Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
Брокман
Цитата(Алексей Бурдюков @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 21:09)
В другой стране, розница такая же как у
*


Ещё платят за опыление неплохие деньги на которые можно нормально жить
Алексей Бурдюков
Цитата(Брокман @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 22:01)
Ещё платят за опыление неплохие деньги на которые можно нормально жить
*


Согласен, поэтому и живут более менее. А не высокую розничную цену, или может оптом не дорого сдают, компенсируют прибылью, полученной от опыления. Еще, к стати один момент, без которого нельзя рассматривать отрасль в целом. Поэтому тему нужно расширять, не только "Перспективы медового рынка в России", а и другие источники прибыли пчеловода, кроме продажи мёда. bye.gif
Водяной
Рассуждать о международной политике можно если ты в этом понимаешь. А так болтать это просто желание показаться образованным.
Вся Европа живет за счет российских чиновников те свою очередь решают чего Российскому потребителю можно а чего нельзя. Вспомните придурка онищенко.
Если в России сельхоз предприятия начнут активно производить нужно будет платить дотации за произведенную продукцию. На это в бюджете нет денег. Красивые лозунги чиновников о поднятии сельского хозяйства в период санкций без денежных вливаний это запудривание мозгов. Те кто купился на очередную туфту чиновников очень скоро пожалеет об этом. Для них мы не люди, а галочки для отчетности, для поднятия по служебной лестницу. Как написал ТС выше нужно уметь находить новые источники прибыли, но не палить их чиновникам. Чтобы сейчас что то начать нужно получить кучу платных разрешений и согласований. Этот лохотрон: «Самое время начни и разбогатеешь» если честно уже надоел. Я то знаю что за этим последует. Нужно получить все разрешения, а для этого нужно заплатить. Конечная цель чиновников не накормить страну а забрать мои деньги. Лично я хочу чтобы все осталось так как есть и ко мне чиновники просто не лезли. Свою прибыль я получу без ихнего одобрения и помощи.
Алексей Бурдюков
Цитата(Водяной @ Понедельник, 10 Ноября 2014, 12:34)
Этот лохотрон: «Самое время начни и разбогатеешь»
*


Цитата(Водяной @ Понедельник, 10 Ноября 2014, 12:34)
Конечная цель чиновников
*



Все пчеловоды в СРО - Саморегулируемые организации. Оплати и .... hi.gif
Водяной
Цитата(Алексей Бурдюков @ Понедельник, 10 Ноября 2014, 12:57)
Цитата(Водяной @ Понедельник, 10 Ноября 2014, 12:34)
Этот лохотрон: «Самое время начни и разбогатеешь»
*


Цитата(Водяной @ Понедельник, 10 Ноября 2014, 12:34)
Конечная цель чиновников
*



Все пчеловоды в СРО - Саморегулируемые организации. Оплати и .... hi.gif
*


Держу пасеку без всяких разрешений. Но я согласен все сделать по закону и вступить в СРО оплатив все взносы, так как держу пасеку для души и здоровья. Но я не буду играть с Чиновниками в игры с опылением и развитием туризма. Чиновнику платят зарплату и он не несет ответственности за мои коммерческие риски. А я в свою очередь не обязан улучшать ему отчетность по району об эффективной личной работе чиновника.
Пчело-дед
Был в столице... ярмарки по всей родной. мед в каждом рынке. Ажиотажа не видел, но подходят интерисуются, кому надо берут или бегут. Цены разные , мед разный. Покупатель привередлив и нашуган подделками. На полках стоит в магазиинах расслоившейся прошлогодний , разогретый и тд.
ВСе это наводит на мысль что МЕД настоящий, никак не может быть обезличен т, е. иметь этикетку, картинку бумажку - как хотите назовите. и на таре , которую унесет покупатель.
и иметь документы удостоверяющие его ПРИЧАСТНОСТЬ К НАСТОЯЩЕМУ МЕДУ! пыльцевой анализ тоже например не помешает. А то подходит какая-нить мэм и уверяет меня что я продаю гречку, когда она там рядом не лежала....
Так вот на этом фоне фуфла по 800р за "боярышник" и расслоившийся прошлогодний ТОже стоит - горный!!! 800р!!! - пусть стоит и дольше еще) у нормального меда есть ШАНС!
Но дома его не высидиш.... hi.gif
тогда покупатель будет
Aniskin
Цитата(Алексей Бурдюков @ Понедельник, 10 Ноября 2014, 13:57)
Конечная цель чиновников не накормить страну а забрать мои деньги. Лично я хочу чтобы все осталось так как есть и ко мне чиновники просто не лезли. Свою прибыль я получу без ихнего одобрения и помощи.
*


Всё это где то понимаю. biggrin.gif А вообще существует ли тот предел до которого простой человек способен приспособиться к ситуации? И стоит ли вообще стремиться к тому, как оно должно быть, а не как возможно с максимальной выгодой конкретно для себя(не важно пчеловод, коммерсант или чиновник) пчеловоды конечно крайнее звено, но неужели от нас вообще ничего не зависит? А может пора менять своё сознание и начать с себя - не говорю, что надо отказаться от реальности, но и не забывать о том как оно должно всё быть, как правильно, а не исковеркано.
Пардон цитата от Водяного
Алексей Бурдюков
Цитата(Водяной @ Понедельник, 10 Ноября 2014, 13:09)
Но я не буду играть с Чиновниками в игры с опылением и развитием туризма.
*


У наших соседей в Краснодарском крае, платят фермеры за опыление от 600 до 1000 рублей за семью, приглашают всех. В сезон идет реклама по радио. Так что и у нас это уже имеет место быть. Тут к стати, чиновники руку не прилагали. Взаимная выгода. smile.gif
petrycho
Могу грубо выделить 3 основных сорта мёда (по требованиям покупателей в нашей местности)
«Майский» - который до нового урожая жидкий.
«Подсолнух» - который сразу (неделя-две) каменеет.
+ иногда спрашивают «гречку» - мёд, который чёрный.

«Майский» и «гречку» продать легко (проблема только подороже)
+ проблема когда «майский» зимой кристаллизуется – неудобно перед потребителем.
А «подсолнух» проблема продать по рыночной цене и быстро в течении времени пока он жидкий.

Причём каждый год мёд разный и на каждом точке тоже разный.
Например, в этом году был только «подсолнух», а в 2013г весь ассортимент, причём даже «подсолнух» был круче!
В этом году пытался продавать сотовый, удалось только 5-6 полурамок.
Алексей Бурдюков
Цитата(petrycho @ Понедельник, 10 Ноября 2014, 14:22)
В этом году пытался продавать сотовый, удалось только 5-6 полурамок.
*


Какая часть клиентов, покупает сотовый мёд? Или это спонтанные покупки?
Алексей Бурдюков
Цитата(petrycho @ Понедельник, 10 Ноября 2014, 14:22)
Могу грубо выделить 3 основных сорта мёда (по требованиям покупателей в нашей местности)
«Майский» - который до нового урожая жидкий.
«Подсолнух» - который сразу (неделя-две) каменеет.
+ иногда спрашивают «гречку» - мёд, который чёрный.
*


Разнотравье, не пользуется спросом?
petrycho
Цитата(Алексей Бурдюков @ Понедельник, 10 Ноября 2014, 14:56)
Какая часть клиентов, покупает сотовый мёд? Или это спонтанные покупки?
*


Предлагал почти всем кто может купить, но купили 5-6 человек.
Причём сотовый подсолнух в сотах жидкий до 2-х месяцев.
Цитата(Алексей Бурдюков @ Понедельник, 10 Ноября 2014, 15:38)
Разнотравье, не пользуется спросом?
*


Если качаем до подсолнуха - идёт как майский (первая качка - так часто и происходит).
Если качаем с подсолнухом - каменеет тоже быстро - идёт как подсолнух+разнотравье.
Ещё у нас бывает например, мёд с Софоры некоторые клиенты говорили, что покупали - хотя Софора в этом году не цвела...

Алексей Бурдюков
Цитата(petrycho @ Понедельник, 10 Ноября 2014, 16:19)
Если качаем с подсолнухом - каменеет тоже быстро - идёт как подсолнух+разнотравье.
*


Есть заросли Донника? У нас он тоже не каждый год цветет массово, но зато когда цветет..., кусты выростают выше человеческого роста.
petrycho
Цитата(Алексей Бурдюков @ Понедельник, 10 Ноября 2014, 16:39)
Есть заросли Донника? У нас он тоже не каждый год цветет массово, но зато когда цветет..., кусты выростают выше человеческого роста.
*


Есть белый и жёлтый они вроде чередуются тоже через год.
УТКУЛЬ
petrycho
По Вашим заключениям получается 1 качка эксклюзив, а остальной как у всех hi.gif
petrycho
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 10 Ноября 2014, 19:42)
petrycho По Вашим заключениям получается 1 качка эксклюзив, а остальной как у всех
*


Даже чуть хуже - на некоторых точках 1 качка не кристаллизуется, есть где кристаллизуется зимой.
+ бывают разные года, например в 2013г гречка+майский не кристаллизовалась до апреля (верхняя половина банок, но низ был тоже прозрачным).
Алексей Бурдюков
Цитата(petrycho @ Понедельник, 10 Ноября 2014, 20:24)
Даже чуть хуже - на некоторых точках 1 качка не кристаллизуется, есть где кристаллизуется зимой.
+ бывают разные года, например в 2013г гречка+майский не кристаллизовалась до апреля (верхняя половина банок, но низ был тоже прозрачным).
*


Вот открытие для некоторых, кто в прошлом году сетовал на дешевый украинский мёд, который цену перебивает. Оказывается на Украине мёд тоже достается с трудом, не манной с неба падает. hmm.gif
УТКУЛЬ
petrycho
Не кристаллизуется. Акация видимо ?
Алексей Бурдюков
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 10 Ноября 2014, 21:28)
Не кристаллизуется. Акация видимо
*


Может и разнотравье. У меня на стационаре вторая качка (после акации), до марта следующего года не кристаллизуется. А там что, донник, кермек, дереза, кульбаба осенняя, синяк, шалфей, осот, еще может что, чего то больше, чего то меньше. Одно ясно, что фруктозы больше в мёде. Причем из года в год, одна и та же картина. Подсолнуха по близости нет. У меня всего две качки. Первая в июне, вторая в начале сентября. Объемов конечно нет. dntknw.gif
petrycho
Цитата(Алексей Бурдюков @ Понедельник, 10 Ноября 2014, 21:24)
кто в прошлом году сетовал на дешевый украинский мёд, который цену перебивает.
*


В 2013 году Мёда было немеряно, и очень вкусный!
А в этом если б не подсолнух, пришлось бы мёд с России завозить. crazy.gif
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 10 Ноября 2014, 21:28)
petrycho Не кристаллизуется. Акация видимо
*


Акация, да + есть точёк где акации очень мало, но много гледичии - тоже не кристаллизуется.
Есть такое явление - к весне на самом дне банки мёд уже густой как масло, а вся банка жидкая.
Есть точёк (рядом 10км) - 1 качка, мёд зимой кристаллизуется - но мягкий.
Башканов С.И.
Цитата(Алексей Бурдюков @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 21:09)
В другой стране, розница такая же как у нас. Был в этом году в Италии и Испании, во Франции. Розница примерно как у нас, в приделах 250-290 руб за кг. Само собой, кто то так же оптом задет по дешевке. Так, что не вы один, в нашей стране страдалец.
*


Я не страдаю а переживаю за пчеловодство и вижу как идёт сокращение пасек у меня высокая рентабельность на пасеке + вся пасека на новом современном оборудовании и инвентаре на ближайшее 15-20лет капитальных вложений не требует могу работать на самых низких закупочных ценах .но демпингом не занимаюсь от разорения пасек мы получим ещё больше бодяги на рынке и ещё ниже закупки так в 2012-2013г подсолнух не закупали количество пчёл и пчеловодов сократилось на треть как следствие в 2014г на него почти не кто не поехал
Алексей Бурдюков
Цитата(bashkanov @ Вторник, 11 Ноября 2014, 9:26)
вижу как идёт сокращение пасек у меня высокая рентабельность на пасеке + вся пасека на новом современном оборудовании и инвентаре на ближайшее 15-20лет капитальных вложений не требует
*


Этот процесс неизбежен. Как вы говорите старое поколение пчеловодов отойдет от вождения пчел, не все смогут перейти на новый инвентарь и оборудование. Молодежь, предпочитает вкладывать деньги в другой бизнес. Может будут фанаты пчеловодства из состоятельных людей, кто вложит деньги в это направление, но думаю таких будет не много. Так же могут в последствии начать пчеловодить, крупные фермерские хозяйства и то это большой вопрос. Потому, что хозяину это не выгодно. Сам он этим заниматься не будет, нужно будет держать кого то на зарплате, а с учетом не постоянства каждого сезона по медосбору, да еще халатное отношение наемного человека, может всю прибыль свести к нулю. До уровня канадских и американских пчеловодов нам еще далеко.

Поэтому вероятнее всего некое сокращение будет. Что автоматически повлечет за собой приток экспортного мёда, как минимум со стран таможенного союза.
Башканов С.И.
Цитата(Алексей Бурдюков @ Вторник, 11 Ноября 2014, 9:43)
До уровня канадских и американских пчеловодов нам еще далеко.

*


Больше США мед не кто не закупает теперь у них ещё и не хватка порядка 1500000 семей для опыления и куда нам стремится . А вот Россия могла бы уже в ближайшие 2-3 г стать ведущим экспортёром достаточно наладить экспорт и определить такую же закупочную цену как в Канаде . Сегодня Украина занимает одно из ведущих мест по экспорту мёда при этом при СССР она получала лишь треть от объёмов РСФСР

Цитата(Алексей Бурдюков @ Вторник, 11 Ноября 2014, 9:43)
Поэтому вероятнее всего некое сокращение будет. Что автоматически повлечет за собой приток экспортного мёда, как минимум со стран таможенного союза.
*


А вот это перспективы ближайшего времени в Казахстане разработана серьёзная программа поддержки пчеловодов .
Алексей Бурдюков
Цитата(bashkanov @ Вторник, 11 Ноября 2014, 10:10)
А вот Россия могла бы уже в ближайшие 2-3 г стать ведущим экспортёром достаточно наладить экспорт и определить такую же закупочную цену как в Канаде .
*


За эти 2-3 году, хотелось бы для начала, что бы с нас санкции сняли. С нашим мёдом они нас не ждут.

Цитата(bashkanov @ Вторник, 11 Ноября 2014, 10:14)
Больше США мед не кто не закупает теперь у них ещё и не хватка порядка 1500000 семей для опыления и куда нам стремится .
*


Я имел в виду вообще их систему пчеловождения. Возят фурами, разгружают улики, установленные на поддоны погрузчиками. Промышленные масштабы. Что бы так наладить дело, нужен четкий график передвижения на новые медоносы, дороги хорошие, а не как у нас, чуть в трассы и "военно-грузинская" дорога. За них я не переживаю, с их % по кредиту, наладят, востановят, если это будет им нужно и на первом месте ВЫГОДНО. Дядя Сэм, в АВОСЬ, деньги не вложит.
Башканов С.И.
при закупочных ценах как у них и с нашим % по кредитам можно надрать им задницы а пока мы имеем то что имеем то есть отсутствие какой то бы ни было разумной политике в области пчеловодства .
Алексей Бурдюков
Цитата(bashkanov @ Вторник, 11 Ноября 2014, 10:40)
при закупочных ценах как у них и с нашим % по кредитам можно надрать им задницы а пока мы имеем то что имеем то есть отсутствие какой то бы ни было разумной политике в области пчеловодства
*


Допустим, услышали вас в думе. Начали разрабатывать законы. Они что с этого не наварятся? Для вас землю "рыхлить" будут? Не будьте таким наивным человеком. Кантора, которая, как вы говорите "прорубит окно", будет в прибыли, но не вы. С вас они все соки отожму. Это одно.

Второе. Кто нас ждет с нашим мёдом там у них? Кто будет закупать и платить деньги, у них своего хватает? Качество наше и диастаза их не волнует. Они уже давно свой народ на химию подсадили.
Теперь уже и однополые браки, и сэкс с 13 лет, все нацеленно на уменьшение населения, как в Европе, так и в США.

Мечтать конечно не вредно, ваше дело. Но на мой взгляд, выход на импорт это чистая утопия. Я не вижу ни одного реального шанса, нам там зарабатывать.

Надо создавать свою клиентскую базу у себя. Не думайте, что Дядя, за вас все решит и вам поможет зарабатывать деньги. Это по крайней мере просто наивно. hi.gif


Цитата(bashkanov @ Вторник, 11 Ноября 2014, 10:14)
А вот Россия могла бы уже в ближайшие 2-3 г стать ведущим экспортёром достаточно наладить экспорт и определить такую же закупочную цену как в Канаде .
*


А вообще то, вы уходите от своей темы! Вам нужно новую тему открывать: "Перспективы российского мёда на Западе". biggrin.gif
алексей
Цитата(Алексей Бурдюков @ Вторник, 11 Ноября 2014, 19:00)
"Перспективы российского мёда на Западе". 
*


а Китай biggrin.gif ?с Приморья ручейки медовые же потекли.1,5млрд едоков.Сша с Европой даже близко с таким потенциалом не стояли.
Башканов С.И.
Цитата(Алексей Бурдюков @ Вторник, 11 Ноября 2014, 11:00)
А вообще то, вы уходите от своей темы! Вам нужно новую тему открывать: "Перспективы российского мёда на Западе". biggrin.gif
*


Цитата(алексей @ Вторник, 11 Ноября 2014, 11:37)
а Китай biggrin.gif ?с Приморья ручейки медовые же потекли.1,5млрд едоков.Сша с Европой даже близко с таким потенциалом не стояли.
*


Считаю без экспорта а он сегодня занимает 1% это тупик и не какие перспективы нам не светят посмотри на другие страны каков у них процент экспорта Алексей прав у КИТАЙЦЕВ хорошие зубы а главное их много smile.gif цена на экспортный мёд в Китай 4.6 бакинских
Алексей Бурдюков
Цитата(bashkanov @ Вторник, 11 Ноября 2014, 11:48)
Считаю без экспорта а он сегодня занимает 1% это тупик и не какие перспективы нам не светят посмотри на другие страны каков у них процент экспорта Алексей прав у КИТАЙЦЕВ хорошие зубы а главное их много
*


Цитата(алексей @ Вторник, 11 Ноября 2014, 11:37)
а Китай biggrin.gif ?с Приморья ручейки медовые же потекли.1,5млрд едоков.Сша с Европой даже близко с таким потенциалом не стояли.
*


Т.е вы с Приморья, уже поставляете в Китай? Коков приблизительно объем поставок? Каким путем, поставка, официальным или контрабанда?
На сколько мне известно (может отстал от жизни), китайцы нам поставляют свой нагретый, распущенный мёд.
У них в субтропиках, можно круглый год качать. Одно плохо, меде не вызревает в сотах из за влажности и они его незрелым качают, доводят и к нам. Правда это или нет?

Цитата(bashkanov @ Вторник, 11 Ноября 2014, 11:48)
Считаю без экспорта а он сегодня занимает 1% это тупик
*


Будут в место перекупов, скупщики от этой конторы. Так же будут ездить по более менее нормальным пчеловодам и доить их. Отжимать у них цену в свою пользу, что бы больше заработать! Или вы думаете, что они вам дадут хорошую цену в ущерб себе?
Или вам придется самому наладить экспорт, в обход этих контор, которые будут работать с заграницей.
Тогда обратитесь к Давиду Гоцману, он вам нарисует вашу перспективу и составит весь список документов который нужен будет от разрешения до таможни. Посчитаем, ваша пасека в 300 пчелосемей, на каком объеме, пройдет рубеж безубыточности. hmm.gif
Aniskin
Цитата(Алексей Бурдюков @ Вторник, 11 Ноября 2014, 12:57)
Будут в место перекупов, скупщики от этой конторы. Так же будут ездить по более менее нормальным пчеловодам и доить их. Отжимать у них цену в свою пользу, что бы больше заработать!
*


В нынешней ситуации чем больше будут ездить закупать и чем больше будет таких контор, тем для пчеловодов будет лучше imho.gif biggrin.gif
Алексей Бурдюков
Цитата(Aniskin @ Вторник, 11 Ноября 2014, 12:41)
В нынешней ситуации чем больше будут ездить закупать и чем больше будет таких контор, тем для пчеловодов будет лучше
*


Есть здравая логика. smile.gif
Алексей Бурдюков
Сейчас перекупщики прям напряглись! blink.gif
алексей
Цитата(Алексей Бурдюков @ Вторник, 11 Ноября 2014, 19:57)
Т.е вы с Приморья, уже поставляете в Китай? Коков приблизительно объем поставок? Каким путем, поставка, официальным или контрабанда?
*


лично я нет ещё.по местным телеканалам в сентябре был сюжет.и я беседовал с одним пчеловодом у которого купили мелкую партию(300кг,в 2012год).на рынках в розницу китайцы уезжая домой активно покупают.партии я уже сказал - ручейки.

Цитата(Алексей Бурдюков @ Вторник, 11 Ноября 2014, 19:57)
Одно плохо, меде не вызревает в сотах из за влажности и они его незрелым качают, доводят и к нам. Правда это или нет?
*


мёд в сотах вызревает не от влажности за пределами улья,а от бестолковости пчеловода.
Алексей Бурдюков
Цитата(алексей @ Вторник, 11 Ноября 2014, 13:59)
мёд в сотах вызревает не от влажности за пределами улья,а от бестолковости пчеловода.

*


Немножко не так вывозился. Конечно, пчела доведет мёд до нужного состояния и в России и в Китае. Здесь вот в чем прикол. В субтропической части Китая, очень большие взятки, китайцы умышленно не дают пчеле довести до полной кондиции, а откачивают раньше, чем нужно. Понятно, что гонятся за количеством. Поскольку это по сути, еще не мёд, а сироп на пол пути к мёду, в нем большая влажность. Что бы мёд не забродил, они его нагревают, выпаривают воду и таким образом готовят к продаже. Сами понимаете, какой там качество!? Поэтому приезжие китайцы, вероятно и покупают у вас в Приморье наш, настоящий мёд.

Однако это не поставки в Китай. Это продажа мёда на территории России. К стати говоря, вот такой "китайский" мёд, очень даже подойдет для наших "пчеловодов кондитеров". Что так же послужит дополнительным предложением на нашем рынке.

Думаю, что если каждый китаец, из 1 500 000, заведет по одному улику, то Россию они зальют мёдом! crazy.gif
степняк
Цитата(Алексей Бурдюков @ Вторник, 11 Ноября 2014, 11:57)
Будут в место перекупов, скупщики от этой конторы. Так же будут ездить по более менее нормальным пчеловодам и доить их. Отжимать у них цену в свою пользу, что бы больше заработать! Или вы думаете, что они вам дадут хорошую цену в ущерб себе?
Или вам придется самому наладить экспорт, в обход этих контор, которые будут работать с заграницей.
*

Вот что значит человек далёкий от реалий ,а ну посчитай во что обойдётся перекупщику отправка твоего мёда за границу ,это закупка 200 литровых бочек (банки и ведёрки не канают ),аренда или покупка танков ,для того чтобы получить однородную массу из твоего же мёда ,анализ на антибиотики (1 анализ 70 американских рублей ,а там их несколько ) аренда контейнера ,отправка и не всегда деньги сразу ,а вам их отдали при покупке мёда , ах да про налоги и откаты забыл ,Вам всё ещё хочется этим заниматься то вперёд , А так даже если будут давать перекупу 5 долларов за кг больше полутора он вам не предложит разорится . Это реалии нашей страны было бы 2 доллара было бы прекрасно.
алексей
Цитата(Алексей Бурдюков @ Вторник, 11 Ноября 2014, 22:08)
Однако это не поставки в Китай.
*


в сюжете было о поставках.уже расфасованный в стеклянную тару.в интернет сюжет не выложен sad.gif .хотя если постараться поискать...

Цитата(Алексей Бурдюков @ Вторник, 11 Ноября 2014, 22:08)
Поэтому приезжие китайцы, вероятно и покупают у вас в Приморье наш, настоящий мёд.
*


нормальный мёд в Китае.видел,ел.правда в соседних с нами провинциях.очень похож на наш.
Алексей Бурдюков
Цитата(степняк @ Вторник, 11 Ноября 2014, 14:10)
Вот что значит человек далёкий от реалий ,а ну посчитай во что обойдётся перекупщику отправка твоего мёда за границу ,это закупка 200 литровых бочек (банки и ведёрки не канают ),аренда или покупка танков ,для того чтобы получить однородную массу из твоего же мёда ,анализ на антибиотики (1 анализ 70 американских рублей ,а там их несколько ) аренда контейнера ,отправка и не всегда деньги сразу ,а вам их отдали при покупке мёда , ах да про налоги и откаты забыл ,Вам всё ещё хочется этим заниматься то вперёд , А так даже если будут давать перекупу 5 долларов за кг больше полутора он вам не предложит разорится . Это реалии нашей страны было бы 2 доллара было бы прекрасно.
*


Это зачем все вы мне говорите? Вы это Башканову адресуйте. Я как раз об этом же ему и говорю. Читайте внимательнее ветку. bye.gif

Цитата(алексей @ Вторник, 11 Ноября 2014, 14:18)
в сюжете было о поставках.уже расфасованный в стеклянную тару
*


Вот хорошая информация для bashkanov, оказывается можно поставлять за рубеж. А он все переживает.
Башканов С.И.
Цитата(Алексей Бурдюков @ Вторник, 11 Ноября 2014, 14:53)
Это зачем все вы мне говорите? Вы это Башканову адресуйте. Я как раз об этом же ему и говорю. Читайте внимательнее ветку. bye.gif
*


ЦЕНА на бочки в 1.5-2раза меньше чем за вёдра также мне непонятно почему за бугром оптовые цены выше наших в разы при этом у них как вы выразились технологии лучше наших зайди на мировое пчеловодство и сравни .также непонятна история с анализами но не могут они стоить больше чем сама продукция
http://www.apiworld.ru/stati/rossiya-na-mirovom-rynke-meda/
Цитата(Алексей Бурдюков @ Вторник, 11 Ноября 2014, 14:08)
Думаю, что если каждый китаец, из 1 500 000, заведет по одному улику, то Россию они зальют мёдом!
*


им жить не где не только чтобы пчёл держать +применение химии так что сады они опыляют в ручную http://www.apiworld.ru/galereya/v-kitae-is...li-pchyely/759/
УТКУЛЬ
bashkanov
Ты писал что по 40 р.цветок отдал. Говоришь у меня рентабильность smile.gif hi.gif . Я понимаю проблемы южан подсолнуха много на рынке сдают по 40р. к тому же качают подсолнух по два раза за сезон crazy.gif

bashkanov
Все мы ждём серьёзных игроков на экспорт. Но да же рассматривать цену в 1.2 евро это 70р. На это надо ориентироваться.
Тут звонок был на 300тонн . Оказалась овца с тел. банка отзванивалась. Видимо тема мёда актуальна в коммерческих кругах и скоро появятся на горизонте серьёзные игроки. Уверен не из наших.
Башканов С.И.
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 11 Ноября 2014, 19:48)
bashkanov
Ты писал что по 40 р.цветок отдал. Говоришь у меня рентабильность smile.gif hi.gif . Я понимаю проблемы южан подсолнуха много на рынке сдают по 40р. к тому же качают подсолнух по два раза за сезон
*


не я до то кого ещё не дошёл drinks_cheers.gif
alexnon
А вы про 40 рублей, цены в Ашане за кг

Мед , это как молоко...сырье imho.gif
А сырье всегда дешевое.
А вот после переработки (упаковка), кондитерка, пряники, шоколад, расфасовка, медовуха резко повышают стоимость. imho.gif

Найдите хоть одну стеклянную упаковку, один пластик blink.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
алексей
Цитата(bashkanov @ Среда, 12 Ноября 2014, 3:23)
им жить не где не только чтобы пчёл держать
*


хоть раз съезди в Китай,посмотри.конечно и нищета есть.у нас в доме несколько раз жили китайцы,рассказывали.как и везде есть все слои населения.кто работает и учиться,тот живёт конечно получше.но если сравнивать наши города и ихние - нам уже их не догнать.
УТКУЛЬ
Цитата(bashkanov @ Понедельник, 03 Ноября 2014, 15:28)
ещё бывают сложные жизненные ситуации про 30р случаи мне не известны а вот по 40р и у нас бабушка одна более 10т сдала вместе с тарой дед скоропостижно скончался и мёд там был один цветок донник эспарцет резеда синяк так как стоял он всегда на дико росах
*


Ой... blush2.gif Правда бабушка
Давид Гоцман
Цитата(alexnon @ Вторник, 11 Ноября 2014, 23:18)
Найдите хоть одну стеклянную упаковку, один пластик
*


Вообще-то это потому, что Ашан smile.gif . В стекле продают мед в более дорогих магазинах.

Я недавно видел фасованные сухофрукты smile.gif - апельсины (сделано в Германии). Думаю, шо ж там за апельсины из Германии smile.gif ? Смотрю этикетку - страна происхождения самих апельсинов - Иран.
Смотрим на карту и тихо выпадаем в осадок biggrin.gif :
Где Иран..
Где Германия (наверное через порт Гамбург апельсины в Германию заходили)...
Где Москва...

Но даже не это важно.
Важно то, что Россия в этой цепочке только потребляет, не создавая ни рабочих мест, ни добавленной стоимости от изготовления этого пакета с апельсинами, в отличие от Германии и Ирана.

Вот они особенности мировой торговли smile.gif - НАКОРМИТЬ Россию - все для этого вон как стараются biggrin.gif .
А мы тут "копья ломаем" и думаем, как бы несчастную "бочку" меда "экспортнУть" smile.gif . Тут не то, что технологии, тут МОЗГИ менять надо smile.gif .
УТКУЛЬ
Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 12 Ноября 2014, 10:50)
Я недавно видел фасованные сухофрукты  - апельсины (сделано в Германии). Думаю, шо ж там за апельсины из Германии  ? Смотрю этикетку - страна происхождения самих апельсинов - Иран.
*


Есть сухофрукты Иранские сделано в Иране разные и Российской упаковке есть. smile.gif Сделано в Германии это на вип клиентов или для тех кто думает упаковка Германия значит сухофрукт безопаснее, лучше hmm.gif

Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 12 Ноября 2014, 10:50)
А мы тут "копья ломаем" и думаем, как бы несчастную "бочку" меда "экспортнУть"
*


Есть обьявления : куплю мед без антибиотиков для экспорта. Бизнесс знает что можно зароботать на этом но пока изучает технические вопросы smile.gif Я думаю у Краснодара есть перспективы учитывая проблемы на Украине и наши цены сейчас 1-1,5дол.США.
Давид Гоцман
Цитата(УТКУЛЬ @ Среда, 12 Ноября 2014, 7:16)
Сделано в Германии это на вип клиентов или для тех кто думает упаковка Германия значит сухофрукт безопаснее, лучше 
*


Если предположить, что апельсины Европа закупает с таким же контролем как и мед (апельсины без антибиотиков, например smile.gif ), то вероятно да, лучше smile.gif .
НО!
Если закупленные апельсины изначально планировалось сбывать не в ЕС, а в России или СНГ, то далеко не факт, что они лучше biggrin.gif .
Цитата(УТКУЛЬ @ Среда, 12 Ноября 2014, 7:16)
Бизнесс знает что можно зароботать на этом но пока изучает технические вопросы
*


Похоже у бизнеса есть план, дать умереть нам с вами от старости - так долго он изучает эти технические вопросы smile.gif .
Алексей Бурдюков
Цитата(УТКУЛЬ @ Среда, 12 Ноября 2014, 7:16)
Бизнесс знает что можно зароботать на этом но пока изучает технические вопросы
*


Вот именно, бизнес изучает, бизнес и зарабатывать будет! У пчеловода заберет, как говорят "полуфабрикат"(причем посторается забрать за копейки) и сделает маркетинговый продукт с "добавочной стоимостью" для лохов. Буде зарабатывать, опять на пчеловодах-труженниках.

Почему для "Лохов", да потому, что наивысшие ценные качества у мёда, это под печаткой. Как только человек из сота мёд изьял, так ценность потихоньку начинает уменьшаться. Ну а после маркетологов и кондитеров, одно название остается, типа - "Крабовых палочек", где крабами и не пахнет.

Нужно пчеловоду напрягаться и самому эту добавочную стоимость создавать, на своем же "полуфабрикате", фасовать, этикировать, создавать свою, пусть маленькую но клиентскую базу.

Основной аргумент такой, " У меня самый качественный и полезный мёд, потому, что я Пчеловод". hi.gif

Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 12 Ноября 2014, 7:33)
Похоже у бизнеса есть план, дать умереть нам с вами от старости
*


И побольше с нас поиметь...
Bikanin
Цитата(Алексей Бурдюков @ Среда, 12 Ноября 2014, 10:07)
Как только человек из сота мёд изьял, так ценность потихоньку начинает уменьшаться.
*


friends.gif Настоящий мёд бывает только в сотах! clapping.gif
Пока китайцы не научились делать искусственный сотовый мёд...
А может, уже научились? hmm.gif
alexnon
Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 12 Ноября 2014, 6:50)
Цитата(alexnon @ Вторник, 11 Ноября 2014, 23:18)
Найдите хоть одну стеклянную упаковку, один пластик



Вообще-то это потому, что Ашан  . В стекле продают мед в более дорогих магазинах.
*


В более дорогих магазинах, более дорогие цены. Неплохо да?
Только не для пчеловода. Мед проходит цепочку перекупов и вот...

Цитата(Bikanin @ Среда, 12 Ноября 2014, 9:39)
Цитата(Алексей Бурдюков @ Среда, 12 Ноября 2014, 10:07)
Как только человек из сота мёд изьял, так ценность потихоньку начинает уменьшаться.



Настоящий мёд бывает только в сотах! 
Пока китайцы не научились делать искусственный сотовый мёд...
А может, уже научились?
*


А что учиться то, лей сиропчику и все dance2.gif
И будет куча сотового меда, хошь с какими добавками, какие добавишь в сироп.
Такой мед уже давали попробовать, пчеловод заметит косяк. Аромата, вкуса нет. А так мед, медом.
А на соты тоже вет.справку делают? И как опечатывают? dntknw.gif
Алексей Бурдюков
Цитата(alexnon @ Среда, 12 Ноября 2014, 9:50)
А что учиться то, лей сиропчику и все dance2.gif
И будет куча сотового меда, хошь с какими добавками, какие добавишь в сироп.
Такой мед уже давали попробовать, пчеловод заметит косяк. Аромата, вкуса нет. А так мед, медом.
А на соты тоже вет.справку делают? И как опечатывают?
*


Возможно, но! Что бы этим заниматься, нужно иметь пчеловодческое хозяйство, инвентарь, а главное пчел! Ко всему этому еще знания, мозги и любовь к пчелам. Так, что не все бизнесмены, коммерсанты и кондитеры повально кинутся создавать себе такую базу, в том числе и китайцы.

Главное то сейчас понять, что именно пчеловод, должен диктовать цену, а не коммерсанты. Потому, что пчеловод, является производителем мёда. А то, что на самом деле, все на оборот, в этом так же и вина пчеловодов. Комерсы, они что, видят возможность и тут, как тут! biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО