Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
AIF
Цитата(курил @ Среда, 06 Апреля 2016, 20:56)
я такой то, такой то, уполномочен компанией такой то, такой то, представлять её интересы на данном форуме.
*


Володя! Едешь до Новошахтинска....(тебе аж ближе чем мне) знакомишься .... и всего-то делов. Народ там адекватный и.... контактный. friends.gif Поговоришь... посмотришь. Будет интересно. Я в течении месяца-полутора точно "смотаюсь". Надо движок (на 12) взять (старый выработал ресурс) ...синхронизаторы... нож.... и так ...по мелочам. hi.gif
petrovck
AIF
Цитата(AIF @ Четверг, 07 Апреля 2016, 7:05)
Володя! Едешь до Новошахтинска....(тебе аж ближе чем мне) знакомишься .... и всего-то делов. Народ там адекватный и.... контактный. Поговоришь... посмотришь. Будет интересно. Я в течении месяца-полутора точно "смотаюсь". Надо движок (на 12) взять (старый выработал ресурс) ...синхронизаторы... нож.... и так ...по мелочам.
*


Я так понимаю,что бы получить качественный продукт от БИ-ПРОМ необходимо приезжать к ним лично.В нашем случае от г.Калуга не реально за 1000 км.в гости съездить.

ок!

АВИ
Цитата(АВИ @ Четверг, 07 Апреля 2016, 7:04)
останусь с бочкой из нержавейки 
*


АВИ
Цитата(АВИ @ Четверг, 07 Апреля 2016, 7:04)
останусь с бочкой из нержавейки 
*


За приличную сумму денежного эквивалента.Как в Поле чудес, острый перчик за 80 000 рублей из чёрного чемоданчика .
АВИ
Цитата(AIF @ Четверг, 07 Апреля 2016, 10:05)
Володя! Едешь до Новошахтинска....(тебе аж ближе чем мне) знакомишься .... и всего-то делов. Народ там адекватный и.... контактный.  Поговоришь... посмотришь. Будет интересно. Я в течении месяца-полутора точно "смотаюсь". Надо движок (на 12) взять (старый выработал ресурс) ...синхронизаторы... нож.... и так ...по мелочам. 
*


А в нашем случае еще не реальнее за 3000 км в гости сьездить friends.gif
petrovck

АВИ
Цитата(АВИ @ Четверг, 07 Апреля 2016, 8:11)
А в нашем случае еще не реальнее за 3000 км в гости сьездить
*


Это будет во......о...бще круто.
курил
Цитата(Dmitriy Volkov @ Среда, 06 Апреля 2016, 21:21)
Подпись на форуме не является подтверждением личности, должности и принадлежности к фирме.
*

hmm.gif Наверное я не очень понятно изъяснился.
Цитата(Dmitriy Volkov @ Среда, 06 Апреля 2016, 21:21)
Ранее на этом форуме я представился и
Юрий Анатольевич Грановский подтвердил мою личность и должность
в компании Би-Пром.
*

Я помню это сообщение, но те кто только что заглянул в эту тему? Они что будут искать по всей теме? Конечно же нет.
Цитата(Dmitriy Volkov @ Среда, 06 Апреля 2016, 21:21)
Да и ответить на технические вопросы я могу и
не представляясь.
*


Конечно можешь, и это очень хорошо.
Я ведь не за себя пекусь, а за т чтобы на каждой странице не задавались одни и те же вопросы, типа " А вы кто". Можно конечно каждого посылать на пост где каждый из нас представляется, если есть лишнее время.

Цитата(AIF @ Четверг, 07 Апреля 2016, 7:05)
Народ там адекватный и.... контактный.
*

Я не сколько не сомневаюсь. То что я не верю, написал образно, это как будто я первый раз в тему зашёл.
Цитата(АВИ @ Четверг, 07 Апреля 2016, 8:11)
А в нашем случае еще не реальнее за 3000 км в гости сьездить
*

Что 3000км, преувеличено, я катался по вашим краям, до нас на 1000км убавь biggrin.gif .


Цитата(AIF @ Четверг, 07 Апреля 2016, 7:05)
Я в течении месяца-полутора точно "смотаюсь".
*

Будешь ехать, возьми на хвост. dance2.gif
АВИ
Цитата(курил @ Четверг, 07 Апреля 2016, 12:03)
Что 3000км, преувеличено, я катался по вашим краям, до нас на 1000км убавь  .
*


До Москвы ровно 2000 км hi.gif
курил
Цитата(АВИ @ Четверг, 07 Апреля 2016, 9:07)
До Москвы ровно 2000 км
*

А зачем до Москвы? К Грановскому столько же imho.gif .
Dmitriy Volkov
Цитата(курил @ Четверг, 07 Апреля 2016, 9:16)
А инженер пишет, что делаете по заказу
*


Вы наверное не правильно меня поняли biggrin.gif Я сказал что Кассеты с именно такой конструкцией крепления МЫ ПРОИЗВОДИМ под заказ так как кассеты на новых моделях медогонок имеют другое крепление.

Цитата(Nikolai. V @ Среда, 06 Апреля 2016, 22:36)
Забыли в нести изменения после доработки в КД наверное.
*


Не забыли. Увеличили линейный размер между креплениями. И клиенту выслали планку изготовленную по новым чертежам. А вот крышка у него с отверстиями под старую конструкцию. Поэтому вышло не совпадение отверстий.

Цитата(ig1980 @ Среда, 06 Апреля 2016, 22:13)
Так ведь Дмитрий ? Все же интересно что на этот раз пошло не так ?
*


Что то да пошло. Но цена в 7000 руб., которую вы мне вчера озвучили, за сверловку двух отверстий в пластике 3 мм толщиной... слегка завышена biggrin.gif Высылайте нам медогонку, за наш счет, и мы все исправим.
АВИ
Цитата(АВИ @ Четверг, 07 Апреля 2016, 10:04)
у нас не сохранились ни чертежи, ни образцы, ни кондукторы для сборки кассет. Вывод: - угадить какие проушины, на какой высоте, какое расстояние между ними - не реально. Да и кронштейн (штырек) за который цепляется пружина, тоже изменен. Понятно, что изготовить новые кассеты, которые 100% вам подойдут, не сможем
*


Цитата(Dmitriy Volkov @ Четверг, 07 Апреля 2016, 12:47)
Я сказал что Кассеты с именно такой конструкцией крепления МЫ ПРОИЗВОДИМ под заказ
*


Я все понял правильно, это вы с шефом определитесь,какую инфу выкладывать. no.gif

Цитата(курил @ Четверг, 07 Апреля 2016, 12:16)
А зачем до Москвы? К Грановскому столько же
*


Вы то рядом приехали и в течении дня все переделали friends.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(АВИ @ Четверг, 07 Апреля 2016, 7:04)
А инженер пишет, что делаете по заказу,эскиз кассеты выкладывает-вот ваша забота о клиентах. Как это назвать hmm.gif Съездил на пасеку, снял касеты с медогонки, 6 кассет требуют сварщика, хотел отправить вам на переделку, но сейчас не знаю, кому верить, и получу ли я кассеты обратно или останусь с бочкой из нержавейки dntknw.gif
*


Все правильно, мы делаем, но как я писал (смотрите мою цитату) угадить какие проушины, на какой высоте, какое расстояние между ними - не реально. Да и кронштейн (штырек) за который цепляется пружина, тоже изменен. По этому единственное решение, ремонт ваших. Получаем ваши кассеты, срезаем с нее стойку с навесами к ней привариваем новую, усиленную кассету. В результате получится новая современная усиленная кассета с вашими навесами и кронштейном для крепления к кассеты пружины.


Цитата(курил @ Среда, 06 Апреля 2016, 20:56)
Честно говоря , я не верю что ты на форуме представитель. hi.gif . И даже
ЮГ Би-Пром таковым не является, имею в виду на форуме..... вот если подпишитесь
я такой то, такой то, уполномочен компанией такой то, такой то, представлять её интересы на данном форуме.....
*


Впечатление, что говорить в теме о чем-то конкретном нечего. Кому и чего опять надо доказывать?
Я уже и биографию писал и сам представлялся как только зарагестрировался, и Дмитрия Волкова представлял, и кем он работал у нас, и кем сейчас работает, все писал. Может представить записи в трудовой??? Ну когда эта "трепологоя" закончится. Вам отвечают, и я и гл. инженер. Не нравятся ответы, не читайте, что то не поняли - переспросите, не верите, что мы от Би-Прома ваше право. Решили, что мы от Плазмы - ошибаетесь, но это ваше право, продолжайте считать.
Хватит говорить ни о чем! Доказывать больше ничего не будем.

Цитата(AIF @ Четверг, 07 Апреля 2016, 7:05)
Володя! Едешь до Новошахтинска....(тебе аж ближе чем мне) знакомишься ....
*


Цитата(petrovck @ Четверг, 07 Апреля 2016, 7:35)
Я так понимаю,что бы получить качественный продукт от БИ-ПРОМ необходимо приезжать к ним лично.В нашем случае от г.Калуга не реально за 1000 км.в гости съездить.
*


Кто хочет приезжайте, кто нет, не надо. Ни кто, ни кого не заставляет. Работаем на всю Россию, а так же на Казахстан и Белорусию. Продукция для всех одинаковая, приезжали вы или нет.




ig1980
Цитата(Dmitriy Volkov @ Четверг, 07 Апреля 2016, 9:47)
Что то да пошло. Но цена в 7000 руб., которую вы мне вчера озвучили, за сверловку двух отверстий в пластике 3 мм толщиной... слегка завышена  Высылайте нам медогонку, за наш счет, и мы все исправим.
*


Будем до конца честными, не 7000 руб. как вы тут написали, а 30% от стоимости медогонки а это составляет 5820 руб. К тому первоначальное что я Вам предложил забрать сою медогонку назад и вернуть мне деньги/обменять на новую без дефектов или вернуть мне 30% от стоимости и я все доделаю сам. По сути возврат 30% - это мой шаг на встречу Вам. По законодательству я имею полное право вернуть медогонку вам как товар ненадлежащего качества. А учитывая то что этот товар весит более 5 килограмм, по закону о защите прав потребителей вы обязаны осуществить транспортировку этого товара к себе полностью за свой счет. (п.7 статьи 18 Закона о защите прав потребителей). Надеюсь не будете отрицать что товар ненадлежащего качества ?
Учитывая все это и то что за медогонку я заплатил еще 25.02.2016, а вы так и не смогли устранить дефект, играли со мной в "пазлы" все это время, неделю игнорировали мои обращения ... 30% совсем не много ... Я бы даже сказал мелочь ...
К тому же материальные затраты со стороны производителя в данном случае хороший стимул повысить качество производимой продукции !
Ну я думаю мы с Вами "услышали" друг друга общаясь по телефону.
WAROMOR
Длительное время не заглядывал в данную тему, прочитал и какое то нехорошее мнение ,осадок в душе остался за качество производимой продукции БИ-ПРОМ.Сложилось такое впечатление продукцию можно отнести к Российскому ширпотребу.Руководство предприятия только ,что и делает оправдывается за произведенный предприятием продукт с браком,недоработками,а кто же во всем этом виновный,где его искать?
Имеется ли необходимость в приобретении продукции БИ-ПРОМ с присущем качеством? Как Вы на это смотрите форумчане? Имеются ли желающие приобрести что то из продукции БИ-ПРОМ?
ig1980
Продолжение отзыва о медогонке 3ДО12, для тех кто не читал, начало здесь:
Ссылка

06.04.2016 получил замену деталей (это уже вторая по счету замена). На этот раз заменили верхнюю планку, куда крепятся шестерни, двигатель и петли крышки. При получении сразу же вскрыл. Показалось странным что в этот раз отсутствуют отверстия для установки двигателя, просверленные уже после покраски (Фото5 в прошлом отчете), перезвонил Дмитрию, Дмитрий заверил меня что он все проверил лично, в этот раз все встанет на свои места, а прошлая верхняя планка была бракованная. Установил все, и получил вот такую картину:
Фото 19
Фото 20

Отверстия для петель на новой планке оказали смещены ближе краю с обеих сторон, прошлую проблему это решило теперь двигатель не мешает установке петель.
Фото 21
Фото 22
Но крышка как не устанавливалась так и не устанавливается. Как кто-то уже замечал вторую часть крышки тоже установить невозможно так как нет ни болтов для этого ни отверстий. В принципе решается это все за 10 минут, но медогонка стоит почти 20 тыс. руб. Добавив еще 5 можно было купить польского производителя так же с электроприводом, но уже 4-х рамочную и правда без оборотных кассет. Думаю польский конструктор сошелся бы с первого раза. Но я же патриот (в хорошем смысле этого слова), решил поддержать отечественного производителя... Ну да ладно ...
Но самая большая "засада" оказалась там где я её не ждал совсем ...
В процессе замены планки уронил гайку на дно медогонки, достал, обнаружил на руках какую-то смазку с синтетическим запахом, вытащил ротор с кассетами и обнаружил следующее:
Фото 23
Весь "статор" (или как называется эта деталь, куда вставляется ротор) снаружи был весь в смазке, на дне виднеющиеся капли (все кроме самой большой, большая -кусок целлофана) тоже смазка ... Причем я точно помню когда собирал медогонку этого не было, дно было зеркально чистым ... Откуда она там взялась ?!?!? Предположение было только одно ... После покупки и сборки был небольшой тест двигателя и смазку выдавило из статора и разбрызгало по дну и бокам. Обтер смазку запустил двигатель еще раз ... Так и есть, смазку выдавливает из статора и под действием центробежной силы разбрасывает по всей медогонке !!! Отличное технологическое решение ! Закрытый подшипник за сальником поставить нельзя было ? Или экономя 100 руб. вы хотите накормить покупателей синтетической смазкой ?Теперь всю эту дрянь надо оттуда вымывать/выпаривать ... Очень хотелось бы услышать от Вас как это сделать так чтоб и следов там этого всего не осталось ?
Настоятельно рекомендую всем кто купил медогонки проверить и убрать смазку.
Переворачиваем ротор с кассетами и видим следующую картину:
Фото 24
Сварные швы в тех местах которые не видны сверху- не зачищены, остался шлак, смазка залетела даже в профильную трубу ... Красота ...
То, что между дном и статором для герметичности - толстый слой силикона, вместо пищевой прокладки, мне уже показалось мелочью ... И сварной шов тоже не зачищен:
Фото 25
Юрий Анатольевич как вы думаете насколько это все соответствует санитарным и гигиеническим нормам ? Вы представляете что было бы еслиб я случайно не заметил что смазку выдавливает из статора и начал откачивать мёд ? Прокомментируйте пожалуйста что вы обо всем этом думаете, не игнорируйте ...
petrovck
Уважаемые руководители БИ-ПРОМ,ждём комментарии, на пост 663 ,что скажите в очередной раз ???Очень интересно.И как понимать "награждена медалью "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЗНАК КАЧЕСТВА" ВЫБОР РОССИИ", где эти медогонки которые награждены?.
Galka49
Злые же вы ребята.
4го апреля получил медогонку 4д220а - отверстия в крышке конечно же не совпали с прикрученными петлями. Просверлил, на одном отверстии появилась трещинка, клеил. Но выматывать душу производителям нет желания как то. Желающих плюнуть за работу как вижу хватает с избытком.
petrovck
Galka49
Цитата(Galka49 @ Четверг, 07 Апреля 2016, 17:38)
Злые же вы ребята.
*


Да нет мы не злые.Почему мы за свои деньги должны ещё сверлить, сваркой работать,заниматься не нужной перепиской с Би-пром из-за качества их продукции.Мы же покупаем автомобили ни чего там не сверлим,капоты и лобовое стекло не устанавливаем.
Коллеги-пчеловоды из прочитанного должны сделать выводы ,что бы не повторять наших ошибок.
курил
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Четверг, 07 Апреля 2016, 15:20)
Впечатление, что говорить в теме о чем-то конкретном нечего. Кому и чего опять надо доказывать?
*

Жаль что вы не правильно меня поняли. Ну да ладно. Если вам кажется что каждый кто постетил эту тему в курсе ваших прежних постов, пусть будет так. Всего то подпись написать и все увидят кто им отвечает. hi.gif
Цитата(Dmitriy Volkov @ Четверг, 07 Апреля 2016, 9:47)
Вы наверное не правильно меня поняли
*


Дмитрий , цитата не моя.
Nikolai. V
Цитата(Galka49 @ Четверг, 07 Апреля 2016, 17:38)
Желающих плюнуть за работу как вижу хватает с избытком.
*


У нас на работе за такое три шкуры снимут. Сотка отклонения от заданного размера брак. А это ТНП и так сойдёт. А деньги не малые.
yuriykatasonov
Цитата(ig1980 @ Четверг, 07 Апреля 2016, 16:23)
Думаю польский конструктор сошелся бы с первого раза. Но я же патриот (в хорошем смысле этого слова), решил поддержать отечественного производителя... Ну да ладно ...
Но самая боль
*

По финансовым соображениям я не могу себе позволить польскую медогонку, поэтому вынужден выбирать из отечественных производителей. Но хорошо хоть не как Президент СССР арбуз выбирал в анекдоте, так как производителей 8-ми рамочных автоматов у нас двое. Но в общении с пчеловодами купившими медогонки у Томаша Лысоня выяснилось что всем им привезли медогонки в сборе. Факт такой. Кто их собирает, сами поляки или их российские дистрибьютеры, и для них( в смысле моих знакомых пчеловодов), и для меня, так и осталось загадкой. И вообще, я затрудняюсь понять какая практическая необходимость для производителя поставлять медогонки в полуразобранном виде? Интересно вот, плазма как поставляет?


Цитата(Galka49 @ Четверг, 07 Апреля 2016, 17:38)
отверстия в крышке конечно же не совпали с прикрученными петлями.
*


Эх, Россия!!! Да мы же сами провоцируем производителя на такое к нам отношение!!!
Nikolai. V
Цитата(yuriykatasonov @ Четверг, 07 Апреля 2016, 19:39)
плазма как поставляет?
*


Задай ей вопрос, будет интересно узнать. 4 кассетные в сборе это точно видел.
yuriykatasonov
Цитата(Nikolai. V @ Четверг, 07 Апреля 2016, 19:47)
4 кассетные в сборе это точно видел.
*

По аналогии с холодильником или стиральной машиной мне просто в голову не могло прийти, что медогонка может поставляться полуразобранной... Это ж её нужно производителю сначала собрать, а потом разобрать.. Спрашивается - а зачем? Сейчас зайду в тему плазмы и спрошу.
Dumin
Nikolai. V на моей пришлось кран накрутить... или это на столе? уже не помню.. еще кассеты пришлось разблокировать, были проволокой прикручены.. и все..
Дед Михей
Цитата(yuriykatasonov @ Четверг, 07 Апреля 2016, 19:44)
Интересно вот, плазма как поставляет?
*


Мне Медуница 4комби пришла в сборе, промыл бак водой с содой, просушил и стал откачивать мёд.
Dumin
yuriykatasonov собрать- разобрать, лишний труд.. на би проме насыпали комплектующих в бочку и на отправку.


Дед Михей
а кассеты были прикручены проволочкой?

Цитата(Nikolai. V @ Четверг, 07 Апреля 2016, 19:31)
Сотка отклонения от заданного размера брак.
*


таки от поля допуска или от размера?
petrovck
yuriykatasonov
Цитата(yuriykatasonov @ Четверг, 07 Апреля 2016, 19:44)
Эх, Россия!!! Да мы же сами провоцируем производителя на такое к нам отношение!!!

*


Если возможно разложи популярно свою мысль,что то не въеду?
Dumin
Цитата(Galka49 @ Четверг, 07 Апреля 2016, 17:38)
4го апреля получил медогонку 4д220а - отверстия в крышке конечно же не совпали с прикрученными петлями. Просверлил, на одном отверстии появилась трещинка, клеил. Но выматывать душу производителям нет желания как то.
*


вот я про это и писал:
Цитата(Dumin @ Четверг, 07 Апреля 2016, 6:44)
похоже, что остальные пчеловоды "претензии" исправляют сами, не хотят ввязываться в тяжбы, проще самим доделать... imho.gif

*




Цитата(Dmitriy Volkov @ Среда, 06 Апреля 2016, 19:45)
Пока что мы не претендуем на класс "Bugatti" среди медогонок. lol.gif
*


думаю в лучшем случае на последние ваз 2105 ижевской сборки, где нужно было руки самому приложить, зато цена хоть как то доступна.
Дед Михей
Цитата(Dumin @ Четверг, 07 Апреля 2016, 20:02)
Дед Михей
а кассеты были прикручены проволочкой?
*


Не помню, dntknw.gif скорее всего были прикручены,потому как при перевозке в деревню грохота в баке не слышал, зашплитованы были точно, снял кассеты, промыл бак и отдельно кассеты, перед съёмом кассеты пронумеровал.
Batov
Имеется ли необходимость в приобретении продукции БИ-ПРОМ с присущем качеством? Как Вы на это смотрите форумчане? Имеются ли желающие приобрести что то из продукции БИ-ПРОМ? Отвечаю четко - имеется! 3 года назад купил у Грановского простую 4-ку, поработал 2 года, продал через местную газету, добавил и купил в том году 6-ку автомат, стол для распечатки и воскотопку на 12 рам. На всем этом отработал сезон, нареканий нет, на воскотопке швы страшные были, так я об этом Грановскому сказал, сказали .. присылайте заменим, но отсылать не стали сын сам все наждачкой зщачистил. Сейчас продал куму свою шестерку, разорился, и заказал 8-ку. Получил 04.04.2016 с сыном собрали, прокрутили, все подошло. А проблемы с крышкой... народ да вы просто не знаете к чему предраться!
yuriykatasonov
Цитата(Dumin @ Четверг, 07 Апреля 2016, 19:58)
еще кассеты пришлось разблокировать, были проволокой прикручены..
*

Ну это не сборка, распаковка всего лишь.
Цитата(Dumin @ Четверг, 07 Апреля 2016, 20:02)
собрать- разобрать, лишний труд.. на би проме насыпали комплектующих в бочку и на отправку.

*


Но между собрать-разобрать должно быть производственное испытание, или как это правильно там называется, что выходит что оно тоже лишний труд? Не хило!!!
Цитата(petrovck @ Четверг, 07 Апреля 2016, 20:04)
что то не въеду?
*


Цитата(Galka49 @ Четверг, 07 Апреля 2016, 17:38)
отверстия в крышке конечно же не совпали
*

Здесь ключевое слово"конечно же". И мы уже недолжное( в данном случае производственный брак) воспринимаем как должное( в данном случае как обязательный атрибут продукции).Ну вот как-то так.
petrovck
Batov
Цитата(Batov @ Четверг, 07 Апреля 2016, 20:26)
Получил 04.04.2016 с сыном собрали, прокрутили, все подошло. А проблемы с крышкой... народ да вы просто не знаете к чему предраться!
*


Да мы к ним особо не придираемся , и не жаждем крови, они сами в позу становятся.Я 14 марта тоже получил 8ДА220.Собрал ,прокрутил из 8 остановок два раза кассеты не встали в исходное положение. Единственное вторую половину крышки не закрепил,нет отверстий в корпусе для саморезов.Вы когда закрепили крышку провис имеется или нет ровного края крышки вдоль поперечной планки медогонки.Я созвонился с инженером,выслали навесы для второй половины крышки.Жду посылку.
Batov
с кассетами всё норм, встали как положено, крышки - сначала после распаковки думали грязная, потом сын снял пленку и все совпало с фотографией как на сайти би-прома. Покупкой доволен, посмотрем в работе с мёдом.
Nikolai. V
Цитата(Dumin @ Четверг, 07 Апреля 2016, 20:02)
таки от поля допуска или от размера?
*


Размер имеет поле допуска +-, может быть и одно из этих допусков. Вот за это надо не уйти. А в основном сотки стоят, хорошо если две три, а то одна и микроскопы применяем.
petrovck
Batov
Цитата(petrovck @ Четверг, 07 Апреля 2016, 20:40)
Вы когда закрепили крышку провис имеется или нет ровного края крышки вдоль поперечной планки медогонки.
*


Или у Вас уже обе крыши на навесах,открывающие.
Batov
Цитата
Или у Вас уже обе крыши на навесах,открывающие.


У меня обе крышки на навесах.
petrovck
Batov
Цитата(Batov @ Четверг, 07 Апреля 2016, 21:03)
У меня обе крышки на навесах.
*


Значит Вам отправляли немного позже чем мне,инженер сказал, что на последних медогонках обе крышки открываются.Жду посылку с навесами,болтами и ручкой.
tsp
Цитата(Batov @ Четверг, 07 Апреля 2016, 21:26)
А проблемы с крышкой... народ да вы просто не знаете к чему предраться!
*


Продали бы они такой товар где нибудь за границей, так разорили бы их давно уже. А мы с нашим русским менталитетом всё пытаемся что то доделать, докрутить и потом ещё приговаривать вон какой хороший производитель, вон какую хорошую продукцию делает, не надо его ругать. Бред полный, как были в стране коекакеров, так и остались.
Dumin
tsp
Каждый выбирает по себе, купить конструктор, потом докупить детали, и доделывать, зато дёшево. Или дороже, но уже доведённую до ума вещь.
ig1980
Цитата(Galka49 @ Четверг, 07 Апреля 2016, 17:38)
Злые же вы ребята.
*


Абсолютно нет ! Наоборот ! Никакого зла.
Лично я считаю что отечественные производители должны развиваться и радовать пчеловодов своим оборудованием при этом создавать рабочие места, платя людям достойную заработную плату.
Задумка и конструкция медогонок Грановского в целом положительная. Но исполнение сильно страдает. Вся эта критика и негативные отзывы заставят грамотного руководителя сделать выводы и быстро устранить все недостатки. Ну, а если же руководитель не сделает выводов, и будет продолжать "летать в облаках" просто потеряет клиентов, которых с удовольствием будет принимать к себе Magic+ например ) Мы ведь уже не живем в условиях дефицита товаров для пчеловодства, к тому же может так случиться что забугорные конкуренты вернуться на наш рынок с более привлекательными ценами. Прислушавшись к потребителям и сделав работу над ошибками производитель будет себя чувствовать абсолютно уверенно, а "летая в облаках" и считая что покупатели придираются к его замечательной продукции производителю будет очень не просто в изменившейся реальности. Всеж я надеюсь что все негативные отзывы не будут проигнорированы и будут сделаны правильные выводы и приняты меры ...
И Юрий Анатольевич прокомментирует заданные вопросы.
petrovck
ig1980
Цитата(ig1980 @ Четверг, 07 Апреля 2016, 22:19)
И Юрий Анатольевич прокомментирует заданные вопросы.
*


Очень....тяжко будет комментировать !Ждём комментарии,что на этот раз нам расскажут как у них с техническим контролем обстоят дела на производстве.
курил

Цитата(WAROMOR @ Четверг, 07 Апреля 2016, 16:20)
Имеется ли необходимость в приобретении продукции БИ-ПРОМ с присущем качеством? Как Вы на это смотрите форумчане? Имеются ли желающие приобрести что то из продукции БИ-ПРОМ?
*

Круто. Было бы. Если бы было из чего выбирать. Не адвокат, но знаю, когда продукция модернезируется, всегда бывают накладки.
ig1980 По смазке, хорошее наблюдение. В советских медогонках такая же конструкция нижнего узла. Я всегда смазывал Циатим201, прокрутив ротор вытирал излишки и больше ни чего не текло. На фотке похоже на цвет Литола, может поэтому при нагревании течёт. hmm.gif
petrovck
курил
Цитата(курил @ Четверг, 07 Апреля 2016, 22:30)
Круто. Было бы. Если бы было из чего выбирать. Не адвокат, но знаю, когда продукция модернезируется, всегда бывают накладки.
*


Да, выбор мал! Это хорошо когда модернизируется продукт.Но потребитель от этого не должен страдать.Даже если и мелочь,то как бы то не было ,но не приятно.Но если нет контроля на предприятии и как следствие мы получаем,то что и получаем.
курил
Цитата(petrovck @ Четверг, 07 Апреля 2016, 22:41)
Даже если и мелочь,то как бы то не было ,но не приятно.
*

Мелочи портят всё.


Цитата(petrovck @ Четверг, 07 Апреля 2016, 22:41)
Но если нет контроля на предприятии и как следствие мы получаем,то что и получаем.

*

Ситуация с крышками вообще не понятная. Наверное дорогой доллар виноват, повысился спрос на продукцию наших производителей, запарка у них. Другого объяснения не вижу.
petrovck
курил
Цитата(курил @ Четверг, 07 Апреля 2016, 22:44)
Мелочи портят всё.
*


Да.Получил медогонку,имеются не доработки,мелочевка,а на душе не приятно.

Цитата(курил @ Четверг, 07 Апреля 2016, 22:48)
повысился спрос на продукцию наших производителей, запарка у них
*


Да,так оно и есть.Погнались за количеством,потеряли качество.
В медогонке упор имеется для фиксации наклона медогонки при сливе,так вот нижняя половина его ржавая,неужели 20гр.краски пожалели.
ЮГ Би-Пром
Цитата(ig1980 @ Среда, 06 Апреля 2016, 22:13)
Как можно имея чертежи, и всю техническую документацию по выпускаемой продукции 2 раза присылать детали на замену и при этом не решить элементарную проблему ?
*

Вам уже говорили. Вы получили новую планку в замен бракованной. Крышки как и сама медогонка у вас предыдущей конструкции, по этому отверстия для навесов в вашей крышке не совпадают с отверстиями в планке.
Для установки крышки надо просверлить в крышке из акрила толщиной 3мм два отверстия.
Я понимаю, что вы не должны, что-либо досверливать, надо все же адекватно реагировать. А вы решили, что если при замене бракованной планки не подумали, что у вас крышки под старую планку, в которой отверстия смещены и не заменили с планкой и крышки, надо «содрать», да именно содрать за 2 отверстия - 5820 руб. Такое впечатление, что вы собираетесь для каждого отверстия купить дрель с набором сверл. Но дрель не одноразовый шприц и 2 отверстия можно просверлить не только одной дрелью, но и одним сверлом.

Цитата(ig1980 @ Четверг, 07 Апреля 2016, 16:23)
Прокомментируйте, пожалуйста что вы обо всем этом думаете, не игнорируйте ...
*


Теперь рассказываю, что произошло и почему вдруг получилось так, что определенное кол-во медогонок пошло с недоделками, именно с недоделками, а не с браком.
Вы видите, что все претензии касаются крышек. Как кто-то говорил выше, все произошло именно потому, что сейчас производились небольшие изменения конструкции и некоторые технологические изменения. А именно:
Вторая половинка крышки была не съемная и сверлилась, для крепления к обручу, по месту. Сверлилась и крышка и отверстие в обруче одновременно. Далее отверстия стали резать одновременно с вырезанием крышки. Это для того, что бы отверстия сверлились не где попало и не как попало. Кроме того при сверлении отверстий акрил часто трескался и как было обнаружено, этот брак (трещина на отверстии) скрывался так, как акрил очень дорогой, а такая крышка шла в брак с соответствующими последствиями для бракодела. По этому и изменили технологию изготовления отверстий, а рабочие обрадовавшись, что теперь крышки сверлить не надо, решили, раз крышки готовые их можно просто упаковывать и все. А про обруч забыли, хотя для сверления отверстий в обруче сделали спец шаблоны. А тут еще по просьбе пчеловодов решено было делать двойные петли, для открывания 2-х крышек. Теперь отверстия во 2-й крышке перенесли с края (для обруча) на прямой участок, для навесов. И тут произошла неразбериха, другими словами пересортица. Комплектовщики перепутали, что с чем комплектовать.
Мы хотели как можно быстрее внедрить новое, более удобное, а получили эту неразбериху. И тут уже надо признать, это чисто наш «косяк». Надо было проследить более тщательно.
Вопрос почему медогонка разобрана, почему надо собирать? Вот холодильник или стиралку покупаем собранной.
Что значит медогонка в разобранном виде? Что разобрано? Ножки в транспортном положении. Привод снят, т.к. привод нижний и если снять ножки медогонки будет стоять на приводе (на моторе и блоке управления). Немного медогонок было отправлено с установленными крышками и не смотря на обрешетку, более десятка крышек пришлось посылать клиентам. Думаю догадываетесь почему.
Подведем итог. Вам хочется, чтоб медогонка стояла на ножках, с приводом, с установленным пультом сбоку медогонки и с крышками? При заказе укажите и мы удовлетворим вашу просьбу. Думаю такие заявки ни когда не поступят. Кто не в курсе сообщаю. Так как объем медогонки сравнительно большой, а вес для такого объема малый, транспортная компания оценивает доставку по объему. Объем медогонки на ножках будет на 50% больше. Кто то хочет заплатить за доставку больше на 50% ??? И это еще не все. Медогонки автоматы в собранном виде в стандартные двери можно пронести только в разобранном виде, т.е. без ножек и привода.
По этому считаю, рассуждения о разобранной медогонке, в которую тупые производители кидают какие то запчасти, которые были установлены для испытания, превращая ее из готового изделия в конструктор, из запчастей которого надо что то суметь собрать, желанием поучаствовать в митинге, разыгравшемся на последних страницах темы.
Со смазкой разобрались. Новый работник, думая, что «кашу маслом не испортишь» пихал в стакан смазки побольше. Старался! Не видел, как смазывают, а спросить постеснялся. Этого наказывать не стали, молодой парень работает 2-й месяц. Объяснили показали.
Цитата(petrovck @ Четверг, 07 Апреля 2016, 22:50)
В медогонке упор имеется для фиксации наклона медогонки при сливе,так вот нижняя половина его ржавая,неужели 20гр.краски пожалели.
*


Пришлите в личку фото. Это нам для разбора «полетов»



Dumin
Ну наконец то, теперь все ясно.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 08 Апреля 2016, 2:13)
рабочие обрадовавшись, что теперь крышки сверлить не надо, решили, раз крышки готовые их можно просто упаковывать и все
*


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 08 Апреля 2016, 2:13)
про обруч забыли
*


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 08 Апреля 2016, 2:13)
произошла неразбериха, другими словами пересортица. Комплектовщики перепутали, что с чем комплектовать.
*



Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 08 Апреля 2016, 2:13)
пихал в стакан смазки побольше. Старался! Не видел, как смазывают, а спросить постеснялся
*


А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо...
petrovck
Dumin
Специально,я так понял, не спал ,ждал когда будут ответы.
ig1980
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 08 Апреля 2016, 2:13)
определенное кол-во медогонок пошло с недоделками, именно с недоделками, а не с браком.
*



Интересная позиция, если вы купите автомобиль и в нем двери не будут закрываться это тоже будет недоделка ?


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 08 Апреля 2016, 2:13)
все претензии касаются крышек.
*



Нет, не только крышек, но и верхних планок. Я так понял была сделана бракованная партия с неправильно вырезанными пазами для установки двигателя и вместо того чтобы пустить это все в брак, в ней досверливались отверстия (те самые которые на фото5 неокрашенные) и все это отправлялось покупателю. К тому же отверстия для крепления защитного кожуха тоже приходилось рассверливать. И даже в новой версии планки эти отверстия были рассверлены после окраски.
Еще претензия - выдавливаемая и разбрызгиваемая смазка.

Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 08 Апреля 2016, 2:13)
рабочие обрадовавшись
*


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 08 Апреля 2016, 2:13)
А про обруч забыли
*



Боюсь даже представить что еще могут сделать Ваши рабочие если Вы их так будете радовать ... hmm.gif

Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 08 Апреля 2016, 2:13)
произошла неразбериха, другими словами пересортица
*


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 08 Апреля 2016, 2:13)
Комплектовщики перепутали, что с чем комплектовать
*


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 08 Апреля 2016, 2:13)
хотели как можно быстрее внедрить новое, более удобное, а получили эту неразбериху.
*


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 08 Апреля 2016, 2:13)
Новый работник, думая, что «кашу маслом не испортишь» пихал в стакан смазки побольше. Старался!
*



"Детский сад. 8-е марта."
Я надеюсь, Вы хоть людей купивших медогонки добавляющие литол (или что там за смазка) в мед оповестили об этой функции ?


tsp
Цитата(ig1980 @ Пятница, 08 Апреля 2016, 8:43)
Интересная позиция, если вы купите автомобиль и в нем двери не будут закрываться это тоже будет недоделка ?
*


Там отзовут сразу всю партию и будут устранять (заменять) за счёт производителя.
курил
Цитата(petrovck @ Пятница, 08 Апреля 2016, 5:05)
Специально,я так понял, не спал ,ждал когда будут ответы.
*

drinks_cheers.gif
Цитата(tsp @ Пятница, 08 Апреля 2016, 7:46)
Там отзовут сразу всю партию и будут устранять (заменять) за счёт производителя.
*

Не верте, ни кто ни чего не отзовёт, отзывают для пиара. Однажды в автосалоне друг купил УАЗ Патриот. Через двести метров выяснилось что не показывает датчик топлива. ехать назад не хотели, порылись, нашли не подключенные папа-мама, поехали дальше, на заправке с трудом включили скорость, думаем сцепление притрётся, возвращаться не стали, по трассе начало трусить, решили что на гарантийном ТО пожалуется hmm.gif . Через месяц, на гарантийном ТО сменили диск сцепления в сборе с корзиной, кардан в сборе, радиатор охлаждения dance2.gif . Машинку ни кто не отозвал bye.gif . А у моей Газели шпильку в кожух коробки молотком забили, она видать не хотела по резьбе попадать.
Если зелёные деньги будут дорогими, наши производители разовьют производство, поднимут зарплату рабочим до такого уровня, что бы была очередь на одно рабочее место, тогда уровень квалификации рабочих поднимется. А пока все квалифицированные и ответственные люди либо заняты либо не хотят работать за небольшую зарплату. Но это лишь imho.gif
Цитата(ig1980 @ Пятница, 08 Апреля 2016, 7:43)
Я надеюсь, Вы хоть людей купивших медогонки добавляющие литол (или что там за смазка) в мед оповестили об этой функции ?
*


Хорошая мысль. hi.gif
Dumin
Цитата(курил @ Пятница, 08 Апреля 2016, 8:53)
А у моей Газели шпильку в кожух коробки молотком забили
*


это был лучший слесарь-сборщик "забивает шпильку с одного удара" - реальная цитата из советской газеты. lol.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО