Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
NUX
Цитата(petrovck @ Понедельник, 07 Марта 2016, 22:34)
велосипед когда он имеется!!!!
*


Речь о чем?
О критическом уровне мёда в медовом кармане?
У меня нет в медогонке 2014 dntknw.gif

Поставить самому?
Для этого нужно разместить датчик и подвести к нему провод. Сверлить бак?
курил
Цитата(NUX @ Понедельник, 07 Марта 2016, 21:40)
Сверлить бак?
*

Услышал, что двигатель заплакал, быстренько выключил biggrin.gif , если рядом.
NUX
При существующей цене на медогонку можно б и прислушаться imho.gif

Стиралка-автомат смеётся над проблемой и ценой lol.gif
medodel
Пользуюсь восьми рамочной Грановского уже давно ,одно только в ней не устраивает это автоматический поворот рамок ,но не поворачиваются они у меня в нужную сторону сами dntknw.gif
petrovck
NUX
Цитата(NUX @ Понедельник, 07 Марта 2016, 21:40)
У меня нет в медогонке 2014
*


Этот прибор в комплекте с медогонками не идет ,только по желанию клиента или можно приобрести отдельно 750 руб. и 850 руб.
AIF
Цитата(NUX @ Понедельник, 07 Марта 2016, 21:40)
Сверлить бак?
*


Трещётку поставить на ротор... hmm.gif huh.gif
У меня этой проблемы нет. Мёд течёт постоянно.... hi.gif
NUX
Цитата(AIF @ Понедельник, 07 Марта 2016, 22:47)
Трещётку поставить на ротор..
*


Сложно...
Будет трещать на пуске тяжёлых рамок
Dumin
Цитата(курил @ Понедельник, 07 Марта 2016, 21:34)
у нас образование разное
*


imho.gif это точно
Цитата(курил @ Понедельник, 07 Марта 2016, 21:34)
при этом двигатель не набирает расчётную мощность
*

а вот меня учили, что двигатель должен выдавать мощность, а не набирать.

Цитата(курил @ Понедельник, 07 Марта 2016, 21:34)
мощьность двигателя подбирать под потребляемую мощность медогонки
*


согласен, вот только если двигатель слабее, он будет греться и сгорит от перегрузки, а не наоборот..
и еще передаточное отношение нужно подбирать под обороты.

imho.gif обороты и мощность несколько разные вещи.

проблема переполнения медогонки, к чему может привести? самое страшное это пипец движку или еще чему то в приводе. соответственно должна быть защита. не звуковая, а просто отключение привода. это есть в приводах от бипрома? при настройке обычного, "стандартного" или, скажем, общепромышленного частотника задаются номинальный ток и процент перегрузки двигателя, при превышении срабатывает защитное отключение. подобные частотники раньше ставились и бипромом (фирма Веспер, не так ли?), у плазмы до сих пор подобные, имею их плазменное чудо.
yuriykatasonov
Цитата(Юстас @ Понедельник, 07 Марта 2016, 21:08)
А самому проследить за этим не судьба? Я так вообще ставлю ведро под кран и по мере наполнения сливаю или в фильтр, или в отстойник.
*


А зачем тогда медогонка носит гордое имя АВТОМАТ, если, за ней ещё должен кто-то следить? Мало ли у пчеловода других дел, кроме как следить за работой АВТОМАТИЧЕСКОЙ медогонки. За автоматической стиральной машиной, которая кстати, стоит в несколько раз дешевле 8- ми рамочной автоматической медогонки Грановского следить не надо. Положил в неё бельё, а сам пошел качать мёд, например, стопроцентно уверен, что в твоё отсутствие с ней ничего не случится и она выполнив программу стирки помоет себя и выключится. А пчеловод в это время качает мёд на медогонке Грановского. Загрузил очередные 16 полурамок, и не знает, хватит ли объема медового кармана до конца программы их откачки или нет и эта нехватка может закончится выходом из строя самой медогонки. . Я уж не говорю про ситуацию, когда пчеловоду приходится параллельно заниматься делами не связанными с откачкой мёда. Ну например снимать рой или отпустить мёд покупателю, отбирать рамки с мёдом или возвращать их на обсушку, или просто перекусить или попить чаю. В таких случаях медогонка остаётся работать одна без присмотра пчеловода. Поэтому алгоритм работы современной АВТОМАТИЧЕСКОЙ медогонки должен быть таков, чтобы полностью ИСКЛЮЧИТЬ необходимость контроля за ней со стороны человека. Другое дело что производители медогонок всё еще этого принять никак не хотят.
Dumin
yuriykatasonov, стиралка сливает воду в канализацию, переполнение которой весьма редкий случай, качайте с открытым краном, сливайте в емкость. вот опять же стиралка, если вода не сойдет, то она просто остановится. но это аварийный режим.
про стоимость стиралок и медогонок вопрос поднимался не раз. КОРОТКО:когда число продаваемых медогонок сравняется со стиралками, тогда и можно будет сравнивать!! imho.gif
курил
Цитата(NUX @ Понедельник, 07 Марта 2016, 21:47)
Стиралка-автомат смеётся над проблемой и ценой
*

Я тоже так думаю, biggrin.gif Стиралка просто хохочет biggrin.gif
yuriykatasonov
Цитата(Dumin @ Понедельник, 07 Марта 2016, 21:59)
при настройке обычного, "стандартного" или, скажем, общепромышленного частотника задаются номинальный ток и процент перегрузки двигателя, при превышении срабатывает защитное отключение. подобные частотники раньше ставились и бипромом (фирма Веспер, не так ли?), у плазмы до сих пор подобные, имею их плазменное чудо.

*


Как я понял, что у ллазмы проблема превышения уровня мёда хоть как-то решена. Или я ошибаюсь?
курил
Цитата(Dumin @ Понедельник, 07 Марта 2016, 21:59)
а вот меня учили, что двигатель должен выдавать мощность, а не набирать.

*

Каатца нас обоих не првильно учили, двигатель потребляет мощность в киловатах в час biggrin.gif .
Я конечно имел в виду, что двигатель не набирает максимальные обороты, при потреблении расчётной мощности.
yuriykatasonov
Цитата(Dumin @ Понедельник, 07 Марта 2016, 22:20)
качайте с открытым краном, сливайте в емкость
*


Ну, с нашими производителями медогонок, очевидно, только так и остаётся...
курил
Цитата(Dumin @ Понедельник, 07 Марта 2016, 21:59)
согласен, вот только если двигатель слабее, он будет греться и сгорит от перегрузки, а не наоборот..
*

Согласись, если двигатель удушить маленьким напряжением, то греться он будет не меньше. Ко всему ещё будут греться провода питающие двигатель.
АВИ
Цитата(курил @ Вторник, 08 Марта 2016, 1:25)
Я тоже так думаю,  Стиралка просто хохочет
*


Автомат рекламный трюк не болие drinks_cheers.gif
Dumin
Цитата(yuriykatasonov @ Понедельник, 07 Марта 2016, 22:28)
у ллазмы проблема превышения уровня мёда хоть как-то решена.
*

, я этого не говорил... решена проблема защитного отключения при перегрузке, и не у плазмы, а у производителя частотников, которые ставит плазма. а вот что устанавливают бипром не знаю.
курил
Цитата(yuriykatasonov @ Понедельник, 07 Марта 2016, 22:33)
Ну, с нашими производителями медогонок, очевидно, только так и остаётся..
*

Я сейчас буду ножками топать, прям как ребёнок biggrin.gif . Ну не хочу я качать с открытым краном, даже при наличии китайского сита. Нееехоочу, достало меня закапывание пролитого мёда dance2.gif
Dumin
Цитата(курил @ Понедельник, 07 Марта 2016, 22:34)
Согласись, если двигатель удушить маленьким напряжением, то греться он будет не меньше. Ко всему ещё будут греться провода питающие двигатель.
*


я же писал, что речь о 220 вольтах, там всегда 220. провода греются от тока, а не от напряжения. мощность измеряется просто в ваттах или киловаттах, без часов, это мгновенная величина. задача любого двигателя выдать мощность.. а потреблять не обязательно, ведь это от безысходности... ведь так хочется изобрести вечный двигатель biggrin.gif .
petrovck
NUX
Цитата(petrovck @ Понедельник, 07 Марта 2016, 21:47)
При существующей цене на медогонку можно б и прислушаться 

Стиралка-автомат смеётся над проблемой и ценой 
*


Медогонки и стиральные машины в одной линейки не стоят и сравнение между ими не может быть.У одной и во во второй функции предназначения слишком разные .........не требуется пояснения,здесь все взрослые .... imho.gif
Dumin
Цитата(курил @ Понедельник, 07 Марта 2016, 22:40)
Ну не хочу я качать с открытым краном,
*


Цитата(курил @ Понедельник, 07 Марта 2016, 22:40)
достало меня закапывание пролитого мёда
*

у меня тоже пару раз было, сейчас приноровился.
тогда сигнализатор..

Цитата(petrovck @ Понедельник, 07 Марта 2016, 22:48)
Медогонки и стиральные машины в одной линейки не стоят и сравнение между ими не может быть.
*


это почему же, весьма похожие агрегаты.. и там бочка, и там.. двигатель, автоматика и прочее.
курил
Цитата(Dumin @ Понедельник, 07 Марта 2016, 22:46)
я же писал, что речь о 220 вольтах, там всегда 220. провода греются от тока, а не от напряжения.
*

Я не спец в частотниках, поэтому прошу тебя объяснить, как изменить обороты двигателя, не меняя напряжения?
Цитата(Dumin @ Понедельник, 07 Марта 2016, 22:46)
мощность измеряется просто в ваттах или киловаттах, без часов,
*


Я конечно под стол не попал, но крайне удивлён твоими познаниями. Дай ссылку, про киловатты без часов biggrin.gif . Это типа скорсть в киллометрах измерять? biggrin.gif
petrovck
Dumin
Цитата(Dumin @ Понедельник, 07 Марта 2016, 22:52)
это почему же, весьма похожие агрегаты.. и там бочка, и там.. двигатель, автоматика и прочее.
*


В таком случае коза=верблюду imho.gif
Dumin
Цитата(курил @ Понедельник, 07 Марта 2016, 22:54)
как изменить обороты двигателя, не меняя напряжения
*


само слово частотник... меняется частота, как вниз, так и вверх от номинала. а если снизить напряжение, то просто двигатель не запустится и будет мычать и сгорит. кстати, холодильники больше боятся низкого напряжения, при высоком там срабатывает биметаллическая пластина.

Цитата(курил @ Понедельник, 07 Марта 2016, 22:54)
Дай ссылку, про киловатты без часов
*


средняя школа, класс 7 или 8.
посмотри документ на автомобиль, какая там мощность? 100 л.с в час? а если пол часа работает, то 50..?
ЮГ Би-Пром
Цитата(yuriykatasonov @ Понедельник, 07 Марта 2016, 20:45)
Юрий Анатольевич, имеется ли в Ваших медогонках хоть какая- нибудь защита электрооборудования от переполнения медового кармана., а также защита от попадания мёда в нижний подшипниковый узел. Медогонка автоматически выключается когда уровень мёда в медовом кармане доходит до определенной величины или тупо продолжает работать, до тех пор пока кассеты не начнут колотить по мёду и пока не выйдет из строя что -нибудь из электрооборудования, а мёд не попадёт в подшипниковый узел?
*


Защита двигателя от мах допустимого тока есть. Но такой ток "переполненным карманом" не получишь, по этому за уровнем надо следить, так же как надо следить и при работе с открытым краном.
На двух нижних спицах, расположенных друг против друга стоят небольшие крылышки которые начинают цеплять за мед при макс. уровне. Обороты при этом понижаются с слышен специфический звук, медогонка "чавкает". Но вы рядом и все увидите и услышите. Что бы сработала защита по току эд. двигатель надо "заклинить", но при ременной передаче этого не случится даже при заклинивании подшипника, чего быть не может.
Подшипниковый узел защищен стаканом высота которого чуть выше нижней плоскости спиц ротора медогонки. По этому в стакан мед может попасть только после того, как спицы ротора "утонут" в меде.
Защита подшипников сальниками дело не надежное, но когда это где либо в машине и.т.д. не так страшно, хотя смотря где он стоит, но когда мазута в мед, слов нет! А такие случаи бывают (см. на форуме ООО Плазма).
Dumin
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 07 Марта 2016, 23:10)
На двух нижних спицах, расположенных друг против друга стоят небольшие крылышки которые начинают цеплять за мед при макс. уровне.
*


thumbup.gif

Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 07 Марта 2016, 23:10)
Подшипниковый узел защищен стаканом высота которого чуть выше нижней плоскости спиц ротора медогонки.
*


грамотно
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 07 Марта 2016, 23:10)
Что бы сработала защита по току эд. двигатель надо "заклинить"
*


можно и поднастроить
курил
Цитата(Dumin @ Понедельник, 07 Марта 2016, 23:09)
посмотри документ на автомобиль, какая там мощность? 100 л.с в час? а если пол часа работает, то 50..?
*

Ты не прав. Мощность она и в Африке мощность, ваты, киловатты, лошадинные силы, в еденицу времени(мин, час. сек). (Мощность является одной из основных единиц, применяемых в электротехнике. Основной единицей измерения служит ватт, отражающий работу в течение определенного времени.) Признаю, киловатт/час, это работа.

Цитата(Dumin @ Понедельник, 07 Марта 2016, 23:09)
само слово частотник... меняется частота, как вниз, так и вверх от номинала.
*


Да я понимаю, что обрезается напряжение(не даёт вырасти до предела и упасть до минимум, если простыми словами), другими словами убавляем потребляемое напряжение, или я чего то не понимаю? Ещё раз повторю, если завод изготовитель написал на двигателе, что его потребляемая мощность 1000ватт, а этому двигателю дать 500ватт, то будет перегреваться двигатель и подводящие провода.
rodnihek
Цитата(курил @ Вторник, 08 Марта 2016, 1:33)
Да я понимаю, что обрезается напряжение(не даёт вырасти до предела и упасть до минимум, если простыми словами), другими словами убавляем потребляемое напряжение, или я чего то не понимаю?
*


Напряжение остается 220,меняется частота и естественно обороты двигателя.
Цитата(курил @ Вторник, 08 Марта 2016, 1:33)
Ещё раз повторю, если завод изготовитель написал на двигателе, что его потребляемая мощность 1000ватт
*


Завод пишет не потребляемую мощность а мощность на валу двигателя,потребляемая мощность будет больше из за КПД двигателя и еще некоторых значений
Dumin
курил, мощность она не только в электротехнике. Она везде. И она величина мгновенная, это для тех, кто на бронепоезде, и не зависит от времени, как скорость, в любой момент времени может быть разной. А вот киловатт час это аналог пройденного пути, количество энергии потреблённой или отданной за единицу времени, за час, сутки и т. Д.


курил, как то все с другой стороны у вас, через заднее место, двигателю не дают мощность, он её даёт в зависимости от нагрузки и соответственно берет из сети.
Magic+
Не проходите мимо!
Цитата(курил @ Вторник, 08 Марта 2016, 2:33)
1000ватт, а этому двигателю дать 500ватт, то будет перегреваться двигатель и подводящие провода.
*


На пальцах:
У меня дома стоит наждак, мощность двигателя = 1.5кВт. Запускаю, работает без нагрузки 3 часа. Его мощность как то изменилась? Нет. Как было 1500 Ватт так и осталось 1500Ватт. Не нагрелся.
Идем дальше. Засунул в него(в наждачный круг) железку солидную. Мощность изменилась? Нет. Те же 1500Ватт. Нагрузка увеличилась, вырос потребляемый ток (ампераж), в зависимости от сечения провода и сечения проводов обмоток двигателя, выросла "проходимость" количества электронов в определенный "квадрат" сечения проводника. Если поток электронов (ампераж) превышает норму, двигатель и провода начинают греться.
Существуют защиты: тепловая, частотная(по току=амперажу), может ещё какие есть, не знаю - ВСЁ!
Если двигателю дать нагрузку по потребляемой мощности меньше номинальной, то дв-ль будет работать пока будет напряжение в сети или пока Вы его не отключите.
"Это же элементарно, Ватсон!" - Конан Дойл.
Dumin
Magic+
Пока двигатель работает без нагрузки, он не выдаёт номинал. Ток холостого хода небольшой. Это как авто на холостых. Вот когда начинаем нагружать железкой, тогда и ток растёт, может до номинала, а может и больше. Вот она и есть мощность, как железкой прижмёшь мотор, так и мощность меняется. В каждый момент времени она разная. Двигатель пытается удержать обороты близкие к синхронным, частота то как была 50 герц, так и есть, ток растёт и растет потреблённая мощность.
Дед Михей
Цитата(курил @ Понедельник, 07 Марта 2016, 23:33)
Ещё раз повторю, если завод изготовитель написал на двигателе, что его потребляемая мощность 1000ватт, а этому двигателю дать 500ватт, то будет перегреваться двигатель и подводящие провода.

*


На двигатель подаётся напряжение, он потребляет ток и выдаёт мощность, чем мощнее двигатель, тем больше ток он потребляет и чтоб не грелись провода, подбирают сечение, а чтоб не грелся двигатель подбирают мощность двигателя на производимую им работу. Двигатель перегревается от перегруза,а не от недогруза.
Закон Ома 6 или 7 класс. smile.gif
Magic+
Цитата(Dumin @ Вторник, 08 Марта 2016, 3:31)
Magic+
Пока двигатель работает без нагрузки, он не выдаёт номинал. Ток холостого хода небольшой. Это как авто на холостых. Вот когда начинаем нагружать железкой, тогда и ток растёт, может до номинала, а может и больше. Вот она и есть мощность, как железкой прижмёшь мотор, так и мощность меняется. В каждый момент времени она разная. Двигатель пытается удержать обороты близкие к синхронным, частота то как была 50 герц, так и есть, ток растёт и растет потреблённая мощность.
*


Частота тока в сети (при напряжении 220-230В.) конечно одна и та же 50-60Гц, мы не можем на её повлиять. Количество ампер, величина тока или количество энергии(поток электронов), пропускная способность может увеличиваться. И она зависит от мощности прибора(сечения проводов и количества обмоток и др. частей дв-ля) и от сечения проводника (розетка на 5-10-25А и т.д., провод 1-1.5-2.0-2.5 мм/кв), то есть от способности принять это количество. Если мы принудительно заставим прибор потреблять больше, чем он расчитан энергии - ну поднимите 200кг. штангу... Минимум пукнешь biggrin.gif Так и двигатель - мычит/пукает, да ещё и взрывается, бывает вместе с жилищем.

Цитата(Dumin @ Вторник, 08 Марта 2016, 3:31)
Пока двигатель работает без нагрузки, он не выдаёт номинал.
*


Имею ввиду заданную производителем мощность. Дал нагрузку номинальную - он выдал соответствующую номиналу мощность. Дал больше нагрузку - захотелось так smile.gif - он попытался, конечно, но сгорел, не выдержал sad.gif
Magic+
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 08 Марта 2016, 2:10)
Защита подшипников сальниками дело не надежное, но когда это где либо в машине и.т.д. не так страшно, хотя смотря где он стоит, но когда мазута в мед, слов нет! А такие случаи бывают (см. на форуме ООО Плазма).
*


Единичный случай, требующий детального разбирательства действий потребителя специалистами (тех.экспертиза), что и было сделано. Разбор ситуации находится на рассмотрении соответствующих инстанций.
ЮГ Би-Пром
[quote=Dumin,Понедельник, 07 Марта 2016, 22:46]
я же писал, что речь о 220 вольтах, там всегда 220. провода греются от тока, а не от напряжения. мощность измеряется просто в ваттах или киловаттах, без часов, это мгновенная величина. задача любого двигателя выдать мощность.. а потреблять не обязательно, ведь это от безысходности...
*

[/quote]
Конечно там всегда 220 и мощность измеряется просто в ваттах, и потреблять не обязательно всю. Запас мощности это нормально, в отличии от нехватки мощности. Перегруз двигателя конечно ведет к его перегреву. Но здесь нагрев двигателя происходит не из за недостатка мощности о от недостатка оборотов в некоторых режимах.
Высказывания о том, что надо правильно подобрать редуктор не совсем верные. Медогонка это не какая то тестомешалка, бетономешалка или другой миксер, который рассчитан на определенные обороты. Кто то качает на 120об, кто то на 180-200об, а кто и на 250! Какой надо ставить редуктор, что бы двигатель работал на своих (номинальных) оборотах? Это из той же оперы: насколько точно сбалансирован ротор ведь колеса у машины балансируют до грамм. Это так, но колесо имеет постоянную балансировку до тех пор , пока ее не нарушить латкой, другой резиной и.т.д. В медогонке меняется балансировка при каждой загрузке. Более того, она меняется и во время откачки от начала и до конца цикла. Одинаковых рамок нет и как ни старайся все равно, все были тяжелые, все полно медные и вдруг зателепало медогонку. Причина? Да просто в рамке (одной или в нескольких) была перга! Мед ушел , перга осталась. Я не говорю, что ротор может мотыляться как хочет, но и "миллиметровать" ни к чему.
О мощности.
180Вт выбраны не случайно. Мы замеряли нагрузку на двигателе. Результаты такие: При трогании ротора с места самая большая нагрузка. НА 8-ке это 160-165 Вт. Далее нагрузка (ток) падает и к концу составляет 60-70Вт.
Зачем ставить двигатель большей мощности??? Не знаю какие спецы на Плазме, но факты таковы: раньше (80-е, 90-е годы) медогонки с эл. приводом делал Таганрог, и на 4-ки с эл. приводом ставили движки 750Вт. Мы боясь большой цены привода (из за частотника ценой около 5000 руб) делали привода только на 12В. Плазма на12В привода не имела (сами их не делали) по этому заказали привода на 220В, а двигатели не зная какие подойдут поставили 750Вт (раз на 4-ке 750, сколько же на 8-ку надо?). И только после того, как увидели у нас привода на 220В с двигателями 180Вт, через некоторое время стали ставить на 8-ку двигатели 370Вт, а 180Вт на 4-ку. Это как из пушки по воробьям, или для поездок в магазин за хлебом купить Камаз (чем мощней, тем лучше с запасом). В то время мы на 6-ки, 8-ки ставили привода 12В 90Вт !!! и кое у кого до сих пор работают! Конечно они были перегружены особенно при старте. По этому мы всех предупреждали подтолкните ротор, а потом жмите кнопку пуск. И теперь вы видите 6-ки еще есть в прайсе, а 8-к нет. Но иногда все равно просят: - мне пойдет, у соседа до сих пор работает, и ничего. Зато дешевле.
Еще скажу раньше мы делали 12В привода мощностью 60 и 90Вт. Но постепенно 60Вт перестали брать. Звонит человек и заказывает привод 90Вт. Спрашиваю:-Какая у Вас медогонка? Ответ:- 2-х рамочная. Говорю:- зачем 90Вт? В ответ:- что бы с запасом было. Как то так принято, потолще ... Так и перестали делать 60Вт. Спроса не стало.
О том что греются движки.
Как вы уже поняли это не из за нехватки мощности. Это только из за оборотов. Крыльчатка вентилятора сидит на валу двигателя по этому при работе медогонки на 250об обдув хороший, а на 120об в 2 раза слабей. И эти обороты не зависят от мощности 180Вт, 370Вт или 750Вт. Греются они не превышая допустимой температуры т.е. все в норме.
[quote=Dumin,Понедельник, 07 Марта 2016, 22:38]
решена проблема защитного отключения при перегрузке, и не у плазмы, а у производителя частотников, которые ставит плазма. а вот что устанавливают бипром не знаю.
*

[/quote]
Раньше были Весперы 0,2, теперь делаем их сами. У нас вся электроника наша. и разрабатывается и изготавливается и программируется (пишутся программы) нашими специалистами. Конечно в частотнике есть защита от превышения тока двигателя. Кто то видел как срабатывает на наших кремовалках и рекрестолизаторах при определенных оборотах и "сильной" густоте меда.
[quote=Dumin,Понедельник, 07 Марта 2016, 22:38]
у ллазмы проблема превышения уровня мёда хоть как-то решена.
*

Конечно нет. Такая же медогонка, также защита только частотника, по этому будет грести мед. А прежде чем чай пить или медом торговать подожди пару минут, а не в терпеж, загляни в медогонку сколько до ротора еще места, и реши остановить или пусть без вас докручивает.
[quote=yuriykatasonov,Понедельник, 07 Марта 2016, 22:11]
А зачем тогда медогонка носит гордое имя АВТОМАТ, если, за ней ещё должен кто-то следить? Мало ли у пчеловода других дел, кроме как следить за работой АВТОМАТИЧЕСКОЙ медогонки.
*

[/quote]
[quote=АВИ,Понедельник, 07 Марта 2016, 22:37]
Автомат рекламный трюк не болие drinks_cheers.gif
*

[/quote]
Автомат сам производит откачку рамок. Поставили в медогонку рамки нажали "пуск" и занялись подготовкой следующих рамок (к примеру) Медогонка откачает обе стороны рамок за 2, 3 цикла (не важно, как настроите), остановится и подаст сигнал, о том что откачка этих рамок полностью закончена. Вынимайте и вставляйте новую партию рамок. Если для Вас Автомат это загрузка, откачка и разгрузка рамок берите линию откачки меда. Но я Вас разочарую и на ней Вам придется отвлечься от других дел и произвести и загрузку и разгрузку рамок.
ЮГ Би-Пром
Цитата(Magic+ @ Вторник, 08 Марта 2016, 1:51)
Единичный случай, требующий детального разбирательства действий потребителя специалистами (тех.экспертиза), что и было сделано. Разбор ситуации находится на рассмотрении соответствующих инстанций.

*


Может и единичный, но когда у кого то, еще ладно, но если у себя любимого, то не надо ни один раз ни пол раза. А гарантии НИКАКОЙ!!! И это не потому, что я так хочу, и не потому, что ВЫ НЕ ХОТИТЕ. Просто это техника, просто качество сальника может подвести, да и вообще вечных сальников не бывает! Со временем, он все равно станет пропускать и не важно работает медогонка сутками или простаивает без работы. При работе он, хотим или нет, но стирается, а без работы высыхает. А медогонки больше пол года без работы. Или на всякий случай их надо менять каждый год? Узел должен быть надежный. Это продукт питания. Сразу, скорей всего, утечку смазки не заметишь. Так что сколько меда может быть испорчено трудно представить.
Тигеон
Цитата(курил @ Понедельник, 07 Марта 2016, 22:40)
Я сейчас буду ножками топать, прям как ребёнок  . Ну не хочу я качать с открытым краном, даже при наличии китайского сита. Нееехоочу, достало меня закапывание пролитого мёда
*


Согласен. чтобы сливать с открытым краном надо емкость безразмерную, это только у промышлинников качающих по 5-10 тонн за день. Простому пчеловоду нужен достаточный карман и сливать мед только когда он наполнится или есть время на слив. При постоянном сливе, получается без контрольном, медок неумолимо побежит на пол 1-2 раза в день да по 5-20 литров...
Dumin
ЮГ Би-Пром
Классный ответ, все проблемы в одном сообщении.
андрей-колобан
Ответ про переполнение медогонки ЮГ Би-Пром как под копирку похож на ответ Magic+: вы пчеловоды совсем обнаглели такое просите, сами не можете проследить.
Удивляет такое отношение производителя к просьбам покупателей. Что подумать лень над этой проблемой? И ответить: данная опция будет стоить столько то. А потребитель сам решит самому следить или заплатить и положиться на работу электроники.
petrovck
Тигеон
[quote=Тигеон,Вторник, 08 Марта 2016, 6:38]
Цитата(курил @ Понедельник, 07 Марта 2016, 22:40)
Я сейчас буду ножками топать, прям как ребёнок  . Ну не хочу я качать с открытым краном, даже при наличии китайского сита. Нееехоочу, достало меня закапывание пролитого мёда

--------------------

Тигеон
[quote=Тигеон,Вторник, 08 Марта 2016, 6:38]
Согласен. чтобы сливать с открытым краном надо емкость безразмерную, это только у промышлинников качающих по 5-10 тонн за день. Простому пчеловоду нужен достаточный карман и сливать мед только когда он наполнится или есть время на слив. При постоянном сливе, получается без контрольном, медок неумолимо побежит на пол 1-2 раза в день да по 5-20 литров...

*

[/quote]
Если Вас не устраиваю медовые карманы купите промышленные медогонки.И не надо топать и хлопать ногами и руками будет.Второй вариант-если у Вас имеется какое то предложение по увеличению кармана -поделитесь и производители рассмотрят Ваши предложения.Вас не устраивают медогонки и Плазмы и Би-Прома,имеется большая линейка иных производителей.в чём дело господа? Не устраивает ценовая политика указанных производителей имеется линейка бюджетного варианта других производителей, цена от 10 000 и выше ..........!!!!!И как мы здесь не верещали ни каким образом цена не измениться в меньшую сторону, а с течением времени -цена будет расти,от производителей это может и не зависит. Имеется спрос.....!!! imho.gif
NUX
Цитата(petrovck @ Понедельник, 07 Марта 2016, 23:48)
.У одной и во во второй функции предназначения слишком разные .........не требуется пояснения,здесь все взрослые ....
*


Функции стиралки и медогонки очень похожие! imho.gif
И в той, и в другой происходит отделение жидкого содержимого с помощью центробежной силы hi.gif

Сложность исполнения и уровень автоматизации, согласен, несравним!
Если медогонка толко научилась самостоятельно вращаться через заданный интервал в обе стороны, то стиралка и воды по уровню нальет, и согреет ее, и еще много-много операций в соответствии с много-ступенчатой программой выполнит! hi.gif

Да и оснащение стиралки несколькими двигателями, управляющим оборудованием, насосами, шлангами, исполнением для вращения на 2000 об/мин ни в какое сравнение с медогонкой не идет
А вот цена втрое выше blink.gif
Magic+
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 08 Марта 2016, 5:49)
Может и единичный, но когда у кого то, еще ладно, но если у себя любимого, то не надо ни один раз ни пол раза.
*


Повторю ещё раз но, с другого бока. НЕ ПО ВИНЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Окончательные выводы официальных органов будут чуть позже, но сразу же стало понятно и потребитель сам это признал - нарушение гарантийных условий с его стороны + собственная халатность.
Всё, на эту тему разговор закончен.
NUX
Цитата(андрей-колобан @ Вторник, 08 Марта 2016, 8:01)
совсем обнаглели такое просите, сами не можете проследить.
*


Мне кажется производитель обязан защитить свою систему от любых действий потребителя, способных нанести ущерб оборудованию!!!
Dumin
о переполнении... А что когда рамки вынимаем, а следующие закладываем, лень посмотреть сколько меда в медогонке? Я для себя определил уровень и знаю, вот есть нужно сливать. Если кому надо поставьте сигнализатор!
NUX
У меня есть еще одна претензия к Би-Прому

Блок управления кремоварки не был оснащен кулером охлаждения
Поэтому в летнее время в режиме купажирования блок перегревается и на табло выскакивает ошибка типа критическая температура и система отключается

Как бороться?
Поставить кулер самому???
petrovck
NUX
Цитата(NUX @ Вторник, 08 Марта 2016, 7:23)
А вот цена втрое выше 

*


Зачем зацикливаться на двух производителях и на их ценах,имеются и другие производители медогонок,соответственно и ценовая политика от мин.до мак.я уже писал от 10 000 руб и выше .И стиральные машины мы покупаем по семейному бюджету и что мы хотим от этой машины,и так же в рабочем положении необходим контроль за её работой, что бы не залить водой свою квартиру и соседей .Что должны сделать производители ,что бы этого не произошло.? Стиральные машины имеют цену и 10 000 руб.... и 50 000 руб и.......100 000 руб......!Каждому своё.Ни какого сравнения между медогонками и стиральными машинами не должно быть .
NUX
Цитата(Dumin @ Вторник, 08 Марта 2016, 8:35)
Если кому надо поставьте сигнализатор!
*


Расскажи как сделать hi.gif

Цитата(petrovck @ Вторник, 08 Марта 2016, 8:37)
имеются и другие производители медогонок,соответственно
*


Мы пытаемся указать фирме на недоработки и способствовать совершенствованию продукции

Вы ждали толко восторженных отзывов когда создавали тему???

При таком отношении возможно и стоит обратиться к другому производителю hi.gif
Тем более разницы в цене практически нет
petrovck
NUX
[quote=NUX,Вторник, 08 Марта 2016, 7:32]
Мне кажется производитель обязан защитить свою систему от любых действий потребителя, способных нанести ущерб оборудованию!!!

Каким образом производитель должен сделать, когда у нас , потребителей , куча фантазий????
Dumin
NUX, от любых, говоришь... А если потребитель вооружился болгаркой и... Для того и пишут инструкции, чтобы их выполнять. А в России как: давай посмотрим, что будет если мы туда лом зафигачим. Поверь, я знаю это на опыте, потом иностранцы очень удивляются... Зачем вы так делали, ведь этого нет в инструкции. Невдомек им, что в России инструкции читают, когда уже что то случится.
NUX
Цитата(Dumin @ Вторник, 08 Марта 2016, 8:42)
от любых, говоришь... А если потребитель вооружился болгаркой и...
*


Говори серьезно hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО