Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
Ник:Шляхов
Цитата(MishaK @ Четверг, 18 Декабря 2014, 20:06)
а пасека сертифицирована как органик?
*


Михаил,расшифруйте,анализ показал параметры мёда-органик?

Цитата(kvint @ Четверг, 18 Декабря 2014, 20:15)
пока нет будем работать
*


Квинт-колись,уже пора гордиться?
буржуй
Цитата(Водяной @ Четверг, 18 Декабря 2014, 20:20)
Просто делаю то чего, не делаете вы.
*


Охотно верю... smile.gif
Цитата(Водяной @ Четверг, 18 Декабря 2014, 20:20)
Ульи: Лежак на 16 рамок
Порода пчёл: Местная помесь
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
*


Много чего не делаешь. acute.gif
Цитата(Водяной @ Четверг, 18 Декабря 2014, 20:20)
спорить с вами бесполезно
*


Ты и вправду думаешь что кому-то интересен твой спор с самим собой? hmm.gif
MishaK
да
Цитата(Ник:Шляхов @ Четверг, 18 Декабря 2014, 17:28)
Михаил,расшифруйте,анализ показал параметры мёда-органик?
*


да,
делали полный анализ по всем показателям, 2 года подрят
это стоило 800 евро
теперь перед отправкой проверяем только на антибиотики и вет припораты- 160 евро

Для органик - это больше требование к пасеке и её сертификации как органик, приэтом затраты на сертификацию значительные, а вот оптовые цены на мёд при этом всего на 10-15% отличаются.

изходя из этого пчеловодам проще и мене затратно производить нормальный мёд первого сорта и продовать его дальше.
для это нет ограничений со стороны госудатства, не нужны перерабочики, природа дает,
сложившаяся экономическая ситуация только благоприятсвует такому производствую

так что думайте ПЧЕЛОВОДЫ bye.gif
курил
Цитата(буржуй @ Четверг, 18 Декабря 2014, 11:47)
Назовите хоть одну, по результатам исследования которой мёд примут для фасовки в той-же Германии.
*

Ни кто ни примет на фасовку на основании чужой экспертизы, это же как дважды два. Вези расфасованный товар, на котором есть все данные для данного продукта. Классика жанра. biggrin.gif .
Ник:Шляхов
Цитата(Ник:Шляхов @ Четверг, 18 Декабря 2014, 20:31)
е пора гордиться?
*


Квинт-молодец,не перевелись на Руси.........
Водяной
Цитата(буржуй @ Четверг, 18 Декабря 2014, 20:32)
Ты и вправду думаешь что кому-то интересен твой спор с самим собой?
*


И правда зачем мне доказывать самому себе что продавать мед за копейки это невыгодно.
Показатель количество ульев не говорит о полученной прибыли. Можно 10 ульев держать и продавать мед по 500р а можно и 200 и держать мед дома в надежде продать по 50 р кг. В том то и вся проблема у вас что продать мед вы даже за бугор не можете. Но не чего страшного не переживайте в следующем году возможно немного продадите.
kvint
Цитата(MishaK @ Четверг, 18 Декабря 2014, 23:40)
делали полный анализ по всем показателям, 2 года подрят
это стоило 800 евро
*


первый раз надо сделать полный чтобы понимать что у вас дают медоносы. вет препараты зависит от технологии и пчеловода, при желании можно исправить
Imker DE
Цитата(MishaK @ Четверг, 18 Декабря 2014, 20:06)
когда Ленгнес увидел анализы на мед с полей Квина сделаных в QSI они спрасили- а пасека сертифицирована как органик?
*


Ты уверен в своих словах? Лангнезе не закупает мёд тк это дочка более крупного предприятия. bye.gif Вопрос кому ты анализ показывал acute.gif
Цитата(kvint @ Четверг, 18 Декабря 2014, 20:15)
пока нет будем работать
*


Потому что лангнезе мёд не закупает и переговоры ведет её хозяин? crazy.gif
Цитата(курил @ Четверг, 18 Декабря 2014, 20:40)
Ни кто ни примет на фасовку на основании чужой экспертизы, это же как дважды два. Вези расфасованный товар, на котором есть все данные для данного продукта. Классика жанра.
*


Вот где разумные слова tongue.gif

Цитата(kvint @ Четверг, 18 Декабря 2014, 21:05)
первый раз надо сделать полный чтобы понимать что у вас дают медоносы. вет препараты зависит от технологии и пчеловода, при желании можно исправить
*


Анализ делается на то что требует закупшик, и значения не имеет что можно от себя исследовать.
Maxdmi
Цитата(kvint @ Четверг, 18 Декабря 2014, 22:05)
при желании можно исправить

*


kvint исправить ??? что
Цитата(kvint @ Четверг, 18 Декабря 2014, 22:05)
технологии
*


или кого
Цитата(kvint @ Четверг, 18 Декабря 2014, 22:05)
пчеловода
*

smile.gif
MishaK
Цитата(Imker DE @ Четверг, 18 Декабря 2014, 18:06)
Ты уверен в своих словах? Лангнезе не закупает мёд тк это дочка более крупного предприятия.  Вопрос кому ты анализ показывал
*


http://www.bihophar.de/ я сними обьщался,
Maxdmi
Цитата(Водяной @ Четверг, 18 Декабря 2014, 22:04)
И правда зачем мне доказывать самому себе что продавать мед за копейки это невыгодно.
Показатель количество ульев не говорит о полученной прибыли. Можно 10 ульев держать и продавать мед по 500р а можно и 200 и держать мед дома в надежде продать по 50 р кг. В том то и вся проблема у вас что продать мед вы даже за бугор не можете. Но не чего страшного не переживайте в следующем году возможно немного продадите.
*


Водяной По вашим данным пасека у вас маленькая , а хотенье зарабатывать с нее как с большой ....кому о не выгодно продавать мед от 10 семей по 50 руб , а кому то не выгодно держать мед от 500 семей в сарае и надеяться на чудо продать его по 300 р оптом
буржуй
Цитата(Водяной @ Четверг, 18 Декабря 2014, 21:04)
Показатель количество ульев не говорит о полученной прибыли. Можно 10 ульев держать и продавать мед по 500р а можно и 200 и держать мед дома в надежде продать по 50 р кг. В том то и вся проблема у вас что продать мед вы даже за бугор не можете. Но не чего страшного не переживайте в следующем году возможно немного продадите.

*


Потешь своё самолюбие, может легче станет. smile.gif Ток не перетрудись на продаже мёда от аж 10 ульев. Сколько говоришь с семьи в тюменской тайге берут медку? hmm.gif
владимир коноваленко
Цитата(Imker DE @ Четверг, 18 Декабря 2014, 19:58)
Уважаемый прежде чем сказать, подумайте чем у вас обрабатывают поля. А обрабатывается тем что в других странах уже лет цать запрещено.
*


везде все по разному есть регионы где 99% пахотной земли обрабатывается есть где все наоборот. часто встречается когда вдоль трасы все отлично а в сторону пару км свернул а вместо поля лес. я вокруг дачи на сельхоз полях грибы собираю.
kvint
Цитата(Imker DE @ Пятница, 19 Декабря 2014, 0:06)
Потому что лангнезе мёд не закупает
*


ему и не продавали, вопрос по наличию оганик сертификата и другие задавали кто видел результаты испытаний QSI
Imker DE
Цитата(MishaK @ Четверг, 18 Декабря 2014, 21:13)
Frank Filodda и Thomas Hebestedt я сними обьщался,
*


Это биопфар bye.gif владелец лангнезе hi.gif

Цитата(владимир коноваленко @ Четверг, 18 Декабря 2014, 21:17)
везде все по разному есть регионы где 99% пахотной земли обрабатывается есть где все наоборот. часто встречается когда вдоль трасы все отлично а в сторону пару км свернул а вместо поля лес. я вокруг дачи на сельхоз полях грибы собираю
*


Вы мне такое рассказали я даже и не знал biggrin.gif Я в России жил и знаю её, а еще я видел как буржуя траванули hi.gif

Цитата(MishaK @ Четверг, 18 Декабря 2014, 21:13)
http://www.bihophar.de/ я сними обьщался,
*


А написал лангнезе biggrin.gif
MishaK
Цитата(Imker DE @ Четверг, 18 Декабря 2014, 18:25)
А написал лангнезе
*


на визитке что дали при общении, втом числе и лангенез
Водяной
Цитата(буржуй @ Четверг, 18 Декабря 2014, 21:17)
Потешь своё самолюбие, может легче станет. smile.gif Ток не перетрудись на продаже мёда от аж 10 ульев. Сколько говоришь с семьи в тюменской тайге берут медку?
*


При наличии клиентов можно и просто помогать продавать мед, хорошим людям отдавая клиентов. К примеру, на тюменском севере, Зачем опускать цену на свой мед которого мало и отдавать оптом, когда можно помочь пчеловодам из других регионов. Тем самым закрыв рынок для остальных. Тогда и цена будет нормальная и качество хорошее. Да еще и зарабатывать при этом больше чем на самой продаже меда.

На севере тоже хотят кушать деревенскую картошку и мясо за это готовы медку прикупить оптом и по дорогой цене , а продавцов ведь еще и найти нужно. Так что все честно. Я даже из этого секрета не делаю
MishaK
Imker DE
не переживай, у нас мёд в другой ценовой категории
и не надо НДС платить, как при вывозе из России так и при ввозе в страну экспортер
так что привлекательней для пчеловода
УТКУЛЬ
Imker DE
На Алтае проблема с оброботкой полей не стоит, ввиде исключения.
Если пчеловод не идиот то мед спокойно пройдёт ЕС лабы
Imker DE
Цитата(MishaK @ Четверг, 18 Декабря 2014, 21:29)
на визитке что дали при общении, втом числе и лангенез
*


Аааа, дак там еще 3 дочьки не считая лангнезе bye.gif
Цитата(MishaK @ Четверг, 18 Декабря 2014, 21:35)
не переживай, у нас мёд в другой ценовой категории
и не надо НДС платить, как при вывозе из России так и при ввозе в страну экспортер
так что привлекательней для пчеловода
*


Это типа подковырнуть? biggrin.gif
Или то что липа, гречика, на ненужны в германии? hmm.gif MishaK я ведь тебя просто поправил acute.gif а ты сразу такие посты страчить начал acute.gif


Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 18 Декабря 2014, 21:38)
На Алтае проблема с оброботкой полей не стоит, ввиде исключения.
Если пчеловод не идиот то мед спокойно пройдёт ЕС лабы
*


Там где я жил тоже самое, но при советах так леса травили что зверь дохлый там валялся. С слов охотников.
MishaK
Цитата(Imker DE @ Четверг, 18 Декабря 2014, 18:51)
Это типа подковырнуть? 
Или то что липа, гречика, на ненужны в германии?  MishaK я ведь тебя просто поправил  а ты сразу такие посты страчить начал 
*


всего лиш больше инфи пчеловодам, а там как всегда, кто как воспользуется этим, ничено больше hi.gif

Цитата(Ник:Шляхов @ Четверг, 18 Декабря 2014, 17:31)
Михаил,расшифруйте,анализ показал параметры мёда-органик?

*


дериктивы совета европы 2001/110/ЕС от 20 декабря 2001 года в связи с производством и продажей меда Регламент совета ЕС 834/2007 об органическом производстве сельскохозяйственной продукции, отменяющее положение 2092/91, кроме того отсутствие ГМО в соотвествии с дерективой ЕС 1829/2003.Все вышеуказанные параметры применяются к каждому месту(бочке).
Спецификация:
Цвет: Pfund Colour Grader
Влажность-18% максимум.
Диастаза-8,3 минимум (Schade)/
Сахароза-5% максимум (HPLC)
Активность Сахарозы( invertase)-100ед/кг минимум ( в соотвествтвии с Siegenthaier) HMF (Hydroxymethylfurfural) ПМФ (оксиметилфурфурола)-10мг/кг максимум
Proline-200мг/кг минимум (Wallrauch)
Фенол: макс. 50 частей на миллиард
Бензальдегид: n.d. - Не допускается
Кумафос, флувалинат: n.d. - Не допускается
Амитраз: n.d. - Не допускается
Flumethrine: n.d. - Не допускается
Хлорфенвинфос: n.d. - Не допускается
CDF (хлордимеформ): макс. 10 частей на миллиард
Анализ C13: - 23.5 или более отрицательным (белый)
Разница между медом и стоимости белка:D -1 и <+1 (белый)
Крахмал зерна: макс. 15% на 100 насчитал пыльцу
Глицерин: макс. 300mg/kg
Дрожжи: макс. 500.000 за 10g
Пестициды: n.d. - Не допускается
Антибиотики: n.d. - Не допускается


Антибиотики перечисленные в приложении IV в соответствии с правилами ЕС №470/2009:0 ( ноль)
(HPLC/GC-MS)
Все вышеперечисленные требования относятся к качеству меда прибывшего на территорию покупателя. Все анализы прибывшего на территорию покупателя меда будут производиться в лаборатории Langnese.Результаты анализов этой лаборатории будут считаться окончательными.

это пребование к органик мёду в ЕС и полный анализ делали с нескольких регионов, Алтай, Оренбург, Башкирии, Воронеж и Белгород, мёд был от пчеловодов и у всех прошел эти стандарты
Imker DE
MishaK
Напиши проще био
Maxdmi
Цитата(MishaK @ Четверг, 18 Декабря 2014, 23:04)
это пребование к органик мёду в ЕС и полный анализ делали с нескольких регионов, Алтай, Оренбург, Башкирии, Воронеж и Белгород, мёд был от пчеловодов и у всех прошел эти стандарты


*


MishaK в следующем году у многих РФ производителей с 15 февраля могут возникнуть препятствия. imho.gif .....хочется надеяться на то ,что не произойдёт этого со стороны контролирующих организаций Ветеринарии и Россельхознадзора по отношению к пчеловодам и пчеловодству в целом .
MishaK
Цитата(Imker DE @ Четверг, 18 Декабря 2014, 19:07)
MishaK
Напиши проще био
*


дак под это био проходили меда от пчеловодов и с этих регионов что я перечислил
михаил 66

Цитата(Imker DE @ Четверг, 18 Декабря 2014, 21:25)
Я в России жил и знаю её, а еще я видел как буржуя траванули
*


видимо давно жил,и не везде бывал.у буржуя ростовская обл.житница России.там без удобрений никак.
пол России поля елочками заросли,ходим рыжики собираем. biggrin.gif
Цитата(Imker DE @ Четверг, 18 Декабря 2014, 21:51)
Или то что липа, гречика, на ненужны в германии?  MishaK я ведь тебя просто поправил  а ты сразу такие посты страчить начал
*


Цитата(MishaK @ Четверг, 18 Декабря 2014, 22:04)
это пребование к органик мёду в ЕС и  полный анализ делали с нескольких регионов, Алтай, Оренбург, Башкирии, Воронеж и Белгород, мёд был от пчеловодов и у всех прошел эти стандарты
*


долар,с евро скаканули,хоть движуха какая то в теме пошла. crazy.gif
Imker DE
Цитата(MishaK @ Четверг, 18 Декабря 2014, 22:18)
дак под это био проходили меда от пчеловодов и с этих регионов что я перечислил
*


Подходит то подходит.
только нельзя использвать пеноплас
сахар кормить только био
и прочая байда
я когда почитал требования, так и не понял а зачем всё это dntknw.gif
Водяной
Цитата(Maxdmi @ Четверг, 18 Декабря 2014, 21:16)
Водяной По вашим данным пасека у вас маленькая , а хотенье зарабатывать с нее как с большой ....кому о не выгодно продавать мед от 10 семей по 50 руб , а кому то не выгодно держать мед от 500 семей в сарае и надеяться на чудо продать его по 300 р оптом
*


Вопрос не в количестве семей и количество получамого меда.
Чтобы вы понимали. В данный момент не продаю мед, я просто ищу заказы на строительные и другие услуги
Клиенты на покупку меда у меня это побочный эффект от миксовой рекламы других услуг.
Таких наработок у пчеловодов нет, а вы меня за это решили на смех поднять.
В данный момент меня волновали не столько мои личные продажи, сколько сделать доступной технологию поиска клиента на мед простому пчеловоду. Только думаю не готовы вы к этому.
Imker DE
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 18 Декабря 2014, 22:37)
ростовская обл.житница России.там без удобрений никак.
*


lol.gif lol.gif Вы там были? Там чернозьма 1.5 метра если память не подводит, ростовчане поправят. Адольф эшелонами землю в Германию вывозил, это для справки. Например взять курган то там и климат г и почва г правда не вся область.
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 18 Декабря 2014, 22:37)
пол России поля елочками заросли,ходим рыжики собираем
*


И это я знаю и видел, я ведь землевладелец есть кусочек земли. А то что заросли значит не рентабельно. Ростов распахано все что можно и леса 0 crazy.gif только акация и та насажена biggrin.gif
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 18 Декабря 2014, 22:37)
долар,с евро скаканули,хоть движуха какая то в теме пошла.
*


Хочется верить что всё устаканится, дорогая валюта не нужна впервую очередь ЕС .
михаил 66
Цитата(Imker DE @ Четверг, 18 Декабря 2014, 22:40)
сахар кормить только био
*


медовая сыта на пчеловодном языке,все остальные химиками слывутся. biggrin.gif
Цитата(Imker DE @ Четверг, 18 Декабря 2014, 22:40)
я когда почитал требования, так и не понял а зачем всё это
*


это чтоб у Россиян мёд по 50 руб. закупать. biggrin.gif

Цитата(Imker DE @ Четверг, 18 Декабря 2014, 22:47)
. А то что заросли значит не рентабельно.
*


всю жизнь было рентабельно,а последние 20 лет не рентабельно? dntknw.gif
Imker DE
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 18 Декабря 2014, 22:51)
всю жизнь было рентабельно,а последние 20 лет не рентабельно?
*


Дак раньше типа казенное было и деньги казенные заказывали, а сейчас капитализм, деньги считают.
михаил 66
Цитата(Водяной @ Четверг, 18 Декабря 2014, 22:45)
В данный момент меня волновали не столько мои личные продажи, сколько сделать доступной технологию поиска клиента на мед  простому пчеловоду.
*


тебя не поймут, по той причине ,что многие не представляют твой вид деятельности.просто общение с людьми у тебя по роду работы происходит в виртуальном пространстве-в инете.
многие привыкли работать по старинке,глаза в глаза,личное общение. biggrin.gif
владимир коноваленко
Цитата(Imker DE @ Четверг, 18 Декабря 2014, 22:47)
А то что заросли значит не рентабельно
*


вокруг меня земля в основном под банками. губернатор похоже не дает застроить сиротскими поселками а прибыль с земли слишком маленькая чтобы крупно вкладываться. а нужно копеечное топливо и беспроцентные займы. вспашут и засеют даже дороги. а для меня как пчеловода сказка.
михаил 66
Цитата(Imker DE @ Четверг, 18 Декабря 2014, 23:01)
Дак раньше типа казенное было и деньги казенные заказывали, а сейчас капитализм, деньги считают.
*


тут всё от руководства страны зависит,видимо выгоднее картошку у египта закупать ,яблоки из польши,мёд у греции ,и других стран.возможно и германии.здесь закупят тоннами по 50 руб.расфосуют у вас,и к нам за 3-5 евро.
вот такой у них бизнес у алигархов.евро союз называется.
crazy.gif
Водяной
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 18 Декабря 2014, 23:07)
тебя не поймут, по той причине ,что многие не представляют твой вид деятельности.просто общение с людьми у тебя по роду работы происходит в виртуальном пространстве-в инете.
многие привыкли работать по старинке,глаза в глаза,личное общение
*


Согласен с вами. Пчеловоды бьются лбом пытаясь пробить стену, чтобы добраться до покупателя, а оказывается можно несколько раз нажать на кнопку и получить адрес куда доставить. Как бы сказал наш любимый Теди «Телефона, Телефона Чукча кушать хочет»
Imker DE
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 18 Декабря 2014, 23:20)
тут всё от руководства страны зависит,видимо выгоднее картошку у египта закупать ,яблоки из польши,мёд у греции ,и других стран.возможно и германии.здесь закупят тоннами по 50 руб.расфосуют у вас,и к нам за 3-5 евро.
вот такой у них бизнес у алигархов.евро союз называется.
*


Согласен с вами. Но сегодняшний день диктует нам правила как жить сегодня, что бы выжить. И уж точно не виноват запад что мёд пал в рф ниже плинтуса. Иран 10-15 € кг, дак ещё думают отдать за 10 или нет, диктатура однако hi.gif
ololoscH
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 18 Декабря 2014, 23:20)
тут всё от руководства страны зависит
*


Я в этом не уверен, посмотрел сегодня его встречу с прессой, и понял типа не дергайтесь россияне , само рассосется crazy.gif И пересспективу ждать примерно 2 года, а потом - ну не рассосалось! hi.gif
михаил 66
Цитата(Водяной @ Четверг, 18 Декабря 2014, 23:28)
Пчеловоды бьются лбом пытаясь пробить стену, чтобы добраться до покупателя, а оказывается можно несколько раз нажать на кнопку и получить адрес куда доставить. Как бы сказал наш любимый Теди «Телефона, Телефона Чукча кушать хочет»
*


жизнь меняется,кто раньше мог представить ,что глобальная паутина,так быстро распостраница по России.
хотя большинство предпренимателей,хоть и имеют инет,но заняты по своей специфике. friends.gif
ololoscH
Цитата(Imker DE @ Четверг, 18 Декабря 2014, 23:36)
И уж точно не виноват запад
*


Не оправдывайся.Сам то свалил,а мы отдувайся за себя и за как говорится того парня. drinks_cheers.gif Шутю я шутю crazy.gif
михаил 66
Цитата(ololoscH @ Четверг, 18 Декабря 2014, 23:37)
Я в этом не уверен,
*


я имел в виду Кудрина,бывшего министра финансов.который сельское хозяйство считает не перспективным,долго ждать отдачи.на нефьти с газом,деньги интересней делать. biggrin.gif
ololoscH
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 18 Декабря 2014, 23:44)
я имел в виду Кудрина,бывшего министра финансов.который сельское хозяйство считает не перспективным,
*


Михаил по мне они все на одно лицо, вроде с наружи разные а внутри одинаковые, с такой начинкой никакой пересспективы, drinks_cheers.gif
Водяной
Говорить о политике и трудностях они все молодцы, а вот работать эффективно в России уже некому. Мелкий предприниматель на рынок выйти не может дорого. Крупный прогорает из за гос регулирования. Чиновники законы менять не хотят, а народ при таких условиях работать просто не будет. Так что обманывают они нас про то что скоро все закончиться Это еще только начало.
михаил 66
Цитата(Водяной @ Четверг, 18 Декабря 2014, 23:55)
Это еще только начало.
*


Россиян кризисами,не испугать,они каждые 6-8 лет происходят,начиная с 90.
кто то поднимется,кто голову включит,кто то раззорится. bye.gif
Давид Гоцман
Цитата(Водяной @ Четверг, 18 Декабря 2014, 21:35)
При наличии клиентов можно и просто помогать продавать мед, хорошим людям отдавая клиентов.
*


Цитата(Водяной @ Четверг, 18 Декабря 2014, 22:45)
В данный момент меня волновали не столько мои личные продажи, сколько сделать доступной технологию поиска клиента на мед простому пчеловоду.
*


Водяной , без обид, не возьму никак в толк, зачем вам это? И что вы хотите этим показать или доказать?
Как я понял, вы продаете мед "прицепом" к остальным товарам / услугам, которые оказываете...
Я, извините, никак не могу представить бизнес без планирования smile.gif . Чтобы понять насколько этот ваш бизнес эффективен, нужны цели и план их достижения. А вы только поделиться технологиями пытаетесь... smile.gif В чем смысл?
Цитата(Водяной @ Четверг, 18 Декабря 2014, 21:04)
Показатель количество ульев не говорит о полученной прибыли. Можно 10 ульев держать и продавать мед по 500р а можно и 200 и держать мед дома в надежде продать по 50 р кг.
*


smile.gif
А сколько времени вы потратите на продажу меда от 10 п/с по 500 руб, вы считали? И главное, соизмеряли ли эти трудозатраты с получаемой прибылью?
alena770
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 18 Декабря 2014, 22:37)
долар,с евро скаканули,хоть движуха какая то в теме пошла
*


было бы что то реально, а так....

если уж назвались скупщиками, откройте тему, назовите партию,цену,все условия.
люди сами разберутся куда и кому сдать.

по читала, так и не поняла кто что и почём dntknw.gif




dbekin
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 19 Декабря 2014, 7:21)
Водяной , без обид, не возьму никак в толк, зачем вам это? И что вы хотите этим показать или доказать?
*


Как я понял, он, как и все остальные, хочет зарабатывать деньги... Нормальное желание. Но, это не просто... туземцев, у которых можно было обменять стеклянные бусы на золото, или водку на соболей, уже не осталось dntknw.gif Все традиционные способы бизнеса работают, но либо слишком высока цена входа, либо конкуренция зашкаливает и выхлоп не тот и ждать его долго.... Что делать? Пытаться найти свободную нишу и какие-то нетрадиционные способы. Вот, он и фонтанирует атипичными идеями... То нижнее бельё с прополисом предлагает... То доставку пчёлок на дом для ужаливаний... То оздоравливающий сон на ульях... то доставку продуктов, включая мёд, из деревни в город... И всякую другую х.... Всего уже и не припомню... Судя по всему, дела идут не важно, оно и понятно... но водяной не сдаётся, у него всегда в запасе новые, гениальные идеи. smile.gif Но, кроме идей, нужны ресурсы, а их у него нет... и не получается заинтересовать других пчеловодов, что бы получать нужные ресурсы от них... А раз так, то для получения хоть какой-то прибыли нужно продавать то немногое что имеется, по высоким ценам... Но, и тут, пролёт... в условиях когда все продают дешевле, много не продашь, конкуренция однако... В общем, куда ни кинь - всюду клин. smile.gif

Водяной Извини земляк, но у меня такое впечатление. Я, почему-то, всегда, либо не понимаю о чём ты говоришь, либо не согласен с тобой dntknw.gif bye.gif
Рудаков Юрий
Цитата(dbekin @ Пятница, 19 Декабря 2014, 7:59)
то доставку продуктов, включая мёд, из деревни в город... И всякую другую х.... Всего уже и не припомню... Судя по всему, дела идут не важно,
*

smile.gif ....... но так и делается --надо перебирать разные варианты что бы найти лучший из многих
доставка продуктов из деревни в город приемлимый вариант ...но щас обвал просто---год назад бы
у нас и ваоенки самокатки и носки с варижками из местной шерсти и овощщи и мясо и молоко и кролики и птица и земляника и с клубникой и черникой летом и грибы---есть что предложить----вопрос цены --он главный ---цена гипермаркета для деревенских безнитратных и безпестицидных продуктов....это не пойдёт конечно


горожане конечно хитрые--им надо высшего качества и дёшево---но если на поток ставить и чтоб мне сдавали я должен продложить чуть выше цену местным чем они сейчас реализуют и мне надо % 20----в итоге я могу поставить на 30-40% дороже местной внуттренней цены ---это получается по ценам рынка например Михайловского acute.gif --оффисы продаж--им же тоже надо отстегнуть? сколько? и Воденому?
какая конечная цена будет?? hmm.gif

дУМАЮ ДВЕ ЦЕНЫ от деревенских цен ---В тЮМЕНИ БУДЕТ ОКОНЧАТЕлЬНАЯ ЦЕНА ПРОДУКТА ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ!
это прикидки какие......кстати молока могу много возить--его можно зимой морозить если подешевле

потом клиент его размораживает и пьёт---местное молоко крутоее!!!
впринциме многие горожане незнают ни вкуса настоящщего молока ни вкуса настоящщего мяса ни настоящщего яй\ца!! Я же сравниваю городское с деревенским--небо и земля словом

городские продукты--ээто то же эрзац кофе по сравнению с настоящщим.....кстати в деревне тоже есть разный продукт по качеству--если выбирать лучший--то он и подороже даже или быстро кончается так местные своей радне с городов закупают тоже
Водяной
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 19 Декабря 2014, 5:21)
Водяной , без обид, не возьму никак в толк, зачем вам это? И что вы хотите этим показать или доказать?
Как я понял, вы продаете мед "прицепом" к остальным товарам / услугам, которые оказываете...
Я, извините, никак не могу представить бизнес без планирования smile.gif . Чтобы понять насколько этот ваш бизнес эффективен, нужны цели и план их достижения. А вы только поделиться технологиями пытаетесь... smile.gif В чем смысл?
Цитата(Водяной @ Четверг, 18 Декабря 2014, 21:04)
Показатель количество ульев не говорит о полученной прибыли. Можно 10 ульев держать и продавать мед по 500р а можно и 200 и держать мед дома в надежде продать по 50 р кг.
*


smile.gif
А сколько времени вы потратите на продажу меда от 10 п/с по 500 руб, вы считали? И главное, соизмеряли ли эти трудозатраты с получаемой прибылью?

*


Любой бизнес как вы правильно сказали начинается с расчетов
Один из главный из них это себестоимость привлечения клиента
В данное время находить клиента 1 конкретному пчеловоду дорого.
На миксовой рекламе это почти бесплатно. Проблема в том что обслуживать клиента на удаленном расстоянии затруднительно накладные расходы съедают всю прибыль.
В данный момент я таких клиентов не обслуживаю. Но их могли обслужить другие пчеловоды которым бы это было экономически выгодно.
В прекрасно знаете для того чтобы посчитать экономику нужны данные. Их у меня нет вот я экспериментировал на свой страх и риск. Общаясь на форуме промониторил верхние и нижние границы цен по регионам. Нереализуемые запасы. И цены по которым продают пчеловоды у себя в регионе в розницу и сдают перекупам. Из своих исследований я получил какие регионы перспективны для реализации меда а какие нет.
Собрал и систематизировал базу потенциальных покупателей из перспективных районов. Нашел ключевые признаки оптового и розничного покупателя меда для разделения их на стадии отправки коммерческого предложения.
Все это конечно в очень сыром варианте я хотел применить на практике тем самым повысив продажи пчеловодов из других регионов. Естественно забрав оптовых клиентов и отдав им розничных.Но тут конкуренция однако.
Насчет трудозатрат и прибыли. Человек так устроен что ему проще заплатить за поиск нужной ему информации чем тратить кучу своего времени. Поэтому он покупает мед по заявленной мной цене и получает результат. А искать необходимых клиентов на чужой рекламе всегда выгодно. Поэтому у меня и стаяла задача монетизировать именно последний пункт.


Цитата(dbekin @ Пятница, 19 Декабря 2014, 7:59)
Как я понял, он, как и все остальные, хочет зарабатывать деньги... Нормальное желание. Но, это не просто... туземцев, у которых можно было обменять стеклянные бусы на золото, или водку на соболей, уже не осталось dntknw.gif Все традиционные способы бизнеса работают, но либо слишком высока цена входа, либо конкуренция зашкаливает и выхлоп не тот и ждать его долго.... Что делать? Пытаться найти свободную нишу и какие-то нетрадиционные способы. Вот, он и фонтанирует атипичными идеями... То нижнее бельё с прополисом предлагает... То доставку пчёлок на дом для ужаливаний... То оздоравливающий сон на ульях... то доставку продуктов, включая мёд, из деревни в город... И всякую другую х.... Всего уже и не припомню... Судя по всему, дела идут не важно, оно и понятно... но водяной не сдаётся, у него всегда в запасе новые, гениальные идеи. smile.gif Но, кроме идей, нужны ресурсы, а их у него нет... и не получается заинтересовать других пчеловодов, что бы получать нужные ресурсы от них... А раз так, то для получения хоть какой-то прибыли нужно продавать то немногое что имеется, по высоким ценам... Но, и тут, пролёт... в условиях когда все продают дешевле, много не продашь, конкуренция однако... В общем, куда ни кинь - всюду клин. smile.gif

Водяной Извини земляк, но у меня такое впечатление. Я, почему-то, всегда, либо не понимаю о чём ты говоришь, либо не согласен с тобой
*


Мне не нужно не чего доказывать. В данный момент меня с руками с ногами готовы взять на работу за 50т рублей в месяц. И все потому что у меня есть ресурсы, базы данных клиентов по различным тематикам. Я могу продать вам базу, что не выгодно мне, а могу клиента на мед. Так вот клиентов вы будите покупать постоянно и чем больше конкуренция, тем дороже вы за них будите платить. Сейчас отличное время для старта.
Не реализованного Товара пруд пруди а за склад и хранения охрану платить нужно. Так что я в отличии от многих могу себе позволить работать когда сочту нужным
dbekin
Цитата(Водяной @ Пятница, 19 Декабря 2014, 12:29)
Так вот клиентов вы будите покупать постоянно и чем больше конкуренция, тем дороже вы за них будите платить.
*


Кто, и за что, будет постоянно платить, это ещё вопрос. Но сама идея не плохая. Может быть интересна оптовикам. За хорошего клиента можно и посреднику заплатить, но только после завершения сделки между продавцом и покупателем... Как это будет реализовано?
Вот, какой-то гражданин, что-то подобное обещает... http://www.medoded.ru Мол, гарантированно, найду клиента... Но, сначала, хочет денег... lol.gif А продам я свой мёд или нет, ему, глубоко по барабану. smile.gif

А если, речь идёт о рознице, то, полагаю что ваше предложение мало кого заинтересует. Поскольку даже при большом количестве заявок, это будет выгодно только Вам. А пчеловодам - банкой больше, банкой меньше, а тем более по 500 гр и с оплатой - не интересно.
Водяной
dbekin
Цитата(dbekin @ Пятница, 19 Декабря 2014, 11:16)
то, и за что, будет постоянно платить, это ещё вопрос. Но сама идея не плохая. Может быть интересна оптовикам. За хорошего клиента можно и посреднику заплатить, но только после завершения сделки между продавцом и покупателем... Как это будет реализовано?
Вот, какой-то гражданин, что-то подобное обещает... http://www.medoded.ru Мол, гарантированно, найду клиента... Но, сначала, хочет денег... lol.gif А продам я свой мёд или нет, ему, глубоко по барабану. smile.gif

А если, речь идёт о рознице, то, полагаю что ваше предложение мало кого заинтересует. Поскольку даже при большом количестве заявок, это будет выгодно только Вам. А пчеловодам - банкой больше, банкой меньше, а тем более по 500 гр и с оплатой - не интересно.
*


Одна скинутая заявка по строительству дает до 20 желающих её исполнить.
Я не беру за мелкий заказ денег. Он покупает у меня банку меда за 2 тысячи рублей.
Он выполнил работу выкупил мед продолжаем работать дальше. Не выкупил ищет заказы самостоятельно. У меня пропало желания делиться наработками и глубоко без разницы будут пчеловоды обслуживать моих клиентов продавая им свой мед или нет. Сейчас есть желающие перекупы работать по такой схеме с магазинами и офисами в любом населенном пункте. Они более заинтересованы в продвижении своего товара. И найти их гораздо легче, чем неизвестного пчеловода и забрать свои деньги тоже. Я обозначил схему работы всем это показалось бредом, я согласен что бред. ВЫ ПРАВЫ. Продавайте как вы считаете правильно.

Искатель
Цитата(Maxdmi @ Пятница, 19 Декабря 2014, 3:11)
в следующем году у многих РФ производителей с 15 февраля могут возникнуть препятствия.  .....хочется надеяться на то ,что не произойдёт этого со стороны контролирующих организаций Ветеринарии и Россельхознадзора по отношению к пчеловодам и пчеловодству в целом .
*


Пока успокоили депутаты, рынки под открытым небом не закроются, надолго-ли?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО