Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
чилика
Цитата(petrovck @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 20:49)
В любом случае мне не повезло.
*



не толь тебе, выше я писал, что смотрел 8-ку у знакомого, тоже не поняли как крепить 2-ю крышку В крышке дырки просверлены , а в ободе медогонки нет.
Скорее всего проверки полностью собранной продукции на производстве не проводят.
Очень хочется заплатив свои деньги получать качественный товар и не заниматься доработкой и подгонкой даже как кажется мелочей.
petrovck
чилика
Цитата(чилика @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 21:05)
не толь тебе, выше я писал, что смотрел 8-ку у знакомого, тоже не поняли как крепить 2-ю крышку В крышке дырки просверлены , а в ободе медогонки нет.
Скорее всего проверки полностью собранной продукции на производстве не проводят.
Очень хочется заплатив свои деньги получать качественный товар и не заниматься доработкой и подгонкой даже как кажется мелочей.
*


Сегодня мы эту проблему решили,. мне вышлют навесы и подъемными обе крышки будут.

чилика
Цитата(чилика @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 21:05)
Скорее всего проверки полностью собранной продукции на производстве не проводят.
*


Если бы это было , то таких мелочей не было бы.В паспорте стоить печать технического контроля,кто им только занимается?.
Dumin
Как то часто проблемы с бипромом... crazy.gif

petrovck
Могли в транспортной поцарапать? Какая компания доставляла?
petrovck
Dumin
Цитата(Dumin @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 21:18)
Как то часто проблемы с бипромом.
*


Всё просто -нет дисциплины на предприятии, спроса ,отсутствует полностью контроль,поэтому рабочий класс и лепет "горбатого".
чилика
Транспортная не поцарапает , крышки укладываются внутри бака.
petrovck
Dumin
Цитата(Dumin @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 21:21)
Могли в транспортной поцарапать? Какая компания доставляла?
*


Деловые линии.Нет ТК не могла этого сделать,т.к. на крышках была пленка, и дополнительно были запакованы,упаковка из пленки с пупрышками воздушными.

чилика
Цитата(чилика @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 21:24)
крышки укладываются внутри бака.
*


Крышки были на поверхности бака в отдельной упаковке,выше описал.Царапины эти с завода изготовителя.
Dumin
Да, в деловых линиях порядка побольше.
Насчёт производственной дисциплины согласен, хотя маркетинг у них работает очень оперативно, проверено на себе.. Позвонил спросил про товар, через несколько дней новая позиция в прайсе.
petrovck
Dumin
Цитата(Dumin @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 21:30)
хотя маркетинг у них работает очень оперативно,
*


Да,я с этим согласен,это дело у них поставлено.Вопрос-ответ,вопрос-ответ,я на это обратил внимание.
ЮГ Би-Пром
Цитата(чилика @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 20:40)
если ВЫБОРОЧНО проверили медогонку и нашли ляп , бракуется вся партия или конкретно проверяемая медогонка?
*


Если при выборочной проверке находится медогонка с какими то отклонениями от нормы, как вы говорите "ляпами" проверяется вся партия.
ЮГ Би-Пром
Цитата(Volk71 @ Суббота, 02 Апреля 2016, 2:13)
мне кажется что рутовская рамка внизу будет опираться только на одну полосу обруча, примерно посередине рамки, не маловато ли этого, и как чётко будет фиксироваться рамка на роторе в этом случае
*


"Обруч" для опоры рамок Рут - один, но он дальше середины рамки. По этому рамка опирается на внешние обручи своим верхним бруском и не опрокинется к центру медогонки. При работе центробежные силы прижимают ее к внешним обручам еще сильнее.

Цитата(Volk71 @ Суббота, 02 Апреля 2016, 2:13)
Ещё один момент касающийся Чёткости Фиксации рамок, - смотрел как у Вас сделан Верхний обруч ротора, в котором пазы для верхних брусков рамок, на других медогонках для фиксации верхних брусков рамок на верхнем обруче приварена отформованая металическая лента, в пазы которой, достаточно Глубоко входят рамки, а у Вас просто полоса с небольшими вырезами для верхних брусков
*


Глубина вырезов под верхний брусок не меньше толщины бруска. От того, что глубина будет в 2 или 3 раза больше толщины бруска, надежней рамка фиксироваться не будет.

ЮГ Би-Пром
Цитата(Magic+ @ Суббота, 02 Апреля 2016, 11:58)
Мы всегда писали и не только, но делали на 48 Рутовских и полурамок Дадан!
Вот хоть в видео-ролике на 2:56 мин. говорится об этом
Прикрепленное изображение
*


На представленном изображении видна надпись: медогонка рассчитана на 24 рамки или на 48 полурамок. Да это и не принципиальный вопрос. Кто то пишет 24 рамки, кто то конкретней: 24 рамки и Дадан и Рут.
Мы тоже можем поставить 24 рамки Рута и показать фото, но гарантировать, что ваши "стандартные" вы легко, без труда поставите или вообще сможете поставить я гарантировать не берусь. Недавно писал почему.
Про видео ролик. Разговор в нем идет о 7-10 минутах, иногда 15мин. Обратите внимание какой мед откачивается. Видно как сливается мед. Мед явно не зрелый, очень влажный, течет как вода. Такой наверно можно и за 10 мин откачать. Не знаю. Такой не качал, качаю только зрелый.
Magic+
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 04 Апреля 2016, 3:07)
Про видео ролик. Разговор в нем идет о 7-10 минутах, иногда 15мин.
*


При чем тут "о 7-10 минутах, иногда 15мин."? При чем тут мёд? Зрелый или не зрелый. Речь идет о вместимости рамок, Рутовских, о том сколько рамок Рутовских входит в медогонку.
Цитата
Мы всегда писали и не только, но делали на 48 Рутовских и полурамок Дадан! Вот хоть в видео-ролике на 2:56 мин. говорится об этом

На 2:56 мин. человек об этом говорит.
На изображении, которое я прикрепил, специально для Вас подчеркнул красным дату создания видео ролика. Не заметили? Это к тому, что Вы сказали "до недавнего времени", на самом деле ещё с 2013 года.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ЮГ Би-Пром
Цитата(yuriykatasonov @ Суббота, 02 Апреля 2016, 20:57)
на Руте работают гораздо меньше людей, чем на Дадане.
*


Конечно, я об этом говорил. Если смотреть по реализации нами медогонок то на Рутовские приходится только 5-6%.

Цитата(yuriykatasonov @ Суббота, 02 Апреля 2016, 20:57)
Каждая третья пасека свыше 60 семей-на Рутах, каждая вторая свыше 120-150 на Рутах и каждая первая свыше 300 семей- на Рутах.Приблизительно 75% пчеловодов в России используют ТОЛЬКО дадановские ульи и не больше 10% - ТОЛЬКО рутовские. А по количеству семей, примерно пополам.
*


Возможно в вашей местности. У нас не так. На качевках, из нескольких десятков пасек, которые обычно встречались за 1 сезон, на Руте были или единицы, или ни одной. По величине они в основном были от 50 до 120-130 семей.
Крупная пасека одного из известных у нас пчеловодов состоит из 700 семей на рамку Дадана.

Цитата(yuriykatasonov @ Суббота, 02 Апреля 2016, 20:57)
Для крупных пасек на рутах -нужны линии и мощные радиалки( на60-80-100 и более рамок)
*


Конечно согласен. Только почему "Для крупных пасек на рутах"? Для Дадана необходимо все тоже самое. Вопрос только на сколько пасека должна быть крупная.

Цитата(yuriykatasonov @ Суббота, 02 Апреля 2016, 20:57)
Радиальная медогонка для откачки полноразмерных дадановских рамок НЕ НУЖНА АБСОЛЮТНО.... Только рамки Рута и дадановские полурамки.
*


Для Дадана все так, а вот для Рута вопрос спорный. Если бак 1200мм, рамки Рута будут откачиваться со скоростью практически равной 8-ке хордиальной. Но рутовская хордиальная 8-ка имеет бак не 1200мм, а 890мм, и качает на много чище.

Меня иногда спрашивают:
Вы пишите, что при откачке 8-рамочной хордовой медогонкой ее производительность, может быть сравнима только с 50 рамочной радиальной медогонкой. Как определили?

Все достаточно просто.
Производительность, это количество рамок откаченных за ед. времени, (за мин). Некоторые производители медогонок говорят о кол-ве рамок в час, что не очень корректно, потому что разговор идет о производительности медогонки, а не о скорости работы пчеловода. Как пример: на откачке рамок (без их отбора) может быть один человек, может два. Кто то вскрывает рамки и ставит в медогонку, кто то успевает вскрывать (вскрывают 2 чел. или 1 чел, но станком) пока медогонка еще крутится. Замена рамок (загрузка и выгрузка) у каждого занимает разное время, которое может отличаться в разы.
Поэтому говорить о количестве откаченных рамок в течение часа, за который происходит несколько закладок, не откаченных и выгрузка откаченных рамок, как минимум не правильно!
Теперь считаем:
На радиальной медогонке при идеальных условиях, т.е. рамки не «молодые» светлые только что отстроенные, не жара, не Дадан залитый медом от бруска до бруска, и т.д. время откачки не менее 15мин. Полурамка 145мм – 10мин.
На хордовой медогонке при этих же условиях 1 сторона - 1мин (2 стороны - 2 мин).
Радиальная медогонка при диаметре 1200мм вмещает 40 рамок Дадан
Считаем.
Радиальная медогонка 50 рамок Дадан 50рам / 15мин = 3,33 рам/мин
Радиальная медогонка 40 рамок Дадан 40рам / 15мин = 2,66 рам/мин
Хордовая медогонка 8 рамок Дадан 8рам / 2мин = 4 рам/мин
Если мед густой, холодно и т.д. на радиальной медогонке время увеличивается до 25-30мин. У хордовой до 2-2,5мин одна сторона, т.е. две стороны 4-5 мин. .
Считаем.
Радиальная медогонка 40 рамок Дадан 40рам / 25мин = 1,6 рам/мин 40/30мин =1,33 рам/мин
Хордовая медогонка 8 рамок 8рам / 4мин = 2 рам/мин 8рам / 5мин = 1,6рам/мин
Время установки рамок (с одной скоростью) одно и то же.
Что за 1раз - 40шт. Что за 5раз - 40шт.

ЮГ Би-Пром
Цитата(Magic+ @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 23:51)
На изображении, которое я прикрепил, специально для Вас подчеркнул красным дату создания видео ролика. Не заметили? Это к тому, что Вы сказали "до недавнего времени", на самом деле ещё с 2013 года.
*


1. Я видел дату. Я сказал, что там написано о 24рамках и 48 полурамках. О 48 рамках Рут, нет ни слова.
2. Я сказал, что это не имеет значения. Вы не пишите, мы пишем. Вы уверены, что у всех мм в мм и заявляете, смотрите на видио 48 Рут качают. Я говорю мы тоже поставим 48 рамок Рут и тоже можем показать видио.
Вы в этом сомневаетесь? Зря. Каждый здравомыслящий поверит мне, не дожидаясь моего видио, т.к. понимает: раз ставится в бак 960мм, то в 970мм станут и подавно.
3. Я сказал, что я не могу гарантировать, что у всех рамки встанут. Я уже имел "счастье" доказывать что кое у кого стандартная рамка, совсем не стандартная. По этому сколько считаю нужным столько и говорю.


Цитата(Magic+ @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 23:51)
Про видео ролик. Разговор в нем идет о 7-10 минутах, иногда 15мин.
*


Цитата(Magic+ @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 23:51)
При чем тут "о 7-10 минутах, иногда 15мин."? При чем тут мёд? Зрелый или не зрелый. Речь идет о вместимости рамок, Рутовских, о том сколько рамок Рутовских входит в медогонку.
*


Молодой человек, я ответил про рамки достаточно.
Затем высказал свое мнение о том. что увидел на ролике. Вы возражаете? К чему этот выпад?
petrovck
ЮГ Би-Пром
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 22:11)
Если при выборочной проверке находится медогонка с какими то отклонениями от нормы, как вы говорите "ляпами" проверяется вся партия.
*


Проверили,выявили а далее что,вновь новую партию проверяем,выявляем.Какие принимаются меры к устранению и недопущению недостатков в продукции и искоренению"ляпов".Как тогда проверяли, если я получил медогонку с "ляпами".За каждую проводимую технологическую операцию с деталями ,должен кто то отвечать,а для этого должно быть расписано технологическое задание или дорожная карта на каком этапе и кто в данном случае должен обработать ребро планки кассеты,кто должен просверлить отверстия в медогонки для фиксации второй половины крышки, кто обязан в пакет положить три самореза, кто упаковывал крышки с потертостями и механическими царапинами.Вот тогда не надо будет оправдываться за свою продукцию.Вам как руководителю надо повысить требовательность и спрос,с подчиненных за качество и их ответственность за качество, и он должен знать ,что за его произведенный брак придется отвечать,а для этого у Вас, как руководителя. имеется административный ,материальный ресурсы,но должно быть всё юридически грамотно оформлено.Пока это не будет сделано,так и будут эти "ляпы" на форуме повторяться.Проявите уважение к себе ,к своей фирме и КЛИЕНТАМ. Пройдет определенный период времени и будет всё в ажуре.

Magic+
ЮГ Би-Пром
Вас уже просили прекратить выяснять отношения.Прислушайтесь мнения форумчан.Проявите Уважение к себе и к нам. imho.gif
Stas93
Цитата(petrovck @ Понедельник, 04 Апреля 2016, 6:45)
Magic+
ЮГ Би-Пром
Вас уже просили прекратить выяснять отношения.Прислушайтесь мнения форумчан.Проявите Уважение к себе и к нам.
*


drinks_cheers.gif согласен полностью .Только время теряешь читая разборки hi.gif
petrovck
чилика
Цитата(чилика @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 21:05)
тоже не поняли как крепить 2-ю крышку В крышке дырки просверлены , а в ободе медогонки нет.
*


Задайте вопрос Dmitriy Volkov по данной проблеме .Он мне пообещал исправить "ляп",просил сегодня перезвонить.
yuriykatasonov
Цитата(petrovck @ Понедельник, 04 Апреля 2016, 6:45)
Для Дадана необходимо все тоже самое. Вопрос только на сколько пасека должна быть крупная.
*

При 300-500 семей в регионах с высокими медосборами уже наступает экономическая целесообразность покупать линию. Это элементарно просчитать в деньгах.Хотя конечно, здесь каждый за себя решает сам. Как говориться, хозяин-барин. Я говорю лишь с позиций чистой экономики.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 04 Апреля 2016, 0:23)
при откачке 8-рамочной хордовой медогонкой ее производительность, может быть сравнима только с 50 рамочной радиальной медогонкой.
*


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 04 Апреля 2016, 0:23)
Что за 1раз - 40шт. Что за 5раз - 40шт.

*


Где-то так оно и есть
АВИ
Цитата(Dmitriy Volkov @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 21:16)
Я не понял вопрос. Что значит ЕЩЕ выпускаете? Мы ее УЖЕ выпускаем. Данная конструкция введена в производство совсем не давно.
*


На эскизе 2 крепления отверстие и еще толщина металла на кассетах hmm.gif
Dmitriy Volkov
Цитата(АВИ @ Понедельник, 04 Апреля 2016, 9:57)
На эскизе 2 крепления отверстие и еще толщина металла на кассетах
*


Я так понял это два вопроса. Выпускаем ли мы кассеты с проушинами для их крепления и какой толщины металл используем в новых кассетах... В наших медогонках кассета крепится на двух осях. На эскизе изображена кассета которую мы делали под заказ. При изготовлении кассеты использована нержавеющая сталь РАЗНЫХ толщин. От 0,5 до 1,5 мм.
alex11111
Здравствуйте хотелось бы уточнить у производителя насколько подходять медогонки на дадановскую рамку ( в частности - Медогонка Грановского 4ДА-220 АВТОМАТ), для откачки рутовских рамок?
чилика
Цитата(alex11111 @ Вторник, 05 Апреля 2016, 14:04)
насколько подходять медогонки на дадановскую рамку ( в частности - Медогонка Грановского 4ДА-220 АВТОМАТ), для откачки рутовских рамок?
*



отлично подойдет, но если у Вас все рут и не планируете переходить на дадан, так и заказывайте медогонка под рут
ЮГ Би-Пром
Цитата(alex11111 @ Вторник, 05 Апреля 2016, 14:04)
хотелось бы уточнить у производителя насколько подходять медогонки на дадановскую рамку ( в частности - Медогонка Грановского 4ДА-220 АВТОМАТ), для откачки рутовских рамок?
*


Конечно подойдет. В личку писали: "каким образом рутовские рамки фиксируются в кассетах рассчитанных на дадановский размер, и в процессе откачки не происходит ли их движение в кассете?"
Рамка в кассете ни как не фиксируется. Разгон плавный не рывком, по этому при старте рамка в кассете не "дергается" стоит спокойно, а при вращении прижимается к сетке и не может сдвинуться, даже теоретически.
Смотрите видио http://www.youtube.com/watch?v=x8pAIbPUBfo

Цитата(чилика @ Вторник, 05 Апреля 2016, 17:14)
отлично подойдет, но если у Вас все рут и не планируете переходить на дадан, так и заказывайте медогонка под рут
*


На сегодня выпускаем на рамку Рут только 8-ми рамочную http://www.bee-prom.ru/catalog/34/
Скоро планируем выпустить 6-ти рамочную Рут Автомат.

alex11111
Еще один вопрос - когда ориентировочно будете выпускать рут- 6 рам, автомат и какова цена ?.
Dmitriy Volkov
Цитата(alex11111 @ Вторник, 05 Апреля 2016, 19:24)
Еще один вопрос - когда ориентировочно будете выпускать рут- 6 рам, автомат и какова цена ?.
*


Ориентировочно постараемся пустить в производство в июне этого года. Цену вам сейчас не кто не скажет, но гарантированно не будет превышать стоимость 6ДА.
Volk71
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 05 Апреля 2016, 18:59)
Скоро планируем выпустить 6-ти рамочную Рут Автомат.

*


Цитата(Dmitriy Volkov @ Вторник, 05 Апреля 2016, 20:47)
Ориентировочно постараемся пустить в производство в июне этого года.
*


Медогонка 6-ка рут автомат это очень хорошо, Интересно в баке какого диаметра ?
Качать народ начнёт в этом году раньше обычного, т.к. сроки цветения сдвинулись, завтра зацветёт абрикос, Акация от него месяц, т.е. 6-10 мая - зацветёт, стало быть качать начнут в конце мая, а медогонка уже должна стоять наготове - Купленная.
Dmitriy Volkov
Цитата(Volk71 @ Вторник, 05 Апреля 2016, 20:09)
Качать народ начнёт в этом году раньше обычного, т.к. сроки цветения сдвинулись, завтра зацветёт абрикос, Акация от него месяц, т.е. 6-10 мая - зацветёт, стало быть качать начнут в конце мая, а медогонка уже должна стоять наготове - Купленная.
*


Хорошо, сейчас позвоню шефу, согласую и завтра утром приехав на работу скажу что бы начинали выпускать biggrin.gif А теперь серьезно. От позиции "А давайте будем делать" до позиции "производим." должно пройти в среднем девять этапов. А на все это нужно время. Исходя их этого я и озвучил срок, не ранее июня.
Volk71
Цитата(Dmitriy Volkov @ Вторник, 05 Апреля 2016, 21:19)
А теперь серьезно.
*


В баке какого диаметра планируется 6-ка рут автомат ?
Dmitriy Volkov
Цитата(Volk71 @ Вторник, 05 Апреля 2016, 20:23)
В баке какого диаметра планируется 6-ка рут автомат ?
*


Точно не помню, а врать не хочу. Так что скажу завтра, когда посмотрю чертежи.
Volk71
Цитата(yuriykatasonov @ Вторник, 05 Апреля 2016, 21:33)
но это ещё бабка надвое сказала.

*


Наблюдения за почти 30-ть лет пчеловождения, позволяют делать такие прогнозы, но конечно - на всё воля Божья.
Dumin
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 05 Апреля 2016, 17:59)
Рамка в кассете ни как не фиксируется.
*


Это как? Почему не падает? blink.gif crazy.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(alex11111 @ Вторник, 05 Апреля 2016, 19:24)
когда ориентировочно будете выпускать рут- 6 рам, автомат и какова цена ?
*


Думаю в июне. О цене говорить рано. Посчитаем себестоимость тогда и цена определиться.
ЮГ Би-Пром
Цитата(Dumin @ Вторник, 05 Апреля 2016, 21:06)
Рамка в кассете ни как не фиксируется.
*


Цитата(Dumin @ Вторник, 05 Апреля 2016, 21:06)
Это как? Почему не падает?
*


Не падает потому, что в кассете.
Только сегодня писал
Рамка в кассете ни как не фиксируется. Разгон плавный не рывком, по этому при старте рамка в кассете не "дергается" стоит спокойно, а при вращении прижимается к сетке и не может сдвинуться, даже теоретически.
Смотрите видио http://www.youtube.com/watch?v=x8pAIbPUBfo
ЮГ Би-Пром
Цитата(petrovck @ Понедельник, 04 Апреля 2016, 6:45)
За каждую проводимую технологическую операцию с деталями ,должен кто то отвечать,а для этого должно быть расписано технологическое задание или дорожная карта на каком этапе и кто.....    надо повысить требовательность и спрос,с подчиненных за качество и их ответственность.....      и он должен знать ,что за его произведенный брак придется отвечать.....      у Вас, как руководителя. имеется административный ,материальный ресурсы,но должно быть всё юридически грамотно оформлено.....        Проявите уважение к себе ,к своей фирме и КЛИЕНТАМ....
*


Умных речей я слышал много. Каждый видит себя стратегом. Каждый знает, как и что надо делать, как руководить предприятием, какие надо применять методы управления и методы наказания.
Но вот организовать производство, желающих, что то не густо. Говорить и что-то сделать самому, вещи разные.
Спасибо что рассказали, что и как надо делать (открыли глаза). Узнал много интересного и обязательно воспользуюсь всем, что узнал.
Хочется пригласить вас руководить предприятием. Такие знания надо применять на деле. Не надо скромничать, надо руководить.

petrovck
ЮГ Би-Пром
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Среда, 06 Апреля 2016, 0:34)
Умных речей я слышал много. Каждый видит себя стратегом. Каждый знает, как и что надо делать, как руководить предприятием, какие надо применять методы управления и методы наказания.
Но вот организовать производство, желающих, что то не густо. Говорить и что-то сделать самому, вещи разные.
Спасибо что рассказали, что и как надо делать (открыли глаза). Узнал много интересного и обязательно воспользуюсь всем, что узнал.
Хочется пригласить вас руководить предприятием. Такие знания надо применять на деле. Не надо скромничать, надо руководить.



*


Уважаемый руководитель предприятия!Я много видел таких руководителей с амбициями к которым Вы относитесь, только эти предприятия в последствии развалились.Исправляйте свои недочеты,недоработки,ошибки и повернитесь лицом к покупателям своим, которые Вас кормят,а не надо в позу становиться.Свои знания ,практику применял в другой отрасли и таких ляпов не допускал в своем руководстве коллективами . Удачи Вам БИ-ПРОМ. hi.gif
Dmitriy Volkov
Цитата(petrovck @ Среда, 06 Апреля 2016, 7:19)
Я много видел таких руководителей с амбициями к которым Вы относитесь, только эти предприятия в последствии развалились.Исправляйте свои недочеты,недоработки,ошибки и повернитесь лицом к покупателям своим, которые Вас кормят,а не надо в позу становиться.
*


Работа компании Би-Пром в течении более десяти лет уже говорит о том что "в последствии не развалились". Недочеты, а иногда и "ляпы", бывают в любом производстве. Мы свои ИСПРАВЛЯЕМ.
Цитата(petrovck @ Среда, 06 Апреля 2016, 7:19)
повернитесь лицом к покупателям своим
*


Что бы далеко не ходить приведем в пример ваш случай. У медогонки, которую вы купили у нас, была небольшая недоработка. Что бы оперативно ее исправить мы за свой счет отправили вам дополнительный комплект завесов (новой конструкции), крепежа и ручек. При этом, пойдя вам на встречу, выслали крепления новой конструкции которые не входили в комплектацию вашей модели медогонки. И такое отношение не только к вам. Подытожу... бывает мы, как и любое поточное производство, допускаем ошибки. Но мы их и исправляем.
Цитата(petrovck @ Среда, 06 Апреля 2016, 7:19)
Удачи Вам БИ-ПРОМ.
*


Спасибо. И вам hi.gif
tsp
Цитата(Dmitriy Volkov @ Среда, 06 Апреля 2016, 9:26)
Что бы оперативно ее исправить мы за свой счет отправили вам дополнительный комплект завесов (новой конструкции), крепежа и ручек. При этом, пойдя вам на встречу
*


В первую очередь в себе идёте на встречу. Сам работаю в продажах и прекрасно представляю высказывание покупатель всегда прав. Тем более косяк то Ваш в данном случае.
ЮГ Би-Пром
Цитата(tsp @ Среда, 06 Апреля 2016, 8:33)
В первую очередь в себе идёте на встречу. Сам работаю в продажах и прекрасно представляю высказывание покупатель всегда прав. Тем более косяк то Ваш в данном случае.
*


Цитата(petrovck @ Среда, 06 Апреля 2016, 7:19)
повернитесь лицом к покупателям своим
*


Чем, по-вашему мы поворачиваемся к покупателям, когда сразу реагируем и исправляем "косяк" если он произошел. А если не повернулись, как вам показалась, то может от кого-то отвернулись? Назовите.


petrovck
Dmitriy Volkov
Дмитрий, к Вам претензий не имеется. Спасибо Вам за оперативное реагирование,сегодня звонили из компании ,ещё раз согласовали комплектацию и уведомили об отправки посылки.

P.S.Не адресованные Вам посты ,не следует Вам их комментировать и принимать на себя роль адвоката.Удачи Вам в производстве без "ляпов".
ЮГ Би-Пром
Цитата(Блондин @ Пятница, 18 Марта 2016, 21:11)
у меня к вам вопрос по ножам.у них слабое место начинают сразу с нового болтаться в ручке.сегодня опробывал уже 3 нож ваш.. результат тот же.лезвие и наг элемент входят меньше чем на половину в ручку.отсюда и шаткость лезвия..надо делать на всю длину руки.тогда исчезнет болтанка...минус в том что будет больше передаваться тепла на ручку...тут надо подумать...
*


Рассмотрели вопрос по ножам и прислушавшись к вашим рекомендациям, изменили конструкцию.
1. Металлическую часть в ручке удлинили;
2. Прикрепили ее к одной из половинок ручки 4-мя винтами;
3. Увеличили теплоизоляцию ручки ножа. Теперь у ножа, нагретого до 150 град в течении 3-х часов, ручка нагревается до 45 град.
Ваш нож переделали и отправили вам по почте. Новую партию ножей на 220В/100Вт с изменениями уже выпустили. Ножи на 12В тоже готовятся к выпуску.
Спасибо за рекомендации.


Dmitriy Volkov
Цитата(petrovck @ Среда, 06 Апреля 2016, 17:56)
P.S.Не адресованные Вам посты ,не следует Вам их комментировать и принимать на себя роль адвоката.
*


На этом форуме я не частное лицо, а представитель компании Би-Пром и бренда "Медогонка Грановского". Я представляю интересы компании и попутно высказываю свое мнение.
Цитата(petrovck @ Среда, 06 Апреля 2016, 17:56)
Удачи Вам в производстве без "ляпов".
*


Спасибо, вы можете не верить, но мы прилагаем огромные усилия для улучшения качества и конструкции, стараясь при этом сохранить ценовую планку на как более низком уровне. Много сил уходит на внедрения качества, и внедрения новых технологий. Мы всегда идем на встречу клиенту. И мы прислушиваемся к вашим советам, когда они адекватны smile.gif
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Среда, 06 Апреля 2016, 18:14)
Спасибо за рекомендации.

*


Dumin
Цитата(Dmitriy Volkov @ Среда, 06 Апреля 2016, 19:01)
мы прилагаем огромные усилия для улучшения качества и конструкции, стараясь при этом сохранить ценовую планку на как более низком уровне. Много сил уходит на внедрения качества, и внедрения новых технологий.
*


А на посылки ещё сколько сил... Ну а в целом, молодцы, цену держите... Только такая активная оправдательная компания, заставляет задуматься... Оборудование покупается на не один год... Я бы задумался над такой экономией.
Dmitriy Volkov

Цитата(Dumin @ Среда, 06 Апреля 2016, 19:15)
Только такая активная оправдательная компания, заставляет задуматься...
*


biggrin.gif Вы мне льстите. Или путаете "активную компанию" с умением признать ошибки. Мелкие и редкие. Компания Би-Пром лауреат всероссийской премии глобальная индустрия, имеет "национальный знак качества" выбор России. Мы продаем тысячи медогонок в год, не говоря об остальном оборудовании. И вы думаете что пара постов с претензиями, которые своевременно исправлены нами, заставит нас вести "активную компанию"... hmm.gif
Цитата(Dumin @ Среда, 06 Апреля 2016, 19:15)
А на посылки ещё сколько сил...
*


Гораздо больше чем вы могли подумать, ведь продаем через интернет магазин biggrin.gif

Цитата(Dumin @ Среда, 06 Апреля 2016, 19:15)
Я бы задумался над такой экономией.
*


Пока что мы не претендуем на класс "Bugatti" среди медогонок. lol.gif Но если вы лично хотите и можете себе позволить... мы не являемся монополистами в этой области и свободные рыночные отношения не кого не обязывают. А вот своими клиентами мы дорожим и всегда идем им на встречу.
курил
Цитата(Dmitriy Volkov @ Среда, 06 Апреля 2016, 19:01)
На этом форуме я не частное лицо, а представитель компании Би-Пром и бренда "Медогонка Грановского". Я представляю интересы компании и попутно высказываю свое мнение.
*

Честно говоря , я не верю что ты на форуме представитель. hi.gif . И даже
ЮГ Би-Пром таковым не является, имею в виду на форуме. Заметь это не моё мнение, а факт. Вот если вы оба подпишитесь под каждым сообщением, что: я такой то, такой то, уполномочен компанией такой то, такой то, представлять её интересы на данном форуме. Тогда всем толко что зашедшим и корифеям форума, будет всё ясно hi.gif . Есть такая функция в профиле, изменить подпись. Ни чего личного, лишь голые факты.
Dmitriy Volkov
Цитата(курил @ Среда, 06 Апреля 2016, 20:56)
я не верю что ты
*


Верить или нет это ваше личное решение и уж точно не факт.
Подпись на форуме не является подтверждением личности, должности и принадлежности к фирме.
Цитата(курил @ Среда, 06 Апреля 2016, 20:56)
корифеям форума, будет всё ясно
*


Ранее на этом форуме я представился и
Юрий Анатольевич Грановский подтвердил мою личность и должность
в компании Би-Пром. Да и ответить на технические вопросы я могу и
не представляясь.
ig1980
Цитата(petrovck @ Среда, 06 Апреля 2016, 17:56)
Дмитрий, к Вам претензий не имеется. Спасибо Вам за оперативное реагирование,сегодня звонили из компании ,ещё раз согласовали комплектацию и уведомили об отправки посылки.

P.S.Не адресованные Вам посты ,не следует Вам их комментировать и принимать на себя роль адвоката.Удачи Вам в производстве без "ляпов".
*


Не спешите с выводами, чтоб потом не разочароваться...
Мне второй раз заменили детали и никак не получается закрепить крышку медогонки ... Теперь отверстия для крепления крышки на верхней планке оказались совсем в другом месте (наугад что ли сверлите их?!?!?) и как следствие петли прикрепленные к этим отверстиям не совпадают с ответными петлями прикрепленными к крышке ) Завтра выложу подробный отчет.
Хотя лично Дмитрий заверял меня по телефону что он все проверил и ошибок быть не должно.

Так ведь Дмитрий ? Все же интересно что на этот раз пошло не так ?

Что вы об это скажете Юрий Анатольевич ? Как можно имея чертежи, и всю техническую документацию по выпускаемой продукции 2 раза присылать детали на замену и при этом не решить элементарную проблему ? Первый раз ошибся комплектовщик, второй раз мой подробнейший отчет был прочитан не полностью или не внимательно главным инженером, третий раз лично главный инженер проверил все и все-равно не подошло ... Как так ?

PS Кроме всего это, случайно был обнаружен еще один ОЧЕНЬ неприятный момент, причем скорее всего коснется многих покупателей медогонок Грановского.
Но об этом завтра, с фотографиями ....
Nikolai. V
Цитата(ig1980 @ Среда, 06 Апреля 2016, 22:13)
Как можно имея чертежи
*


Забыли в нести изменения после доработки в КД наверное.
petrovck
ig1980
Цитата(ig1980 @ Среда, 06 Апреля 2016, 22:13)
Не спешите с выводами, чтоб потом не разочароваться...
*


Понял Вас,получу отпишусь как получу содержимое посылки.



ig1980


Там всегда кто то виноват,но только не руководство.
Dumin
Цитата(Dmitriy Volkov @ Среда, 06 Апреля 2016, 8:26)
мы за свой счет отправили вам дополнительный комплект завесов (новой конструкции), крепежа и ручек. При этом, пойдя вам на встречу, выслали крепления новой конструкции которые не входили в комплектацию вашей модели медогонки. И такое отношение не только к вам.
*

это ли не активная защита? так и хочется сказать: спасибо, отец родной.

Цитата(Dmitriy Volkov @ Среда, 06 Апреля 2016, 19:45)
И вы думаете что пара постов с претензиями, которые своевременно исправлены нами, заставит нас вести "активную компанию"... 

*

похоже, что остальные пчеловоды "претензии" исправляют сами, не хотят ввязываться в тяжбы, проще самим доделать... imho.gif
АВИ
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 11 Марта 2016, 17:57)
НЕТ, УЖ ЛУЧШЕ ВЫ К НАМ" (из фильма.... ), потому, что: новые кассеты, которые мы теперь ставим в медогонки, на старые не подойдут. Их крепление к ротору совершенно другое. На старых кассетах были проушины с отверстиями. На стойках ротора приварены навесы. На оси навесов (штырьки) "надевались" кассеты. Сейчас все по другому. На кассете вверху и внизу оси (штырьки) навеса, а на стойках ротора, кронштейны с отверстиями, куда вставляются оси кассеты, при их установке на медогонку. Так как такое крепление используем года 3 и к старому возврата никогда не будет, у нас не сохранились ни чертежи, ни образцы, ни кондукторы для сборки кассет. Вывод: - угадить какие проушины, на какой высоте, какое расстояние между ними - не реально. Да и кронштейн (штырек) за который цепляется пружина, тоже изменен. Понятно, что изготовить новые кассеты, которые 100% вам подойдут, не сможем. По этому единственное решение, ремонт ваших. Выгледеть это будет так. Получаем ваши кассеты, срезаем с нее стойку с навесами к ней привариваем новую, усиленную кассету. В результате получится новая современная усиленная кассета с вашими навесами и кронштейном для крепления к кассеты пружины. Время до качки есть. Чем быстрее пришлете, тем быстрей получите новые.
*


А инженер пишет, что делаете по заказу,эскиз кассеты выкладывает-вот ваша забота о клиентах. Как это назвать hmm.gif Съездил на пасеку, снял касеты с медогонки, 6 кассет требуют сварщика, хотел отправить вам на переделку, но сейчас не знаю, кому верить, и получу ли я кассеты обратно или останусь с бочкой из нержавейки dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО