Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Dumin
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 11 Марта 2016, 0:59)
Извини поправлю, от центробежной (она бежит от центра), а центростремительная, все таки к центру.
*


силы инерции, они противоположны ускорению, ускорение центростремительное, а сила центробежная.
ЮГ Би-Пром
Цитата(АВИ @ Вторник, 08 Марта 2016, 10:58)
вышлите взамен новые кассеты сейчас, а при получении замена отошлём вам ваш брак.
*


"НЕТ, УЖ ЛУЧШЕ ВЫ К НАМ" (из фильма.... ), потому, что: новые кассеты, которые мы теперь ставим в медогонки, на старые не подойдут. Их крепление к ротору совершенно другое. На старых кассетах были проушины с отверстиями. На стойках ротора приварены навесы. На оси навесов (штырьки) "надевались" кассеты. Сейчас все по другому. На кассете вверху и внизу оси (штырьки) навеса, а на стойках ротора, кронштейны с отверстиями, куда вставляются оси кассеты, при их установке на медогонку. Так как такое крепление используем года 3 и к старому возврата никогда не будет, у нас не сохранились ни чертежи, ни образцы, ни кондукторы для сборки кассет. Вывод: - угадить какие проушины, на какой высоте, какое расстояние между ними - не реально. Да и кронштейн (штырек) за который цепляется пружина, тоже изменен. Понятно, что изготовить новые кассеты, которые 100% вам подойдут, не сможем. По этому единственное решение, ремонт ваших. Выгледеть это будет так. Получаем ваши кассеты, срезаем с нее стойку с навесами к ней привариваем новую, усиленную кассету. В результате получится новая современная усиленная кассета с вашими навесами и кронштейном для крепления к кассеты пружины. Время до качки есть. Чем быстрее пришлете, тем быстрей получите новые.
petrovck
Сегодня получил СМС ОТ Би-Пром ,ЧТО 10 Марта ТК отправил мне медогонку 8ДА-220.
Dumin
petrovck
Поздравляем! Смс от бипром или от транспортной?
petrovck
Dumin
Цитата(Dumin @ Пятница, 11 Марта 2016, 17:48)
Смс от бипром или от транспортной?
*


От Би-Прома.
ЮГ Би-Пром
Цитата(Тигеон @ Пятница, 04 Марта 2016, 11:11)
тотже 0,37 не работает на 0,37... он на 380 и как не крути, теряет в мощьности при 220 и скорость вращения не максимальная
*


Ни чего он не теряет. Если 3-х фазный подключить к 1 фазной сети с конденсатором, конечно теряем мощность. В 3-х фазной сети фазы относительно друг друга сдвинуты на 120 градусов. Конденсатором этого не добъешся никогда. Отсюда потеря мощности. Частотник из 1 фазного напряжения формирует 3 фазы сдвинутые на 120 градусов. По этому ни каких потерь мощности нет. У 3-х фазных асинхронных двигателей, за редким исключением, выводится 6 концов обмоток статора (3 обмотки по 2 конца). Соединяются они в "звезду" или в "треугольник" в зависимости от того на какое напряжение расчитан двигатель и к какому напряжению он будет подключен. Мощность от этого тоже не изменится. К примеру: к сети 220В можно подключить двигатель расчитанный для 127В/220В соеденив концы обмоток по схеме "звезда", или двигатель расчитанный для 220В/380В соеденив концы обмоток по схеме "треугольник".
ЮГ Би-Пром
Цитата(курил @ Понедельник, 07 Марта 2016, 20:37)
делаются из пищевой нержавеющей стали толщиной 0,5мм.
*


Цитата(курил @ Понедельник, 07 Марта 2016, 20:37)
Вы нам марку стали, а мы уж посмотрим чего она стоит.
*


Я, про стоит ничего не писал, про сетку да, поищите.
Цитата(курил @ Понедельник, 07 Марта 2016, 20:37)
а чем тканная не подходит, вчера привёз тканную, думаю кассеты новые сделать, неужели деньги на ветер выбросил?
*


При ячейке не 2-3мм, а 9-12мм проволочки могут раздвигаться, что мы наблюдали прямо в рулоне, и края у отрезанной сетки надо как то закреплять, иначе по краям проволка начнет высыпаться. Мы взяли для пробы сложно тканую сетку, но и у нее проволка посыплется. Сетка просечка сильно портит сот, особенно не черные рамки. А у кого они черные? признайтесь! Думаю признаться некому. В медогонке с обычными кассетами с сеткоми, все равно какая стоит сетка. Хоть просечка у Медуницы, хоть сварная из прутка 3-4мм. Там сот себе, сетка себе и встретятся когда сот порвется. А если сот порвался, какая разница, что сетка соту сделала. Главное не дала вылететь куску поломанного сота из кассеты в медогонку. Вот и выбрали сварную сетку не с мелкой ячейкой, не с толстой проволкой, сварную. У нас ведь сот всегда контачит с сеткой и потому не рвется медовый сот при откачке. Это главное отличие медогонок Грановского от всех существующих на данный момент. Это запатентовано нами и ни кто в течении 25 лет так делать медогонки не будет. Это касается всех медогонок Грановского 2-х или 8-ми рамочные, автомат или нет. От сюда вытекает второе преимущество - высокая производительность! Откачка идет в 2 цикла, 1-я сторона на полных (без фанотизма) оборотах сразу насухо, затем 2-я сторона. Бывает мед "густой", "вязкий", "липкий" и приходится качать одну сторону 2-2,5мин. Но в основном качаем 1 сторона - 1 мин, т.е. у 8-ки производительность 8рам : 2мин = 4рамки в мин чистейших и полностью 100% откаченных. В радиалках (для любителей радиалок), что бы полностью и достаточно чисто откачать мед к примеру из 24 рамок необходимо времени:
Цитата(AIF @ Понедельник, 29 Февраля 2016, 19:19)
цикл откачки радиалки на 50 рам займёт не менее 20 минут, 8-ми рамочная за это же время сделает 5-6 циклов
*


Цитата(Aleksei34 @ Вторник, 01 Марта 2016, 16:05)
не факт,что 20 мин. smile.gif,была у меня радиалка (Лысонь),так наш подсолнух крутил по 30-40мин. и всё равно на "сухо" не откачивались + куча "свежих" поломанных рамок.
*


возмем 24рамки за 24мин = 1рамка в мин, если 30мин, то 24рам : 30мин = 0,8рам в мин. Кому нужна такая производительность?
Цитата(курил @ Понедельник, 07 Марта 2016, 20:37)
imho.gif  при установке более мощного двигателя на привод, пчеловоду приходится снижать обороты двигателя, что приводит к его перегреву. У меня работает 20ватный(думал 25ватный, но посмотрев на маркировку, оказалось 20ватт) , разгоняет ротор медленно, но не греется, если ремень немного пробуксовывает. Я честно сказать. не могу понять зачем 90 ватт, если приходится его душить регулятором dntknw.gif
Цитата(Тигеон @ Понедельник, 07 Марта 2016, 12:18)
*


90Вт душить не надо. Просто он быстрей выдет на выбранные при настройке вами обороты и откачаете вы быстрее, потому, что время его разгона к примеру от 70 об до 100-120 об будет раза в полтора больше, а на этих оборотах откачается только 25-30% меда, а остальные 70-75% откачиватся будут при более высокой скорости 120-150 об. Вот и посмотрите, надо вам тянуть лишнее время для разгона медогонки до этой скорости? А БЫСТРЕЙ НЕ РАЗГОНИТЕ мочи у дохленького не хватит.
NUX
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 11 Марта 2016, 21:05)
Вот и выбрали сварную сетку не с мелкой ячейкой, не с толстой проволкой, сварную. У нас ведь сот всегда контачит с сеткой и потому не рвется медовый сот при откачке. Это главное отличие медогонок Грановского от всех существующих на данный момент.
*


И мне нравится ваш выбор! hi.gif
ЮГ Би-Пром
уточняю, чуть оговорился
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 11 Марта 2016, 20:05)
время его разгона к примеру от 70 об до 100-120 об будет раза в полтора больше
*


это конечно у 20-ти ватного и соответственно у 90Вт время разгона меньше
NUX
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 11 Марта 2016, 21:05)
отличие медогонок Грановского от всех существующих
*


Ради справедливости следует заметить, что "Плазма" тоже думала эту мысль!
Устройство их кассет таково, что расширители не мешают постоянному контакту суши со стенкой кассеты

Эксклюзив Грановского наверное более выгоден производителю, imho.gif позволяя значительно экономить материал на производство изделия, чем потребителю, тем самым уменьшая себестоимость изделия

Но, уменьшение веса кассеты даже на вес одной решотки однозначно должно положительно сказаться на экономии электроэнергии для работы медогонки imho.gif
курил
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 11 Марта 2016, 20:05)
Это главное отличие медогонок Грановского от всех существующих на данный момент.
*

Я на медогонке советских времён порезал кассеты так, что
Цитата(NUX @ Пятница, 11 Марта 2016, 20:52)
расширители не мешают постоянному контакту суши со стенкой кассеты
*



Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 11 Марта 2016, 20:05)
Вот и посмотрите, надо вам тянуть лишнее время для разгона медогонки до этой скорости? А БЫСТРЕЙ НЕ РАЗГОНИТЕ мочи у дохленького не хватит.
*

Тут с какой стороны смотреть. Если я не успеваю распечатывать соты, то можно и потянуть время, если два человека на одну медогонку, то время жалко. Если жара и соты рвутся даже не попав в медогонку, то слабый двигатель их пожалеет и не даст вдавиться в сетку, сильный же вдавит намного сильнее.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 11 Марта 2016, 20:12)
это конечно у 20-ти ватного и соответственно у 90Вт время разгона меньше
*

Как то не попадаются 90вт, хотелось бы сравнить. Думаю что с вашим блоком управления, разгон будет плавным. С тем что я для себя собрал, только слабый двигатель обеспечит плавный разгон. А с блоком, который мне собрал НиколайГ, плавный пуск прописан в программе, надо с ним попробовать. Ваши двигатели 90вт. 12в., на постоянных магнитах?
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 11 Марта 2016, 20:05)
А БЫСТРЕЙ НЕ РАЗГОНИТЕ мочи у дохленького не хватит.
*


У меня шкив не больше20мм диметром и ремень ослаблен, для пробуксовки. Думал будет износ ремня, за шесть лет всё ок.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 11 Марта 2016, 20:05)
Мы взяли для пробы сложно тканую сетку, но и у нее проволка посыплется.
*


Мда, я как раз такую взял, чтобы оцинкованные кассеты на советской медогонке заменить. Придётся контактной сваркой края проварить.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 11 Марта 2016, 20:05)
Я, про стоит ничего не писал, про сетку да, поищите.
*


Я не про цену, про качество. Пищевая нержавейка, как то не профессионально, AISI304/08Х18Н10 понятней. Можно посмотреть её свойства hi.gif
petrovck
курил
Цитата(курил @ Пятница, 11 Марта 2016, 21:32)
Пищевая нержавейка, как то не профессионально, AISI304/08Х18Н10 понятней
*


Не каждый из нас знает цифровую маркировку металла, это присуще тем,кто в какой то мере связан или с производством металла или обработкой и т.д. и разговорную речь ни кто не отменял,главное что бы было понятно ,что мы хотим.Практически во всех прайс-листах торговых объектов наряду с цифровым обозначением (маркой)указывается -пищевая сталь,пищевой профиль,медицинская нержавеющая сталь.
курил
Цитата(petrovck @ Пятница, 11 Марта 2016, 22:05)
пищевая сталь,пищевой профиль,медицинская нержавеющая сталь.
*

Хорошо, я согласен.
ЮГ Би-Пром
Цитата(NUX @ Пятница, 11 Марта 2016, 21:05)
Ради справедливости следует заметить, что "Плазма" тоже думала эту мысль!
Устройство их кассет таково, что расширители не мешают постоянному контакту суши со стенкой кассеты
*


Цитата(NUX @ Пятница, 11 Марта 2016, 21:05)
Эксклюзив Грановского наверное более выгоден производителю, позволяя значительно экономить материал на производство изделия, чем потребителю, тем самым уменьшая себестоимость изделия
*


Почему я не пошел по пути изменения конструкции стандартной кассеты, делая прорезь внизу и уменьшив высоту сетки для прохода разделителей Гофмана (плечиков рамки), как с некоторых пор стала делать Плазма. Просто имел счастье увидеть эту идею, воплощенную в жизнь.
В 2005г мы делали только 6-ки и 8-ки (сетки, как сейчас, стояли не на кассетах). 2-ки, 3-ки, 4-ки для пчеловодного магазина покупал в Ростове (Донпчеловод). Очень хороший знакомый попросил привести хорошую 4-ку (слышал, что там появились медогонки не ломающие рамки). Привез, посмотрели с ним, увидели прорези внизу, примерили рамку и стало понятно тех. решение (мне было интересно, как решена проблема сохранения рамок при качке). Счастливый обладатель современной медогонки, обратился на следующий день с просьбой поменять это чудо техники на обычную 4-ку с простыми кассетами. Объяснил просто.
Прокрутил одну сторону отлично. Сот прижался к сетке, все замечательно. Развернул кассеты и крутнул вторую сторону, все ОК, сот прижат, мед откачен (судя по отсутствию капель, "вылетающих" из рамок). А дальше началось самое интересное! Рамку вы тащить не может. Сот прилип к сетке. Сверху тянет, вроде отжал от сетки, а низ не может отжать. Кассета сравнительно узкая 45мм и высокая 420мм. Взявшись за боковой брусок рамки, выглядывающий из кассеты отодвинуть (я бы сказал отодрать) от сетки рамку, нет возможности, а в верх не идет, плечико рамки в прорези кассеты. Сверху не получается, внизу плечико пальцами вытолкнуть, не хочется рукой в медогонку лезть, весь в меду будеш. Провозился минут пять, толку нет, все рамки на месте. Пошел сделал "жигало", так у нас называют кочергу, и с ее помощью выдвинул плечики рамок из прорезей и вытащил их из кассет. Не поверил с первого раза и решил откачать еще 4 рамки. Все повторилось, кроме одного. Жигало было, как говорят, под руками, т.ч. извлек с его помощью гораздо быстрее. Качку срочно бросил, пока мыть медогонку не так много и привез со словами: Забери пожалуйста, дай с простыми кассетами, а на этой пусть качает тот, кто это чудо придумал. Медогонку ему поменял, эту сдал, объяснив причину. И больше медогонок с такими кассетами у них я ни когда не видел! Думаю на себе проверили. У видя это новшество у Плазмы, про себя улыбнулся и подумал: Ну-ну, мы это уже видели!!!
Очень удивлен почему ни кто об этом ни разу не сказал. Мед не такой или крутите с такой скоростью, что рамки не прилегают к сетке? Тем более, что сетка там просечено-вытяжная.
Принципиальное отличие расположения сеток не на кассете, а на роторе, позволяет "оторвать" сот от сетки, как бы они не залипли, или пружинам в автоматах, или руками (где нет пружин), просто отодвинув кассету с рамкой к центру медогонки.

Вывод: Эксклюзив наверное выгоден не только (а может и не столько) производителю, сколько потребителю! imho.gif
курил
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 12 Марта 2016, 10:19)
Очень удивлен почему ни кто об этом ни разу не сказал.
*

Наверное мёд не такой густой. У меня и на старых кассетах( СССРовских) бывают такие же проблемы, рамку вытянуть трудно. Если кассета сделана таким образом, что есть большой зазор между сотом и сеткой, то есть место для манёвра, если зазор маленький, то приходится крутить медогонку в другую сторону, чтобы отлипла от сетки.
rodnihek
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 12 Марта 2016, 12:19)
Очень удивлен почему ни кто об этом ни разу не сказал. Мед не такой или крутите с такой скоростью, что рамки не прилегают к сетке?
*


Может быть дело в сетке? я пользуюсь еще советской 4 рамочной с просечной алюминевой сеткой,касеты переделал сам под рамки с делителями,проблем нет никаких,ничего не прилипает и не задевает.
В вашей конструкции все хорошо,кроме одного,если имееться на пасеке несколько размеров рамок,малые рамки хуже ставить в касеты,каждую надо смотреть вниз и попадать ,это менее удобно чем в касете imho.gif
NUX
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 12 Марта 2016, 11:19)
Вывод: Эксклюзив наверное выгоден не только (а может и не столько) производителю, сколько потребителю!
*


Убедительно! hi.gif
Magic+
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 12 Марта 2016, 13:19)
сетки для прохода разделителей Гофмана (плечиков рамки), как с некоторых пор стала делать Плазма.
*


Мы начали делать такие кассеты практически с самого начала серийного производства медогонок. С 2010 года.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 12 Марта 2016, 13:19)
Очень хороший знакомый попросил привести хорошую 4-ку (слышал, что там появились медогонки не ломающие рамки). Привез, посмотрели с ним, увидели прорези внизу, примерили рамку и стало понятно тех. решение (мне было интересно, как решена проблема сохранения рамок при качке). Счастливый обладатель современной медогонки, обратился на следующий день с просьбой поменять это чудо техники на обычную 4-ку с простыми кассетами. Объяснил просто.
*


Не знаю кассеты какого производителя Вы испытывали. Какая на них была сетка? Из прутка или из просечки. Какая конструкция кассет? У нас своя конструкция кассет. Оптимальная для откачки любых рамок, молодых, старых,, вязкости меда и пр.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 12 Марта 2016, 13:19)
У видя это новшество у Плазмы, про себя улыбнулся и подумал: Ну-ну, мы это уже видели!!!
Очень удивлен почему ни кто об этом ни разу не сказал.
*


Это как раз понятно - ни укого таких случаев не было. Кочергой рамки ещё никто не доставал, думаю и не придется. smile.gif
yuriykatasonov
Цитата(курил @ Суббота, 12 Марта 2016, 10:55)
Если кассета сделана таким образом, что есть большой зазор между сотом и сеткой, то есть место для манёвра, если зазор маленький, то приходится крутить медогонку в другую сторону, чтобы отлипла от сетки.
*

плазма делает ширину кассеты 50 мм, вот сеечас промерил на своей ещё советской - получается 45 мм. По моему внутреннему ощущению надо бы делать ширину кассет 60 мм. Тогда, мне кажется, гарантированно рамки залипать не будут. И загрузка-разгрузка пойдёт быстрее. Хотя я здесь на форуме спрашивал у владельцев Медуниц, они говорят,что 50 мм - вполне хватает. Но я спрашивал не в отношении залипает - не залипает , а в отношении входит-не входит увеличенный по ширине сот. Они говорят любой входит. Про залипание ничего не говорят, может оно вообще в Медуницах ничего не залипает? А может вообще проблема слегка надуманная?
Magic+
Цитата(yuriykatasonov @ Суббота, 12 Марта 2016, 15:00)
может оно вообще в Медуницах ничего не залипает? А может вообще проблема слегка надуманная?
*


Моё мнение: проблема надуманная. Залипать рамки могут только в том случае, если совпадают такие условия: молодые рамки(сот мягкий), высокая температура, густой мёд, первоначально заданы большие обороты вращения в следствие чего рамки сильно прижимаются к сетке. Но, опытный пчеловод всегда должен учитывать эти факторы и задавать режим откачки соответственно.
Цитата
высокая температура, густой мёд
Хотя как эти два условия могут совпасть? dntknw.gif При высокой температуре мед становится жиже, следовательно легче вылетает из сот. Вот тут, если я не прав, поправьте.
ЮГ Би-Пром
Цитата(курил @ Пятница, 11 Марта 2016, 21:32)
Тут с какой стороны смотреть. Если я не успеваю распечатывать соты, то можно и потянуть время, если два человека на одну медогонку, то время жалко. Если жара и соты рвутся даже не попав в медогонку, то слабый двигатель их пожалеет и не даст вдавиться в сетку, сильный же вдавит намного сильнее.
*


Если 3-5 уликов, то потянуть резину и получить кайф от процесса качки конечно можно, но имея как у вас 50-70 шт.? Уверен, все 100% пчеловодов, у которых больше 5-ти, а более 10шт. и подавно, на качке мечтают как можно быстрей ее закончить! Совет поменяй мотор. Не наешь где взять 90Вт на подшипниках, обращайся. Дешевле ни где не найдешь.
Цитата(курил @ Пятница, 11 Марта 2016, 21:32)
Ваши двигатели 90вт. 12в., на постоянных магнитах?
*


Конечно. Как на печке Газели, только на подшипниках.
Цитата(курил @ Пятница, 11 Марта 2016, 21:32)
Я не про цену, про качество. Пищевая нержавейка, как то не профессионально, AISI304/08Х18Н10 понятней. Можно посмотреть её свойства
*


Конечно AISI304. А что скажите про AISI201?
Цитата(petrovck @ Пятница, 11 Марта 2016, 22:05)
Не каждый из нас знает цифровую маркировку металла
*


Это понятно, потому и пытаюсь говорить не для профи в области электроники, электротехники, металлообработки или металлургии. Правда понятно не всем
Цитата(Dumin @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 22:48)
Вы не поверите, но все перечисленное, кроме алюминия, это сталь!! Даже жесть!! Юрий Анатольевич, Вы ли это пишите? Чертовски безграмотное утверждение!!!!
*


Да, пишу я. И как только что говорил, пытаюсь говорить обычными, привычными для всех словами, с людьми, профессионалами в пчеловодстве, словами, привычными народу. Ну, раз так не правильно, поясню. Всем понятно, что стали, чугуны и т.д. в народе называют просто - железо. Правильно конечно говорить - металл, и его делить на цветной и черный, а далее: цветные - на алюминий, медь, латунь и ......., черные - на чугуны, стали легированные и высоколегированные. Кому это надо? Разговор был о том: проткнешь нерж 0,5 пальцем, или помнешь 0,8 алюминий и все. А уточнять, что и жестянка и нержавейка это сталь - цели не было. Может не все, но многие знают, что гвоздь сделан из стали 3, но в народе говорят гвоздь железный, а не стальной, оцинковку - оцинкованное железо, а не оцинкованная сталь, ну и нержавейку - нерж. сталь, а не легированная сталь. По этому и говорил по простому жестянка, простая железка, оцинковка, алюминий, сталь, нерж, и все всем понятно. Давайте не придираться к некоторым словам, а обсуждать более близкие к теме вопросы. Ведь все всё поняли.


Цитата(rodnihek @ Суббота, 12 Марта 2016, 11:15)
я пользуюсь еще советской 4 рамочной с просечной алюминевой сеткой,касеты переделал сам под рамки с делителями,проблем нет никаких,ничего не прилипает и не задевает
*


В ней рамка упирается в сетку разделителями и до сетки сот не достает. Кто к кому может прилипнуть!
Цитата(rodnihek @ Суббота, 12 Марта 2016, 11:15)
В вашей конструкции все хорошо,кроме одного,если имееться на пасеке несколько размеров рамок,малые рамки хуже ставить в касеты,каждую надо смотреть вниз и попадать ,это менее удобно чем в касете
*


Раньше надо было смотреть, что бы не промахнуться мимо "дна" кассеты, т.к. сеток, направляющих рамку при опускании ее в кассету, нет. Сейчас вертикальные стойки кассеты имеют форму швеллера и по ним, как по направляющим, ставится рамка опускается и ставится вертикально.
ЮГ Би-Пром
Цитата(Magic+ @ Суббота, 12 Марта 2016, 11:56)
Не знаю кассеты какого производителя Вы испытывали. Какая на них была сетка? Из прутка или из просечки. Какая конструкция кассет? У нас своя конструкция кассет. Оптимальная для откачки любых рамок, молодых, старых,, вязкости меда и пр.
*


Я писал "Донпчеловод". Я их не испытывал и не собираюсь. Для меня это очевидно, стажа хватает, особенно в медогонках, где сот всегда прилегает к рамкам (наши медогонки). И сетка, писал, как ваша только оцинковка. Конструкция такая же. Зря думаете, что у вас какой то эксклюзив. А про "Оптимальная для откачки любых рамок, молодых, старых,, вязкости меда и пр." это ваше личное мнение, ни на чем не обоснованное. Люди имеющие опыт мотивируют свои предположения, пытаются разобраться. Вы, как пишите, не пчеловод, не имеющие ни минуты опыта и не малейшего представления о работе на медогонке, навязываете свои, даже не предположения, а утверждения людям, вводя их в заблуждение. Опытный человек мне это сказал, отказался от медогонки за которой я ездил по его просьбе. А вы мне намекаете: кого ты слушаешь, мало ли, что ему привиделось, слушай что я сказал. Раз говорю я, значит так и только так. Мне не верим, понятно, что там мой стаж! Послушай других:
Цитата(курил @ Суббота, 12 Марта 2016, 10:55)
У меня и на старых кассетах( СССРовских) бывают такие же проблемы, рамку вытянуть трудно. Если кассета сделана таким образом, что есть большой зазор между сотом и сеткой, то есть место для манёвра, если зазор маленький, то приходится крутить медогонку в другую сторону, чтобы отлипла от сетки.
*


Тоже не авторитет?
Цитата(Magic+ @ Суббота, 12 Марта 2016, 11:56)
Это как раз понятно - ни укого таких случаев не было. Кочергой рамки ещё никто не доставал, думаю и не придется.
*


С вашим опытом только прогнозы делать.
Цитата(yuriykatasonov @ Суббота, 12 Марта 2016, 12:00)
плазма делает ширину кассеты 50 мм, вот сеечас промерил на своей ещё советской - получается 45 мм. По моему внутреннему ощущению надо бы делать ширину кассет 60 мм. Тогда, мне кажется, гарантированно рамки залипать не будут.
*


Нет ширина кассеты не приводит к залипанию. Просто в широкой кассете, как говорилось, больше места для маневра, т.е. ее можно шевеля пытаться оторвать то со стороны верхнего бруска, то нижнего и шевеля туду сюда все же ее оторвать
Цитата(Magic+ @ Суббота, 12 Марта 2016, 12:30)
Моё мнение: проблема надуманная. Залипать рамки могут только в том случае, если совпадают такие условия: молодые рамки(сот мягкий), высокая температура, густой мёд,
*


Нет, проблема есть! У меня в 2010г был случай, когда молодая рамка прилипла к сетке, пружина ее оторвала без проблем, но на сетке остался пятак 8-10см в диаметре оттянутого сота. Поясняю - ячеек в этом месте не окозалось, просто голая "поляна" вощины, как будто этот клочок не вырван, а просто на нем не оттягивали ячейки. Увидел, когда ставил рамку в корпус, удивился, стал рассматривать медогонку и только тогда увидел этот вырванный клок прилипший к сетке. Была жара, мед подсолнух, липучий не передать. Знал бы сделал бы фото!

Цитата(Magic+ @ Суббота, 12 Марта 2016, 11:56)
Мы начали делать такие кассеты практически с самого начала серийного производства медогонок. С 2010 года.
*


Я знаю когда вы их начали делать. Писали (не дословно) - теперь кассеты усовершенствованные, рамки рваться не будут!
Magic+
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 12 Марта 2016, 17:12)
Вы, как пишите, не пчеловод, не имеющие ни минуты опыта и не малейшего представления о работе на медогонке, навязываете свои, даже не предположения, а утверждения людям, вводя их в заблуждение.
*


Представление о работе имею. Ничего, никогда, никому не навязываю. Обвинение в введедии мной кого то в заблуждение довольно таки серьёзно. Вам не кажется, что надо быть несколько корректнее?
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 12 Марта 2016, 17:12)
А вы мне намекаете: кого ты слушаешь,
*


Намек то где? Глупости какие то....
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 12 Марта 2016, 17:12)
С вашим опытом только прогнозы делать.
*


Мой опыт это помимо практики работы, ремонта и эксплуатации различного, в том числе и промышленного оборудования, ещё и соответствующее образование.
ЮГ Би-Пром
Зачем Вы пытаетесь меня каким то образом принизить? Я Вам уже писАл, что не преследую такой цели. В ответ....

Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 12 Марта 2016, 17:18)
Я знаю когда вы их начали делать. Писали (не дословно) - теперь кассеты усовершенствованные, рамки рваться не будут!
*


В апреле 2011 года. Была и дальнейшая модернизация. В результате сделали кассеты короче, что бы разделитель Гоффмана проходил не в вырез, а сверху.
rodnihek
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 12 Марта 2016, 15:15)
В ней рамка упирается в сетку разделителями и до сетки сот не достает. Кто к кому может прилипнуть!
*


Касеты переделанны,читаем выше,сот прислоняеться вплотную к сетке так как и у вас.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 12 Марта 2016, 15:15)
Раньше надо было смотреть, что бы не промахнуться мимо "дна" кассеты, т.к. сеток, направляющих рамку при опускании ее в кассету, нет. Сейчас вертикальные стойки кассеты имеют форму швеллера и по ним, как по направляющим, ставится рамка опускается и ставится вертикально.
*


Все верно если в касету для даданов ствить дадановскую рамку,а если рут,тогда смотреть или покупать на каждую рамку по медогонке imho.gif Таких проблем с касетными нет,туда можно совать любые рамки.
курил
Цитата(yuriykatasonov @ Суббота, 12 Марта 2016, 12:00)
А может вообще проблема слегка надуманная?
*

Есть такая проблема. Возможно она не так остро стоит в более северных регионах, на юге и в аллюминиевых с просечкой, бывает сильно прилипает.
курил
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 12 Марта 2016, 13:15)
Совет поменяй мотор.
*

Обязательно попробую.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 12 Марта 2016, 13:15)
А что скажите про AISI201?
*

Не буду лукавить, порылся в инете. Если бы был вопрос по маркам в фрмате ГОСТа, то рылся бы в спарвочнике по расшифровке. К сожалению в памяти многое стирается. В общем 201, для медогонок не подходит. AISI304 как раз что надо, предпочтительно зеркальная, потому что со стенок медогонки мёд стекает быстрее. Но если считать что 201 дещевле, то можно было бы её использовать в изготовлении ротора.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 12 Марта 2016, 13:15)
Если 3-5 уликов, то потянуть резину и получить кайф от процесса качки конечно можно, но имея как у вас 50-70 шт.?
*


biggrin.gif . Это сейчас столько. Когда то было всего 160-180. Две 4х рамочные медогонки, с двигателями 40вт, справлялись. Потом случайно попался 20и ватный, тянет не плохо. Акб плюс солнечный модуль 64вт, справлялись отлично. Но всё таки надеялся что есть лучшее. Рассматривал ваши медогонки, решение ротора без кассет, для меня было бомбовским решением. У вас покупал пчеловод две 8ми рамочные медогонки, Я эти медогонки рассмотрел вдоль и поперёк, устраивало всё, кроме размера. Их где то надо было хранить в межсезонье, а вес у них не маленький. Расспрашивал про 4х рамочные, отзывы хорошие, но почему 90вт двигатель дохнет через несколько сезонов, понять не могу. Мои предположения, сильная натяжка ремня. Теперь пасека уменшилась, такое количество, можно откачать в ведре biggrin.gif . Когда то я все равно куплю медогонку, а пока сделаю сам, от скуки biggrin.gif . Надо же лень приструнить. Да и вы всё время совершенствуете свою продукцию.
Сижу за компом, лень кричит езжай посмотри, поговори, покрути и купи, а разум говорит не спеши, пусть сделают так чтобы кассеты не цеплялись и двигатель не здыхал через пару сезонов. Как то так hi.gif
Цитата(rodnihek @ Суббота, 12 Марта 2016, 15:15)
Все верно если в касету для даданов ствить дадановскую рамку,а если рут,тогда смотреть или покупать на каждую рамку по медогонке
*


Тоже об этом подумал, у меня рут.
ЮГ Би-Пром
Цитата(Magic+ @ Суббота, 12 Марта 2016, 12:30)
Моё мнение: проблема надуманная. Залипать рамки могут только в том случае, если совпадают такие условия: молодые рамки(сот мягкий), высокая температура, густой мёд, первоначально заданы большие обороты вращения в следствие чего рамки сильно прижимаются к сетке. Но, опытный пчеловод всегда должен учитывать эти факторы и задавать режим откачки соответственно.
*


Не надо говорить о надуманой проблеме! Я говорил о своем опыте, говорил клиент, которому я привозил медогонку со спец. кассетой, Курил говорил, вот цитата
Цитата(курил @ Суббота, 12 Марта 2016, 15:35)
Есть такая проблема. Возможно она не так остро стоит в более северных регионах, на юге и в аллюминиевых с просечкой, бывает сильно прилипает.
*


Один случай еще вопрос, можно посомневаться, а два - это уже система! По этому и говорю не однократно: - Ваше мнение не имеет ни каких подтверждений. Пчеловоды сами разберутся. У них опыт и то не все сталкивались с этой проблемой. Возможно, потому что не Юг.
Цитата(Magic+ @ Суббота, 12 Марта 2016, 12:30)
Хотя как эти два условия могут совпасть? dntknw.gif При высокой температуре мед становится жиже, следовательно легче вылетает из сот. Вот тут, если я не прав, поправьте.
*


Конечно. Разговор не о том, что: жара - значит жидкий, а жидкий значит не липнет!
В день качки и прхлано может быть и жара, а мед в рамках уже "липучий". Причина жара во время медосбора. Нектар такой густой, что влажность приближается к меду. Нектар выделенный цветком сохнет от жары (выпаривается влага). Вот и качаем с влажностью почти 15%, а не18-19%, а где то и более 20% (Дальний Восток липу и до 23%). Там конечно мед как вода. Подсолнух тоже как вода бывает, вылетает за пол минуты! По этому делать выводы на основании того, что я спросил у крупного и опытного пчеловода и он сказал: да все нормально, проблем нет (как вы писали о том, что нахлест рамок друг на друга ерунда мне сказал....), это не основание убеждать пчеловодов в чем то, с чужих слов.
ВЛАДМИР
Magic+ hi.gif что вы делаете в этой теме? Забыли, как мы вас от Пасечникъ всем миром спасали? Здесь вы его функции перенимаете. biggrin.gif
И заметьте, что ЮГ Би-Пром в вашу тему ни разу не заходил, в споры с вами не вступал. bye.gif
Magic+
Цитата(ВЛАДМИР @ Понедельник, 14 Марта 2016, 17:13)
Magic+ hi.gif что вы делаете в этой теме?
*


Читаю, иногда пишу, по мере необходимости, когда посты касаются Плазмы.
Цитата(ВЛАДМИР @ Понедельник, 14 Марта 2016, 17:13)
И заметьте, что ЮГ Би-Пром в вашу тему ни разу не заходил, в споры с вами не вступал.
*


Я запретить ему это не могу. В споре рождается истина.
Цитата(ВЛАДМИР @ Понедельник, 14 Марта 2016, 17:13)
Забыли, как мы вас от Пасечникъ всем миром спасали?
*


Я не собираюсь тут выступать в роли Пасечника... Надеюсь от меня никого спасать не нужно будет.
ЮГ Би-Пром
Цитата(rodnihek @ Суббота, 12 Марта 2016, 15:15)
Все верно если в касету для даданов ствить дадановскую рамку,а если рут,тогда смотреть или покупать на каждую рамку по медогонке imho.gif Таких проблем с касетными нет,туда можно совать любые рамки.
*


И Рут и полурамки все прекрасно и ставится и качается. Я специально снимал видео на Дадановской медогонке хотя у меня Рут, для того, что бы все могли убедится в этом. При чем качают дети (внучки), которые с трудом могут заглянуть в медогонку. Смотрите видио http://www.youtube.com/watch?v=x8pAIbPUBfo Кассета имеет направляющие (уже писал: вертикальные стойки кассет в виде швелера) по которой и направляете верхний или нижний брусок рамки или полурамки. Ставя полурамки одну направляете по одной направляющей кассеты, другую по другой. Причем в отличии от Медуницы ставить рамки можно как удобно хоть верхним бруском к центру, хоть нижним. Рутовскую рамку в кассете тоже хоть к центру хоть к стенке медогнки. Полурамки тоже ставте как угодно верхние бруски друг к другу, нижние друг к другу, верхний к нижнему.
Цитата(курил @ Суббота, 12 Марта 2016, 21:37)
Тоже об этом подумал, у меня рут.
*


Как видите Рут легко качать на Дадановской. Если есть и Рут и Дадан нужна Дадановская, Если только Рут, берите 8-ку Рут http://www.bee-prom.ru/catalog/34/
rodnihek
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 14 Марта 2016, 16:59)
Ставя полурамки одну направляете по одной направляющей кассеты, другую по другой.
*


Спасибо за разяснения
petrovck
ВЛАДМИР
Цитата(ВЛАДМИР @ Понедельник, 14 Марта 2016, 14:13)
Magic+  что вы делаете в этой теме? Забыли, как мы вас от Пасечникъ всем миром спасали? Здесь вы его функции перенимаете. 
И заметьте, что ЮГ Би-Пром в вашу тему ни разу не заходил, в споры с вами не вступал. 


--------------------
*


В яблочко попали........!!!!!!!!!!!!!!!!!Целиком и полностью поддерживаю Ваше замечание!

ЮГ Би-Пром
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 14 Марта 2016, 14:59)
Кассета имеет направляющие (уже писал: вертикальные стойки кассет в виде швелера) по которой и направляете верхний или нижний брусок рамки или полурамки. Ставя полурамки одну направляете по одной направляющей кассеты, другую по другой.
*


Своевременное пояснение.....!!!

Сегодня получил в ТК медогонку 8ДА-220.Пока ещё полностью не распаковывал,осмотрел визуально саму медогонку вмятин и дырок от пальцев не нашёл ,завтра свезу в деревню и распакую.
андрей-колобан
Цитата(ВЛАДМИР @ Понедельник, 14 Марта 2016, 14:13)
Magic+ hi.gif что вы делаете в этой теме? Забыли, как мы вас от Пасечникъ всем миром спасали? Здесь вы его функции перенимаете. biggrin.gif
И заметьте, что ЮГ Би-Пром в вашу тему ни разу не заходил, в споры с вами не вступал. bye.gif
*


Давайте создадим тему "Плазма vs Грановский", где они будут спорить, раз в этой теме нельзя.
petrovck
андрей-колобан
Цитата(андрей-колобан @ Понедельник, 14 Марта 2016, 16:42)
Давайте создадим тему "Плазма vs Грановский", где они будут спорить, раз в этой теме нельзя.
*


Разные весовые категории.
курил
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 14 Марта 2016, 12:37)
Ваше мнение не имеет ни каких подтверждений.
*

Не понял, каком мнении?
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 14 Марта 2016, 14:59)
Если только Рут, берите 8-ку Рут
*

Когда, общался с собственником двух ваших медогонок, выяснилось, что 12в двигатель не потянул, пчеловод купил генератор 220в. Мне не очень хочется ещё этого кузнечика кормить, я лйчше солнечный модуль на 120 вт возьму, но это всё равно 12в. Если бы кто то отозвался, по поводу 12в восьмёрке, был бы благодарен.
ЮГ Би-Пром
Разговор о медогонках автомат 4-ках, 6-ках, 8-ках.
Для того, что бы кассеты не залипали, кроме применения синхронизатора (доводчика кассет), увеличенно преднатяжение пружин. Пружины стали "тянуть" рамку сильнее. Не помню предупреждал уже или нет о следующем. Практически все, без исключения, увидев медогонку срочно хотят посмотреть, как же кассеты будут прилегать к сетке, как будут синхронно (одновременно), все кассеты разворачиваться. По этой причине обычно берут за одну или две кассеты и пытаются развернуть их, прижав к сетке.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО. Сила пружин большая, а поворачивая одну или несколько кассет, за счет синхронизатора будут разворачиваться все кассеты одновременно. Это значит, что и пружины тоже будут растягиваться одновременно все. По этому, вы скорее сломаете кассету или кассеты, за которые будите пытаться развернуть ротор, чем приодалеете усилие всех пружин и растянете их. При вращении эл. приводом, все кассеты прижмутся к сетке даже, при включении медогонки без рамок. Мы заказали предупреждающие этикетки и как они появятся у нас, будем их клеить на поперечную планку медогонки.
petrovck


ЮГ Би-Пром
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 14 Марта 2016, 17:15)
Практически все, без исключения, увидев медогонку срочно хотят посмотреть, как же кассеты будут прилегать к сетке, как будут синхронно (одновременно), все кассеты разворачиваться. По этой причине обычно берут за одну или две кассеты и пытаются развернуть их, прижав к сетке.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО.
*


Спасибо,что своевременно предупредили,сегодня получил Вашу медогонку 8ДА.
ЮГ Би-Пром
Цитата(petrovck @ Понедельник, 14 Марта 2016, 17:27)
Спасибо,что своевременно предупредили,сегодня получил Вашу медогонку 8ДА.
*


По этому и срочно написал
Николай Убирайло
Цитата(курил @ Понедельник, 14 Марта 2016, 14:14)
Если бы кто то отозвался, по поводу 12в восьмёрке, был бы благодарен.
*


Два сезона подряд использую привод на 220+акум+инвентор в поле.Так как испробывал все(почти) варианты могу сказать-лучше и быть не может.Аккамулятор 60-ка живой до сих пор,на день его свободно хватает,единственное на обед ставил его на подзарядку на часик,а с батареей думаю будет вообще хорошо.
гена19
Цитата(курил @ Понедельник, 14 Марта 2016, 17:14)
Если бы кто то отозвался, по поводу 12в восьмёрке, был бы благодарен.
*


всю тему не читал, м-ка грановского 8р. дадан 12v. купил в 09 году за 29 т.руб. мотор и живой и тянет
в 14-г блок управления на последней качке начал жить своей жизнью. пришлось заказывать новый biggrin.gif
не знаю как щяс, а по мне минус это hi.gif система авто-переворота какая-то dntknw.gif помучился и убрал, верчу в руками hi.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(курил @ Понедельник, 14 Марта 2016, 17:14)
Не понял, каком мнении?
*


Я отвечал не Вам, а Magic+. Он не имеет понятий о пчеловодстве, но что то, где то слышал (как говорит- Имею представление) пытается доказать, что каких то прблем не существует, что если мы тут о чем то говорим, и это не совпадает с его представлении в данном вопросе, значит мы говорим это на зло ему, хотим его унизить. Извеняюсь, если Вы не так меня поняли. Прочитайте внимательно, Вашу цитату я вставил, что бы еще раз показать Magic+ : это не я выдумал и Вы ему об этом тоже говорили.
ЮГ Би-Пром
Цитата(курил @ Понедельник, 14 Марта 2016, 17:14)
Когда, общался с собственником двух ваших медогонок, выяснилось, что 12в двигатель не потянул, пчеловод купил генератор 220в. Мне не очень хочется ещё этого кузнечика кормить, я лйчше солнечный модуль на 120 вт возьму, но это всё равно 12в. Если бы кто то отозвался, по поводу 12в восьмёрке, был бы благодарен.
*


О какой 8-ке идет речь? Рут, Дадан?
Я уже писал, что и на 6-ки и тем более на 8-ки 90Вт/12В привода слабые. И хотя у некоторых до сих пор работают, были такие, которые говорили , что хочу 12В, а не 220В, т.к. он дешевле и сосед 5 лет уже на 90Вт 8-ку крутит и доволен. Честно скажу, 90/12В слабый для 6-ки, а для 8-ки и подавно. Это про Дадан. 8-ка Рут и по нагрузке и по диаметру = 6-ке Дадан. В прайсе с приводом на 12В нет только 8-ки Дадан, но я советую 12В использовать на 4-ках и меньше. Почитайте, о необходимой мощности я уже писал в начале этой темы и сделайте для себявыбор сами. А тот сосед, который доволен приводом на 12В (и я очень рад за него) поработав на 8-ке с приводом на 220В хотя бы пол часа, не буду говорить 1 день, резко бы изменил мнение о своем приводе.

Цитата(гена19 @ Понедельник, 14 Марта 2016, 17:55)
не знаю как щяс, а по мне минус это система авто-переворота, какая-то dntknw.gif, помучился и убрал, верчу в руками hi.gif
*


Поставте синхронизатор, не пожалеете.

Цитата(Magic+ @ Суббота, 12 Марта 2016, 14:39)
Мой опыт это помимо практики работы, ремонта и эксплуатации различного, в том числе и промышленного оборудования, ещё и соответствующее образование.
*


А пчеловодство здесь причем? По Вашим ответам на заданные вопросы трудно понять опыт работы, ремонта и эксплуатации какого в том числе и промышленного оборудования имеете. И соответствующее образование это какое, что имелось ввиду?
Цитата(Magic+ @ Суббота, 12 Марта 2016, 14:39)
В апреле 2011 года. Была и дальнейшая модернизация. В результате сделали кассеты короче, что бы разделитель Гоффмана проходил не в вырез, а сверху.
*


Сверху чего? Может мы о разных вещах говорим, вот и не понимаем друг друга?
geo
брал медогонку 8 рам дадан 220 полностью нержавейку (можно в кавычках) в октябре 2014 ( сейчас она модернизирована) отзыв писал на другом форуме летом 2015г:не понравилось что сетка сделана не из нержавейки а из какого то прокрашенного металла который реагирует на магнит хотя сам Грановский позиционирует свои медогонки как современные из нержавейки брал я якобы полностью нержавейку , я высказал свои претензии Грановскому он обещал к лету выпуск нержавеющих сеток в июне звонил спрашивал пока нет говорит. Далее медогонка чувствительна к низкому напряжению у меня работает только через старый трансформатор для телевизора, мне еще показалось что максимальный оборот 250 маловат хотелось бы побольше. Доля брака тоже высока мне достался слегка недоработанный экземпляр медогонка на слив не поднималась т.к частотник задевал подставку медогонки, в одном месте бак волной и т.д
О плюсах .После многих лет работы на старой необоротной медогонке новая 8 рамочная медогонка конечно небо и земля: это скорость откачки, устойчивость самой медогонки, большой медовый карман, на переворот кассет на порядок меньше времени тратится, но и производительность естественно. Наличие крышки очень помогает в помешение чисто да и сам меньше пачкаешься. Внешний вид тоже неплохой медогонка красивая вся блестит во время откачки через прозрачную крышку все видно, сливной кран не плохой.

P.S Еще один недостаток есть который я думаю устраняется перепрограммированием это то что в 3 режиме первая цикл слишком медленный поэтому толку мало от 3 режимов, качаю на 2 режиме в 3 цикла что не совсем удобно, хотелось бы чтобы в 3 режимном 1 цикл вращал медогонку быстрее, а еще лучше было бы если бы самому можно было задавать обороты 1 цикла 3 режимов. Недавно заказал сетку нержавейку и синхронизатор поворота кассет пока посылка не пришла. Залипание кассет у меня на медогонке происходят по 2 причинам: 1 это как Бориса Островского на фотографии, и вторая причина кассеты цепляется объяснить трудно на рисунке показал что за что как бы кассета заходит краем за сетку и только руками отцепляется попозже сфоткаю на своей медогонке
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Dumin
Цитата(курил @ Суббота, 12 Марта 2016, 15:35)
Есть такая проблема. Возможно она не так остро стоит в более северных регионах, на юге и в аллюминиевых с просечкой, бывает сильно прилипает.
*


Не знал, потому что я с севера, что ли?
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 14 Марта 2016, 14:59)
Причем в отличии от Медуницы ставить рамки можно как удобно хоть верхним бруском к центру, хоть нижним. Рутовскую рамку в кассете тоже хоть к центру хоть к стенке медогнки. Полурамки тоже ставте как угодно верхние бруски друг к другу, нижние друг к другу, верхний к нижнему.
*


А почему в медунице нельзя применять подобные комбинации, вера не позволяет?
Николай Убирайло
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 14 Марта 2016, 15:40)
Поставте синхронизатор, не пожалеете.
*


Кстати о них...Нельзя ли узнать как обстоят дела с синхронизаторами на первые еще клепаные
8рам.медогонки?Можно приобрести?
Блондин
Цитата(geo @ Понедельник, 14 Марта 2016, 19:49)
медогонка на слив не поднималась т.к частотник задевал подставку медогонки, в одном месте бак волной и т.д
*

у меня тоже упирался в подставку..в этом месте подрезал болгаркой и сварил обводной п-образный.и всего делов.
Цитата(Николай Убирайло @ Понедельник, 14 Марта 2016, 20:51)
Кстати о них...Нельзя ли узнать как обстоят дела с синхронизаторами на первые еще клепаные
8рам.медогонки?Можно приобрести?
*


мои знакомые ребята им возили медогонку все сделали и размеры сняли.для ихних синхронизаторов.
гена19
Цитата(Николай Убирайло @ Понедельник, 14 Марта 2016, 19:51)
Кстати о них...Нельзя ли узнать как обстоят дела с синхронизаторами на первые еще клепаные
8рам.медогонки?Можно приобрести?
*


friends.gif что,где,как,сколько стоит hi.gif
Николай Убирайло
Цитата(Блондин @ Понедельник, 14 Марта 2016, 17:49)
мои знакомые ребята им возили медогонку все сделали и размеры сняли.для ихних синхронизаторов.
*


Ну так и охота узнать есть ли на старые,в прошлом году не было,они вроде отличаются по длине..,я бы купил.
petrovck
гена19
Цитата(гена19 @ Понедельник, 14 Марта 2016, 20:55)
что,где,как,сколько стоит
*


http://www.bee-prom.ru/catalog/39/]My Webpage
Блондин
Цитата(Николай Убирайло @ Понедельник, 14 Марта 2016, 22:06)
Ну так и охота узнать есть ли на старые,в прошлом году не было,они вроде отличаются по длине..,я бы купил.
*


ну если размеры сняли.значит можно заказывать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО