Матиас
Четверг, 19 Ноября 2015, 15:26
Цитата(Иваны4 @ Четверг, 19 Ноября 2015, 10:16)
План по спасению пчел.
Мой план по спасению пчел очень прост. Государство выделяет ЦВНП деньгина спасение пчел.
На эти деньги Центр:
⁃ обучает 50 тысяч пчеловодов в Училище Пчеловода, созданного при Центре;
⁃ все выпускники после обучения получают от Центра на благотворительной основе улья, пчелосемей, необходимое оборудование;
⁃ за эту благотворительность, пчеловоды на каждой из 50 тысяч пасек обязуются выпускать 70 процентов роев на волю - в лес или в горы, в зависимости от географического расположения пасеки.
При этом задействуется примерно половина из 300 тысяч уже действующих пчеловодов, и им расширяются пасеки за счет Центра. Также они проходят доподготовку в Училище при Центре. Условия те же - 70 процентов всех будущих роев на волю.
Вся программа, рассчитанная на 13 лет, обойдется государству в 200 миллионов долларов, то есть в один не построенный стадион или пару-тройку театров. Немного для спасения пчел России. Без лишнего стадиона мы переживем, а без пчел погибнем.
Итак, миллионы пчелосемей сезон за сезоном начинают возвращаться в свою привычную естественную природную среду обитания:
2025 год
(2016 год по официальному календарю) 2037 год
(2028 год по официальному календарю)
150.000 пчеловодов России переходят с химического на натуральное пчеловодство.
50.000 благотворительных пасек в рамках данной программы.
2.000.000 пчелосемей (в среднем 10 ульев на пасеке).
45.000.000 пчелосемей в лесу.
40.000.000 пчелосемей на пасеках.
160.000 тонн натурального бортевого меда.
840.000 тонн натурального меда с пасек.
Этого меда хватит для 100.000.000 человек.
Для реализации данного плана от государства кроме денег требуется принятие 7-ми законов:
1. Закон о защите диких пчёл от вылавливания пчелосемей из леса, с наказанием виновного в виде уголовной ответственности.
2. Закон о строительстве грунтовых дорог для передвижения на лошадях (чтобы стало много натуральных, а не химических удобрений).
3. Закон о пчелоохранной регламентации маршрутов вышек сотовой связи (чтобы вышки не ставили в лесах, а только вдоль дорог, чтобы не гибли от излучений дикие пчелы).
4. Закон о переходе с химических моющих средств на натуральные.
5. Закон о переходе с пластиковой тары на натуральную.
6. Закон об уголовной ответственности за посев ГМО культур и за создание гибридных пчел.
7. Закон о защите оставшихся лесов в Центральной России, чтобы выпущенным на волю пчелам было, где жить.
Теперь прошу вашей поддержки, и за дело. Первые слушатели Училища Пчеловода ЦВНП приступают к занятиям уже 14 ноября по вашему календарю. Мы все организуем, и все сделаем, а с вас - деньги и законы.
Да поможет нам Бог
Слава Исусу Христу!
Присяга
выпускника Училища Пчеловода.
Я обязуюсь в период роения пчел, выпускать большинство (70%) роев со своей пасеки на волю; не использовать подкормки сахаром, стимулирующие препараты, пластиковые соты, полиэтиленовые холстики, краски для ульев, пенополистерольные ульи, антибиотики и другие химические лекарства для пчел, а также химические и парафиновые вощины; не обмениваться инвентарем с другими пасеками, во избежание переноса заболеваний; не пользоваться приемами механизации и продуктами химической промышлен-ности для пчел.