Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Борьба со щуркой золотистой
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Птицы и млекопитающие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Rusik
Цитата(Gennadiy Lukanin @ Вторник, 29 Мая 2012, 17:59)
Сетка рыболовная не помогла
*


Странно, мы ставили сегодня, отлично работает, конечно видят ее, но примерно 8 птиц из 25 впоймалось. От крика разлетаются все на время, но как слышим его то быстрей ее выпутывать-голову откручивать, чтоб другие тоже впоймались и некому было пастись у нас. Конечно метод из репрессивных... Посмотрим что будет завтра
rn3qng
-3 hi.gif
пчеловод-владимир
Цитата(davidkoperfild @ Вторник, 01 Мая 2012, 23:33)
к тому же они очень вкусные!!!
*


Не гони пургу, их даже кошки не едят, не говоря о собаках.
Цитата(Gennadiy Lukanin @ Вторник, 29 Мая 2012, 18:59)
Скачал крик хищных птиц по ссылкам в начале обсуждения,прокрутил.Веселое пиршество прекратилось!На какое то время...Но крик из колонок привлек внимание настоящего копчика  Прилетел посмотреть,кто вторгся в его владения-вот тут то щурок как ветром сдуло!!!  Ушли на бреющем  теперь как увижу разведчиков ,сразу к компу и погромче:crazy: даже кошки шалеют
*


Вчера проводил эксперимент, с криком ястреба и ещё кокой то птицы, провал полный. Поёт себе ястреб тетеревятник в колонках а щюры сидят рядом на ветках и слушают. А я их из дробовика бахххх, вот это только и помогает.
Тим Тимыч
Приветствую, а кто нибудь пробовал (есть ли у кого такой опыт) использовать электрический разряд высокого напряжения, используя привычку щурки сидеть на проводах, или пролёт щурки между проводами?!.... Принцип электронной мухабойки!!! Если есть у кого подобный опыт откликнитесь!...
Сам же перепробовал много чего, и звук, и воздушных змеев, и сети и даже рыболовные перемёты с живыми трутнями..., держал и копчика, и сокола на пасеке, но самым действенным оказалось "правильная" установка пасеки с учётом наименьшего перехвата щуркой пчёл при вылете из ульев на основных направлениях, используя рельеф местности, деревья и т.д.... hi.gif
Gennadiy Lukanin
Цитата(Rusik @ Вторник, 29 Мая 2012, 21:27)
Странно, мы ставили сегодня, отлично работает
*


Rusik
Может , я неправильно натянул?...Как Вы делаете=над ульями параллельно земле или как стенка перед ульями?
Alesandro
все эти способы ничего не дают по сути,вы отгоняете щурок возле пасек а сколько их летает в радиусе лета пчел?Всех истребить не реально. imho.gif
abf
Цитата(Alesandro @ Среда, 30 Мая 2012, 10:15)
все эти способы ничего не дают по сути,вы отгоняете щурок возле пасек а сколько их летает в радиусе лета пчел?Всех истребить не реально.
*


Да, они всё равно покушают пчёлок, только не на пасеке, а на некотором удалении... Только тотальное уничтожение! Но как...? hmm.gif

Ученик
Цитата(Alesandro @ Среда, 30 Мая 2012, 6:15)
Всех истребить не реально.
*


Самый эффективный метод борьбы,это забивание нор,через пару недель можно приступать,они должны сидеть на яйцах,работу надо проводить в сумерках,эффект 99% hi.gif hi.gif hi.gif
АНДРЕЙ1976
Цитата(Alesandro @ Среда, 30 Мая 2012, 9:15)
истребить не реально. 
*


Вот это мнение можешь оставить при себе--ЛЕНЬ МАТУШКА!!!Я ближайшей колонии(900м) три года назад(увидел эту тварь первый раз 4-года тому...в августе месяце,с "сайги" " бекасиновой дробью более 60 подстрелил)не дал на следующий год обосноваться с "советской воздушки" 4 подстрелил( с "САЙГИ" не стрелял,т.к. сезон охот. закрыт в конце весны и первой половине лета) ,И ВСЕ НОРЫ БУТЫЛКАМИ ПИВНЫМИ(ПО 3-4шт в нору),а потом в конце июня и за дальнюю взялся(норы)...Смысл такойот более 200 четыре года назад сегодня(точнее уже вчера) утром--4 ПАРЫ(уже 3)+2 шт "сами по себе"(по окраске самцы молодые).СМЫСЛ УНИЧТОЖЕНИЯ ТАКОЙ--если прилетели на пасеку,это обычно в похолодание--тогда с пневматики реально 5-6 шт...и потом дооолго не увидите,а обязятельно уничтожение в норах--САМЫЙ ЭФЕКТИВНЫЙ МЕТОД+если есть время и "спортивный интерес" можно с хороше пневматики(с "огнестрела"--сезон закрыт) и в районе жилища,тольк заранее из далека приметить излюбленые места ,где садяться(провода,деревья) и занять позицию до восхода солнца--эта тварь ВЫЛЕТАЕТ С ПЕРВЫМИ ЛУЧАМИ--САМ ВОСХОД(как только светило выйдет из-за горизонта)-- до этого есть(и не мало)времени,когда уже светло...вот сегодня не мне спалось... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
АНДРЕЙ1976
И что хочу добавить.Я сам не охотнк(охот. билет только что бы лицензия на оружие была,+по осени с мужиками на природе "вина попить")Так по закону волка можно круглогодично уничтожать(стрелять с огнестр.)--наносит вред сельск. хоз.???а щур не наносит!?!?!?Не ужеле на форуме нет людей ,которые ...вообщем "лица приблежонные...".может возможно этот вопрос "на верхах"поднять?...Два лета пострелять и ....ведь как то природа (в моей местности) обходилась до этого(не более 5 лет назад появились)без этой твари...думаю мысль понятна hi.gif
Hamster
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Суббота, 02 Июня 2012, 23:26)
МЕТОД+если есть время и "спортивный интерес" можно с хороше пневматики(с "огнестрела"--сезон закрыт)
*


Вот как раз ищу пневматику с оптическим прицелом ,а что брать не знаю .За разумную цену хорошая пневматика какой должна быть,-начальная скорость пули ,свинец или стальные, зарядка балоном переломом или рычагом ?Оптика какая хорошая-4*20 или 4 *32 ? Рекомендуйте плиз .
12ым снял 8.Электропроводом 7. Поставил копию сокола сапсана чучело, исчезло почти все ,а щурка увы осталась.
АНДРЕЙ1976
Цитата(Hamster @ Воскресенье, 03 Июня 2012, 22:04)
Вот как раз ищу пневматику с оптическим прицелом ,а что брать не знаю .За разумную цену хорошая пневматика
*


Я за свою 2.5 года назад отдал 4000р(друг в Москве живет--купил через интернет магазин).Ружье хорошее--до 20м 9 из 10 попаданий(в тихую погоду),20-25м 5из10,а потом "как повезет"(однажды "снял"с тополя на высоте метров 20+до дерева было 15м.Шариками стрелять только до 15 м(бьют сильнее пулек(скорость выше),но затем начинаеться сильный разброс.Самые лучшие пульки"ШМЕЛЬ ПОВЫШЕНОЙ ТОЧНОСТИ(см. фото).Вообщем смотри CROSMAN--модели разные бывают,в основом "накачивающиеся" могут как и пульками,так и шариками.Что накачиваються есть минус(лишние движения),а так меня устраивает,единств,чуть чуть бы помощнее(так в нем стоит клапан--после 10-го качка воздух стравливает--можно его заглушить,но "руки не доходят")... drinks_cheers.gif
Rusik
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Воскресенье, 03 Июня 2012, 0:02)
а щур не наносит!?!?!?
*


Ну как не наносит то? На пасеке 90 нуклеусов стояло, 31 матка облетелось? это за одну партию, а как дальше быть? Вчера затыкал норы. По неопытности 2их щуров упустил. Затыкал камнями большими. Для всех прошу взять на заметку, нужно сначала соседние норы быстро закидать камнями, а потом уже во вход забивать большой, чтоб неповылетали с соседних пока одну забиваешь
АНДРЕЙ1976
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Понедельник, 04 Июня 2012, 17:30)
.Ружье хорошее
*


Бутылку из-под пива с 10м,если стрелят шариком,прошивает на свозь(шарик входит и выходит--бутылка цела если через этикетки...Бутылку из под"Мерной" с 15-20м пулькой разносит в дребезги.
Цитата(Rusik @ Понедельник, 04 Июня 2012, 18:36)
Вчера затыкал норы
*


Я их в норах первоначально крюком 1.8 длинной прошуровываю(бывало и их выдергивал),а потом уже затыкаю.Раз специально заткнул с наружи камнем и наблюдал--самец,который остался на улице, за час рядом с камнем проход прорырыл
igor36
Знакомый пчеловод вечером спустил рыболовную сеть на норы , щуры живут в карьере , вроде помогло.
rn3qng
Цитата(Hamster @ Воскресенье, 03 Июня 2012, 22:04)
Вот как раз ищу пневматику с оптическим прицелом ,а что брать не знаю .За разумную цену хорошая пневматика какой должна быть
*


А законодательство что " рекомендует" - без лицензий? 7, 5 Дж и не более?( реальных 150 мысов..или около метров на 15-25 для щура хватит за глаза) Дальше - лицензия... или апать, или ГП ставить... или и то и это...
Цитата(Hamster @ Воскресенье, 03 Июня 2012, 22:04)
-начальная скорость пули ,
*


"мурку" "апнуть" до 200-250мысов можно ...
Цитата(Hamster @ Воскресенье, 03 Июня 2012, 22:04)
,свинец или стальные,
*


свинец конечно.
Цитата(Hamster @ Воскресенье, 03 Июня 2012, 22:04)
зарядка балоном переломом или рычагом
*


Различный класс пневматики...
Цитата(Hamster @ Воскресенье, 03 Июня 2012, 22:04)
Оптика какая хорошая-4*20 или 4 *32 ?
*


ПРОЧНАЯ! Для щура и китайского "карандаша" за глаза - у меня транфокатор 3-7Х - в темноте то не стреляешь, и на счёт далее 40 метров - уже проблематично щура надёжно бить из пневмы - мишень маловата - не в тире закрытом, и условия реальные - выцеливать времени мало... hi.gif
serg1978
а у нас и карьеров поблизости нету ,а откудато прилетают твари dntknw.gif ,на днях наблюдал такую картину кружили вокруг пасеки щуры и вдруг появился ястреб долбанул её так что перья с нее полетели ,но она с диким криком вырвалась от него и улетела с тех пор пока их не видно.
Lescha
АНДРЕЙ1976
Поделись опытом как пристреливал прицел. В прошлом году взял Crosman 2100 B (прицел 4х15), шарики, пульки GAMO Pro, но так и не пристрелял, а эта сволочь в эти выходные показалась 2-мя парами на проводах рядом с домом. Пора начинать охоту mad.gif
rn3qng
Цитата(Lescha @ Понедельник, 04 Июня 2012, 23:13)
как пристреливал прицел.
*

Стандартно:
1. Монтируешь прицел.
2. В тихую погоду на предполагаемой дистанции устанавливаешь мишень - просто лист бумаги с " кляксой" и отстреливаешь серию из 5-10 по мишени с "рабочего положения" - "с рук" - не думаю что с другого по щуру бить будешь...
3. Определяешь СРЕДНЮЮ ТОЧКУ ПОПАДАНИЯ - "дикие выстрелы" - совсем в сторону - исключаешь - по отрезкам между пробоинам рисуешь - где они пересеклись - она и есть - на ней ставишь "кляксу №2"
4. Винтовку в станок на той же дистанции - и лимбами сдвигаешь прицел на СРЕДНЮЮ ТОЧКУ ПОПАДАНИЯ.
5. Делаешь контрольный отстрел - смотришь что получилось - если не удовлетворяет - с п." 2 повторить операцию.
6. Винтовка пристрелена.
Ну а дистанция, ветер - это уже "чутьё" как "взять".
В этой теме очень часто возникает вопрос о применении пневматухи в борьбе со щуркой... Игрушка в принципе, но хоть моральное удовлетворение пчеловодам приносит.. Есть куча информации по "забаве с воздушкой"... Может на этом форуме отдельную тему заведём по этой позиции? hmm.gif hi.gif
Hamster
Я слышал что в тиски зажимают и отстреливаются и в таком положении выставляют прицел . dntknw.gifа как правильно....?
rn3qng
Цитата(Hamster @ Вторник, 05 Июня 2012, 8:51)
Я слышал что в тиски зажимают и отстреливаются и в таком положении выставляют прицел . dntknw.gifа как правильно....?
*


"с рук" по другому пойдут... и вибрация другая при жесткой фиксации... прицел и винтовку то " под себя" настраивают... hi.gif
АНДРЕЙ1976
Цитата(Lescha @ Понедельник, 04 Июня 2012, 23:13)
АНДРЕЙ1976
Поделись опытом как пристреливал прицел
*


С оптикой надо уметь стрелять.Надо "луны выводить"--это тени полутени по краям экрана.Добиваешься что бы экран был совершенно чистый--меняешь незначительно расстояние между прицелом и глазом.Начинай пристреливать с близкого расстояния (метров 10),так быстрее с регулировкой прицела разберешся.Разные заряды(пульки различ. моделей;шарики)ведут себя по разному...а еще лучше позвони мне--телефон знаешь
Valdegrib
Встретился и я в этом году со щурками, до этого видел их только на картинках так как живу в месности где вокруге только одни бугры да склоны. В прошлом году у нас делали дорогу, а для того чтобы ее поднять возили землю с одного такого бугра который находится на растоянии в 500м от пасеки, после того как пол бугра снесли получился большой карьер и тогда я не мог себе представить какую опасность для пчел несет в себе этот карьер причем в столь близком расстоянии. В этом году там поселились щурки и следовательно они неожиданно нагрянули на пасеку как раз в тот день когда у меня ожидался вылет молодых маток в 6-ти отводках в тот день я их и потерял, облетелись только 2 и то просто они родились под счастливой звездой. Я перепробовал все, что уже многие писали выше, чтоб попытатся как то избавится от вредителей и все равно они в том же составе прилетали на завтрак, обед и ужин, тогда я пошел на карьер и был в ужасе: их взлетело оттуда целая стая да еще с таким ихним криком, я воробьев в таком количестве никогда не видел как этих щурок-пчелоедов и какая может быть красная книга, когда их столько расплодилось. В карьере я насчитал 30 с лишним нор - это примерно около 60 щурок прилетает, а щас уже практически и не улетают с пасеки целыми днями, ихний крик меня уже просто раздражает. Норы раз в неделю хожу раскапываю или затыкаю пучком веток через которые они немогут делать подкопы, выкапал 2 яйца без зародышей по цвету ярко белые а размер как голубиные только округлые. В помете щурок легко разглядываются трупики пчел практически целые, самое что меня удивило что в местах где они больше всего сидят, помета целые кучи и в основном состоящий из пчел. Вот только думаю кто из нас победит, я со своими затычками или щурки доедят моих пчел. Но если так порассуждать, то любая перелетная птица прилетает к нам чтоб вывести потомство и как бы ей немешали она все равно выведет птенцов в этом или другом месте. Вот я и решил не дать им выкапывать норы, постоянно заделывая их и когда времени для вывода и выкармливание птенцов останется мало им проще найти другое место для гнездовья подальше от моей пасеки. На то чтобы вырыть нору щуркам требуется около 15 дней, яйца высиживают 20 дней и еще 30 дней до того как птенцы вырастут и смогут покинуть гнездо и того им как минимум надо 2 месяца на все. Отсюда можно сделать вывод: если месяц или полтора походить и позаделывать всевновь выкопаные норы, то щурки сами улетят искать новое место чтобы успеть выкормить потомство, впротивном случае вообще не станут никого выводить. Примерно так можно боротся со щурками, потом расскажу конечный результат этого всего bye.gif
Валент
Цитата(Valdegrib @ Среда, 06 Июня 2012, 22:33)
Примерно так можно боротся со щурками, потом расскажу конечный результат этого всего 
*


Valdegrib, интересно, докладывай, как с ними справился
степняк
У нас этого добра полно ,одну колонию уничтожили методом затыкания камнями ,двух самцов упустил(рано начал затыкать) ,они самок выпустили ,Обнаружили ещё одну колонию ,теперь поедим затыкать пеной строительной из баллончика ,пшикнул в нору и камушек туда же и пущай она летает если сможет.
Hamster
Это стоит брать ? Цена не высокая и скорость пули 360м/с у других гораздо меньше dntknw.gif .вопрос-Это хорошее? :hmm:Ну а остальные пневматики
Все есть тут
АНДРЕЙ1976
Цитата(Hamster @ Четверг, 07 Июня 2012, 16:31)
Это стоит брать ?
*


Конечно бери
Цитата(Valdegrib @ Четверг, 07 Июня 2012, 1:33)
Я перепробовал все, что уже многие писали выше,
*


Я предполагаю что ты норы затыкал,когда в большенстве их щуров не было.Понаблюдай в бинокль перд закатом ,в каких на ночь остаються,отметь у себя в голове или на бумаге и тогда забивай и на этот год численость уменьшишь.Попробуй перед рассветом сетку натянуть,разослать ну вообщем перед норами .
Смирнов Денис
всем привет, вы не поверите но у меня щуров нету, воообще нету. по началу вроде летали а неделю назад я перестал их слышать, не пойму почему
Rusik
Цитата(Смирнов Денис @ Понедельник, 11 Июня 2012, 14:52)
всем привет, вы не поверите но у меня щуров нету, воообще нету. по началу вроде летали а неделю назад я перестал их слышать, не пойму почему
*


Пчелосемей: 1-10. Нашли место по лакомей чем у тебя smile.gif Разводи большую пасеку
Hamster
Цитата(rn3qng @ Вторник, 05 Июня 2012, 8:44)
Может на этом форуме отдельную тему заведём по этой позиции?
*


Пора тему новую ,типа* снайперы оружие и тд *Купил КРОСМАН С оптикой 4*32 -
вот и вопросов куча
как пристрелять правильно dntknw.gif
техника стрельбы, если с умом и правильно. dntknw.gif
чем смазывать dntknw.gif
как хранить dntknw.gif
кто как делает?Делитесь же ..........

Сергей Дмитриевич /Балтян/
Друзья, смех ,смехом но это проблема. Ели ведутся карьерные работы то и щурка будет. Мы у себя артельно решаем эту проблему в окружности наших пасек следующим образом. В данный момент они гнездятся , берем бутылку из под пива и туда пору кусочков карбида , водички пол стаканчика и горлышком в нору диаметр бутылки в аккурат диаметру дырки и привет семье. Вчера сделали сегодня в округе пасек тишина просто но надежно.Действует.
Валент
Цитата(Сергей Дмитриевич /Балтян/ @ Среда, 13 Июня 2012, 19:58)
аккурат диаметру дырки и привет семье.
*


Сергей Дмитриевич , надо бы расшифровать эту "Привет семье". Раз взялся пояснять, так поясняй до конца
rn3qng
Цитата(Hamster @ Среда, 13 Июня 2012, 22:11)
Пора тему новую ,типа* снайперы оружие и тд *Купил КРОСМАН С оптикой 4*32 -
вот и вопросов куча
как пристрелять правильно dntknw.gif
техника стрельбы, если с умом и правильно. dntknw.gif
чем смазывать dntknw.gif
как хранить dntknw.gif
кто как делает?Делитесь же ..........
*


на ганзе много есть про это... можно и туточки начать... В принципе то мощная воздушка для щура не нужна - дальше 40-50 метров не попадёшь.. а до этой дистанции - и "мурки ап" за глаза... Вторую притащил апать... hi.gif
Wander
Опять прилетела эта зараза, как раз к облету маток.
Самих птиц не вител, но их трель доносилась до пасеки.
Видимо уже пуганные близко не подлетают, держаться на большом расстоянии.
степняк
Сегодня был озадачен ,после переезда на новое место ,обнаружили 50 щюрок ,решили отследить по всем правилам , вечером на закате с биноклем от проводов ,так эти разбойники не полетели в норы ,мотались по деревьям ,там и заночевали .С этим встретился в первые ,возможно .это самцы ждут пока самки вылезут ?
rn3qng
Цитата(степняк @ Суббота, 16 Июня 2012, 21:17)
С этим встретился в первые
*


нормальное явление.... их так по ночам жгли... hi.gif
АНДРЕЙ1976
Цитата(Смирнов Денис @ Понедельник, 11 Июня 2012, 14:52)
, не пойму почему
*


Если нет по близости оврага(карьера),ну что бы склоны глиняные были--тогда им не где гнездиться,а если есть такие места(в радиусе 2-3км) съезди посмотри,а то они тебя в конце июля "приятно" удивят вернувшись с детками

Цитата(Сергей Дмитриевич /Балтян/ @ Среда, 13 Июня 2012, 22:58)
берем бутылку из под пива и туда пору кусочков карбид
*

Хорошая подсказка! thumbup.gif friends.gif
степняк
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Суббота, 16 Июня 2012, 23:25)
Если нет по близости оврага(карьера)
*

В том то и дело что карьер есть но не летят они туда ,уходят в сторону на ночь ,а в карьере и дыры и норы мы их пеной монтажной заделаем ,просто пока за этой бандой наблюдал час ночи был. Вот и думаю из за жары это или самцы кучкуются ,в этой местности они живут давно и местность я знаю ,думал будет легко .Ну не чего через дней 10 съедим ,у нас просто где наметили стоять саранчу решили травить ,а когда толком сами не знают вот и ждём.
Lescha
Первый трофей этого сезона
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Была снята с забора ещё одна птичка, думал сорокопут, но это не он и так и не понял кто, когда сидит приседает, чем то похоже на трясогузку.
Кто знает ответьте пожалуйста.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Нивовод
Да,с щуркой беда у всех пчеловодов.красивая зараза но истреблять нельзя,могут наказать,и каждый придумывает свои хитрости но они действуют недолго sad.gif
Гора-1
Цитата(Сергей Дмитриевич /Балтян/ @ Среда, 13 Июня 2012, 23:58)
, берем бутылку из под пива и туда пору кусочков карбида , водички пол стаканчика и горлышком в нору диаметр бутылки в аккурат диаметру дырки и привет семье.
*


... спасибо дружище.. hi.gif должент буду.если забуду напомните..будем использовать . ох достают эти щуры..сам готов взлететь чтобы погонять их да земля держит... спасибо...
АНДРЕЙ1976
Цитата(Нивовод @ Вторник, 19 Июня 2012, 23:31)
но истреблять нельзя,могут наказать
*


С чего ты это взял?! dntknw.gif ...Кто тебя "гринписовци" наказывать будут что ли?Бей эту тварь!!!
Цитата(Нивовод @ Вторник, 19 Июня 2012, 23:31)
красивая зараза
*

Когда подстрелишь,на взгляд("выражение"глаз") ее внимание обрати--вся "красота" в миг улетучиться
дедмазай
Цитата(Сергей Дмитриевич /Балтян/ @ Среда, 13 Июня 2012, 22:58)
берем бутылку из под пива и туда пору кусочков карбида , водички пол стаканчика и горлышком в нору диаметр бутылки в аккурат диаметру дырки и привет семье. Вчера сделали сегодня в округе пасек тишина просто но надежно.Действует.
*


спичку бросаете ? smile.gif
rn3qng
Цитата(дедмазай @ Среда, 20 Июня 2012, 22:01)
спичку бросаете ?
*


двоечник! acute.gif ... не так это делается wink_anim.gif ... hi.gif
Grisha-Tihiy
Совет по озвучке отпугивающих звуков.
Несколько десятков метров самого дешевого провода на две три стороны от пасеки, дешевейший мп3-плеер. Колонки подойдт компьютерные: они раскачивают верхний средний и высокий диапазоны частот - как раз почти птичьи.
На счет красной книги и ружей. До ружжа могут прицепиться уполномоченные на то лица. Пневматическая вин5товка, немного практики и прощай щурка.
Hamster
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Среда, 20 Июня 2012, 21:56)
на взгляд("выражение"глаз") ее внимание обрати-
*

Да, глазки у этой птички жуткие...Вчера получилось взять одного в плен живого /крыло подстрелил/ Это наверно единственное на земле существо у которого глаза красные ,ну чистый вампир !Зрачок черный а все остальное красное ,не глаза а пузыри налитые кровью,от же создал кто то такую тварь ....
Прицел - 4*32 -с которым работаю очень хорош ,очень понравился ..
И еще щурки золотистой в Красной книги нет
На пневматику в Украине не нужно никакого разрешения! Был крутой разговор с егерями.Охота в принципе запрещена ,НО удалось перевести разговор в то что защищаю свое имущество,свою частную собственность,куча нервов ушло я вам скажу.Получается я взял ружье ,значит я браконьер по ихнему и все мы пчеловоды становимся в не закона.
Вообще наверно нужно было бы форуму собрать подписи под письмом к правительствам С вопросом разрешения отстрела щура пчеловодами без ограничения ...КТО СОСТАВИТ ТАКОЕ ПИСЬМО? hmm.gif ....ясное дело что все подпишутся под imho.gif ним..
Gromza
Цитата
Была снята с забора ещё одна птичка, думал сорокопут, но это не он и так и не понял кто, когда сидит приседает, чем то похоже на трясогузку.
Кто знает ответьте пожалуйста.

ЗА, Что СОЛОВЬЯ, то пристрелил - ну уж их, то нужно знать в лицо. Хоть на моей душе не менее 500 душ пернатых созданий, но соловья я не убивал принципиально (хотя по незнанию всё же случайно мог 1-го подстрелить с верхушки березы, сознаюсь, есть грешок). Но щурок, да, их нужно валить и думаю лучьше, бутылки с какой либо гадостью в гнездо и РСР Крюгерки ничего нету, разве, что птичий грипп.
А вот пищалки хищных птиц - ЕРУНДА. Ставил колонки на мноого ВАТ, высокочастотники - ни какого толку. Правда, есть смачный толк, только не в том направлении. После того, как включил, все свои куры перестали бегать по улице (петух на страже на заборе, а кур всех собрал), затаились во дворе, не едят, петух лишь в небо глядит и комманды дает. Куры соседки сошли сума, как и сама соседка, а куры другой соседки ни по чём ходят по улице (толи петух ихний дурной, тони они все глухие с циплятами вместе - генный сбой навреное) - дроздам наплевать, так и причмокивая ягодами всю жимолость в кустах доели, щурки как летали на высоте над пасекой, так и летают, отжираясь на трутнях. Пойду завтра гнезда искать, местную популяцию уничтожать badmood.gif . Эх жалею, что старую МР-512 разнес в клочья - настроение было дурное, гормоны хлестали, адренналина не хватало - вывод, почаще нужно ходить на подводную охоту, сжигать адренналин, как и вредителей...
Lescha
Gromza
Вот уж точно не Соловей. Где вы у него такой хвост видели, да и на внешний облик он другой. А эти так и шастают по забору посвистывая и приседая. Особо и не боятся человека.
АНДРЕЙ1976
Цитата(Lescha @ Среда, 27 Июня 2012, 23:03)
Вот уж точно не Соловей.
*

А звук издает "трыконее"--ткткр...ткткр...и т.д. и птичка 6-7см вместе с хвостом?
Rusik
Цитата(Hamster @ Среда, 27 Июня 2012, 13:53)
И еще щурки золотистой в Красной книги нет
*


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО