Цитата(HOST @ Вторник, 28 Сентября 2010, 9:34)
Уточните выражение: юридическое лицо, занимающееся приусадебным (любительским) пчеловодством.
Ограничения в количестве недопустимы для всех категорий!
Совершенно правильное замечание!!! Ограничения в количестве недопустимы для всех категорий!
Цитата(Алкор @ Вторник, 28 Сентября 2010, 9:39)
А, прошу прощения, кто нам предлагал обсуждать и тем более голосовать? Под тот же заказ сделано и быстренько в Думу предоставлено за нашими спинами. Документ, только с первого взгляда гладкий, а просто сделан так, чтоб под такой закон можно было любые Правила принять! Цитата(Алкор @ Вторник, 28 Сентября 2010, 9:39)
Моё лично - ход в обход! И весьма много оснований думать, что и проект Правил и этот закон заказан именно Лужковым. Позвольте спросить, а МОП разве не в курсе, что несколько форумов воюют против пПП НИИп? Да быть такого не может.Цитата(Zemec @ Вторник, 28 Сентября 2010, 10:01)
пчелиная семья - единый биоорганизм медоносных пчел, состоящий из рабочих пчел, трутней и пчелиных маток (одной или нескольких), живущих на восковых сотах в улье или в другом естественном укрытии;
Zemec, при всём уважении к тебе я всёже биологию уважаю больше! Вот в этом Законе то как раз и правильно написано, поэтому и не стоит абсурды и частности нести в определения! Многоматочность это не закон, а частный случай!!!Цитата(Zemec @ Вторник, 28 Сентября 2010, 10:01)
пчелиный рой - новая пчелиная семья, появившаяся в результате деления основной пчелиной семьи и самостоятельно покинувшая улей основной семьи.
Хрен редьки не слаще! Вопросов будет больше, чем поправок:- нет определения "основная семья",
- почему пчелиная семья ... живущая на сотах в улье или естественном укрытии отождествляется с роем? Или рой с сотами и ульем в охапке вылетаает? И у них неверное определение и ты пытаешься ещё дальше в дебри залезть!
Цитата(Zemec @ Вторник, 28 Сентября 2010, 10:25)
С точностью как и наоборот!Цитата(daleksa @ Вторник, 28 Сентября 2010, 10:34)
Вот именно, да я выше уже и написал... Цитата(bee @ Вторник, 28 Сентября 2010, 12:13)
ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ!!!Цитата(Inna @ Вторник, 28 Сентября 2010, 12:28)
Цитата(nils @ Вторник, 28 Сентября 2010, 15:50)
а что это за общество такое? и кто там начальник? уж не лужков ли?
нет, не Лужков. Председатель Игорь Фоменков, на ОПФ - Дедушка
Темнила и угодник тогда этот дедушка! И это как раз является доказательством того, что всё идёт от Лужкова - спешка весьма оправдана!!! А прогиб МОП перед, теперь уж вицемэром, и есть главный прокол заказчиков!!!а что это за общество такое? и кто там начальник? уж не лужков ли?
нет, не Лужков. Председатель Игорь Фоменков, на ОПФ - Дедушка
Цитата(nick5432 @ Вторник, 28 Сентября 2010, 13:24)
А разработчики этого закона хотят ли обсуждения? Разработали, где-то там, в кулуарах в своей организации, обсудили и, пользуясь, наверное, связями и выходами на Госдуму, внесли туда же... Обычный чиновничий подход ...
Совершенно верное замечание!Цитата(nick5432 @ Вторник, 28 Сентября 2010, 13:24)
Но под него можно протащить любые Правила!Цитата(Zemec @ Вторник, 28 Сентября 2010, 13:29)
Пробивает? Замечательно! Это подготовка почвы для того проекта и как отвлечение Цитата(nick5432 @ Вторник, 28 Сентября 2010, 13:58)
Вот ту как раз самое главное и зарыто - ты привезя и разместив пасеку без регистрации (оповестив или уведомив) в огранах местной власти и не можешь расчитывать ни на какое оповещение! Если в законе будет написано и ты зарегистрируешь, то местная власть в случае отравления будет отвечать вместе с фермером или даже вместо него! Так что желая порядка с другой стороны не следует самим блюсти анархию