Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
ЮГ Би-Пром
Цитата(Пчелократ @ Суббота, 19 Мая 2018, 11:03)
ЮГ Би-Пром Похоже мои комментарии Вы приняли на свой счет
*


Нет я все правильно понял.
И конечно НЕУГОМОННЫМ называл БЫВШЕГО СОТРУДНИКА, который больше года терпел, но наконец терпение лопнуло. Привык постоянно тролить и издеваться, а тут столько времени прошло.... Видимо скучает по прежней работе.

Отвечал на высказывание:
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 18 Мая 2018, 19:15)
Не стоило Грановскому это даже комментировать
*


Как то неудачно, как видим, ответил, раз Вы тоже приняли ЭТОТ ОТВЕТ на свой счет. Ладно разобрались.
Но мое мнение молчать нельзя. Так глядишь у людей совесть когда либо проснется, переступят через свои амбиции и исправят свои ошибки. Это же не сочинение на ЕГЭ, можно и переписать.
И жить сразу станет легче. Совесть думаю мучает, просто решительности немного не хватает. Помните как в любимом всеми нами фильме: ".... ОН ХОРОШИЙ НО, СЛАБОХАРАКТЕРНЫЙ ...." .


ЮГ Би-Пром
Цитата(Пчелократ @ Пятница, 18 Мая 2018, 22:49)
Неужели у "Плазмы" так плохо идут дела, что скатились до такого, пытаясь продвинуть свою продукцию.
*


Наверно. Но в любом случае не стоит до такого опускаться. Есть правила приличия, дипломатии и т.д.

Цитата(Пчелократ @ Пятница, 18 Мая 2018, 22:49)
Я неожиданно попал на эту статью когда попытался найти сайт Грановского.
*


Видимо это и был тот случай, когда ищите одно, а переходите по ссылке совсем в другое место. А если еще не просто на чужой сайт, а при запросе "медогонка грановского - отзывы " попадаете на статью "КАК ВЫБРАТЬ МЕДОГОНКУ" на этом сайте, с комментариями и выводами описанными выше!!! тут, как писал г-н БЫВШИЙ СОТРУДНИК, точно надо в СУД обращаться.


Пчелократ
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 19 Мая 2018, 13:14)
Но мое мнение молчать нельзя.
*


Так они себе хже сделали. Такая антиреклама своим медогонкам, и неуважение в пчеловодам, потенциальным покупателям. Надо автору гонорар от "Би-Пром" дать. biggrin.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(Пчелократ @ Суббота, 19 Мая 2018, 22:13)
Так они себе хже сделали. Такая антиреклама своим медогонкам, и неуважение в пчеловодам, потенциальным покупателям. Надо автору гонорар от "Би-Пром" дать.
*


К сожалению не всем все понятно, есть и начинающие, те кто не знает, что и как должно быть. По этому и читают такие статьи, надеясь разобраться, что и почему лучше, что стоит выбрать, на что обратить внимание делая свой выбор. Вот на них и сделана ставка.


rodnihek2
Даа ,наш производитель не меняется biggrin.gif ,что одни что другие:imho:
Делайте свою продукцию более качественной и ни какая реклама конкурентов не повредит вам imho.gif
А пока что одним что другим есть куда расти smile.gif
tsp
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 20 Мая 2018, 15:47)
Даа ,наш производитель не меняется  ,что одни что другие:imho:
Делайте свою продукцию более качественной и ни какая реклама конкурентов не повредит вам 
А пока что одним что другим есть куда расти
*


Правильные слова. Долго выбирал производителя и в итоге взял Би-Пром. На данный момент в арсенале четыре изделия данного производителя, каждое из которых требовали доработок, а три отправки обратно производителю. Так что до качества там ещё далеко.
Стогов61
А вот нижний карман для отстоя меда все же не стоило уменьшать!
На первых моделях карман вмещает 4 кубика меда, который прекрасно отстраивался и делал работу медогонки устойчивой и мягкой.
Теперь в кармане и 1 кубик не вмещается и работать приходится с открытым краном, постоянно отслеживая наполнение ёмкости
Медогонка стала очень требовательна к горизонту и выставлять нужно чуть ни по уровню.строительному.
В результате такой экономии достоинства автомата резко ухудшаются

Экономия на материале должна быть разумной!
А когда она идёт на снижение потребительских качеств, то это уже крохоборство
ЮГ Би-Пром
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 21 Мая 2018, 1:53)
.... На первых моделях карман вмещает 4 кубика меда, который прекрасно отстраивался и делал работу медогонки устойчивой и мягкой.
Теперь в кармане и 1 кубик не вмещается .... 
*


И в какой модели было 4, а стало меньше одного??? Или была 8-ка, а теперь 3-ку с ней сравниваете?

Медовый карман действительно стал меньше, но не на много. И не за счет экономии материала, а потому, что теперь под кассетами стоит синхронизатор. Он имеет определенную высоту и ставится между нижними спицами ротора и кассетами. Расстояние от низа кассет до синхронизатора тоже не сэкономишь. Под кассетой выступает плечико верхнего бруска, от него до синхронизатора тоже расстояние не менее 10мм. Выше, медогонку тоже не сделаешь, иначе в дверь 800мм точно не пройдет. Мы и так на сколько можно было приподняли ротор к поперечной планке. Для улучшения характеристик и надежности работы медогонки в автоматическом режиме, пришлось немного пожертвовать медовым карманом. Но сливая только по кубику, как только ротор начинает цеплять мед, сливается чистый отстоянный мед и фильтры не нужны. Сливать мед можно во время работы медогонки не останавливая ее.


Стогов61
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 21 Мая 2018, 21:55)
И в какой модели было 4, а стало меньше одного??? Или была 8-ка, а теперь 3-ку с ней сравниваете?
*


В первой модели шестерки с верхним двигателем
Там и нержавейка была посерьезнее и пальцем не мнется до сих пор
Вы такую модель уже не помните?

У напарника до сих пор в работе
Могу фотку прислать
ЮГ Би-Пром
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 20 Мая 2018, 15:47)
Делайте свою продукцию более качественной и ни какая реклама конкурентов не повредит .....  что одним что другим есть куда расти
*


Да согласен, расти есть куда. И мы растем. Качество улучшилось в разы. Сравнивая первую и последнюю продукцию можно сказать (как принято говорить в таких случаях) "Небо и земля".
Да, случается и брак "проскочит", не без этого. В теории этого не должно быть, а на практике, к сожалению, бывает. Но на две сотни 1-2 случая, это от 0,5% до 1%, что в принципе допустимо.
У меня к примеру летом прошлого года на Ниссане Кашкай застучал двигатель. Машине 3 года пробег 59000км. Все ТО в салоне, как положено, через 15000км, с заменой масла и т.д.. И вот перед 4-м ТО стук двигателя!!! И что? Япония! Ни как у нас иногда любят говорить: "А что ты хотел, это же в России сделали". Везде во всем мире бывают случаи брака. Я это говорю не в свое оправдание, но оправдывать наглое поведение конкурентов тем, что раз, где-то, что-то, не качественно было сделано, значит можно называть "ведром с кассетами" это .... (мягко говоря - неправильно). Просто, читая Ваше высказывание, между строк звучит как: "Так вам и надо, делайте лучше".

Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 21 Мая 2018, 23:12)
В первой модели шестерки с верхним двигателем
Там и нержавейка была посерьезнее и пальцем не мнется до сих пор
Вы такую модель уже не помните?
*



Я то помню, но не надо утрировать!
Первая 6-ка вообще была не автомат, а просто оборотная. В ней конечно не было пружинного механизма. Затем пошли автоматы с механизмом разворота кассет, медовый карман конечно уменьшился. Далее, как я чуть выше писал, появился синхронизатор! По этому медовый карман был 120кГ, а теперь 90кГ. Верхний или нижний привод разницы НЕТ.
Не надо заявлять того, чего в принципе нет и быть не может - "меньше кубика, на открытый кран работаю!" Нравится на открытый, работайте на здоровье, это Ваше решение. Но говорить лишнего не надо, без вас доброжелателей хватает. Зайдите на наш сайт bee-prom.ru в раздел медогонки и изучите в каких моделях какие по величине медовые карманы!
Что касается утверждения, что - "Там и нержавейка была посерьезнее и пальцем не мнется до сих пор" опять пишите, лиш бы написать. Металл как был 0,5мм так и продолжает быть 0,5мм. А про фольгу и что пальцем продавливается, это к Плазме. Они это утверждают, им про это и расскажите. И про плоское дно! Не пошли трещины??? А то они такие вопросы задают своим клиентам (трудно понять ПОЧЕМУ?).
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 21 Мая 2018, 1:53)
.....Экономия на материале должна быть разумной!
А когда она идёт на снижение потребительских качеств, то это уже крохоборство
*


Бывают конечно и такие производители, которые из-за экономии материала допускают совершенно недопустимые решения. К примеру Медуницу 8-ку автомат делали большего диаметра, но спустя некоторое время ТОЛЬКО и еше раз повторю И ТОЛЬКО ради экономии материала, настолько уменьшили диаметр медогонки, что кассеты не стали умещаться по хорде и на 20-30мм стали "залазить" т.е. ложиться друг на друга! Это как раз тот случай наплевательского отношения на потребителя о котором Вы говорите.

Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 21 Мая 2018, 23:12)
У напарника до сих пор в работе
Могу фотку прислать
*


А что Вы удивляетесь? Опять к Плазме вопрос. Это они утверждают, что она должна была ЦИТАТА: "развалится хорошо, если не в первом сезоне, .... основываясь на личном мнением, основанном на многолетнем опыте работы по изготовлению медогонок" .

АНДРЕЙ 1601
ЮГ Би-Пром Блин, подписан на Вас и Плазму.В ветки Плазме обсуждаются новые изделия,прислушиваются(стараются) к потребителю.В вашей ветки кроме неравнодушного отношения к конкурентам ничего. Интересует распечатывающий станок (аналог Пуфлера ,на ютубе есть видео) Так вот не вам не вашем конкурентам походу деньги не нужны.Там с осени обещали,но обещенного 3 года ждут.А я бы и с 10 пчеловодов которых знаю его купили(за разумные деньги). Может вы возьмётесь?

Стогов61
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Среда, 23 Мая 2018, 19:04)
Я то помню, но не надо утрировать!
Первая 6-ка вообще была не автомат, а просто оборотная. В ней конечно не было пружинного механизма. Затем пошли автоматы с механизмом разворота кассет, медовый карман конечно уменьшился. Далее, как я чуть выше писал, появился синхронизатор! По этому медовый карман был 120кГ, а теперь 90кГ. Верхний или нижний привод разницы НЕТ.
Не надо заявлять того, чего в принципе нет и быть не может - "меньше кубика, на открытый кран работаю!" Нравится на открытый, работайте на здоровье, это Ваше решение. Но говорить лишнего не надо, без вас доброжелателей хватает. Зайдите на наш сайт bee-prom.ru в раздел медогонки и изучите в каких моделях какие по величине медовые карманы!
Что касается утверждения, что - "Там и нержавейка была посерьезнее и пальцем не мнется до сих пор" опять пишите, лиш бы написать. Металл как был 0,5мм так и продолжает быть 0,5мм. А про фольгу и что пальцем продавливается, это к Плазме. Они это утверждают, им про это и расскажите. И про плоское дно! Не пошли трещины??? А то они такие вопросы задают своим клиентам (трудно понять ПОЧЕМУ?).
*


Все верно!
Я говорил об первой модели с оборотными кассетами и верхним расположением двигателя
Думаю, поставить на нее автомат тоже несложно
А в верхнем двигателе особых недостатков не вижу
Нержавейка там действительно толще! Хотя не вижу в этом великого достоинства. Материал инертный и толщина даёт только вес и защиту от повреждений.
А вот уменьшение медового кармана одобрить не могу
Блондин
напарник привез в поле медогонку новую опробывать перед качкой оказался небольшой брачек в нижнем приводе.растроился позвонил Грановскому все обьяснил.в тот же день привезли в поля новую на обмен.молодцы ...огромное спасибо что отреагировали сразу...респект и уважение...
ЮГ Би-Пром
Цитата(Стогов61 @ Среда, 23 Мая 2018, 20:57)
Я говорил об первой модели с оборотными кассетами и верхним расположением двигателя
Думаю, поставить на нее автомат тоже несложно
*


Я же только что объяснил, что карман уменьшился из-за того, что из оборотки сделали автомат. Что не устраивает??? Сложно, не сложно, но автомат уже стоит. Как Вы и просите - была оборотка, стала автомат. Нельзя в емкость что либо вставить так, что бы ее внутренний объем не уменьшился, если габариты этой емкости не изменять. ВМЕСТО 4-х, ТРИ кубика всех устраивает. все сливают по 1-му кубику чистый мед не фильтруя, а Вы: "меньше одного, только на открытый кран ...."

Цитата(Стогов61 @ Среда, 23 Мая 2018, 20:57)
в верхнем двигателе особых недостатков не вижу
*

По поводу верхнего привода. Что бы увидеть надо иметь опыт работы на одном и на другом, или спросить у тех кто мог сравнить оба варианта. Для всех не секрет, что я имею опыт в пчеловодстве более 35 лет и все, что мы производим испытываю на своей пасеке (можно сказать на себе). По этому выбрав НАИЛУЧШИЙ вариант теперь медогонки выпускаем ТОЛЬКО С НИЖНИМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ ПРИВОДА.
Минусы верхнего привода.
1. Громоздкий даже если на 12В. Про привод на 220В и думать нечего.
2.Не откроешь крышки если они на навесах. Крышки без навесов не удобны и мешают в работе (куда то снятую девать, с нее течет мед и т.д.)
3.С ремня сыпется резин. крошка, т.е. без крышек нельзя. И крошки в мед, и на ремень летит мед.
4. Мыть медогонку мешает, значит придется каждый раз снимать.
5. Что бы вытащить ротор (разобрать медогонку) опять снимать привод.
6. Вообще мешает вставлять и вытаскивать рамки.

Цитата(Стогов61 @ Среда, 23 Мая 2018, 20:57)
Нержавейка там действительно толще!
*


Ну если нерж 0,5мм 15 лет назад была толще нерж-ки 0,5мм в 2018году, то конечно, что скажешь. А у Высоцкого другое мнение: "а пуд как был, так он и есть, 16кГ". Я с ним согласен.
И с Вами согласен, что хоть с 2мм делай, кроме лишнего веса НИЧЕГО !!!
Больше скажу. Ни Жигули, ни Лексус, ни Ягуар, ни какую другую машину, что бы не проминалась пальцем, ИЗ 0,8ММ НИ КТО, НЕ ДЕЛАЕЕТ


ЮГ Би-Пром
Цитата(АНДРЕЙ 1601 @ Среда, 23 Мая 2018, 20:16)
..... В ветки Плазме обсуждаются новые изделия,прислушиваются(стараются) к потребителю.В вашей ветке ..... ничего.
*


Вы же видите, что спрашивают, на то и отвечаю.

Цитата(АНДРЕЙ 1601 @ Среда, 23 Мая 2018, 20:16)
Интересует распечатывающий станок (аналог Пуфлера ,на ютубе есть видео) Так вот не вам не вашем конкурентам походу деньги не нужны.Там с осени обещали,но обещенного 3 года ждут.А я бы и с 10 пчеловодов которых знаю его купили(за разумные деньги). Может вы возьмётесь?
*


Киньте ссылку посмотрю. Искать некогда. А вообще для разработки новых конструкций время, честно говоря, не очень подходящее. Во время сезона с трудом успеваем выпускать продукцию которую заказывают ежедневно и хотят получить срочно. Да и у нас сейчас проблемы со временем т.к. готовим новые помещения и начинаем постепенно переводить производственное оборудование из старого помещения (цеха) в новое. И все это, как понимаете, не останавливая производственного процесса. Это довольно сложно и не быстро, но в этом году переехать надо.
Но все равно дайте ссылку, рассмотрим этот вопрос и дадим ответ.

ЮГ Би-Пром
Цитата(Блондин @ Среда, 23 Мая 2018, 23:00)
оказался небольшой брачек в нижнем приводе.растроился позвонил Грановскому все обьяснил.в тот же день привезли в поля новую на обмен.молодцы ...
*

Кстати о брачке.
Ваш напарник купил медогонку автомат с приводом на 220В, а т.к. пока в поле питать привод на 220В неоткуда, поставил на нее свой старый 12-ти вольтовый привод. Оказалось, что он не тянет медогонку.
Он мне позвонил и сообщил, что дома от 220В все было нормально, а на пасеке от старого привода медогонка не вращается, хотя его старая на старом приводе работает. По этому он и сделал вывод о том, что в медогонке какой то брак.
Медогонку мы конечно заменили, водитель просто привез на место новую и забрал проблемную (не стали разбираться в поле с причинами).
Привезли ее в цех, проверили на 12В приводе и пустую и под нагрузкой с рамками по 5кГ. Все ОК ни писка, ни скрипа, просто "шепчет" не теряя скорости, нормально разгоняясь. Так что видимо его старый привод уже "дохловатый". А может на нем моторчик не на подшипниках, а на втулках, и просто перетянули ремень. Не знаю.

Стогов61
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Четверг, 24 Мая 2018, 12:07)
выбрав НАИЛУЧШИЙ вариант теперь медогонки выпускаем ТОЛЬКО С НИЖНИМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ ПРИВОДА.
*


hi.gif
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Четверг, 24 Мая 2018, 12:07)
что карман уменьшился из-за того, что из оборотки сделали автомат. Что не устраивает???
*


Понял
Но, хотелось бы карман больше. Это в качестве хотения tongue.gif
Хотя, понимаю что после увеличения высоты заносить медогонку в помещение с стандартной дверью можно будет только краном через крышу crazy.gif
Стогов61
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Четверг, 24 Мая 2018, 12:07)
3.С ремня сыпется резин. крошка, т.е. без крышек нельзя. И крошки в мед, и на ремень летит мед.
*


Тогда почему крышки не входят в комплектацию или являются доп.оборудованием за доп.плату?
ЮГ Би-Пром
Цитата(Стогов61 @ Четверг, 24 Мая 2018, 16:13)
.... после увеличения высоты заносить медогонку в помещение с стандартной дверью можно будет только краном через крышу
*

Вот Вам и ответ. Можно конечно увеличить диаметр бака, но тогда ставится ротор с 8-ю кассетами. 8-ки тоже есть.
Цитата(Стогов61 @ Четверг, 24 Мая 2018, 16:41)
почему крышки не входят в комплектацию или являются доп.оборудованием за доп.плату?
*

смотрите на сайте http://www.bee-prom.ru/catalog/1545-medogo...4.0_6da-220.php раздел ВАЖНО ЗНАТЬ. ЦИТАТА: КРЫШКА В КОМПЛЕКТЕ С МЕДОГОНКОЙ. Кто Вас все время дезинформирует? То меньше кубика, то нет крышек в комплекте?
Крышки отдельно в продаже есть потому, что раньше мы их не делали и сейчас иногда просят на старые медогонки.


Стогов61
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 25 Мая 2018, 12:53)
Кто Вас все время дезинформирует? То меньше кубика, то нет крышек в комплекте?
*


Я платил дополнительно за крышку

И стоимость крышки была очень нескоромной
КВалер

Цитата(Стогов61 @ Пятница, 25 Мая 2018, 14:38)
Я платил дополнительно за крышку

И стоимость крышки была очень нескоромной
*



Стогов61 слабо было сваять крышку самостоятельно?
Стогов61
Цитата(КВалер @ Пятница, 25 Мая 2018, 18:46)
слабо было сваять крышку самостоятельно?
*


На "фирменное" изделие колхозить фанерную крышку... blink.gif
Это как в мерс занавесочки на окна и иконки на панель
Я был неприятно удивлен, когда выложив почти штуку баксов мне предложили ещё доплатить за опцию, без которой даже по мнению Грановского работать нельзя
Да и руки мои отличаются от рук Курила dntknw.gif
Michel~
Сегодня запустил в работу новую медогонку V4.0 4ДА-220 АВТОМАТ (Заказ № 20355). dance2.gif
Все весьма и весьма похвально! Качество на высоте! В работе, великолепно!

Замечания: Не много удивил активный шум вентилятора на блоке управления после окончания цикла, но видимо, это некоторая специфика интенсивного охлаждения блок.
И, конечно... пора переходить на качественную полиграфию для инструкции.

Хочу искренне поблагодарить Юрия Анатольевича Грановского за медогонку!
Большое спасибо!
И, только вперед в развитии производства!
friends.gif
чилика
При работе медогонки 6ДА постоянный свист , скорее даже писк , как у цикады . Мотор не греется, все работает хорошо, но за день этот писк напрягает. Как от него избавиться ? Звук с низу из коробка возле двигателя.
Michel~
Цитата(чилика @ Суббота, 09 Июня 2018, 22:33)
При работе медогонки 6ДА постоянный свист , скорее даже писк , как у цикады . Мотор не греется, все работает хорошо, но за день этот писк напрягает. Как от него избавиться ? Звук с низу из коробка возле двигателя.
*

Ремень! biggrin.gif
Попробуйте "пшикнуть" на ремень ВДешкой .
КВалер
Цитата(Michel~ @ Воскресенье, 10 Июня 2018, 9:15)
Ремень! 
Попробуйте "пшикнуть" на ремень ВДешкой .

*



Я думаю это не ремень, а преобразователь напряжения.
чилика
То, что не ремень это точно. Медогонка останавливается и еще несколько секунд пищит, затем слабый щелчок и тихо.
Борис Ос.
Цитата(КВалер @ Воскресенье, 10 Июня 2018, 9:38)
Я думаю это не ремень, а преобразователь напряжения.
*


У меня тоже частотник чуть поёт! работает отлично не греется не вырубается. я уже привык bye.gif
КВалер
Цитата(Борис Ос. @ Воскресенье, 10 Июня 2018, 23:01)
У меня тоже частотник чуть поёт! работает отлично не греется не вырубается. я уже привык
*



На днях качал медогонкой Грановского 8РА-220 версия 4,0. Получил массу положительных эмоций. Работу частотника не слышно. Немного шумит вентилятор, но этим можно пренебречь.
Предыдущие четыре сезона работал медогонкой от плазмы-никакого сравнения.
7taras7
Цитата(КВалер @ Понедельник, 11 Июня 2018, 8:03)
На днях качал медогонкой Грановского 8РА-220 версия 4,0. Получил массу положительных эмоций. Работу частотника не слышно. Немного шумит вентилятор, но этим можно пренебречь.
Предыдущие четыре сезона работал медогонкой от плазмы-никакого сравнения.
*


Товарищ наверно засланый или Вам повизло с бипромом. Имею и Грановского и Плазму. Грановского изготовлена хуже по кавеству и конструкции.
АНДРЕЙ 1601
Может человек просто перешёл с ручного на автомат.Тогда конечно будет доволен.А вот если сравнивать 2 модели с одинаковыми параметрами то товарищ будет не прав.
КВалер
Цитата(7taras7 @ Понедельник, 11 Июня 2018, 11:36)
Грановского изготовлена хуже по кавеству и конструкции.
*


У меня все наоборот.
Цитата(АНДРЕЙ 1601 @ Понедельник, 11 Июня 2018, 14:31)
Может человек просто перешёл с ручного на автомат.
*


Мой экземпляр рассматривался на ветке плазмы. Оказываются кривые швы это норма, Кривое дно тоже допускается, Вместо задвижки водопроводный кран, хотя обращал внимание директора чтобы стояла задвижка. Прямой контакт резиновых сальников с медом. Посоветовали работать с открытым краном. А за синхронный поворот касет: его просто небыло biggrin.gif
Это только, что вспомнил быстро.
Стогов61
Цитата(КВалер @ Понедельник, 11 Июня 2018, 14:08)
Вместо задвижки водопроводный кран, хотя обращал внимание директора чтобы стояла задвижка. Прямой контакт резиновых сальников с медом.
*


А в шаровых кранах есть резиновые детали? hmm.gif
КВалер
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 11 Июня 2018, 15:32)
А в шаровых кранах есть резиновые детали?
*


Даже и не знаю. После певого сезона эксплуатации пришлось шаровый кран заменить. Знаю что резина и мед несовместимы кто то писал на форуме.
хамильон
Цитата(КВалер @ Понедельник, 11 Июня 2018, 8:03)
Предыдущие четыре сезона работал медогонкой от плазмы-никакого сравнения.
*


КВалер
Наверное сильно шумит частотник? biggrin.gif да? tongue.gif .Засланный казачок acute.gif
denis22
Цитата(хамильон @ Вторник, 12 Июня 2018, 7:55)
Засланный казачок
*


ты сначала про него видео посмотри, и плазма там была в вагончике, потом "засланным" называй. biggrin.gif
Michel~
Цитата(denis22 @ Вторник, 12 Июня 2018, 6:43)
ты сначала про него видео посмотри
*

Скинь ссылку на оное видео.
хамильон
Цитата(Michel~ @ Вторник, 12 Июня 2018, 11:09)
Скинь ссылку на оное видео.


*


Где глянуть? smile.gif
denis22
Видео Светлограда было, если ник не путаю, про прицеп Валерия Коменданта( там вообще все цивильно- чин чинарем). Потом другое видео видел, у него павильон поменьше. Короче, поищите сами, время будет, найду. hi.gif
denis22
Цитата(denis22 @ Вторник, 12 Июня 2018, 20:43)
время будет, найду.
*


https://www.youtube.com/watch?v=lAysvghHJSo
4 м 10 сек. biggrin.gif

А вы: казачек, казачек. acute.gif
хамильон
Молодец дядько drinks_cheers.gif . hi.gif .Насчет Плазмы-хоть бей морду biggrin.gif хоть не бей,а две штуки(себе и другу) уже заказал.Жду bye.gif
Michel~
denis22, спасибо за ссылку.
КВалер hi.gif
Ваш павильон надо демонстрировать на ВДНХа в Москве!


чилика
Цитата(Michel~ @ Среда, 13 Июня 2018, 12:50)
павильон надо демонстрировать на ВДНХа в Москве!

*


Тот, что на видео выше, так он его уже продал и обжил другой.
ЮГ Би-Пром
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 25 Мая 2018, 13:38)
Я платил дополнительно за крышку .....
*


Первые крышки вырезались в ручную (не лазером), а это очень трудоемко. И цена акрила (оргстекло) не малая. По этому самые первые крышки предлагали отдельно от медогонки, по желанию. Видимо это Ваш случай
С 01.03.15г. крышка для медогонки продается в комплекте с медогонкой!
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 25 Мая 2018, 13:38)
..... стоимость крышки была очень не скоромной
*

Она и сейчас не мало стоит (от первых, раза в полтора дороже, не меньше). Но сейчас они в цене медогонки, потому не так обращают на цену внимание. К сожалению цена на акрил постоянно растет. Я об этом писал не так давно.

Цитата(АНДРЕЙ 1601 @ Среда, 23 Мая 2018, 20:16)
.... подписан на Вас и Плазму.В ветки Плазме обсуждаются новые изделия,прислушиваются(стараются) к потребителю. В вашей ветки кроме неравнодушного отношения к конкурентам ничего. ....
*


Новые изделия обсуждаются. Правда рекламой новых изделий, здесь на форуме, не занимаюсь. Мне кажется форум создан не для реклам. Утверждать, что я не прислушиваюсь к потребителю не совсем корректно с Вашей стороны. По мере возможности стараюсь отвечать на ваши вопросы, причем достаточно развернуто и понятно всем, не только специалистам в конкретных областях.
Про конкурентов, тоже только к слову, только тогда, когда кто то затронет эту тему.
Цитата(АНДРЕЙ 1601 @ Среда, 23 Мая 2018, 20:16)
.... Интересует распечатывающий станок (аналог Пуфлера ,на ютубе есть видео) Так вот не вам не вашем конкурентам походу деньги не нужны.Там с осени обещали,но обещенного 3 года ждут.А я бы и с 10 пчеловодов которых знаю его купили(за разумные деньги). Может вы возьмётесь?
*


Может и возьмемся, но не сейчас и скоро обещать не буду. Дело вовсе не в деньгах. Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Вы думаете, что там разрабатывать? Посмотрел видеоролик и ... вперед. А разрабатывать надо и саму конструкцию, и технологию изготовления, и чертежи, как на станок, так и на необходимые для производства станка кондукторы и шаблоны, подобрать материалы и многое другое. Сделать один для себя конечно проще и быстрее, особо не замарачиваясь ни на подбор материала, ни на качество и технологичность изготовления как отдельных узлов, так и всего станка. Для себя обычно все делается как проще и из подручного материала. Но только захотите купить готовый станок, сразу станет вопрос не только стоимости, но и качества станка. Свой, какой получился, работает и ладно, а покупая: за что деньги плачу, разве это качество?
Вопросов много: как крепить леску щетки, чтобы не вылетала, как ее при необходимости менять и многое другое. На все это нужно время, которого особенно сейчас совсем нет, учитывая реконструкцию производственных площадей и оборудования.

Цитата(чилика @ Суббота, 09 Июня 2018, 21:33)
При работе медогонки 6ДА постоянный свист , скорее даже писк , как у цикады . Мотор не греется, все работает хорошо, но за день этот писк напрягает. Как от него избавиться ? Звук с низу из коробка возле двигателя.
*


Конечно не ремень, а частотный преобразователь. Все они "пищат" какой довольно сильно, какой практически не слышно, особенно на фоне работающего эл. двигателя. Причем это зависит не столько от несущей частоты на которой работает преобразователь (частота практически у всех одинакова), сколько от самой конструкции устройства, т.к. звук излучают резонирующие части всей конструкции. Это могут быть и части корпуса, и крепления деталей и узлов, и охлаждающие радиаторы силовых ключей и т.д. Изменяя и конструкцию преобразователей и их схемотехнику нам удалось снизить излучаемый ими звук и как пишет КВалер
Цитата(КВалер @ Понедельник, 11 Июня 2018, 8:03)
На днях качал медогонкой Грановского 8РА-220 версия 4,0. Получил массу положительных эмоций. Работу частотника не слышно. Немного шумит вентилятор, но этим можно пренебречь.
*


Действительно в последней конструкции привода практически слышно только шум вентилятора охлаждения силовых ключей преобразователя.

Цитата(7taras7 @ Понедельник, 11 Июня 2018, 10:36)
Товарищ наверно засланый или Вам повизло с бипромом.
*


Что то часто стали звучать речи про "ЗАСЛАНЫХ КАЗАЧКОВ", причем как только касается чего либо не понравившегося у Плазмы. Может это и есть голоса этих самых "КАЗАЧКОВ". Обычно о других судят по себе. Вот и получается: раз я такой, значит и другие такие же. А человек пишет то, что знает и не собирается ни кому "лапшу на уши вешать". А теперь оправдывайся. За что? Почему?
КВалер пишет:
Цитата(КВалер @ Понедельник, 11 Июня 2018, 14:08)
.... Прямой контакт резиновых сальников с медом. Посоветовали работать с открытым краном. ....
*


а ему:
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 11 Июня 2018, 14:32)
А в шаровых кранах есть резиновые детали?
*


Причем резиновые детали, когда разговор о сальниках? Об этом раньше писали, что от сальников закрывающих подшипники от меда, мед становится черным как мазут. И ни чего умней не придумали, как дать совет работать с открытым краном что бы на сальники мед не попадал. А про кран сказал, что обращал внимание директора чтобы стояла задвижка но Вместо задвижки водопроводный кран.
Не надо передергивать и обзывать кого либо только потому, что его мнение расходится с Вашим.

Цитата(Michel~ @ Среда, 13 Июня 2018, 12:50)
Ваш павильон надо демонстрировать на ВДНХа в Москве!
*


Оборудован конечно отлично, но правильнее наверное называть его не павильоном, а прицепом с ульями. Думаю надо называть "вещи" своими именами.



АНДРЕЙ 1601
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 15 Июня 2018, 18:56)
как крепить леску щетки
*

Можно заказывать готовые валы,и клеить ничего не надо.Калькуляцию готовят.
КВалер
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 15 Июня 2018, 19:56)
Оборудован конечно отлично, но правильнее наверное называть его не павильоном, а прицепом с ульями. Думаю надо называть "вещи" своими именами.

*



Озвученный выше девайс приобрел нового хозяина. biggrin.gif

Сейчас пытаюсь освоить этот https://www.youtube.com/watch?v=AFC0IlOlveA . Это совсем не то, что у Берендея, это кочевой. Думаю что за пару сезонов освою.
В планах изготовить еще один или два с помещением для откачки.

P/S "Засланный казачек" сегодня получил снова массу удовольствия от медогонки. tongue.gif drinks_cheers.gif
Стогов61
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 15 Июня 2018, 18:56)
а ему:
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 11 Июня 2018, 14:32)
А в шаровых кранах есть резиновые детали?



Причем резиновые детали, когда разговор о сальниках?
*


Вы были невнимательны или сознательно выдергиваете ответы на совершенно другие вопросы
В разговоре с КВалером мой ответ был на его сообщение не о сальниках, а о замене им водопроводного крана на Плазме на задвижку и к вашей продукции не имеет совершенно никакого отношения
И про засланных Казачков и перевирание смысла больше относится сейчас к вам hi.gif
Пчелократ
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 15 Июня 2018, 18:56)
Вопросов много: как крепить леску щетки, чтобы не вылетала,
*


На "Съезде "Пчеловод.ИНФО - 2012" видел как В. Пуфлер собирал вал с леской. Это была водопроводная полипропиленовая труба, с просверленными отверстиями, в которые он вставлял отрезки лески для кошения травы. Дополнительных креплений лески, клея и т.д. не было. Я спрашивал его о возможности замены лески при необходимости. Он ответил, что нереально износить леску. А заменить ее легко. Он не пчеловод.
Dumin
КВалер
Привет, дружище, я давно не заходил на форум. 4 года борьбы с плазмой закончились победой Грановского? Поздравляю! biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО