему бы его этим заводам не экспортировать за рубеж?
*

[/quote]
Их и здесь пока неплохо кормят,выгоднее здесь продавать imho.gif
Aniskin
Цитата(Pchelk @ Понедельник, 26 Октября 2020, 18:38)
.Покупатель рублём оценит каждого по заслугам.
*


Конечно оценит - да же не сомневаюсь и каждый продукт найдёт свою нишу и покупателя - единственно не надо покупателя в заблуждение вводить - ароматизаторами, красителями, патокой , сахаром и прочее и названия на прилавке, на этикетке, на банере то же должны соответствовать содержимому в бачках и банках - цветок есть цветок, подсолнух есть подсолнух imho.gif
rodnihek2
Цитата(Aniskin @ Понедельник, 26 Октября 2020, 17:51)
цветок есть цветок, подсолнух есть подсолнух
*


А вот по закону он цветок и шо теперь делать? ohyeah.gif
Цитата(Aniskin @ Понедельник, 26 Октября 2020, 17:51)
единственно не надо покупателя в заблуждение вводить -
*


Вот золотые слова,хорошо тем кто принижает мёд подсолнечника перед покупателями ,признать это и попросить прощения за то что обманывали ohyeah.gif
Aniskin
Цитата(rodnihek2 @ Понедельник, 26 Октября 2020, 18:48)
Их и здесь пока неплохо кормят,выгоднее здесь продавать
*


Подозреваю не только в выгоде imho.gif Подозреваю месиво с отдушками и красителями за рубежом не хотят завозить из вне - может своего хватает, а может контроль более тщательный и приёмщики более щепетильны в вопросах подмешивания в мёд чего то. imho.gif
Воронежский медолюб
Цитата(Aniskin @ Понедельник, 26 Октября 2020, 18:51)
- единственно не надо покупателя в заблуждение вводить
*


Опять прикрываетесь покупателем.Вы что покупателя считаете дурнее себя?Рассуждайте через более правдоподобную призму.Как лично Вам это выгодно?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО