Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская губерния - 2015 г.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
_Александр
Приветствую!
Народ есть вопросы.
1. Сегодня видел вроде щурка золотистая. Что правда в Тверской есть??? Али показалось dntknw.gif
2. Кто порекомендует производителя рамок рут. Минимальные допуски, стабильное качество, разделители. В личку. Заранее спасибо.

По медосбору.
Липа у меня отходит. Пчела активно работает в окнах. Кипрей, донники и т.д.

Такая же петрушка с погодой. То нормально, то дождь. На неделю обещают среднее 21 день 11 ночь. Прям август какой то dntknw.gif
sinner
утром было +7, но в 8 часов пчелы уже начали работать
после такой холодной ночи не ожидал их увидеть на фацелии, но и фацелия, и липа, и кипрей гудели между дождями, ливни короткие - по 5-10 минут, но приличные

а вот последняя прививка видимо подстыла в клеточках, подожду еще денек...
не полез перетряхать гнездовые рамки над решеткой, а там запищали матки... три штуки и два маточника незрелых... и рой ушел не прививаясь...
обидно, досадно, но ладно...

у нас уже качают, но я полной печатки видел мало... пусть зреет
хотя уже приезжают за медом

Завидую Димке smile.gif
а у меня что-то задор иссяк, но увлеченных уважаю по прежнему smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(Nikon @ Вторник, 14 Июля 2015, 20:25)
Значит, наверно, против
*


Эх , Константиныч , если бы я жил , как Вы , на пасеке , то был бы не против , а так я сам там как гость - то наездами , то заскоками . Не с пасеки я живу , а значит и жить мне на ней не когда , и значит на "мастер классы" не приглашаю biggrin.gif Сегодня был на пасеке аж три раза и тоже набегами... работы накопилось там много , а рук на все не хватает sad.gif

Цитата(sinner @ Вторник, 14 Июля 2015, 23:29)
у нас уже качают, но я полной печатки видел мало... пусть зреет
хотя уже приезжают за медом
*


Такая же ситуация ... Пускай зреет ... По словам некоторых знакомых пчеловодов с медом нынче будет туго ... sad.gif , но как обычно "ярмарки" нам "помогут" ... biggrin.gif
Цитата(sinner @ Вторник, 14 Июля 2015, 23:29)
Завидую Димке
а у меня что-то задор иссяк, но увлеченных уважаю по прежнему
*


Спасибо , Алексей , за добрые слова drinks_cheers.gif . Но , думаю , не все захотят "летать как сц.... веник " как я ... biggrin.gif
Цитата(sinner @ Вторник, 14 Июля 2015, 23:29)
а вот последняя прививка видимо подстыла
*


Вот почему я и не хочу заморачиваться с поздним выводом маток , да ещё в такую погоду crazy.gif
Цитата(_Александр @ Вторник, 14 Июля 2015, 23:05)
производителя рамок рут
*


Мог бы взяться , но только в зимний период ...

Цитата(_Александр @ Вторник, 14 Июля 2015, 23:05)
Сегодня видел вроде щурка золотистая. Что правда в Тверской есть??? Али показалось
*


Ни че удивительного . Два или три года назад видывал в своих местах алтайских дятлов blink.gif
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 15 Июля 2015, 0:09)
Ни че удивительного . Два или три года назад видывал в своих местах алтайских дятлов 
*


Чо, на рынке мёдом торговали!? Тогда это не алтайские, а залётные, бренд присвоившие незаконно! smile.gif Вчера с утра +10,сегодня также, на фацелии уже работают, на снежноягоднике. Вчера в Торопец ездил, на озере утром всего +4 было, осень скоро, однако. hmm.gif
Nikon
Цитата(_Александр @ Среда, 15 Июля 2015, 0:05)
1. Сегодня видел вроде щурка золотистая. Что правда в Тверской есть??? Али показалось 
*


У меня на пасеке этого "добра" полно. Приходится тренировать глаз и после службы, но, правда, с воздушкой smile.gif
_Александр
dm.medvedev73
Хорошо, зимой обсудим.
Цитата(Nikon @ Среда, 15 Июля 2015, 8:34)

У меня на пасеке этого "добра" полно. Приходится тренировать глаз и после службы, но, правда, с воздушкой 
*


Понятно. Удачной охоты! hi.gif
павел медков
Цитата(Дед Михей @ Среда, 15 Июля 2015, 9:29)
осень скоро, однако.
*


Бабье лето скоро biggrin.gif ! Сегодня денёк походу хороший будет!

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 15 Июля 2015, 1:09)
но как обычно "ярмарки" нам "помогут" ...
*


К нам уже приезжали пчеловоды в хрен знает в каком поколение ,вроде как с Воронежа.Говорят у них цены от 600 до 1000 р.кг.
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Среда, 15 Июля 2015, 9:14)
хрен знает в каком поколение
*


И в квадратном корне biggrin.gif
Цитата(павел медков @ Среда, 15 Июля 2015, 9:14)
Говорят у них цены от 600 до 1000 р.кг.
*


Че то не верится в такие цены blink.gif . Были бы у нас такие , то я бы пожил на пасеке , авось и заработать бы вышло biggrin.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 15 Июля 2015, 10:19)
Че то не верится в такие цены  . Были бы у нас такие , то я бы пожил на пасеке , авось и заработать бы вышло 
*


Так у нас ещё нет свежего мёда,что им по дороже и не продать! Скоро до вас доедут.Звонил знакомому пчеловоду в соседний р-он.,свежем мёдом на рынке не кто не торгует,на перекрёстки Углич,Калязин,Москва не кто не стоит с мёдом а в те года,ряды медовые стояли.
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 15 Июля 2015, 10:19)
Были бы у нас такие ,
*


Дим у нас таких медов экзотических нет! И с одного мёда из подсолнуха,мы не умеем делать 5 видов экзотического мёда.
Дед Михей
Цитата(павел медков @ Среда, 15 Июля 2015, 9:14)
Бабье лето скоро  ! Сегодня денёк походу хороший будет!

*


Угу, какие бабы такое и лето! День хороший, у меня на веранде виноград дикий зацвёл, гудят покруче чеи на липе. Дырдочки сечйас в сарае пойду позатыкиваю, а то в прощлом годе откачивать не давали, во все щели лезли.
павел медков
Цитата(Дед Михей @ Среда, 15 Июля 2015, 11:14)
День хороший, у меня на веранде виноград дикий зацвёл, гудят покруче чеи на липе.
*


Прут сейчас во все летки,недельку бы так biggrin.gif !
ВАРАКСИНО
Срочно продаются медогонки с электроприводом 12 В
4-х рамочная оборотная алюминиевая
2-х рамочная алюминиевая
тел 8(48130)24244
89517168666

Готовы к пуску (аккумулятор) 4-х рамочная усилена thumbup.gif

Сообщение отредактировал ВАРАКСИНО - Сегодня, 10:55

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Среда, 15 Июля 2015, 12:44)
Прут сейчас во все летки,недельку бы так
*


Эх... До обеда тоже перли как наскипидаренные , а с обеда туч нагнало и дождь ливанул и похож на долго sad.gif .
Из трех семей забрал маток молодых для заказчиков , а семьям подсадил маток от Кугейко . Больше нынче маток выводить не буду , не когда .

Цитата(павел медков @ Среда, 15 Июля 2015, 9:37)
Дим у нас таких медов экзотических нет! И с одного мёда из подсолнуха,мы не умеем делать 5 видов экзотического мёда.
*


Учится чему полезному это хорошо , но такому как то совесть не позволяет ... И думаю что не сами пчеловоды эти "экзотические меда " делают ... Некогда настоящим пчеловодам с ярмарками разъезжать , им на пасеках работы вдоволь ...
Дед Михей
Цитата(ВАРАКСИНО @ Среда, 15 Июля 2015, 14:01)
Срочно продаются медогонки с электроприводом 12 В
4-х рамочная оборотная алюминиевая
2-х рамочная алюминиевая
*


Похоже медогонки готовились под медосбор по 192кг. на зимовалую? smile.gif
Объяву надо в купи продай, а здесь мы о делах наших скорбных калякаем!
ВАРАКСИНО
Цитата(Дед Михей @ Среда, 15 Июля 2015, 15:33)
а здесь мы о делах наших скорбных калякаем!
*


Дела и вправду скорбные в этом году. А они именно столько,(4-х рамочная) и откачали в прошлом году.
В этом хочу взять Грановского автомат 4-х рамочный.
Семьи пашут!!! Силища !!! drinks_cheers.gif
А основной медосбор по ЦЕБРО в августе-сбор мёда.
Объява везде кинута и сюда решил -пчеловоды чай здесь!!!
Дед Михей
Цитата(ВАРАКСИНО @ Среда, 15 Июля 2015, 16:00)
Дела и вправду скорбные в этом году. А они именно столько,(4-х рамочная) и откачали в прошлом году.
В этом хочу взять Грановского автомат 4-х рамочный.
*


Кузьма в прошлом году Грановского продавал, ездил, смотрел-купил Медуницу-комби. Могу тел. дать, мож ещё не продал. dntknw.gif
Tveriak
Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 13 Июля 2015, 18:18)
То есть, подходишь к улью, силой мысли поднимаешь два магазина с мёдом и ставишь удалитель,
*


Дед Михей, ей Богу, утомил. Ну необучаемый, и всё тут! dntknw.gif
Не ставлю я удалитель под два магазина, а как ставлю рассказывал в теме "Пчелоудалители".
Всё, проехали... Гоняй рои и дроздов по огороду. Успехов. drinks_cheers.gif
Цитата(ВАРАКСИНО @ Среда, 15 Июля 2015, 13:00)
А основной медосбор по ЦЕБРО в августе-сбор мёда.
*


И с чего в августе брать собрался? И в какой период? hmm.gif Если не секрет, конечно.
ВАРАКСИНО
Цитата(Дед Михей @ Среда, 15 Июля 2015, 17:39)
Кузьма в прошлом году Грановского продавал,
*


А чем его она не устроила?
Видел в работе, а главное автомат. Работаю один и много мороки с переворотами...
Тел. Дай пожалуйста!

Цитата(Tveriak @ Среда, 15 Июля 2015, 21:38)
И с чего в августе брать собрался? И в какой период?  Если не секрет, конечно.
*


В этот период в семьях по ЦЕБРО масса пчелы и они за короткий период нанашивают по максимуму.
Ас чего - у них спроси! lol.gif
turok
Цитата(ВАРАКСИНО @ Четверг, 16 Июля 2015, 22:33)
В этот период в семьях по ЦЕБРО масса пчелы и они за короткий период нанашивают по максимуму. Ас чего - у них спроси!
*


Прямо смехо панорама, метод Цебро "носит" мед, не смотря, на нектаро выделение растений.
Ха-ха три раза...
Krucha
Цитата(ВАРАКСИНО @ Четверг, 16 Июля 2015, 21:33)
В этот период в семьях по ЦЕБРО масса пчелы и они за короткий период нанашивают по максимуму.
Ас чего - у них спроси!
*


Ну да а у всех кто не по методу Цебро в августе, пчел нет конечно? biggrin.gif
_Александр
Народ, у кого есть показания КУ?
Что то меня терзают сомнения насчет ГВ.
А есть ли он с такой погодой?
Просветите.
Спасибо.

Просто дилемма. Расширяться через июльский отводок или не успеют уже отводки силу набрать?
А тут вы еще насчет августа пророчите. А что золотарник и прочее в августе не бывает?
turok
Август дохлое дело...
Расширятся смысл есть только через подкормку, пока пыльца идет... smile.gif
sinner
_Александр , не слышал, чтоб золотарник в наших краях давал привесы
Krucha
Цитата(turok @ Четверг, 16 Июля 2015, 22:52)
Август дохлое дело...
*


В пршлом году сами себя обеспечили на зиму медом, но все зависит от погоды, не известно что в этом году. dntknw.gif
Цитата(_Александр @ Четверг, 16 Июля 2015, 22:40)
Просто дилемма. Расширяться через июльский отводок или не успеют уже отводки силу набрать?
*


Не будет погоды корми, силу наберут.
sinner
у меня матки все-таки вышли, хоть и не все
по полурамке с расплодом и в нуклеусы, облетятся - еще добавлю расплода
и однозначно кормить, чтоб успели набрать силу

осы появляются, до сих пор не беспокоили
_Александр
Спасибо. Я понял. hi.gif
Tveriak
Цитата(ВАРАКСИНО @ Среда, 15 Июля 2015, 13:00)
Дела и вправду скорбные в этом году.
*


Цитата(ВАРАКСИНО @ Четверг, 16 Июля 2015, 18:33)
В этот период в семьях по ЦЕБРО масса пчелы и они за короткий период нанашивают по максимуму.
*


Настоящий "цебровец". Знаний - 0, в двух ближайших сообщениях полное противоречие, зато "шума" во всех темах невпроворот... Так держать! Laie_98.gif biggrin.gif
ВАРАКСИНО
Цитата(Tveriak @ Пятница, 17 Июля 2015, 6:47)
Настоящий "цебровец".
*


А чем тебе не нравится мой ответ про погоду?...Она для всех Ж..А и для магазинников и для ЦЕБРОвцев!!!
А вот по ЦЕБРО результат то впереди - читай календарь да смотри видео о развитии ЦЕБРОвских семей.
К твоему великому разочарованию вся Технология и направлеа на поздний взяток СИЛЬНЫМИ семьями.!!!!

А в каком развитии семьи увидешь сейчас по видео Старателя. Он проводит все работы согласно календаря.Но лишь его отличие,что начал он работу с весны с обычной семьи,а не суперсильной(как по ЦЕБРО) и то результат понятен!!!
turok
Можно даже не читать сообщения автора- результат понятен заранее -Цебро, такая же религия как кострюли Цептор!
biggrin.gif
ВАРАКСИНО
Цитата(turok @ Пятница, 17 Июля 2015, 17:56)
Можно даже не читать сообщения автора- результат понятен заранее -Цебро
*


Хорошо когда не знаешь да ещё и забыл.
Раскажи лучше солько ты в своих дадан, многокорпусные,делон за прошлый удачливейший сезон получил на зимовалую семью со своими "кострюли Цептор!" lol.gif

И сколько в этом году планируешь получить? thumbup.gif
Krucha
Цитата(ВАРАКСИНО @ Пятница, 17 Июля 2015, 19:52)
Хорошо когда не знаешь да ещё и забыл.
Раскажи лучше солько ты в своих дадан, многокорпусные,делон за прошлый удачливейший сезон получил на зимовалую семью со своими "кострюли Цептор!"

*


Ну тебе же вежливо обьяснили, здесь нет фанатов Цебро. Для этого есть соответствующая ветка иди туда и там хвастай сколько ты сахара откачал. bye.gif
asunta
вы любитель только цебро? никаких японцево или вариков? biggrin.gif
Цитата(ВАРАКСИНО @ Пятница, 17 Июля 2015, 20:52)
Хорошо когда не знаешь да ещё и забыл.
Раскажи лучше солько ты в своих дадан, многокорпусные,делон за прошлый удачливейший сезон получил на зимовалую семью со своими "кострюли Цептор!" lol.gif

И сколько в этом году планируешь получить?
*


turok
ВАРАКСИНО , мериться огурцами иди в песочницу, только очень молодые пчеловоды хвалятся удоями на семью, правильно сколько взял за сезон, всей пасекой, сколько реализовал в рублях.
Что-то тема твоя заглохла, не хотите там волну в тазике поднять? biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Пятница, 17 Июля 2015, 21:43)
Что-то тема твоя заглохла, не хотите там волну в тазике поднять?
*


А так все хорошо началось .... с нарушения правил форума о публиковании рекламы ... biggrin.gif , а оказывается ему кроме желания схлопотать штраф ещё и скучно biggrin.gif
asunta
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 17 Июля 2015, 23:08)
А так все хорошо началось .... с нарушения правил форума о публиковании рекламы ... biggrin.gif , а оказывается ему кроме желания схлопотать штраф ещё и скучно biggrin.gif

*


ВАРАКСИНО шалун lol.gif
ВАРАКСИНО
Ладно уговорили ПОКА МАГАЗИННИКИ![SIZE=7]!!
Сытый голодного не поймёт!!!
Так и вам не доказать о преимуществах ТЕХНОЛОГИИ ЦЕБРО. bye.gif bye.gif bye.gif bye.gif bye.gif
imho.gif hi.gif victory.gif
dm.medvedev73
Цитата(ВАРАКСИНО @ Пятница, 17 Июля 2015, 22:25)
Так и вам не доказать о преимуществах
*


Просто не стОит кому то что то навязывать ! Каждый сам себе грабли выбирает ... biggrin.gif
Krucha
Цитата(ВАРАКСИНО @ Пятница, 17 Июля 2015, 22:25)
Сытый голодного не поймёт!!!
*


Здесь я стобой согласен. biggrin.gif Вот и все преимущества на ". Лице", покупать не буду но медком угощу.
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 15 Июля 2015, 14:33)
До обеда тоже перли как наскипидаренные , а с обеда туч нагнало и дождь ливанул и похож на долго
*


Сегодня эту "серию" погода повторила sad.gif . Все что успел сделать на пасеке , когда приехал , переносить из машины в сарай коробки с рамками , плюнуть и уехать ... sad.gif

Цитата(Krucha @ Пятница, 17 Июля 2015, 23:06)
покупать не буду но медком угощу
*


Брось , не угощай ! Все равно каждый свой хвалит ... biggrin.gif
В.Торопецкий
Да всё правильно земляки biggrin.gif Вот только что-то маловато людишек заглядывает на эту ветку sad.gif Заглянут, а их по морде, по морде blink.gif Может надо как-то по корректнее ? hmm.gif
Krucha
Цитата(В.Торопецкий @ Пятница, 17 Июля 2015, 23:18)
Может надо как-то по корректнее ?
*


Да уж куда корректнее, а ведь он так и не понял, в е медогонками торговал. biggrin.gif
Я тут на медни был в ваших краях, очень много подсолнуха а вот вагонов не видел? Есть какие то проблемы с размешением на полях?
В.Торопецкий
Цитата(Krucha @ Суббота, 18 Июля 2015, 0:30)
Я тут на медни был в ваших краях, очень много подсолнуха а вот вагонов не видел? Есть какие то проблемы с размешением на полях?
*


Я пока не кочую dry.gif Довольствуюсь тем, что имею. А имею на стационаре хреновенько в том и этом году. КУ с середины лета напрал 20 кг. и встал. Теперь до середины сентября только колючка, падь и плющ. Очень надеюсь набрать ещё хот десяток кг. Вот уже как дней десять. КУ по нолям или + 50-100 гр.
Да... Кто кочует, тот и имеет, хотя многие в этом году жалуются на проседание семей на каштане. Да и семечка хорошо просаживает семьи. А о кочёвки, ч пока мечтаю. Всё ни как не могу созреть, То одно, то другое держит.
dm.medvedev73
Цитата(В.Торопецкий @ Пятница, 17 Июля 2015, 23:18)
Заглянут, а их по морде, по морде
*


Кто с граблями пришел ... biggrin.gif
А людям мы всегда рады drinks_cheers.gif
Krucha
Цитата(В.Торопецкий @ Пятница, 17 Июля 2015, 23:36)
Да... Кто кочует, тот и имеет, хотя многие в этом году жалуются на проседание семей на каштане. Да и семечка хорошо просаживает семьи. А о кочёвки, ч пока мечтаю. Всё ни как не могу созреть, То одно, то другое держит.
*


Мне сказали что есть проблемы с кочевкой, трудно договориться с колхозниками, гаи зверствуют, останавливают требуют справки всякие, документы, вплоть до запаривания пчел. Есть такое или байки?
В.Торопецкий
Цитата(Krucha @ Суббота, 18 Июля 2015, 0:45)
. Есть такое или байки?
*


Сам не знаю, а от форумчан постоянно слышу про указанные тобою проблемы dry.gif Читал, что для того, что бы встать на каштане ( а он дороже на пять порядков) надо кому-то платить.
Что касается подсолнуха, та там тебе платят фермеры. Постоянно идут рекламы.
dm.medvedev73
Цитата(В.Торопецкий @ Пятница, 17 Июля 2015, 23:49)
Читал, что для того, что бы встать на каштане ( а он дороже на пять порядков) надо кому-то платить.
*


Халява кончается .... начинаются будни ...

http://tyumen.rfn.ru/rnews.html?id=208033&cid=
Для размышлений о расширениях пасек и халяве ....
asunta
Печально, скоро не только говядину в аргентине покупать будем, но и мед бразильский кушать sad.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 18 Июля 2015, 1:31)
Халява кончается .... начинаются будни ...

http://tyumen.rfn.ru/rnews.html?id=208033&cid=
Для размышлений о расширениях пасек и халяве ....
*


_Александр
Жалко пчел. А пчеловод тоже виноват. Что он пользуясь посевами рапса не знал', что поля рано или поздно будут обрабатывать??? Надо общаться. Сам незарегистрирован. Так пойди хоть с агрономом задружись. Предупредили бы частным образом.
Кому это нужнее.? imho.gif халява бывает горькой.

Да и ущерб он посчитал больно щедро. 3 млн за 100 семей. crazy.gif это ж 30000 за семью. Похоже разводняк.
ВАРАКСИНО
Цитата(В.Торопецкий @ Пятница, 17 Июля 2015, 23:18)
Может надо как-то по корректнее ?
*


Не понимая МЕТОДА - легче его обгадить!!!
Ну а на счёт угощу это ты не правильно понял -Сытым я себя считаю , а тебе уж так а быть милостыню дам...(это Krucha касается)!!! hi.gif
Krucha
Цитата(ВАРАКСИНО @ Суббота, 18 Июля 2015, 14:14)
Ну а на счёт угощу это ты не правильно понял -Сытым я себя считаю , а тебе уж так а быть милостыню дам...(это Krucha касается)!!!
*


biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО