NikitinOleg
Вторник, 03 Декабря 2013, 11:31
quote=Валера Алматинский,Понедельник, 02 Декабря 2013, 9:41]
А кто помнит как было в начале 90х с реализацией мёда?
[/quote]
Мёд в те годы за наличку практически не продавался,но вот на обмен или бартер это без проблем.Меняли на мёд буквально всё, включая автомобили,квартиры и прочее.Любую проблему и любой вопрос решался через мёд.
Цитата(жаке @ Понедельник, 02 Декабря 2013, 12:43)
Но я оптимист , верю, перспективы у нашего пчеловодства есть. Что надо делать? Все это активно обсуждается в соответствующих темах на форуме. Много всякой "пурги" предлагается, но есть и толковые мысли и идеи .
Два года назад,когда начиналась программа развития пчеловодства и организация плем.пасек,в беседе с Абзалом я высказывал свои мысли и идеи по поводу реальных и значимых дел,на которые необходимо потратить средства выделяемые государством.Отремонтировать и отсыпать дорогу до с.Большая Речка 100км,где в советские времена находилось до 200 пасек,а сейчас и десятка не наберётся.Вот с тех мест мёд шёл на экспорт.А сейчас пасеки подтянулись ближе к городу и хотя себистоимость мёда снизилась и соответственно качество тоже.
Цитата(Михаил_1009 @ Суббота, 30 Ноября 2013, 19:36)
Ну, а что думают коллеги-пчеловоды: есть ли хоть какая-то призрачная перспектива в обозримом будущем?
Закончатся льготные кредиты,субсидии,все левые потихоньку вымрут и всё устаканится,а у кого из пчеловодов стаж приличный, пчёл не бросят при любом раскладе не зависимо от количества п/с.
Цитата(степняк @ Воскресенье, 01 Декабря 2013, 8:25)
3 года подряд отправлял по тонне к вам мёда в этом году только 300 кг
Россия огромная страна и неужели труднее там найти рынки сбыта,чем к нам мёд переть.А нам это надо?Мёда у нас своего завались и качество такое,что вам и не снилось.