Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
степняк
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 28 Января 2017, 16:27)
Если АКБ не старая (не потеряла емкость) то и 55-й хватит, и не на один день (2-3 дня).
*


Спасибо Юрий ,будем юзать ,пока от реальных (не виртуальных ) знакомых отзывы нормальные ,Араптанов ,Кузнецов Женя и Андрей Милентьев (вы с ним встречались в Москве после выставки в Белорусии он медогонку забирал ) ,хотя у всех были незначительные косяки ,НО самое главное вы всегда открыты для общения и стараетесь идти на встречу по исправлению косяков ,не кто не был брошен ,а это много стоит .
Const74
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 24 Января 2017, 16:58)
Кстати, если кто то захочет на привод с ВЕСПЕРОМ поставить новую программу
*


а от сюда пожалуйста по подробнее. как поменять программу?(отредактировать: неустраивает время паузы и количество циклов. из за этого автомат приходится эксплуатировать как полуавтомат.)
xvadim
степняк у меня с 12 года, отработал пять лет. В отличном состоянии был продан недавно в твой район. bye.gif
Юстас
Цитата(Const74 @ Суббота, 28 Января 2017, 19:52)
неустраивает время паузы и количество циклов. из за этого автомат приходится эксплуатировать как полуавтомат.)
*

У меня на старой медогонке 8 рамочной на рут 220 В была такая проблема, после первого цикла ротор не успевал остановиться и рамки во втором цикле ложились на ту же сторону. Пробовал увеличить время паузы, но это не помогало, поскольку время работы тормоза не менялось. Поэтому приходилось запускать откачку два раза, хотя это не напрягало, приходилось лишь лишний раз нажать на кнопку. Новую медогонку ещё не опробовал, надеюсь, что эта проблема там устранена.
степняк
Цитата(xvadim @ Суббота, 28 Января 2017, 22:39)
степняк у меня с 12 года, отработал пять лет. В отличном состоянии был продан недавно в твой район. 
*


Ну прежде чем брать я поспрашивал и даже посмотрел в живую правда первую ещё модель наверное тоже года 10-12 она ещё не самооборотная была ,все довольны ,а иначе зачем бы брал ,Стерлитомакская с электроприводом как новая дома стоит косеты у неё сыпались ,так теперь и клёпочником разжился . Возможно года через два как только перейду полностью на магазины буду брать другую медогонку ,так что хотелось бы что бы и дальше развивались .
ЮГ Би-Пром
Цитата(Const74 @ Суббота, 28 Января 2017, 19:52)
пожалуйста по подробнее. как поменять программу?
*


Если частотник ВЕСПЕР, то ка я уже писал:
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 24 Января 2017, 16:58)
.... на привод с ВЕСПЕРОМ поставить новую программу, к сожалению это не возможно, потому что писать программы к оборудованию которое не выпускается не целесообразно.
*

Если на Вашей медогонке наш частотник, то поменять программу можно. Для этого можете прислать нам привод (без эл. двигателя). При наличии навыков, можно заказать процессоры с новой прошивкой и самим заменить их. При заказе процессора с новой прошивкой сообщите нам номер версии программы, установленной на Вашей медогонке. Это нужно потому, что в более ранних версиях, надо менять прошивку и в частотнике и в пульте управления. В более поздних версиях программа меняется только в пульте управления привода. Номер версии программы высвечивается на дисплее при включении эл. привода в сеть.

Const74
Раз уж такой сервис возможен, то хотелось бы с вашей стороны получить более развёрнутую информацию по возможностям изменения программы и конкретизации версий доступных к изменению от начальника атишного цеха, а от вас лично условия, цены и сроки выполнения. а от форума хотелось бы начать обсуждение характеристик программы по результатам эксплуатации. я думаю эта обратная связь будет не лишней для вас как для производителя.

и вношу в свою лепту.
в моей версии 3.4 на 8р автомат 2.0 за максимальную (первую) паузу тяжелая рамка не успевает остановиться. а при прокачке тяжёлых рамок соты сильно врезаются в решетку, что приводит к мысли дополнительного цикла на низких оборотах для второй стороны. а к архитектуре программы предложение организовать предустановленные программы для не продвинутых юзеров и программу с возможностями редактирования для продвинутых юзеров.
и предложение к железу увеличить число горизонтальных удерживающих сетку планок и(или) увеличить толщину сетки.
ЮГ Би-Пром
Цитата(Const74 @ Понедельник, 30 Января 2017, 19:34)
.... хотелось бы с вашей стороны получить более развёрнутую информацию по возможностям изменения программы и конкретизации версий доступных к изменению ..... условия, цены и сроки выполнения.
*


Как уже писал, все версии доступны к изменению, Разница только в том, сколько прошивок менять, одну или две. У Вас версия 3.4 по этому меняется только одна прошивка.
По стоимости будем говорить в каждом конкретном случае. Все будет зависеть от того сколько надо заменить процессоров один или два, меняете сами или присылаете к нам для замены, какая цена будет в то время на процессоры (сейчас его цена 250р) и.т.д.
По срокам проблем ни каких нет, но возможна ситуация такая, как например сейчас. В данный момент готовится версия 3.6. Нужно еще некоторое время дописать программу и протестировать ее. По этому 3.5 - хоть сегодня, 3.6 скорей недели через две.
В чем основное отличие новой версии от 3.5:
Время и скорость в 3-х цикловом режиме будет устанавливаться (настраиваться пчеловодом) для каждого цикла. Величину и времени и скорости хотим сделать без ограничений для всех 3-х циклов (к примеру сейчас в 1-ом цикле макс. время можно установить 5мин, скорость 140об/мин). Интерфейс тоже меняется. Т.е. сначала будет задаваться кол-во циклов (2 или 3), затем если выбрали 2, то задаем время и скорость и оно будет и для 1-го и для 2-го цикла одинаково. Если выбрали 3 цикла то задаем время и скорость для каждого цикла.

Цитата(Const74 @ Понедельник, 30 Января 2017, 19:34)
.... в моей версии 3.4 на 8р автомат 2.0 за максимальную (первую) паузу тяжелая рамка не успевает остановиться. а при прокачке тяжёлых рамок соты сильно врезаются в решетку, что приводит к мысли дополнительного цикла на низких оборотах для второй стороны. ....
*


Я думаю, что Вы задаете очень большую скорость. Встречаются сообщения о том, что качают на скоростях 250 об/мин. Кто то просил увеличить макс. скорость до 300об/мин! Я качаю на скоростях 120-150об/мин, считаю более 170- 180 совершенно не нужно. Работаю только в режиме 2 цикла. 3 цикла сделали по просьбе пчеловодов, которые объясняли необходимость 3-х циклов вот так: Иногда мед очень липкий и некоторые рамки залипают, особенно первая сторона, т.к. рамки тяжелые а скорость довольно большая и сот сильно врезается в сетку. По этому они включают медогонку (первая сторона) и не дав сильно разогнаться останавливают кнопкой "стоп". Затем запускают в другую сторону и медогонка в автомате откачивает обе стороны не залипая. По факту выходит 3 цикла.

Сейчас мы доработали пружинный механизм и теперь залипания исключены. По этому и 3 цикла не сильно надо, а 4 на наших медогонках не вижу смысла вообще.

Цитата(Const74 @ Понедельник, 30 Января 2017, 19:34)
..... к архитектуре программы предложение организовать предустановленные программы для не продвинутых юзеров и программу с возможностями редактирования для продвинутых юзеров. ....
*


Предлагая организовать предустановленные программы, как я понимаю, Вы предлагаете программирование разных режимов самими пользователями. Другими словами, дать возможность запоминать какие то свои настройки, что бы потом не настраиваться, а вызвать этот режим из памяти.
imho.gif это лишние заморочки для пчеловодов.
По тех. хар-кам программы у разных производителей мало чем отличаются. В основном это диапазоны регулировок (у кого больше, у кого меньше) и кол-во записываемых пользователями программ и уже зашитых (с какими-то записанными параметрами). И дальнейшее изменение (усовершенствование) программ чаще сводится к увеличению программ. Часто наблюдал такие диалоги:
- У тебя сколько программ?
- Пять, а у тебя?
- У меня 8. А вот у кого то видел медогонку, так там, аж 11.
Я считаю, это все лишнее! Покачал Акацию, записал прогр. №1. Гречку - №2. Подсолнух - №3, и.т.д. И что? Теперь всегда будет качать Акацию на 1-ой, а Подсолнух на 3-ей ??? По моему полный бред. Условия качки всегда разные! То жара, то ветер, то дожди, то суховей. А раз в 5 лет супер классные условия и льет, как никогда. И все это запомнить в программах? И так для каждого медоноса? И вспоминать на следующий год, такая была погода или нет? И если не такая снова настраиваться и записывать в программу?
Какое Ваше мнение, не бред ли это?
Я считаю должно быть примерно так, как на автомобиле. Есть педали "газ" и "тормоз" и почти у всех современных коробка автомат и "круиз контроль". Вы едите по асфальту, по грунтовке, по асфальту, который язык не поворачивается так назвать, дождь, снег, гололед или сухо и солнечно! И не у кого не возникает даже мысли: "Хорошо бы кнопочку нажать ту или иную и пусть едет в записанном режиме". У "круиз контроля" тоже нет программ. Выбрали нужную скорость (в нашем случае нужные для данных условий и скорость и время) и езжай.
Ведь качаете мед не несколько часов, а несколько дней, в течении которых параметры настройки режима работы медогонки не меняются. По этому настроили привод перед качкой один раз и работайте пока все не откачаете. Ни кто перед каждой закладкой рамок настройки параметров не меняет, а т.к. у привода энергонезависимая память, сами параметры не изменятся (настройки не собьются).





Уважаемые пчеловоды!
Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции-форуме «Пчела и человек» 17-18 февраля 2017 года в Москве. Компания "Би-Пром" будет участвовать в данном мероприятии в качестве приглашенного гостя. У Вас есть возможность познакомится с продукцией нашей компании. На выставке будет представлены новинки и последние разработки компании. В частности будет представлена тангенсальная медогонка на 12 рамок, универсальная хордиально-радиальная медогонка и т.д. Так же у Вас есть уникальная возможность пообщаться и задать интересующие Вас вопросы лично Грановскому Ю.А. и гл. инженеру компании.
Const74
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Четверг, 02 Февраля 2017, 17:43)
это лишние заморочки для пчеловодов.
*


предложение здесь касается именно фактора извлекаемости мёда из рамок- жидкий мёд-густой мёд-холодные рамки-тёплые рамки. поверьте пчеловодов с "на ВЫ" hi.gif mf_pcwhack.gif с цифровой техникой не мало, особенно почтенного возраста(я пока не выставлю все параметры отцу он так и качает на одних оборотах).
и вопрос на который я увидел ответа - время паузы-малооооооо.
а на счёт количества циклов подумайте всётаки. на мой взгляд данная опция поможет оптимизировать качку мёда для опытных качков flex.gif spartak.gif . вам это не будет стоить дорого, а мне позволит сократить лишнюю минуту, пребывания у станка, для пчеловода выходного дня это плюс. время и так золотое. а вам лишний плюс в конкурентной борьбе.
AIF
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Четверг, 02 Февраля 2017, 17:43)
3.6 скорей недели через две.
*


Речь о приводе на 220 или это и 12в касается?
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Четверг, 02 Февраля 2017, 17:43)
Если выбрали 3 цикла то задаем время и скорость для каждого цикла.
*


Такой вариант очень хотелось бы иметь.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Четверг, 02 Февраля 2017, 17:43)
Сейчас мы доработали пружинный механизм и теперь залипания исключены
*


Стало существенно лучше, но иногда залипания бывают... Хочется быстрее... Надо повышать скорость .. но получается хуже. imho.gif
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Четверг, 02 Февраля 2017, 17:43)
Я качаю на скоростях 120-150об/мин
*


В основном такую же скорость ставлю. За 150 редко. hi.gif
Const74
Цитата(AIF @ Пятница, 03 Февраля 2017, 16:15)
Хочется быстрее... Надо повышать скорость .. но получается хуже.
*


и я про тоже
ЮГ Би-Пром
Цитата(AIF @ Пятница, 03 Февраля 2017, 16:15)
Речь о приводе на 220 или это и 12в касается?
*

на 220В - ПЭМ-180М

Цитата(AIF @ Пятница, 03 Февраля 2017, 16:15)
Такой вариант очень хотелось бы иметь.
*

Меняйте привод ПЭМ-90М на ПЭМ-180М

Цитата(AIF @ Пятница, 03 Февраля 2017, 16:15)
доработали пружинный механизм и теперь залипания исключены
*


Цитата(AIF @ Пятница, 03 Февраля 2017, 16:15)
Стало существенно лучше, но иногда залипания бывают...
*

Сейчас пружинный механизм еще доработали.

Цитата(Const74 @ Пятница, 03 Февраля 2017, 13:44)
предложение здесь касается именно фактора извлекаемости мёда из рамок- жидкий мёд-густой мёд-холодные рамки-тёплые рамки. поверьте пчеловодов  "на ВЫ"  с цифровой техникой не мало, особенно почтенного возраста
*


по этому и должно быть все просто и понятно. Ни чего лишнего, ни каких программ. Задал 2 параметра - обороты и время и БОЛЬШЕ НИ-ЧЕ-ГО!

Цитата(Const74 @ Пятница, 03 Февраля 2017, 13:44)
вопрос на который я увидел ответа - время паузы-малооооооо.
*

Я понял, что Вы не увидели ответа.
А зачем большие паузы? Время надо столько, сколько необходимо для торможения и возврата кассет в исходное положение.
При 2-х циклах, а это основной режим для наших медогонок, это время составляет 20сек. При 3-х циклах, первое торможение 15сек, 2-е и 3-е по 20сек. Для остановки и реверса достаточно.

Цитата(Const74 @ Пятница, 03 Февраля 2017, 13:44)
на счёт количества циклов .....  данная опция поможет оптимизировать качку мёда для опытных качков  ....  мне позволит сократить лишнюю минуту, ..... время и так золотое.
*


Для экономии времени, надо с 3-х циклов переходить не на 4, а на 2. Еще раз повторюсь, это касается только работе на наших автоматах. Если предполагать работу на других медогонках, то откачка в 4 цикла актуальна.

turok
Прошу прошения, вопрос к ЮГ Би-Пром, как производителю : что делать если в заявленной нержавеющей медогонке пошли пятна ржавчины внутри бака?
Const74
многоуважаемый производитель попробую достучаться до вас с другой стороны.
насколько я вас понимаю производство на би проме для вас не хобби а всё таки бизнес.
ситуация: приходит к вам клиент и говорит "заработайте на мне, продайте мне желтую медогонку"
а вы ему в ответ "знаешь у меня есть отличная зелёная цвет самый популярный в монте карло там все его берут и вообше ты *** на желтом в этом году ни кто не ездит"
клиент "я оплачу вам все расходы"
вы "на желтом пыль виднее"
клиент "мне жена желтый заказала, у неё машина жёлтая и гараже всё по феншую будет"
вы " " рискну предположить что не скажете "меняй жену"
вот хочу желтую
Const74
сразу вдогонку если мы друг друга не поняли.
не успевает остановиться именно тяжёлая рамка, которую мы имеем именно после первого цикла, обороты которого по факту не могут быть больше 125об/мин, соответственно, ротор не остановился за 20с (уж сильно большая инерция и маленькое трение - честь и хвала вам здесь), под действием центробежной силы рамки удерживаются на сетке, привод в режиме автомата запускает ротор в другую сторону с большими оборотами второго цикла без какой либо паузы, и вся масса неоткаченной стороны впрессовывает рамку в сетку, сетка деформируется(особенно если остался на сетке восковой мусор), а всего то надо добавить пять десять секунд паузы, ну или динамическое торможение(это как вам угодно) и тогда автомат станет автоматом. и не будет пчеловод в режиме полуавтомата вспоминать "куда же она вращалась".
кстати еще одно замечание- в режиме полуавтомата нужно чтобы автоматика сама выбирала направление вращения в последующих после первого циклах.
уже не раз запускал в туже сторону.
Юстас
Цитата(turok @ Суббота, 04 Февраля 2017, 0:20)
что делать если в заявленной нержавеющей медогонке пошли пятна ржавчины внутри бака?
*


Сколько лет медогонке?
turok
Ржавчина выступила после испытания на герметичность, не эксплуатировалась, три года назад приобреталась. biggrin.gif
Const74
Цитата(Const74 @ Суббота, 04 Февраля 2017, 12:38)
ну или динамическое торможение
*


Хотя не надо движок сожгём.
айратнизамов
подскажите пожалуйста как часто рвет рамки и рвет ли медогонка :Медогонка Грановского РАД 24/48-220В: или подскажите на какой странице этот вопрос обсуждался если кто знает.
xvadim
айратнизамов эта новая медогонка ( относительно), как испытаем, так всю правду и доложим. Говорят рвет немного, испытаем и решим, критично или терпимо dntknw.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(Const74 @ Суббота, 04 Февраля 2017, 8:03)
..... рискну предположить что не скажете ..... 
*


Точно не скажу!

Цитата(Const74 @ Суббота, 04 Февраля 2017, 12:38)
не успевает остановиться именно тяжёлая рамка, которую мы имеем именно после первого цикла, обороты которого по факту не могут быть больше 125об/мин, соответственно, ротор не остановился за 20с
*


Чуть поправлю.
Не могут быть больше 140об/мин, про остановку ротора уже писал:
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 03 Февраля 2017, 23:18)
При 2-х циклах, .... это время составляет 20сек. При 3-х циклах, первое торможение 15сек, 2-е и 3-е по 20сек.....
*


Ваше пожелание учтем. Мне очень много было сказано о том, что после 1-го цикла 20сек много (долго стоит, надо уменьшить паузу) и мы уменьшили с 20сек до 15сек. Я этот момент не проверял (просто пошел на встречу пожеланиям) т.к. у меня рамки РУТ и вообще я ни когда не качаю в 3 цикла. Так что возможно Вы и правы, этих 5сек не стало хватать при очень тяжелых рамках. С настройками для каждого цикла программу уже тестируем. В 1-м цикле паузу с 15сек вернем на 20сек.

Цитата(Const74 @ Суббота, 04 Февраля 2017, 12:38)
.... не будет пчеловод в режиме полуавтомата вспоминать "куда же она вращалась".....  в режиме полуавтомата нужно чтобы автоматика сама выбирала направление вращения в последующих после первого циклах.
*


Все так и есть. Я даже в одном из роликов рассказывая о приводе, говорил и показывал, что при режима "ручной реверс" (это то, что Вы называете полуавтомат) после 1-ой и последующих пауз НЕ ВАЖНО КАКОЙ КНОПКОЙ "вправо" или "влево" БУДЕТЕ ЗАПУСКАТЬ МЕДОГОНКУ! ОНА САМА ВЫБЕРЕТ НАПРАВЛЕНИЕ ВРАЩЕНИЯ И БУДЕТ ЗАПУЩЕНА В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ.

Юстас
ЮГ Би-Пром , а как же всё-таки со ржавчиной так получилось?
Const74
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 07 Февраля 2017, 18:31)
(просто пошел на встречу пожеланиям)
*


А теперь вспомните анекдот про еврея, который везёт на машине маму и жену.
как я ему сочувствую.
ну не ублажишь всех. я понимаю, что большая часть пчеловодов
1-10 [ 143 ] ** [19,83%]
11-30 [ 225 ] ** [31,21%]
(больше половины) имеет возможность качать на пасеке. а на пасеке не всегда полномёдная рамка откачивается, отсюда пожелания побыстрей.
для них минимум простоя обеспечивает минимальная пауза.
я качаю дома. рамки вставил, пошёл огород поливать. потому не критичен к времени паузы, лишь бы сама качала.
Конфликт интересов, значит одним режимом не обойтись.
для меня именно режим автомата более необходим.
потому чтоб угодить всем, как ни крути а широкий диапазон уставок просто неизбежен.
я работаю инженером релейной защиты, а ещё строгаю, паяю и детей делаю, потому широкий диапазон возможности вверенного мне оборудования просто как бальзам на душу и ни сколько не пугает. творите только, а мы разберёмся.
надеюсь что я не один такой.
petrovck
Const74
Цитата(Const74 @ Вторник, 07 Февраля 2017, 20:07)
надеюсь что я не один такой.
*


Может быть,может быть!!!. hi.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(turok @ Суббота, 04 Февраля 2017, 0:20)
..... в заявленной нержавеющей медогонке пошли пятна ржавчины внутри бака?
*


Цитата(Юстас @ Вторник, 07 Февраля 2017, 19:07)
.... как же всё-таки со ржавчиной так получилось?
*


Нерж и заявлена и в натуре ПИЩЕВАЯ НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ AISI 304.
Рама, ножки, механизм фиксации в наклон. положении - из "черного" металла с полимерным покрытием (порошковая краска).
Ржавые пятна могут появляться при попадании в медогонку стружки или опилок черного металла.
Бак медогонки проверяется на отсутствие течи визуально, путем заливки в него воды. Проверенный бак вставляется в готовый покрашенный каркас и фиксируется в нем несколькими заклепками по верхнему обручу каркаса. Отверстия для заклепок приходится сверлить по месту. В этот момент возможно попадание стружки или опилок от сверления обруча каркаса. После того, как бак в каркасе закреплен из него вытряхиваются и выдуваются эти стружки, но если бак сырой (не достаточно просох) они могут остаться и от них со временем могут появляться следы (пятна) ржавого налета. Удалить их можно чистящими средствами НЕ АБРАЗИВНЫМИ, желательно жидкими: для ухода за изделиями (за посудой) из нержавейки, моющими пастами типа "Пальмира", средства для удаления ржавчины и известкового налета типа "Силит", и.т.д.

Цитата(Const74 @ Вторник, 07 Февраля 2017, 20:07)
..... рамки вставил, пошёл огород поливать .....
*

Я в шоке. Всегда считал, что надо чем-то одним заниматься: или пить или по бабам ходить (шутка). А качать мед и поливать огород? Слов нет.
Конечно при качке каждая минута дорога, хоть дома, хоть в поле. Но эти 5сек точно ни чего не дают. Вы готовите рамки (режете забрус) и пока не услышите сигнал о том, что рамки полностью откачены, на медогонку и не смотрите. По этому на 5сек больше или меньше конечно все равно.
Программа готова, протестирована. В паспорт внесены изменения по настройке и работе привода. Как и просили паузу в 15сек изменили на 20сек. Во всех 3-х циклах настройки время от 0,5 до 99мин и скорость от 80 до 250об/мин. Т.е. просили ЖЕЛТУЮ, БЕРИТЕ!
Завтра утром выезжаю в Москву на научно-практическую конференцию-форум «Пчела и человек» со своим оборудованием. На представляемых там медогонках установлены привода ПЭМ-180М версии v3,6.
Так же на конференции будет представлена тангенциальная 12-ти рамочная медогонка на рамку Дадан.
http://www.bee-prom.ru/catalog/1567-medogonka_granovskogo_

Цитата(айратнизамов @ Понедельник, 06 Февраля 2017, 20:54)
как часто рвет рамки и рвет ли медогонка :Медогонка Грановского РАД 24/48-220В
*

Медогонка РАД 24/48-220В радиальная. По этому, как все без исключения РАДИАЛЬНЫЕ МЕДОГОНКИ, при быстром повышении оборотов вращения, ВСЕГДА и ОБЯЗАТЕЛЬНО РВУТ РАМКИ. Особенно это касается рамок Дадан. По этому если Вы правильно настроите Режим работы, то ни одной рамки порвано НЕ БУДЕТ! Привод позволяет сделать правильную настройку режима. Об этом я подробно писал в этой теме.

Const74
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 14 Февраля 2017, 18:32)
БЕРИТЕ!
*


тогда инструкцию по апгрейду в студию(что кто кому и сколько)
petrovck
ЮГ Би-Пром
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 14 Февраля 2017, 18:32)
по бабам ходить
*


Это тоже хоби, своего рода. imho.gif
7-40
Какая цена 4 рамочной 12в автомат при самовывозе и наличном ращёте?
petrovck
7-40
Цитата(7-40 @ Суббота, 18 Февраля 2017, 11:40)
автомат при самовывозе и наличном ращёте?
*


У Бипрома доставка бесплатная.
7-40
Но доставка по любому денег стоит для Бипрома. В этом и суть вопроса, смотриш и ещё тыщ 5 руб скидка всплывёт biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
petrovck
7-40
Цитата(7-40 @ Суббота, 18 Февраля 2017, 16:15)
тыщ 5 руб скидка всплывёт
*


До меня доставка 3600 , а по Ростовской области и того меньше.
Vyzpchelovod78
ЮГ Би-Пром
Подскажите ,у Вас какая ширина паза в РАД 24\48 220 в которую вставляется боковая планка рамки , у меня не много не стандартные полурамки верхний как и положено 25 мм ,а вот боковые 35 мм по всей длине .
ТРУТнЯга
Цитата(petrovck @ Суббота, 18 Февраля 2017, 17:34)
До меня доставка 3600 ,
*


Цитата(petrovck @ Суббота, 18 Февраля 2017, 17:34)
Россия, Калужская обл.
*


В декабре в Курск - 2500р. за доставку двух медогонок.
petrovck
Цитата(ТРУТнЯга @ Суббота, 18 Февраля 2017, 22:11)
В декабре в Курск - 2500р. за доставку двух медогонок.
*


У меня доставка ТК "Деловые линии" осуществлялась.
ТРУТнЯга
Цитата(petrovck @ Воскресенье, 19 Февраля 2017, 7:54)
У меня доставка ТК "Деловые линии" осуществлялась.
*


Аналогично biggrin.gif
turok
Встречался лично с ЮГ Би-Пром, посмотрел продукцию, на конференции "пчела и человек".Остался доволен беседой и медогонками. drinks_cheers.gif
petrovck
turok
Цитата(turok @ Вторник, 21 Февраля 2017, 6:13)
Остался доволен беседой и медогонками.
*


Тогда нужно брать продукцию Би-Прома.
turok
По категории цена-качество, они вне конкуренции imho.gif
ТАГАНРОЖЕЦ
Цитата(petrovck @ Вторник, 21 Февраля 2017, 7:59)
Тогда нужно брать продукцию Би-Прома.
*


Первую восьми рамочную на Дадан, брал 2010 году, из первых выпусков, остался доволен. В этом купил такую же но уже последней модификации dance2.gif , думаю не разочаруюсь. hmm.gif tongue.gif
turok
Не разочаруешься, когда руками потрогал и глазами посмотрел,что берешь.. smile.gif
Sleep2day
Можно ли переоборудовать медогонку 4дн в 4да??
Павел-шмель
Turok,а как, интересно , решился вопрос с твоей прежней медогонкой Грановского, которая то ли текла , то ли имела биение, а в итоге , на стенах бака проявились следы ржавчины ?
Кстати ,я своей 4 рам автоматом на 12в Грановского, просто восхищен.Это сравнение после эксплатации 26 лет стерлитамакской 3-х рамной необоротной (хоть и с мотором).
ВАРАКСИНО
Прислали в позапрошлом году в Тверь на ТК без промблем.Взял 4-х рамочную на 12 В автомат. Сказка! imho.gif

Продал две свои старушки с приводом на 12 В и чуть добавил. Всё!
Поступайте так же - хлам в продажу!!!
По другому я их и не назову!Хотя восхищался ранее, но после Грановского и рядом стоять не буду!
WAROMOR
ВАРАКСИНО
Цитата(ВАРАКСИНО @ Пятница, 24 Февраля 2017, 15:45)
Продал две свои старушки с приводом на 12 В и чуть добавил. Всё!
*


Верно,одна,но новая.
petrovck
ВАРАКСИНО
Цитата(ВАРАКСИНО @ Пятница, 24 Февраля 2017, 15:45)
Продал две свои старушки с приводом на 12 В и чуть добавил. Всё!
*


WAROMOR
Цитата(WAROMOR @ Пятница, 24 Февраля 2017, 17:06)
Верно,одна,но новая.
*


И для души,и для работы!.
Const74
Цитата(ВАРАКСИНО @ Пятница, 24 Февраля 2017, 15:45)
Поступайте так же - хлам в продажу!!!
*


зачем так радикально.
из моей четырёхрамочной совнархозовской прекрасный отстойник на 200 литров получился.
ВАРАКСИНО
Я имел ввиду стандартные СССровские медогонки с редукторами оборотные , хоть я и переделал их на автоматику, но вечно рвались сетки, заедало при перевороте , бесконечное сливание мёда.... и т. д. и т. п.
Вот потому это и хлам!
ЮГ Би-Пром
Цитата(Const74 @ Среда, 15 Февраля 2017, 19:27)
тогда инструкцию по апгрейду в студию(что кто кому и сколько)
*

Какую инструкцию?
Вроде все объяснял. В зависимости какая у вас версия меняется один или два процессора, меняем мы или Вы сами. В паспорте инструкция по настройке привода и работе с ним.
Или Вам эта инструкция нужна?

Цитата(7-40 @ Суббота, 18 Февраля 2017, 11:40)
Какая цена 4 рамочной 12в автомат при самовывозе и наличном ращёте?
*


Цитата(7-40 @ Суббота, 18 Февраля 2017, 16:15)
смотриш и ещё тыщ 5 руб скидка всплывёт
*

Пять не пять, а всем кто приезжает, дополнительно 1т. руб дополнительно скидываем. За три девять земель ни кто не едет.

Цитата(Vyzpchelovod78 @ Суббота, 18 Февраля 2017, 20:42)
какая ширина паза в РАД 24\48 220 в которую вставляется боковая планка рамки , у меня не много не стандартные полурамки верхний как и положено 25 мм ,а вот боковые 35 мм по всей длине .
*

Не помню. В понедельник посмотрю.

Цитата(Sleep2day @ Среда, 22 Февраля 2017, 23:35)
Можно ли переоборудовать медогонку 4дн в 4да??
*

Конечно нет! Для авто разворота в 4-х рам. медогонке нужен диаметр бака 820мм, а в оборотной 4-ке диаметр 670мм.


ЮГ Би-Пром
Возвращаясь к радиалкам.
Как говорил, радиалка это не для Дадана (да и для Рута ни чего хорошего, хотя терпимо). Радиалка только для полу рамки. Но на хорде по 2 рамки в каждую кассету и быстрее и чище.
Повторился, потому, что вот еще одно подтверждение сказанному:
Цитата(Шама @ Суббота, 11 Февраля 2017, 22:14)
... в основном на пасеке работаю рамками рута , их помещается 48. качает примерно полчаса . если торопиться - -- ломает . за это время как раз и успеваю распечатать и подготовить следующую партию рамок. даданы раскачивает плохо (остается полоса меда  у нижней планки рамки)....
*

По этому, даже 6-ки Комби - не "фонтан", а уж 4-ки Комби вообще"ни о чем".

Раз уж коснулся наших оппонентов,
Цитата(Magic+ @ Суббота, 11 Февраля 2017, 23:17)
..... разница автомата и полуавтомата ..... в восьми рамочной 13000 рублей.
*


Цитата(Magic+ @ Суббота, 11 Февраля 2017, 23:17)
..... разница составляет цена пульта - автмат/полуавтомат,
*


Не многовато?

Const74
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 25 Февраля 2017, 22:26)
Какую инструкцию?
*


1.сколько?
2.что подлежит заме(на сайте только пульт управления)?
3.хотелось бы перед покупкой иметь диапазон возможностей покупаемого апгрейда, чтобы не получить кота в мешке.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО