Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Пасечникъ
Цитата(ig1980 @ Среда, 20 Апреля 2016, 11:01)
Я конечно ожидал там увидеть плату в не заводском исполнении, но такой "колхоз" в плане монтажа и расположения элементов даже представить не мог .
*


Пульт от медогонок Би прома как от космического корабля,по сравнению с пультом Медуница,которая Плазма всучила мне с кривой медогонкой. Сразу же после получения не работал авто режим,разрешили открыть а там...Даже самодельщик так собирать не будет,обещали выслать реле,чтоб я сам куда то припаял,не дождался..Дело дошло до суда,Плазма открещивается,обвиняют меня что я сам открыл пульт,сломал..Проданная мне медогонка и не должна была работать в авто режиме,так как по паспорту значится Медуница 8,а по договору должны были прислать Медуницу 8 Авто.Разница в цене Медуница 8 и Медуница 8 Авто немаленькая. А ведь еще планировал приобрести распечат. станок хорошо хоть сразу не оплатил.Решил произвести оплату после получения медогонки.вместе с 5 пчеловодами которые мечтали о Медуницах.Но увидев "качественное" изготовление моей медогонки от Плазмы, были в шоке.Даже известный многим пчеловодам, промышленник Буржуй не застрахован от брака . Но с ним поступили честно,а если ты пчеловод не такого масштаба? Ответ очевиден hi.gif

Цитата(Павел-шмель @ Вторник, 19 Апреля 2016, 2:38)
медогонку для тебя проверял на комплектность главный технолог Би-прома.
*


Так то оформил на свое имя,а не на ник Пасечникъ.
Цитата(Павел-шмель @ Вторник, 19 Апреля 2016, 2:38)
Как крышки открываются-закрываются ?
Внутри как выглядит она, как со стороны сливного крана снаружи ?
*


Все норма,нареканий нет,медогонка приятеля который прибрел раньше меня тоже все отлично.
Magic+
ЮГ Би-Пром
Смотрите ответ на Ваши вопросы:
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1931577
Magic+
Цитата(Пасечникъ @ Пятница, 22 Апреля 2016, 23:37)
Дело дошло до суда,Плазма открещивается,обвиняют меня
*


Для тех кто не в курсе:
Цитата(Magic+ @ Суббота, 27 Февраля 2016, 2:00)
...официальная жалоба о возврате денежных средств от Пасечника. Мы написали официальный ответ о готовности вернуть деньги не смотря ни на что, по доброй воле, ещё до суда. Есть официальное уведомление о получении им нашего письма. Однако, Пасечник подал на нас в суд, что бы мы вернули средства за медогонку.
Где логика?
*



Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 22 Апреля 2016, 23:16)
А у Медуницы на не оборотной 3-ке и 4-ке сетки не на роторе?
*


Нет не на роторе, а на кассетах. Кассеты на роторе естественно.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Magic+
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 22 Апреля 2016, 21:19)
Извиниться? Что вы, не царское это дело!
*


А, как же вот это?
Цитата(Magic+ @ Среда, 13 Апреля 2016, 1:24)
Да, я допускаю что, возможно неправильно понял предоставленную мне информацию по телефону.

За что извиняюсь.
*

Magic+
Цитата(буржуй @ Воскресенье, 24 Апреля 2016, 1:00)
нагадили Плазме
*


Вам ответили тут
курил
Цитата(ig1980 @ Пятница, 22 Апреля 2016, 7:38)
Кому интересно теперь могут взглянуть, производителю же будет повод чтоб устранить эту халтуру.
*

В принципе это хорошо, что выложил внутренности пульта. У моих знакомых, человек восемнадцать, пульты Грановского и я не слышал что бы что то отпаялось. Может те у кого то были проблемы с пультами отзовутся, было бы интересно узнать.
Бабинский
Цитата(курил @ Воскресенье, 24 Апреля 2016, 21:01)
Может те у кого то были проблемы с пультами отзовутся, было бы интересно узнать.
*


Пульт на первой медогонке работал без претензий. А вот один из трёх ножей для распечатки заглючил в первый день работы dry.gif Отсылал на гарантийный ремонт.После ремонта не работает режим "пауза". Отправлял ещё один нож,который отработал несколько лет и у него коротнули провода питания и термодатчика у входа в ручку.Его отремонтировали.Работает.
yuriykatasonov
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 22 Апреля 2016, 19:16)
Пружины тоже не из нерж. А то, тоже может подумали.
Интересно в Медунице из чего пружины.
*

значит там ( у Грановского) и там ( у Плазмы), пружины из нержавейки. Это хорошо для мёда, а вот хорошо ли для самих пружин быть из нержавейки? И может ли нержавейка( легированная сталь) иметь всю совокупность" пружинистых " качеств присущих тем маркам стали( обычно чёрным, ржавеющим) из которых обычно и делают пружины? Лично мне пока не приходилось видеть пружины из нержавейки. Хромированные-да. видел, вот у меня на настольной лампе такая, но она магнитится , значит под хромом- чёрная. А где ёщё, в каких отраслях, применяются пружины из нержавейки? А может больше нигде? И не есть ли, уважаемые производители медогонок, это вашим ноу-хау в угоду качеству мёда но в ущерб ресурсу пружин? И, ( если это не составляет коммерческой тайны) - марка стали этих пружин?
Batov
Так вроде Грановский наоборот написал, что пружины НЕ из нержавейки hmm.gif
ВЛАДМИР
Цитата(yuriykatasonov @ Понедельник, 25 Апреля 2016, 12:37)
И может ли нержавейка( легированная сталь) иметь всю совокупность" пружинистых " качеств присущих тем маркам стали( обычно чёрным, ржавеющим) из которых обычно и делают пружины?
*


http://www.evek.org/nerzhaveyushhaya-pruzh...-provoloka.html
http://www.chipmaker.ru/topic/155020/
yuriykatasonov
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 22 Апреля 2016, 19:16)
Пружины тоже не из нерж. А то, тоже может подумали.
*


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 22 Апреля 2016, 19:16)
Они у нас закрыты от меда,
*




Цитата(Batov @ Понедельник, 25 Апреля 2016, 12:35)
Так вроде Грановский наоборот написал, что пружины НЕ из нержавейки
*

Да действительно! Прошу прощения! Просто не внимательно прочитал пост Юрия Анатольевича.


ВЛАДМИР Благодарю за ссылки, успокоили. А то сомнения были.
bursakov
Цитата(курил @ Понедельник, 25 Апреля 2016, 0:01)
В принципе это хорошо, что выложил внутренности пульта. У моих знакомых, человек восемнадцать, пульты Грановского и я не слышал что бы что то отпаялось. Может те у кого то были проблемы с пультами отзовутся, было бы интересно узнать.
*


Идеализировать пока ещё рано,*холодная пайка* подходящего +12в на приводе медогонки,пропаял ,всё хорошо стало ,сейчас есть мелочи ,но и их нужно устранять,к примеру сейчас у меня на рекристаллизаторе-кремовалке на пульте управления поверх кнопок стоит панелька ,на ней надписи обозначающие функцию кнопки,так если её не убирать ,то какая-то кнопка оказывается нажатой и естественно не возможно работать ,плата стоит на месте в штатных выемках ,думаю что кнопки высоковато впаяны,и не решаюсь пока перепаивать ,или подпиливать кнопки.Кстати при транспортировке блок управления не был достаточно закреплён и сорвался ,провода оторвались от датчика температуры,хотели переложить вину на Т/К crazy.gif это сам устранил, иногда ,именно иногда,током бьёт ,а вот *восьмерку* шкива привода на медогонке 4ДН12 не устранишь. Такие вот мелочи и создают негативчик в общем то хороших изделий hi.gif
Volk71
ЮГ Би-Пром , Юрий Анатольевич, хотелось бы узнать продвигаются ли дела с 6-кой рут автомат ?
petrovck
Dumin
Цитата(Dumin @ Четверг, 21 Апреля 2016, 19:18)
Про отверстия столько советчиков... И только виновник торжества не советует, то есть антисоветчик.
*


Всё окей просверлил отверстия,собрал ,поставил крышки на своё место.Всем спасибо за совет!

Dumin
Цитата(Dumin @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 21:05)
земляк а на твоей какая сетка?
*


Медогонка Грановского V3.0.последняя версия , нержавейка.
yuriykatasonov
Цитата(petrovck @ Вторник, 03 Мая 2016, 15:25)
Медогонка Грановского V3.0.последняя версия
*

Из какого материала сливная задвижка? и какой внутренний её диаметр?
Dmitriy Volkov
Цитата(yuriykatasonov @ Вторник, 03 Мая 2016, 21:13)
Из какого материала сливная задвижка? и какой внутренний её диаметр?
*


Задвижка сделана из нержавеющей стали, корпус крана из пищевого пластика устойчивого к солнечному свету. Диаметр крана сливного отверстия крана 45 мм.
http://bee-prom.ru/catalog/1358-kran-zadvi...a_medogonki.php
Dumin
Dmitriy Volkov
Т.е., внутри можно нарезать резьбу на 1 1/2" и навернуть на патрубок? И ещё, у этого пищевого, устойчивого к ультрафиолету пластика название есть?
lsibxbr
ЮГ Би-Пром
Добрый день! Хочу купить у вас такую медогонку http://www.bee-prom.ru/catalog/1380-medogo....0_6da-220_.php

Но после вышеизложенного , задумалась.... hmm.gif Если решетки из нержавейки это можно проконтролировать. То подпиливать кронштейн для ротора (если ремень не тот) я точно не смогу. Но медогонка эта мне нравиться , Вы можете перед отправкой проверить работает ли конкретная медогонка?? Все ли в ней подходит ? Там у вас акция до 31 05 , надо как то мне определиться с покупкой до этой даты. Сможете мне помочь с проверкой медогонки перед отправкой?
petrovck
lsibxbr
Напишите в личку или зайдите на сайт БИ-ПРОМ и пообщайтесь в Онлайн ,задайте все интересующие Вам вопросы.
lsibxbr
Цитата(petrovck @ Пятница, 13 Мая 2016, 7:50)
Напишите в личку или зайдите на сайт БИ-ПРОМ и пообщайтесь в Онлайн ,задайте все интересующие Вам вопросы.
   
*



спасибо , так и сделаю
ЮГ Би-Пром
Цитата(lsibxbr @ Четверг, 12 Мая 2016, 23:08)
Если решетки из нержавейки это можно проконтролировать. То подпиливать кронштейн для ротора (если ремень не тот) я точно не смогу. Но медогонка эта мне нравиться , Вы можете перед отправкой проверить работает ли конкретная медогонка?? Все ли в ней подходит ?
*


Можете не беспокоится. Все с медогонками нормально. Сетки с декабря из нержавейки. Разговор шел о сетках, которые ставили до декабря. С кронштейном тоже все в порядке. Разговор шел о кронштейне на приводе 12В. С ними тоже все нормально. Я писал. С приводом 12В шел ремень длинее и были случаи, что путали ремни. Теперь изменили кронштейн и у всех приводов одинаковый ремень 800мм. Все медогонки тщательно проверяются.

petrovck
lsibxbr
Цитата(lsibxbr @ Четверг, 12 Мая 2016, 23:08)
Вы можете перед отправкой проверить работает ли конкретная медогонка?? Все ли в ней подходит ? Там у вас акция до 31 05 , надо как то мне определиться с покупкой до этой даты. Сможете мне помочь с проверкой медогонки перед отправкой?
*


Вот вопрос Ваш и разрешился.

ЮГ Би-Пром
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 16 Мая 2016, 14:57)
Можете не беспокоится. Все с медогонками нормально. Сетки с декабря из нержавейки. Разговор шел о сетках, которые ставили до декабря. С кронштейном тоже все в порядке. Разговор шел о кронштейне на приводе 12В. С ними тоже все нормально. Я писал. С приводом 12В шел ремень длинее и были случаи, что путали ремни. Теперь изменили кронштейн и у всех приводов одинаковый ремень 800мм. Все медогонки тщательно проверяются.

*


ЮГ Би-Пром
Станки для каспечатки рамок версии V2, уже в продаже. http://www.bee-prom.ru/catalog/715-stanok_...versii_v2.0.php
SandyV
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 16 Мая 2016, 14:57)
Все медогонки тщательно проверяются.
*


Как можно проверить медогонку и незаметить, что ремень другой длины?
Вы уж или крестик снимите или трусы оденьте.
ЮГ Би-Пром
Цитата(SandyV @ Вторник, 24 Мая 2016, 17:52)
Все медогонки тщательно проверяются.
*


Цитата(SandyV @ Вторник, 24 Мая 2016, 17:52)
Как можно проверить медогонку и незаметить, что ремень другой длины?
Вы уж или крестик снимите или трусы оденьте.
*

Специально для непонятлевых.
Для разных приводов (12В или 220В) были разные ремни. По этому ИНОГДА (КРАЙНЕ РЕДКО) при отправке их путали. Три человека написали об этом и теперь некоторые "писатели", которые не только не покупали наши медогонки, но и не видели их живьем, решили создавать мнение о том, что все и всегда: Не проверены, Не с такими ремнями и.т.д. Так что, давайте перестаним истерить и иронизировать по этому поводу. Все проверяется, обкатывается ...
Я уже говорил о том, что:
1. Это касалось только приводов на 12В.
2. Мы изменили крепление привода 12В и теперь все привода имеют одинаковый ремень на 800мм. Путать теперь нечего.
О проверке.
Привода проверяются и обкатываются под нагрузкой после их изготовления, перед сдачей на склад. Проверяют электронщики, которые их собирают и настраивают. Медогонки и остальное оборудование проверяет другой человек не имеющий знаний по электронике. Он проверяет механическую часть, т.е. саму медогонку. У него для проверки есть эл. привод на 220В, который он монтирует на медогонку и проверяет ее работу. Все что идет в комплекте: ремень, крепление, паспорт .... , упаковывается на складе при отправке, т.к. в заказе бывает еще что либо, к примеру эл. нож для распечатки, блок питания и.т.д.
О том, что на упаковке теперь новый человек я тоже говорил, вот и участились в одно время ошибки.
Просьба задавать вопросы по существу.

ЮГ Би-Пром
Привод на 220В для радиалки стал еще удобней в настройке. Теперь очень точно и просто можно подобрать время и скорость вращения каждого из 5 циклов, на которые можно разбит весь процесс откачки. Как и просили разгоняете до появления летящих капель и качаете до тех пор, пока их интенсивность заметно упадет. Нажимаете на кнопку «ПАУЗА» записываете скорость и время этого цикла (указаны на дисплее). Затем этой же кнопкой снимаете с паузы, т.е. снова запускаете медогонку, прибавляете скорость и откачиваете до следующей остановки, для записи параметров этого цикла. И так до полной откачки рамок. Далее по записям вводите время и скорость каждого цикла, и можно качать. Все переходы от цикла к циклу будут проиходить плавно и автоматически.

Volk71
ЮГ Би-Пром , вот это оперативность, видно что люди прислушиваются к потребителям friends.gif , вот про 6-ку Рут интересно, как дела продвигаются ? , а то мы уже начали качать майский мёд, урожай неплохой, есть чего крутить.
эсер88
получил медогонку 3до12 нареканий нет посмотрим как в работе покажет
ЮГ Би-Пром
Цитата(Volk71 @ Суббота, 28 Мая 2016, 2:28)
про 6-ку Рут интересно, как дела продвигаются ?
*

К концу мая не успели, но уже делаем.

ЮГ Би-Пром
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Воскресенье, 29 Мая 2016, 13:15)
про 6-ку Рут интересно, как дела продвигаются ?
*


Медогонка практически готова. Задержка со съемными сетками (как просили). Ищем оптимальный вариант.

f0x1977
А зачем сайт Би-прома вечно выкидывает меня на ВКонтакте? Я медогонку хочу посмотреть, а не сидеть в соцсетях.
Мансурф
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 15 Марта 2016, 18:18)
Пружины тоже не нерж. Что бы небыло недоразумений и ковычек. Они не контачат с медом. Думаю позиционировать свои медогонки как современные из нержавейки - могу.
*


Все то что внутри бака медогонки контачит с медом imho.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(Мансурф @ Понедельник, 06 Июня 2016, 15:47)
Все то что внутри бака медогонки контачит с медом imho.gif
*


Нижний подшипниковый узел тоже внутри бака, но мед на него не попадает.

Мансурф
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 07 Июня 2016, 0:39)
Нижний подшипниковый узел тоже внутри бака, но мед на него не попадает.
*


Да, но там защита есть от контактирования с медом acute.gif а пружины насколько видно из фотографий никак не защищены dntknw.gif
yuriykatasonov
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 22 Апреля 2016, 19:16)
Пружины тоже не из нерж. А то, тоже может подумали.
Интересно в Медунице из чего пружины. Они у нас закрыты от меда,
*




Цитата(Мансурф @ Понедельник, 06 Июня 2016, 15:47)
Все то что внутри бака медогонки контачит с медом
*


Мансурф , ну надень ты на пружины,например, силиконовый шланг.
ЮГ Би-Пром , тяжело наверное покрыть пружины, тем же самым полимерным покрытием, которым Вы кассеты покрываете?
Magic+
Цитата(yuriykatasonov @ Вторник, 07 Июня 2016, 13:58)
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 22 Апреля 2016, 19:16)
Интересно в Медунице из чего пружины....*
*


Цитата(Magic+ @ Суббота, 23 Апреля 2016, 3:12)
ответ на Ваши вопросы:
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1931577

*

Batov
может конечно у кого то и есть кассеты покрытые полимером, но на моей медогонке Грановского - кассеты из нержавейки...ничем не покрытые.
petrovck
yuriykatasonov
Цитата(yuriykatasonov @ Вторник, 07 Июня 2016, 9:58)
ЮГ Би-Пром , тяжело наверное покрыть пружины, тем же самым полимерным покрытием, которым Вы кассеты покрываете?

*


А для чего это нужно,если и имеется контакт с медом ,то это мизер.Не стоит искать соринку в чужом глазу!
Мансурф
Цитата(yuriykatasonov @ Вторник, 07 Июня 2016, 10:58)
Мансурф , ну надень ты на пружины,например, силиконовый шланг.
*


На моей медогонке нет пружин так как кассеты не самооборотные. А так он полностью из нержавейки не надо ничего надевать. Но задумался немного повысить производительность при откачке меда поэтому и заинтересовался 8 рамочными автоматами, при этом не хочу потерять в качестве. Буду покупать только медогонку у которой все внутри из нержавейки. Благо выбор теперь есть.

Цитата(petrovck @ Вторник, 07 Июня 2016, 15:17)
А для чего это нужно,если и имеется контакт с медом ,то это мизер.Не стоит искать соринку в чужом глазу!
*


Вот из за такого отношения и имеем то что имеем imho.gif
Соринки же в чужом глазу могут искать конкуренты, но никак не потребители. Так что вас вообще не туда понесло acute.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(yuriykatasonov @ Вторник, 07 Июня 2016, 9:58)
ЮГ Би-Пром , тяжело наверное покрыть пружины, тем же самым полимерным покрытием, которым Вы кассеты покрываете?
*

Все не так просто как кажется на первый взгляд.
1. В отличии от деталей из металла покрытых полимером пружина при работе постоянно деформируется. Полимерное покрытие при постоянной работе (деформации) пружины, будет разрушаться и попадать в мед, а сама пружина постепенно окажется без покрытия.
2. Полимеризация полимера происходит в термокамере при высокой температуре. После нагрева пружин произойдет их частичный отпуск, что тоже негативно скажется не работе пружин.
3. Пружинный механизм совмещен с синхронизатором. Пружины находятся под лучами синхронизатора, которые защищают их от контактирования с медом в отличии, к примеру, пружин у Медуницы, где пружины ни чем не закрыты от контакта с медом.
По этому ни какого полимерного покрытия на пружины не наносится и наноситься не будет. Замена их на нерж. по моему мнению смысла не имеет, т.к.:
1. Они закрыты от контакта с медом.
2. Применение нерж. пружин увеличивает себестоимость, а значит и цену медогонки.
3. При необходимости пружины легко купить в любом автомагазине (доступно и дешево).

Magic+
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 07 Июня 2016, 22:18)
к примеру, пружин у Медуницы, где пружины ни чем не закрыты от контакта с медом.
*


Именно потому, что изготовлены из нержавеющей стали, нет нужды городить какую либо защиту от мёда. Доступно для регулировки, снятия, обслуживания. Себестоимость практически не увеличивается за счет этой простоты.
ЮГ Би-Пром
Цитата(Magic+ @ Вторник, 07 Июня 2016, 10:06)
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 22 Апреля 2016, 19:16)
Интересно в Медунице из чего пружины....*
*

Цитата(Magic+ @ Вторник, 07 Июня 2016, 10:06)
ответ на Ваши вопросы:
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1931577
*


Не знаю для чего это напоминание, т.к. ваши ответы я читал 22.04.16г
про пружины
Цитата(Magic+ @ Пятница, 22 Апреля 2016, 23:13)
Пружины из нержавейки!
*

и про швы
Цитата(Magic+ @ Пятница, 22 Апреля 2016, 23:13)
Сколько у Медуницы вертикальных швов на баке?
*

Цитата(Magic+ @ Пятница, 22 Апреля 2016, 23:13)
Какое это имеет значение? На качество и работоспособность это не влияет.
*


А вот Мансурфу опять отвечаете, лишь бы ответить:
Цитата(Мансурф @ Понедельник, 06 Июня 2016, 15:36)
Magic+
А в медогонке медуница авто на 8 рамок сетка, пружины и вообще все что внутри медогонки, все из нержавеющей стали 12х18н10т?
*


Цитата(Magic+ @ Понедельник, 06 Июня 2016, 18:38)
Да, все детали «Медуница-8 Авто», как и детали других медогонок, непосрественно контактирующие с мёдом, выполнены из нержавеющей стали марки 12Х18Н10Т
*

Вам же рассказывали из какой стали бывают пружины! А вы ДА из НЕРЖ, 12х18н10т!

Раз напомнили, то и про швы прокоментирую ваши ответы:
Цитата(Magic+ @ Понедельник, 25 Апреля 2016, 10:42)
Цитата(Magic+ @ Среда, 24 Февраля 2016, 19:35)
Лист металла поставляемый и стандартный выпускаемый производителем имеет определенную длину.
Поставщик поставляет, а производитель конечной продукции (медогонок) ограничен этими рамками размеров. Если сделать так, чтоб кассеты не перехлестывали друг друга, то необходимо увеличить диаметр бака. Следственно не вписываемся в длину листа, придется добавлять, а это лишний сварной шов, расход металла, визуальное не эргономичность (видимый сварной шов) и все вытекающие т. д. и т.п.
*

и тут же противоречите сами себе:
Цитата(Magic+ @ Понедельник, 25 Апреля 2016, 12:00)
На маленьких (от 3-х рамочных до 6-ти) один двусторонний шов. На всех 8-ми рамочных и выше два двусторонних шва, расположенных напротив друг друга.
*


Ну зачем врать???
У вас спросили почему перехлестываются кассеты? Вы отвечаете: "Что бы не делать второй шев, т.к. длинна листа не позваляет". По этому и задан был вопрос: "Сколько на 8-ке швов". И в место того, что бы ответить - ну сморозил, что пришло в голову, швов 2, а зачем кассеты в перехлест не знаю, вы в своей манере:
Цитата(Magic+ @ Пятница, 22 Апреля 2016, 23:13)
Какое это имеет значение? На качество и работоспособность это не влияет.
*

Количество швов на качество и работоспособность не влияет, это так.
А про нахлест кассет этого не скажешь. Вам ни один об этом написал. Ответа до сих пор НЕТ!
ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ПЕРЕХЛЕСТ КАССЕТ???
Ответ ЕСТЬ. Но признаться стыдно! Для экономи металла. Заботимся только о себе, а на пчеловодов, очень мягко говоря - НАПЛЕВАТЬ.
Они кричат нельзя перехлестывать кассеты. Нам не надо лишние разы крутить рамки. У нас нет времени на это. На качке каждая минута дорога!!!
А в ответ: все это ерунда, я спрашивал у опытного пчеловода, подумаешь лишний раз покрутишь или рамки немного в меду будут (типо - не обеднеете).
Экономить на других, лишь бы себе было выгодно, это СВИНСТВО со стороны производителя!
Если интересно можите спросить, почему не смотря на ваши протесты Плазма продолжает выпускать медогонки с нахлестом кассет друг на друга. Будет вопрос - отвечу, открою тайну.



Цитата(f0x1977 @ Воскресенье, 05 Июня 2016, 19:47)
А зачем сайт Би-прома вечно выкидывает меня на ВКонтакте? Я медогонку хочу посмотреть, а не сидеть в соцсетях.
*

Я не знаю. Эта проблема появилась недавно. И почему то не у всех. Спецы все проверяли и сегодня сказали что, что то нашли. Так что понаблюдаем. Если проблема прекратилась пожалуйста сообщите.
Magic+
Вы уже не знаете, что сморозить.... Но, Вы сам ответили на все вопросы, своим противоречием. Логически грамотный человек поймет. Я не буду отвечать. Вы опять начали сравнивать в негативном свете продукцию Плазмы по поводу пружин. Я ответил. одна небольшая ремарка касающаяся Вашей риторики:
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 07 Июня 2016, 23:56)
это СВИНСТВО со стороны производителя
*


Оцениваю, вышеизложенное в цитате, как Ваше ХАМСТВО.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 07 Июня 2016, 23:56)
...Плазма продолжает выпускать медогонки с нахлестом кассет друг на друга.  Будет вопрос - отвечу, открою тайну.
*


Откройте секрет "Полишинеля" biggrin.gif
который содержится где то здесь. надо только внимательно почитать. smile.gif
Magic+
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Среда, 08 Июня 2016, 0:06)
А в ответ: все это ерунда, я спрашивал у опытного пчеловода, подумаешь лишний раз покрутишь или рамки немного в меду будут (типо - не обеднеете).
*


А, вот это называется, грубо говоря, вранье, мягко выражаясь, неправда и переворачивание с ног на голову или "двойные стандарты".
Если человек приводит слова другого человека, то он должен озвучивать их точно, не выдергивая из контекста, с приведением ссылки или цитаты. Так сейчас в век цифровых технологий ПРИНЯТО в цивилизованном обществе. Иначе это то, о чем я говорил выше. hi.gif
Magic+
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Среда, 08 Июня 2016, 0:06)
А про нахлест кассет этого не скажешь. Вам ни один об этом написал. Ответа до сих пор НЕТ!
ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ПЕРЕХЛЕСТ КАССЕТ???
*


Есть ответ, он здесь
В который раз уже прошу, ну будьте внимательней! От этого зависит Ваша корректность в общении. smile.gif
Dumin
Блин, давайте придерживаться названия темы.ЮГ Би-Пром , если хочется узнать что-то про медогонки плазма, (типа зачем перехлест или сколько швов) то для этого есть своя тема.
Про пружины из чёрной стали, есть ли случаи когда они ржавели? Если можно фотографии.
Magic+
Цитата(Dumin @ Среда, 08 Июня 2016, 1:14)
Про пружины из чёрной стали, есть ли случаи когда они ржавели?
*


А, она бывает чёрная и нержавеющая одновременно? smile.gif
Magic+
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Среда, 08 Июня 2016, 0:06)
Вам же рассказывали из какой стали бывают пружины! А вы ДА из НЕРЖ, 12х18н10т!
*


Может вот из этой стали? http://www.evek.org/nerzhaveyushhaya-pruzh...-provoloka.html
ЮГ Би-Пром
Цитата(Magic+ @ Вторник, 07 Июня 2016, 20:12)
Вы опять начали сравнивать в негативном свете продукцию Плазмы по поводу пружин.
*

Чего вы несете?
Где я что либо сравниваю в негативном свете продукцию Плазмы по поводу пружин???
Я только сказал, что вы говорите, что пружины у вас из стали 12х18н10т!
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 07 Июня 2016, 20:06)
Вам же рассказывали из какой стали бывают пружины! А вы ДА из НЕРЖ, 12х18н10т!
*

Я ответил. одна небольшая ремарка касающаяся Вашей риторики
yuriykatasonov
Цитата(Мансурф @ Вторник, 07 Июня 2016, 14:42)
Но задумался немного повысить производительность при откачке меда поэтому и заинтересовался 8 рамочными автоматами, при этом не хочу потерять в качестве. Буду покупать только медогонку у которой все внутри из нержавейки. Благо выбор теперь есть.

*

Увы, и он не велик. Грановский, Плазма, Лысонь... Лысонь, Плазма, Грановский... Круг замкнулся. Ещё в Ливнах, кажется, автоматы делают, но если не ошибаюсь, только четвёрки. Отзывов не могу,правда, про них найти. Хотя гармошки-трёхрядки там, в Ливнах, хорошие раньше делали...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО