Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская губерния 2020
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
павел медков
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 20 Марта 2020, 17:18)
а как оберегатся от медведей??
*


https://www.derr.su/signalnaya-mina-sig-303-3433.html Сигналок наставить good.gif .Я хотел купить наставить,но пока медведя мимо ходят.
Дмитрий Жевлаков
Я бы вальнул его по тихому , когда еще такая возможность будет!
d-zontik72
Цитата(Алексей21 @ Пятница, 20 Марта 2020, 16:18)
а вот про медведей,я хочу нынче часть пасеки в лесу поставить,а как оберегатся от медведей??
*


северяне электро пастух ставят.
Алексей21
Цитата(павел медков @ Пятница, 20 Марта 2020, 19:17)
Сигналок наставить  .Я хотел купить наставить,но пока медведя мимо ходят.
*


посути можно
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Пятница, 20 Марта 2020, 22:35)
Я бы вальнул его по тихому , когда еще такая возможность будет!
*


егеря потом найдут меня полюбому
Цитата(d-zontik72 @ Пятница, 20 Марта 2020, 22:39)
северяне электро пастух ставят.
*


дорого
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Алексей21 @ Суббота, 21 Марта 2020, 7:55)
егеря потом найдут меня полюбому
*


Волков бояться в лес не ходить, ты же не призновайся ,малоли кто кроме тебя тут ходит строна большая свободная. Местные в приоретете
Nikon
Сейчас на Яндексе идет реклама про miniramki для сотового меда. Кто-нибудь пользовался ими ?
turok
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Воскресенье, 22 Марта 2020, 1:13)
Волков бояться в лес не ходить, ты же не призновайся ,малоли кто кроме тебя тут ходит строна большая свободная. Местные в приоретете
*


Вот и именно, за мишками такие ребята стоят....не расплатишься
Dм.Мedvedev73
Цитата(Nikon @ Воскресенье, 22 Марта 2020, 6:07)
Сейчас на Яндексе идет реклама про miniramki для сотового меда.
*


Кто какие поиски делал - тому то и будет выскакивать ...
У меня разные станки и инструмент по столярке яндекс рекламит biggrin.gif
Nikon
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 22 Марта 2020, 10:36)
Кто какие поиски делал - тому то и будет выскакивать ...
У меня разные станки и инструмент по столярке яндекс рекламит
*


Я спросил не о рекламе Яндекса, а о минирамки.ру и пользовался ли кто такими
Дмитрий Жевлаков
Цитата(turok @ Воскресенье, 22 Марта 2020, 7:33)
Вот и именно, за мишками такие ребята стоят....не расплатишься
*

Нужно сначала поймать , а потом предъявить, таких шкур животных по лесам валяется счёту нет. Эти ребята обычно дальше 100 м от дороги не ходят , у них животы большие даже очень большие!

Электропастух дорого , чучело облить самогонкой да пару стреляных гильз по периметру бросить не подойдет какое-то время.
Пчела Таня
Цитата(Nikon @ Воскресенье, 22 Марта 2020, 10:11)
пользовался ли кто такими
*


Мы пользовались рамками "Добрый сот" от Горячевых (Берендея и Тори). hi.gif
turok
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Воскресенье, 22 Марта 2020, 14:40)
Электропастух дорого
*


По сравнению с чем? Во сколько вы оцениваете свои пчелосемью на взятке вместе с "домиком"? Умножте на колво пчсемей и сравните здесь на форуме с электросторожем? Гемморой на вывоз пчел в лес и отбор меда, и эвакуацию пчеловода,пчел вместе с заменой форменой одежды на новую каждый оценит сам.... biggrin.gif А также время на разучивания передвижений зигзагом назад, при обслуживании пчел...
Дмитрий Жевлаков
Цитата(turok @ Воскресенье, 22 Марта 2020, 15:37)
По сравнению с чем?
*


С пастухом , старые тряпки (чучело) бутылка самогонки р 100 все затраты! Дешевле завалить ,и охотничий азарт , а еще круто когда утром скроватки встаешь, а под ногами шкура .

Цитата(turok @ Воскресенье, 22 Марта 2020, 15:37)
Во сколько вы оцениваете свои пчелосемью на взятке вместе с "домиком"?
*


Бесценны !

Цитата(turok @ Воскресенье, 22 Марта 2020, 15:37)
Гемморой на вывоз пчел в лес и отбор меда, и эвакуацию пчеловода,пчел вместе с заменой форменой одежды на новую каждый оценит сам....  А также время на разучивания передвижений зигзагом назад, при обслуживании пчел...
*


А это вообще понять не могу про,что написал!
Прохор69
Цитата(Nikon @ Воскресенье, 22 Марта 2020, 7:07)
Сейчас на Яндексе идет реклама про miniramki для сотового меда. Кто-нибудь пользовался ими ?
*


Пользовался Новгородскими ,Даже хотел пасеку перевести на такие рамки полностью.Развозил по
небольшим магазинам в Питере.Но что то остановило.Спрос есть на них.Для ассортимента пойдут.
Ставить на сильный взяток.Теряешь в меде в целом.Бывает , что крайние не печатают, а это брак.
Как и везде есть плюсы и минусы.
Делал сердечки .В общем был опыт использования.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Еще
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Дмитрий Жевлаков
У нас то же не идёт сотовый ,легче вырезать с рамки в контейнер ,как-то так лучше берут.
павел медков
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Воскресенье, 22 Марта 2020, 19:28)
Дешевле завалить
*


Его ещё выследить надо biggrin.gif ! А это надо каждую ночь сидеть и ждать.И с какого начинать выслеживать,как вывез в лес пчёл или после того как он первый раз пришёл на пасеку??????? Не знаю как у Вас но у меня он не каждую ночь посещал пасеку а примерно недели через две второй раз.

Волки всё же более безобидные.Вред они наносят только охотникам,но если Волк появляется в охота угодьях его сразу обкладывают и мочат.
Дмитрий Жевлаков
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 22 Марта 2020, 19:04)
Не знаю как у Вас
*


Где я живу медведя нет biggrin.gif всех поели ,правда многих пришлось закопать (трехинелез) ,а нынче волка не замочишь чернотроп он себя чувствует хорошо. biggrin.gif
turok
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Воскресенье, 22 Марта 2020, 19:28)
А это вообще понять не могу про,что написал!
*


При работе на пасеке,стоящей на территории мишки, большой риск подхватить тип болезни , которая портит одежду, медвежья называется...

Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Воскресенье, 22 Марта 2020, 21:14)
Где я живу медведя нет
*


Так многие говорили....... hi.gif , наш национальный тотемный зверь, появляется из не откуда и исчезает в не куда.... hmm.gif
Алексей21
Цитата(turok @ Воскресенье, 22 Марта 2020, 7:33)
Вот и именно, за мишками такие ребята стоят....не расплатишься
*


да,проще не связыватся imho.gif
Цитата(turok @ Воскресенье, 22 Марта 2020, 15:37)
По сравнению с чем? Во сколько вы оцениваете свои пчелосемью на взятке вместе с "домиком"? Умножте на колво пчсемей и сравните здесь на форуме с электросторожем?
*


как то и недумал,я хочу семей по 10 в двух трех местах по лесу поставить где подьезд на ниве хороший.постоянно необустроить точек всеравно,земля не моя,хозяева найдутся,и полей и леса,есть участок в деревни ,земля моя дом там,но там много озер и медосбор всегда маленький.и дорога 40 км хреновая грунтовка imho.gif

Цитата(turok @ Воскресенье, 22 Марта 2020, 23:05)
При работе на пасеке,стоящей на территории мишки, большой риск подхватить тип болезни , которая портит одежду, медвежья называется...

*


не каждый болеет, со временем вырабатывается иммунитет,первых года два тока страшно,по лесу хожу уж 10 лет,и почти всегда один,работодателю накладно кормить двоих,хотя и нарушаем инструкции hi.gif
Алексей21
в журнале пчеловодства я читал что мужик по лесу делал площадки на столбах и наверху держал ульи,но тут надо оформлять полюбому аренду imho.gif
Дмитрий Жевлаков
Цитата(turok @ Воскресенье, 22 Марта 2020, 23:05)
наш национальный тотемный зверь, появляется из не откуда и исчезает в не куда....
*


Он что летает? Все, всегда оставляют следы, можно проследить когда исчезает в некуда, и появляется из неоткуда biggrin.gif

Цитата(Алексей21 @ Понедельник, 23 Марта 2020, 8:06)
по лесу хожу уж 10 лет
*

Вы лесник?
Алексей21
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Понедельник, 23 Марта 2020, 9:13)
Вы лесник?
*


да,
Сумрак
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 22 Марта 2020, 18:51)
Делал сердечки .В общем был опыт использования.
*


Сердечки здОрово смотрятся. Надо попробовать. Как хорошо такие раздавать детям после освящения на Медовый спас.

Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Пятница, 20 Марта 2020, 22:35)
Я бы вальнул его по тихому , когда еще такая возможность будет!
*


Возможность-то есть постоянно. Не было года чтобы медведи не появлялись в окрестности деревни. Этот вот в огороды прям в деревне лазил. Яблоки жрал.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Дмитрий Жевлаков
Алексей21А меня тетка отговорила идти учиться в Великие луки на лесника, говорила не благодарная работа, аж ногами то пола , вся работа будет у тебя ,это за алкашами смотреть чтоб не убило деревом при валке леса ,комары, холод , итд.

Цитата(Сумрак @ Понедельник, 23 Марта 2020, 9:46)
Этот вот в огороды прям в деревне лазил. Яблоки жрал.


*


Респект ,красавчик, надеюсь законно ? А то палево , один зелёного дятла в инет выложил так ему 14 тыщь штрафу предъявили госохотнадзор !
Алексей21
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Понедельник, 23 Марта 2020, 9:47)
Алексей21А меня тетка отговорила идти учиться в Великие луки на лесника, говорила не благодарная работа, аж ногами то пола , вся работа будет у тебя ,это за алкашами смотреть чтоб не убило деревом при валке леса ,комары, холод , итд.
*


благодари её imho.gif
Дмитрий Жевлаков
Алексей21 Спасибо ,значит она права drinks_cheers.gif

Алексей21 Как перезимовал ,я про понос у пчёл твоих, в том году у пчёл были проблемы?
Сумрак
Гонял в выходные в деревню. Крокусы цветут. Орешник пылит во всю. Но, блин, ночью -9 blink.gif
Nikon
Цитата(Сумрак @ Понедельник, 23 Марта 2020, 11:23)
Но, блин, ночью -9
*


Сегодня -12
Алексей21
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Понедельник, 23 Марта 2020, 10:12)
Алексей21 Спасибо ,значит она права
*


она наверно по опыту это сказала
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Понедельник, 23 Марта 2020, 10:12)
Алексей21 Как перезимовал ,я про понос у пчёл твоих, в том году у пчёл были проблемы?
*


зимуем нормально,из 25 живы 24,в нескольких семьях есть немного капель поноса, антибиотики никакие не использовал, согласен с тем что виною городское содержание
Прохор69
Цитата(Сумрак @ Понедельник, 23 Марта 2020, 10:46)
Надо попробовать
*


Баловство это. imho.gif До потребителя довезти в товарном виде сложно.
Практичней Новгородские.Но тоже требует времени и определенной работы.
Ставлю на ГВ только для ассортимента.Есть любители.Некоторым магазинные
рамки многовато , но иногда и по 5 рамок берут.Плюс с ценой на мед , с сотовым
"выхлоп" больше получается.Еще как вариант рамки с МФУ.
Сумрак
Честно сказать, для меня, всего с одной пчелиной семьей, пока вся эта тема баловство. Мне просто интересно. Ни о каком товарном объеме производства и сбыта разговор не идет. Просто подумалось что такие "печенюшки" из запечатанного сотового меда дарить детям на медовый Спас в нашем сельском храме было бы прикольно.
Технологию почитал. Шпона нет под рукой, а вот из бересты попробую сделать вставки какие-нибудь фигурные в рамочки магазинные. Заради интереса конечно... Ближе к осени расскажу что получилось. Если получится, конечно... huh.gif
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Сумрак @ Понедельник, 23 Марта 2020, 14:43)
дарить детям на медовый Спас в нашем сельском храме было бы прикольно.
*


Молодец ! friends.gif
turok
Он молодец будет,когда раздаст, а так просто мальчик, с хорошими хотелками.... biggrin.gif
turok
Цитата(Сумрак @ Понедельник, 23 Марта 2020, 10:46)
Возможность-то есть постоянно. Не было года чтобы медведи не появлялись в окрестности деревни. Этот вот в огороды прям в деревне лазил. Яблоки жрал.

*


Посмотришь на фото : есть в этом медведе что то человеческое, любовь к фруктам, например...чуял коварный , грядущий кароновирус, имунитет поднимал... bye.gif
turok
Прогноз дело не благодарное, но все таки он есть:
Теплый май с температурой выше нормы ждет столичный регион, западные регионы Центрального федерального округа, Забайкалье, Амурскую область и юг Якутии. Аномальное тепло в июне достанется Уральскому федеральному округу и северной половине Сибирского федерального округа.
В Гидрометцентре предупредили о приходе необычного антициклона
Температура в июле ожидается в пределах нормы для большинства регионов страны, немного холоднее может быть только в восточных регионах европейской части в Западной Сибири. Август также не предвещает отклонений от средней температуры, но в европейской части может наблюдаться дефицит осадков.

Делайте Ваши ставки, джентельмены от пчеловодства и пасечники от сохи!
Алексей21
с такой погододой как щас скоро трава загорится ,это серьезная проблема от нашей бесхозяйственности imho.gif
МЮЗ
Цитата(turok @ Вторник, 24 Марта 2020, 10:02)
Теплый май с температурой выше нормы
*


Значит гореть начнём уже после/во время майских.
Алексей21
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 24 Марта 2020, 14:32)
Значит гореть начнём уже после/во время майских.
*


еще день два такой погоды и гореть начнем imho.gif
Дмитрий Жевлаков
Мы уже догораем! Это капатели мать их за ногу . mad.gif
павел медков
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 24 Марта 2020, 16:43)
еще день два такой погоды и гореть начнем
*


Я сегодня проверил,горит хорошо biggrin.gif !
Алексей21
Цитата(павел медков @ Среда, 25 Марта 2020, 14:03)
Я сегодня проверил,горит хорошо  !
*


пока в лесу и по краям полей сыро выжигай там где у тебя пчелы и постройки imho.gif
Прохор69
Цитата(павел медков @ Среда, 25 Марта 2020, 15:03)
Я сегодня проверил,горит хорошо
*


Вчера до 8 вечера проверял. smile.gif 5 га как с куста.Лебеди с гусями на озеро прилетели.Трубят красавы.
Сегодня у пчел первый массовый облет.Кинул лепешки с севшим медом и поилки с подогревом организовал.
Началось. drinks_cheers.gif
павел медков
Цитата(Прохор69 @ Среда, 25 Марта 2020, 18:47)
Сегодня у пчел первый массовый облет
*


Облёт не слишком массовый,но полетали.На серёжках орешника сидели.
Цитата(Алексей21 @ Среда, 25 Марта 2020, 16:14)
там где у тебя пчелы и постройки
*


Ага,сегодня поджёг,куртку пришлось снимать и тушить,что бы к ульям огонь не подобрался,под двум уже был.Как то я не ожидал что так быстро будет гореть.
Цитата(Алексей21 @ Среда, 25 Марта 2020, 16:14)
пока в лесу и по краям полей сыро
*


К реке подошёл огонь в плотную,земля мороженая а сверху сухая трава.
Прохор69
Цитата(павел медков @ Среда, 25 Марта 2020, 21:11)
Облёт не слишком массовый,но полетали.На серёжках орешника сидели.
*


За забором в затишке хороший облет был.Орешник у меня морозом прихватило.

Цитата(павел медков @ Среда, 25 Марта 2020, 21:11)
куртку пришлось снимать и тушить
*


Веник с молодой сосны пришлось ломать Хорошо горело smile.gif , если б не деревня рядом , свинтил
бы раньше.
d-zontik72
У меня в городе хорошо полетали. https://www.youtube.com/watch?v=GfyFgnueTD0&t=37s
turok
Посмотрел приехал, печалька, две сильных приказали долго жить, надо было по 4 кг сахару давать ,а я как всем по 2кг. Две недели на самоизоляции, по приказу президента,,. biggrin.gif Не помог... Ну было бы здоровье...
Летали очень мощно, поснимал заградители летков...Пыльцу не тащили только воду..... bye.gif
Дмитрий Жевлаков
Не я обжигаю около пасеки с опрыскивателем от колорадского жука тушит на раз .
Nikon
Весна как будто бы и началась в этом году рано, а облет пчел прошел на 5 дней раньше прошлого года. В прошлом году он был 30 марта. И то летали не ахти и дружно... , но все же полетели

https://www.youtube.com/watch?v=dtXGgNohTwM&t=7s

Nikon
Пчелы летают, ищут воду. Поставил им поилку. Уже 12 лет ставлю такую :
http://pasekamalukhi.ucoz.ru/index/poilka_dlja_pchel/0-14
Tveriak
Цитата(Nikon @ Четверг, 26 Марта 2020, 14:44)
Пчелы летают, ищут воду.
*


Уже и пыльцу тащат некоторые.
Удивительно, но в этом сезоне практически нет обгаживания окружающих предметов при облёте. Даже как-то не привычно... biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО