Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловодство в Казахстане
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Среднеазиатский регион > Казахстан
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Медок
NikitinOleg вопрос был задан конкретно про линию
Цитата(Медок @ Понедельник, 28 Мая 2012, 17:40)
truten74 просвети что за линия или это номер пасеки откуда матки
*


Вопрос вызван следующим.
У меня есть 3 матки с пасеки №20 от Гайдара. Все три показали себя достойно (в отличии от маток с других пасек). От одной из них вывел дочек - облетелись, сеют.

Валера Алматинский
Уважаемые пчеловоды, прошу обратить внимание, появился новый аппарат
для борьбы с варроатозом и акарапидозом у пчёл.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Принцип и использование очень простые, вставляете полоску акарасана, полисана или любого другого вещества, хоть салфетку пропитанную амитразой, поджигаешь, включаешь аппарат и он весь дым передаёт по трубке в улей. Видел сегодня у Жанны в магазине.
denis1980
Вчера вывезли пасеку на поля,экспорцет и донник зацветает,только вот засуха и север дует неперестовая, боюсь что от этого цветения толку мало будет,ну поживём увидим.Как дела в Зыряновске? drinks_cheers.gif
ВЛАДИСЛАВ-64
Цитата(denis1980 @ Вторник, 05 Июня 2012, 8:07)
,только вот засуха
*


Донник будет давать-после 32 гр. само то imho.gif
хамильон
Если есть влага в почве то и спарцет не отстанет smile.gif
2ggp
Цитата(ВЛАДИСЛАВ-64 @ Вторник, 05 Июня 2012, 7:27)
Донник будет давать-после 32 гр. само то
*



У нас при такой температуре само то заканчивается. Само то бывает при 27-28 dntknw.gif hi.gif
denis1980
Цитата
только вот засуха и север дует неперестовая, боюсь что от этого цветения толку мало будет,
Сегодня прошёл неплохой дождь. dance2.gif
Медок
Цитата(denis1980 @ Среда, 06 Июня 2012, 21:48)
Сегодня прошёл неплохой дождь.
*


Дождались biggrin.gif
Борисович
Мед уже набрали hi.gif через пару тройку дней качку начинаем в этот год как никогда в район съехалось более 70 пасек и с Сарыагача субботники подтянулись в хороши дни 3-4 идёт а дождей путёвых так и небыло да уже и ненадо hi.gif
Pasechnic
Цитата(Борисович @ Четверг, 07 Июня 2012, 1:58)
Мед уже набрали  через пару тройку дней качку начинаем в этот год как никогда в район съехалось более 70 пасек и с Сарыагача субботники подтянулись в хороши дни 3-4 идёт а дождей путёвых так и небыло да уже и ненадо
*



Если не секрет в какой район съехалось столько много пасек !? И кто такие субботники! )
Тоже хотим субботниками быть! Можно ?
Борисович
Цитата(Pasechnic @ Четверг, 07 Июня 2012, 1:31)
Если не секрет в какой район
*


В Уйгурский на эспарцет
Цитата(Pasechnic @ Четверг, 07 Июня 2012, 1:31)
И кто такие субботники! )
Тоже хотим субботниками быть! Можно ?
*


Если только захатеть? То Можно на эспарцет успеть biggrin.gif
Пиши в личку дам адрес где в субботники принимают crazy.gif
osot
Цитата(Pasechnic @ Четверг, 07 Июня 2012, 1:31)
И кто такие субботники! )
Тоже хотим субботниками быть! Можно ?
*


Где-то своих сообщениях писал о субботниках. Среди них много пчеловодов. Половина Мерке, много в Сарыагаче. Знаю, что есть в Молдавии, в Украине. И в США многие уехали. Адвентисты седьмого дня. Верят, что верят в бога правильнее других. Ненавидят баптистов, а так же фарисеев и книжников. Не мудрено. Ведь у них нет телевизоров. Нет книг, кроме псалмов. Девочкам не обязательно заканчивать школу. Бывает достаточно 7-8 классов. В институтах и университетах не учатся. Оружие в руки не берут. Не сопротивляются даже тогда, когда пару дохлых наркоманов приходят грабить дом. Не сквернословят. Не пьют спиртное даже на свадьбах. Живут в подавляющем большинстве очень состоятельно. В общине существует большая взаимопомощь. С захода солнца в пятницу и до вечера субботы даже телефоны отключают. Не могут в этот день оказаться в дороге или делать что-либо, кроме чтения псалмов. Знают и любят технику и пчёл. Очень приветливы в общении. Наверное они тоже бывают разные, но упаси вас боже верить им. Честных я не встречал. Наверное они как цыгане - честные только друг перед другом. А со всеми другими это не обязательно. Ведь у них есть ещё один бог - деньги. И ради него они готовы на любой обман. Поскольку зелёный змий уже много поколений не точит их наследственность - многие мужики - настоящие красавцы. А женщины производят угнетающее впечатление в своих длинных платьях и платках - просто серые мыши. Несомненно, они обладают большим количеством достоинств. Любят свои праздники, дни рождения, свадьбы. Очень много готовят и едят. Это как один из показателей культа благополучия и достатка. Мужики рановато отращивают объёмистые животы. Так что они нашли себе удобную религию и свой уклад жизни. В общем, коллега, если отказываешься от пива, от хорошего вечера у монитора компьютера, от возможности поболеть за любимую команду и станешь считать прелюбодеяние одним из самых больших грехов, то смело подавайся в субботники.
хамильон
Цитата(osot @ Четверг, 07 Июня 2012, 9:06)
Ненавидят баптистов,
*


Я всегда считал что баптисты и субботники это одна вера hmm.gif
Валера Алматинский
Pasechnic
Ты голову себе не заморачивай, нормальный ты пацан, живи как живёшь и всё будет хорошо.

Цитата
Я всегда считал что баптисты и субботники это одна вера


ну ты даёшь! хочешь удивлю? Слово иегова придумали сами люди в 19 веке, а на языке оригинала оно вообще нигде не встречается, но это их несколько не смущает, делов то, взять и напечатать библию по своему что и делают.
Володя
У нас ни баптистов ни адвинтистов не видать уже, уехали по заграницам, а иеговых много. Все они читают Библию по своему. Что в них хорошо, спокойные не пъющие и работящие люди.
зы: соседи у вас как с ветрами?
Pasechnic
Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 07 Июня 2012, 16:44)
Pasechnic
Ты голову себе не заморачивай, нормальный ты пацан, живи как живёшь и всё будет хорошо
*


drinks_cheers.gif Спасибо Валера за доброе слово!
Борисович
Цитата(Володя @ Четверг, 07 Июня 2012, 14:49)
соседи у вас как с ветрами?
*


Ты на счет ветров перемен или за окном Перемены не предвидятся полный штиль все по местам медогонки моют и вёдра закупают а за окном погода шепчет drinks_cheers.gif
С. Тастан
Цитата(Борисович @ Четверг, 07 Июня 2012, 16:02)
а за окном погода шепчет 
*


Борисыч, ты когда в Кульджу приедешь ждём тебя китайский мёд, пыльца и супервощина, заказывал clapping.gif
Володя
Борисович
Да горняк интересный со стороны Алматы дует...раньше с той стороны ветров небыло... hmm.gif а с тарой да, оптовики раскидали уже, эспарцет ттт льет, пчела не села еще, больше 5 кг кажет, рекордов не предвидится, но и так неплохо! drinks_cheers.gif bye.gif
Валера Алматинский
Цитата(С. Тастан @ Четверг, 07 Июня 2012, 19:08)
китайский мёд, пыльца и супервощина
*



не надо тут ля ля! вощину я у него брал в этом году, и в прошлом и в позапрошлом - нареканий нет. а китайский мёд, ты сам глянь какие в китае цены на опт и посчитай сколько будет стоить и какова будет себестоимость такого мёда. хотя можешь не считать, у тебя кажется с этим делом совсем плохо, ну так вот местные пчеловоды тебе могут предложить мёд по цене ниже чем ты привезёшь с китая. так что без паники, никакого левака здесь нет. а пергу он у меня закупает в том числе и какие претензии?
С. Тастан
Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 07 Июня 2012, 16:38)
никакого левака здесь нет
*


ну видишь как умно делает, там где живёт не гадит clapping.gif
АЛЁНКА
Цитата(denis1980 @ Среда, 06 Июня 2012, 21:48)
Сегодня прошёл неплохой дождь.
*


У кого как, а у нас пыль чуток прибил sad.gif . Если так будет и дальше, нам труба sad.gif
два-два
Привет всем ,на юге уже ведра залили курайным медом, в этом году неплохо выстрелил от 4до 6 выдает,и джантак на подходе, пока все нормально, ветра тоже хватает, через день поддувает. А вощина у Борисыча нормальная в прошлом году на ней отработал в этом году хотел взять чет Борисыч зажал biggrin.gif , говорит кончилась, но зато стамесок подогнал .
NikitinOleg
Цитата(denis1980 @ Вторник, 05 Июня 2012, 7:07)
.Как дела в Зыряновске?
*


Хреновые дела,Денис!Ни одного дождя за всю весну.Вчера и позавчера гремело,сверкало и только пыль прибило,по Бухтарме и на Алтай дождь ушёл,жара небывалая стоит до 35,на полях все посевы выгорают,а где и вовсе ничего не всходит.Трава не выше калена,когда в другие годы в это время в рост человека,крестьяне в шоке,зимой скот кормить нечем будет.Но да ладно,чему быть,тому не миновать,переживем не в первой.Есть и хорошие новости.Нынче отменный облет маток.Из 130 штук только шесть не сеют,из этих шести трех маток сегодня видел,может на днях и начнут сеять.А само развитие п/с прет по полной,тепло,хороший поддерживающий взяток,а вот как будет с ГВ поживем,увидим.Денис,как пчелы привезенные,как развиваются,вторые корпуса нахлабучил?
хамильон
Цитата(NikitinOleg @ Четверг, 07 Июня 2012, 20:59)
Вчера и позавчера гремело,сверкало и только пыль прибило,
*


Такая же хрень dry.gif Упало три капли-даже пыль не прибило. Одно радует в 20 км залило капитально-как раз там и пашут наши девчата все лето dance2.gif
С. Тастан
Цитата(два-два @ Четверг, 07 Июня 2012, 18:54)
А вощина у Борисыча нормальная
*


Ну правильно, вам тот он пускай попробует подсунуть дерьмо сразу разберётесь, а у нас он появится раскидает и бегом назад ктож с Алтая к нему поедет разбираться, ну я думаю больше у него не получитья, пчеловоды уже друг другу сообщили, да и побоится приезжать спросят ведь за старое bye.gif
Борисович
Цитата(С. Тастан @ Четверг, 07 Июня 2012, 19:08)
ждём тебя китайский мёд, пыльца и супервощина, заказывал
*


С.Тастаныч dont.gif Вам как представителю пчеловодной элиты необходимо знать что Самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения а почитать об этом можно и в интернете,всё лучше чем мёду сорта придумывать. Наберите в поисковике одно из предложений
Психология общения, его влияние на развитие личности. Правила хорошего тона в общении между людьми. Умение выслушать собеседника как непременное условие беседы. Элементарные функции общения. Язык приветственных жестов, его национальные особенности. И попробуйте применить эти навыки в общении на форуме а пчеловоды оценят friends.gif
Насчет заявки на вощину эт вы лукавите я по предоплате работаю а от Вас место предоплаты одни сплетни базарные imho.gif
С мёдом Китайским Валера прав до Китая ночь езды а мёда Китайского на ранке нету dntknw.gif а у вас в крае он в 300 кг бочках и воюете за 4-ый сорт со всей пчеловодной общественностью не удевлюсь если он ещё и не китайский acute.gif
Цитата(С. Тастан @ Пятница, 08 Июня 2012, 5:37)
а у нас он появится раскидает и бегом назад ктож с Алтая к нему поедет разбираться
*


За три года Нашего знакомства в Алтайском крае более 2000 пчелосемей продано пасеки зимовать сталитали а Вам это как то не понутру dntknw.gif ну уж извиняйте hi.gif А кто притензию высказать хочет так телефон есть а коли не звонят значить опять лукавите acute.gif
Приезжала бригада с Алтайского края drinks_cheers.gif планов с Аграрным Университетом наподписывали а НА деле пшик сам прошлый год в Алтайском крае на фермерских полях отстоял а мёд сдать не смог dntknw.gif в этом беда и тормоз в развитии пчеловодства imho.gif
мёд продовать надо С.Тастан а не клоунаду перед телекамерами разыгрывать
Цитата(Борисович @ Пятница, 08 Июня 2012, 0:54)
С. Тастан
Цитата(Борисович @ Пятница, 08 Июня 2012, 5:36)
попробуйте применить эти навыки в общении на форуме
*


отнесите в первую очередь это к себе clapping.gif


Цитата(Борисович @ Пятница, 08 Июня 2012, 5:36)
по предоплате работаю
*


вот именно из-за этой предоплаты, покупая кота в мешке, пчеловоды и страдают clapping.gif


Цитата(Борисович @ Пятница, 08 Июня 2012, 5:36)
более 2000 пчелосемей продано
*


вот именно из-за этого наманганского "подарка" пчеловоды и страдают, но их желающих покупать всё меньше и меньше, те кто хоть раз купил, второго уже не будет clapping.gif

Перекупов, не пчеловодов в счёт не беру, эти всегда будут брать и дурить пчеловодов clapping.gif


Цитата(Борисович @ Пятница, 08 Июня 2012, 5:36)
Приезжала бригада с Алтайского края  планов с Аграрным Университетом
*


Вот именно приезжала и когда увидела фактическое, тогда и было принято решение не работать с тобой, а с нормальными ребятами с Чимкента, с ВКО мы общаемся и все понимаем что нужно развивать добропорядочные отношения с одной целью развития пчеловодства, а не развития фальсификатчиков и перекупов clapping.gif


Цитата(Борисович @ Пятница, 08 Июня 2012, 5:36)
клоунаду перед телекамерами разыгрывать
*


это твоё непрофессиональное мнение, то что ты тогда с нашей помощью корчил из себя профессионала, а мы тебя поддержали, а когда после поездки к тебе и твоих китайских коммерческих предложений убедились кто ты есть, это называется вообще ЛОХОДРОН и правильно тогда зал в 500 пчеловодов, свистел тебе, они уже в то время знали твоё ЛОХОДРОНСТВО clapping.gif

А мы, как рассказывали о фальсификатчиках, так и рассказываем и объясняем разницу потребителям о натуральном мёде и фальсификате и что нужно читать на этикетке, что там внутри и как эта гадость делается, одновременно и рассказываем о натуральных медах clapping.gif
Володя
С. Тастан
---одновременно и рассказываем о натуральных медах ---
окромя барыжства на экране и пиаринье -тастанокормовой кондитерской бурды- здесьни об одном мёде Алтая от тебя доброго мёда не услышал...!!!??? да и что ты сказать то можешь, если рынок мёда не твоя фишка, нет его у тебя то фальсификат и протягиваешь, а под типа борьбу самого с собой пытаешься всех подряд виноватыми назначить, вместе с теми кто на твои разводы дешевые не ведется... fool.gif
С. Тастан
Цитата(Володя @ Пятница, 08 Июня 2012, 6:05)
фальсификат и протягиваешь
*


Золотые слова Вован! Конечно протягиваю, но как дерьмо и так чтобы люди знали что это такое Laie_99.gif


Цитата(Володя @ Пятница, 08 Июня 2012, 6:05)
пытаешься всех подряд виноватыми
*


А ты что обижаешься, видать на воре и шапка горит clapping.gif

Ведь боремся то мы с фальсификатчиками и китайским кондитерским мёдом, а ты борешься с теми кто с этим борется, делай выводы Вова! clapping.gif
Володя
С. Тастан
Да конечно выводы сделал!!! в тебе окромя яканья, мыканья типа - планируем...готовим... мечтаем...и непорядочности в совместных делах нет ниче, посему любому на личном примере докажу что с тобой дела делать не стоит. Так что свисти дальше...твои мыслишки навиду, а те кто повелся на твои обещания, скоро сами все увидят!
...а обижаться на тебя...??? да брось, на таких узнав не обижаются! biggrin.gif

кстати я ни с кем не борюсь, просто балабольства не люблю и когда свои грешки отдельные на моих зём перекладывают.
С. Тастан
Цитата(Володя @ Пятница, 08 Июня 2012, 6:48)
ни с кем не борюсь
*


можно проще сказать на твоих подельников по наманганке и китаю bye.gif
Валера Алматинский
Цитата(С. Тастан @ Пятница, 08 Июня 2012, 8:56)
вот именно из-за этого наманганского "подарка" пчеловоды и страдают
*



а не ты ли с Шерали песни пел, пчелу от него собрался завозить, пообещал ему и не сделал, кинул получается?
Володя
С. Тастан
Мои подельники пчеловоды а вот тебя откель ветром надуло времени много не понадобилось узнать...так что шел бы ты...околопчеловодам вложенное в тебя отдавать...не оправдал ты их надежды, а вот своих пчеловодов рассорить умудрился...fool.gif и щас ведешь себя как опозиционеришко на болотной, бабло в тебя кто то влил...поведясь на твой свист, а ты обделался...пчеловодов против настроив.

Валера Алматинский
Еще год назад сказал что сей персонаж для ведения порядочных дел негож, кто не поверил пусть проверят! biggrin.gif
С. Тастан
Цитата(Валера Алматинский @ Пятница, 08 Июня 2012, 7:56)
с Шерали
*


С Шерали я близко знаком, очень его Уважаю Laie_99.gif и вообще я Уважаю профессионалов, а не болтунов и общаюсь с ним и сейчас Laie_99.gif
Борисович
C.Тастан
Что жарко в Казахстанской теме biggrin.gif
Тут пчеловоды жаркие и много со Средней Азии народу в России пчеловодят и вам советы добрые доют отдохнине на пасеке дней пяток нервы подправте а там глядишь и идеи посвежеют hi.gif
А клевета, популизм и мусор в котором Вы погрязли некрасят вас как общественника.
Цитата(С. Тастан @ Пятница, 08 Июня 2012, 8:56)
А мы, как рассказывали о фальсификатчиках, так и рассказываем и объясняем разницу потребителям о натуральном мёде и фальсификате и что нужно читать на этикетке, что там внутри и как эта гадость делается, одновременно и рассказываем о натуральных медах
*


Опять это зловещее "МЫ" вас только и слышно clapping.gif clapping.gif clapping.gif а где остальной бомонд или раздвоение личности dntknw.gif А в Ваших потугах по фальсефикату уберите Мёд в сторону Вы своей антирекламой больше вреда наносите чем Малышева imho.gif Додумались в прямом эфире варить Фальсефикат и дигустировать его рядом с мёдом fool.gif Я Вам как дохтор скажу Диазноз Раздвоение личности с маниакальным самовосхвалением Лечение пчелотерапия укусы наманганских пчёл с утра и до позднего вечера. Примочки на укусы желательно фальсефикатом Постельный режим без доступа к компьютеру crazy.gif
С. Тастан
Цитата(Борисович @ Пятница, 08 Июня 2012, 11:37)
Лечение пчелотерапия укусы наманганских пчёл с утра и до позднего вечера.
*


бог миловал от твоего добра clapping.gif


Цитата(Борисович @ Пятница, 08 Июня 2012, 11:37)
"МЫ" вас только и слышно
*


Мы это РОО "Союз пчеловодов и переработчиков пчелопродукции Алтайского края" со всеми членами, а теперь и НАПиПП с членами а это уже пол России со всеми научными учреждениями с полной поддержкой Минсельхоза России Laie_99.gif
Борисович
Цитата(С. Тастан @ Пятница, 08 Июня 2012, 15:20)
со всеми членами, а теперь и НАПиПП с членами а это уже пол России
*


А что женского пола в НАПИПП и в России не осталось. dntknw.gif Извиняюсь hi.gif Шутка biggrin.gif
Тастаныч раслабся отдохни от трудов ратных все мероприятия уже расписаны и участники по местам съезди в Красногорск ячейку союза проинспектируй drinks_cheers.gif там глядишь и встретимся bye.gif
С. Тастан
Цитата(Борисович @ Пятница, 08 Июня 2012, 18:15)
там глядишь и встретимся
*


А что Уйгурский район перенесли в Красногорский район?

Я там был недавно, тебя там никто не видел и на все сто знаю не будут рады твоей наманганке, это не степняки, они такие вопросы решают быстро по помеси и проблемным вопросам bye.gif
Борисович
Цитата(С. Тастан @ Пятница, 08 Июня 2012, 21:20)
Я там был недавно, тебя там никто не видел и на все сто знаю не будут рады твоей наманганке
*


Да не я туда по поводу медопровода двигаюсь а наманганки ,казахстанки, россиянки уже на славу Алтайского БРЕнДА работают а как кто сработал по осени сравним hi.gif
Цитата(С. Тастан @ Пятница, 08 Июня 2012, 21:20)
А что Уйгурский район перенесли в Красногорский район?
*


Хорошая мысль мож Акима с Главой побратать friends.gif Абрикосы россиянам ,гречиху казахстанцам а Мёд в Китай отправим thumbup.gif
Володя
Борисович
Какие прогнозы цены по белому мёду(эспарцет)? У нас в пределах 100 рублей ру, опт.
Борисович
Первая качка по 600 тенге пойдёт а рубыль у плинтуса застрял сегодня 4.6 тенге за 1 рубль дают
пора на юани переходить
Володя
Борисович
Цитата(Борисович @ Пятница, 08 Июня 2012, 22:24)
Первая качка по 600 тенге пойдёт
*


Слушай лет 5 назад к нам с Чунжи в Чымындысай товарищ на бежевойц нивке заезжал, решали ? сотового мёда, не знаком с ним? wink_anim.gif
Цена путевая, без оглядки на рубель, Кегень обещают открыть, стоит задумаца. hmm.gif good.gif
Борисович
Цитата(Володя @ Пятница, 08 Июня 2012, 22:28)
не знаком с ним?
*


Так это я у Володи и Саши Бишкекских заявку забирал и у Моха в Тюпе всё выгреб hi.gif
Володя
Борисович
Дык я знаю что ты, а консультировал я. biggrin.gif Так что вот так. Кстати Володя в Казахстане этот год кочует.
Борисович
Мир тесен у пчеловодов как в той колоде карт как не тусуй одни и теже вылазят drinks_cheers.gif
Володя
Борисович
Ну так ДА, а как иначе если живем пчеловодством! drinks_cheers.gif
NikitinOleg
Господа пчеловоды!Прикупил нынче маркеры немецкие,маток метить.Сегодня хотел опробовать в деле,а они совершенно сухие,я и трёс их,и так и сяк,а они нихрена не мажутся.Подскажите кто такими пользуется,поди спиртику капнуть грамулю? dntknw.gif
два-два
Олег надави стержнем маркера , он внутрь немного вдавится и подожди пока краской наполнится а потом ставь метки .
NikitinOleg
Цитата(два-два @ Пятница, 08 Июня 2012, 20:14)
надави стержнем маркера
*


Благодарю,Валера! drinks_cheers.gif Надавил,краска выступила.Завтра с утречка на матках опробую.Тогда еще такой вопрос.Когда то я метил лаком для ногтей,на ацетоне,маток нужно было изолировать в клеточку,чтобы ацетон выдохся и подсох лак.Я так думаю что с этими маркерами такие процедуры излишни,так или нет?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2026 Пчеловод.ИНФО