nick5432
Пятница, 10 Сентября 2010, 10:21
Цитата(Дуплет @ Четверг, 09 Сентября 2010, 17:26)
Если бы документ содержал бы необходимые закладки. Эти положения в Обращение не включены, второпях. Эти группы будут созданы как Минсельхозе и Госдуме, не обойдется без них и Совет Федерации. Учитывая особый статус нашего сообщества, мы могли бы рассчитывать на включение наших спецов-экспертов во всех названных организациях.
Многие, увы, смотрят на мир через призму своих заблуждений.
А заблуждения эти состоят в том, что они предполагают, что вот, сейчас, мы что скажем важное, подпишем документ с определёнными формулировками и всё сразу нормализуется. Вот, мол, думают они, не внесли в текст обращения какую-то формулировку ... И всё, наступит полная хана. Чиновники станут на нас плевать, не позовут на разработку новой версии правил и, вообще
Цитата(Дуплет @ Четверг, 09 Сентября 2010, 17:26)
В результате нами утерян правовой статус и наш огромный потенциал. которым мы обладали все вместе!
А этим людям ни как не понять, что на нас наплевали ещё раньше, ещё до того как не была внесена в текст обращения какая-то там формулировка.
Вот два поста
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...st&p=446321http://www.pchelovod.info/index.php?showto...st&p=446345Кто мешал чиновникам из НИИ пригласить пчеловодную общественность для разработки проекта правил ещё в марте-апреле? Кто мешал чиновникам из Минсельхоза обязать чиновников из НИИ это сделать? Да ни кто ... Они о нас и не подумали... А с какой стати ОНИ будут думать о пчеловодах? Кто такие пчеловоды? Да ни кто! Чиновники перед пчеловодами отчитываются? Они, чиновники, от пчеловодов ( граждан ) зависят? Почему они должны были позвать нас на разработку правил?
И почему, некоторые думают, что если бы в текст обращения были внесены какие-то формулировки, то чиновники сразу прочувствовали бы свою не правоту? Почему эти люди так думают? Почему не видят очевидного? Что с нашим мнением не считались раньше и будут продолжать не считаться. И какая бы формулировка не была внесена в текст обращения - им, чиновникам, глубоко наплевать, что мы там понапишем в своём обращении. Они бояться одного - массового протеста, организации граждан в том или ином виде.
Так вот данное обращение - это и есть форма организации граждан на основе протеста. Что там такое в этом протесте ( обращении ) написано - не играет большой роли. Можно было написать одно предложение:"Мы против предлагаемых правил, требуем их не принимать". И этого уже будет достаточно. Потому, что появился организованный протест, которого чиновники боятся "как огня".
И чем больше пчеловодов под этим протестом ( обращением ) подпишется, чем больше пчеловодов и обществ пчеловодов напишет письма в указанные адреса, тем более вероятна ответная реакция чиновников в виде попыток договориться, прислушаться к нашему мнению, пойти на компромисс или вообще полностью переработать с нашим участием эти правила ( или что там они задумали принять вместо правил... ).
Почему увеличится вероятность реакции чиновников? Да потому что письма пчеловодов, если их сотни-тысячи - это массовый протест, и подписи под обращением - это форма организации граждан, от которой до Всероссийского общества пчеловодов или партии, которая защитит интересы пчеловодов, уже не далеко...