Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перспективы медового рынка в России
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
Геннадий
Цитата(Работник @ Понедельник, 27 Октября 2014, 23:04)
Можно продавать хороших маток по 700 руб и будут желающие, и
можно продавать маток с рамкой пчелы. что бы не заботиться о подсадке
*


А что мешает продавть и так и так? Пока не попробуете - не узнаете (что выгоднее). biggrin.gif
Ну а если серьёзно, то вопрос полностью зависит от транспортировки и количества. Если бы Вы находились в соседней деревне или хотя-бы в соседнем районе, то я бы у Вас купил 2-3 матки с рамками. А вот как на больших расстояниях, то матку в клетке со свитой легче транспортировать, тем более, если много.
рифат
Цитата(Работник @ Понедельник, 27 Октября 2014, 22:04)
какой путь выгодней для пчеловода,- реализатора, если за рамку с маткой он будет просить как  за рамку расплода весной( кажется от 700 руб.до 1000)и того  за матку с рамкой пчелы-1400-1500руб.
*


здраствуйте!
я думаю что выгодней продать реализатору с рамкой пчелы.
так как цену за рамку с пчелой берется, как за рамку расплода. ведь адна рамка расплода даст две рамки пчелы. реализатор выигрывает около 350 р.
n-farmer
Цитата(Работник @ Понедельник, 27 Октября 2014, 22:04)
Мёд вы уже решили как продавать и по скольку, а вот как теперь с матками быть?
*


учитывая, что там ниже в рекламе уже почти все известные тут матководы выкрикнули цену 2015 - 400 руб\матка ф1, то как быть с матками пока непонятно. цены меняются кардинально. думаю, на рамку расплода тоже.
рифат
Цитата(n-farmer @ Вторник, 28 Октября 2014, 0:35)
думаю, на рамку расплода тоже.
*


несмог уснуть задача все в голове biggrin.gif
да это походу Ааа болденный бизнес.
смотрите продали одну рамку а взяли как за две наварились 350 при условии что рамка расплода 700р
продали еще 2 наварились 700р, продали еще 4 наварились 1400 и так далее. потому что................. blink.gif blink.gif blink.gif
Заволжский
Цитата(Работник @ Понедельник, 27 Октября 2014, 22:04)
Можно продавать хороших маток по 700 руб и будут желающие, и
*


Вроде до 600 в средине этого мая стоили в Саратове .( могу уточнить , друг брал)
Цитата(Работник @ Понедельник, 27 Октября 2014, 22:04)
можно продавать маток с рамкой пчелы. что бы не заботиться о подсадке ( или приёме 700 рублёвых маток.)
*


Идея хороша , кому -то может быть удобно . Но берем маток в средине мая , чтоб скинуть часть расплода и избежать ройки ( заодно расшириться и нарастить пчелы к средине лета). Мне расплод не нужен(гнезда полные) , а матки на вес золота в это время . И получится , что матку беру по двойной цене. А матак подсажу, без волнения , нормально.
Цитата(Работник @ Понедельник, 27 Октября 2014, 22:04)
Маток продаём весной, летом, в августе.
*


Летом маток у нас никто не берет.Раз другу посоветовал летом подкупить .( совсем новичек) В Саратове его насмех подняли ,говорят у всех уж свои есть .А на заказ пяток маток , возится не будут.( в пчел. магазинах.) ... Работник , который раз спрашиваю в каком регионе ты сейчас пчеловодишь ( чтоб ориентироватся). По прекидкам , где то в средней полосе России , наверное рядом с Тамбовской обл.( раз туда выезжаешь , иногда). Какие могут быть матки на продажу весной ( другие вообще не нужны).Сейчас везут южных к 10 мая .Лет 10 назад ,к 20 мая считались раннии. Или хочешь продавать с семьи зимовалых маток ,как Николай .

Хотя глупость написал , продавать с зимовалых .Так баловство , тебе профессиональному , промышленному матководу будет не интересно .Здесь стратегически невозможно конкурировать с югом . Хоть ты тактик и умелец .У меня облеты бывают 20 апреля , а они маток везут 10 мая.
Коля31

Цитата(рифат @ Вторник, 28 Октября 2014, 2:35)
продали еще 4 наварились 1400 и так далее.
*



рифат!

Так далее - не будет . Если одну или две продашь - это будет хорошо , на том и бизнес закончится , который - Ааа болденный
степняк
Походу дела не будет перспектив в следующим году для продажи мёда ,обещают и уже начали сокращать зарплаты работяг ,да и пенсии не очень то повысят ,а если ещё и коммуналку повысят на уровень падения рубля, то о продажах можно вообще забыть .У кого нормальная клиентская база на хотя бы на 1-2 розницы и 2-3 тонны опта тот еще побарахтается остальным придется искать хоть какую то работу , впереди большие сокращения рабочих мест .
рифат
Цитата(Коля31 @ Вторник, 28 Октября 2014, 11:51)
Так далее - не будет . Если одну или две продашь - это будет хорошо , на том и бизнес закончится , который - Ааа болденный
*


тут ставился вопрос как выгодней. и если разложить то так выгодней с рамкой.
а почему одну две продаш? почему конец ? если будет спрос то никакого конца. а только прибыль.
эх что за люди, аптимистом надо быть!
Коля31


Цитата(рифат @ Вторник, 28 Октября 2014, 13:42)
а почему одну две продаш?
*



Цифра , конечно , условная . Означает , что мало продашь .


Цитата(рифат @ Вторник, 28 Октября 2014, 13:42)
почему конец ?
*



Покупателя больше не будет .

Цитата(рифат @ Вторник, 28 Октября 2014, 13:42)
если будет спрос то никакого конца. а только прибыль.
*



Все верно , ключевое слово "если" .
рифат
Цитата(Коля31 @ Вторник, 28 Октября 2014, 13:17)
. Означает , что мало продашь .
*


ну ясно что очереди небудет biggrin.gif
но продав хоть 15 штук выгода иде 28000 по мимо сумы от маток. значительная........ drinks_cheers.gif
неодному покупателю а в розницу ..
LazarAM
Цитата(Заволжский @ Вторник, 28 Октября 2014, 11:42)
Работник , который раз спрашиваю в каком регионе ты сейчас пчеловодишь ( чтоб ориентироватся).
*


Государство Израиль - указано в профиле у Работника.

Цитата(степняк @ Вторник, 28 Октября 2014, 11:53)
обещают и уже начали сокращать зарплаты работяг ,да и пенсии не очень то повысят ,а если ещё и коммуналку повысят на уровень падения рубля, то о продажах можно вообще забыть .У кого нормальная клиентская база на хотя бы на 1-2 розницы и 2-3 тонны опта тот еще побарахтается остальным придется искать хоть какую то работу , впереди большие сокращения рабочих мест .
*


Дяяяяяяяяяяяяяяяяяяя. А дальше молчу - правила форума.............
Заволжский
Цитата(LazarAM @ Вторник, 28 Октября 2014, 13:59)
LazarAM 
*


Здесь у многих в карточке указано 1-10 семей , а на самом деле их уже 100-200.
rodnihek
( Куплю мед с антибиотиком
магазин "Пасiчник" покупает мед оптом Харьков) Это тема из Украинского форума пчеловодов,вот ссылкаhttp://tochok.info/forum/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=9113&hl= Кто как думает,куда пойдет этот мёд из Харькова? Я думаю что не в Европу,туда отберут чистый,к нам все остальное.Вот это и есть реальные перспективы Российского рынка мёда и пчеловодства,кто что хочет то и везет imho.gif
УТКУЛЬ
rodnihek
Ну поможем Харьковчанам . У нас мед по 30 руб.любой. Яна берет на всех интернет площадках. На самом деле Харьков это не устроит. Я так думаю. hmm.gif biggrin.gif

rodnihek
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 28 Октября 2014, 17:52)
На самом деле Харьков это не устроит. Я так думаю.   
*


15 гривен это чтото около 45 рублей,так у нас и берут подсолнух,есть и подороже,но суть дела не в них а втех кто позволяет ввозить что попало imho.gif
Украинский В Н
Цитата(Работник @ Понедельник, 27 Октября 2014, 22:04)
можно продавать маток с рамкой пчелы.
*


В прошлом году в г Острогожск продавали карпатку на магазинной рамке вместе с изолятором....цена в середине лета была 700 руб
владимир коноваленко
Цитата(Давид Гоцман @ Понедельник, 27 Октября 2014, 9:33)
Вы "сбиванием рамок" указываете мне мое место ? Не надо  ... Свое место я хорошо знаю  .
*


Давид я вам совсем не хотел ничего плохого. наоборот всегда с удовольствием читаю ваши посты. которые ассоциируются с умом ,знаниями,хорошим изложением мыслей, жалко что вы не практик в пчеловодстве. но при всем этом у меня есть свое мнение. пасека в500 и больше семей. в густо населенной местности и где медведя встретить легче чем человека совсем разное также как купленная сразу или созданная с 0 без денег только с прибыльи, за 10 лет с одного улья или и за 50 лет со 100 ульев разные вещи также как перспективы медового рынка в глухой таежной деревушке или мегаполис как Питер.
владимир коноваленко
Цитата(Работник @ Понедельник, 27 Октября 2014, 22:04)
всем привет  Хотел бы  попросить решить задачу по продаже маток.Можно продавать  хороших маток по 700 руб и будут желающие, и можно продавать маток с рамкой пчелы. что бы не заботиться о подсадке ( или  приёме  700 рублёвых маток.)решите, какой путь выгодней для пчеловода,- реализатора, если за рамку с маткой он будет просить как  за рамку расплода весной( кажется от 700 руб.до 1000)и того  за матку с рамкой пчелы-1400-1500руб.Маток продаём весной, летом, в августе.Мёд вы  уже решили как продавать и по скольку, а вот как теперь с матками быть?Спасибо.
*


ответ на поверхности сколько вы маток можете произвести условно с трех семей больше у вас нет. где вы возьмете столько рамок с пчелой а если еще и расплодом.
Сергей 01
Цитата(alena770 @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:32)
узнайте корни этого мёда,названия, есть колбаса останкинская , это не значит что её сделали с башни
*


Останкинская- значит её сделали из останков! sad.gif
alena770
Цитата(Сергей 01 @ Вторник, 28 Октября 2014, 21:24)
Останкинская- значит её сделали из останков
*


а докторская? smile.gif
EGERb
докторская? lol.gif
wind
Если знать, для чего была предназначена "докторская" и её состав и сравнить с тем, что люди едят сейчас, станет отнюдь не смешно.
Алексей Бурдюков
Цитата(владимир коноваленко @ Вторник, 28 Октября 2014, 21:00)
также как перспективы медового рынка в глухой таежной деревушке или мегаполис как Питер.
*



Вот здесь и весь смысл этой темы "Перспективы медового рынка в России". Широка страна наша Родная, много в ней..... Если пасечник живет поближе к мегаполису, то только у самого ленивого, дела будут идти плохо. И в итоге, он со своим товаром дождется перекупа, который предложит ему цену 50 руб. за кг и будет продавать этот мед по 200 на рынке. Вопрос, а кто мешает этому пчеловоду, продать свой товар по 150 руб на том же рынке и составить конкуренцию тому же перекупу.

Другое дело, если пчеловод живет очень далеко от реального рынка сбыта. Здесь как в поговорке, с точностью до наоборот - "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи". А здесь получается, знал бы рынок.....

Так вот, на большом удалении от рынка сбыта, встает важный вопрос. Куда реализовать, весь полученный мёд? Ведь в поселке с населением 10-30 тысяч человек, особо не продаж. К тому же если вы не один пчеловод на этом рынке.
Вывод:
1. Производить столько, сколько можешь продать. (В таком случае, нет развития.)
2. Производить столько, сколько можешь произвести. (В таком случае, нужно иметь постоянных перекупов, которые дадут более менее хорошую цену. Тоже не очень развитие будет.)
3. Производить много и еще больше. (Нужно проявить все свои предпринимательские таланты и выйти на рынки сбыта).
Других путей нет, ни какие кооперативы и объединения не решат проблем рынка. А пчеловод, который объединится в кооператив, возложит на себя дополнительные обязательства и ограничения. А так же эта группа, объединенных пчеловодов, создаст рабочие места. Платить они этим людям, будут со своего кармана. А какой смысл.

Наедятся, на то, что наше государство создаст "тепличные условия" пчеловодам - это чистая утопия. Есть спрос, будет предложение. Это правило рынка ни кто не отменит. А наше государство, сначала пусть наведет порядок в более важных вещах, пчеловодство если не на 50-м месте, то точно на 30-м в этом списке.

Так что, тема эта, сама по себе не корректная, поэтому здесь и ломают копья разные люди, от Тэди -козовода, до теоретиков - пчеловодов, которые не одного килограмма товарного мёда в своей жизни не получил.

Кроме того, регион от региона по уровню жизни сильно отличаются, не говоря уже о том, как отличается сельская местность от городской, по цене и уровню жизни и платежеспособности населения. hi.gif

Целесообразно вести дискуссию по теме: "Перспективы медового рынка в ТАКОМ - ТО регионе", что делать, или наращивать объемы производства или думать о том, куда вывозить излишки производства. imho.gif

Делать какие то прогнозы, создавать какие то утопические предложения, в нашем постоянно меняющемся "капиталистическом" мире, выеденного яйца не стоит.

Точно ясно одно, как и миллионы лет назад, пчелы были, есть и будут. Значит и люди их будут водить! Покуда еще киборгов не изобрели и на нашей земле живут люди, то кушать они тоже будут. Особенно МЁД! Как говорит наш Вини пух: "Мёд если есть, то его сразу же нет"! biggrin.gif
Коля31
Цитата(Алексей Бурдюков @ Среда, 29 Октября 2014, 21:33)
Вопрос, а кто мешает этому пчеловоду, продать свой товар по 150 руб на том же рынке и составить конкуренцию тому же перекупу
*


Алексей Бурдюков!
Отстал ты от современных реалий жизни .
Сейчас покупатель идет в супермаркет , гипермаркет , мегамаркет . А ты про рынок ...
F.C.S.M.
Цитата(Алексей Бурдюков @ Среда, 29 Октября 2014, 21:33)
Вопрос, а кто мешает этому пчеловоду, продать свой товар по 150 руб на том же рынке и составить конкуренцию тому же перекупу.
*

в каждом районе г. Москвы идет ярмарка выходного дня, сможете туда встать с медом? На нашей ярмарке перекупов 3 шт., пчеловодов нет, угадаете почему? Кстати перекупы продают в МОСКВЕ 3 литра меда по цене в 1000 руб. за 3 литра, вот вам и Москва.


Цитата(Алексей Бурдюков @ Среда, 29 Октября 2014, 21:33)
3. Производить много и еще больше. (Нужно проявить все свои предпринимательские таланты и выйти на рынки сбыта).
*

очень и очень красиво написано, но не выполнимо. Когда производителю заниматься торговлей, если он реальный производитель? Медовые ярмарки начинаются уже с конца августа, а работы на пасеке заканчиваем в конце сентября, начале октября.... вот и весь ответ.
Maxdmi
Цитата(рифат @ Вторник, 28 Октября 2014, 2:35)
потому что....
*


biggrin.gif

Цитата(Коля31 @ Вторник, 28 Октября 2014, 12:51)
Так далее - не будет . Если одну или две продашь - это будет хорошо , на том и бизнес закончится , который - Ааа болденный
*


Коля31
drinks_cheers.gif

Цитата(владимир коноваленко @ Вторник, 28 Октября 2014, 22:22)
ответ на поверхности сколько вы маток можете произвести условно с трех семей больше у вас нет.
*


владимир коноваленко Условно 300 маток smile.gif но лучше не производить , а прикупить 3 матки и сделать отводки с этих 3 семей smile.gif намного дешевле будет imho.gif


Цитата(Геннадий @ Вторник, 28 Октября 2014, 0:02)
то я бы у Вас купил 2-3 матки с рамками. А вот как на больших расстояниях, то матку в клетке со свитой легче транспортировать, тем более, если много.
*


Геннадий ну расстояния конечно вносят коррективы , а 2 -3 это немного , отправлю если купите smile.gif Считаем? smile.gif
Пчело-дед
Цитата
undefined

- приглашают и пчеловодов. вот меня пригласили в Одинцово на ярмарку 3000 день, не буду стоять. а посмотреть интересно... Буду работать в другом месте, а туда заверну- посмотрю, от чего отказался...
Так что работают ярмарки и под производителя. Правда заявка стояла с конца июля..... hmm.gif

Цитата(F.C.S.M. @ Среда, 29 Октября 2014, 22:14)
в каждом районе г. Москвы идет ярмарка выходного дня, сможете туда встать с медом? На нашей ярмарке перекупов 3 шт., пчеловодов нет, угадаете почему? Кстати перекупы продают в МОСКВЕ 3 литра меда по цене в 1000 руб. за 3 литра, вот вам и Москва.
*


- по приезду отпишусь... если кому интересно
Искатель
Цитата(F.C.S.M. @ Четверг, 30 Октября 2014, 3:14)
Когда производителю заниматься торговлей, если он реальный производитель? Медовые ярмарки начинаются уже с конца августа, а работы на пасеке заканчиваем в конце сентября, начале октября.... вот и весь ответ.
*


Одни ищут пути решения проблем, другие - причины, чтобы их не решать. Первые оптимисты, вторые пессимисты imho.gif У нас ярмарка начинается 1 августа и заканчивается 1 ноября. И как-то успеваем совмещать несовместимое. В одиночку и на крупной пасеке дела толком не идут, не говоря о торговле. Без сбыта нет развития, жадный пчеловод всегда бывает бедным imho.gif
пчелодруг
Цитата(Искатель @ Четверг, 30 Октября 2014, 7:05)
Одни ищут пути решения проблем, другие - причины, чтобы их не решать. Первые оптимисты, вторые пессимисты  У нас ярмарка начинается 1 августа и заканчивается 1 ноября. И как-то успеваем совмещать несовместимое. В одиночку и на крупной пасеке дела толком не идут, не говоря о торговле.
*


Искатель по твоей терминологии я пессимист. sad.gif Но - ты живёшь в крупном городе и продаёшь там же, а мне до более - менее крупного 500 -700 км. Улавливаешь разницу? К тому же я один на пасеке работаю.
Цитата(Искатель @ Четверг, 30 Октября 2014, 7:05)
Без сбыта нет развития, жадный пчеловод всегда бывает бедным 
*

Правильно! Только вот не нужно всех бедных называть жадными Кто то действительно жадный, а кто то вынужден сдавать свой мёд за безценок по 50 рублей не имея возможности продать свой мёд подороже... Не все могут стоять за прилавком. Не каждому это дано. Как этих людей назвать? Какой ярлык им приклеить? hmm.gif
Цитата(Искатель @ Четверг, 30 Октября 2014, 7:05)
Одни ищут пути решения проблем, другие - причины, чтобы их не решать. Первые оптимисты, вторые пессимисты
*


Пытался я ездить по большим городам, только "выхлоп" намного меньше чем если бы я жил в тех городах или где то рядом. А вот если подсчитать потери от брошенной на произвол пасеки, то прибыль от дальних поездок ещё меньше. Ведь "пик продаж" как раз приходится на август - сентябрь месяц.
пчелодруг
Цитата(Алексей Бурдюков @ Четверг, 30 Октября 2014, 1:33)
Целесообразно вести дискуссию по теме: "Перспективы медового рынка в ТАКОМ - ТО регионе", что делать, или наращивать объемы производства или думать о том, куда вывозить излишки производства.
*


Алексей Бурдюков полностью согласен с тобой. friends.gif А то мы тут действительно ломаем копья, пытаемся дойти до истины, mf_swordfight.gif а условия у всех разные.
УТКУЛЬ
Цитата(пчелодруг @ Четверг, 30 Октября 2014, 10:50)
Искатель по твоей терминологии я пессимист.  Но - ты живёшь в крупном городе и продаёшь там же, а мне до более - менее крупного 500 -700 км. Улавливаешь разницу? К тому же я один на пасеке работаю.
*


У тебя есть еще зароботок кроме пчел? Оф. место работы. hi.gif
Работник
владимир коноваленко
Да нет, не на поверхности...


тут всё время говорят о уме, возможностях, пробах и ошибках.. так вот
Оказывается простую задачу по реализации решить даже сообща выходит не просто..

Во первых- ни кто не занимается массовой продажей маток с3 5- ульями.
Так что поверхность уже покрыта водой и на ней только что то плавает, закрывая решение.
Во вторых- цену можно и любую другую взять по отношению .Например матка х а матка с рамкой- цена рамки расплода + х за матку.Пусть х будет 500- ну и рамка тоже...

Мне в Тамбове- до фени ранние матки с юга- они просто мне не нужны, т.к. менять маток перед черноклёном- ошибочно......Тем, кто имеет умение взять его . А возможности есть у всех..
А вот подавать матки тут как раз и время к 20-25 мая.Первых маток.
Потом настает время и июньских маток- конечно не "местных"
, но F1 от племенных,

но главное так и не решено как выгоднее ?? : dntknw.gif

Можно было ожидать ответа :" и так и так надо "

А может не надо??

Вот и прошу выдвиньте обоснование не только по деньгам а и по тому , как они появятся
Тут как раз и вопрос не к теоретикам развития и становления бизнеса -но к практикам.. bye.gif
Degtiarev
Цитата(Работник @ Четверг, 30 Октября 2014, 11:46)
но главное так и не решено как выгоднее ?? : 
*


hi.gif
я продавал нынче по 500 за матку. и я бы продал по 1,5 на 2 рамках, но не нужны они были никому. все же считают, что умеют все делать и дешевле подсадить матку за 500 р. Хотя потом получаются проблемы с приемом, то матка улетела, то ее грохнули, то в ройку вошла. Сам это уже прошел (надеюсь) smile.gif
500 матка + 2*200 рамка, ну и пчелы там было с 2 рам. В принципе меня устраивает за 1500. Рамки старые уходят, отводков можно еще наделать. Надо только знать какое количество маток(отводков) потребуется. Это первые плодные я получил нынче к 10 июня. А к концу июня еще проще, молодая матка уже насеяла, выходит молодая пчела, можно забрать 1 раму с пчелой и расплодом + дать корм, а в нуклеус опять маточник на выходе.
Заволжский
Цитата(Работник @ Четверг, 30 Октября 2014, 9:46)
Мне в Тамбове- до фени ранние матки с юга- они просто мне не нужны, т.к. менять маток перед черноклёном- ошибочно..
*


Давно замечал непонимание из-за разных условий . Ну нет у меня черноклена и раннего взятка . Дели в мае не хочу.Чем раньше тем сильнее будут к разнатравью( июльскому) и подсолнуху.
Цитата(Работник @ Четверг, 30 Октября 2014, 9:46)
А вот подавать матки тут как раз и время к 20-25 мая.Первых маток
*


Массовый облет маток к 20 мая ... под Тамбовом ,утопия.Массовая закладка маточников , да ,понимаю.
Цитата(Работник @ Четверг, 30 Октября 2014, 9:46)
но главное так и не решено как выгоднее ?? :
*


Брать матку с рамкой расплода по двойной цене( из-за расплода) в конце мая , когда семьи трещат от расплода , взятка ,как правило. нет.

Цитата(Degtiarev @ Четверг, 30 Октября 2014, 10:07)
Это первые плодные я получил нынче к 10 июня.
*


Вот это по реальней и у нас. Хотя можно и к 1 июня .Когда ранняя весна. Но какая им цена 10 июня , кто скажет.

Цитата(Degtiarev @ Четверг, 30 Октября 2014, 10:07)
. все же считают, что умеют все делать и дешевле подсадить матку за 500 р. Хотя потом получаются проблемы с приемом, то матка улетела, то ее грохнули, то в ройку вошла.
*


Но не половину же они перебьют .Пусть одну из 10 у новичков .
Башканов С.И.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева», ФГБНУ «НИИ пчеловодства», Академия пчеловодства приглашают Вас принять участие в научно-практической конференции «Состояние и перспективы развития пчеловодства России», которая состоится 3-5 декабря 2014 г. в городе Рязани. Интересно что скажут учёные мужи о наших перспективах

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева», ФГБНУ «НИИ пчеловодства», Академия пчеловодства приглашают Вас принять участие в научно-практической конференции «Состояние и перспективы развития пчеловодства России», которая состоится 3-5 декабря 2014 г. в городе Рязани. Интересно что скажут учёные мужи о наших перспективах
F.C.S.M.
Цитата(Пчело-дед @ Среда, 29 Октября 2014, 23:14)
- приглашают и пчеловодов. вот меня пригласили в Одинцово  на ярмарку 3000 день, не буду стоять. а посмотреть интересно... Буду работать в другом месте, а туда заверну- посмотрю, от чего отказался...Так что работают ярмарки и под производителя. Правда заявка стояла с конца июля..... 
*


ну во первых Одинцово это не Москва, во вторых за бесплатную ярмарку просят 3000 руб., в третьих очередь и нет гарантии, что попадешь. Потом на ярмарке возле дома я бы 3000 платить не стал, там нет такой проходимости и нет больших продаж меда, да и конкурентов хватает. Я готов платить половину от этой суммы на единственном в городе продуктовом рынке и то если я там буду стоять минимум год, так как первый год надо только клиентов нарабатывать...
УТКУЛЬ
Цитата(F.C.S.M. @ Четверг, 30 Октября 2014, 16:29)
ну во первых Одинцово это не Москва, во вторых за бесплатную ярмарку просят 3000 руб., в третьих очередь и нет гарантии, что попадешь. Потом на ярмарке возле дома я бы 3000 платить не стал, там нет такой проходимости и нет больших продаж меда, да и конкурентов хватает. Я готов платить половину от этой суммы на единственном в городе продуктовом рынке и то если я там буду стоять минимум год, так как первый год надо только клиентов нарабатывать...
*


У тебя сколько сортов меда?
Башканов С.И.
Цитата(Работник @ Четверг, 30 Октября 2014, 9:46)
Во первых- ни кто не занимается массовой продажей маток с3 5- ульями.
Так что поверхность уже покрыта водой и на ней только что то плавает, закрывая решение.
Во вторых- цену можно и любую другую взять по отношению .Например матка х а матка с рамкой- цена рамки расплода + х за матку.Пусть х будет 500- ну и рамка тоже...
*


в 80х годах у меня это было востребовано продавал много но сегодня когда семья пчёл стоит 3т и ниже и избыток пчелосемьей и отсутствие реализации мёда данная услуга оказалась не востребованной в районе .при этом ещё есть места где довольно успешно работают ребята и уже есть даже очередь на следующий год именно на одно рамочные пакеты
F.C.S.M.
Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 30 Октября 2014, 12:31)
У тебя сколько сортов меда?
*


своих было три, осталось два, да плюс два сорта покупаю для ассортимента, мне хватает.
валера-доктор
Цитата(Заволжский @ Четверг, 30 Октября 2014, 11:18)
взятка ,как правило. нет.
*


у нас в конце мая белая акация.
УТКУЛЬ
Цитата(F.C.S.M. @ Четверг, 30 Октября 2014, 17:19)
своих было три, осталось два, да плюс два сорта покупаю для ассортимента, мне хватает.
*


Мало говорят. Народ идет туда где глаза разбегаются smile.gif
владимир коноваленко
Цитата(Работник @ Четверг, 30 Октября 2014, 9:46)
владимир коноваленко  Да нет, не на поверхности...тут всё  время  говорят о уме, возможностях, пробах и ошибках.. так вотОказывается простую  задачу по реализации  решить  даже сообща выходит не просто..Во первых- ни кто не занимается массовой продажей маток с3 5- ульями.Так что поверхность уже  покрыта водой и на ней  только что то плавает, закрывая решение.Во вторых- цену можно и любую другую взять по отношению .Например матка х а матка с рамкой- цена рамки расплода +  х  за матку.Пусть х  будет 500- ну и рамка  тоже...
*


нам сложно друг друга понять. это уже было в канадском пчеловодстве где вы дали совет не прочитав до конца или внимательно мое сообщение. теперь условно о трех ульях произведенные матки от трех семей могут составлять несколько сотен о качестве ?. возьмем хоть 150 маток и цену 500р за штуку от полученной сумы отнимите доставку. а теперь расскажите сколько маток с рамками и пчелой и расплодом вы сможете произвести от трех семей если вас коробит от трех семей нестрашно любой пчеловод сможет умножить хоть на 10 хоть 100 и без калькулятора. лично для пчеловодов выгодно пакет 6 рамочный с плодной молодой маткой и в апреле да за 1000р. и зимовка не нужна. почему нет таких предложений решите задачу.
Заволжский
Цитата(Работник @ Четверг, 30 Октября 2014, 9:46)
Работник
*


Цитата(Работник @ Четверг, 30 Октября 2014, 9:46)
А вот подавать матки тут как раз и время к 20-25 мая
*

Скорее в конце мая. Получится. В это время , как правило , нет взятка , полно пчелы и уже старой , начинается период ройки.И того- проема маток нет .Твои покупатели ноют.Ругают себя и потихоньку продавца. По 1000-1400 брать не охото , когда матка стоит -600 р. Самим подсаживать .Нервно. ...Предлагаю делать ,как в Канаде ( Мишак) -продажа маточников .20 мая для плодных маток у нас рано , для зрелых маточников самое то . Маточник в пол цены от плодной матки .300 .В Канаде 8-10 дол. ( данные Мишака).Но с долларом сейчас не разберешься . ...Прием маточника, извесно, по лучше , а облететься они и у нас могут, также. А матка Ф 1 мне выйдет 300-400 р , а не как ты предлагаешь , 1000-1400. Маточники я б и сам у тебя взял .А то в это время некогда с ними вазиться.Просто ничего не успеваешь .
F.C.S.M.
Цитата(УТКУЛЬ @ Четверг, 30 Октября 2014, 14:13)
Народ идет туда где глаза разбегаются
*

ну так таких артистов у нас на ярмарке хватает... берут в оптовых компаниях и продают как свой мед, зато все цвета радуги. Покупатели верят... Зато для продавцов очень удобно, ездить за медом никуда не надо, все под боком, крем-мед на вкус очень приятный, так что вот кто и чем торгует в Москве.
Заволжский
Цитата(валера-доктор @ Четверг, 30 Октября 2014, 14:05)
у нас в конце мая белая акация.
*


Кто будет делить на белую акацию.Речь идет о тех , кто делит и им нужны матки .У кого мед идет тому эти дела не нужны.
Давид Гоцман
Цитата(F.C.S.M. @ Четверг, 30 Октября 2014, 15:30)
продают как мед
*


Я бы изложил вашу мысль так: "Я предполагаю, что берут". И фактов не мешало бы накидать smile.gif .
Иначе некрасиво получается... hi.gif
SSergei
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 31 Октября 2014, 0:19)
И фактов не мешало бы накидать.Иначе некрасиво получается...
*


Все бросились воевать с конкурентами, главное вылить по больше грязи... а правда на войне ни кому не нужна.. imho.gif
УТКУЛЬ




Давид Гоцман
Мед " баярошниковый" что ещё нужно. Вы это можете не знать а вот
SSergei надо знать.
F.C.S.M.
Цитата(Давид Гоцман @ Четверг, 30 Октября 2014, 18:19)
Я бы изложил вашу мысль так
*

я бы ее тоже изложил бы по другому, но ведь это правда crazy.gif Заезжал в эту контору пол года назад, посмотреть, попробовать, понюхать crazy.gif в итоге увидел, что торгуют подсолнухом и крем-медом, из натуральных медов только подсолнух и разнотравье с ним, все остальное на основе крем-меда. Попробовал, только подсолнух напоминает мед в его настоящем виде, все остальное галимая химия, с разными добавками, зато вкусно, причем реально ОЧЕНЬ вкусно... Попробовал то, что продают на рынке, то же самое, что на оптовке, один в один. Единственное может быть не именно на этой оптовке берут, а на другой, но вкус тот же. А вкус тот же по той причине, что эта оптовка, также сама не занимается изготовлением крем-меда, она также его закупает по дешевке, как проговорился продавец оптовки, что этот крем-мед делают где-то на Амурской улице в Москве, там якобы какой-то цех и там его делают, из чего он не в курсе... Кстати документы выдают какие пожелаешь, только плати деньги, все вет. справки, сертификаты, даже паспорт пасеки можно сделать, отдаешь деньги, они раз в неделю едут в Мытищинский СЭС и Ветслужбу и все... справки готовы, можно продавать... Таких оптовок кстати в Москве уже около 15 штук, также товарищ, который плотно занимается розничной продажей меда (постоянный участник Коломенской, Царицынской ярмарки, Крокус Экспо и других) сам честно признается, что закупает крем-меда на оптовках, да и другие меда может там перехватить, если он стоит на ярмарке, мед кончился, а ехать в регионы лень или некогда. С его же слов в этом году 40% меда на Коломенской ярмарке было именно крем... так что выводы делайте сами. Я не против крем-меда, я против тех кто под его видом делает медовый продукт...
SSergei
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 31 Октября 2014, 1:07)
Мед " баярошниковый"  что ещё нужно.
*


Боярошникова у них в прайсе нет, есть акация с боярышником, так это пчеловод им впарил, акации чистой не было, вот и придумал сказку.. imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО