Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
AIF
Цитата(kain2 @ Вторник, 08 Августа 2017, 8:31)
ак как правильно ставить рамки, кто обьснит может напарник чего то не то делает?
*


Пусть напарник выставит медогонку по УРОВНЮ!!! И ей будет пофиг как стоят рамки. imho.gif bye.gif
курил
Цитата(rodnihek2 @ Вторник, 08 Августа 2017, 10:01)
откачивается хорошо и так и так.
*


При условии.,чтодиаметр бака расчитан на 6 рамок дадана или 8 рут. На четырех рамочной дадан, положение рамок, хоть и не критично, но влияет на отеачку. На трех рамочной, положение рамок относительно вращения , очень сильно влияет. В трехрамочной вращение должно быть только в сторону нижней планки. Проверено лично. Все дело в диаметре ротора, чем больше диаметр, тем менше разница в какую сторону смотрит верхнее плечико.

Цитата(AIF @ Вторник, 08 Августа 2017, 21:07)
! И ей будет пофиг как стоят рамки.
*


Прошлое лето , на пдсолнечнике проверял на четырех рамочной ,хоть и не Грановского, не пофиг ей. Если есть желание, можешь проверить сам, через весы. Пофиг начинается с шестерки дадан и восьмерки рут.

Сейчас, если попадается рамка белой Акации, то всьмерка рут оставляет процентов двадцать. Хот пол часа крути tongue.gif

И в китайском сите всю ночи висит, наверное совсем созрел
silversamara
Отвратительная компания.Прислали медогонку -болты россыпью, кришка не по размеру. Место заявленного привода на сайте 90 вт. прислали вообще другой. 60 вт и блок управления другой.НЕ советую связываться.
petrovck
silversamara
Сделай возврат обратно товар.
geo
позавчера с транспортной компании забрал привод вчера хотел поработать с ним, думал сниму наспех сколоченный привод, поставлю и айда пошел за Родину, но не тут то было первое что бросилось в глаза это планка крепления привода она кривая и не параллена шкифу движка Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне , второе она тонкая чем у той которая у меня раньше стояла и при монтаже на место под медогонкой возникли две проблемы шкиф движка и шкиф большой не в одной плоскости находятся и вторая проблема штыри крепления задевают шкиф движка так что сходу не поставишь и не поработаешь эти проблемы устранить можно с помощью какой то там матери и если руки с правильного места растут можно, но тот выяснилась третья проблема ДИСПЛЕЙ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ кнопки работают , а дисплей ничего не показывает как я при этом могу с ним работать я не представил и поставил обратно свой наспех сколоченный привод собранный из трех приводов ( у меня целая коллекция приводов Бипрома): двигатель от одного пэм 90, блок управления от второго пэм90, планка крепления от родного пэм 180 плюс пропеллер попавший случайно под руку вот такой смесь бульдога и носорога Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне с ним работаем пока но двигатель сильно греется пропеллер даже не помогает, старый блок пэм 90 самопроизвольно включается поэтому надо всегда быть начеку и когда рамки ставишь и вытаскиваешь из медогонки приходится выключать привод от сети вообщем геморроя хватает. Когда мастерил бульдога забыл что привод начинает работать сразу же после включения в сеть как раз в этот момент привод держал в руках, так чуть фалангу пальца не оторвало ладно всё обошлось только ноготь почернел.

P/S Я не знаю то ли я такой не везучий, то ли Бипром уже не тот за 15,7 т.р купить и получить не рабочий привод с пустым дисплеем в сезон с ожиданием жесткая подстава для любого владельца медогонок Бипром когда покупал медогонку никак не ожидал такого отношения к клиентам и проблем с запчастями, 8 рамочные медогонки покупаются не для баловства ради а чтобы зарабатывать пчеловодный сезон короток и иногда опоздал на пару дней сезон потерял

фотка не влезла, по высоте шкиф на движке нет возможности регулировать
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
rodnihek2
Цитата(курил @ Вторник, 08 Августа 2017, 21:35)
Прошлое лето , на пдсолнечнике проверял на четырех рамочной ,хоть и не Грановского, не пофиг ей. Если есть желание, можешь проверить сам, через весы.
*




Цитата(курил @ Вторник, 08 Августа 2017, 21:35)
Прошлое лето , на пдсолнечнике проверял на четырех рамочной ,хоть и не Грановского, не пофиг ей. Если есть желание, можешь проверить сам, через весы.
*


Только один сезон качаю восьми рамочной,до этого советская четырех рамочная,тоже не обращал внимания в какую сторону крутить и каким бруском куда,правда с электроприводом и обороты всегда максимально возможные,пару минут с каждой стороны и рамка пуста,когда мёд не остывший.
Но по теории конечно при вращении нижним бруском вперед откачаеться быстрее. imho.gif
geo
загрузил видео с неработающим дисплеем https://youtu.be/ePKRYp1CC_o
Lutor
Я смотрю, не у меня только проблемы.
Оставлю негативный отзыв. О конкретном продукте. Ибо терпение лопнуло.
Со мной связывались представили БИпром. Извините, но время меня поджимает. Я не просто так заработал 60к, чтобы впулить на не работающую медогонку.
Имею все основании писать любой отзыв, по делу.

купил Медогонка Грановского 8РА-220.
1) Проблема с частотником - жил своей жизнью. Понадобился день, понять что к чему. РЕШЕНИЕ - Повесил на корпус частотника вентилятор от пк 80мм, запитал обычным БП 12вольт. А ведь на корпусе частника есть перфорация под вентилятор 40мм*40мм.
Ура товарищи! Ведь думали об охлаждении, чего не повесили то???? затрат на 120 рублей на вентилятор отличного производства.
УРА Товарищи, Вы сэкономили на клиенте!

2) механика, это отдельная песня !
Нижняя опора ротора медогонки вставляется в "Стакан " сопрягается привод и ротор такими муфтами http://www.bee-prom.ru/upload/catalog/1312...ry_1730_big.jpg
Нижняя муфта посажена на "жестко" на металлический вал . В кавычках написано потому,что, посажена такая же пластиковая деталь. И она ни хрена не сидит там жестко. blink.gif Провернулась. УРА Товарищи, Вы сэкономили на клиенте!
Этот стан сделан и нержавеющей трубки, в которую в прессованны пластиковые посадочные обоймы для подшипников.
И самое ужасное то, что нижняя обойма так же из пластика и в нее вкручена трубка(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Каким образом должно это хозяйство держаться, я не знаю. Но этот узел провернуло на первой же закладке 8ми рамок рут полномедных. blink.gif
Тяжело было выточить деталь из нержи точно такой же формы и приварить аргоном? Опять экономия.
Сам вал имеет биение, из за чего создается дополнительный дисбаланс. Ротор имеет видимый дисбаланс при откачке мёда на 100 об/мин. При изъятии ротора и освобождения шкива от ремня, при прокручивании вала имеем легкое закусывание, что и свидетельствует о не соосности деталей корпус/вал. Шестерня трется о корпус. Корпус греется так, что рука не терпит. Корпус уже имеет контакт с мёдом.

Металл для изготовления вала использован низкого качества, слишком мягкий. Качество обработки видимых поверхностей удручающее. Шкиф на валу садится не в натяг, не плотно, а просто легко надевается и притягивается гайкой.

Я конечно связался с БИПРОМ. Они извинились и обещали выслать привод и "Стакан"(вал и корпус) привода медогонки. Транспортной, не курьером. Ссылались на то, что поставщик подвел браком.
А то, что у пасечников сезон , выражаюсь легким словом, им пофиг(хотя надо мат). Устранить это косяк быстро не хотят. Отправим в понедельник сказали. Мда это "совсем быстро".

Слепили быстренько и продали, а исправлять так же быстренько не хотят.
За них же и решать вопросы, в чем проблема с контроллером/частоником? mad.gif А дело в перегреве. Это ладно я догадался, а другие пчеловоды как? imho.gif

Но что само удручающее что ОТК признал медогонку годной, выдержка из паспорта:
----------------------------
п12. Приемка и упаковка.
Медогонка Гнаровского индекс 8РА220 серийный номер 170883 соответствует техническим условиям и признана годной для эксплуатации
Дата изготовления 19.07.2017
-----------------------------------
Товарищи с ОТК, вы последняя инстанция между производителем и клиентом. Вы там отдыхаете на работе, что ли? Или такое задание дали, пропускать в продажу, авось прокатит?
Как мог ОТК пропустить брак?

Надеюсь на адекватную, порядочную и быструю реакцию БИПРОМ.
Если этого не случится, то не поленюсь, сделаю подробнее отзыв.
Ведь новая медогонка гнаровского у меня не работает, что мне делать то, "свободное" время появилось. lol.gif

Я не считаю свой отзыв придиркой к производителю, я требую, чтобы за мои же потраченные деньги, мне дали достойный товар. Если нет, будьте любезны, вернуть деньги и забрать свой не качественный товар.
Таракан
Цитата(Lutor @ Суббота, 19 Августа 2017, 22:38)
Я смотрю, не у меня только проблемы.
Оставлю негативный отзыв. О конкретном продукте. Ибо терпение лопнуло.
*


Тема становится грустной... hmm.gif
Плохая тенденция намечается
Моя шестерка тоже начала рокотать в нижнем подшипнике . Пока терпимо, не смотрел ещё
Ученик
Цитата(Lutor @ Суббота, 19 Августа 2017, 19:38)
Слепили быстренько и продали, а исправлять так же быстренько не хотят
*


А я хотел купить,а теперь надо хорошо подумать!!!!
80 тысяч отдай,а потом куча проблем!!!

А что нам Юрий Анатольевич скажит? hi.gif
Таракан
Цитата(Ученик @ Воскресенье, 20 Августа 2017, 9:43)
А я хотел купить,а теперь
*


Достоинством продукции Грановского была цена и близкий (???) сервис

Мы покупали маток с КК
Потом матковод нанял наемных матководов и стал только руководить и отказался обменивать брак
Нашли лучше hi.gif
Таракан
Цитата(Ученик @ Воскресенье, 20 Августа 2017, 9:43)
А что нам Юрий Анатольевич скажит?
*


Там, походу, сын начал рулить ... sad.gif

А новое поколение, как известно, выбирает чупа-чупс dntknw.gif
kain2
Цитата(Таракан @ Воскресенье, 20 Августа 2017, 11:51)
выбирает чупа-чупс
*


Да вроде бы он уже вышел с того возраста.
Таракан
Цитата(kain2 @ Воскресенье, 20 Августа 2017, 14:58)
Да вроде бы он уже
*


Грустно форум производителей читать ...
Стерлитамак, Грановский, Плазма ... А все одинаково dntknw.gif
Много браку и отсутствие заботы о покупателях
Если уж цены подгоняют под импорт, то и качество должно соответствовать
Польский пчеловод выставил бы иск с суммой морального ущерба и упущеной в сезон выгодой
А у нас "ждите замену ТК" или ваши проблемы и решайте сами dntknw.gif
Такой свой путь, прибыль наша, а проблемы ваши

От поломок никто не застрахован
А поломка в сезон медогонки чревата большими проблемами и убытком
Автомобильные кампании находятся в жёсткой конкуренции и выдают другой автомобиль на время устранения
И на сервисах не экономят
А с медогонками все.плохо
ВИК
Цитата(Ученик @ Воскресенье, 20 Августа 2017, 10:43)

А я хотел купить,а теперь надо хорошо подумать!!!!
80 тысяч отдай,а потом куча проблем!!!
*



Хотел купить но что то желание отпало .
youra
Цитата(Таракан @ Воскресенье, 20 Августа 2017, 18:26)
А с медогонками все.плохо
*


А вы на чем откачиваете?
Таракан
Цитата(youra @ Воскресенье, 20 Августа 2017, 19:22)
А вы на чем откачиваете?
*


Шестерка Грановского
youra
Цитата(Таракан @ Воскресенье, 20 Августа 2017, 19:35)
Шестерка Грановского
*


так дает тонны smile.gif
Таракан
Цитата(youra @ Воскресенье, 20 Августа 2017, 19:51)
так дает тонны
*


Дают пчелы biggrin.gif
Lutor
Цитата(ВИК @ Воскресенье, 20 Августа 2017, 20:38)
Хотел купить но что то желание отпало .
*


Так сам производитель идет на такие проблемы. black eye.gif
Рассчитываешь купить инструмент/оборудование и просто включить и работать. Инструмент кстати прошел ОТК и признан годным(мой пост выше), а он не работает. blink.gif
два раза качал рамки, уточняю 16 рамок рут, - два раза ломалась медогонка. Медогонка золотая на 16рамок то worthy.gif


Надеюсь они исправят проблемные узлы на медогонке. hi.gif
Что нравится в медогонке, это откачка мёда. Рамки не то, чтобы совсем сухие, но существенно легче после ручной. Но ключевой момент, молодые рамки не ломает . А это очень важно для меня imho.gif
Это мои наблюдения после откачки не большого количества рамок.

Временное решение пока сделал, сегодня обкатал , завтра боевой режим. Решение вопроса выложу позже, после замены деталей БИ-Пром'ом, не хочу торопить события. hi.gif
Таракан
Цитата(Lutor @ Воскресенье, 20 Августа 2017, 21:45)
Что нравится в медогонке, это откачка мёда.
*


Просто бак большего диаметра dntknw.gif
И совсем не заслуга Бипрома

Центробежная сила называется biggrin.gif
Lutor
Цитата(Таракан @ Воскресенье, 20 Августа 2017, 23:55)
Просто бак большего диаметра 
И совсем не заслуга Бипрома

Центробежная сила называется 
*


Вы внимательны. biggrin.gif hi.gif Я покупал медогонку их критериев - чтобы была автоматика и не ломала молодые рамки при откачке.
Таракан
Цитата(Lutor @ Воскресенье, 20 Августа 2017, 22:03)
чтобы была автоматика и не ломала молодые рамки при откачке.
*


Рамки не ломает любая, которая не упирается плечиками в сетку
и автоматику делают все серьезные производители

Грановский держит цену чуть ниже конкурентов. Это его заслуга! hi.gif
По надежности раньше стольких нареканий тоже не было
ТАГАНРОЖЕЦ
Цитата(Таракан @ Воскресенье, 20 Августа 2017, 23:23)
По надежности раньше стольких нареканий тоже не было
*


И это основное...Чего не скажешь о последних моделях.... hmm.gif acute.gif
Юстас
Цитата(Таракан @ Воскресенье, 20 Августа 2017, 22:23)
По надежности раньше стольких нареканий тоже не было

*


Да были и раньше проблемы, первую медогонку на клёпках перед началом работы основательно подгонял (промазывал швы герметиком, проваривал кассеты), кассеты приходилось проваривать и потом в процессе работы. На новой тоже после второй прокрутки пришлось кассету чинить, вначале припаял кронштейн на ней, а потом в свободное время повёз все кассеты на сварку. Качество точечной сварки на прежнем уровне. Но пока медогонкой доволен, подкупает цена, те же польские в 2 раза дороже, хотя слышал, что проблемы, хоть и реже, есть и у них, правда там от покупателей не отмахиваются.
Таракан
Цитата(Юстас @ Понедельник, 21 Августа 2017, 7:11)
Да были и раньше проблемы
*


Всем должен руководить рубль! imho.gif
Появились же чёрные юристы по авариям и страховкам , разваливающие дела и увеличивающие страховые выплаты по авариям в разы
Если б такте юристы появились в пчеловодстве, то можно и не работать сезон crazy.gif
Выиграл дело по бракованой медогонке, и получил всю упущеную прибыль в чистом виде без всяких хлопот lol.gif
Наверное, тогда сам директор перед отправкой лично проверял качество crazy.gif
Таракан
У меня во время качки на старой медогонке электропривод останавливался....
Поездка для ремонта обошлась в сумму части его стоимости
Оказалось, плохая пайка оторвалась. Ремонт 15 минут занял и день коту под хвост
А пропущенный день на взятке 7 кг сами посчитайте во что пасеке в 50 семей обходится
Рамки залиты, пчела сидит, матка мечется в поисках ячейки, подсолнух цветет, напарники матерятся переезжать на другое поле надо срочно... dntknw.gif
А сезона всего 2,5 месяца в году ... sad.gif
А если ждать доставку ТК... hmm.gif
medodel
Вчера на последнем этапе откачки восьми рамочная медогонка Грановского упала со своих хрупких ножек ,ну можно же их делать по крепче ,такое ощущение что их сварили просто для красоты ,то же самое и с кассетами ,уже надоело их варить ,не одна качка не обходится без ремонта кассет .Отправьте вы своего сварщика на какие нибудь курсы пусть подучится немного.
Константин :)
Мы ножки сразу же переварили, и укрепили дополнительными косынками. А то прыгала медогонка как зайчик. smile.gif
Кассеты вроде в норме. Стараемся рамку опускать в кассету до низа, не бросая сверху- иначе кассета проседает и цепляется снизу, а после не переворачивает рамку на другую сторону..
Lutor
Цитата(Таракан @ Воскресенье, 20 Августа 2017, 13:05)
Достоинством продукции Грановского была цена и близкий (???) сервис
*


Сегодня ждал звонка от Би-ПРом. Не поступило ни какого звонка, смс, емайл сообщения.
Проблему написал по почте 18го. Звонил сам 19го, обещали отправить транспортной. Сказали с вами свяжутся.
"Связались, оперативно".
С таким качеством и сервисом многие задумаются. hmm.gif imho.gif
Юстас
Цитата(medodel @ Понедельник, 21 Августа 2017, 8:14)
Вчера на последнем этапе откачки восьми рамочная медогонка Грановского упала со своих хрупких ножек
*


Медогонка старого образца или новая, та, что на трёх лапах, точнее две ножки и упор?
medodel
Цитата(Юстас @ Понедельник, 21 Августа 2017, 21:58)
Медогонка старого образца или новая, та, что на трёх лапах, точнее две ножки и упор?

*


Старого образца ,на 4 ногах,если это можно так назвать .
Таракан
Цитата(medodel @ Вторник, 22 Августа 2017, 7:37)
Старого образца ,на 4 ногах,если это можно так назвать .
*


И моя такая же
Очень к уровню земли капризная imho.gif
Вроде раньше были регулируемые ноги, потом удешевили
Трудоголик
Цитата(medodel @ Понедельник, 21 Августа 2017, 9:14)
Вчера на последнем этапе откачки восьми рамочная медогонка Грановского упала со своих хрупких ножек
*

Сразу выбросил эти ножки blush.gif
Вот так у меня стоит и не падает smile.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Таракан
Цитата(Трудоголик @ Вторник, 22 Августа 2017, 9:07)
Вот так у меня стоит и не падает
*


В прицепе так не получается dntknw.gif
youra
Трудоголик
Кран заводской или меняли?
Трудоголик
Цитата(youra @ Вторник, 22 Августа 2017, 10:28)
Трудоголик
Кран заводской или меняли?
*

Такой был с медогонкой.
youra
Цитата(Трудоголик @ Вторник, 22 Августа 2017, 10:53)
Такой был с медогонкой
*


Бак из нержавейки? если для 304 стали, то что-то не блестит, матовый dntknw.gif
Таракан
Цитата(youra @ Вторник, 22 Августа 2017, 11:08)
Бак из нержавейки? если для 304 стали, то что-то не блестит, матовый
*


Это похоже из первых
У напарника восьмерка очень похожа.
Там металл на баке вдвое толще
Потом облегчили

youra
Я думал, белорусы Лысонями все пользуются... dntknw.gif
youra
Цитата(Таракан @ Вторник, 22 Августа 2017, 11:22)
Я думал, белорусы Лысонями все пользуются...
*


9 лет назад еще поставляли в Минск медогонки Стерлитамак, тогда и купил с покойным отцом, сейчас рассматриваю все российские, украинские, польские, изучаю вопрос hmm.gif
Трудоголик
Цитата(Таракан @ Вторник, 22 Августа 2017, 12:22)
Это похоже из первых
У напарника восьмерка очень похожа.
Там металл на баке вдвое толще
Потом облегчили
*

Да,наверное одна из первых.....поэтому матовая.
Зато движком не нарадуюсь,вот такой. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
внизу стоит.
youra
Цитата(Таракан @ Вторник, 22 Августа 2017, 11:46)
Чего там изучать?
Вы ж к панам как на соседнюю улицу ходите
Поляки люди сложные, но лучше наверное не найдешь медогонки
*


Не все согласны работать с Лысонями. Разные мнения есть. Один из главных недостатков польских: нельзя, чтобы подпятник находился в меду, т.е. работа только с открытым краном. Если не так - то поправьте.
Таракан
Цитата(youra @ Вторник, 22 Августа 2017, 11:52)
работа только с открытым краном
*


У Грановского тоже кармана практически нет
Цепляться начинает на уровне мёда посередине крана
Ну, полкубика ещё если наклонить
Так что dntknw.gif
Трудоголик
Цитата(Таракан @ Вторник, 22 Августа 2017, 12:55)
У Грановского тоже кармана практически нет
Цепляться начинает на уровне мёда посередине крана
Ну, полкубика ещё если наклонить
Так что
*

Как нет? dntknw.gif Два кубика.....потом только начинает цеплять blink.gif
Таракан
У первых карман был!
Восьмерка в кармане почти 2 фляги вмещала
Грановский за эту первую восьмёрку новый автомат напарнику предлагал вроде
Наверное в музей, или хотел вспомнить как правильные медогонки делать crazy.gif

Цитата(Трудоголик @ Вторник, 22 Августа 2017, 12:05)
Два кубика.....потом только начинает цеплять 
*


См.выше hi.gif

У моей шестерки над краном меньше кубика
Трудоголик
Цитата(Таракан @ Вторник, 22 Августа 2017, 13:08)
новый автомат напарнику предлагал
*

Так у меня тоже вроде автомат hmm.gif

Цитата(Таракан @ Вторник, 22 Августа 2017, 13:09)
Наверное в музей, или хотел вспомнить как правильные медогонки делать
*

А что в новых образцах медогонок карманы не предусмотрены? hmm.gif
Таракан
Цитата(Трудоголик @ Вторник, 22 Августа 2017, 12:11)
Так у меня тоже вроде автомат
*


У напарника переворот руками
12 вольт, 90 вт. Пускается с помощью пчеловода и старый блок управления, как я на старую четверку ставил
Трудоголик
Цитата(Таракан @ Вторник, 22 Августа 2017, 13:09)
У моей шестерки над краном меньше кубика
*

А что кран высоко поднят? Или просто карман уменьшен?
Таракан
Цитата(Трудоголик @ Вторник, 22 Августа 2017, 12:13)
А что в новых образцах медогонок карманы не предусмотрены?
*


Я считаю, что это не карман!
Грановский утверждает что карман biggrin.gif

Цитата(Трудоголик @ Вторник, 22 Августа 2017, 12:16)
А что кран высоко поднят? Или просто карман уменьшен?
*


Кран в самом низу
Но за счет гаек там ещё потайной карман получился crazy.gif
Просто сэкономили пяток сантиметров нержавейки dntknw.gif
Зато в узкие двери лучше проходит боком acute.gif


Экономика должна быть экономной!
Все считать у нас на ветке тоже казаки умеют lol.gif

Зато сделан очень удобный механизм наклона медогонки для слива! hi.gif
Трудоголик
Цитата(Таракан @ Вторник, 22 Августа 2017, 13:30)
механизм наклона
*

У меня тоже такой присутствует.
В перерыве на обед,наклонил и слил почти всё до основания.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО