Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
дмитрий 71
Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 19:42)
А когда в ваш "мини-бизнес" вольются неприкаянные десятки тысяч гастеров, то захлебнётесь в них сразу же.
*


Так они уже давно влились, мне они не помеха, на рынках и ярмарках не участвую
Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 19:42)
Новый закон не ограничивает, а гарантированно защищает профи-пчеловодов в настоящем смысле этого слова
*


crazy.gif
Алекс..
Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 18:51)
чуть что им не нравится - сразу тупо обвиняют собеседника в троллизме и засланнизме.
*


хорошо что не вдругом blink.gif .а то тут бумаги туалетной нет в магазине в пчелокоме. crazy.gif
Teddy
Так, ладно, по теме одну свою мысль обозначу.

Спрос на мёд ограничен в первую очередь сомнением потенциального массового покупателя в качестве продукта. Поэтому народ идет в супермаркеты и покупает там китайскую синтетику, но напрочь игнорирует натуральный мёд своих пчеловодов.

Вижу с данной ситуации один выход - более конкретно обозначать место сбора мёда и собственные координаты пчеловода. Буквально это означает в объявлениях на подъездах о продаже натурального хорошего мёда указывать своё полное ФИО и моб.телефон, а также полную характеристику товара (когда, где и какой породой пчёл был собран). Очень хорошо работает следующий вариант - за неделю до продажи (желательно подгадать к зарплате горожан в конце месяца) расклеиваются объявления по подъездам с анонсом предстоящего приезда пчеловода. потом в субботу приезжаете с мёдом и - вуаля! smile.gif

Цитата(Алекс.. @ Вторник, 05 Ноября 2013, 18:53)
оказывается не так уж и накладно...
*


смотря по какой статье.. dry.gif можно и 3.000.000р "получить" легко.
Валера Т
Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 19:49)
Потерпеть, конечно, получится. Но терпеть придется много - неслабый штраф и неуклонная его выплата в связи с переводом всех расчетов физических лиц на безнал по картам в самой обозримой перспективе. dry.gif
*


А вот тебе , Тастан, что сказал Нафаныч на коричневом? Готовь хорошую страховку перед Воронежом , хоть детям что останется. Будут вспоминать добрым словом. smile.gif
Teddy
Цитата(дмитрий 71 @ Вторник, 05 Ноября 2013, 18:54)
Так они уже давно влились
*


это ещё не "влились", а только первые пробы ситуации..
Алекс..
Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 18:56)
Вижу с данной ситуации один выход
*


не верно думаешь .один единственный выход
пересажать за решотку всех кто допустил продажу такого говна.
начиная от лаборатов(в лаборатори) и ехней крыши. bye.gif
Teddy
Это утопия. продажа говна всегда была и будет. Цацки СССР с народом, когда за всех ради всех и каждому государство укладывало еду в рот и подтирало жопу, а в итоге было разворовано собственным же народом - закончились. Добро пожаловать все в более естественную социально-экономическую модель общества. crazy.gif
RU3QX
Капитализм шагает семимильными шагами в наш дом. Пора новой революции!

Алекс..
Цитата(RU3QX @ Вторник, 05 Ноября 2013, 19:05)
Капитализм шагает семимильными шагами в наш дом.
*


он уже седит давно.пора проводить его biggrin.gif

Teddy
Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 19:02)
Это утопия.
*


изложи свою программу развития РФ. crazy.gif biggrin.gif hi.gif
Teddy
Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 18:57)
Так, ладно, по теме одну свою мысль обозначу.

Спрос на мёд ограничен в первую очередь сомнением потенциального массового покупателя в качестве продукта. Поэтому народ идет в супермаркеты и покупает там китайскую синтетику, но напрочь игнорирует натуральный мёд своих пчеловодов.

Вижу с данной ситуации один выход - более конкретно обозначать место сбора мёда и собственные координаты пчеловода. Буквально это означает в объявлениях на подъездах о продаже натурального хорошего мёда указывать своё полное ФИО и моб.телефон, а также полную характеристику товара (когда, где и какой породой пчёл был собран). Очень хорошо работает следующий вариант - за неделю до продажи (желательно подгадать к зарплате горожан в конце месяца) расклеиваются объявления по подъездам с анонсом предстоящего приезда пчеловода. потом в субботу приезжаете с мёдом и - вуаля!
*



У кого какие возражения? bye.gif
Gennadiy Lukanin
На обращении Тастан не возмутился.Значит,точно он!Выбор ника показателен -американский уродливый медвежонок....
Алекс..
Цитата(Gennadiy Lukanin @ Вторник, 05 Ноября 2013, 19:12)
На обращении Тастан не возмутился.Значит,точно он!Выбор ника показателен -американский уродливый медвежонок....
*


Gennadiy Lukanin friends.gif
нас тут не проведёшь ёханный бабай. acute.gif
Teddy
Выбор ника - из немецко-русского словаря. По первым слогам имени и фамилии smile.gif

Вообще я живу здесь http://www.waterpolonline.ru/forum/ bye.gif
Николай
Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 17:39)
А вот я, горожанин, хочу быть на 100% уверенным что со мной и моими детьми не случится никаких проблем от соседства с пасекой в городе. Можно дать такую 100% гарантию? Нет. 
*


гарантию дает только госстрах dntknw.gif
Ну а вдруг прилетит шершень и ужалит вас. Он в 20 раз ядовитее пчелы dntknw.gif

Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 17:39)
А вот я, горожанин, хочу быть на 100% уверенным что со мной и моими детьми не случится никаких проблем от соседства с пасекой в городе. Можно дать такую 100% гарантию? Нет. 
*


гарантию дает только госстрах dntknw.gif
Ну а вдруг прилетит шершень и ужалит вас. Он в 20 раз ядовитее пчелы dntknw.gif
Алекс..
Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 19:16)
Вообще я живу здесь
*


ну и........., banned.gif
Teddy
От 1 шершня проблем не будет. Кстати, у нас на даче на 2-м этаже целое гнездо было размером с баскетбольный мяч. Шершни не нападают на людей.

А вот привезет какой-нибудь любитель пчело-экзотики африканских пчёлок-убийц или какую-нибудь породу чуть более миролюбивую - что тогда? У нас же народ без ума в большинстве своём. Почему-то в защиту антизакона все приводят примеры опытных добросовестных пасечников, но никто не учитывает мега-число дуралеев и пофигистов по России. Закона против которых по линии пчеловодства пока не прописано. То есть - буквально - поставь в городе хоть 1.000 ульев, закусай они хоть полгорода, но мешать "пчеловоду-любителю" не сметь никому! crazy.gif


Цитата(Алекс.. @ Вторник, 05 Ноября 2013, 19:23)
ну и.........,
*



ну и я совсем не татмен или как его там зовут вашего давнего знакомого.. no.gif
Алекс..
Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 19:25)
ну и я совсем не татмен или как его там зовут вашего давнего знакомого..
*


у этого знакомого .куча организаций .и куча жилья на форумах где он бечует. crazy.gif
Валера Т
Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 20:25)
От 1 шершня проблем не будет. Кстати, у нас на даче на 2-м этаже целое гнездо было размером с баскетбольный мяч. Шершни не нападают на людей.
*


В принципе, шершни не опасны для человека. Они нападают на человека, только если дело касается защиты себя и своего собственного жилища. Тут они становятся агрессивными. Возле улья всегда находятся 2-3 шершня — это охранники. В случае опасности они издают предупреждающий звук, на который слетаются все остальные члены семейства. Незамедлительно, всей группой они атакуют врага. Чем крупнее семья, тем она агрессивнее.

Жалят они болезненно, потому что в рану попадает много яда — до 2 мг.

Это в 2,5 раза больше, чем при укусе пчелы. Да и по химическому составу яд шершней отличается от яда пчел.

При укусе одного шершня у взрослого человека может случиться отек, обморок и общее удушье с тяжелой аллергической реакцией. Гораздо хуже, когда нападет целая семья шершней. В организм попадает такое количество яда, что человек может просто не выжить.

А вот ребенок может погибнуть и от одного укуса. 1984 год в штате Флорида выдался благоприятным для этих насекомых. Они размножались с большой скоростью. Примерно в каждом доме на чердаках или в подвалах находили гнездо шершней. Дети ведь очень любопытны и не отличаются особой осторожностью. Увидят гнездо — так и норовят познакомиться с его обитателями поближе. В этот год от яда шершней скончалось 18 детей…

Пчелы -чудо природы , его нужно беречь. http://www.youtube.com/watch?v=c1h3Uv4_b9o
Фильм для обывателя, очень полезный.
Gennadiy Lukanin
Мишутка, здесь
почитай!!!Высказываться о том ,чего не знаешь....Вот и реакция ответная...
whiteman60
Медовой мафии недостаточно сертификации крем-меда, с чего дельцы получают баснословные барыши, а доверчивый народ за их же немалые деньги кормят непонятной химической бурдой.
Крестяне до сих пор помнят как были вынуждены были вырубать «лишние»
яблони, нормированное содержание скота - во всем этом винили комунистов,а чем лучше новоявленные зарвавшиеся капиталисты, которые пытаются навязывать всей стане свои правила теперь уже в содержании пчел в угоду своей алчной ненасытности. Они уже не могут смирится с тем, что труженик пчеловод заработает копейку за свой нелегкий труд и не поделится с ними.
Давид Гоцман
Teddy , ну вы тут дали стране угля... biggrin.gif
Вы идеализируете и одновременно упрощаете предмет обсуждения, вам не кажется? hmm.gif
Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 18:36)
Плюс опытный бизнесмен и коммерсант.
*


Сильно сказано biggrin.gif
Алекс..
Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 19:16)
Выбор ника - из немецко-русского словаря. По первым слогам имени и фамилии smile.gif

Вообще я живу здесь
*


чёс по уХам прочеши там на форуме.
biggrin.gif зашёл на форум на любой ,скопировал ник,по славорю проверил значение и вперёд. crazy.gif
ну мля штирлиц...
раз сказали тастант ты у нас так тому и быть и не спорь. crazy.gif
ОФФ
phil_25.gif убёг на мировй форум... blink.gif макароны вешать. lol.gif

Не пойму шо он везде бегает.Наверное -это уже болезнь. crazy.gif hmm.gif
Варяг
Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 20:11)
У кого какие возражения? bye.gif
*


читаю тебя два дня ,ты чё думаешь мы все тут тупее паровоза ????? lol.gif а ты пришёл такой правильный рассказал что делать ,и пошло поехало ???? biggrin.gif
Алкор
Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 19:42)
Новый закон не ограничивает, а гарантированно защищает профи-пчеловодов
*

О каком новом Законе вообще идет речь??? Кто выпустил и когда принят?
Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 19:20)
Через несколько дней я дам перечень рекомендаций пчеловодам, которые хотят продавать свой мёд по хорошей цене.  (мёд)
*

Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
С каких пор вы даете указания и рекомендации пчеловодам??????
dntknw.gif
А что до уже до этого выдали указание продавать по плохой цене?
Цитата(Gennadiy Lukanin @ Вторник, 05 Ноября 2013, 20:12)
На обращении Тастан не возмутился.Значит,точно он!
*

Безголового не спрячешь под шапкой Маномаха!
Варяг
Цитата(Алкор @ Вторник, 05 Ноября 2013, 21:31)
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
С каких пор вы даете указания и рекомендации пчеловодам??????
dntknw.gif
А что до уже до этого выдали указание продавать по плохой цене?
*


Алкор , вот мне интересно,это ваш соратник ,или конкурент по созданию союза, а то чё -то много умных товарищей мутных повсплывало за эти дни , - ,,куда мне бедному крестьянину податься ,, вас много ,а я один ...... biggrin.gif
степняк
Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 18:01)
А ты как собрался вообще нормально продавать мёд по стабильно хорошим ценам и тем более - оптом без регистрации ООО или ИП? Ни один нормальный ресторан, магазин, загородный лагерь или косметсалон с тобой не заключит сделки. Поэтому у тебя остается только два самых скучных и неприбыльных пути - стоять на рынке или отдать товар перекупщикам.

Кстати. С вступлением России в ВТО можно экспортировать экологически чистый мёд России. Но для этого нужны тем более официальные документы на предприятие.
*

Перестань смешить мои седые я -ца ,с начало по варись лет десять в отрасли ,толкни с тонну мёда за пределы страны ,да тонн 5 в розницу за сезон ,вот тогда и лезь с советами ,а то что кто то продает и 8 тонн за неделю ,так в чужих руках хрен завсегда толще . Ну коли дашь совет давай почитаем посмеёмся ! А тебе мой совет прежде чем пчел покупать открой сам ООО или ЧП ,а через годика два потом и посоветуешь ,
Алкор
Цитата(Варяг @ Вторник, 05 Ноября 2013, 21:39)
вас много ,а я один ...... 
*

Можно и на оборот сказать. biggrin.gif Шутка !
Но это еще не началась борьба за настоящее лидерство! hi.gif
Когда будут выкладывать свои программы = тогда начнут
и агитацию biggrin.gif
Но главное чтоб без цирковых номеров и переодеваний drinks_cheers.gif
Schkiper
Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 19:25)
То есть - буквально - поставь в городе хоть 1.000 ульев, закусай они хоть полгорода, но мешать "пчеловоду-любителю" не сметь никому! 
*

И не надо злорадствовать. Да ни сметь пчеловоду мешать! Пусть ставит хоть 2000 ульев. Святым делом занимается. Что касается Вас, замашки "Отца народов" учащего всех, роднят Вас с Тастаном. Не факт что Вы Тастан, но такой тип, учащий всех, всегда неприятен.
Форумчанам: есть предложение, почитайте проект закона о пчеловодстве от 1997 года и вносите свои предложения на форуме . Проект с вашими изменениями и дополнениями выставлю на форуме для обсуждения. Далее от нашего сообщества выдвенем его в противовес "тастанам". Мы все понимаем что закон нужен, и когда нибудь он будет принят. Нужно чтобы это было сделано не без нашего участия, и для пользы пчеловодов, не зависимо от количества пчелосемей, и форм собственности.
Алкор
Цитата(Schkiper @ Вторник, 05 Ноября 2013, 21:45)
Мы все понимаем что закон нужен, и когда нибудь он будет принят. Нужно чтобы это было сделано не без нашего участия, и  для пользы пчеловодов, не зависимо от количества пчелосемей, и форм собственности.
*

Хорошее предложение для хорошей отдельной темы.
Поддерживаю hi.gif
Shornik
Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 18:42)
Новый закон не ограничивает, а гарантированно защищает профи-пчеловодов в настоящем смысле этого слова.
*


Новый закон всех пчеловодов ставит "-аком!"
Только профи будут "стоять " у 150 - 500 ульев...а по пасеке будет ходить "медлавка" и покупать мед оптом по цене чуть выше цены сахара! imho.gif
Забайкалец
Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 1:23)
Я так понял, 5 ульев у дома держать никому не запрещено. А где 5 - там и 10 (теплица, чердак, сарайка).Охоту не отобьёт. Напротив - привлечет внимание большего числа желающих заняться пчеловодством. Потому что, во-первых, "запретный плод сладок", а, во-вторых, число нерадивых пасечников сократится и спрос на мёд начнёт повышаться.
*
А Я СНАЧАЛА ПОДУМАЛ, ЧТО ТЫ УМНЫЙ. Пардон, ошибся! От того, что все начнут держать из принципа "запретный плод сладок", цена и спрос поднимутся, а число скороспелых пчеловодов увеличится? Это даже не бред, это демагогия или словоблудство врага, который всеми средствами пытается запудрить мозги и нанести максимальный вред!!! Подлец вы батенька!!!

Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 1:23)
Да мне просто рассылка на почту пришла с просьбой поучаствовать в обсуждении темы. Я поначалу было возмутился новым законом, а потом подумали понял, что его давно пора принять.
*
Мы Николай второй подумали, что жиреет народ, надо пайку урезать!

Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 1:23)
Так и есть. Цель нововведений - экономическая уравниловка граждан. И, в общем-то, это правильно. Потому что в городе живут бок о бок семьи с доходами с разницей в 3-5 раз и более того. поэтому хочешь 5 ульев? Пожалуйста. Хочешь делать на этом бизнес - пожалуйте, на регистрацию ИП и к кассе с налогами.
*
Уровнять тех, кто трудится и тех, кто задом полирует скамейки у ворот? Так эта идея не нова – её большевики 70 лет навязывали нашему народу…
У меня сосед трудяга держит около десятка голов крупнорогатого скота. Мало того, что сам в резиновых сапогах по жидкому дерьму ходит в своей ограде, так ещё и вечерами такой амброзией округу награждает и тучами мух радует соседей! А рядом с ним сосед откармливает три сотни гусят. О его неудобствах соседям и говорить не стоит. Через дом фермер, около которого круглый год куча техники и работа кипит. Между ними семейка, в которой не пьют (возможно) пива только грудной ребёнок и облезлый кот. И что – если всем разрешат держать только по одной корове, десятке гусей, пятёрке ульев и не больше одного трактора, то и эти из принципа бросят пить пиво и всё это быстренько заимеют из принципа? Такое даже дебилу не пригрезится!
Так вот мой вывод такой: тебя из налоговой подослали, но не проверили на наличие знаний – ни в пчеловодстве, ни в сельской жизни ты не понимаешь ничего! Ты здесь ВРАГ!!! Враг пчеловодства, враг деревни! И не надо больше высосанных из пальца примеров – сыты!

Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 1:23)
Если кто в раздумье на тему сбыта своей продукции - я вам могу помочь дельным советом.
*
СПАСИБО, НАСОВЕТОВАЛ! Можно представить что споёшь по этому поводу…

Цитата(I.B. @ Вторник, 05 Ноября 2013, 3:19)
Знаю "пасечников любителей" с 50-60 семьями, которые сами мёд в город везут продавать, а через месяц  с полумиллионном в кармане приезжает, кто кому мешает "вертеться" в рамках правил, а не ждать доброго оптовика с пачкой денег?
*
Закон: как потопаешь, так и полопаешь - никто не сможет отменить. А у нерадивого пчеловода до таких цифр даже количество пчёлок в ГВ может не быть! Хоть у нас это и не принято, а радоваться нужно за старательного соседа!

Цитата(степняк @ Вторник, 05 Ноября 2013, 3:59)
А что это есть в законе ? Надо бы ещё рас почитать . Если есть то я не согласен.
*
Насмешил! Боишься, что и тебя может коснуться? Лицемер вы оказывается, любезный.

Цитата(I.B. @ Вторник, 05 Ноября 2013, 4:25)
Представим небольшую деревню в которой допустим в 10-ти дворах есть по 5 семей и  есть два двора с 50 в каждом. А взятка допустим там всего на 50. Я к чему... Инициатива возможно правильная, но решаться должна на уровне конкретных поселений индивидуально!!! Ведь бывает вокруг деревень вкруговую гречка, липовые насаждения огромные площади, да и вообще ситуации везде свои, быть может в поселении один пасечник вообще, так это абсурдно его ограничивать  а вот если вас человек 20 и каждый хочет держать в деревне и помногу? По 5 было бы никому из них не в ущерб, но опять вопрос какой там взяток вообще?
*
Если сами пчеловоды и местная власть не урегулируют отношения, то природа им в этом точно поможет – в конечном варианте пчёлы будут только у старательных, и именно столько, сколько выгодно держать.

Цитата(I.B. @ Вторник, 05 Ноября 2013, 5:24)
Не могу не согласиться  но ведь федеральный закон может установить скажем "формулы" по которым региональные власти могли бы работать? Я конечно в этом дилетант, но поправьте если что не так
*
Не стоит только забывать, что у нас законы пишут в Думе артисты и спортсмены. Лично против их человеческих качеств ничего не имею, а вот какие они принимают законы и как потом приходится увёртываться, чтоб под них нормальным людям не угодить, думаю ни для кого не секрет. Так что никаких «формул» ждать не стоит…

Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 14:39)
Бизнес - это больше 5 ульев. По-хорошему владелец пасеки в несколько десятков ульев обязан регистрировать ИП или ООО. Кстати, для его же пользы. В первую очередь коммерческой.
*
Хомут на пользу лошади? Насмешил!!!

Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 14:39)
Мой знакомый пчеловод накачал в этом году 4т и со сбытом проблем у него нет. При этом цена продажи не ниже 250р/кг.
*
Лимон с реализации? И что – ты его ещё не сдал для его же пользы?

Цитата(пчелодруг @ Вторник, 05 Ноября 2013, 14:46)
Даже пять семей могут наделать делов если кто окажется на перелёте...
*
У безмозглого пчеловода и одна может!!! Я понимаю, что имея сотню семей, с каждой церемониться ты не привык. Но причём же тут все остальные пчеловоды, понимающие и уважающие себя и соседей?

Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 15:01)
Ни один нормальный ресторан, магазин, загородный лагерь или косметсалон с тобой не заключит сделки. Поэтому у тебя остается только два самых скучных и неприбыльных пути - стоять на рынке или отдать товар перекупщикам.
*
Ни одного килограмма мёда не давал в магазин и перекупщикам – уходит всё из дому! И на кой мне такой совет? С голоду не пухну и твоего веселья мне совсем не нужно!

Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 15:20)
Через несколько дней я дам перечень рекомендаций пчеловодам, которые хотят продавать свой мёд по хорошей цене.
*
Дальше веселить обещаешь?
степняк
Цитата(степняк @ Вторник, 05 Ноября 2013, 20:40)
Ну коли дашь совет давай почитаем посмеёмся !
*

Почитал посмеялся нового ничего не увидел (я насчёт продаж ).
Алекс.. Я понимаю ваше беспокойство законом тем более и наших пчеловодов с Оренбургской области чуть ли не половина там зимует ,но пчела та чуть злее мухи ,и возьмите некоторые деревни той же Башкирии , где при работе с пчелой деревни буквально вымирают и даже собаки стараются не гавкать те конечно что уцелели . И это не голословно я сам там проработал студентом по пасекам 5 лет и себе завозил с Пермской тайги пчёлок ,пчёлка хорошая ,но соседи ещё года три со мной не разговаривали ,а округа их вспоминает даже по про шествию 20 лет . Сейчас карпатка и карника и соседи порой и не догадываются увёз я их или дома стоят.
Брат-2
Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 18:45)
Не ври.
*


Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 18:51)
Не ври, что можно дать 100% гарантию беспроблемности горожанам по соседству с пасекой в 50 ульев.
*

Точно Тастан. biggrin.gif
n-farmer
Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 4:23)
Охоту не отобьёт. Напротив - привлечет внимание большего числа желающих заняться пчеловодством. Потому что, во-первых, "запретный плод сладок"
*


lol.gif
ну да, привлечёт - после визита судебных приставов к соседу - пчеловоду, который, гад, развёл 6 семей на своём огороде.
степняк
Цитата(Забайкалец @ Вторник, 05 Ноября 2013, 21:09)
Насмешил! Боишься, что и тебя может коснуться? Лицемер вы оказывается, любезный.
*

А чего бояться то года три как закрыл КФХ по пчеловодству ,это ещё было до грантов ,прижмут ,конечно за вилы не возьмусь ,а снова откроюсь . А что до лицемерия ,я то хоть что то пытаюсь предложить в закон ,что бы не ухудшить положение пчеловодов в общей массе ,с ваший стороны только одна критика и никаких предложений ,хотя судя по последним комментариям Тедду мыслим где то и одинаково.
Алекс..
Брат-2
biggrin.gif да он видишь как он меня .......чует "друга" знакомые слова ещё немного его мне потерзать и мы увидим точный тастана набор слов. crazy.gif

Цитата(степняк @ Вторник, 05 Ноября 2013, 21:09)
Алекс.. Я понимаю ваше беспокойство законом тем более и наших пчеловодов с Оренбургской области
*


степняк
а ты был на встрече ?у вас там проходила. hi.gif
Забайкалец
Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 15:29)
Да привези грузовик с мёдом в спальный район и по 180р/кг он у тебя уйдёт весь.
*
Там где цена снижена вдвое, у покупателя недоверие преобладает даже над скаредностью! Так что увезёшь свой мёд и будешь пробовать в другом месте, пока не поймёшь в чём успех таких вариантов реализации. Ты думаешь, что здесь только дебилы, которые ничего не смыслят ни в коммерции ни в товарных отношениях? Глубоко ошибаешься, просветитель ты наш самозванный! Шёл бы со своими советами… набираться опыта!

Цитата(Алекс.. @ Вторник, 05 Ноября 2013, 15:30)
Армавир за 150 тысяч население .так он ровно от Администрации и от центра города 300 метров стоят пчёлы дома 60 семей  .20 лет никаких страхов что ты представляешь ни у кого не было  и их таких там пчеловодов (в таком городе валом.)
*
Если он настоящий профессионал, то ничего удивительного. А придурок и с одним ульем запросто может поставить на уши целый квартал и даже поболе…

Цитата(Алекс.. @ Вторник, 05 Ноября 2013, 15:34)
Teddy похоже засланный казачёк.
*
Только дошло?

Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 15:40)
А вот компании Билайн, Мегафон и WorlClass так не считали. Потому и вышли в 2007 год с новыми прибылями там, где, казалось, повышать прибыли уже было дальше некуда.
*
Не путай х… с пальцем, пожалуйста! Корпорации взять за горло такое население как у нас при таких пространствах и минимальных возможностях связи? Да никаких проблем! В другой стране за такие дела их бы задёргали, а у нас народу деваться некуда и будут платить сколько бы не стоила связь! За сговор у нас ещё ни одна компания не отвечала по суду!

Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 15:42)
Новый закон не ограничивает, а гарантированно защищает профи-пчеловодов в настоящем смысле этого слова.
*
А куда деваться основной массе пчеловодов, которые под те условия не попадают? Их ликвидировать как класс? Задавить строчкой про пять ульев? Заставить мотаться, хотя никакой объективной причины нет и, в конце концов, бросить хлопотное и бессмысленное занятие? Ясно куда клонишь. И после этого будешь пытаться доказать, что ты не враг?

Цитата(Алекс.. @ Вторник, 05 Ноября 2013, 16:27)
А вот привезет какой-нибудь любитель пчело-экзотики африканских пчёлок-убийц
*
А придурки то тут каким боком? Кто-то кобру хочет держать, кто-то скорпионов, и дикие африканские пчёлы в их же статусе! Т.е. вне закона. Причём здесь пчеловоды? Ты тему пчеловодства не изучил даже, не то, что освоил. А из кожи лезешь – доказываешь свою правоту. Ты прав только в одном – каждый может иметь своё мнение. Но зачем нам его навязывать? Причём так старательно? Видится только одна причина – ТЕБЕ ЭТО ВЫГОДНО! А заплатили, подослали или просто попросили - нам в принципе без разницы. Главное, что ты здесь враг!

Цитата(Teddy @ Вторник, 05 Ноября 2013, 16:25)
Почему-то в защиту антизакона все приводят примеры опытных добросовестных пасечников, но никто не учитывает мега-число дуралеев и пофигистов по России. Закона против которых по линии пчеловодства пока не прописано. То есть - буквально - поставь в городе хоть 1.000 ульев, закусай они хоть полгорода, но мешать "пчеловоду-любителю" не сметь никому!
*
С точностью до наоборот! И почему ты приоритет отдаёшь именно дуралеям и пофигистам, коих мега-число (это твоя точка зрения)? На них-то всегда местная власть находит управу. А почему страдать из-за них должны добропорядочные пчеловоды?

Цитата(степняк @ Вторник, 05 Ноября 2013, 18:22)
хотя судя по последним комментариям  Тедду мыслим где то и одинаково.
*

Ну мы же с тобой не вчера пчёл завели по улью-два... smile.gif У нас такого "опыта" как у него нет biggrin.gif
Просто условия у нас разные и подходы, а я лично против уравниванивания не взирая на это! Думаю, что находясь в моих условиях и у тебя ход мыслей был бы иной!
Николай
Цитата(Забайкалец @ Вторник, 05 Ноября 2013, 20:09)
И что – если всем разрешат держать только по одной корове, десятке гусей, пятёрке ульев и не больше одного трактора, то и эти из принципа бросят пить пиво и всё это быстренько заимеют из принципа? Такое даже дебилу не пригрезится!
*

вот это то тяжелее всего понять сторонникам всеобщего равенства imho.gif
Забайкалец
Цитата(Николай @ Вторник, 05 Ноября 2013, 19:17)
вот это то тяжелее всего понять сторонникам всеобщего равенства
*
Любители считать в чужих карманах, равно как и оценивать содержание сахара в морковке соседа, и сторонники всеобщего равенства, по сути одни и те же люди imho.gif
Алекс..
Цитата(Алекс.. @ Вторник, 05 Ноября 2013, 15:34)
Teddy похоже засланный казачёк.
*

[/quote]

acute.gif почему только, по времени сразу как он зашёл сюда. smile.gif

Цитата(Забайкалец @ Вторник, 05 Ноября 2013, 22:08)
Цитата(Алекс.. @ Вторник, 05 Ноября 2013, 16:27)
А вот привезет какой-нибудь любитель пчело-экзотики африканских пчёлок-убийц
*


Забайкалец
хорош этого ушлёпка тыкать мой ник в цитаты.а то подумают не понятно что. hi.gif
повнимательней дружище.есть время переправит у тебя. hi.gif bye.gif

Цитата(Забайкалец @ Вторник, 05 Ноября 2013, 22:08)
А придурок и с одним ульем запросто может поставить на уши целый квартал и даже поболе…
*


я ему это и сказал.только мне не надо об этом говорить и учить.
извени. hi.gif bye.gif
Teddy
Цитата(Алекс.. @ Вторник, 05 Ноября 2013, 20:06)
раз сказали тастант ты у нас так тому и быть и не спорь
*


lol.gif

Цитата(Варяг @ Вторник, 05 Ноября 2013, 20:23)
читаю тебя два дня ,ты чё думаешь мы все тут тупее паровоза ????? lol.gif а ты пришёл такой правильный рассказал что делать ,и пошло поехало ????
*


просто смотрю на ваши проблемы уже не первый год и хочу помочь вам smile.gif

Цитата(Алкор @ Вторник, 05 Ноября 2013, 20:31)
С каких пор вы даете указания и рекомендации пчеловодам??????
*


Да я даю рекомендации не только пчеловодам. У меня много успешно реализуемых рекомендаций и рацпредов по стране и в Мире. drinks_cheers.gif (мёд)

Цитата(степняк @ Вторник, 05 Ноября 2013, 20:40)
Ну коли дашь совет давай почитаем посмеёмся ! А тебе мой совет прежде чем пчел покупать открой сам ООО или ЧП ,а через годика два потом и посоветуешь ,
*


Ваши робкие возражения и конструктивную критику всегда жду bye.gif

Да есть у меня ООО. Правда, оно не было сельскохозяйственным. Но на этой неделе добавляю в устав предприятия пункт о производстве, упаковке и продаже сельхозпродукции. drinks_cheers.gif (мёд)

Цитата(Schkiper @ Вторник, 05 Ноября 2013, 20:45)
И не надо злорадствовать. Да ни сметь пчеловоду мешать! Пусть ставит хоть 2000 ульев. Святым делом занимается.
*


Давай я тебе под окна в городе гусиную ферму поставлю. Или хрюшек 10 голов. Или кроликов 500. Что тогда скажешь? bye.gif

Цитата(Shornik @ Вторник, 05 Ноября 2013, 21:06)
Новый закон всех пчеловодов ставит "-аком!"
*


"-аком!" поставит всех пчеловодов ситуация без нового закона. Поскольку, я уже говорил, десятки тысяч въехавших гастеров ищут, где добыть деньги. И в рынок пчеловодства они войдут всей толпой обязательно. Вот вам и пасеки прямо у дорог тогда будут и закупочная цена мёда по 10р/кг dry.gif

Цитата(Забайкалец @ Вторник, 05 Ноября 2013, 21:09)
И что – если всем разрешат держать только по одной корове, десятке гусей, пятёрке ульев и не больше одного трактора, то и эти из принципа бросят пить пиво и всё это быстренько заимеют из принципа? Такое даже дебилу не пригрезится!
*



Регистрируешь ООО (это лучше, чем ИП, поскольку хозяин ИП отвечает своим имуществом, а хозяин ООО только 10.000р уставного капитала), получаешь от государства 1 га земли в подарок и начинаешь нормально работать.

Цитата(Забайкалец @ Вторник, 05 Ноября 2013, 21:09)
Хомут на пользу лошади? Насмешил!!!
*


А долго лошадь проживет без хомута? Я говорю о породистой лошади, а не о лошади Пржевальского. bye.gif

Цитата(степняк @ Вторник, 05 Ноября 2013, 21:22)
я то хоть что то пытаюсь предложить в закон ,что бы не ухудшить положение пчеловодов в общей массе ,с ваший стороны только одна критика и никаких предложений ,хотя судя по последним комментариям Тедду мыслим где то и одинаково.
*


friends.gif

Цитата(n-farmer @ Вторник, 05 Ноября 2013, 21:17)
ну да, привлечёт - после визита судебных приставов к соседу - пчеловоду, который, гад, развёл 6 семей на своём огороде.
*


По новому закону, допустим, разрешено держать 5 ульев. Да. Но где 5 - там и 15, если по уму (ульетара, нуклеусы, карантинные, ульи-ловушки и т.д.) А вот 50 ульев на 6 сотках в дачном поселке уже не поставишь никак. И это правильно. Ты крутой пчеловод? Что делаешь в дачном хозяйстве? Поезжай на поля и в тайгу со своим хозяйством. Нормальные пчеловоды и без всяких законов так обязательно делают. smile.gif

Цитата(Забайкалец @ Вторник, 05 Ноября 2013, 22:08)
Там где цена снижена вдвое, у покупателя недоверие преобладает даже над скаредностью! Так что увезёшь свой мёд и будешь пробовать в другом месте, пока не поймёшь в чём успех таких вариантов реализации. Ты думаешь, что здесь только дебилы, которые ничего не смыслят ни в коммерции ни в товарных отношениях? Глубоко ошибаешься, просветитель ты наш самозванный! Шёл бы со своими советами… набираться опыта!
*


Разве я говорил только о снижении цен? Массовому покупателю цена не важна. На этом строят свой бизнес те, кто продает мёд по цене 1.300р/кг и выше.
Массовому покупателю нужно доверие к продукту. А что делают пчеловоды, чтобы оно было? Вы, когда торгуете мёдом с машины - хоть кто-нибудь написал ясно на табличке - откуда он и свой собственный сотовый рядом? bye.gif А ведь это очень важно доля покупателя.

Цитата(Забайкалец @ Вторник, 05 Ноября 2013, 22:08)
Если он настоящий профессионал, то ничего удивительного. А придурок и с одним ульем запросто может поставить на уши целый квартал и даже поболе…
*


+100

Цитата(Забайкалец @ Вторник, 05 Ноября 2013, 22:08)
А куда деваться основной массе пчеловодов, которые под те условия не попадают? Их ликвидировать как класс? Задавить строчкой про пять ульев? Заставить мотаться, хотя никакой объективной причины нет и, в конце концов, бросить хлопотное и бессмысленное занятие? Ясно куда клонишь. И после этого будешь пытаться доказать, что ты не враг?

*


Я не понимаю, о каких пчеловодах Вы говорите. Вот у нас в Хабаровске 20-40 ульев на шести сотках если и стоят у кого, только в апреле между зимовкой и вывозом в тайгу. Ну, а если у кого-то эти ульи стоят на 6 сотках рядом с лесом - думаете, кто-то приедет "из центра" и будет что-то против говорить?

Цитата(Забайкалец @ Вторник, 05 Ноября 2013, 22:08)
А придурки то тут каким боком? Кто-то кобру хочет держать, кто-то скорпионов, и дикие африканские пчёлы в их же статусе! Т.е. вне закона. Причём здесь пчеловоды?
*


А при том, что придурков везде достаточно. А Закон РФ должен от них всё остальное население защищать. bye.gif
Витяня
Этот коментарий на этом сайте http://www.agro-tv.ru/tvguide/22206.html я отправил Тостану с оговоркой что копия текста будет на форуме.
КОПИЯ
Сергей Тостан, моё мнение что ты хочешь подмять под себя уже отлаженное производство пчеловодного направления самими пчеловодами.
На кой хрен им ваша ассоциация, дайте им свободу выбора. Я прослушал ваш ролик и понял что ты сам дуб в пчеловодстве, происхождения мёда можно определить по структуре зёрен а не по плотности. Реализация мёда через кооперативы, это равносильно принуждение к миру Грузии. Планы размещения пасек на период главного взятка, да ещё под надзором глав муниципальных образований это сравнимо с сексуальным насилием пчеловодов. Что за бред, 5ть семей я имею право оставить дома во время главного взятка, и кто будет определять этот главный взяток?
У нас в США никто меня не заставит вывозить моих пчёл на опыление или взяток если меня что то не устраивает. Ни какая администрация не запретит оставить на своём участке столько семей, сколько я сам этого пожелаю. Ты ещё сказал; яко бы в селе не достаточно кормовой базы. да пчеловод сам лучше тебя знает какая у него кормовая база, и что делать со своей пасекой. Здесь в США я сам определяю через брокера в какой сад я повезу своих пчёл, а в какой меня ни какими коврижками не затянеш, так же и на какую культуру вывозить мне или не вывозить. Точно так же и с мёдом, хочу реализую сам или сдаю в ту компанию которая меня устраивает. Моё мнение:не будь варроатозом на пчеловодах, а сам, и только сам за свои деньги как это делают все пчеловоды создай типа заготконторы и закупай у населения мёд и делай сним что хош. Кстате, у нас нет никаких ветеренарных паспортов, членских билетов, не нужны разрешению администраций на перевозку пчёл в любой штат, имею только лицензию, и договариваюсь непосредственно с фермером о предоставлении мне места для пчёл. Почему вы, Российские чиновники всю жизнь только занимаетесь угнетением угнетённого народа. Почитай форум и увидидеш как все пчеловоды возмущены твоим можно назвать хамством и явным приватизаторон пчеловодов.
Этот коментарий я продублирую на пчеловодном форуме.
Teddy
Теперь я понял, кто такой Тотстан. Если всё так, как сказано выше, то подобные "инициативы" надо сливать всем Миром. Это я говорю о правовых и экономических правилах сторонников всевозможных "ассоциаций".

Что касается порядка в общем укладе пчеловодства, то он обязан быть. А не так, как сейчас - все строится исключительно на морально-профессиональных качествах самих пчеловодов. потому что у кого-то такие качества есть, а кому-то они по барабану вообще. imho.gif
Забайкалец
Цитата(Алекс.. @ Вторник, 05 Ноября 2013, 19:33)
хорош этого ушлёпка тыкать мой ник в цитаты
*
ИЗВИНЯЮСЬ И ПОСТАРАЮСЬ!!! У меня ночь, и спросонья мог ошибиться (+5 часов к Москве), уж не обижайся пожалуйста.

Цитата(Teddy @ Среда, 06 Ноября 2013, 0:01)
Вот у нас в Хабаровске
*
Сдаётся, что ты или врёшь о месте жительства (круглые сутки не спишь!!!), или жутко заинтересован в окучивании пчеловодов, а потому здесь шлангом прикидываешься (а на деле удав). Да кроме того поясни, почему я должен быть загнан в те же рамки, что "твои" хабаровские шалуны на дачах. Ты слепой или тебе главное свои идеи воплотить? Я же не раз писал, что у меня больше полгектара земли (у соседей есть и по гектару и полтора), так что ты мне (и им!!!) своими шестью сотками как осенняя муха допекаешь? Вот уж по истине: хоть ссы в глаза, а ему всё божья роса. ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ НЕ НИЖЕ ЧЕМ У ТАСТАНА ПРОСТО НАЛИЦО!

Цитата(Teddy @ Среда, 06 Ноября 2013, 0:01)
Массовому покупателю нужно доверие к продукту. А что делают пчеловоды, чтобы оно было? Вы, когда торгуете мёдом с машины - хоть кто-нибудь написал ясно на табличке - откуда он и свой собственный сотовый рядом?  А ведь это очень важно доля покупателя.
*
По порядку: 1. С машины я не торгую, поскольку либо из дому, либо привезу попутно под заказ. 2. Сотовым мёдом занимаюсь уже лет 12, и наработки куда серьёзнее, чем ты даже можешь себе представить. 3.Учить, а главное - научить можно лишь того, кто хочет. А ты со своими советами «бывалого» пчеловода больше раздражаешь, чем приносишь пользу. Потому появляется ассоциация с захватом заложников – ты, как и некоторые прочие, прикрываясь интересами (жизнями) пчеловодов (мирного населения), пытаешься добиться своих целей! Так что иди на колхозный рынок и попробуй научить кого ни будь уму-разуму. Там быстро отобьют охотку!!!

Цитата(Teddy @ Среда, 06 Ноября 2013, 0:01)
А при том, что придурков везде достаточно. А Закон РФ должен от них всё остальное население защищат
*
И поясни тогда, я к придуркам какое отношение имею? Только потому, что есть они, закон должен запретить всем, и мне в т.ч., держать пяток семей дома, не взирая на условия? ДЕЛЯЖНИЧЕСТВО ЭТО И ЛИЦЕМЕРИЕ!!! Предложи ввести законодательную норму всем ездить со скоростью не более 60 км в час, только из-за того, что некоторые любят погонять , а некоторые только курсы окончили (и тех и других "везде достаточно"). Посмотрю сколько нелестных слов услышишь. А тут, по-твоему, только лопоухие сидят?

Цитата(Teddy @ Среда, 06 Ноября 2013, 0:33)
Теперь я понял, кто такой Тотстан. Если всё так, как сказано выше, то...
*
Прозрел Сусанин? Куда теперь будешь звать?
Для опытных пчеловодов ты не авторитет (с твоим то опытом), а потому все твои попытки чему то научить так и воспринимаются. Да, похоже, что и для тебя сиё секретом не является, а просто на-дурачка пытаешься добиться своих целей.
Gennadiy Lukanin
Прочитай внимательно предыдущее сообщение!
Teddy
Цитата(Забайкалец @ Среда, 06 Ноября 2013, 4:59)
Сдаётся, что ты или врёшь о месте жительства (круглые сутки не спишь!!!)
*



no.gif Мои пчёлки http://khabonline.com/society/sad_i_ogorod...rutni_lichinki/

Цитата(Забайкалец @ Среда, 06 Ноября 2013, 4:59)
Да кроме того поясни, почему я должен быть загнан в те же рамки, что "твои" хабаровские шалуны на дачах. Ты слепой или тебе главное свои идеи воплотить? Я же не раз писал, что у меня больше полгектара земли (у соседей есть и по гектару и полтора)
*


Тогда к тебе правила приусадебных участков не относятся. Чего разволновался? dntknw.gif

Цитата(Забайкалец @ Среда, 06 Ноября 2013, 4:59)
Для опытных пчеловодов ты не авторитет (с твоим то опытом), а потому все твои попытки чему то научить так и воспринимаются.
*


Вы опытные в деле разведения и содержания пчёл. Но полные профаны в плане продаж. Именно поэтому вы (большинство из вас) сдаете мёд по 100р/кг, который потом продается с 300-500% накрутками. hi.gif

Цитата(Забайкалец @ Среда, 06 Ноября 2013, 4:59)
И поясни тогда, я к придуркам какое отношение имею? Только потому, что есть они, закон должен запретить всем, и мне в т.ч., держать пяток семей дома, не взирая на условия?
*


Зачем придумываешь проблемы, которых нет и теоретически? Как раз 5 ульев держать можно. А где 5 - там и 10 (нуклеусы, карантийные, ульетара и т.д.)

Всё, что больше - все равно будет работать по другим правилам экономики. Учитывай предстоящий отмен нала сразу и повсеместно. Ты как мёд собрался тоннами продавать по безналу без документов на своё хозяйство? bye.gif

Цитата(Забайкалец @ Среда, 06 Ноября 2013, 4:59)
Прозрел Сусанин? Куда теперь будешь звать?
*


Туда же - к медовой грамотизации населения, легализации, защите прав и росту доходности профессиональных пчеловодов.

Цитата(Забайкалец @ Среда, 06 Ноября 2013, 4:59)
Учить, а главное - научить можно лишь того, кто хочет.
*


Это точно. поэтому я не претендую на обучение всех.

Цитата(Забайкалец @ Среда, 06 Ноября 2013, 4:59)
Так что иди на колхозный рынок и попробуй научить кого ни будь уму-разуму.
*


колхозные рынки давно уже превратились в рассадники монополизации и коррупции. Поэтому по всей стране появились т.н. "рынки выходного дня", где сами фермеры и крестьяне приезжают и открыто торгуют своими продуктами в обход мафиозной шоблы. drinks_cheers.gif (мёд)
pmp63
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 05 Ноября 2013, 7:32)
Областного подчинения нет в проекте , не то т читал
*


Ссылка на стр.62.Два дня назад областные входили.Расстояние до соседей было 10м,теперь 3.Сдвиги есть.
Teddy
Цитата(pmp63 @ Среда, 06 Ноября 2013, 5:22)
Ссылка на стр.62.Два дня назад областные входили.Расстояние до соседей было 10м,теперь 3.Сдвиги есть.
*


Всегда, когда проталкивается новый закон, сначала в нём прописываются самые крайности, которые в ходе бурного обсуждения нивелируются. Но зато сам закон утверждается и проходит вовремя.

Это у опытных редакторов и спичрайтеров есть такой хитрый приём подачи своей рукописи на утверждение. Природа утверждальщиков такова, что они завернут на доработку даже самый безукоризненный текст. Тогда посреди рукописи ярко и крупно пишется слово "МУХА!". Утверждальщик сразу видит вопиющую ошибку и дает указание "НЕМЕДЛЕННО УБРАТЬ!". Дальше ему копаться в поисках следующих на его взгляд недоработок лень, да и свой авторитет утверждальщика он уже утвердил. Поэтому добавляет "А В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ ХОРОШО" dance2.gif

Также и с новым законом о пчеловодстве. Его цель - разделить любителей и профессионалов. Чтобы следующим законодательным шагом профессионалов приравнять к фермерам, дав им доп.права, возможности взамен на учет их бухгалтерии и налоги в госказну hi.gif



Цитата(pmp63 @ Среда, 06 Ноября 2013, 5:22)
Ссылка на стр.62.Два дня назад областные входили.Расстояние до соседей было 10м,теперь 3.Сдвиги есть.
*



С соседями можно легко договориться поставить им на участках по 5 ульев в 3м от своего забора летками в свою сторону. Вот вам и простой обход закона. Ну, поделитесь с соседями мёдом. Они вам скажут СПАСИБО friends.gif и попросят на следующий год продолжения территориально-экономического сотрудничества по-соседски. imho.gif
oleg sibir
Цитата(Витяня @ Среда, 06 Ноября 2013, 6:22)
имею только лицензию,
*


Если не затруднит, разъясни , пожалуйста, у вас сумма за лицензию зависит от количества п\семей или это твердая сумма за ведение пчеловодства как такового и какая.
Gennadiy Lukanin
Teddy
Точно хлорки в бассейне надышался !Уже второй пост о повсеместном введении карт и отмене наличных.....Сам догадайся ,что будет....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО