Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
Море Мёда
Цитата(пчелодруг @ Суббота, 21 Февраля 2015, 6:41)
Прежде нужно отделить - торговлю мёдом и "медовым продуктом". Если у дедушки нормальный мёд, но не курского происхождения - это одно.
*


А на мой взгляд, прежде всего нужно отделить - законное от противозаконного.
По закону пасечник имеет право продавать мёд, полученный только со своей пасеки, даже с пасеки соседа - не законно.
Хочешь торговать чужим мёдом - оформляй юр.лицо и все документы или хотя бы ИП, и торгуй в соответствии с правилами торговли, плати налоги, отчисления и т.д. и т.п. А так - это прямое нарушение закона со всеми вытекающими последствиями.
Море Мёда
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 08 Февраля 2015, 12:46)
Владелец товара не вкладывает деньги в рекламу и продвижения он просто сдает товар на склад партнерской программы и после реализации получает деньги оговоренную сумму. Пользуется ваш товар успехом можете увеличивать цену, нет заберите обратно
*



Цитата(Море Мёда @ Суббота, 07 Марта 2015, 21:42)
Хочешь торговать чужим мёдом - оформляй юр.лицо и все документы или хотя бы ИП
*

Та же тема - в противовес сказанному выше - агентская форма продаж, при которой агент осуществляет продажу мёда от его владельца-производителя без приобретения имущественных прав на реализуемый товар - таким образом, все обязательства перед приобретателем товара остаются у его продавца - пчеловода-пасечника.
Такая форма снимает противоречие между желанием покупателя приобрести товар напрямую от производителя и нежеланием производителя нести дополнительные затраты на сам процесс реализации непосредственно покупателю
Водяной
Цитата(Море Мёда @ Суббота, 21 Марта 2015, 18:20)
Вот именно эту идею я и пытался предложить в соседней ветке
http://www.pchelovod.info/index.php?act=ST&f=239&t=57092
Большого энтузиазма - не обнаружил, хотя интерес, судя по просмотрам (под 8000 уже), есть.
За подробностями и для сотрудничества - в личку и по "адресам и явкам" в указанной теме.
Рад, что есть единомышленники в среде форумчан! Готов к любым формам сотрудничества и взаимодействия.
*


Убедить пчеловодов которые сами у себя на уме не реально.
Народ не хочет понимать, что сбыть нужно, организовывать заранее.
Сейчас любители начали активную покупку пчел по 2-3 улья. Цена вместе с ульем за зимовалую семью 15 тысяч. Но я думаю что может еще подниматься. Для профи это значит, потеря клиентов, так как народ будет кушать свой медок и затаривать своих знакомых медом. Замечу что явление массовое. По осени у профи начнутся усиленные поиски сбыта и крики что делать дальше. Те кто продаст первыми будут в шоколаде если позоботяться о рекламе и клиентах заранее остальные будут работать на склад. Тогда и можно будет вести разговоры, а сейчас у всех уже весенняя лихорадка. Пока народ не поймет что проблемы со сбытом это на долго, все будут гнуть свою линию и вылечить эту параною может только стойкое отсутствие сбыта.
Море Мёда
Цитата(Водяной @ Суббота, 21 Марта 2015, 18:43)
Тогда и можно будет вести разговоры, а сейчас у всех уже весенняя лихорадка.
*


Так я поэтому, памятуя старую русскую мудрость "готовь сани летом" - и "бью во все колокола!"

Цитата(Водяной @ Суббота, 21 Марта 2015, 18:43)
народ будет кушать свой медок
*


Ну что-ж, здоровья им и приятного аппетита! Только, чтобы "свой медок кушать", по-моему, у большинства пчеловодов-пасечников и так ульев да пчёл хватает. Я ведь недаром в своём обращении пишу, что оно относится ко "всем заинтересованным лицам, постоянно имеющим излишки продукции своей пасеки" и испытывающим трудности с их реализацией по "правильной" оптовой цене.
Рудаков Юрий
Цитата(Водяной @ Суббота, 21 Марта 2015, 18:43)
Сейчас любители начали активную покупку пчел по 2-3 улья
*

этому явлению лет 100
МЮЗ
Цитата(Водяной @ Суббота, 21 Марта 2015, 18:43)
Убедить пчеловодов которые сами у себя на уме не реально.
*


Ещё как реально...
Только начинать надо не с попыток "на халяву" расширить ассортимент собственного интернет-магазина, а закупать из года в год мёд по справедливым ценам, тем самым нарабатывая репутацию добросовестного партнёра.
Вот тогда и можно будет претендовать на доверие производителей.
"Я не халявщик - я партнёр" - это сюжет их другой эпохи...
Море Мёда
Цитата(МЮЗ @ Суббота, 21 Марта 2015, 19:03)
закупать из года в год мёд по справедливым ценам
*


Сказано в Писании: "Врачу скажу - исцелися сам!"
Что же Вы сами-то не купите "по справедливым" (для кого? - для пасечника они одни, а для оптовика - другие!) ценам, да и продавайте его потом, или сами ешьте.
А насчёт эпохи - времена меняются, а люди те же! И проблемы те же. Каждый хочет подешевле купить да подороже продать. А когда кто-то вдруг "свою выгоду не ищет" - его готовы хоть на крест пригвоздить, хоть смолой обмазать.
МЮЗ
Цитата(Море Мёда @ Суббота, 21 Марта 2015, 19:17)
готовы хоть на крест пригвоздить, хоть смолой обмазать.
*


Вот и Святые объявились... А Страстная Пятница ещё далеко...

Вы так и не ответили на мои вопросы в Вашей теме.
1. Где договор страхования ответственности склада?
2. Соответствуют ли условия хранения требованиям ГОСТ? И как они обеспечиваются.
3. Кто несёт ответственность в случае порчи или хищения товара?
Вообще, вопросов множество, но добавлю пока только один:
Соответствует ли место фасовки продовольственного товара требованиям СЭС?
Водяной
Рудаков Юрий
Я не думал что столкнусь в пчеловодстве с теми же самыми проблемами что и в бурении.
Сейчас стоимость бурения упала с 1800 до 1000 знакомый сказал что у них бурят по 600 р за метр. Народ оголодал и усиленно демпенгует. Я это проходил сейчас они по зиме кончат весь буровой инструмент а когда пойдет массовое бурение и цены вырастут они будут отдыхать в старонке так как закупиться не на что. Бизнес это прежде всего экономика и кто не умеет считать вылетит в трубу. Второй факт который влияет на успешность бизнеса это наличие жирных клиентов. Клиентов нужно искать на автомате и в несколько раз больше чем можешь пробурить. Дорогих обслуживаешь сам сложных продаешь конкурентам. В пчеловодстве те-же самые бизнес моменты упустил момент и другие регионы затарили медом под завязку. В этом году я не стад ждать начала сезона а как только понял что пчелы пережили зиму взялся за автоматизацию рекламы. Что бы много продавать нужно активно себя рекламировать, но еще лучше если тебя рекламируют другие. Поэтому и нужна автоматизация нажал кнопку сотня объявлений размещена на досках бизнес получил клиентов по неволе начал рекламировать твой продукт. Лучше что то делать по сбыту меда сейчас, чем сидеть и ждать у моря погоды потом.
Это конечно мое мнение и я его не кому не навязываю.
Мордасов Владимир
Сейчас складывается интересная ситуация на оптовом рынке------ перекупы кричат ,что мед кончился,а цену не поднимают ( ссылаясь на переработчиков) ,Мол они цену держат. Похоже,что скоро пузырь лопнет. Кто пострадает пока не знаю (скорее всего мы- пчеловоды),Многие сокращают пасеки ,как следствие производители пакетов вопрос о ценах начинают поднимать еще летом blink.gif Растет конкуренция на рынке маток.( Предложений море) (правда что пакетчики,что матководы не выдерживая конкуренции начинают ( извините за выражение) обсерать друг друга). У пчеловодов похоже этот этап уже прошел. В общем вывод такой------ Рынок не замер и тем более не умер,он динамично развивается. bye.gif
Море Мёда
Цитата(Водяной @ Суббота, 21 Марта 2015, 19:30)
С теми же самыми проблемами что и в бурении
*

продажа - что услуг, что товаров - имеет много общего, соглашусь сразу
и безоговорочно!
И, по моему глубокому убеждению, imho.gif главное - найти правильный компромисс и своё место в цепочке "производитель -... - потребитель", взяв на себя ту часть этой цепочки, которая тебе больше подходит. Потому, как если возьмёшь всё на себя - то может так получиться, что сам свой мёд и есть будешь.
А все заботы с себя снимешь - все заработки "дяде" отдашь!
Автоматизация - вещь вообще хорошая, но не ради автоматизации,
а ради уменьшения совокупных затрат ресурсов в расчете на полученный
результат. Оттого, что Ваше объявление появится на 1000 "досок знакомств" или предложений по продаже недвижимости (а именно
эти "площадки" и являются самыми распространенными в "торговых
автоматах" рекламного бизнеса), Ваши продажи мёда вряд ли резко
возрастут. В дистанционной продаже не стандартизованного товара,
каким является мёд, одним из важнейших вопросов является
возможность "близко познакомиться" с объектом (а лучше бы и с
субъектом) продажи.
И если для того же Ай-фона или "Витамина Це", вроде бы все ясно -
Ай-фон он и в Африке Ай-фон, а "Витамин Це" можно "пробить по
артикулу, штрих-коду, запросить в интернете информацию об
изготовителе, ну и в конце концов предъявить претензию на
несоответствие хим.состава "Витамина" заявленной в рекламе товара
букве "Це", то с мёдом - всё намного сложнее.

"Мёд - это очень уж странный предмет!", как говорил Винни-Пух, и
если дажен в ГОСТах ничего конкретного о том, как отличить
"правильный" мёд от подделки, толком не сказано, а предлагается
проверять его "на вкус" и "аромат", то, естественно, требовательный
покупатель так и хочет сделать. Так что покупка мёда по объявлению,
без прямого контакта с самим мёдом и, если не с пасечником, то хотя бы
с его представителем - это такой же анекдотический способ торговли,
как предлагавшийся в застойные времена - "заказывайте по телефону,
получайте по телевизору"
МЮЗ
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 21 Марта 2015, 19:46)
перекупы кричат ,что мед кончился,а цену не поднимают
*


В начале месяца общался с не крупным оптовиком (полсотни тонн, у него). С его слов, переработчики затарены по полной. Скорее всего, пытаются выполнить обязательства перед своими "якорными" поставщиками.
Заметно растерян. Предложил купить у него в Москве, несколько тонн разнотравья по 70 руб. Мёд с документами.
Как я понимаю, это цена только начала разговора.
Переработчики сейчас берут только откровенную халяву. Вот отсюда с стон перекупов: цена такая, что на себя отжать уже не возможно.
Море Мёда
Цитата(МЮЗ @ Суббота, 21 Марта 2015, 19:25)
Страстная Пятница ещё далеко...
*


А по сути - читайте внимательно упомянутую Вами тему - я там на все вопросы, в том числе и Ваши ответил - и не по одному разу.
Если у Вас есть конкретные предложения - по теме - жду с нетерпением.
(Пока не дождался, так же, как и не дождался Ваших замечаний по
моим ответам).


Цитата(МЮЗ @ Суббота, 21 Марта 2015, 20:01)
переработчики затарены по полной
*


Повторяю для пчеловодов-пасечников, которые
не могут реализовать излишки мёда со своей пасеки по достойной "правильной" цене и не желают заниматься розничной
торговлей на местном базаре или "заморской" ярмарке.

В качестве основных потребителей в такой бизнес-схеме я
рассматриваю, прежде всего, владельцев мелких розничных магазинов,
приобретающих сейчас мёд по 15 - 30 - 50 кг в месяц для перепродажи
на оптовых базах и "едоков", которые покупают по 5 - 10 - 15 кг мёда
за раз для своей семьи и друзей.

Основными конкурентными преимуществами такой схемы будут:
1. Возможность попробовать мёд (именно тот, который покупают)
в момент покупки
2. Наличие если не уверенности, то хотя бы документов, что мёд
"от пасечника такого-то", а не перекупщика
3. "Правильные" цены, несколько (хотя бы на 25 - 40%) ниже, чем
на оптовке
4. Достаточно широкий ассортимент медов, что недостижимо при покупке "с пасеки"
МЮЗ
Цитата(Море Мёда @ Суббота, 21 Марта 2015, 20:05)
А по сути - читайте внимательно упомянутую Вами тему - я там на все вопросы, в том числе и Ваши ответил - и не по одному разу.
*


Ответы должны выглядеть так:
Цитата(МЮЗ @ Суббота, 21 Марта 2015, 19:25)
1. Где договор страхования ответственности склада?
*


Договор со страховой компанией "ХХХ", на сумму "УУУ" от __ месяца 201_ года.
Цитата(МЮЗ @ Суббота, 21 Марта 2015, 19:25)
2. Соответствуют ли условия хранения требованиям ГОСТ? И как они обеспечиваются.
*


Заключение СЭС, о пригодности помещения для хранения мёда в соответствии с ГОСТ.
Цитата(МЮЗ @ Суббота, 21 Марта 2015, 19:25)
3. Кто несёт ответственность в случае порчи или хищения товара?
*


Здесь, нужен текст договора о страховании ответственности.
Цитата(МЮЗ @ Суббота, 21 Марта 2015, 19:25)
Соответствует ли место фасовки продовольственного товара требованиям СЭС?
*


Должно быть отдельное заключение СЭС.
Или Вы считаете, что для интернет-магазина это всё не нужно? Могу Вас огорчить - нужно!

Ваши совершенно не конкретные ответы, наводят на мысль о том, что своей аудиторией Вы видите совсем не грамотных людей.
Мы, может быть порой и не совсем грамотны, но не до такой же степени...
Море Мёда
Цитата(МЮЗ @ Суббота, 21 Марта 2015, 20:20)
Могу Вас огорчить
*


Не надо меня ни радовать, ни огорчать!
Я еще раз повторяю, Вы меня всё время с кем-то путаете. Я не перекупщик, не оптовик, не фасовщик и т.д. и т.п.
По поводу страхования я писал - владелец товара может самостоятельно застраховать все свои риски и вообще - всё, что ему вздумается, но сам и за свой счет. Если я, как Агент (физ.лицо) выдал ему, согласно ГК, расписку в том, что я, в рамках Агентского Договора (текст выложил для всех желающих), получил столько-то мёда в такой-то таре, реализуемый по такой-то цене, то я и отвечаю за этот мёд всем своим имуществом - что я уже неоднократно писал в упомянутой выше теме. Причем такой Договор добровольно заключается между Пчеловодом и Агентом. А если Вам нужны другие условия - то либо предложите свои, и будем их обсуждать, либо обращайтесь к Логистическим Центрам - у них всё прописано на все случаи жизни, так что, если что случится - как с КАСКО - может что-нибудь и получите, а может и нет - в зависимости от того, что им выгодней будет.

Цитата(МЮЗ @ Суббота, 21 Марта 2015, 20:20)
Ваши совершенно не конкретные ответы, наводят на мысль
*


А на счет Ваших мыслей - так я их контролировать не в силах!
МЮЗ
Цитата(Море Мёда @ Суббота, 21 Марта 2015, 20:17)
моё предложение не для "производителей мёда", готовых продать за бесцено сотни тонн продукта, который они называют мёдом и на который у них есть "все документы", включая и те, что они "при Вас нарисуют"
*


Т.е. человек, купивший у пчеловода оптовую партию мёда, автоматически становиться мошенником.
Это не так. Есть очень много добросовестных "перекупов", которых пчеловоды рассматривают не как мелких жуликов, а как партнёров и, порою, друзей.

Водяной
Цитата(Море Мёда @ Суббота, 21 Марта 2015, 19:58)
Оттого, что Ваше объявление появится на 1000 "досок знакомств" или предложений по продаже недвижимости (а именно эти "площадки" и являются самыми распространенными в "торговых автоматах" рекламного бизнеса), Ваши продажи мёда вряд ли резко возрастут. В дистанционной продаже не стандартизованного товара, каким является мёд, одним из важнейших вопросов является возможность "близко познакомиться" с объектом (а лучше бы и с субъектом) продажи. И если для того же Ай-фона или "Витамина Це", вроде бы все ясно - Ай-фон он и в Африке Ай-фон, а "Витамин Це" можно "пробить по артикулу, штрих-коду, запросить в интернете информацию об изготовителе, ну и в конце концов предъявить претензию на несоответствие хим.состава "Витамина" заявленной в рекламе товара букве "Це", то с мёдом - всё намного сложнее.
"Мёд - это очень уж странный предмет!", как говорил Винни-Пух, и если дажен в ГОСТах ничего конкретного о том, как отличить "правильный" мёд от подделки, толком не сказано, а предлагается проверять его "на вкус" и "аромат", то, естественно, требовательный покупатель так и хочет сделать. Так что покупка мёда по объявлению, без прямого контакта с самим мёдом и, если не с пасечником, то хотя бы с его представителем - это такой же анекдотический способ торговли, как предлагавшийся в застойные времена - "заказывайте по телефону, получайте по телевизору"
*


каждое объявление уникально и рассчитано на свою целевую категорию.,
Для того чтобы реклама была эффективной нужно уметь её остраивать . Это мало кто умеет делать в принципе. ,Для начало знать статистику. Потом получит обратную связь и пообщаться с клиентом .
А вот затем нужно научиться думать как ваш потенциальный клиент именно последний вопрос сложнее всего.
Все думают, что разместил рекламу и начали покупать но к сожалению
так не бывает. Нужна остройка под запросы клиента.
Многие здесь невольно поправят какое тут ноу хау. А оно в том чтобы найти дырки и запрограммировать клиента на покупку именно вашего товара. Многие пчеловоды не понимают куда делись покупатели. А это работа профессионалов. Тягаться со средствами массовой информации
мне конечно не под силу да и не надо а найти для себя клиентов чтобы
продать подороже это сам бог велел.
МЮЗ
Цитата(Море Мёда @ Суббота, 21 Марта 2015, 20:33)
Причем такой Договор добровольно заключается между Пчеловодом и Агентом.
*


Гражданско-правовые отношения, юридически очень не простая тема и судебная перспектива у них весьма туманна.
За моими постами стоит многолетний опыт, добытый трудом и нервами.
Море Мёда
Цитата(Водяной @ Суббота, 21 Марта 2015, 20:42)
Я не занимаюсь спамом на досках
*


Ни коим образом не хотел Вас обидеть, но, по моему опыту, попытки "автоматизировать" рекламную кампанию в виде массового размещения бесплатных объявлений с помощью неких "сервисов" приводят именно к описанному мной результату. Получается сравнительно не дорого, но абсолютно бесполезно (если вреда не нанесет).

Цитата(МЮЗ @ Суббота, 21 Марта 2015, 20:41)
человек, купивший у пчеловода оптовую партию мёда, автоматически становиться мошенником.
*

Ну, этого я не говорил - это Вы сказали. Я только писал, что если "человек" покупает для личного потребления, то большинство упомянутых Вами законов к такой сделке не имеют никакого отношения, а если он "перекупщик" - то или он ИП (ЮР.ЛИЦО), или он "занимается незаконной предпринимательской деятельностью", а это уже не ГК, а УК!
А насчёт "друзей" - так я как раз и предлагаю пчеловодам дружеские отношения, только без характерных для "перекупов" финансовых противоречий (конфликт интересов в области ценовой политики).
Водяной
За что мне на вас обижаться? Вы предлагаете услугу, но пчеловоды,
по каким то причинам не соглашаются. Нужно выяснить почему и
править предложение это нормально.
Я для себя выбрал немного другой путь,
своего жирного клиента мне найдут индивидуально, а конкурировать
с профессиональными пчеловодами по количеству меда я просто не
в состоянии. Просто в отличии от них я ценю свой труд и не буду демпинговать.
МЮЗ
Цитата(Море Мёда @ Суббота, 21 Марта 2015, 20:52)
что Вы предлагаете?
*


Я предлагаю, изначально выстроить отношения с пчеловодами таким образом, что бы все стороны ощущали себя совершенно комфортно.
Дело не только в Вашей добросовестности или отсутствии таковой.
Поставили Вы летом на хранение мёд, а лето жаркое. В помещении больше 40... Через месяц ОМФ выйдет за пределы регламентируемые ГОСТ.
Или зимой. Привезли Вам мёд жидким, а он взял, и сел. Причём сел, не красиво, а так, как покупатели не любят.
Вот уже и повод для конфликта.
Или лопнул кубик в нижнем ряду (с ними это случается).
Таких случайностей приключается море...
Цитата(Море Мёда @ Суббота, 21 Марта 2015, 20:52)
Нанять Вас юристом?
*


Вообще-то я экономист, а не юрист. Просто на практике эти области знаний очень плотно переплетены.
А нанять меня могут не многие. Чаще я выступаю в качестве консультанта.

Давид Гоцман
Цитата(Море Мёда @ Суббота, 21 Марта 2015, 20:36)
По поводу страхования я писал - владелец товара может самостоятельно застраховать все свои риски
*


Нельзя застраховать товар без выполнения складом требований страховой компании. К примеру, поставить пожарную сигнализацию и средства пожаротушения.

Истории, когда на склад кладут "горы" орг. техники, к примеру, страхуют, а потом сжигают, чтобы получить страховку - еще свежИ в общественной памяти smile.gif .
hi.gif
МЮЗ
Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 21 Марта 2015, 21:21)
Давид Гоцман 
*


Спасибо.
Но нас не слышат или не хотят слышать.
Море Мёда
Цитата(МЮЗ @ Суббота, 21 Марта 2015, 21:19)
выстроить отношения с пчеловодами
*


Так я и предлагаю пчеловодам выстраивать со мной отношения.
И они должны понимать, что чем больше "гарантий" и "юридического оформления", тем дороже им это обойдётся и тем меньше их шансы на положительное решение возникающих проблем. Попробуйте получить что-нибудь с железной дороги, у которой всё "прописано" и юристов больше, чем пассажиров.
Цитата(МЮЗ @ Суббота, 21 Марта 2015, 21:19)
я экономист, а не юрист
*


Тенм более, вроде бы "экономить" должны, а на на лишние расходы разводить.

Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 21 Марта 2015, 21:21)
Нельзя застраховать товар без выполнения складом требований страховой компании
*


Уверенности в этом нет - страхование вопрос "специфический" - есть страхование склада, есть страхование товара, а есть страхование рисков - хороший страховщик найдёт вариант под любую ситуацию - вопрос "страховой премии".

Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 21 Марта 2015, 21:21)
страхуют, а потом сжигают, чтобы получить страховку
*


А это - аргумент "за" страхование, или "против"?

Цитата(МЮЗ @ Суббота, 21 Марта 2015, 21:19)
лопнул кубик в нижнем ряду
*


Кубик - не мой (пчеловода), в нижний ряд не я его ставил - в чем конфликт?

Цитата(МЮЗ @ Суббота, 21 Марта 2015, 21:19)
что бы все стороны ощущали себя совершенно комфортно
*


А для этого нужно, чтобы результаты соответствовали ожиданиям, а ожидания прописаны в Договоре.
В любом случае - все, что не прописано в Договоре, решается в соответствии с ГК.
МЮЗ
Цитата(Море Мёда @ Суббота, 21 Марта 2015, 21:41)
в чем конфликт?
*


Как Вы писали, за отдельную плату оказываете услуги по погрузке/разгрузке и доставке.
В этом случае, ответственность на Вас.
Море Мёда
Цитата(МЮЗ @ Суббота, 21 Марта 2015, 21:45)
услуги по погрузке/разгрузке и доставке
*


Можем и контрагента нанять - от имени и по поручению владельца товара (как и все остальное).
Со всеми страховками, сертификатами, юридической поддержкой и соответствующими тарифами.
То же самое и с хранением можно осуществить - по поручению и за счет пчеловода.
Я просто думал, что если пчеловод свой мёд в сарае хранит и не знает куда и кому его продать, то вряд ли он будет требовать, чтобы я хранил его в "климат-контроле" на таможенном складе с охраной из автоматчиков-пограничников... imho.gif
Хотя я ответственности никогда не боялся и сейчас, тем более не боюсь.
Водяной
Море Мёда
Я пока все не перечитал, но хочу спросить одну вещь наличие доставки по московским клиентам возможна? Если да то осмелюсь спросить про фасофку
Море Мёда
Цитата(Водяной @ Суббота, 21 Марта 2015, 22:35)
наличие доставки по московским клиентам
*


Да, как отдельная платная услуга - дешевле, чем по тарифам курьерских компаний или EMS.
При доставке желательна предоплата - на Вас или на меня - не важно. Имеют место случаи отказа от доставленного товара, что приносит солидные убытки.
Вопрос с фасовкой решаемый - в зависимости от объемов, тары и других условий.
Но основная идея - торговля напрямую от пасечника - от его имени и по его поручению.
При этом вопрос фасовки надо продумывать, чтобы это не выглядело "перекупом".
Водяной
Море Мёда
Ваши условия на вступление в колхоз лично для меня ? В зависимости от условий я озвучу что я могу попробовать сделать чтобы ваш проект начал продавать. Будут продажи остальные встанут в очередь
Море Мёда
Цитата(Водяной @ Суббота, 21 Марта 2015, 22:51)
Ваши условия на вступление в колхоз лично для меня
*


А какие "лично Вы" условия хотите? Вам бесплатного склада на старт мало? Не понял!?
Я что еще приплачивать должен за бесплатное хранение товара?

Цитата(Водяной @ Суббота, 21 Марта 2015, 22:51)
Будут продажи остальные встанут в очередь
*


Продажи уже идут!
Водяной
Цитата(Море Мёда @ Суббота, 21 Марта 2015, 22:55)
А какие "лично Вы" условия хотите? Вам бесплатного склада на старт мало? Не понял!?
Я что еще приплачивать должен за бесплатное хранение товара?
*


В данный момент у меня нет своего меда и для меня складские услуги пока не актуальны.
Но это не значит, что у меня не будет своего меда. Клиентскую базу надо нарабатывать заранее. А это возможно только помогая продавать чужой мед. У меня были клиенты по Москве и довольно много вопрос стоял в том что заказы по 500 грамм при моей схеме работы я должен был обслуживать в минус. Я пытался эти заказы отдать пчеловодам на форуме но кроме насмешек эффекта ноль. Я погасил рекламу. Сейчас у меня нет не времени не денег, чтобы запускать вхолостую все по новой. Я реально понимаю, какой объем работы предстоит, а также понимаю, что за раскрутку проекта никто платить не будет.
Море Мёда
Цитата(Водяной @ Суббота, 21 Марта 2015, 23:13)
Клиентскую базу надо нарабатывать
*


Если Вы имеете ввиду покупателей - то или нарабатывайте ее сами, или это уже мой вопрос и мои заботы (затраты). А если пчеловодов-пасечников (перекупщики меня не интересуют!) я им ничего бесплатно давать не собираюсь, да и за деньги - посмотрим, что за мёд у них, прежде чем на склад поставить. О заказах ро 500 грамм речи не идёт - я и в интеренет-магазине меньше, чем на 1000 руб - только самовывозом со склада. И ничего - приезжают, а посмотрев сколько тут всего, да попробовав набирают и еще на пару тысяч., тем более, что я за самовывоз скидки даю.
А в чем Ваш вопрос, пожелание или предложение - я, честно говоря, так и не понял.
Водяной
Цитата(Море Мёда @ Суббота, 21 Марта 2015, 23:43)
Если Вы имеете ввиду покупателей - то или нарабатывайте ее сами, или это уже мой вопрос и мои заботы (затраты). А если пчеловодов-пасечников (перекупщики меня не интересуют!) я им ничего бесплатно давать не собираюсь, да и за деньги - посмотрим, что за мёд у них, прежде чем на склад поставить. О заказах ро 500 грамм речи не идёт - я и в интеренет-магазине меньше, чем на 1000 руб - только самовывозом со склада. И ничего - приезжают, а посмотрев сколько тут всего, да попробовав набирают и еще на пару тысяч., тем более, что я за самовывоз скидки даю.
А в чем Ваш вопрос, пожелание или предложение - я, честно говоря, так и не понял.
*


Пчеловоду выгодно не поставить мед на склад, а продать его, пусть даже дистанционно.
Тогда ему есть смысл платить за хранение и платить за клиентов на покупку меда.
Вашу схему работы я увидел примерно понял, что к чему. Задумка хорошая.
У вас уже собственное виденье данного бизнеса поэтому нет смысла давать советы.
Тут надо делать на свой страх и риск привлекая клиентов и доказывая результатами эффективность либо воздержаться. При продажах с доставкой не всем нужно пара килограмм меда. Можно и 200 грамм доставить. Вопрос только в том кто за это заплатить.
А в Москве грех не найти таких людей опять же если знать как и зачем. Последнее предложение и было пчеловод зарабатывает на продаже меда вы на хранении и доставке я на поиске покупателя и рекламе.
Море Мёда
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 0:12)
пчеловод зарабатывает на продаже меда вы на хранении и доставке я на поиске покупателя
*


Еще надо добавить юриста, как тут неоднократно намекалось, страховую компанию, колл-центр, два ведра офисного планктона и бухгалтера с генеральным директором - получится классическая пирамида типа МММ. Но, как я уже неоднократно писал - я не Мавроди! Основная идея этой бизнес-схемы - выкинуть из цепочки пасечник...покупатель все лишние звенья, пожирающие основную массу прибыли. Поэтому любые попытки расширить цепь своим участием будут отметаться.
А по поводу "зарабатывания денег на хранении" - плохо читаете мои сообщения! Я твержу с самого начала, что кратковременное хранение мёда на время его реализации по "правильной" цене - бесплатно для пчеловодов-пасечников, приславших на склад собранный ими со своей пасеки мёд.
Что же до поиска покупателя - пасечник и сам может с этим справиться, а если не хочет - мы ему поможем с минимальными дополнительными издержками.
Водяной
Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 0:21)
Поэтому любые попытки расширить цепь своим участием будут отметаться.
*


На счет лишнего рта скажу так: Можете искать клиентов и продавать? Продавайте
Я не горю особым желанием палить схему работы и наработаться за бесплатно.
Вы и самостоятельно сумеете её воплотить вопрос только когда и сколько своих денег вы высадите на те подводные камни о существовании которых мне уже известно.
Пофамильная база директоров города Москвы и Московской области плюс база мелкооптовых покупателей меда это тот минимум, что вам нужно купить только для начало маркетинга, плюс сервер с софтом для рассылок и постинга если я озвучу полтора миллиона рублей это будет очень скромно. Добавьте сюда человека который будет делать рассылки и одного человека кто будет писать тексты админа можно нанять на cдельщину Или данную работу будите выполнять лично вы?. Про остальную команду я пока даже не говорю. Так что самостоятельный поиск клиентов очень затратная часть.
Водяной
Море Мёда
Я воздержусь от сотрудничества
А по поводу принадлежности склада - я об этом говорю, чтобы
подчеркнуть, что это не проект-однодневка, где сняли помещение на
месяц, собрали товар, свезли его в другое место - и ищи-свищи людей,
товар и деньги.
Этот склад стоит на моей земле, где я сам живу с семьей, поэтом
опасения "кидалова" достаточно надуманные
Слишком много вопросов всплыло после просмотра инфы по
вашему проекту
SSergei
Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 6:21)
Я твержу с самого начала, что кратковременное хранение мёда на время его реализации по "правильной" цене - бесплатно для пчеловодов-пасечников, приславших на склад собранный ими со своей пасеки мёд.
*


До осени или начала зимы ни чего не сдвинется.. imho.gif
Море Мёда
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 3:07)
много вопросов всплыло
*


Есть вопросы - спрашивайте, отвечу. Нет желания, не сотрудничайте: "колхоз - дело добровольное!"
Удачи Вам!

Цитата(SSergei @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 3:44)
До осени или начала зимы ни чего не сдвинется.
*


Готовь сани летом, а телегу зимой! Думайте!
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 1:04)
Про остальную команду я пока даже не говорю
*


Так про это я и писал...
При "правильной" цене на "правильный" мёд - сами придут и в
очередь встанут.
beemaster
Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 1:21)
Что же до поиска покупателя - пасечник и сам может с этим справиться, а если не хочет - мы ему поможем с минимальными дополнительными издержками.

*


Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 1:21)
А по поводу "зарабатывания денег на хранении" - плохо читаете мои сообщения! Я твержу с самого начала, что кратковременное хранение мёда на время его реализации по "правильной" цене - бесплатно для пчеловодов-пасечников, приславших на склад собранный ими со своей пасеки мёд.
*


Море Меда, Вы ошибаетесь в стретегии. Убеждать пасечников, что Вы бессеребренник дает ровно обратный результат. Вы, лучше играйте в открытую, то есть покажите Ваш профит от этого дела, профит пасечника. Это будет эффективнее. И объясните, почему это вин-вин ситьюэйшн. А у Вас ничего не понятно.
Море Мёда
Цитата(beemaster @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 7:23)
Вы ошибаетесь в стретегии... лучше играйте в открытую
*

у Вас ничего не понятно.
*


Еще раз повторю:
Цитата(beemaster @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 7:23)
- плохо читаете мои сообщения!
*


Кто и в чем ошибается - история нас рассудит. Как я еще могу открыться, если я все сказал? Не верите - это ваша проблема (имея ввиду не Вас лично, а форумчан), а понимать тут нечего, если только постоянно не искать "засаду" - тут, действительно, трудно: её тут нет!
«Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет» - так сказал китайский философ Кун Фу-Цзы. Но, пока одни безуспешно пытаются найти "черную кошку", другие уже начали пользоваться моими предложениями - и остались довольны. Ждем третьего рейса нашего Башкирского гостя. Насчет обратного результата - может Вы и правы - многочисленные афёры типа МММ, "обманутых дольщиков" и других "пирамид", показывают, что чем она (афера) очевидней, тем проще на неё покупаются алчные клиенты. Но не предлагать же мне "100% прибыли в месяц от экспорта вашего мёда по всей Солнечной Системе" или " выгодные вложения в обеспечение мёдом Первой Марсианской Экспедиции" - это к товарищу О.Бендеру!
Водяной
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 3:07)
Море Мёда Я воздержусь от сотрудничества
А по поводу принадлежности склада - я об этом говорю, чтобы подчеркнуть, что это не проект-однодневка, где сняли помещение на месяц, собрали товар, свезли его в другое место - и ищи-свищи людей, товар и деньги. Этот склад стоит на моей земле, где я сам живу с семьей, поэтом опасения "кидалова" достаточно надуманные. Слишком много вопросов всплыло после просмотра инфы по вашему проекту

*


Склад, про который ты написал, что он твой, тебе не принадлежит
и это только первая ложь, получается гарантий ноль
Водяной
Есть моменты, на которые пчеловоды просто не обратили внимание, а мне стало любопытно. https://www.google.ru/maps/@55.939096,37.78...EQTB0Dw!2e0
Обвинять меня в клевете не стоит может быть я плохо разбираюсь в
пчелах но пробить проект и собрать инфу для анализа я могу
Море Мёда
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 11:20)
пробить проект
*


Пробили, да мимо! Вы уж оглянитесь вокруг - то, что Вы показали на картинке - ворота воинской части (Щорса 5) . Вот это место на спутниковой карте Яндекса:
https://maps.yandex.ru/?ll=37.784508%2C55.9...=19&l=sat%2Cskl
Склад - это зеленая крыша с серым навесом слева. Весь участок между складом и ул. Щорса - тоже мой. Если уменьшить увеличение - виден адрес: Щорса 24 (прямо на сером навесе).
Прямо напротив ворот воинской части - часть моего участка, которую я сдаю соседу под складирование плит для памятников - если компас повертеть - все увидите. В глубине, за плитами и "каменным городом" - видно часть второго этажа здания, на первом этаже которого находится отапливаемый склад, на втором я живу с семьёй, а под навесом (100 кв.м.) могу разместить до 100 тонн мёда на паллетах и на имеющихся стеллажах. Надо будет - соседа выставлю - там еще 5 соток свободной асфальтированной огороженной площадки. Будем разрастаться - поставим 20-ти и 40-футовые контейнеры - можно будет и в них мёд ставить.
Так что Пинкертон из Вас не получился!
Заинтересованным (а не любопытным, ищущим засаду) пчеловодам-пасечникам, реально желающим воспользоваться моим предложением, готов выслать фото и любую интересующую их информацию. Я не Кот в Сапогах, чтобы"продавать" владения Маркиза Карабаса.
Водяной
Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 11:38)
Пробили, да мимо!
*


Не стоит думать что все во круг вас лохи. Не сходя с места нарыл море информации по которой появилось очень много вопросов. В одном месте вы публикуете одно в другом другое. В интернет проектах тоже накрутка.
http://pasekamareev.narod.ru/
http://www.terra-pure.ru/saytostroenie
http://moremyoda.tiu.ru/about_us
http://mytitshy.spravkus.com/org664437
dbekin
Как интересно, Водяной Вам сто раз сказали, что не нуждаются в ваших сомнительных услугах. А Вы продолжаете себя навязывать crazy.gif
Лучше найдите мне покупателя на 10 тонн рапсового мёда bye.gif
Водяной
Цитата(dbekin @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 15:58)
Как интересно, Водяной Вам сто раз сказали, что не нуждаются в ваших сомнительных услугах. А Вы продолжаете себя навязывать crazy.gif
Лучше найдите мне покупателя на 10 тонн рапсового мёда
*


Где я написал и навязал свои сомнительные услуги?
И в чем они заключались мои услуги напишите? Может быть воспользоваться услугами инет магазина? Так у меня свой домен есть
под москву заточен moscow.vc и движок платный. Хранить мед мне тоже
не надо.?
То что у меня заказы мелкая фасовка была и можно было море меда
отдать это вы считаете навязывание?
Моего там не чего нет и на работу я к нему устраиваться не собирался.
Так что не надо себе льстить.. А насчет продаж 10 тонн рапсового
меда это лучше к морем меда он меня на работу не принял.
Море Мёда
Цитата(dbekin @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 15:58)
продолжаете себя навязывать
*


Ни кому никогда себя не навязывал!
Это Водяной пытается втереться партнёром в бизнес, который еще
не стартовал!
А насчет 10 тонн рапсового мёда - нет проблем!
Привозите - если Вы его со своей пасеки накачали, пристроим!
Если в цене упираться не будете. "Правильный" мёд по "правильной" цене - это наша "фишка"! Это не Ваш мёд?
Продам РАПС Влажность 8.5 кол-во 10т находится в Новосибирской области, Маслянинском районе, село Пеньково!
михаил 66
Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:40)
Вы хозяин, Вы и цены назначаете, если хотите (и можете), то и покупателя на свой мёд сами находите.
*


искать и жить в большом мегаполисе у многих нет ни времени не желания.
Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 14:40)
А мы - только для того, чтобы ему (покупателю) не нужно было ехать к Вам в "глухую деревню", только для того, чтобы убедиться,что мёд уже продан (не тот, что нужен, не того качества, цвета, вкуса, запаха... - нужное подчеркнуть, ненужное зачеркнуть), а вместо этого он бы приехал ко мне на склад (10 км от МКАД), посмотрел, попробовал - и кцупил, предварительно согласовав с Вами все финансовые и юридические вопросы.
*


оставил я вам свой мёд на реализацию,с ценой так и не определились.уехал домой.
и начнутся звонки от перекупов,типа мёд попробовали,давай по 70 руб. biggrin.gif
Водяной
Море Мёда
«В тереться в бизнес» вы о чем уважаемый?
У вас пока только желания бесплатные сайты с сомнительной репутацией
и накруткой и желания затащить пчеловодов на свой участок.
Продавать вы не можете а понтов вагон и маленькая тележка .
dbekin
Извините господа smile.gif Я видимо не совсем ясно выразился. Море Мёда
Я имел ввиду что Водяной навязывает Вам свои услуги...
Мне показалось что Вы ясно дали понять, что не нуждаетесь в этом bye.gif

Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 18:15)
А насчет 10 тонн рапсового мёда - нет проблем! Привозите
*


Море Мёда Это не Вам, а Водяному предложение... С меня комиссионные, разумеется bye.gif
Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 18:15)
Это не Ваш мёд?
Продам РАПС Влажность 8.5 кол-во 10т находится в Новосибирской области, Маслянинском районе, село Пеньково!
*


Нет, это не мой. Я объявлений о продаже не давал bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО